Валерий Газзаев: "На Украине уровень футбола растет"

Валерий Газзаев: "На  Украине уровень футбола растет"


- На Украине, благодаря Евро-2012, построили стадионы, гостиницы, аэропорт, уровень футбола растет, - заявил Газзаев. - В России нет ни одного нормального стадиона для международных встреч. Разве что "Лужники", но там искусственный газон. А на Украине чудо-арены в Харькове, Днепропетровске, Донецке... Когда игроки будут играть на хороших стадионах их уровень неизбежно будет расти. В России же пока даже для болельщиков нет условий.

Оцените этот материал:
Источник:
Советский спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vintik68 (Львів)
Так в Україні рівень футболу росте,а ГазМяс пробував його тягнути в іньшу сторону.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 60
Vintik68 (Львів)
Так в Україні рівень футболу росте,а ГазМяс пробував його тягнути в іньшу сторону.
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
На Росії теж нормальний рівень, правда стадіонів нема хороших.
Ответить
0
0
moderator
COBALT (Луховицы) 30.11.10 21:04 viktorianz (Киев) 30.11.10 22:33 Spitfire777 (Симферополь) 01.12.10 07:08 Санело (Кривбас) 01.12.10 07:48 Billy_Club (Kiev) 01.12.10 10:30 romaln (Днепропетровск) 01.12.10 11:06 Заблокированы. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\").
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
romaln (Днепропетровск) 01.12.10 11:06 Уважаемый хозяин из страны соломенных шляп. Нас мало волнует политкорректность и/или безграмотность кого-то из нашего МИДа. Ты еще покойного Черномырдина приведи в пример, как образца российской политики и грамотности.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Billy_Club (Kiev) 01.12.10 10:30 Не пЕши? Не буду пЕсать чушЬ. Выражение \"на Украине\" созвучно выражению \"на окраине\". У вас \"окраина\" это околиця. Поэтому у вас нет созвучия. У вас это другое слово. И как же эта норма пришла к нам тогда? И как это интересно, Украины не было как таковой, а язык был, и смотри какой он у вас влиятельный на нас оказался. ))))
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
viktorianz (Киев) 30.11.10 22:33 То есть ты, украинец, призываешь лезть в русский язык и менять там что-то, как тебе удобно? Вот вы \"Россия\" пишите с одной буквой \"с\". Я же к вам не лезу и не указываю, что это не правильно. Это ваш язык, ваши дела. Вы на своем языке имеете право писать как угодно, в том числе и те названия, которые касаются других стран. Но вы не праве вмешиваться в чужой язык. У вас свой есть.
Ответить
0
0
romaln (Днепропетровск)
Уважаемые гости из страны лаптей. ;) Зайдите, будь ласка, на сайт своего Министерства иностранных дел. Там Вы с удивлением увидите, что Ваш РФ посол В Украине ... и далее по тексту. Можете написать им гневное письмо о безграмотности, царящей в госучрежданиях Вашей страны ;)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
По-русски правильно \"на\", по-украински \"в\". Если статья на русском написана, то все там правильно написали. COBALT (Луховицы) 30.11.10 21:04 Не пешите чуш и ересь. Сочетание \"на\" возникло под влиянием как раз украинского языка а не русского. И возникло оно тогда когда Украины как таковой небыло и она была частью империи, так что на тот момент это было приемлемо. Ну а то что у северных по их правилам на Украине, то это скорее вопрос к ним самим. Они же сами себе правила устанавливают. Хотя сэто и не политкорректно, но Россия и политкорректность это антонимы. Если уж на то пошло то Пушкин писал в Украине а вот Шевченко на Украине, на Вкраъны. Но выше я уже писа с чем это было связано.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Жоржио (Санкт-Петербург) 30.11.10 16:02 Он уже заметно вырос. ШД, МХ, КЛ - за последние пару лет заметно прибавили. Даст Бог и Днепр себя покажет. Это только ДК всю картину портит...деградация набирает обороты в том числе и благодаря таким вот \"спецам\" как усатый.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов-на-Дону)
Это цитата, бедному Георгиевичу икается:-)
Ответить
0
0
Lokion (Петах-Тиква)
Санело (Кривбас) 01.12.10 07:48 Это цитата, в ней нельзя ничего менять, потому как она перестает быть цитатой!!!
