Зарубежные СМИ отметили игру Пятова

Зарубежные СМИ отметили игру Пятова


Победив «Брагу» (3:0), «Шахтер» фактически обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ. Но европейские СМИ отмечают – если бы не Пятов, португальцы испортили бы горнякам настроение

«Шахтер» действительно провел неоднозначный матч. С одной стороны, крупная победа благодаря раззабивавшемуся Адриано. С другой – очень неуверенный первый тайм и несколько провалов в своей штрафной. Перед воскресным матчем дончан с «Динамо» даже не знаешь, что думать – в какой половине матча играли «настоящие» горняки? В такой ситуации интересен взгляд со стороны...

Испанская Marca с горечью вспомнила, что именно «Брага» разделалась в квалификации ЛЧ с «Севильей»: «Игрокам «Севильи», наверное, неприятно осознавать, что они уступили команде, которая стартовала в ЛЧ с двух поражений с общим счетом 0:9!». Marca считает, что «Шахтер» поначалу сыграл с запасом, а после перерыва показал свои возможности: «Хоть в первом тайме «Шахтер» и испытывал трудности в обороне, но играл с такой уверенностью в своих силах, что не покидало предчувствие – донецкая команда рано или поздно «взорвется» в атаке. Голы Адриано, передачи Косты и великолепная игра в воротах Пятова стали залогом победы украинского клуба в Браге».

По мнению авторитетной португальской газеты А Bola, дебютный матч «Браги» в ЛЧ превратился в похороны надежд местного клуба на выход в плей-офф. То есть журналисты уже отправили туда «Шахтер». Разгромный счет издание объясняет словами главного тренера «Браги» Домингуша Пасьенсы: «У нас все разладилось после первого пропущенного мяча. Из-за неопытности мы стали необоснованно рисковать и пропустили во второй раз. После этого сопротивляться такой классной команде, как «Шахтер», было бессмысленно». Такого же мнения придерживается и наставник дончан Мирча Луческу: «Во втором тайме хозяева стали больше идти в атаку, раскрылись, и нам уже было легче создавать остроту у ворот «Браги».

Еще одна португальская газета O Jogo сделала акцент на игре вратаря «Шахтера» Андрея Пятова. «В то время, когда голкипер хозяев Фелипе подвел свою команду в решающий момент, пропустив не самый коварный удар Адриано, украинец Пятов выручал своих партнеров весь матч. Его уверенность позволила гостям не сидеть все время у собственных ворот, а упрямо и весьма успешно атаковать. И хотя на поле одновременно играли 15 бразильцев, судьбу матча решил один украинец».

Тему доминирования бразильцев в составах обеих команд подхватило и издание Record. «Донецкий клуб показал нам самбу по-украински. Бразильские легионеры «Шахтера» сыграли намного эффективней, использовав практически все возможности забить». Но тут же Record приводит слова российского форварда «Арсенала» Андрея Аршавина: «Они крупно переиграли португальцев? Я удивлен. Нужно посмотреть, как это произошло…».

