Александр Бандурко: "Уже 24 коллективных члена ФФУ выразили доверие Григорию Суркису" (+Видео)


Федерация готова к диалогу и не боится конгрессов

Александр Бандурко: "Уже 24 коллективных члена ФФУ выразили доверие Григорию Суркису" (+Видео)


Сегодня состоялось общее собрание участников Премьер-Лиги, на котором президенты клубов, или их доверенные лица, должны были рассмотреть несколько вопросов, среди которых главным являлся вопрос «о недоверии Григорию Суркису». Но ввиду отсутствия кворума (не было представителей "Металлурга" (З) и "Карпат", а вскоре зал для заседания покинули и полпреды "Арсенала", "Днепра", "Кривбасса" и "Динамо") ни один из вопросов, внесенных в повестку дня проголосован не был. Первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко также присутствовал на всрече представителей клубов ПЛ и после завершения заседания дал свой комментарий.

-Сегодня заседание прошло «вхолостую» из-за отсутствия кворума?

- Не было кворума, не было президента Премьер-Лиги, который, насколько я понимаю, выступает главным обвинителем ФФУ. Это показал Конгресс, который сорвали: Данилов – депутат и одновременно делегат, Геллер – президент футбольного клуба, Ларин – губернатор, он же президент, Стороженко – десять лет однодумец и единомышленник. На Конгрессе не было выступающих, не была высказана ни одна претензия к Григорию Суркису и его команде, не была рассмотрена повестка дня, и, кроме обвинений и предложений «доверия - недоверия», больше ничего не было. Были нарушены уставные нормы, что подтвердили специалисты и должностные лица УЕФА и ФИФА. Поэтому, было бы целесообразно и интересно услышать Данилова и здесь, так как клубы ему делегировали полномочия быть делегатом на Конгрессе. Увы, сегодня встретиться с ним не получилось.

Президенты клубов, видимо, в отпуске. На собрании присутствовал один президент футбольного клуба «Арсенал». Он расценил это как неуважение к себе, прочитал готовый проект решения.

- Чего ожидать дальше? Ваши прогнозы…

- Я прогнозов не даю, мы работаем по уставу. Сегодня есть 24 коллективных члена, которые выразили свое доверие президенту ФФУ. Они высказались за нежелание проводить внеочередной Конгресс. Но, как ни странно, в Житомирской области проведено повторное заседание исполкома в присутствии отдельных должностных госслужащих. В частности, там присутствовал начальник управления молодежи и спорта. Решение было изменено на другое, за три дня мнение членов исполкома изменилось. Сегодня второе решение говорит о том, что исполком Житомирской областной федерации футбола хочет проводить внеочередной Конгресс. Тоже самое произошло и в Сумах. При наличии кворума, еще 12 декабря было принято и направлено в исполком ФФУ решение, где говориться о том, что нужно продолжать работать, отстаивать все противоречия, определить программу и двигаться к 2012 году, как определил Конгресс ФФУ. Однако уже через неделю в присутствии представителей государственной власти, а также нашего коллеги Стороженко, проводиться второй исполком, на котором решение меняется в противоположную сторону – проводить Конгресс и выразить недоверие президенту ФФУ. При этом председатель областной федерации футбола и первый заместитель отсутствовали на этом втором исполкоме. Мы проинформированы, что такой повторный исполком готовится и во Львове, назначен он на 5 января.

В Ровно пошли еще дальше. Там была проведена очередная конференция, которую никто специально не собирал. На ней было принято решение о ненадобности внеочередного Конгресса. Однако на 12 января назначена новая Конференция, хотя по уставу делегаты должны определяться с датой за два месяца до начала. Мы не знаем, как она будет проводиться, но предполагаем, что решение там также будет изменено. Поэтому, мы двигаемся в русле наших уставных регламентных норм. Все полученные протоколы отправляются в ФИФА, которая контролирует эту ситуацию. Мы продолжаем работать, паники по этому поводу у нас нет. Мы имеем то большинство коллективных членов, которое позволяет сделать вывод, что люди не хотят противостояний. Они хотят выполнить уставную норму, принятую в 2007 году.

