Роз’яснення ФІФА щодо провокацій проти ФФУ

Роз’яснення ФІФА щодо провокацій проти ФФУ


У вівторок, 30 листопада, в газеті «Спорт-Експрес» в Україні» була опублікована стаття «Заговор против национального футбола?», в котрій наводилася інформація про підготовку так званого «плана мероприятий по нейтрализации деятельности органа управления национальным футболом». Видання звернулося до Федерації футболу України з проханням надати офіційні пояснення щодо наведених даних.

У своїй відповіді прес-служба ФФУ повідомила, що ФІФА та УЄФА вже проінформовані про численні провокації проти національної асоціації з боку представників ФК «Металіст» Харків та «ФК «Карпати» Львів, котрі публічно оголосили «війну» федерації футболу в зв’язку з рішенням її дисциплінарних органів про застосування санкцій по відношенню до обох клубів як учасників договірного матчу.

Прес-служба пообіцяла оприлюднити отримані від вищих міжнародних структур роз’яснення з цього приводу на засіданні «Футбольного прес-клубу». Це сталося у понеділок, 13 грудня, коли широкій футбольній громадськості був представлений лист на ім’я виконавчого директора ФФУ Олександра Бандурка від генерального секретаря ФІФА Жерома Вальке, текст котрого наводиться нижче.

Шановний пане,

Ми підтверджуємо, що отримали Ваш запит від 11 листопада 2010 року, в якому ви просите ФІФА висловити свою думку щодо ситуації, котра виникла у зв'язку з рішенням дисциплінарних органів вашої асоціації в справі про договірний матч між ФК «Металіст» та ФК «Карпати».

Гадаємо, мета вашого запиту полягає в тому, щоб з'ясувати, які заходи повинна вживати Федерація футболу України в цій ситуації і як трактувати поведінку зазначених клубів і однієї з офіційних осіб ФФУ, котрі ініціювали протест проти рішення дисциплінарних органів ФФУ і не визнають їхню юрисдикцію.

Ми хотіли б звернути Вашу увагу на те, що відповідно до статті 13, пар 1 (d), Статуту ФІФА, члени ФІФА зобов'язані забезпечити такий порядок, при якому б їх члени виконували Статут, регламенти, директиви та рішення органів ФІФА. Слід особливо підкреслити, що відповідно до статті 13, пар. 1 (g), та статті 17 Статуту ФІФА, члени ФІФА повинні вести свої справи незалежно і без впливу з боку будь-якої третьої сторони. Відповідно до статті 18, пар.1, Статуту ФІФА, футбольні ліги або будь-які інші групи, які входять до складу асоціації-члена ФІФА, повинні їй підкорятися і в свою чергу визнаватися нею.

Ми вважаємо неприйнятним для клубів, які є членами ФФУ, здійснювати такі або якісь інші дії, що не відповідають концепції Respect як одному з компонентів Fair Play, прописаних в «Кодексі етики ФІФА», особливо враховуючи, що рішення дисциплінарних органів ФФУ не є остаточним, а підлягає апеляції в Спортивному арбітражному суді Лозанни (САС). Крім того, наскільки нам відомо, на слуханнях цієї справи Контрольно-дисциплінарним комітетом та Апеляційним Комітетом ФФУ був присутній незалежний спостерігач, який підтвердив у своєму звіті, що процедура відбувалася у повній відповідності до принципів ФІФА та УЄФА.

У свою чергу, стаття 64 Статуту ФІФА зобов'язує членів ФІФА і її офіційних осіб визнавати САС незалежним юридичним органом, який є наступною вищою ланкою влади щодо національних дисциплінарних органів; а також забезпечити, щоб їх члени, гравці та офіційні особи діяли у відповідності з цим визнанням, а не боролися проти рішень національної асоціації за допомогою пікетів, демонстрацій та інших подібних дій.

Більш того, навіть звернення до судів загальної юрисдикції заборонене, якщо інше не визначене Регламентом ФІФА. Члени ФІФА зобов'язані застосовувати санкції проти будь-якої особи, що порушує цю вимогу, і будь-яка апеляція на таке рішення може бути подана тільки в арбітражний суд, але не до суду загальної юрисдикції.

Як Вам добре відомо, ФІФА постійно докладає зусиль, щоб підвищити статус своїх членів. У зв'язку з цим, ми хотіли б звернути Вашу увагу на циркуляр ФІФА № 985, відповідно до якого серед найбільш поширених прикладів таких обмежень/порушень є наступні:

- Призначення політичними (державними) органами членів до асоціації на конгрес, у виконком, інші комітети або на посаду генерального секретаря, а також навіть втручання у формування складу органів асоціації.

- Втручання зовнішніх органів у вибори асоціації.

- Обмеження терміну дії мандатів або кількості разів, скільки посадові особи асоціації можуть переобиратися.

- Втручання в арбітражні справи у спосіб, що є порушенням принципів ФІФА.

- Відсутність з боку політичних (державних) структур поваги / визнання авторитету / влади асоціації стосовно субординації її професіональних ліг.

- Створення зовнішніх органів, заснованих за законом чи за рішенням політичних органів та уповноважених розбирати апеляції проти рішень асоціацій, що приводить до швидкого зростання кількості «національних» спортивних арбітражних судів.

Слід зазначити, що вищевказаний перелік − далеко не вичерпний, і всі згадані в ньому форми втручання узагальнені як «вид тиску на членів ФІФА». Порушення вищевказаних зобов'язань може спричинити за собою застосування санкцій − відповідно до положень та регламентуючих документів ФІФА − проти якого б то не було члена ФІФА аж до тимчасового призупинення членства, що, як вам відомо, призведе до втрати всіх членських прав і до заборони для всіх інших національних асоціацій-членів ФІФА вступати в які б то не було спортивні контакти з такою асоціацією, членство якої тимчасово припинено і, відповідно, до неучасті національної збірної команди та клубів цієї асоціації в міжнародних змаганнях і турнірах. У свою чергу, Дисциплінарний комітет ФІФА може вдаватися і до інших санкцій.

Сподіваємося, що наша відповідь дозволить вам вжити необхідних заходів щодо захисту ФФУ як члена ФІФА.