Оцените этот материал:
Источник:
sport.mycityua.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Карлос Вальдеррама (Санта-Марта)
да ладно вам. чел просто удивился, что шахта крупно переиграла брагу. где криминал?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
Карлос Вальдеррама (Санта-Марта)
да ладно вам. чел просто удивился, что шахта крупно переиграла брагу. где криминал?
Ответить
0
0
kastyan77 (луганск)
игрок то хороший,но тупой,как братья из ларца.неотёсанный
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
Аршавин-чи не игрок, за зборную ничего нормального не показует, за клуб иногда забивает и уже звездой считает себя... ну ничё скоро ты в Донецк приедишь...
Ответить
0
0
Kossak-dk (Київ)
Аршавин, походу, обычный российский квасной патриот и диванный шовинист, который Украину просто не воспринимает (\"ну, это ж наша исконная земля\" (с)),и её успехи - тоже. Вспомните его слова о том, что Россия бы на ЧМЮАРе выступила бы хорошо, а Украина - не лучше Греции. Очень похоже, что именно так он к нам и относится...
Ответить
0
0
Darill (Севастополь)
Аршавин как человек просто гавно...
Ответить
0
0
D mak (Винница)
Очень приятно.:-)
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Приятно когда 1 украинец обыгрывает 15 бразилов.
Ответить
0
0
кева (Ромны)
Згоден, що Аршавін непоганий гравець. Зі своїм висловом правда ЗВЄЗДАНУЛ. Але в гірників тепер буде гарна мотивація поставити його на місце!
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Да чего вы накинулись на Аршавина? Он действительно думает, что в Португалии им буде звездец, поэтому и хочет посмотреть -как этого избежать
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
надо Луческу съездить в Венгеру, перетереть по свойски и расписать по 3 очка в домашних .. после этого выход в плэй-офф будет практически решен (95%) BigGar (Луганск) 30.09.10 11:27 _______________________________ Видно, что ты не новичок в таких делах)) Практично мыслишь. Молодец)))
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Тигра (Крым) 30.09.10 13:36 Интересно, кто там умеет думать в отсутствие Фабрегаса? Только Аршавин:) Шамах ему не помощник! И Насри тоже:) ------------------------------- klf (Севастопoль) 30.09.10 13:33 ----------------------- Если Аршавину не дадут толком распорядиться мячом, то в одиночку он, скорее, Арсу накидает, а не ШД:) Надеюсь, у Мирчи ума хватит сделать анализ последних игр Арса и принять верное решение. А Андрюха пусть и дальше \"удивляется\"...
Ответить
0
0
Zapad (Lo.) (Тернопіль)
РЕБЯТА УДИВИТЕ АРШАВИНА еще больше!!!
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Joyce (Donetsk) 30.09.10 13:21 В Арсе и кроме Аршавина есть кому думать и делать :))) Дай-то бог Шахте победы в обоих матчах :))
Ответить
0
0
klf (Севастопoль)
KOYEV0123 (Бат-Ям) это тот кто Шахтёру голов накидает
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
А шо воно таке, Аршавін??? Підскажіть, будь ласка.Ніколи не чув про таке! Воно що, знає якісь букви і вміє два слова до купи зв*язати?
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Тигра (Крым) 30.09.10 13:14 Я бы добавил \"плюшевый\":) А игрок действительно хороший, хотя стартовая скорость слабая, что играет на руку нашим защитникам, но умный, что может сбить с толку Кучера и К.:) Впрочем, пусть так и дальше думает...
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Зря вы так... ниче обидного Аршавин не сказал а футболист он очень хороший... не пойму я вашу злость.
Ответить
0
0
~romario~ (Харьков)
Аршавин- черт дурной! Сам и пеналя забить не может! Скоро скамейку будет протирать......
Ответить
0
0
moderator
AndriyFCDK (Винница) 30.09.10 10:16 mos-v (Новый Роздол) 30.09.10 10:18 FCTS FEO (феодосия) 30.09.10 12:14 Заблокированы
Ответить
0
0
Арс Венгер (Донецк)
САМОЕ ВАЖНОЕ--это то,что Пятова поставили на отмазку своего просера и оставили без особого внимания работу всей команды и продуманность тактики от Мистера!!! ЭТО есть наш большой плюс. А Пятов конечно красава,но смертельных(неберущихся) ударов по нашим воротам посчти не было(в т.ч. и удар в перевороте через себя не был ноккаутирующим,т.к.летел почти в Пятова)! Аршавину привет с большого террикона! БУДЕТ тебе БААААЛшой КАНЭЦ от дяди Гиви с Крытого рынка!!!
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
сказать честно я удивился победе арсенала 3-1 над партизаном. мне партизан показался очень крепкой командой. Думал арс сыграет вничью или минимальной победой максимум разживется... а оно вон как. значит силен арс, силен. Но недооценка пусть сыграет свою роль и шахта в гостях 1-0 дрюкнет венгера
Ответить
0
0
FCTS FEO (феодосия)
ЗЛОБНЫЙ ХОБИТ МЛЯДЬ !!!
Ответить
0
0
FCTS FEO (феодосия)
аршавин-не футболист,а всего навсего трепло!!!
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Аршавин очередную глупость сморозил.