Можно говорить, что идет выборная борьба, и вся эта ситуация присущая выборам. Однако, это же не выборный Конгресс. Кто-то, какие-то силы активно пытаются убрать команду Суркиса, выискивая какие-то обвинения.

Таких обвинений мы не получили. Я сегодня шел на заседание собственников Премьер-Лиги - президентов клубов, чтобы выслушать их претензии о том, что же мы не сделали, чего не выполнила команда Суркиса. Может, мы что-то упустили, может, мы об этом говорили целый год, может быть, мы два года говорили об этих недостатках, может, мы спим там, может быть, мы за рубеж уехали и бросили все свои дела. Однако сегодня мы не услышали таких критических замечаний. Естественно, есть некие проблемы, которые случаются в работе, но таких недостатков, которые требовали бы собрания внеочередного Конгресса, сегодня мы не услышали. Да, у нас до сих пор не назначен главный тренер национальной сборной, у нас анонимные бигборды, требующие отставку Суркиса, висели почти 3 месяца. Но нельзя забывать, что подготовлен неплохой резерв, что с 2000 года мы боролись за то, чтобы поднять массовость футбола. Сегодня 5 миллионов школьников занимаются уроками с элементами футбола, и это уже не акция, это – система, потому что урок футбола находится в программе Министерства образования Украины, вы об этом хорошо знаете. В 2006 году наша молодежная сборная (U-21) под руководством Алексея Михайличенко выиграла серебряные медали чемпионата Европы. В 2007-2009 мы систематически попадаем в первую и вторую квалификацию юниорских чемпионатов. В 2009 году наши юноши выиграли юниорский чемпионат Европы, и это был итог той большой работы, которую мы проводили. Не все у нас гладко, и футбол такая субстанция, что чем больше ты делаешь, тем больше ты вгрызаешься в проблематику, тем больше работы, тем больше нужно вкладывать средств. Мы хотели выслушать, где же мы ошиблись. Мы что, ошиблись, пригласив Коллину? Мы ошиблись, постепенно сокращая число легионеров? Что, мы ошиблись в подготовке, когда попали в восьмерку лучших команд U-21 Европы, оставив позади Бельгию, Францию и Голландию? Мы что, ошиблись, получив шесть звезд от Европы? Мы это за сало получили? Я так не думаю. Каждые полгода нас мониторят в плане массовости и организации работы по развитию футбола в Украине. Поэтому мы готовы к диалогу и не боимся Конгрессов, мы просто отслеживаем выполнения регламентных уставных норм.


Также вашему вниманию предлагается видеоверсия интервью Александра Бандурко:


%video=4fe98eb5958f1%

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
romeni (Калуш)
Суркіс - великий \"комбінатор\". І це знають всі! Грицька у відставку!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 81
romeni (Калуш)
Суркіс - великий \"комбінатор\". І це знають всі! Грицька у відставку!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
пионэрр (Киев)05.01.11 22:27, а если на делегатов смотреть одним глазом, то их становится вдвое меньше ;) Но ещё лучше как страус - голову в песок и все дела, ничего не вижу, никого не слышу.
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Это сладкий сон(или голубые мечты) Алексанждра Ивановича. Если на Конгрессе было 85 желающих попросить ГМС уйти, (а это почти две трети представителей коллективных членов, и 75% ПРИСУТСТВУЮЩИХ ДЕЛЕГАТОВ), то за три недели число таких желающих может только увеличиться, но никак не уменьшиться.
Ответить
0
0
Exthroi (Луганск)
По всем признакам видно что скоро правление ФФУ поменяется.
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
молодчага модератор, статья то \"неочем\" но страсти по взрослому)) нехай разоблачители мирового заговора отдохнут в бане. Нужно с уважением доказывать свою правоту и желательно аргументами...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
moderator 05.01.11 16:43, ну у Вас фантазия и работает! Любопытства ради, скажите, что Вы проставили в посте Fisa (Харьков)04.01.11 21:04 вместо многоточия? :) Может пора в Правила внести поправки, что за многоточие полагается БАН?!
Ответить
0
0
moderator
Fisa (Харьков) 04.01.11 21:04 Пузач (Украина) 04.01.11 22:06 aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.01.11 22:10 Дніпро sity (Днепропетровск) 04.01.11 22:25 igachok (Полтава) 04.01.11 22:28 Прогноз погоды (Черкассы) 04.01.11 22:56 Заблокированы
Ответить
0
0
Энрикес из Доски (Одесса)
короче говоря из всей этой фигня ясно одно, Гришарик тащит свой конец, ну ничего, всеравно, все кто приходят к власти, боятся её потерять
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Суркис оттягивает свой \"конец\")))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
pawlo (Донецьк) вау, какой ответ, в лучших традициях троллизма! только , уважаемый собеседник, укажите, пожалуйста, где это я говорил \"ФФУ у нас — это титульный носитель всех заслуг, который никакого отношения к проблемам укрофутбола не имеет и иметь не должен\"? \"по-качану\" - очень аргументированный ответ, ещё бы добавить к нему пару пинков ногами и ножиком полоснуть, для \"окончательного решения вопроса\" согласен, главе облфедерации легче. кто из глав обл-рай-федерации отказал в помощи? называй фамилии, что бы народ знал своих \"героев\" з.ы. кстати, \"по-качану\" очень добавляет конструктива в дискуссию
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
fal30 (Киев) 05.01.11 12:41 Ну, тебя послушать, так ФФУ у нас — это титульный носитель всех заслуг, который никакого отношения к проблемам укрофутбола не имеет и иметь не должен. Пусть футбол как-нибудь сам барахтается. Лишь бы взносы и штрафы платили вовремя. Зачем вообще нужна ФФУ, если есть ПФЛ, которая должна заниматься проблемами клубов? Чтобы билеты на сборную по 600 грн. продавать? Думаешь, ПФЛ с этим не справилась бы? Что в структуре ФФУ делают всякие левые организации? почему ФК Ялта не зарегистрирован? По качану. Для тебя же Бальчос - не источник. Значит, и не было никакого ФК Ялта. Суркис о нем ничего публично не говорил. Или говорил? Заботился? Пытался помочь? Почему у нас президент ФФУ не заинтересован в увеличении количества клубов? помочь в переговорах с местными властями - это как? Элементарно. Или бизнесмен будет пытаться прорваться к, скажем, губернатору, или глава областной федерации футбола. О статусе слышал когда-нибудь? Кому легче? Не вижу конструктива в дискуссии. Больше на интервью похоже. Посему откланиваюсь.
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
Leva2 (Харьков) ну так и шо думаешь их это остановит, отмажуться таким же способом как и попали в такую ситуацию
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
pawlo (Донецьк) извини, но ссылаться на интервью Бальчоса когда дело касается ффу - это всё равно, что ссылаться на гитлера, когда дело касается евреев
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
pawlo (Донецьк) 05.01.11 12:36 что значит \"с боем\"? почему ФК Ялта не зарегистрирован? а ПФЛ на что? или там юристы \"неправильные\"? помочь в переговорах с местными властями - это как?
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