З повагою,
Жером Вальке
Генеральний Секретар ФІФА

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Steven Gerard (Lviv)
Що? Суркісвсекупив Фіфа? Нє ... ну пацани ... та скільки може бути істерії? Саньочок рішив на Грішу наїхати ... та йому до Гріші ригати і ригати ... за надто мало в футболі крутиться ... за надто мало Серйозних людей знає ... я чогось думаю, що та вся істерика Гріші побоку ... а Саньочок прекрасно розуміє, що в Лозанну йому пхатися нетреба - опустять до другої ліги ... вот і пробує тут силою рішити питання ... ну нічого ... перша ліга забезпечена ...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 138
Steven Gerard (Lviv)
Що? Суркісвсекупив Фіфа? Нє ... ну пацани ... та скільки може бути істерії? Саньочок рішив на Грішу наїхати ... та йому до Гріші ригати і ригати ... за надто мало в футболі крутиться ... за надто мало Серйозних людей знає ... я чогось думаю, що та вся істерика Гріші побоку ... а Саньочок прекрасно розуміє, що в Лозанну йому пхатися нетреба - опустять до другої ліги ... вот і пробує тут силою рішити питання ... ну нічого ... перша ліга забезпечена ...
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
eugenio (Kharkov) 13.12.10 16:46 ПЛ-член ФФУ, поэтому все клубы входят в состав ФФУ (иначе какого оони играют в еврокубках)?.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Виноват или не виноват Металлист, понизят или нет его в классе - всё равно Г. Суркису нужно на выход. ЗА ТО, ЧТО НЕ СМОГ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН в украинском футболе. Т.е. засвидетельствовано, что никто с ним уже не считается.
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Свалили всё в одну кучу. Апелляция в высший суд никак не может быть провокацией и войной-это законное! право каждого клуба,футболиста,футбольного функционера 1.пока не будет показана копия запроса в ФИФА и копия ответа ФИФА именно на конкретный запрос ФФУ - все такие Роз’яснення ФІФА -на второй этаж в отдел фантастики. Я могу тоже написать,что ФІФА прислали и мне Роз’яснення, и это будет также недоказанно 2. Если у братьев-талисманов не хватает связей ,или просто смелости выяснить у владельцев биллбордов кто же заказчик и объявить об этом- то не дотянет Славкин дедушка до 2012 в своём кресле
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
dvdiman76 (москва), я дмаю вы из днепропетровска, но никак не из москвы, уж сильно вы за металлист и его честь переживаете.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
domic (Харьков), кстати да, на хронологию никто не смотрит :)
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
tul (Тульчин) без админресурса еще весной динамо пролетело б мимо лиги чемпионов, что оно успешно сделало собственноручно, от судейства за вас просто все были в шоке, причем именно вы (ДК и ГМС)придумали оптимальный вариант работы с судьями - боковые, и главный ни при чем, и эти типа люди и все ошибаются, и сложное биомехиническое движение Девича и много еще, так что не нужно про пушок, у вас (ДК и ГМС)там уже такие дебри, что там никто уже не разберется, а у нас как вы сами подчеркнули, только пушок :).
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
А где вонь? Россия проиграла Словакам плэй офф, их президент федерации ушел в отставку, признав свою вину, как руководителя. Сколько при грише плэй офф проиграли мы? Кто виноват? Чьи тренеры были? Чего конкретно до сборной они достигли? Надоели конспетчики по блату. Мне пофиг на разборки. Кто ответит за то, что из 10 евро и мировых форумов футбола мы были только на одном за всю историю независимости? Евро нам принес? Ну да, он стадики строил, сидел заявку сам делал. Суркис сдесь как ведущий новостей. Лицо заявки, не больше.
Ответить
0
0
ottowan (Odessa)
М-да,не думал я что руководители МХ страдают такой тупизной,жаль настоящих болел.А при нынешнем политруководстве никто в Европе с нами цацкаться не будет,ЕВРО тоже под угрозой(И нафига Ярику отдали матчи ЧЕ?Лучше б оставили Днепру,такой вони точно бы не было
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Красота. 11 ноября ФФУ подало запрос в ФИФА по поводу, как нам преподносят, возможных беспорядков в связи с \"планом.\".. 16 ноября была получена отписка от ФИФА. А \"план заговора\" был раскрыт ... 30 ноября! Вот теперь ясно, кто составил \"план\". Очевидно, что это те же персонажи, которые \"знали\" о нём за 19 дней до того, как он был \"раскрыт\" доблесными журналистами. Кстати, по странному стечению обстоятельств - это те же самые добрые журналисты из тех же самых изданий (СЭ и иже с ними), которые после раскрытия плана стали организованно поливать АВЯ.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ну,в общем,ребята-поклонники Металлиста....готовьтесь к выступлени. в первой лиге....и поделом,кстати....коррупционерам не место в высшем дивизионе,ибо своей продажностью руководители Харьковского Металлиста просто опозорили ВЕСЬ украинский футбол.....стыдно...стыдно должно быть вам,любители футбола из Харькова.....
Ответить
0
0
tul (Тульчин)
andrusevich (Киев) что у болельщиков некогда великого клуба нет уверенности в своих силах, решили руками независимого президента ФФУ, не имеющего никакого отношения к нему, разделаться с конкурентами. VladimirUA (Харьков) 13.12.10 23:33 Вы себе льстите, какие вы конкуренты, одно тявканье, подавайте в Лозанну иск и ждите, а разводить базар и обвинять во всех грехах только Суркиса не нужно, у самих рыльце в пушку, задрали...
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
andrusevich (Киев) что у болельщиков некогда великого клуба нет уверенности в своих силах, решили руками независимого президента ФФУ, не имеющего никакого отношения к нему, разделаться с конкурентами.
Ответить
0
0
viktornik (одесса)
уже очень долго продолжается полемика между Киевом и Харьковом,а по сути все сводится к класическому ,,САМ ДУРАК,,
Ответить
0
0
andrusevich (Киев)
Надоело уже на это смотреть, обеим клубам в лозану и нахрен в лигу пониже как ювентусу, реально надоели просто разборками.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Интересно, а какие пункты того \"плана\" уже выполнены???
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
