ФК "Шахтер": "Не кури! Думай об окружающих!" (+видео)

ФК "Шахтер": "Не кури! Думай об окружающих!" (+видео)


18 ноября – Международный день отказа от курения, отмечаемый ежегодно в третий четверг месяца. В этот день многие обладатели вредной привычки пусть ненадолго, но задумываются не только о пагубном влиянии никотина на собственный организм, но и о том, насколько опасно пассивное курение для членов их семьи и остальных окружающих. Уважительно относиться к здоровью других людей призвал и генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко:

– Когда мы изучали и перенимали опыт европейских коллег, то отметили, что закрепленный законодательно запрет курения на английских, например, аренах жестко контролируется, и малейшее его нарушение даже может быть причиной того, что болельщика попросят покинуть стадион. Такая практика является распространенной и довольно эффективной в борьбе с курением на спортивных объектах.

Нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей «Донбасс Арены» на то, что они чувствуют себя некомфортно в окружении курильщиков и не могут приводить сюда детей. Пассивное курение – это серьезная проблема, которая касается не только комфорта, но и напрямую здоровья всех наших посетителей.

Арена проектировалась как стадион для некурящих, и мы, к сожалению, не можем оградить от табачного дыма детей, которых приходит на матчи все больше и больше. А ведь это наше молодое поколение, оно тянется к спорту, к футболу. ФК «Шахтер» делает очень много для того, чтобы популяризировать здоровый образ жизни, а потому одним из основных наших девизов является утверждение: «Курение и футбол – несовместимы». Например, на последнем матче с запорожским «Металлургом» болельщики наверняка заметили, что на экранах арены демонстрировался анимационный ролик о вреде пассивного курения, его также можно посмотреть на нашем сайте. Такое видео – это всего лишь наш первый шаг на пути борьбы с курением на футбольных матчах. В будущем мы планируем продолжить антиникотиновую кампанию, заботясь о наших болельщиках и стремясь создать наиболее благоприятную атмосферу для просмотра футбольных матчей ФК «Шахтер» на «Донбасс Арене».