fal30 (Киев) 05.01.11 12:22 Насчет ФК Сумы поройся, подними интервью Бальчоса, где он рассказывал о препятствиях со стороны ФФУ.
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
fal30 (Киев) 05.01.11 12:22 С боем зарегистрирован. А вот ФК Ялта - нет. В итоге пришлось распрощаться с другим крымским клубом. А поддержка не только в бабле состоит. Можно, например, чтобы юристы Федерации помогали в оформлении документов, чтобы клуб мог вовремя заявиться, можно оказать помощь в переговорах с местными властями и т.д. Вот только не наваришь на этом, как на билетах на СбУ да сувенирной продукции.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
pawlo (Донецьк) \"Достатньо підтримки\" - расшифруй, это как? звонить и говорить: \"держитесь! ффу с вами!\"? или всё-таки слать переводы денежные? я тебя не понял ФК Сумы зарегистрированы или нет?
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Kamik (Нововолинськ) taktik (Sevas) Вот он питомник коррупции. Какие законы не принимай, но пока граждане будут считать, что те, кто допущен к государственному карману и тырят из него, поступают нормально - коррупция неискоренима. Тут я за китайский вариант - коррупционера к стенке, а как украинское ноу-хау рядом с ним, кто способствовал этой коррупции, разве тогда будут результаты.
Ответить
0
0
Энрикес из Доски (Одесса)
Гриша, да ты конечно мастер отягивать свои последние минуты, но не на долго, рано или поздно до УЕФА дойдет что ты тут творишь, то что ты Динамо тянешь за сопли и все остальное, типа билетов по 600 грн, кароче говоря болелы не за тебя, уж сильно ты им насолил...
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
taktik (Sevas) 05.01.11 12:02 Аби щось змінити, треба хоча б спробувати. Якщо вже така недовіра до всіх можливих кандидатів, на крайняк можна й легіонера запросити. Нам потрібен ефективний незаанґажований менеджер. Усі інші моменти — другорядні.
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
Дело говоришь, но вот уйдет ГМС а кого вместо него? Придет такой же балбес, который будет отстаивать свои интересы и интересы тех кто за ним стоит...
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
Я просто показав тенденцію. Цікаво, з чого вона взялася? Чому у найгірші роки в країні з’являлися клуби, а з приходом Суркіса почали зникати? Скажете, що справа в аттестації? То чому досі існує такий клуб, як Арсенал Київ? І взагалі, про яку масовість можна розмовляти, коли, наприклад, у Португалії з населенням у 10 млн. існує щонайменше професійних 111 клубів, а в Україні з населенням у 45 млн. — 51?
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
Навіщо ж фінансування. Достатньо підтримки. Чому Федерація не хотіла реєструвати ФК Суми на цей сезон, який зараз в лідерах своєї групи в 2 лізі? Лише через те, що його фінансує К. Григоришин, який Суркісові на одне місце наступив?
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
pawlo (Донецьк) угу, и в этом виноват гмс. может ему надо было взять на себя финансирование этих клубов?
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
Яка масовість футболу?! Кількість професійних клубів України До СУРКІСА 1992 — 53 (+ там ще була перехідна напіваматорська ліга з 18 клубами) 1996 — 80 1996 — Суркіс стає головою ПФЛ, а далі й ФФУ 2000 — 64 2010 — 52 2011 — 51 Отже, за правління Суркіса зник кожен третій клуб.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Вот интересно. Значит государство мОжет иметь рычаги влияния на областные федерации футбола, а президент ФФУ нет, и никакого давления с его стороны в помине нет :)
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Leva2 (Харьков) а следить за ними должны городские структуры, но с тем что мало спорт. сооружений я не спорю, но не надо все на ФФУ валить. Что бы кто там не говорил а Суркис сделал для футбола в Украине очень много, и массовость здорово поднял, кто-бы что-бы там не кричал, а то что он при этом еще и нажыл себе кое-какое имущество или что-то в этом роде, так это нормально, вы мне покажите кто так не делает или кто бы так не сделал, я не одобряю это и тем более не выгораживаю Сурка за это, но рыльце в пушку у всех, и тот кто придет к кормушке следующий будет брать не меньше, а вот сделает ли он для футбола хотя бы столько же, это вопрос
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
А вообще эта истерия называется: не хочу на пенсию!
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Не знаю, что эти чинуши себе ставят в заслугу, но у меня сын в школе, и никаких уроков с элементами футбола у них в жизни не было. Все. что Суркис сделал в этом направлении, несколько плащадок с искуственным покрытием с большой помпой установили, и о которых сейчас уже нет, потому что за ними никто не следил. А до сих пор говорят: ЭТО НАША ЗАСЛУГА!
