Олег Блохин: "Желаю Шевченко превзойти мой рекорд"

Олег Блохин: "Желаю Шевченко превзойти мой рекорд"


Перед матчем Украина - Канада, который может стать сотой игрой Андрея Шевченко за сборную Украины, своим воспоминанием о сотом матче за сборную СССР поделился Олег Блохин.

О себе

Именно форвард киевского Динамо стал первым советским футболистом, достигнувшим заветного для любого сборника рубежа. Его юбилейная игра состоялась 23 апреля 1986 года в хорошо знакомой украинским болельщикам Тимишоаре.

"Мы в гостях играли с Румынией, - начал свой рассказ теперь уже вечный рекордсмен сборной СССР по числу матчей в ее составе (112) - уступили 1:2. Как сейчас помню, Александр Чивадзе почему-то пошел бить пенальти, хотя можно было дать и мне пробить - все-таки сотая игра. Так вот, Чивадзе не забил, а я потом еще и травму получил - растяжение задней поверхности бедра".

И о том парне

"Сколько всего игр сможет сыграть за сборную Шевченко зависит от него, точнее, от его здоровья. Может, на сотне и закончит, а может, сыграет 130-140. Я ему желаю подольше выступать за сборную и, если сможет, превзойти мой рекорд. Я буду рад, если Анд­рей это сделает".

На вопрос о желании поработать с Шевченко в одном тренерском штабе, экс-тренер сборной Украины ответил: "Вообще я еще хотел бы поработь с Шевченко-футболистом. Почему бы нет? Я прекрас­но с ним сотрудничал в сборной. Думаю, и он сам ничего плохого о том периоде не скажет".

"А вот насчет вместе поработать. Вот когда закончит карьеру - поговорим. Пускай он играет, может, к тому моменту, когда он повесит бутсы на гвоздь, я уже закончу тре­нировать", - с улыбкой ответил Блохин.

Сегодня, в пятницу, 8 октября, сборная Украины на киевском стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в товарищеском матче встретится со сборной Канады.

Оцените этот материал:
Источник:
"Сегодня", bigmir.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Москалек (Белгород)
Поддерживаю - Блохина в Динамо! Он максималист по натуре, как и Васильич! У него будут играть только те, кто будет землю рыть!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
Москалек (Белгород)
Поддерживаю - Блохина в Динамо! Он максималист по натуре, как и Васильич! У него будут играть только те, кто будет землю рыть!
Ответить
0
0
отец Арсений (Запорожье)
Дай Бог нам всем, адекватным болельщикам, в ряды наших любимых клубов побольше таких футболистов как О. Блохин. Глядиш и мы стали ЧМ и ЧЕ не однократно. А вонь пускают типичные неадекваты. Его нужно уважать уже лишь за то, как он играл. Хотя кто не видел этого в живую не поймет..
Ответить
0
0
Дядя Хулио (Харьков)
По совокупности причин Блохин не смог (считаю, в тот период никто из величайших футболистов мира не смог бы)принести большой пользы сборной СССР. А вот применительно к киевскому \"Динамо\" словосочетания \"Олег Блохин\" и \"великие победы\" - абсолютные синонимы. Да, Лобановский и незаслуженно игнорируемый Базилевич - замечательные тренеры, но на поле играли (точнее, Играли!) Блохин и другие выдающиеся мастера. Так что необходимо скорейшее, немедленное возвращение Мастера в наше \"Динамо\" в качестве главного тренера. Уверен, что в этом случае оно (сейчас, увы, именно \"оно\") снова станет мощной УКРАИНСКОЙ командой и гордостью Украины.
Ответить
0
0
Mogar (Одесса)
Знаете учитывая то что Блохин сделал за свою игровую карьеру не говоря уже о тренерской (Со сборной ) -понятное дело что человек в себе уверенный .. И он по моему искренне пожелал Андрею провести еще по больше времени в футболе. Кто бы там что ни говорил Блохин не великий оратор или писатель или филосов . Он великий футболист и не важно в прошлом или не прошлом. Вон пеле тоже как бы великий в прошлом но все его считают великим и сейчас. Характер и воля к победе у таких людей в крови . Без уверенности в своих силах такого не добиться. Поєтому ..
Ответить
0
0
груня (россия)
BigGar (Луганск) 08.10.10 12:29 вот оно как надо
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
...Вот когда закончит карьеру - поговорим. Пускай он играет, может, к тому моменту, когда он повесит бутсы на гвоздь, я уже закончу тре­нировать\", - с улыбкой ответил Блохин.... Молодец!!! Лет через 20 будете работать в одном тренерском штабе. Может к тому времени Шевченко и забьет гвоздь для бутс
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
мне всегда было непонятно, почему у нас есть целая толпа тренеров (в прошлом хороших футболистов), полагающих что футбольная карьера дает им право иметь амбиции в тренерской каждому надо начинать снизу .. взять клуб второй лиги, вывести в первую .. потом может взять другой и вывести в премьер лигу .. добить еще чего-то .. игрока вырастить уровня сборной .. в кубке пробиться .. набраться опыта и прийти наконец в Динамо КИев!!! или Шахтер ДОнецк!!! .. и показать все, чему научился .. а так ю... бездарные тренеры с амбициями бывших игроков .. пусто! ..
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Немедленно Блохина в Динамо !!! Я уже заждался !!!! snakeussr (Чернигов) 08.10.10 10:53 Я тоже.:))
Ответить
0
0
Shahtar86 (Харьков)
Пусть наша сборная катает в Европе, там наших хватает,а они на \"свои\" команды ух как любят ходить и платят они евро без испугов,для них это мелочь,а для Федерации меньше затрат.
Ответить
0
0
АГЕНТ 007 (КИЕВ)
БЛОХИН ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Sonic81 (Киев)
Ничего не имею против Олега Лужного,но хотелось очень чтоб еще Блохин возглавил бы Динамо при играющем Шевченке.На голосовании кстати я проголосовал что Лужный это нормал вариант.
Ответить
0
0
snakeussr (Чернигов)
Немедленно Блохина в Динамо !!! Я уже заждался !!!!
Ответить
0
0
Вова Одессит (Одесса)
Bigorc (Харьков), ты че-поц. Кто это крыса номенклатурная?! Блохин?! Да он пахарь и профессионал,каких мало в футбольной Украине.Может не со всеми руководителями может сработаться,так это они(руководители)и есть номенклатурные б....А результат(и хороший)он показывал и как игрок и как тренер.
Ответить
0
0
Angel_for_Tatarka (Киев)
Блохину уже никому ничего не нужно доказывать! Он уже всем все доказал - как игрок и как тренер! Смотрите на его результаты и все станет понятно! А сборная Украины при нем вышла в 1/4 ЧМ и еще долго там появляться не будет вспомните мои слова. А нравиться он вам или мне это никак не должно влиять на уважение этого человека.
Ответить
0
0
Leshka (Харьков)
Bigorc (Харьков) 08.10.10 10:20 Ты не прав.
Ответить
0
0
Andre1 (Рівне)
Хай хтозь покаже результат який показав він на ЧС, тоді і будемо обзивати його Крыса номенклатурная, а поки треба хоча б поважати його за це, хоча мені не понятно чого він сидить без роботи, візьми клуб не рівня Динамо і докажи що можеш, бі в Динамо можуть і не пригласить.
Ответить
0
0
git (Севастополь)
+10000
Ответить
0
0
Bigorc (Харьков)
Он мля в каждом слове пытается напомнить окружающим о своем величии и гениальности. Крыса номенклатурная
Ответить