Евгений Селезнев: "Милиция била дубинками детей"

Евгений Селезнев: "Милиция била дубинками детей"


Евро-2012 приближается с каждым днем, но у нас по-прежнему нет ни культуры боления, ни гуманных принципов действий милиции, которая при первом же удобном случае норовит пустить в ход резиновые дубинки,

по ходу дела совсем не разбираясь, кто стоит перед ними – 14-летний подросток или хулиган с черной маской на лице.

Очередной беспредел как стороны одних, так и со стороны других, вспыхнул в Кременчуге на кубковом матче «Днепра» с местным «Кремнем» (3:0), о чем писал «БЛИК» в прошлом номере.

В первом тайме, после гола Максима Калиниченко, матч даже пришлось прервать на несколько минут, а успокаивать своих болельщиков пошли не только милиция и примкнувшие к ним на помощь ОМОН, но и чуть ли не все игроки «Днепра». В результате потасовки досталось и фанатам (шесть человек оказались в местном отделении милиции), и защитнику «Днепра» Виталию Мандзюку, который получил куском деревянной лавочки по голове. Когда все успокоилось, игра вновь продолжилась. Но вот за трибунами стадиона страсти не утихли. Милиция в наручниках начала уводить фанатов «Днепра» с трибун, но к ним на помощь кинулся форвард днепрян Евгений Селезнев, который в этой игре был в запасе, но все равно не смог остаться безучастным и побежал за стадион спасать своих. «Это был милицейский беспредел с их стороны, – заявил вчера «БЛИКу» Селезнев. – Я считаю, милиция банально в этом случае превысила свои полномочия. Почему? Там были дети 14-ти лет, а они били их дубинками и крутили руки. Поэтому я не смог остаться на скамейке запасных и тоже побежал за стадион. Адекватного общения с милицией у нас не получилось. Они говорили, что попало, но пообещали, что после матча отпустят ребят. К счастью, отпустили. Я потом перезвонил и узнал, что все нормально…».

В ФК «Кремень» к случившемуся отнеслись более спокойно. Директор клуба Андрей Недяк заявил «БЛИКу», что никаких материальных претензий за поломанные лавочки «Кремень» «Днепру» предъявлять не будет: «Да ничего там такого не было, ну сломали одну лавочку. Это старый стадион, а вот если бы они такое сделали на новом, то, конечно, претензии бы были... Фанаты «Днепра» зажгли пару файеров, кинули на поле, начали отмечать. Чего тут радоваться, если забили гол команде второй лиги…Милиция и ОМОН сразу отреагировали. Вывели пару человек за стадион. Потом игра продолжилась. Так что мы никаких претензий к «Днепру» не имеем. Дальше этим вопросом Премьер-лига и федерация занимаются».

