Документы по делу Металлист - Карпаты завтра передадут в Лозанну ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
02.11.2010
вторник
16:10
Документы по делу "Металлист" - "Карпаты" завтра передадут в Лозанну
Рейтинг публикации

Уже к концу года станет известно решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно законности матча между ФК "Металлист" и ФК "Карпаты". Об этом накануне в программе "Мова футболу" на "Новой Волне" сообщил вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, передает корреспондент «Главного».

По его словам, документы в суд будут переданы в среду, 3 ноября. Решение судей будет объективным, поскольку все юристы Спортивного суда независимы.

«Начнется судебное следствие с нуля. ФФУ, которая выступает против клубов, предложат предоставить доказательства и доказать, что они добыты согласно процедуре, они качественные и подтверждают вину. После этого, слово предоставят представителям клубов, которые должны будут опровергнуть доказательства и доказать свою правоту»,- отметил Стороженко, добавив, что суд также имеет право самостоятельно решать, кому из свидетелей давать слово.

По его мнению, следствие не должно затянутся. Задержать вынесение приговора может разве что перевод всей документации на английский язык.

Напомним, после скандального матча в апреле 2008 г. ФФУ получила видео-запись, где игрок "Карпат" Сергей Лащенков признается в получении взятки от ФК «Металлист». Счет по матчу 4:0. Руководство "Металлиста" заявило, что ни о каких договоренностях не может быть и речи. ФФУ признала клубы виновными и решила снять с команд по 9 очков рейтинга и отнять у "Металлиста" бронзовые награды. Дать правовую оценку таким действиям ФФУ теперь должен Лозаннский Спортивный арбитражный суд.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Главное
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (57)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
bear235 (Dnepr)
как то не вяжется опять стороженко говорит3 ноября подадут а сайт металлиста что 1 ноября подали???
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
,хотелось бы только лично от Ярика СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 02.11.10 19:01 --- Президент ФК \"Металлист\" Александр Ярославский так прокомментировал факт подачи апелляции: \"Как я и обещал харьковчанам и всем болельщикам, мы идем в Лозанну, чтобы добиться справедливости\".
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
в сторону вЕЛИКОГО клуба из столицы. )))) shock (Харьков) 02.11.10 18:23 А вы мил человек стукачек:) Если за такое банить то из харькова тут останется максимум пару человек.
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
http://metalist.ua/news/1633.html Surik (Харьков) 02.11.10 18:24 Да есть такое,хотелось бы только лично от Ярика в интервью каком нить телеканалу услышать.................. вот и всем спорам конец,прекращайте лить грязь на все и всех,чтоб потом не стыдно было на сайте появлятся,все сможете сказать после Лозанны если захотите,только не надо этих тупых отмазок Суркисфсекупил....
Ответить
0
0
domic (Харьков)
-корабел- (Николаев) 02.11.10 18:25 Туда же.
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Fininho15 (Х@рьков) 02.11.10 18:29 В мировой практике детектор лжи применяется только при согласии подозреваемого (свидетеля) и не может быть использован как обвинение или оправдание.
Ответить
0
0
Fininho15 (Х@рьков)
А почему бы не взять всех фигурантов дела и не проверить на не зависимом детекторе лжи да и всё....не нужно не какой Лозаны....
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
domic (Харьков) 02.11.10 18:19 Клоун для вас это признание таланта.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 02.11.10 18:16 _ http://metalist.ua/news/1633.html
Ответить
0
0
shock (Харьков)
А где грозный товарищ модератор? Любой юзверь из Харькова давно бы был бы отправлен в бан за такой комментарий (см. СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)02.11.10 18:16) в сторону вЕЛИКОГО клуба из столицы. ))))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.) 02.11.10 18:16 Пан умеет путешествовать по сайту или только лепить оскорбительные ярлыки оппонентам ?
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
accrington81 (Киев) 02.11.10 17:59 Спешу тебя разочаровать. Лозанский суд, как и любой другой, не устанавливает истину. Любой суд всего лишь рассматривает доводы каждой из сторон и выносит вердикт. А вердикт, в свою очередь, не отображает \"что на самом деле случилось\", а отображает \"как это было представлено\".
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Вы,клоуны,посмотрите на источник, администрация Мегаглиста и Ярик,молчат,а собщил вице-президент ФФУ Сергей Стороженко!:)))
Ответить
0
0
accrington81 (Киев)
я только за, чтобы истинна была установлена как можно раньше. Но, не будем спешить...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Kot_Metallist (Харьков) 02.11.10 17:55 Спасибо. ... очень серьёзный (Харьков) 02.11.10 17:55 Ну какая разница,говорил же?
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:48 ------------------------------- http://ua-football.com/ukrainian/high/4c6a6ef6.htm... Ярик это сказал по сценарию. Так надо - дабы болелы \"Металлиста\" увидели постать богатыря-борца. Ну а в Лозанну он, разумеется, не сунется. Ставлю 1000:1. Серьёзный (Харьков) 17.08.10 15:44
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
BILL132 (Chicago) 02.11.10 17:53 Тебе ММС-ку прислать из Лозанны?)))
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Инсульт, Серьёзный мог это сказать и из чувства противоречия , есть за ним такое .
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:48 ----------------------------------- http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4c7fc038... цитата: Я ставил 1000:1, что Ярославский не сунется в Лозанну. А Селюк только 2:1, слабо! Серьёзный (Харьков) 02.09.10 18:42
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Пломбир (Харьков) 02.11.10 17:52 Это он в последнее время так говорил,а в самом начале говорил другое.