У своїй відповіді прес-служба ФФУ повідомила, що ФІФА та УЄФА вже проінформовані про численні провокації проти національної асоціації з боку представників ФК «Металіст» Харків та «ФК «Карпати» Львів, котрі публічно оголосили «війну» федерації футболу в зв’язку з рішенням її дисциплінарних органів про застосування санкцій по відношенню до обох клубів як учасників договірного матчу. ------------------------------ Интересно, где, когда и кто именно от ФК Металлист и ФК Карпаты публично объявил войну федерации футбола? Клевета, кстати, не находится в юрисдикции ФФУ и ФИФА, УЕФА вон от своих горе-следователей быстро открестилась. У нас всех гиперторофированное восприятие реальности, а ау Суркиса гипрегипертрофированное, уже возомнил себя царем всея федерации футбола, оппозицию в футболе нашел, что он еще сделает, чтоб остаться??? Киевлянам, мы не хотим связывать истерики Суркиса с клубом, к которому он неимеет никакого отношения, где президентом не его брат конечно.
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Лысого отлучат от футбола пожизненно. Arktur (Киев) 13.12.10 18:52 ----------- Ну и на основании чего? Твоя хотелка еще не выросла, а у Грши она уже засохла.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
\"Роз\'яснення\" ниачем.
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
думаю... исходя из этих раскладов - на следующий год первая лига очень качественно усилитя, улучшится, за счёт новых, хорошо играющих и популярных двух команд, улучшится посещаемость, интрига в чемпе! Всё делается только для развития футбола! Welcome!
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Arktur (Киев) 13.12.10 18:52 А які по твоєму мають бути докази? Може знову вистачить \"комфортной уверености\"?
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Лысого отлучат от футбола пожизненно. Arktur (Киев) 13.12.10 18:52 *** До речі, таки досить реально. От тіко МХ це точно не піде на користь.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
http://ua-football.com/ukrainian/video/4d0644a4.ht...
Ответить
0
0
АndrjuhALu (Донецк)
Arktur (Киев) 13.12.10 18:52__________________ даже если будет так как ты написал, в чем я глубоко сомневаюсь, то \"лысый\", как настоящий стратег уже подстраховался, взяв металлистом кредит на 70 млн евро (или баксов, не помню) из своего офшора.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Пора уже закрыть этого бритоголового отморозка навсегда. Для ФИФА, если будут доказательства вмешательства в футбольный процесс, это не проблема. Мой прогноз: на конгрессе Ярик и его шавки сорвутся на оскорбления, потому что это их последний шанс снять Суркиса и отозвать из Лозанны решение по Металлисту. После этого видео с бигбордами и поведением харьковских на конгрессе уйдет в ФИФА. Лысого отлучат от футбола пожизненно.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Если \"Металлист\" и \"Карпаты\" считают не правомерным решение по их \"Делу\" со стороны органов ФФУ,то очень просто обратиться в Лозанну, как в независимую инстанцию и выиграть \"Дело\",они же уверенны в своей правоте-всего делов то......
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Abelardo (Харьков) 13.12.10 18:20 - ФИФА
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
А теперь представим себе аналогичную ситуацию в прошлом году в зарубежном футболе. Мишель Платини, публично обвиненный ирландцами в протежировании выхода сборной Франции на чемпионат мира (скандальную игру Фра - Ирл помните?), пишет слезное письмо Блаттеру с просьбой разъяснить, что же ему теперь делать?
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Разве подача апелляции в Лозану - это \"не визнають їхню юрисдикцію\"?)))) По-моему, всё законно.... Surik (Харьков) 13.12.10 18:12 Тут нужно четко видеть оригинал письма УЕФА или знать правильный (дословный) перевод. Т.к. в юрисдикции сомневаться глупо, а вот в законности решения и вердикта есть вопросы.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Ну а тексты из серии \"все знают\" - выдают степень интеллекта их написавшего, неспособного сформировать СОБСТВЕННУЮ точку зрения. eugenio (Kharkov) 13.12.10 16:55 На рахунок \"всі знають\",якщо ти так коментуєш,то про інтелект ти справді не даром згадав,і більше не хочеться дискутувати на цю тему. ПетроФ (Луцьк) 13.12.10 17:33 -------------------------------------------------- Якщо особа, коли захищає якусь точку зору, неспроможна навести хоча б один вагомий аргумент, окрім \"усі знають\" - саме це є найкращою характерістикою інтелекту зазначеної особи.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
\"Гадаємо, мета вашого запиту полягає в тому, щоб з\'ясувати, які заходи повинна вживати Федерація футболу України в цій ситуації і як трактувати поведінку зазначених клубів і однієї з офіційних осіб ФФУ, котрі ініціювали протест проти рішення дисциплінарних органів ФФУ і не визнають їхню юрисдикцію.\" -------------------------------------------------- А кто \"не визнають їхню юрисдикцію\"?????? Разве подача апелляции в Лозану - это \"не визнають їхню юрисдикцію\"?)))) По-моему, всё законно....
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Якщо говорити про Луцьк то повір, тут справді ВСІ ЗНАЮТЬ.А щоб не бути голослівним,треба просто походити на матчі \"Волині\" в минувші сезони,тошно було дивитися на той цирк.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Surik (Харьков) 13.12.10 17:50 Не копай так глубоко. Суркис в письме мог спросить одно, например о том, какая должна быть позиция ФФУ при подачи клубами апеляции в САС, а нам сказать, что спрашивал о другом. Ответ от УЕФА очень размыт и его можно подложить под любой провакационный вопрос. Если внимательно прочитать второй абзац ответа, то вполне можно сделать и такой вывод.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Это уже не \"собственная\" - это \"все болельщики Украины\"... :-) Только Вам непонятно, одному... _Yury_ (Kiev) 13.12.10 16:58 -------------------------------------------------- А я вот (в отличие от вас) наблюдаю в среде болельщиков, и не только харьковских, совершенно разные точки зрения по данному вопросу. Но когда нет аргументов, некоторые персонажи начинают выдавать свою точку зрения за мнение \"всех болельщиков Украины\".
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
