Вячеслав Шарафутдинов: "Хотел написать письмо Палопу" (+видео)

Вячеслав Шарафутдинов: "Хотел написать письмо Палопу" (+видео)


Работа футбольного комментатора порой сравнима с работай сапера. Стоит однажды ошибиться - и ты уже вне игры. Именно так произошло с комментатором Вячеславом Шарафутдиновым, который долгое время работал на матчах донецкого "Шахтера". Крест на карьере опытного журналиста поставил поединок Кубка УЕФА против испанской "Севильи". После того как счет в матче стал 2:1 в пользу "горняков" Шарафутдинов поздравил дончан с выходом в следующий раунд, но, как оказалось, поторопился... О последствиях той ошибки Вячеслав рассказал программе "ПроФутбол".

- Вообще-то с математикой я всегда дружил, регулярно вел статистику, - вспоминает Шарафутдинов. - 2:1 - это был наш счет, все было нормально и я был уверен (даже не знаю, что на меня нашло), что мы выходим дальше. Начал городить про жеребьевку. Повторюсь, была уверенность, да и до конца матча оставалось всего восемь секунд, я потом часто просматривал эту пленку.

После того палоповского мяча (я даже хотел письмо Андресу написать) фортуна от меня отвернулась. Тот гол перевернул мою жизнь не в лучшую сторону. После игры мне позвонил Александр Денисов и сказал, что матчи "Шахтера" я больше не комментирую. Я спросил, а можно другие матчи? Он ответил, что будет думать. Думает до сих пор.