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
2 інсульт----сєрж---нєрви нєрви і іще раз нєрви---бережи нєрви----ніхто ще в лозану не пішов---чого ти репетуєш/////
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
domic (Харьков) 02.11.10 17:50 А я ж с \"позитивом\" теперь захожу.Вот сегодня на ветке о 700-х голах ДК напомнил им,что Блохин в ворота МХ свои сотыи забивал,так всё-равно им не так.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:49 срач устраивать. зря что ли писал?:)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
domic (Харьков) 02.11.10 17:47 Витя,я за свои слова отвечаю.Серьёзный предлагал спор,что МХ в Лозанну не пойдёт.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Толерантность вообще мой крнёк.)) Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:46 Согласен )) Ты только меньше на ДКовских ветках бывай - вообще будешь идеалом толерантности ;)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
fal30 (Киев) 02.11.10 17:47 И что же делать? ))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Пломбир (Харьков) 02.11.10 17:46 Вот тебе крест.Он 1000 против 1 давал,что Ярославский в Лозанну не пойдёт.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Пломбир (Харьков) 02.11.10 17:46 Поддерживаю. Вначале то он больше обвинял, нежели защищал, но сей коллега собственную неправоту признавать умеет, за что ему почет и уважение.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:46 курьерская служба DHL
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
domic (Харьков) 02.11.10 17:39 Толерантность вообще мой крнёк.)) ... fal30 (Киев) 02.11.10 17:39 Вуот` вэт ДЧЛ ?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
fal30 (Киев) 02.11.10 17:39 :)))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 17:36 А это уже говорят, только не так толерантно, как ты :)))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
чо то ветка не срачная, подкину дровишек:) передать то передадут, но ДЧЛ доки потеряет! вообщем, как то так:)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
domic (Харьков) 02.11.10 17:33 И скажут,что мы сами себя топим.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 02.11.10 17:24 Ага, попомни мое слово, некоторые додумаются нам еще попытку испоганить международный имидж украинского футбола нам пришить.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Surik (Харьков) 02.11.10 17:24 Двоих знаю точно - это Серьёзный и Саша Чёрный.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
domic (Харьков) 02.11.10 17:22 _ Сейчас бы собрать \"список недоверчивых\" по веткам.....
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
domic (Харьков) 02.11.10 17:22 Партия переименовалась с \"Вы туда не сунетесь\" в \"Давно пора было\".)))))Ты ж сам уже написал)))))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Surik (Харьков) 02.11.10 17:19 И теперь напрасно ждем извинений, или хотя бы признания собственной неправоты у кодла заявлявших, что МХ туда не сунется.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Surik (Харьков) 02.11.10 17:19 Вот и гуд.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Металлист идет в Лозанну 1 ноября ФК \"Металлист\" подал в Спортивный арбитражный суд (КАС) в г. Лозанну (Швейцария) заявление об апелляционном обжаловании решения АК ФФУ от 19 октября 2010 года. В этом заявлении клуб требует отмены решения АК ФФУ по указанному делу, включая: 1. Отмену признания матча \"Металлист\"-\"Карпаты\" сезона 2007/2008 Чемпионата Украины по футболу договорным, 2. Отмену всех санкций, наложенных на ФК \"Металлист\" и лично на Е. Красникова и С. Пшеничных 3. Возмещение всех расходов, понесенных ФК \"Металлист\" в связи с этим делом. Президент ФК \"Металлист\" Александр Ярославский так прокомментировал факт подачи апелляции: \"Как я и обещал харьковчанам и всем болельщикам, мы идем в Лозанну, чтобы добиться справедливости\". Пресс-служба ФК \"Металлист\"
Ответить
0
0
Кто нибудь (Киев)
одним словом - ГЛУПЦЫ !!!!! Gaboss (Одесса) Это кому адресовано?
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 02.11.10 16:39 +5!
Ответить
0
0
komba (Salerno)
Бальшие Перемени,Аrividerci Сурки!!!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
-корабел- (Николаев) 02.11.10 16:50 Смотрю в книгу - вижу фигу? Ану-ка давай перечитай ещё раз и ткни пальцем в то место,где это дословно сказал СМС.
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Уже к концу года станет известно решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно законности матча между ФК \"Металлист\" и ФК \"Карпаты\". А усатое лицо уже законность этого матча под сомнение ставит?Что нам расскажет мистер юридический проффессор Домик.
Ответить
0
0
Gaboss (Одесса)
одним словом - ГЛУПЦЫ !!!!!
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Радісно, що перша ліга поповниться перспективними колективами. Треба розвивати футбол у регіонах.
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Очередная срач-ветка....
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 02.11.10 16:24 Сережа, эти уже начинают кричать \"давно надо было\" )))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
accrington81 (Киев) 02.11.10 16:31 ----------------------------- Возможность появилась только сейчас, т.к. клубу необходимо было получить резолютивную часть.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
accrington81 (Киев) 02.11.10 16:31 К кому претензия? К тому, кто \"расследовал\" с февраля месяца, или к Металлисту, который получил решение на руки два дня назад ?
Ответить
0
0
accrington81 (Киев)
пора давно уже отвезти документы... сколько можно тянуть кота...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Всё-равно сейчас найдутся кричащие \"Ярославский в Лозанну не сунется\".
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Пора делать ставки.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
вот и отличненько. ждём-с дату заседаний:)
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
О кубик-рубик уже завтра будет в Лозанне!!!)))
Ответить