ну на самом же деле, когда говорят, что \"все знают\", то это никакой конкретики.. Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 17:37 Якщо говорити про Луцьк то повір,1968PF тут справді ВСІ ЗНАЮТЬ.А щоб не бути голослівним,треба просто походити на матчі \"Волині\" в минувші сезони,тошно було дивитися на той цирк.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Я вот все понять не могу. Уже не один читатель тут пишет что мол ФИФА както этим письмом поддержал Гришу. Может у меня со зрением проблеммы или у меня не ту страницу отображает и кто-то видет что-то другое? В псиьме процитированы нормативные документы ФИФА которые и так открыты для общего пользования а также заявлено что наблюдатель УЕФА подтвердил соблюдение процедуры рассмотрения дела о матче МХ-КЛ. Где тут тагяние какойто мазы за братьев? ФИФА не дает никакой оценки тем акциям что сейчас наблюдаем и тем более никого в них не обвиняет. Так в чем прикол? По сути ФИФА как раз опустил Гришу- на его ябиды ответили что ничего незаконного на данный момент нету и добавили что вот если будет это, это или это тогда обращайтесь а так не насилуйте нам мозг.
Ответить
0
0
d.j.gleb (Львів)
к чему тут споры, кто и как. Все просто до не хочу. Сурок отжил свое, ему спасибо и пошел нах.. Он молодец и дофига сделал, но перемены должны быть, как за кресло не держись, но срака его все равно протрет и упадешь, вот и все! Вопрос только в том или Сурок уйдет культурно и с поднятой головой или обосраный, а к этому все идет!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Тут лейтмотивом прошло, что \"харьковчане допрыгались\".... Нет, дорогие мои... Все там будем...если серьезно принимать дядю из ФИФА.... \"Порушення вищевказаних зобов\'язань може спричинити за собою застосування санкцій − відповідно до положень та регламентуючих документів ФІФА − проти якого б то не було члена ФІФА аж до тимчасового призупинення членства, що, як вам відомо, призведе до втрати всіх членських прав і до заборони для всіх інших національних асоціацій-членів ФІФА вступати в які б то не було спортивні контакти з такою асоціацією, членство якої тимчасово припинено і, відповідно, до неучасті національної збірної команди та клубів цієї асоціації в міжнародних змаганнях і турнірах. У свою чергу, Дисциплінарний комітет ФІФА може вдаватися і до інших санкцій.\" Вот только беспредельничать \"футбольным властям\", ещё и утонувшим в коррупции, уже трудно становиться.... И пример с Баварией это подтверждает...
Ответить
0
0
АndrjuhALu (Донецк)
меня удивляют люди которые говорят, мол догавкался Ярик. блин вы хоть текст читали? ФИФА даже не поняло что это им Суркиз за фиговину прислал, они лишь из вежливость ответили, и то сурок не предоставил фактов, а так только свои умоаключения, ну а ФИФА просто растолковало как ЕСЛИ ЧТО поступать в таких ситуациях (для некоторых повторю, ЕСЛИ ЧТО, потому как данной ситуации попросту небыло и Суркис просто чего-то там додумал). А по-хорошему Ярославский может подать иск за клевету т.к, Гриша не предоставив фактов очероил человека (я не говорю что он не виновен, я говорю что фактов нет, а коль нет - сиди, молчи).
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Beard (Киев) то ли прошло 15 лет и у организации поменялись приоритеты?))))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
- Призначення політичними (державними) органами членів до асоціації на конгрес, у виконком, інші комітети або на посаду генерального секретаря, а також навіть втручання у формування складу органів асоціації. _____________________________________ А это совсем мило...... Чудно просто.... Суркис же вроде плакался в ФИФА, что \"его дискредитирую\" только? А получается и за это тоже слезу пролил перед ФИФой....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ми підтверджуємо, що отримали Ваш запит від 11 листопада 2010 року, в якому ви просите ФІФА висловити свою думку щодо ситуації, котра виникла у зв\'язку з рішенням дисциплінарних органів вашої асоціації в справі про договірний матч між ФК «Металіст» та ФК «Карпати». __________________________________________________ О как!!! \"...в справі про договірний матч....\" А господина Жерома Вальке не вдохновил пример его коллег, которые обвинили Баварию в \"продажности\"? Может его письмо \"не точно\" перевели на украинский? Или он такой смелый, что уже делает выводы о том, кто устроил \"численні провокації проти національної асоціації\"? Ну-ну.... Как бы оправдываться не пришлось....
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Читаю ту часть дерьма что вывалено выше,получается,по логике некоторых,и не получается. То ли фиФА не коррумпированая организация,поскольку впердолила в свое время Сурка за шубы(если это была не провокация со стороны Панатинаикоса(судьи УЕФА следуя логики некоторых товарисчей тоже коррумпированы),или она все же корррумпирована ,так как на данном этапе держит мазу за Сурка. Так давайте наконец определимся,если УЕФА и ФИФА корумпированы и получают взятки от Сурка(смысл коррупции только в этом-Коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам).Тогда Сурок гнида, использовавший свои возможности с целью проведения Евро 2012 в Украине. Тогда следующий вопрос.Если в УЕФА и ФИФА коррупция,то почему бы Ярославскому не купить этих клоунов, у него согласно рейтингу ФОРБС денег больше в пять раз чем у обоих Сурков, вместе взятых,и объяснить им, где их место.Или он сильно белый и пушистый(в чем лично у меня,зная его биографию, сильные сомнения).
Ответить
0
0
shock (Харьков)
Abelardo (Харьков) Ну, почему киевские, я бы сказал адепты суркиса. )))
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
1.Хозяин бигборда, скорее всего тоже реальное лицо или ЧП, если бигборд установлен без нарушений, то нет смысла что-то скрывать. shock (Харьков) 13.12.10 17:32 Я имел в виду не хозяина по документам, а реального. Владельцем бигборда может быть кто угодно, но по документам оформлен на ЧП Пупкина. Хотя киевские свято верят, что заказчик, или ООО Металлист, или ФЛП Ярославский:-)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Abelardo (Харьков) других пока не светили)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Ну а тексты из серии \"все знают\" - выдают степень интеллекта их написавшего, неспособного сформировать СОБСТВЕННУЮ точку зрения. eugenio (Kharkov) 13.12.10 16:55 На рахунок \"всі знають\",якщо ти так коментуєш,то про інтелект ти справді не даром згадав,і більше не хочеться дискутувати на цю тему. ПетроФ (Луцьк) ну на самом же деле, когда говорят, что \"все знают\", то это никакой конкретики..
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
мы про вот этот:-D Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 17:26 Это чушь сабачья. Такой план любой школьник нарисует за 5 минут и впишет в нужные клеточки \"МХ\" и \"КЛ\". Я думаю, что Суркис не настолько дурак, чтоб такое оправлять в УЕФА и ФИФА. Я спаршивал о наличии других планов и документов, которые действительно бросают тень на Харьков и Львов.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Ну а тексты из серии \"все знают\" - выдают степень интеллекта их написавшего, неспособного сформировать СОБСТВЕННУЮ точку зрения. eugenio (Kharkov) 13.12.10 16:55 На рахунок \"всі знають\",якщо ти так коментуєш,то про інтелект ти справді не даром згадав,і більше не хочеться дискутувати на цю тему.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