Оцените этот материал:
Источник:
Блик
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Fininho15 (Х@рьков)
СуперСелезень спасёт весь мир от злых дядей милиционеров.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 65
Fininho15 (Х@рьков)
СуперСелезень спасёт весь мир от злых дядей милиционеров.
Ответить
0
0
Kanol (Киев)
2--DNEPR-- (Днепропетровск) Вы видели в Украине где-то надпись ОМОН? И можно ли узнать на основе чего делаются такое заявления? Служили, читали литературу?
Ответить
0
0
berestbest (Харьков)
Да не может быть такого! Не верю! Днепровские болельщики самые культурные и цивилизованные в нашей стране! Не могли они такого сделать!... Это скорее всего харьковчане переоделись в днепровские розы и в очередной раз устроили беспредел... А Тунцу не дают покоя лавры Русола... Пропиарил себя по-полной...
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
все по чесноку
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Гарно сказано про старий стадіон і про зламану лавку. Шановному директору потрібно не цю посаду займати! ВІН повинен був виставити рахунок в любому випадку за знищене майно!В десятикратному розмірі! Ні! В стократному розмірі! Щоб у дебілів пропала охота на такі дії в майбутньому!Ось так у нас все і розвалюється. Через таких директорів і від такої *відповідальності*.Тут же постає питання не в мізерних грошах, а щоб вчити нашу безмозглу молодь бути ЛЮДЬМИ! Директора стадіону звільнити ! Без права займати будь-які посади в майбутньому!
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Как уже выше написано Беркут это просто название отряда милиции особого назначения(ОМОН) для незнающих которые хотят показать какие они умные! И НАЗВАТЬ ЕГО МОЖНО КАК УГОДНО ХОТЬ СОКОЛ ХОТЬ \"ВОРОНА ОМОН ОН И В АФРИКЕ ОМОН!
Ответить
0
0
Варяг (Кременчуг)
Андрей,к чему такая толерантность.Эти обкуренные днепровские отморозки плевали на всех и вся.А сарказм по поводу скамеек мне понятен,эти убогие лавочки давно надо было переломать,причем все сразу.
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Опять \"динамовцы\" отличились...
Ответить
0
0
Kanol (Киев)
Yura90 (Чернигов) полностью прав. Говорить о том, что в Украине есть ОМОН - проявлять свою неграмотность. Правда стоит отметить, что это вполне простительно для обывателей. Это также как говорить \"нажимать на курок\" вместо \"нажимать на спусковой крючок\". А тут ведь дело не только в правильности названия, но и в принадлежность к структурам. Есть спецназ ВВ, ВС, ГУР, СБУ...
Ответить
0
0
Родина Чигринского (Ізяслав)
Яб на їх місці ще й тому БИКУ (Селезньову) між роги дав!!!
Ответить
0
0
Родина Чигринского (Ізяслав)
І правильно Беркут роботь, може менше БИДЛА на стадіони ходити бкде.
Ответить
0
0
Даманский (Харьков)
харьков вообще в чемпионат Эстонии надо Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 29.10.10 14:15 -------------------------------------------------- Чем же тебе Эстония не угодила?
Ответить
0
0
старчер (Одесса)
Менеджер среднего звена (kiev) 29.10.10 18:25 Ваше заявление не совсем в мой адрес. Но тем не менее. Сидеть рядом с теми, кто пришел бросать фаера и заниматься прочей ерундой или хулиганством, я не собираюсь и Вам не советую. Пару раз случайно имел такую честь. Остановить их невозможно, а матч посмотреть они не дают-это однозначно. Хватит. Я как и 99% зрителей иду на стадион смотреть футбол. По-моему Вы человек разумный , думаете и делаете так же, а Ваше высказывание...
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Хренасе дети. Таких на улице встретишь, и останешься без мобилы и кошелька)) Хотя действительно страдают много те кто сидит рядом с этими дебилами, кто кидает всякую дрянь.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Селезень - мужчина, респект. а тем, кто хвалит метнов скажу - тупорылые ментозавры НЕ РАЗБИРАЮТСЯ кто кинул фаер - месят всех. Так вот я бы хотел пожелать таким поборникам порядка сидеть рядом с теми, кто фаер кинет. И пусть вас палками по голове постучат, для порядку. А ваши коллеги пусть вас осудят как безбашенных хулиганов. Нельзя допускать насилия на стадионах, особенно орангутангами в форме.
Ответить
0
0
старчер (Одесса)
Хожу на футбол очень, очень давно. Вижу ,сравниваю... Дети,дети.Какие это дети. Ехать самостоятельно далеко от дома в другой город, безмерно нажираться пива или залить глаза водкой, хулиганить в чужом городе, ломать стадионы-они взрослые, конкретные пацаны, а как отвечать сразу дети. Вы расспросите их о городе, где они были, о матче, что видели, что эапомнили, что понравилось? Уверен, ничего не расскажут. Думаю, что милиция не зверствовала, и если пару раз врезала по мягким местам, то правильно, может хоть чуть- чуть поумнеют. Конечно часто бывают случаи излишней жестокости милиции к фанам, но это в подавляющем большинстве ответная реакция. Видел на стадионах неоднократно. Однозначно нужен нормальный закон. Ведь если бы горе_фаны вытворяли на улицах все то, что на стадионах,то они давно были бы зеками, а не \"любителями футбола\". Ребята, приходите на футбол трезвыми, любуйтесь игрой, болейте, щумите, поддерживайте игроков нормальными речевками, песнями, баннерами, но оставайтесь адекватными людьми, не превращайтесь в скотов,неуправляемую массу баранов, к которой человеку противно и страшно(!!!)