Хуан Муньис: "Условиям в "Днепре" позавидуют многие испанские клубы"

Хуан Муньис: "Условиям в "Днепре" позавидуют многие испанские клубы"


Тренер "Днепра" Хуан Рамон Муньис в данное время проводит отпуск у себя дома, в Хихоне. Корреспонденты La Nueva Espana не преминули возможностью расспросить испанца о его работе в Украине.

- Условия в "Днепре" такие, что им позавидуют многие клубы в Испании. Есть новый стадион, на матчи приходит минимум 15 тысяч болельщиков. Наша цель состоит в том, чтобы разработать в команде такой проект, который позволил бы бороться за титул чемпиона с "Шахтером" и "Динамо".

На работу мы приезжаем в 8 утра. Завтракаем, а с 11-30 до 14-00 у нас тренировка. После обеда мы остаемся до 19-00. Благодаря телевидению мы следим за всеми европейскими лигами.

В нашей команде есть такие игроки, которые играют в национальной сборной U-21, а некоторыми из них интересуются в Бундеслиге. Футболисты "Днепра" отличаются характером и соревновательной способностью. Они хотят работать и прогрессировать, и мы этому просто счастливы, - подытожил Муньис.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
clear (haifa)
Вообще-то,вполне готов допустить,что клубы уровня Малаги,Хихона или Расинга могут позавидовать условиям в Днепре.Только ему надо было это объяснить как следует.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
clear (haifa)
Вообще-то,вполне готов допустить,что клубы уровня Малаги,Хихона или Расинга могут позавидовать условиям в Днепре.Только ему надо было это объяснить как следует.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Це правда: створені майже ідеальні умови для того, щоб вирішувати найвищі завдання!!!
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
В нашей команде есть такие игроки, которые играют в национальной сборной U-21 --------- О как! А во взрослой не играют?
Ответить
0
0
DirtyDog (Kiev)
мало кому удавалось в еврокубках от команды второго швейцарского дивизиона вылетать. lexa29 (Nova Kahovka) 14.12.10 14:06 ------------------------------- От команды второго швейцарского дивизиона вылетал московский Локомотив (ЛЕ 2010/11). Днепр с командами не ведущих дивизионов в Еврокубках встречался всего один раз, в кубке УЕФА 2003/04 его соперником был клуб Вадуц из Лихтенштейна, в то время игравший как раз во втором дивизионе Швейцарии, оба матча закончились победами украинской команды. Если вы имели ввиду швейцарский клуб Беллинцона, то в сезоне 2008/09 он выступал в суперлиге, где по итогам сезона занял 6 место. Могу предположить, что в селе Ключевом, где вы проживаете, есть определенные трудности с получением информации (газеты приходят через год после выхода в печать или сигнал для просмотра ТВ слаб), но судя по тому, что от вас регулярно появляются комментарии в форуме, то не всё так плохо, можно и внимательнее данные в интернете изучать.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Це має назву \"євроінтеграція\" у футболі. Нічого, нехай потроху іспанці довідуються про нас, бо більшість іспанців досі НІЧОГО не знають про Україну.
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
mashinenfurer (Днепропетровск) 14.12.10 14:27 Супер :)) Как-то я не встречал этого литературного шедевра ранее :))
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
lexa29 (Nova Kahovka) 14.12.10 14:06 Не нравится включение КЛ и МХ, пусть будут ТС и АК. Просто Bigorc (Харьков) удивился почему Муньис упомянул ДК и ШД. А для испанцев, что 2 швейцарская лига, что 1 украинская- разница невелика. Поэтому не стоит думать, что вылет о \"Беллинцоны\" там произвел фурор. Кроме того. Кому давалось интервью? Испанской газете. Где? В Испании. Учитывая, что руководство ДД неоднократно озвучивало, что ищет усиление в Испании и ведет переговоры с испанскими игроками, трудно ожидать, что один из тренров будет коворить, что живут они в теплушках, питаются охотой, а на работу ездят в телеге.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
mashinenfurer (Днепропетровск)14.12.10 14:27, скачал с сайта Задорнова?
Ответить
0
0
gadalka (Винница)
удачи днепру! хочется чтобы побыстрее они подтянулись(днепр, металлист), а за ними и другие команды!! хотя бы по 1-2 в 2-3 года
Ответить
0
0
mashinenfurer (Днепропетровск)
basque (Донецк (Восточная Ук) http://users.i.com.ua/~dybkov/M/HUMTEXT/pismo-ahme... Для умников без памяти! А как РЛА бейсбольной битой рихтовал машины великих игроков Шахтера!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Нанто (Харьков)14.12.10 14:13, хе, не ожидал, что Лозанна вылетела с суперлиги.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) 14.12.10 14:08 В этом году Локомотив повторил этот подвиг.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