Пожалуйста, задумайтесь об окружающих, откажитесь от курения на стадионе!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Quest (НИколаев)
Курил ,курю и буду курить!!! Если честно пусть лучше строят себе места для некурящих.... )))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
Quest (НИколаев)
Курил ,курю и буду курить!!! Если честно пусть лучше строят себе места для некурящих.... )))
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Инициативу поддерживаю, молодцы! Хотя, считаю, что эту проблему победить невозможно. Курение, кстати, было запрещено и на почти всех стадионах в СССР, только на это никто не реагировал. Реагировали так же, как на надпись \"по газонам не ходить\" возле протоптанной дорожки. Не курили только в закрытых манежах (как СКК в Питере), поскольку за это можно было в участок загреметь. По телевизору вижу, как внаглую курят на самых крутых стадионах разных стран Европы. Наверное, нужно начинать с законодательства и пропаганды среди школьников, тогда и результаты будут. Лет через 20. З.Ы. Сам никогда не курил вообще.
Ответить
0
0
Angerfist (Kharkiv)
А мне больше всего в ролике понравился кельтский крест))) Подсознательная пропаганда неонацизма???)))
Ответить
0
0
bratka (Днепропетровск)
Борьба с курением на стадионах - это в первую очередь работа стюардов. Стюардов набирают молодых пацанов, которые сами же на стадионах и курят. Работа милиции по отбору зажигалок на входе - полная лажа. Необходимо принимать реальные методы по борьбе с курением и употреблением \"зелёного\" на стадионах (да и не только). Первые шаги сделаны. Молодцы донецкие. Приветствую и двумя руками \"ЗА!\". В этом клубе и на ДА прогресс налицо. В дальнейшем хочу порадоваться и за \"Днепр-Арену\" и другие...
Ответить
0
0
Винни-Пухх (Киев)
Gene (Донецк) 19.11.10 20:15 Нужно приравнять сигареты к пиротехническим средствам :) Кстати, а почему Шахтер борется с куренем самостоятельно? ФФУ впадлу поддержать такое начинание?
Ответить
0
0
sanypol (Житомир)
Молодцы!!! та и блестательная игра Шахтера не дает предпосылок к курению! а вот динамовцы пусть курят... например Игорь Суркис постоянно корит на стадионе во время матчей Динамо
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Винни-Пухх (Киев) 19.11.10 19:53 люди файера проносят на стадион, а ты хочешь сигареты найти..
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Реклама не сработает, курящему быдлу плевать на окружающих.
Ответить
0
0
Винни-Пухх (Киев)
На входе обыскивать и не пускать с сигаретами.
Ответить
0
0
fbLeon.ua (Донецк)
...закрепленный законодательно запрет курения на английских, например, аренах жестко контролируется, и малейшее его нарушение даже может быть причиной того, что болельщика попросят покинуть стадион. Такая практика является распространенной и довольно эффективной в борьбе с курением на спортивных объектах. -------------------------------------------------- Ну так почему сами так не действуете, если перенимаете опыт и хотите быть действительно европейским стадионом. До матча и в перерыве противно выходить с сектора. Дым стоит - хоть топор вешай. Одно дело быстро проскочить, другое - остановиться у столика поесть и выпить.
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
http://sport.segodnya.ua/img/forall/a/8143/60.jpg
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
n3cros (Сумы) 19.11.10 12:49 Ага, а вот эта , а это пропагандирующее фото:D:D:D:D:D:D:D:D
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Еремыч (Донецк) 19.11.10 16:11 Геноцид?))
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
ПБН (Макеевка) 19.11.10 14:40 а может наоборот, выделить курящим пару секторов на третьем ярусе за воротами, и пусть хоть укуряться?!))
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
Даешь второй ролик с сеансом Кашпировского! .....только чтобы не пришлось перед экраном руками махать))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Это каким образом они подсчет вели? Malvin (Чернигов) 19.11.10 14:55 С учетом причины - травматизм, катастрофы, социальный ущерб. Расходы на лечение. Потери рабочего времени. И т.д.
Ответить
0
0
Malvin (Чернигов)
Hi-Tec (Днепр) 19.11.10 13:32 Это каким образом они подсчет вели?
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Фигню они проектировали, а не стадион для некурящих. Когда на первых матчах народ стал тупо курить в туалетах, то поняли, что курящих запретом не остановить. Не предусмотрены нормальные места для курения! Палюбому некурящий будет в перерыве проходить через облако дыма. Технически исправить эту ситуацию наверное нельзя. Может выделить несколько секторов \"для некурящих\" с запретом курения в прилегающих помещениях ДА?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Я курю, но не табак. Просто Толик (Одесса) 19.11.10 14:00 -------------- Бамбук?)))
Ответить
0
0
Scalp (Кировоград)
о да.. кто бы говорил! наконец-то задумались!!!! в перерыве такой кумарь стоит, что носа не видно..
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
folko (Донецк) 19.11.10 13:50 стоя в очереди в перерыве можно не только задохнуться но и проипать пол-второго тайма, но это касается только аншлаговых матчей типа Арс(Л), в остальном не так уж и печально, да и в очередях никто не курит....
Ответить
0
0
-Козак- (Донецьк )
Курил 10 лет. Бросил, уже 4 года ни одной сигареты. Счастлив и всем советую!!
Ответить
0
0
Просто Толик (Одесса)
Я курю, но не табак.
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Я сам лично курю . Но на стадион не беру сигареты и не курю во время матча . SSL (Енакиево) 19.11.10 13:40 Я сам лично тоже курю.Но тоже сигареты на стад не несу,менты отбирают.....
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
DeadcanDance (Киев) 19.11.10 13:00 Согласен))
Ответить
0
0
folko (Донецк)
dn2003 (Донецк) 19.11.10 13:16 Грустно ходить в дыму в перерыве в попытках найти место где можно постоять в очереди и купить кофе без риска задохнуться...
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 19.11.10 13:40 Есть места для курения
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Выкурил сигаретку, выбросил - все вернулись. Как все просто :-) На ДА уже места для курения убрали?
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Я сам лично курю . Но на стадион не беру сигареты и не курю во время матча .
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Лучше бы провели акцию \"Не пей - думай об окружающих.\" Я три года назад прочитал аналитику немцев в этом вопросе, так офигел ... они подсчитали, что человеческая цивилизация получает материальный ущерб од последствий выпитого спиртного в ... 469 РАЗ БОЛЬШЕ, чем от последствий курения. ))))
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
vovaindahot (Александрия) 19.11.10 13:06 очередь за билетами на улице, там пэпсы караулят курящих...))) а вообще если уберут места для курения с ДА то будет грустно..
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
vovaindahot (Александрия) 19.11.10 13:06 Тихо,тихо,а то спонсоров распугаете.
Ответить
0
0
vovaindahot (Александрия)
А я бы ролик по другому сделал бы. Стоит очередь за билетами и тут чудак закуривает, все кашляют розбегаються. И в конце-концов чудик с довольным рылом покупает без очереди билет :))))) Ну а если серьезно, то молодцы, надо еще что-то придумать о борьбе с употриблением спиртных напитков.
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Курильщика надо было изобразить в шарфике Динамо-Киев. Не зачет создателям!
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Вот это я понимаю соц реклама. Браво.
Ответить