Милош Нинкович: "Даю "Шахтеру" 60%"

Милош Нинкович: "Даю "Шахтеру" 60%"


Сербский полузащитник "Динамо" Милош Нинкович вчера обедал в киевском ресторане со своим другом Гораном Гавранчичем, который сегодня полетит в Донецк болеть за другую свою бывшую команду — "Партизан".

"Даю 60 на 40 в пользу горняков, — сказал нам Милош. — По сравнению с прошлогодним поражением от "Шахтера" — 1:4, "Партизан" стал намного лучше, потому что Горан ушел (смеется. — Авт.). Шучу. Без Фернандиньо, Чигринского горнякам будет тяжело. Если "Партизан" сыграет, как в квалификации с "Андерлехтом", может рассчитывать на ничью. Игрок "Партизана" Петрович, с которым я общался накануне, признает, что "Шахтер" — фаворит. Но говорит, что с новым тренером им все равно, с кем играть. Кто бы ни был соперником, они не закрываются, хотят выиграть. Будет интересно. Безусловно, самый опасный у "Партизана" — Клео. Забивает с закрытыми глазами. И такие голы, что я в своей жизни не видел. Ему везет — все удается. Посмотрим, как у него получится в среду. Но в попытке нейтрализовать Клео "Шахтеру" важно не забыть о других. За кого буду болеть? "Партизан" — сербская команда. Но я фан другой — "Црвены Звезды". Так что не буду ни за кого болеть".