%video=4fe98eb502587%

%video=4fe98eb506bd6%

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
manowar (Угледар)
Имя тебе - ИЗВРАЩЕНИЕ!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 47
manowar (Угледар)
Имя тебе - ИЗВРАЩЕНИЕ!
Ответить
0
0
DinamoKievFan (Чернигов)
Да, этот матч конечно не забыть. Помню, как плевался и на Шахтер, и на комментатора после окончания игры. Но зато есть, что вспомнить) Да и Шарафутдинов думаю надолго всем запомниться, и не только конкретно этим матчем с \"Севильей\", но и его манерой комментирования. А вы вспомните вечное шуршание бумаг на \"втором плане\", статистика по каждому игроку начиная от веса и роста и заканчивая размером ноги) Всё таки в этом что-то было) Можно было посмеяться.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Ну это личность неоднозначаная!Более преданного родному клубу человека ещё поискать нужно,хотя как профессиональный комментатор никакой.Дикция отвратительная как на русском так и на украинском.Во время матча обо всем кроме футбола,ну и \"має добру нагоду\" за матч раз по сто))Без работы Шарафутдинов не оставался.Помню его на радио,потом он баскетбол и минифутбол комментировал.
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
А мне нравилось, как комментировал Шара. :)
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
какой то жлобяра
Ответить
0
0
Darkwave (Луганск)
Не забуду его вечную фразу \"Шахтар атакуе\", через секунд 10 после этой фразы Шахтер теряет мяч, снова через мгновение отбирает мяч обратно, а Шара после долгого молчания снова \"Шахтар все ще атакуе\". А между молчанием шуршит какими-то бумагами и сопит
Ответить
0
0
zhekon (Кременчуг)
Интересная тема )
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
после тех его слов,я хотел плюнуть ему в лицо,и начал болеть за Севилью,чтобы услышать что он скажет если Испанцы забьют,услышал... Хотя большинство нынишних коментаторов не намного лучше коментируют. Перед пятью голами от Арса коментатор долго разхваливал Пятова за его надёжную игру, Вацько возомнил себя гуру-коментатором, про Циганика с его _трэба стриляты_ я вообще молчю.
Ответить
0
0
ЖЖЖЖ (Черкаси)
Семененка хоть тембр голоса хороший, комментаторский))
Ответить
0
0
cheetah (Запорожье)
Панасюка и Малиновского за ихние постоянные ошибки тогда тоже давно пора выгнать...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
greyv (Kherson) 29.12.10 19:44 но, но, не надо засорять достойный спорт этими метрами...
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- Всех, нах..., на УТ-1, нехай биатлон комментують!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- НАФИГ всех дереп, семененкив, тимошенкив, шарфикив та савелиев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
forzamilan (Кременчук)
и хорошо, что его в эфир не пускают. наказание может и не адекватно ошибке, но Шарафутдиновские комментарии - это еще те перлы. skuadro (Киев) 28.12.10 14:49 Перлы то да,но человек комментировал эмоционально, переживал за команду...А этот Циганык или Моралес, тут гол забивают,а они истории какие-то рассказывают.....
Ответить
0
0
nik65 (Миргород)
форекадо (Одесса) 28.12.10 20:05 Согласен с Вами. Сейчас в порядке вещей можно обозвать игрока идиотом, и не за какую-то грубость или хамство, а простую ошибку - это многие считают классным, это не скучно. А может пусть комментаторы начнут материться, это по-современному будет. Прогрессируем же, однако.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Пусть работает кем угодно (журналистом, редактором, корректором,олигархом), но у микрофону не подпускать - сегодня хватает вполне компетентных спецов в этой сфере, чья речь не сводит с ума. А скучный и монотонный коммент Шарфика меня всегда доводил до белой горячки. Спасибо Марку Юльевичу за \"вклад\" :(
Ответить
0
0
кудя (Киев)
Без таких комментаторов как Шарфик - скучновато ... Всегда было весело слушать его комментарии ) А помните как он всегда, против кого бы Шахтер не играл, говорил: \"И соперник, не стесняясь, выбивает мяч в аут\" :)))
Ответить
0
0
Брехун (Донецк)
Да Шара вообще не комментатор. Когда он начал работать на матчах Шахтера вместо Марка Юрьевича Левицкого (это было в первой половине 90-х) плеваться хотелось. Двух слов связать не мог даже на руском. А когда коментував на украинском - то це був просто ЖАХ якийсь. Його коментари були дибилкувати, пустые и никчемные. Чистый рагуль. пипец. ИМХО.
Ответить
0
0
форекадо (Одесса)
а мне он нравился...потом как-то включил матч шахтёра, аж ухо резало от непривычки...и молодые какие-то е*анутые комментируют - несут бред и голосом деланным.
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
Всё правильно! Может это и подло с моей стороны, но я рад, что Шарафутдинов больше не коментирует футбол! Рад не из-за того, что его (обычного человека) выгнали с работы (может даже с любимой), что он из-за этого очень и очень огорчился, а потому, что... ну... плохо он коментирует, плохо. Не говоря даже о дикции... Типа, что вижу о том и говорю... Скучно даже... Поэтому пусть лучше другие коментируют... Мягко говоря, где-то так...
Ответить
1
0
morganbons (Харьков)
А вообще какая-то глобальная проблема. Люди, не выговаривающие половины букв лезут в комментаторы. Люди без слуха и голоса - в певцы и музыканты. Жулье и наперсточники - в мэры. Идиоты - в президенты... Что за страна!? :)
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Да лучше бы с логопедом позанимался, исправил дефекты дикции. А то тоже - лезет в комментаторы! Денисов ему виноват. Кто Шарафутдинова вообще комментировать допустил. Вот главный вопрос!
Ответить
0
0
onikiy (Никополь)
если человек талантлив, он проявит себя в чем-то другом, а если нет ... то можно обвинять других...... а вообще он всегда бесил, от него через телевизор пахло мазью звездочки .....