На сайте УНИАН есть сегодняшняя пресс-конференция Ярославского . Можно послушать и посмотреть . Особенно хулитялям полезно .
Ответить
0
0
shock (Харьков)
Abelardo (Харьков) 1.Хозяин бигборда, скорее всего тоже реальное лицо или ЧП, если бигборд установлен без нарушений, то нет смысла что-то скрывать.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Всё известно... Nikola02101948 (Луганск) 13.12.10 17:15 На дале расклад обычно такой: 1.Хозяин бигборда - подставное юр. лицо или физ. лицо 2.Заказчик рекламы - подставное юр. лицо или физ. лицо 3.Изготовитель рекламы, разместитель рекламы - возможно реальные конторы. Скажи, пожалуйста, немного конкретней, что тебе \"всё известно\"?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Abelardo (Харьков) мы про вот этот:-D http://pressing.net.ua/pressing/UserFiles/Image/00...
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
AxelkKomp (Полтава) 13.12.10 17:24 +5!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Nikola02101948 (Луганск) ну и будет заказчиком какой нибудь Петров Иван Иванович, проживающий в городе Киеве, работающий дворником.. и что дальше?))
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Набридла ця комедія. Скоріше б уже Лозанна.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Nikola02101948 (Луганск) 13.12.10 17:15 В Запорожье - уже 4 биллборда висит...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 17:19 Может и есть,я не встречал.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Инсульт привет (Харьков) а там по плану еще сайты, ссылки, рекламы в интернете) они присутствуют?) или сэкономили? :-D
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Nikola02101948 (Луганск) 13.12.10 17:15 Кроме изготовителя ты ничего не узнаешь.А он наверняка анонимный.И органы заниматься этим вопросом не будут,т.к. закон не нарушен. Вот тебе содержательный ответ.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
А кто-нибудь, кроме Суркиса и приближенного к нему человеку, видел этот план действий или нет?
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Ребята! Реклама - ... Отойду от сути письма. Харьковчане мы живем в Украине образца 2010 года - декабрь.Дайте толкование на такие вопросы:1. Хозяин бигборда есть? 2.Заказчик рекламы есть? 3.Изготовитель рекламы есть? Кто размещал рекламу в Киеве тоже наверное известно по этой же схеме - так?. Всё известно. И чего мы тут месим по этому поводу воду. Точно можно назвать компетентным органам кто есть кто - вот и всё. А мы тут чего то философствуем на известную им и не известную нам тему. Спасибо за содержательный ответ!
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Ребята! Реклама - ... Отойду от сути письма. Харьковчане мы живем в Украине образца 2010 года - декабрь.Дайте толкование на такие вопросы:1. Хозяин бигборда есть? 2.Заказчик рекламы есть? 3.Изготовитель рекламы есть? Кто размещал рекламу в Киеве тоже наверное известно по этой же схеме - так?. Всё известно. И чего мы тут месим по этому поводу воду. Точно можно назвать компетентным органам кто есть кто - вот и всё. А мы тут чего то философствуем на известную им и не известную нам тему. Спасибо за содержательный ответ!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 17:06 Прикол в том,что этот \"план\" уже неделю инетом гуляет.И вот в якобы День \"Ч\" конгресс резко меняет дату,якобы по плану тогда нападение.) Т.е. якобы задумавший этот план ЯАВ всё-время ему следовал и предположить не мог,что конгресс перенесут.))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
хорошо.. кто то сделал план и продолжил по нему работать Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 17:06 Скорее кто-то не преминул в подконтрольных СМИ создать видимость того, что некий план существует и кое-как выполняется ))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
І заради чого? Валера (Rivne-Net) А ради чего это Ярославскому? на что то это писанина влияет?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
domic (Харьков) хорошо.. кто то сделал план и продолжил по нему работать) только вот с датами не сходится..
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Валера (Rivne-Net) 13.12.10 17:03 Та это даже ты можешь организовать,это несложно.А все будут думать на кого угодно.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
не холодно, не жарко... sash_ok (Харьков) да и сильно палевно, если что..
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
sash_ok (Харьков) 13.12.10 16:41 = А у мене навпаки цілком враження що таки Ярик. А якраз Сурок сам проти себе - повна фікня. В такому випадку достатньо маалееесенького проколу, найменшого витоку інфи, щоб Сурок назавжди забув про ФФУ. Не такий він дурний щоб так ризикувати. І заради чого?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
что может быть тот план с болельщиками был правдой Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 16:50 Тот что якобы прислали из Харькова - несомненно фальшивка. В любом плане должна быть хотя бы одна фамилия!
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
неспособного сформировать СОБСТВЕННУЮ точку зрения. eugenio (Kharkov) 13.12.10 16:55 -------------- Это уже не \"собственная\" - это \"все болельщики Украины\"... :-) Только Вам непонятно, одному...
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 13.12.10 16:50 Всё может быть, но одно дело потратить бабло на пикет (хоть тоже смысла не много, но есть хоть какой-то более-менее ощутимый напряг и давление на ФФУ) и совсем другое на вот такую вот бестолковую писанину от которой не холодно, не жарко...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
про численні провокації проти національної асоціації з боку представників ФК «Металіст» Харків та «ФК «Карпати» Львів, котрі публічно оголосили «війну» федерації футболу в зв’язку з рішенням її дисциплінарних органів про застосування санкцій по відношенню до обох клубів як учасників договірного матчу. *** Наглое вранье. Обозвать Гришу коррупционером и устраивать провокации - это несколько разные вещи. Кто-то вспомнит, когда и как \"«ФК «Карпати» Львів публічно оголосили «війну»\"? Что-то у меня не получается. Вообщем писулька - типичная бюрократическая отписка от ФИФА на крик отчаявшегося, уже не стесняющегося в выражениях, унитазника.