Ответить
0
0
Spitfire777 (Симферополь)
Прошу прощения... Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69). Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
Админы, вы не воспитывайте и не баньте людей, а меняйте \"на\" на \"в\", если хоть немного украинцы и уважаете свою страну!!! Надеюсь, вы не то, что на футбол.уа, где каждый корреспондент так и жаждит полизать попу моск...россиянам... уа-футбол, вы лучше - доказфывайте это, поменяйте наконец \"на\" на \"в\". Е-мое, мы - не остров и не полустров!!!
Ответить
0
0
Turul (Neuhausen)
А на России футбол растёт?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов-на-Дону)
Классный анек:-)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 30.11.10 17:18 По-русски правильно \"на\", по-украински \"в\". Если статья на русском написана, то все там правильно написали. Если у кого-то на Украине есть недовольство чужим языком, пользуйтесь только своим, там наверное все как надо. Есть такой анекдот в тему. Богатый американец в английском отеле подходит к лифту. Портье говорит: - Не беспокойтесь, лифт сейчас придет. Американец спрашивает: - Вы имеете в виду подъемник? Портье: - Нет, я говорю про лифт. Американец: - Я знаю как правильно он называется. Этот механизм изобрели в Америке. Портье: - Но там ли изобрели английский язык?
Ответить
0
0
catsmith (Dnepropetrovsk)
Хм, ну вот человек посмотрел как у нас играют и сравнил с тем как играют в России, сказал, что \"на Украине\" растет уровень. Скоро добьемся признания:) Особенно если обгоним в рейтинге УЕФА Португалию... мечты....
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 30.11.10 17:18 Теперь лингвисты решили, что \"в\"
Ответить
0
0
moderator
Вопросы к модераторам, заданные на страницах форума, будут оставлены без ответа, в связи с чем имеется убедительная просьба к читателям не флудить впустую на эту тему в комментариях к материалам, отвлекая остальных читателей от обсуждения профильных для этой страницы футбольных вопросов. Любые подобные дискуссии со страниц форума будут удаляться.
Ответить
0
0
garikasan (Тернопіль)
вг: рівень футболу в україні росте, ще не встиг кордон перетнути, а ДК виграли всі матчі в ЛЄ
Ответить
0
0
moderator
Убедительный совет вернуться к тематике раздела и данной ветки. --- По всем вопросам модерирования форума просьба обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\").
Ответить
0
0
moderator
Чонкин (Феодосия) 30.11.10 17:43 Заблокирован.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
я уже и забыл о таком
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Nick_R (Ростов-на-Дону) 30.11.10 18:11 Окупована вами територія (тіпа Кубані) - тоді \"на\", а якщо суверенна держава, тоді \"в\". До речі, наведи приклад країни до якої ви теж (окрім України) застосовуєте прийменник \"на\" і яка не є островом.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов-на-Дону)
Ну что же так украинцы переживают за использование москалями предлогов в своем языке, который, к слову, на Украине не имеет никакого статуса. Словаки или поляки, сейчас точно не скажу, тоже \'на Украине\' пишут. Нет заключения института русского языка о неправильности оборота с предлогом \'на\'. Оба варианта в|на приемлимы
Ответить
0
0
Жур (Луганск)
Д123 (Снежное) 30.11.10 16:37 Понятно, что нет, зачем же все по одну гребенку. Но пару процентов на Сабо бы записал. К каждому случаю нужно подходить индивидуально. Во-первых, у Лобановского был почти год, для того чтобы суметь слепить команду. Осенью уже чувствовалась его рука. Во-вторых Газзаев пришел в мае и через три месяца - Лига чемпионов, заметь, без отбора даже. За три месяца ну невозможно кардинально перестроить команду. Да перестроил игру \"Динамо\" тактически и команда давала результат, вот именно, что пока действовали семинские дрожжи. А Газзаева рука стала чувствоваться уже весной, когда он провел полноценные сборы.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Растет, Валерий. Вы, к примеру, его уже не тянете. Не соответствуете.
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
А кто это!
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
а НА Росії паде...
Ответить
0
0
Чонкин (Феодосия)
2 BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) Когда будем островом, тогда будет НА, а пока В. Учи матчасть, даунецкая быдлота.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Да, Валерий Георгиевич, если следовать вашей логике, то что бы получить Нобелевскую премию необходимо писать научные труды \"умной\" ручкой, или что б стать хорошим тренером - тренеровать хорошую команду:)))))))))) Вы вот в ЦСКА на должности тренера были - а не помогло. Так что не все зависит от того на каком стуле сидишь, то бишь на каком газоне мяч катается - необходимо еще что-то:)))
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
http://sport.mycityua.com/news/2010/11/30/165605.h... Походу, Юр Палыч к вам собирается, братья киевляне!