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Я тогда на стадионе был.Комментарий не слышал. Но вот все вокруг, после гола, друг-друга поздравляли с выходом в следующий этап.Была уверенность,что мы их добили:( А Шарфик конечно не дебил и не бездарь.Имеет кучу журналистских наград.Он с Шахтером в самые тяжелые годы был,могли бы его и пристроить.
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
No beaver! (Сумы) 28.12.10 17:25 Та ладно! Идиотизмы Савелия и Дерепы- это хоть смешно временами было. Как Савелий, комментируя матч лондонского Арсенала все фамилии игроков на еррейский лад переделывал(Давид Земан, Нигель Винтербурн, МаУро...), на закрытии пекинской Олимпиады выдать про \"зараз ця красуня виконає мелодійну ліричну пісню\"(спели Whole Lotta Love Led Zeppelin), а также многое другое Бают кстати, что Савелий до сих пор на Первом комментит. Говорят, лихо откомментил ретроспективы финалов ЧМ накануне Мундиаля. Жаль, не слыхал. Тынгаев тоже достоен этой плеяды журналистов.
Ответить
0
0
archi_d (Борисполь)
Денисов правильно рулит. Во-первых Шарафудинов бездарь, во вторых еще и без мозгов, взял бы по тихому попросил прощения у Денисова за постоянный понос в прессе в его адрес и уже давно бы работал а то логика у него странная я на Денисова насру пару деятков раз и при этом удвивляюсь чего это он не берет меня на работу. Ну чистый дебил Шарафудинов.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
этот случай без слез вспоминать нельзя... память кротам на всю жизнь:))
Ответить
0
0
No beaver! (Сумы)
Шарф лукавит по поводу математики. Я хорошо помню тот матч. Шарафутдинов говорил о победе Шахтера ни потому, что оставалось мало времени до свистка, а потому, что при счете 1:1 Шахтер проходил бы дальше, и когда Шахтер забил второй гол, Шарф сказал, что теперь Шахтер уже точно пройдет. Затупил Шарафутдинов, не понял что если Севилья забьет, то будет дополнительное время.
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
А письмо Палопу о чём? Компенсацию ущерба просить в связи с потерей работы?????
Ответить
1
0
Mironchik (Харьков)
Perfect_Jentleman (Киев) 28.12.10 16:29 ================================================== Согласен. И тот матч ни при чем. Просто плохой комментатор. Дорогу молодым.
Ответить
0
0
No beaver! (Сумы)
Шарф - это донецкий Семененко. Рад что не слышу комментариев ни того, ни другого. Про Дерепу и Савелия вообще молчу.
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
Правильно Денисов поступил!!! я тоже смотрел этот матч и сам хотел написать письмо \"благодарности\" коментатору!!!
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
Та в болото вашего тошнотворного Шарфика! Его же слушать было невозможно. Он и по-русски когда комментировал, плеваться хотелось, но когда его по-украински заставили, это вообще нечто было. \"Прийти до себе\", \"Тимощук лежить на травичці\", \"Сонечко вийшло\" и т.п. Все это- с непередаваемой дикцией. \"Майстер мікрохвону\". Наряду с Дерепой и Савелием этот человек является эталоном просто-таки.
Ответить
0
0
Elnino (Simferopol)
Не забуду его фразу: \"Це вже перемога..\"
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Ну что он как маленький? Всегда есть причина, и есть повод. Из-за Шарафутдинова над Донецком постоянно издевались, это был постоянный повод его уволить, но не было конкретной причины. То же самое, кстати, случилось с Франковым, это обсуждали в его блоге. Страна издевалась над его комментариями матчей Днепра. Скорее жестоко, чем справедливо, но издевалась. И тут он, якобы, неправильно произнёс один раз слоган про Приватбанк. Тут же его убрали, навсегда.
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Статья посвященная Дэрэпе будет???
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
так мы-же сами тогда забросали письмами ТРК Украины, что-бы они выгнали Шарфика!)))
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Блин помню тот матч,конечно жаль что Шахтер тогда не прошел дальше,но мне кажется что наказание уж слишком суровое,вот кто бы например позвонил Яныку(или пусть тот же Денисов наберется смелости) и сказал, что он больше тоже ничего не говорит,а выступает например человек и говорит типа:я от президента он сказал....вот он то реально сколько бреда наговорил что на три срока приколов хватит
Ответить
0
0
груня (россия)
шарафутдинов по-русски лепочет, как ведущие его только понимают. диву даюсь
Ответить
0
0
luke (Симферополь)
Gene (Донецк), +1 тоже помню как материл этого горе комментатора, но чертовски было интересно что он будет говорить, если Шахта пропустит. Гнать таких сраной метлой, все правильно Денисов сделал
Ответить
0
0
Карлос Вальдеррама (Санта-Марта)
да какой с него комментатро с такой дикцией. дело даже не в Севильи
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Нанто (Харьков) 28.12.10 14:39 таких историй на телевидении пруд-пруди. Отстранение - это нормальный ход. Вопрос лишь во времени ссылки. Я тот матч смотрел по ТВ, фразу слышал. Сам орал в ящик, чтобы тот заткнулся... Впечатлений после матча два: Палоп и Шарфик - один герой, другой антигерой. И, думаю, что эти впечатления остались не только у меня, но и у многих руководителей Шарафутдинова
Ответить
0
0
skuadro (Киев)
и хорошо, что его в эфир не пускают. наказание может и не адекватно ошибке, но Шарафутдиновские комментарии - это еще те перлы.
Ответить
0
0
feliz (Malaga)
Денисов бесит...звезда сцуко местного разлива...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Gene (Донецк) 28.12.10 14:33 ну в чём он конкретно виноват? Да, сглупил, сказал раньше времени, но увольнять за это человека глупо. Это эмоции. Сильный бы человек признал, что был не прав и извинился бы перед Шарфиком.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Нанто (Харьков) 28.12.10 14:28 Тоха, тут все виноваты. Имя Шарфика теперь стало нарицательным, от этого не отвернешься.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Денисов тварь с комплексами. Сделали Шарафутдинова козлом отпущения. А виноваты во всём только игроки.
Ответить