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Скандал поширюється. Переконаний, що якісь негативні наслідки будуть для українського футболу.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
ну не может такой бизнесмен как Ярик этого не понимать... sash_ok (Харьков) 13.12.10 16:41 ------------ Значит Ярика кто-то подставил, и этот \"кто-то\" слишком влиятельный, чтобы Ярик на него возмущался... Вам не повезло в очередной раз :-)
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Чого вам харківяни не йметься,якщо подали документи в арбітражний суд то сидіть і чекайте рішення,якщо виграєте то можете з чистою совістю вимагати відставки керівництва ФФУ і тоді не треба буде всі ці бігборди і написи на стінах, вас і так всі підримають.А що зараз робиться то похоже на агонію ярика, і усвідомлення того що справа все таки проіграшна.Щодо Маркевича і договарняки,то не даром він був тренером \"Волині\" а в нас всі знають що \"Волинь\" є докою в покупці матчів, і не виключно що Маркевич поставив цю справу на професійні рейки. ПетроФ (Луцьк) 13.12.10 16:31 -------------------------------------------------- Делать нечего харьковчанам - писать в Киеве на стенах! А вот Суркисам явно неймется - и в прессе кампанию подняли, и в ФИФА написали... С чего бы это? Ну а тексты из серии \"все знают\" - выдают степень интеллекта их написавшего, неспособного сформировать СОБСТВЕННУЮ точку зрения.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
sash_ok (Харьков) как я писал раньше, что может быть тот план с болельщиками был правдой, а уже после его публикации кто то решил начать воплотить его в жизнь, чтоб ни у кого и сомнений е осталось, что это Карпаты с Металлистом)
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:46 ФФУ с 2002 года в гамне...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:42 Ну первую же в кабинете Дыминского взяли же,значит и эту были обязаны.И про плёнку в отчёте ни слова не было. proyar (Киев) 13.12.10 16:43 Могут,могут,сокрытые КДК.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Встреча Кочетова с молдаванином в решении упоминается и отчет об этой встрече в деле есть. proyar (Киев) ага.. упоминается.. только написано там совсем не то, что было на самом деле..
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
proyar (Киев)+++13.12.10 16:09 *** Читай внимательно, служивый, - \"незалежний спостерігач підтвердив у своєму звіті, що процедура відбувалася у повній відповідності ... \" Какое тут ключевое слово? Что \"спостерігач підтвердив\"? Он следил за соблюдением ПРОЦЕДУРЫ, а не за смыслом сказанного и весомостью доказательств? Теперича понял?
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
\"...Ми вважаємо неприйнятним для клубів, які є членами ФФУ, здійснювати такі або якісь інші дії...\" -------------------------------------------------- Оказывается, ФИФА стараниями Сурков пребывает в счастливом неведении того, что НИ ОДИН ИЗ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ УКРАИНЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ФФУ!
Ответить
0
0
proyar (Киев)
sash_ok (Харьков) 13.12.10 16:41 Да речь идет не об этом, а о тех многочисленных письмах открытых, этих многочисленных интервью Ярика о том, что он святой, а ФФУ в гамне.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Жарят Суркиса на медленном огне :) Все понимают кто делает и что делает а привязатся не к чему. Уважаемым ФФУфистам хочется пожелать читать не только писульки прессцентра их божеста а и то что содержится в письме текст которого и приведен. Так в чем проблемма? По сути Гриша не получил ничего. Это завуалированый ответ что мол вот пока нет ничего из перечисленного в списке то мы вам помочь не можем ничем. Ответа что если сместят Гришу на конгрессе то будут санкции они так и не получили. Ответ по сути означает \"если вас снимут согласно всем процедурам, то мы вам ничем помочь не сможем. А вот если будет что-то из перечисленного то мы и без вашего обращения разберемся и накажем\". Так что тут скорее проблеммы у ФФУ так как им вполне прозрачно показали что марать себя чтобы спасти унитазника никто не будет. В самом письме единственное место где упоминается о Металисте и Карпатах это где рассказывается что наблюдатель подтвердил соблюдение процедуры при рассмотрении дела о договорняке. Ниодного упоминания о Ярославском как о заговорщике в письме нету. Бигборды и ролики в метро никак не могут квалифицироватся ни под одним из перечисленных пунктов в письме от ФИФА. Власть официально открестилась от этой акции. Более того прямых документальных доказательств причастности кого либо к этим бигбордам получиь не получится поскольку сами контракты штука сугубо конфеденциальная и наверняка там прописан большой штраф в случае раскрытия его подробностей а вынудить правоохранительные органы провести расследование с целью выяснения заказчика тоже не представляется возможным поскольку никаких законов Украины не нарушено. В функционирование федерации власть не вмешивается. Единственный человек котором можно напрямую пришить нарушение правил ФИФА/УЕФА это Стороженко, нарушевшего респект, но его давно уже пора на принудительное лечение отправить. Доказательств давления на членов конгресса ФФУ тоже нету. Вообще сама акция не более чем забавна и ничем не грозит Грише, но совершенно не понятно чего он так суетится. Вообще странная штука- запускается акция которая никак не в состоянии навредить Грише но при этом через подконтрольные ему СМИ начинается сумашедший вброс фикалий на медиа пространство. При этом воображаемый противник нагло молчит... Нет понятно что это никаким образом придворных холуев не заставит задуматся над тем зачем это нужно тому же Ярославскому и почему так вдруг разактивничались Гришины борзописцы, но сам факт конвульсий унитазного царя не может не радовать- значит близится развязка.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Всё случилось так как и предполагал - ничего нового. Теперь интересно - МХ и КЛ вспоминались всуе (просто так)? Или будут спецсанкции по этим клубам?
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:42 На этом этапе, они уже не могут что либо добавлять, только пояснения.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:39 Интересная у вас логика ... :) Если Вы считаете, что запись разговора Кочетов-молдаванин - \"кстати\" неправомерная, тогда как ее может взять ко вниманию САС? :) И еще раз, ОТЧЕТ ОБ ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ ЕСТЬ в РЕШЕНИИ КДК !!! :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:40 Не только комментарии,но и свои материалы.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
