Україна замахнулася на фінали єврокубків

Україна замахнулася на фінали єврокубків


У 2011 році Україна планує подати дві заявки на проведення фіналу Ліги Європи та Ліги чемпіонів, з тим, щоб провести після Євро-2012 ще два світові футбольні турніри. Про це сьогодні на прес-конференції в прес-центрі «Україна-2012» заявив Віце-прем’єр-міністр України Борис Колесніков.

За словами урядовця, ми можемо претендувати на проведення фінальних ігор, починаючи з 2013 року. «Для цього місто і дирекція стадіону має вийти зі своєю заявкою на рівень Федерації футболу України. ФФУ в свою чергу має доопрацювати і забезпечити просування заявки в УЄФА», - зазначив він.

Борис Колесніков також підкреслив, що сьогодні в заявці сміливо можна подавати два українські стадіони – НСК «Олімпійський» та «Донбас Арену», які за технічними параметрами не будуть поступатися найкращим європейським аренам. Незважаючи на те, що їхня місткість не дотягує до нинішнього показника УЄФА у 70 тисяч глядачів, цей показник сьогодні планують знизити.

Оцените этот материал:
Источник:
ukraine2012.gov.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
6ap6oc (Харьков)
\"...сьогодні в заявці сміливо можна подавати два українські стадіони – НСК «Олімпійський» та «Донбас Арену»\" А что, Олимпийский уже достроили? Я что-то пропустил? Его еще сто раз заморозят, снесут и землю перепродадут.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
6ap6oc (Харьков)
\"...сьогодні в заявці сміливо можна подавати два українські стадіони – НСК «Олімпійський» та «Донбас Арену»\" А что, Олимпийский уже достроили? Я что-то пропустил? Его еще сто раз заморозят, снесут и землю перепродадут.
Ответить
0
0
Petronich (Донецк)
Дождались!!!
Ответить
0
0
gollook (Донецк)
Полуфинал 2012-это финал Лиги Чемпионов по значимости и ажиотажу, а полуфиналами ЧЕ как правило не разбрасываются. И как там говорится Донбасс порожняк не гонит.
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
pavlov (Ахтырка) 05.11.10 06:34 Лондон и Мадрид тоже принимали финал...)))) И что,теперь нас в один ряд с ними? Тут с ЕВРО никак не расхлебаются, а то уже размечтались...
Ответить
0
0
pavlov (Ахтырка)
clear (haifa) 04.11.10 18:24 Москва приняла финал ЛЧ 2008 в Лужниках... так что и для нас нет ничего нереального...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Есть шансы только в Киеве. Если еще пяток отелей построят. А построят, если перестанут делить и переделять киевскую землю. То есть - никогда.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Так всем и передайте: Я - ЗА! :)
Ответить
0
0
Nicks (Kyiv)
Колесніков вже накрав бабла на підготовці до Євро, будує свої готелі, з яких не буде платити податки, тепер нехай Гріша ще здобуде йому фінали ЛЄ та ЛЧ
Ответить
0
0
dimrock1 (харьков)
\"Незважаючи на те, що їхня місткість не дотягує до нинішнього показника УЄФА у 70 тисяч глядачів, цей показник сьогодні планують знизити.\" Если верить Википедии то после реконструкции НСК Олимпийский будет вмещать 69004 т.е. почти подхолит под финал ЛЧ))))))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
gollook (Донецк) 04.11.10 20:02___________ я не \"гоню\" а пишу сегодняшние реалии. финала ЛЧ нам не видать как своих ушей. 1 - стадион (хотя там рекомендуют 70к, но ввиду того что многие арены такой вместительности имеют беговые дорожки могут и понизить планку вместительности, но это не факт) 2 - аэропорт хоть и будет новый но с такой нагрузкой справится сложно, отсюда следующий пункт 3 - авто и ж/ж дороги - по большому счету их нет. 4 - самое важное гостинницы, нам их на полуфинал евро не хватает, помогать в размещении будут Харьков и Днепр, но если в рамках целого турнира такое можно допустить, то для одного матча на такое не пойдут каждый город принимающий финал ЛЧ ОБЯЗАН разместить всех болельщиков у себя, ведь УЕФА в первую очередь беспокоится о комфорте болельщиков и на такие жертвы не пойдет.