Оцените этот материал:
Источник:
"Сегодня"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
baobab (Kyiv)
Мы украинцы, это наша природа, зачем нам ломать самих себя лишь бы быть похожими на испанцев или англичан... Сиверянин (Чернігів) 15.09.10 16:54 ------ +100 И кстати не факт, что он не болеет в еврокубках за все прочие свои Работнички и Воеводины, т.е. как и мы скопом, а просто для одного единственного Партизана в силу какой-то специальной вражды сделано исключение. То же и по Италии: мы знаем, что фаны Интера и Милана ненавидят др.др., но не факт, что они так же ненавидят Юве, Рому и т.д.,т.е. посыл, что они болеют только за один клуб смахивает на хитрую брехню.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
baobab (Kyiv)
Мы украинцы, это наша природа, зачем нам ломать самих себя лишь бы быть похожими на испанцев или англичан... Сиверянин (Чернігів) 15.09.10 16:54 ------ +100 И кстати не факт, что он не болеет в еврокубках за все прочие свои Работнички и Воеводины, т.е. как и мы скопом, а просто для одного единственного Партизана в силу какой-то специальной вражды сделано исключение. То же и по Италии: мы знаем, что фаны Интера и Милана ненавидят др.др., но не факт, что они так же ненавидят Юве, Рому и т.д.,т.е. посыл, что они болеют только за один клуб смахивает на хитрую брехню.
Ответить
0
0
Сиверянин (Чернігів)
Да что тут такого что поддерживают на евроарене все украинские клубы, никто же при этом из тех же болел динамо меньше свой клуб любить не станет, может это в нас реально национальный минталитет такой но лично мне не понятно когда в италии на матч лиги чемпионов интера приходят фаны милана болеть против земляков, может я не в таком мире воспитан как они, но мне больше нравится когда на том же матче динамо по стадиону объявляют что в паралельном матче шахтер в еврокубке забивает гол и весь стадион срывается в радости ... Мы украинцы, это наша природа, зачем нам ломать самих себя лишь бы быть похожими на испанцев или англичан...
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
если киевляне сыграют невразумительно,сами увидите. -корабел- (Николаев) ----------------------- Неадекваты есть везде, особенно на форумах. А вот лично у меня знакомых по всей украине полно, болеют за разные команды, и еще ни разу не встретил неадеквата. Инет портит :-)
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
с@б@к@ (Горловка) 15.09.10 16:21 Как же быть с менталитетом болельщиков ДК не из столицы?Я и не говорил за всех болельщиков Шахтера.Вы просто зайдите в четверг после матча с БАТЭ,особенно если киевляне сыграют невразумительно,сами увидите.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
ильно сомневаюсь в искренности боления ярых поклонников Шахтера за Динамо в четверг. -корабел- (Николаев) ---------------------- Зря. Поверь, я искренне буду болеть за Динамо. Но мы наверно с болельщиками Динамо чуть разные по менталитету. Они считают наш Шахтер региональным выскочкой, Ахметовфсёкупил и т.д. Для меня же Динамо К - это самый великий клуб на постсоветском пространстве.
Ответить
0
0
od (Odessa)
Ухххх, еду седня на матч!!! Жду не дождусь, вся жопа в иголках :-) с@б@к@ (Горловка) 15.09.10 13:00 встань с ёжика, ему тоже некомфортно))) Вообще как по мне то болеть за все наши клубы это естественно во-первых наши а во-вторых рейтинг выше больше шансов у любимого клуба попасть на евроарену, но вот за свой клуб всеравно болеешь и переживаешь по особенному, независимо от турнира (таже если эти идиоты в 1ой лиге...) к тому же на евроарене наши клубы между собой не конкурируют пока
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Dimonych (-) 15.09.10 16:00 ЗУ тоже в моем сознании часть другого государства,но мне это не мешает болеть за Карпаты.Милан и Интер,МанЮ и Мансити разве в разных государствах.Нет.Просто разговор был немного о другом.Шахтер например противник Динамо в чемпионате,и это кто-то может забыть,кто-то нет.Я матч буду смотреть, как достаточно посторонний человек.Просто футбол не болея за кого-либо.А вот эти призывы болеть за кого либо,лишь бы наши,непонимаю.Сильно сомневаюсь в искренности боления ярых поклонников Шахтера за Динамо в четверг.Хоть бы просто на ветку облегчится не заходили.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
usup (Донецк) Дуляй уже давно давал. -корабел- (Николаев) Вообще-то в сознании каталонского и кастильского болельщика они живут в разных странах. Каталонцы вообще терпеть не могут \"столичных\" прохвостов, как вы, бобры, не любили Спартак, а сейчас некоторые не любят вас ;) Те же англичане зачастую болеют за всех своих, не меньше чем украинцы, так что в \"европе болеют за всех свои\" - это наш стереотип.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Чем больше украинских команд будет встречаться в еврокубковых турнирах тем меньше останется любви между болельщиками... ИМХО... И это нормально, нормально так же и то что часть болельщиков (надеюсь большая) будет продолжать поддерживать не только свой любимы клуб!
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
насильная = насильственная (извиняюсь)
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Я вот например не только за все украинские клубы болею, но и за все русские и за Барселону :-) с@б@к@ (Горловка) 15.09.10 14:34 -------------- По сути согласен полностью - нет ничего важнее, чем право на выбор! Я к тому, что мы, судя по всему, проскочили этап централизации государства не географически и политически, а в плане коллективной психологии, и все идет к тому, что Украина ментально рано или поздно превратится в Швейцарию:) - от объективных процессов нам не уйти! А насильная коллективизация в 21 веке (читай: любовь среднестатического болельщика ДК к ШД, и наоборот) - удел глупцов:)
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
А клуб это клуб... Billy_Club (Kiev) ----------------------- Знаешь, согласен. Каждый болеет за что то свое, то что нравится. Кто то вообще за все украинские клубы, кто то за свой клуб. Нет уравниловки и обязаловки как при союзе. Если фаны Динамо К будут болеть... Не так... Если НЕ будут болеть за Шахтер в Лиге Чемпионов, чес слово, я их пойму. И дело не в очковой копилке, а в свободном выборе свободного человека... Я вот например не только за все украинские клубы болею, но и за все русские и за Барселону :-)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Joyce (Donetsk) 15.09.10 12:56 Может и так, но мне кажеться национальное боление это когда нац. сборная играет. Вот где нужно действительно сплотиться всем вместе. А клуб это клуб...
Ответить
0
0
vtemu (Донецк)
порвем как тузик грелку
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Joyce (Donetsk) 15.09.10 12:56 Да нет,по болельщикам Англии или Испании как то не бросается в глаза \"торжество личного эгоизма над национальным\".Там с этим все в порядке,уж поверьте.Просто люди четко разграничивают где личное,а где национальное.И судя по поддержке национальной сборной мы \"умерли\" уже давно.После 2006.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Ухххх, еду седня на матч!!! Жду не дождусь, вся жопа в иголках :-)
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
ПОБЕДА КРОТОВ 100% muller (Харьков) 15.09.10 12:28 ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Кажется, что в током роде писали и об играх с Фулхемом, типа, вынесут и не заметят... А не проще с уважением отнестись к сопернику и с уважением обыграть... Без лишних слёз и соплей, просто выйти и доказать, что ты сильней... А то это шапкозакидательство уже в печёнках прописалось и мешает жить...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Leo (Запорожье) 15.09.10 11:36 Спасибо, уважаемый! -------------- -корабел- (Николаев) 15.09.10 12:29 Ничего удивительного: у нас еще только формируется коллективная национальная психика, а у них уже начался процесс \"разложения\" - торжество личного эгоизма над национальным... Вот поэтому на международной арене они болеют за \"своий\" клуб, а не за свои:) То бишь, им плевать на \"Реал\", если они болеют за \"Барсу\". А мы себе пока такой \"роскоши\" позволить не можем, иначе \"умрем\" раньше, чем повзрослеем...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Зря все так уверены что ШД уже гарантированы 3 очка. Игра будет тяжелая. Дай Бог чтобы все хорошо прошло и выиграли. Но ведь в ЛЧ далеко не всегда фаворит выигрывает. МЮ вчера сыграл 0-0 с Рейнджерс. А ведь до игры все были уверены что победит. Интер потерял очки с Твенте. Так что опять начинается всеобщая уверенность в победе и расслабленность.
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Теперь осталось интервью у Дуляя взять и все будет готово к матчу.)
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
goldblueranger (Copenhagen) 15.09.10 11:43 Да,есть такой момент.Фанату б Реала сказали бы, что надо за Барсу поболеть в ЛЧ.Нонсенс.А наши в большенстве конечно декларируют поддержку клубов-конкурентов на евроарене,но потом в обсуждениях не удерживаются от торжественной дефикации в их адрес.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Клео бразилец? Есть подозрение что его перекупят в ШД ))
Ответить
0
0
muller (Харьков)
ПОБЕДА КРОТОВ 100%
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
Болеем за все Украинские клубы в ЛЕ и ЛЧ!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Лично внутренней болелке не прикажешь, болеется само по себе за все клубы на евроарене.
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
А чем плохо болеть и за Шахтер, и за Динамо, и за Метталист, и за Карпаты?
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Видите, сербы только за одну команду болеют - может это уникальность советского менталитета - болеть за всех своих?
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Удачи ШД!
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
k@llashniKoff (Kiel) - +100500 ))
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Ну хоть и на том спaсибо, барин. Куда б мы без вашей аналитики
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
По сравнению с прошлогодним поражением от \"Шахтера\" — 1:4, \"Партизан\" стал намного лучше, потому что Горан ушел (смеется. — Авт.). _________ Милош в своёи стиле )))
Ответить