подойти. Может Вы этого добиваетесь, тогда пардон. Если есть лишний адреналин то к услугам пустых голов чрезмерных \"любителей футбола\" бетонные столбы, ограждения и др. неразрушаемые головой сооружения.Парочка несильных ударов избавит от адреналина надолго. Отношение к поведению Е.Селезнева не однозначное( в данном случае больше склоняюсь к одобрению, если это искренний поступок, а не футбольный пиар).
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
вот это http://www.youtube.com/watch?v=O7vOOI6SHGU
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) Хрёк!!! Ты посмотри видео с Селей,а потом говори! балабол!
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
14 лет дети...а не надо пускать 14-летних детишек на матчи,будет 18 приходи... maladoy (Ковель) 29.10.10 14:59 ============================== А maladykh в интернет нельзя пускать...
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
Свободу Юрию Деточкину! А что неплохой отход, в случае чего, придумал селезень. Может в менты ему податься? :)
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Селезнев там, небось, под шумок навалял милиции...
Ответить
0
0
REE (DonetsK)
zulu (Днепропетровск) 29.10.10 15:51 тюты, а я думал это ваши.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
REE (DonetsK) 29.10.10 15:48 Это Лех`а болелы, к таким действительно беркут бы не полез :)))
Ответить
0
0
leondon (Донецк)
Игроки конечно молодцы, что заступились за своих. Но все эти потасовки пора заканчивать. А то в купе со всеми скандалами в нашем футболе можем лишиться и Евро 2012. Да и вообще, чуть какие заварушки с фанатами, так сразу побили детей. Такие манипуляции уже задолбали. А то, что в милиции порядок наводить надо, то это без вопросов. Это к вопросу о новых законах связанных с футболом о котором много говорили.
Ответить
0
0
REE (DonetsK)
Здоровые ребята в нижнем ряду слева... =) Там походу беркут стоит и боится.=) http://ultras.dp.ua/uploads/images/all_galleries/9...
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Yura90 (Чернигов) 29.10.10 15:41 Как профессор профессору скажу- это не важно )))
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
ахметов (Мелитополь) 29.10.10 15:34 Да, но у нас они имеют свои названия! СБУ, КГБ, ФБР - это тоже одно и то же(разве что в полномочиях немного отличаются. у кого то больше, у кого то меньше и тд). Но мы же не называем СБУ - КГБ и тд!?!? Надо называть вещи своими именами! Особенно СМИ!!
Ответить
0
0
ахметов (Мелитополь)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 29.10.10 15:32 И я не про твой пост,я Инсульту писал.
Ответить
0
0
ахметов (Мелитополь)
Yura90 (Чернигов) 29.10.10 15:25 Альфа,Сокол,Беркут это все и есть ОМОН.Они все считаются отделениями или отрядами милиции особого назаначения.
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 29.10.10 15:29 Я так понимаю это мне? Ну так скажи как профессор профессору! По каким критериям ты оценил меня на школьника 5-го класса? По моим грамматическим оценкам? Незнания деепричастных оборотов? Или ты работник БЛИКа и принял все на свой счет?
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
ахметов (Мелитополь) 29.10.10 15:29 Я не про твой пост
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
\"Это ты имеешь ввиду что вы харьковчане такие сильные в единоборствах\" - по забегам на дальние дистанции харьковчане сильны, доказано неоднократно.
Ответить
0
0
ахметов (Мелитополь)
Или ты про ментов харьковских?
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Я про мусоров справки не собираю, видимо тебе это нужнее если такие познания,профессор
Ответить
0
0
belka2 (кременчуг)
Автор допустил ошибку не ОМОН а БРЕКУТ был на стадионе,я лично видел их нашивки.и на фотках видно.
Ответить
0
0
ахметов (Мелитополь)
Инсульт привет (Харьков) 29.10.10 15:22 Это ты имеешь ввиду что вы харьковчане такие сильные в единоборствах что с вами нет смысла связываться? Объясни внятнее пожалуйста.
Ответить
0
0
kovlan58 (Zaporojie)
БЭТМЕН в кепке!!! как водкой ужираться так они взрослые, а как по загривку получать, так дети... f@n-ua (полтава) Как по мне, так Селезнев прав. Степень ответственности по УК определяется возрастом. А насчет водки - так это к родителям и торговым точкам.
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 29.10.10 15:18 Работают они одинаково ))))