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 04.11.10 21:01 Не на двадцать, а на десять.Там писали, что нижние ряды тысяч пять-шесть не будут видеть поле из за рекламных щитов! А что, уже Олимпийский построили -можно подавать заявки на финал ЛЧ? Спешка нужна при ловле блох. Это они отвлекают народ от поднятия цен.)))
Ответить
0
0
Blow (Киев)
AndrjuhALu (Донецк) 04.11.10 18:33 А супер кубок в Харькове провести ))))))))))))))
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
gollook (Донецк) 04.11.10 20:02 \"Современный аэропорт, число viр лож на ДА больше значит боала принесет уефа больше + оснашение и функциональность.\" смешно читать про сношение и функциональность)) Ты хочешь сказать, что аэропорт в Донецке будет лучше Борисполя?)) И причем здесь ложи к баблу?)) Ничего, что в Киеве стадион почти на 20 тыс. больше будет?)
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
gollook (Донецк) Незнаю сколько там вип-мест, но для проведения фина ЛЧ рекомендации УЕФА стадик на 80 к, ну или на 70 сделают как сдесь написано, так что увы! Хотя может Ринат договоритса!!_))
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
замахнулась...шахтёр в финале ЛЧ, Металист-Динамо ЛЕ
Ответить
0
0
gollook (Донецк)
Ты гониш? Донецк как раз и дотягивает до Уровня ЛЧ. Современный аэропорт, число viр лож на ДА больше значит боала принесет уефа больше + оснашение и функциональность.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
жаль Донецк по инфраструктуре доЛЧ не дотягивает, а вот Киев может. Так что в принципе не плохо будет Сначала Донецк примет финал ЛЕ а через пару недель Киев Финал ЛЧ. В принципе правильно делают, чтобы все то что для 2012 построено себя окупало надо такие вот заявочки подавать, а то реально для Донецка столько гостинниц что для евро построили не нужны, так что их либо потом переоборудовать под жилье или всетаки туризм развивать, а футбол с этим подсобит :)
Ответить
0
0
Bolgarin (Харьков)
Финал ЛЕ на ДА было б круто :)
Ответить
0
0
clear (haifa)
На получение финала ЛЧ шансы мизерные.Их обычно не дают странам,только что принимавшим Евро или ЧМ.Слишком жирно для них.А вот финал ЛЕ почти всегда дают.Но и про поляков не стоит забывать.Короче,рано еще.
Ответить
0
0
aks(well) (Винница)
Серьёзный (Харьков я с тобой согласен, но я думаю автор имел именно это ввиду.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
aks(well) (Винница) 04.11.10 17:40 Какая разница? Их не ФИФА проводит. Чемпионат НБА тоже много где смотрят, но от этого он не становится всемирным.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
aks(well) (Винница) +++ 04.11.10 17:40 *** Правильно - смотрят! И смотрят они также и чемпинаты Англии, Испании, Италии и т.п. А \"світовий турнір\" - це зовсім інше, чи не так?
Ответить
0
0
aks(well) (Винница)
Серьёзный (Харьков) С такого что в самом забитом селе африки смотрят матчи еврограндов ( если есть телик конечно )
Ответить
0
0
_dida_ (Одесса-Киев)
Незважаючи на те, що їхня місткість не дотягує до нинішнього показника УЄФА у 70 тисяч глядачів, цей показник сьогодні планують знизити. как это символично, на фоне предшествующих скандалов...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"з тим, щоб провести після Євро-2012 ще два світові футбольні турніри\" *** И с какого это ляха еврокубки стали \"свiтовiми турнiрами\"?
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
давно пора
Ответить
0
0
aks(well) (Винница)
Супер новость, но для начала надо достойно провести евро
Ответить