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Приємно чути таку пресу за Пятова. Так тримати. З такою грою через рік зможе впевнено виступати за МЮ, Мілан чи Арсенал (Л). Тьфу-тьфу-тьфу (щоб не зурочити). п.с. Аршавіна в топку. Алкаш ...ть.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
надо Луческу съездить в Венгеру, перетереть по свойски и расписать по 3 очка в домашних .. после этого выход в плэй-офф будет практически решен (95%)
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
\"Я слышал о такой стране как Украина, но Донецк... Надо хоть на карте найти этот странный город\", раздраженно пробурчал Андрей, скрывшись в раздевалке... __________________________ Пиндец, это примерно \"...Я слышал о такой стране как Россия, но Казань... Надо хоть на карте найти этот странный город\" ))
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
Затоптать хобита!
Ответить
0
0
hugo_83 (Харьков)
заслужено!
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
ZHYGUN (Киев) 30.09.10 11:10 Я тоже думал, что ШД победит, а удивился прежде всего счету.
Ответить
0
0
ZHYGUN (Киев)
tmb_rus (Тамбов) Я например ставил на чистую победу Шахтера, коф. был 2.5 пару сотен наших гривен поднял
Ответить
0
0
mos-v (Новый Роздол)
Думаю после возвращения Чигрика,таких брешей в обороне не будет! А с атакой все ОК!
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Ну вы тут даете. \"Порвем Арсенал\"???!!! Я конечно болею за Шахтер, но это вам даже не Брага, с которой Шахтер очень не уверенно отыграл, и если честно, просто отскочил. Две ничьи это будет просто отличный результат с Арсеналом!
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Чего все на Шавина накинулись? Или тут все поголовно были уверены в разгроме Браги? Я вот тоже удивился, когда счет узнал.
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
Арша на кол!!! По футбольному звичайно із розгромним рахунком і бажано щоб маленький \"піггі\" був причетний до пропущених голів і незабитого пенальті ;)
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Уже из слов Аршавина сразу видно, что в Арсенале недооценивают Шахту и за это поплатятся.
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Андрей Аршавин: «Они крупно переиграли португальцев? Я удивлен. Нужно посмотреть, как это произошло…». Вот у..од, цены себе не сложит. Терпеть не могу этого зазвездившегося покемона! Ничего, скоро еще раз удивишься!
Ответить
0
0
ZHYGUN (Киев)
Думаю 4 очка Шахтер в двух матчах обязан брать
Ответить
0
0
гораций (Харьков)
На выезде с Арсеналом, конечно, будет сложно, но дома их обыграть вполне реально. Арсеналу, в общем, не очень удаются выездные матчи с нашими командами.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
Мда, Шава реально зазвезделся что-то...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
\"Я не просто удивлен, а сражен наповал!\", заявил обескураженный Аршавин журналистам ВВС после очередного поражения в играх с ШД. \"Я слышал о такой стране как Украина, но Донецк... Надо хоть на карте найти этот странный город\", раздраженно пробурчал Андрей, скрывшись в раздевалке...
Ответить
0
0
ZHYGUN (Киев)
Пусть узнает губатый москалик, кто такие Ракицкий и Чигринский))) Аминь))))
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Пусть Аршавин приедет до нас и удивится еще больше
Ответить
0
0
mos-v (Новый Роздол)
ЖАБА МОСКАЛИКА ЗАДУШИЛА !!!
Ответить
0
0
AndriyFCDK (Винница)
Я хоть за Шахтер и не болею, но этот краснощекий узкоглазый монголо-кацап меня уже реально выводит выводит! Эту спесь с него надо сбивать, причем самым унизительным способом!
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
Аршавин - тролль ещё тот! Развякался- звезда блин.. Вот бы вставить пушкарям по самые...
Ответить
0
0
BOPOH_lemberg (Львів)
\"И хотя на поле одновременно играли 15 бразильцев, судьбу матча решил один украинец\" = Респект! Валера (Rivne-Net) 30.09.10 09:49 ====== +1000000 Красава!!!
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
а як інакше мали б написати газети? все закономірно і справедливо, П\"ятов був красавчиком в цей вечір!!!
Ответить
0
0
jewell (Kyiv)
Арсенал-Шахтёр 0:1 А Аршавин пусть укусит себя за ухо)))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Пят был просто бесподобен в этом матче!!! Именно он герой матча!!!
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Пятов не даремно кращий кіпер України. Буває що \"бочить\" але виручає набагато частіше.
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
Шава выпендривается :) Надеюсь, Шахта вынесет Арс в обоих матчах, а защита перекусит позвоночник пижону Аршавину ;)
Ответить
0
0
Баря (Днепропетровск)
уже плей-офф, а оставшиеся 4 матча!? давай те хоть с Арсеналом сыграем, а уж потом говорить будем, было уже так 2 стартовых матча выигрывали и все...
Ответить
0
0
santan (Кременчуг)
а как ты Адрюша удивишся когда проиграешь в Донецке!!!!О-о-о-о-о! Жду с нетерпением.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
\"И хотя на поле одновременно играли 15 бразильцев, судьбу матча решил один украинец\" = Респект!
Ответить