В то что это не Ярославский у меня возникли подозрения с первого дня появления этой гуанорекламы... Ну не его это почерк так глупо, бессмыслено и бесполезно сорить деньгами, фактически ведь с \"помощью\" такой рекламы бабло выбрасывается на ветер... Ну ведь несерьёзно это всё, все эти бигборды, вся эта реклама в метро, надписи на фасадах домов, ну нереально с помощью такой примитивной лобуды сформировать какое-либо сверхнегативное мнение относительно какого либо человека или такое же давление, которое могло бы повлечь за собой отставку этого же человека с такого поста, тем более такого видавшего виды, прожёного жучары и проходимца как ФФУркис, ну не может такой бизнесмен как Ярик этого не понимать...
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:38 Роль адвокатов на этом этапе минимальна. Все что нужно САС уже есть в деле, адвокаты могут только дать комментарии.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:38 да
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:37 Почти так,вот только адвокаты ещё будут присутствовать со своими материалами.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:34 Да видел. Какой записью? Кочетов - молдаванин?
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Нанто (Харьков) 13.12.10 16:33 Не заново, а САС возьмет те доказательства, которые есть в деле, проверит как они были привлечены (были ли нарушения), как они были оценены (были ли нарушения). И даст заключение. А заново, это если бы САС вызывало опять футболистов, Дыминского, Красникова (или как там его) и т.д.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:30 Ты видел живьём апелляцию МХ? Та как-раз полного отчёта с видеозаписью(кстати неправомерной) в КДК нет.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:21 В САС дело рассматривается по сути заново. Дело называется \"ФФУ против Металлиста и Карпат\". Представители ФФУ должны представить свои доказательства, которые будут изучать представители САС. На основании рассмотрения этих доказательств, если они у ФФУ есть, будут принимать решения.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:28 Еще раз .... Встреча Кочетова с молдаванином в решении упоминается и отчет об этой встрече в деле есть.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Чого вам харківяни не йметься,якщо подали документи в арбітражний суд то сидіть і чекайте рішення,якщо виграєте то можете з чистою совістю вимагати відставки керівництва ФФУ і тоді не треба буде всі ці бігборди і написи на стінах, вас і так всі підримають.А що зараз робиться то похоже на агонію ярика, і усвідомлення того що справа все таки проіграшна.Щодо Маркевича і договарняки,то не даром він був тренером \"Волині\" а в нас всі знають що \"Волинь\" є докою в покупці матчів, і не виключно що Маркевич поставив цю справу на професійні рейки.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
shock (Харьков) 13.12.10 16:24 Дружок, тяжелый случай - это ты. Ты не генерируй гражданское право на эти правоотношения. :) Тут другое право. :) Апелляция МХ базируется не на отсутствии доказательной базы, а на: 1. Типа не правильной их оценке. 2. Типа нарушении процедуры при их привлечении и оценке. Что относится исключительно к процедуре. 1. Какие документы скрыло КДК? Конкретнее? А то похоже на балабольство. 2. Встреча Кочетова с молдаванином в решении упоминается и отчет об этой встрече в деле есть.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:26 Как чем??? Вся страна видела как Кочетов обделался со вторым диском,о котором никто не сном ни духом(адвокатов я имею ввиду).А ведь это серьёзная улика и за её утаивание КДК ФФУ в УЕФА по головке не погладят,а уж в Лозанне тем-более.
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харьков)
Ключевые слова: \"Ми вважаємо неприйнятним для клубів, які є членами ФФУ, здійснювати такі або якісь інші дії, що не відповідають концепції Respect як одному з компонентів Fair Play, прописаних в «Кодексі етики ФІФА», особливо враховуючи, що рішення дисциплінарних органів ФФУ не є остаточним, а підлягає апеляції в Спортивному арбітражному суді Лозанни (САС).\" На сколько мне известно, то клубы не являются членами ФФУ и представители клубов не участвуют во всех конгрессах и съездах ФФУ. Каким образом тогда ФФУ может и ФИФА может указывать, что клубам делать, а чего не делать?
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:24 И это тоже.Но даже процедура привлечения доказов была нарушена.(второй раз уже тебе это пишу). Чем нарушена? конкретно. Ведь ФИФА говорит, независимый наблюдатель был, нарушений при рассмотрении дела не увидел. Нескладуха. :) Попка Металлу.
Ответить
0
0
shock (Харьков)
proyar (Киев) Мдя, тяжелый случай. Для начала, у КАС нет таких полномочий, кого-то куда-то отправить. )) Во вторых, апелляция МХ базируется в основном на отсутствии доказательно базы, а так же на некоторых нарушениях процедуры. Ну, и последние товарищ Кун, который присутствовал только на заседании где оглашалось решение, не знал что КДК в лице кочитова утаило некоторые моменты.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 13.12.10 16:19 В чем нарушение процедуры? Укажи .... типа не все обстоятельства были оценены? :) Так в решении КДК фигурирует отчет об этой встрече. Так что не катит этот диск.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:21 И это тоже.Но даже процедура привлечения доказов была нарушена.(второй раз уже тебе это пишу).
Ответить
0
0
proyar (Киев)
shock (Харьков) 13.12.10 16:17 Нервишки побереги свои ... )))) САС по сути пересматривать не будет, как любой высший дисциплинарный орган. Они проверят была ли \"дотримана\" КДК процедура при привлечении доказательств и при их оценке, и усьо.
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
сурки уже совсем с катушек съехали!!! кто сказал что это провокации ФК Металлист и ФК Карпаты??? а может это провокация ФК ДК????
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Якби Ярославський відчував, що в Лозанні вирок КДК ФФУ скасують, то так би не біснувався, але там, на відміну від виконкому ФІФи, не голодні африканці й латиноси сидять, так що не занесеш. Тим більше трюк з Спірідонасом Марангосом не проканав. Обломиться й тут.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
proyar (Киев) 13.12.10 16:16 Во-первых: второй диск Кочетова нигде не фигурировал,а это нарушение процедуры. Во-вторых:САС не может никого никуда сослать.