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
\"в Житомирской области проведено повторное заседание исполкома в присутствии отдельных должностных госслужащих. В частности, там присутствовал начальник управления молодежи и спорта\" . Уж не Сафиуллин ли Равиль там засветился? Насколько я понимаю, именно он занимает эту должность: http://www.nau.kiev.ua/index.php?page=hotline&file...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Kossak-dk (Київ) 04.01.11 23:01 Виноват, плохо искал. Но здесь опять ссылка на Dello Sport: \"che ha concesso una bella intervista alla Gazzetta dello Sport\". Это не оригинал. Но даже глядя на него, видно, что там нет упоминания Премьер Лиги: \"la Lega esercitava una forte influenza sul mondo arbitrale\": \"лига оказывает сильное влияние на мировой (Ахметовфсьокупил???) арбитраж\". Что-то я не вижу там \"prima\".
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Конечно, результаты юношеских и моложежных сборных Украины - это большая заслуга ФФУ!!! А чё ж, раз у нас такой \"золотой\" резерв, главная сборная в глубокой ...опе, а, товарисч Бандурко? И что дало ваше пресловутое уменьшение числа легионеров? Да и про массовость футбола в Украине, которую вы \"подняли\", не надо звездеть: она и так зашкаливала!!! ЕВРО 2012 - это достижение, да, но тольк кто там будет играть? Бандурко - N6!!!
Ответить
0
0
Kossak-dk (Київ)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.01.11 22:47 http://www.goal.com/it/news/173/champions-league/2...
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Відбулася телефонна розмова Глави Української держави з Президентом ФІФА 24.12.2010 http://www.president.gov.ua/news/19036.htm Это написано на Официальном сайте Президента Украины! А господин В.Данилов поделился с журналистами сенсационным подозрением. Руководитель УПЛ усомнился в достоверности информации с официального сайта (!) президента страны относительно состоявшегося телефонного разговора между Виктором Януковичем и Йозефом Блаттером. Корреспондент сайта «Чемпион» был свидетелем этого публичного заявления и привел следующую цитату главы УФПЛ: «Знаєте, це ж усе з джерел Григорія Михайловича. Він маніпулює думкою громадськості через ЗМІ, наближені до нього. Він ставить такі питання, які хоче отримати відповіді. Я не думаю, що Блаттер телефонував і запитував, що у нього там не так. Це нерозумно! Думаю, це вже інсинуації...». И товарищ с Одессы болеющий за ШД, но держащий мазу за Харьков aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.01.11 22:08, продолжает даказывать, что Суркис манипулирует общественным мнением!
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
тебя в \"Красную книгу\" надо! Mishanja (Николаев) 04.01.11 22:28 Ну спасибо! Я тронут. :) Тогда расскажу больше, Ярославский не совсем адекватный человек... в хорошем смысле этого слова. Адекватный никогда бы не взвалил на свои плечи заведомо убыточное предприятие, типа футбольного клуба. И Суркис неадекватный, и Ахметов неадекватный, и Коломойский. Вообще, адекватные люди считают деньги до следующей зарплаты, ругают мир, который «их обокрал» и пишут на форуме статьи про українську мову и рыгов. Впрочем, я обещал порадовать вас сегодня про Ярославского. Так вот, я НЕ разделяю его высказываний за последний год. Чем же он тогда отличается от своих врагов? Нужно быть добрым и толерантным на публичных речах, как Ахметов.
Ответить
0
0
Прогноз погоды (Черкассы)
Хочу Ярославского, хочу Ахметова... Найух. Хочу водки.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
чувствую, таких коллективных членов, выразивших доверие, в итоге будет 35...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
тьфу,*засчитана
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Kossak-dk (Київ) 04.01.11 22:36 Вообще-то ссылаются на интервью La Gazzetta dello Sport. Ихний сайт - http://www.gazzetta.it Причем тут goal.com? Ну да ладно, поискал и там, тоже нет такого интервью. Опять врем?!! Если я плохо искал, то ссылку в студию, пожалуйста.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Пузач (Украина) 04.01.11 22:18 какашка не защитана.дуйся ешо!
Ответить
0
0
Rimanez (Киев)