Ответить
0
0
Messi Донецк (Красноармейск)
По моиму, стадион повлиял на Металлист и на Шахтер, в лучшую сторону, хотя эти команды начали демонстрировать более стабильный футбол еще до открытия этих арен. Конечно, безпроигрышная серия Шахтера когда то прервется, но пока констактируем факт!!! Чего не могу сказать за Днепр и Запорожье - не большие, но уютные стадиончики, но качество игры этих команд если не падает, но и не растет. Так что, Валерий Георгиевич, вы тут не правы
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Всю жизнь было НА Украине!Почему вдуг в последнее время стало В Украине??Лингвисты,как правильно??
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
Угу, типа того!
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Диалог Путена и Пса: Валерий Газзаев: \"На Украине уровень футбола растет\". Товаришь Путен я чесно делал все что мог, но проклятые ... опять выкрутились Путен: Ничего Валера мы уже товарища Сёмина подготовили к забросу в тыл врага. ВГ: но ведь у него же ничего не получилось в прошлый раз! Путен: ничего он успешно прошел курсы повышения квалификации в Локомотиве. Теперь у них не останется никаких шансов!
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Разрушить Газа не успел - не надо необоснованных обвинений!
Ответить
0
0
mantikora (Odessa)
Газаев как Цезарь - \"Пришел, увидел, разрушил\"...
Ответить
0
0
mantikora (Odessa)
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ) +1
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Жур (Луганск) По твоей Логике Лобан принял ДК и на следующий год дошёл до 1/2 ЛЧ. Дрожжи - Сабо?
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Валерий Газзаев: \"На Украине уровень футбола растет\" -Да тормознул ты этот уровень нормально парень
Ответить
0
0
Жур (Луганск)
Д123 (Снежное) 30.11.10 16:29 На Семинских дрожжах))
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
А кто с победителем ЛЧ на его поле 2-2 сыграл? Других Интер раскатывал в лепёшку.
Ответить
0
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
Я так понимаю в Бразилии на каждом углу по пятизвездочному стадиону.)
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
А что там новый стадион для Зенита строится вместо убогого Петровского?
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Особенно благодаря Вам, ВГГ, очень сильно вырос=)
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
Да, не смотря на все усилия Газзы, футбол В Украине, и даже в ДК, жив! Блин, а он так старался!...
Ответить
0
0
Vund (Харьков)
Вот блин они же не говорят \"на\" России!!!
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
А полное вью почитать? Или следующий отрывок будет - зато команды никудышние?
Ответить
0
0
hellbolgar (Измаил)
что правда, то правда... и ещё куча стадионов проекте
Ответить
0
0
Chuvachok (Sumy)
Газз забыл еще сказать, что и в Сумах тоже чудо арена есть..., но пока что с командой второй лиги, но это не на долго, скоро в первой будем, а там и УПЛ не далеко!
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
уа-футбол, уж вы-то, копируя новость, могли поменять \"на\" на \"в\". Черт с теми москаликами, но вы же украинцы! Пожалуйста, в дальнейшем уделяйте этому внимание...
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Арены - это замечательно. У нас арен хороших почти и нет. Очень хорошо, что на Украине прекрасные стадионы и инфраструктура. Но почему тогда уровень футбола еще не вырос? Почему лишь должен расти? Или играть некому?
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Если Россия возьмет ЧМ-2018, то очень быстренько нас обгонят Bolgarin (Харьков) 30.11.10 15:53 Это да. Медведопуты за бюджетные нефтедоллары настроят стадионов.
Ответить
0
0
Bolgarin (Харьков)
Если Россия возьмет ЧМ-2018, то очень быстренько нас обгонят. Чего, в принципе, и желаю.
Ответить
0
0
Bigorc (Харьков)
А на россии как было, так и есть, так и будет, пока Ленин жив! )))
Ответить
0
0
DK-66 (Москва)
Пой,ласточка,пой...
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
cпасіба дарагой----уважіл-------
Ответить
0
0
Black_man (Станіслав)
.... візьміть мене будь-ласка назад в Динамо :)
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
не \"на\", а \"в\" ...
Ответить