Ответить
0
0
Spree (Харьков)
Опять двадцать пять. Ну хоть кто - нибудь дайте доказательства тому, что Ярославкий проводит провокации против ФФУ. Не думайте, что в Харькове все зомбированные, мы тоже хотим разобраться, что к чему. Пока вся информация идёт только от ФФУ и выглядит всё наоборот - ФФУ проводит провокации по всем фронтам (и на себя и на окружающих). Данная статья в стиле \"всё прогрессивное человечество осуждает американский империализм, китайский гегемонизм и израильский сионизм\" только укрепляет в этой мысли.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Безумный суслик (Харьков) 13.12.10 16:14 Читай сообщение proyar (Киев)13.12.10 16:16
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
тепер і лозанна обрубає хвоста.по самі вуха. Pantay (Кировоград) 13.12.10 16:07 Дружище, а причем тут Лозанна? САС - это независимый орган, который рассматривает дела ВСЕХ видов спорта, вкючая керлинг.
Ответить
0
0
shock (Харьков)
Безумный суслик (Харьков) Это бесполезно, как говорится: \"Чукча не читатель, чукча писатель\".
Ответить
0
0
proyar (Киев)
shock (Харьков) 13.12.10 16:11 Дружище, решение КДК базировалось именно на процедурных моментах (вспомни о доказательствах, одни доказательства брались ко вниманию, другие нет) если процедура была выдержана, значит все в решении ОК. И юрист магистров в жалобе, как раз на нарушение процедуры и обращает внимание. Так шо, думаю Лозана сошлет Маталл в 1-ю лигу следом за Карпатами.
Ответить
0
0
Безумный суслик (Харьков)
Прояр, читай внимательно - ПРОЦЕДУРА. А не вердикт и тп. Если ты не понимаешь разницы - купи книжку по юриспруденции.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Та ну оно ж так и есть - рука руку моет, шайка коррупционеров покрывает своего подельника... Круговая порука в действии! На самом деле, есть инфа что вся эта чушь, все эти бигборды, вся эта реклама инициированы самим Суркисом, что бы вызвать негативную реакцию (обозлить) ФИФА, УЕФА, а те в свою очередь оказали воздействие на Лозанну, да бы те особо не разбираючись в деле \"о договорняке\", не вникая в суть, а так же в то, что по сути вся доказательная база - чистой воды фикция от первой буквы до последней, впаяли по полной или накрайняк просто подтвердили решение АК ФФУ... В общем ФФУркис в очередной раз укрепляет в глазах УЕФА свой образ великомученика украинского футбола, ангела во плоти, святой мессии, только вот тренер сбУ - физрук, каких не видно и несыскать, но то такэ, кому оно интересно...
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Когда уже закончится этот понос из ФФУ? Скорее бы уже прошел этот конгресс. Просто не возможно уже читать весь этот бред. Скоро выйдут статьи о аттаке инопланетян на ФФУ организованную Ярославским.В споре с донецким раньше всегда поддерживал Суркиса, теперь и не знаю.
Ответить
0
0
sop (Харьков)
о прикольно, шубкис сам провоцирует и будет за это отвечать, шубло галимое :) и в дабавку за клевету и наговор получит по ушам, муйло
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Мне интересно, когда Суркис писал кляузу своим покровителям, как он аргументировал, что провокации исходят от Карпат и Металлиста? Пугать бумажками конечно круто, но как бы не пришлось за базар ответить. Даже если и допустить, что ноги растут из Харькова и Львова, доказать это практически не реально.
Ответить
0
0
shock (Харьков)
proyar (Киев) Текст читай внимательно, нет вопросов по \"процедуре\", а не по сути рассматриваемого вопроса.
Ответить
0
0
proyar (Киев)
\"Крім того, наскільки нам відомо, на слуханнях цієї справи Контрольно-дисциплінарним комітетом та Апеляційним Комітетом ФФУ був присутній незалежний спостерігач, який підтвердив у своєму звіті, що процедура відбувалася у повній відповідності до принципів ФІФА та УЄФА.\" Вот Вам и позиция ФИФА относительно договорняка. Так шо, договорняка не было? :)
Ответить
0
0
shock (Харьков)
Мне вот интересно вы текст более 3 абзацев читаете?
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Интересно, а кто решил, что это провокации?
Ответить
0
0
Pantay (Кировоград)
допригавсі ярославський..а как дышал,как дышал.. тепер і лозанна обрубає хвоста.по самі вуха.
Ответить
0
0
shock (Харьков)
D4 (Kiev) и Volic (Запорожье) Как ваш вывод проистекает из текста сообщения от ФИФА? ФФУ не предоставила никаких документальных фактов провакаций со стороны клубов, а ФИФА просто дало талкование, что делать, если что-то будет документально доказано. И все.
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Вообще-то ФИФА, в ее нынешнем виде, это воплощение коррупции. Смотрели фильм ВВС, где журналюга дотошный их припер? Все раскопал, счета, подставные фирмы, через которые деньги шли, суммы, кому, кто. Так они его забанили и не подпускают близко. Он их ловит на улице и вопросы неудобные спрашивает, а они морозятся.
Ответить
0
0
Скотт (Мерефа)
Каждая собака на Слобожанщине знает, что Металлист продает и покупает игры. У Маркевича даже кличка в подпольных кругах - Купи-продай.))
Ответить
0
0
A.Iavorsky (Київ)
Все как говорит наш Пахан (то бишь Президент Украины) \"Хана!\" Металлисту и Карпатам. Так что терпения ребятки и скоро все узнаете!!!
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Вот неумные Харьковчане, аж слов нет. Неужели не понятно, что ваш гипнотезер Ярославский делает глупый ход - а вы ему слепо верите. Напоминает некоторых Тимошенковцев, которые без мозгов смотрят на ситуацию. Можно все решать дипломатично. А черный подлый пиар, явно не красит...
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Вот и ответ ФИФА всем подписюнам
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
\"ФІФА та УЄФА вже проінформовані про численні провокації проти національної асоціації з боку представників ФК «Металіст» Харків та «ФК «Карпати» Львів, котрі публічно оголосили «війну» федерації футболу\" - я что-то пропустил или Рахмильевич как обычно поносит какую-то фантастику?
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Не трогайте Сурка, и мы вас не тронем... Предъява, однако. Серьезно все подмазано.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Так ГМС ещё и дятел? Может у них и в Лозанне покровители имеются?
Ответить
0
0
Заводила (Украина)
Наконец то этих трусливых правокаторов ярика и всех остальных поставят на место.
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
ФФУ опять прячется за спины ФИФА и УЕФА... Суркис - сцыкло!!!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Ниочём
Ответить