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 29.10.10 15:12 Ух ты! Так ты уже большой дядя! Да еще и профессионал! Неук!!!!!! Иди еще раз в школу сходи! А то за 7 лет выветрилось все! В Украине НИКОГДА(!!!!) не было ОМОНа!!!! Сокол, Беркут, Альфа + спецназ внутренних войск в некоторых регионах!! Понял!?!?! Или будешь снова рассказывать про уровень моего развития, профессор?!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Немного видео с Селезневым и с сектора.(накопал в инете) http://www.youtube.com/watch?v=4jNhvTIXF1s&feature... http://www.youtube.com/watch?v=O7vOOI6SHGU http://www.youtube.com/watch?v=jzKPb94HaOI&NR=1 А команде жирный \"+\". Вот это я понимаю единство...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Дождёмся встречи в Харькове.Там Тунецу бесполезно будет права качать. Может кто поспорить захочет? ))
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
какие дети, Женя? Парни заранее ехали в провинцию по-куражиться, давайте называть вещи своими именами. http://s016.radikal.ru/i336/1010/a0/8f8be762f692.j... А за то, что футболисты заступились - реально респект, кто бы что не говорил, а ультра для футболистов ДД не просто толпа \"семечкоедов\".
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Нет в Украине ОМОНА,только Беркут.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
http://www.youtube.com/watch?v=O7vOOI6SHGU Молодец Селя! Общался с ментами на единственном им доступном языке - тупо наездами! Особенно про жену улыбнуло! :)
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Yura90 (Чернигов) 29.10.10 14:46 Я школу Слава Богу закончил 7 лет назад !!! а ты по своему развитию пятиклассника напоминаешь !!!
Ответить
0
0
maladoy (Ковель)
14 лет дети...а не надо пускать 14-летних детишек на матчи,будет 18 приходи...
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Как по мне все нормально перед тем как что то сделать нужно понимать что делаете нарушение право-порядка было на лицо вот и выхватили ... В след раз думать будут что делают...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Та Тунец известный баоабол.
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 29.10.10 14:14 А у тебя по школе ОМОН ходит что ли? Россия начала вторжение с твоей школы?
Ответить
0
0
kroleg (kiev)
Селезень сам на ПТУшника похож. Мог и отгрести дубиной если б менты не узнали \"звезду\" ;) А так молодец конечно что за своих вступился...
Ответить
0
0
переселенец (симферополь)
Селезень на фотке-шо чипушило вышедшее из разливайки...
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
Блин, ну знают же, что нельзя кидать фаеры на поле! Ну нахрена ментов провоцировать? Сами виноваты!
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Конечно неправы те, кто бросил файер, но такое впечатление, что в милиции работают одни садисты!Почему никто из них не отвечает за избиение детей?
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск)
Что менты отмороженные,что школьники такие же, на каникулах решили размяться,.....там фанов десятка 4 было наверно не больше а того и меньше, показывали фрагменты забитых голов .......
Ответить
0
0
Bolgarin (Харьков)
а Селезнев-красавчег!!! мало бы кто из футболистов пошел бы за своих болел подписатся!!! респект и уважуха!!! *ALLAH* (КРИВОЙ РОГ) 29.10.10 14:13 Хоть я его и не люблю, но здесь полностью согласен.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Селезнев поступил по-человечески!!! Молодец! Спасибо! *** Ну а о ментах - базара нет! На что они способны знают все!
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Fregard (Харьков) 29.10.10 13:56 харьков вообще в чемпионат Эстонии надо
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Yura90 (Чернигов) 29.10.10 14:07 В Кременчуге играли Ну понятное дело откуда же в Украине может быть ОМОН, у тебя в школе его наверное нет
Ответить
0
0
*ALLAH* (КРИВОЙ РОГ)
а Селезнев-красавчег!!! мало бы кто из футболистов пошел бы за своих болел подписатся!!! респект и уважуха!!!
Ответить
0
0
cdc819460 (Днепропетровск)
Fregard (Харьков) 29.10.10 13:56 Да так как Харьков отличается - куда уж нам ! Мы молчим и своих предуров успокаеваем , так и вы помолчите ! А то такое впечатление как дело касается ДД и города Днепропетровска так у вас расстройство мозгов начинается ! Что за люди не пойму так и тянет везде всякую гадость писать - смотрите сами потровитесь ! Слишком в вас много яда - добрей надо быть !
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
Фоточку ему выложи, напомни)))
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Ахахаха!! А где играли я не пойму? ГОСПОДА!!!! Какой ОМОН????? Они вообще то в России водятся! У нас эта птица по другому называется!)) Или может у нас и ФБР с ЦРУ есть?)))
Ответить
0
0
DDstar (Днепропетровск)
Fregard (Харьков) 29.10.10 13:56 ........ А ты забыл кто у нас стадион убирал ???
Ответить
0
0
f@n-ua (полтава)
БЭТМЕН в кепке!!! как водкой ужираться так они взрослые, а как по загривку получать, так дети...
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Днепропетровск опять отличился. В первую лигу их надо.
Ответить