lexa29 (Nova Kahovka) 14.12.10 14:06 Ну так что Мунис и Рамос от этого обязаны знать кто такие Металлист и Карпаты ?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
lexa29 (Nova Kahovka)14.12.10 14:06, а никому и не удавалось.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
несерьезный (Днепропетровск) 14.12.10 13:23 а почему ты включил в свой список Карпаты и Металлист? последний между прочим не так давно в 1/8 КУЕФА выходил, да и сейчас из группы вышел. А Днепр тоже известен в Европе, мало кому удавалось в еврокубках от команды второго швейцарского дивизиона вылетать.
Ответить
0
0
GastraleR (Запорожье)
Хуан Муньис: \" Моим Условиям в \"Днепре\" позавидуют многие испанские тренеры\" ))))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Leo (Запорожье)14.12.10 13:25, наверное, потому что у меня всё в порядке.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
На перевод не обращайте внимание, просто террикон вырвал куски интервью про Днепр из интервью которое Хуан Рамон Муньис давал после матча Спортинга с Леванте. А насчет преимуществ Днепра, то он имел ввиду: стадион, базу(в испании нет таких баз, у них на базе несколько полей, ресторан, классы для теории и спорт залы, у них не принято как у нас жить на базах как у нас там игроки приехали потренировались и уехали), а так же он упомянул что финансовые возможности Днепра выше чем у тех же Спортинга с Леванте. Приблизительно это он говорил, если что вот ссылка: http://mas.lne.es/sporting/noticias/muniz-sporting...
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
basque (Донецк (Восточная Ук) 14.12.10 13:22 Не могу попасть на форум... Или \"мозила\" не грузит :(
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)14.12.10 13:15, какие именно, наличие ТВ или что-ещё из мною перечисленного?
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Да чего вы прицепились к человеку. Испанец давал интервью ИСПАНСКОЙ ГАЗЕТЕ. Для них может и новость что в Украине есть телевизоры. ДК и ШД- в Европе известны. А про МХ, КЛ, да и ДД там вполне могут и не знать. Для Испании Украина от Буркина Фасо не шибко отличается. Кроме того, скорее всего, мы видим фрагмент интервью, даже вопроса на который он отвечал нет. Так что тут вопрос не к Муньису, а к тем, кто эту байду перепечатывает.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Leo (Запорожье)14.12.10 13:19, в каком смысле?
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
SSL (Енакиево) 14.12.10 12:44 basque (Донецк (Восточная Ук) 14.12.10 12:58 Привет уважаемые! Мужики, а куда \"форум\" делся??? :(
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
\"Условия в \"Днепре\" такие, что им позавидуют многие клубы в Испании.\" Это для особо \"одаренных\",которые не понимают чему завидовать.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Я правда так и не понял из статьи чему должны позавидовать многие испанские клубы? Их не кормят или телевидение отсутствует? А может 15 тыс. заполняемости стадиона произвело такой фурор? Может завидуют, что Днепр играет в одном чемпионате с Шахтёром и Динамо? А, дошло, их должна жаба задавить, что игроками Днепра инетерсуются в бундеслиге.
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
похоже чудак учит русский судя по стилю - я в таком ключе писал сочинения по английскому в 6 классе о моем учебном дне )))
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Капец друзья из Днепра , а не подскажите как к ТВ подключиться то интернет уже задолбал ?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Сперва завтракают на работе! А после обеда смотрят телевизор :)
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Bigorc (Харьков) 14.12.10 12:36 ---------------- А, что в Харькове есть команда? Если ее не вспоминают значит ее нет!
Ответить
0
0
Bigorc (Харьков)
Борьба Днепра за чемионство с Шахтером и Динамо ))) разве эти клубы тоже борятся за чемионское пятое место? )))
Ответить
0
0
жеканчик (Мелитополь)
интервью в стиле школьного сочинения \'как я провел лето\'.
Ответить
0
0
AndroNik (Миколаїв)
Хуан Муньис: нічо собі, в них є даже телебачення!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Благодаря телевидению мы следим за всеми европейскими лигами. Есть новый стадион, на матчи приходит минимум 15 тысяч болельщиков. ****************************** Похоже чудак думал, что едет в сельскую местность))))
Ответить