У той же час ФФУ висловлює занепокоєння небезпечною тенденцією, яка має місце у деяких регіонах країни. Йдеться про те, що вже після того, як колективні члени провели свої легітимні представницькі збори і більшістю голосів ухвалили рішення на підтримку нинішнього керівництва федерації футболу, під тиском очільників влади скликаються повторні зібрання цих органів для прийняття резолюцій діаметрально протилежного змісту. ФФУ негайно інформуватиме Президента України, який пообіцяв у телефонній розмові із головою ФІФА Йозефом Блаттером жорстко присікати такі випадки. Водночас ФФУ повідомить ФІФА та УЄФА про конкретні факти грубого втручання у свою діяльність. _________________________ Полный текст http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/7120/
Ответить
0
0
Rimanez (Киев)
/www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/7120/
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Пiвоборонець (Харкiв) 04.01.11 22:25 я подобную мысли уже высказывал здесь)))))
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
Kossak-dk (Київ) 04.01.11 22:36 точнее, пукнул в воздух!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Нет такова слова \"проголосован\".
Ответить
0
0
Kossak-dk (Київ)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.01.11 22:08 На сайте goal.com интервью Коллины есть, на итальянском. Так что, выстрел мимо цели.
Ответить
0
0
igachok (Полтава)
Харьковчане хотят ЯрославскоАхметовскохо сосуна к власти!!! Харьковчане вы не хорьки вы ДЯТЛЫ!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
Пiвоборонець (Харкiв) 04.01.11 22:25 тебя в \"Красную книгу\" надо! Злравомыслящий харьковчанин такая редкость в наше время ! :)))
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Унитаз - традиционно киевская посуда, не лепи ее харьковским :) aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.01.11 22:10 ----------------------- Да нет, это как раз посуда харьковских. И, что интиресно - они с нее не вылазят для того, чтобы было чего набирать в рот и плевать во все стороны.
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
В чём Суркису не откажешь, так это в умении работать с людьми! Говорю это с положительной точки зрения, так как не сторонник отстранения Григория от нынешнего поста, хоть я и харьковчанин. Всё-таки он добился Евро-2012 для Украины и Колины в советники судьям, России подобное пока не удалось. То, что он БЫЛ протаскивателем Динамо в чемпионате Украины, уже давно пора забыть, смотрите на турнирную таблицу.
Ответить
0
0
igachok (Полтава)
1xsz
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Fisa (Харьков) 04.01.11 22:08 ... Бедняга, небось дрожжей глотнул, вот из тебя дерьмо и прет немеряно. Интересный вид протеста, вот только от унитаза далеко отойти не можешь.:)))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Пузач (Украина) 04.01.11 22:06 Унитаз - традиционно киевская посуда, не лепи ее харьковским :)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Дніпро sity (Днепропетровск) 04.01.11 20:12 А знаешь, так и есть: Суркис пытается манипулировать нашим мнением через подконтрольные ему СМИ. Чтобы не быть балаболом, приведу пример: http://ukraine2012.gov.ua/publication/news/match/2... Сайт курируется Васильевым, кому он подконтролен угадаешь? В статье приведена откровенная ложь, порочащая ПЛ: якобы Коллина в интервью итальянской газете сказал, что... и т.д. Так вот на сайте этой газеты такого интервью нет! Вот тебе ложь Суркиса через подконтрольные СМИ!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Пузач (Украина) 04.01.11 22:06 вымыл свой уже от протеста?так я ещё протестануть туда могу...;)
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Ну всё,пошли деньги Ахметова по Украине...Будет покупать одну облфедерацию за другой...
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Fisa (Харьков) 04.01.11 21:04 ... Захлебнулся в унитазе?:)))
Ответить
0
0
diadia Vasia (chernivci)
vam nenabrudlo ves chas laiatu dryg na dryga.ce vas nidocogo neprevede.me nemojemo zminutu dlia sebe shos· na krashe
Ответить
0
0
DIVvin (Львів)
Інспектор в нас ще в області е \"Колос\", проводять районні чемпіонати.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Дніпро sity (Днепропетровск) 04.01.11 18:46 сразу видно,что в школе каникулы и мамка пустила тебя за свой компьютер...если коверкаешь,то хоть в вопросе разберись,чтобы глупости не писать!Ярославский по умолчанию к лашкулам относится не может!иди.....т.....ты
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
eugenio (Kharkov) 04.01.11 18:09 Вначале они обвиняли во всем Металлист и Карпаты __________________________________________________ Ещё есть аргументы кого и когда Суркис обвинял или имел к ним претензии?? Не путай личные притензии с общественным мнением. Кировограду, Черкасам, Херсону, Николаеву, Крыму и другим областям глубоко плевать на Ваш конфликт с Суркисом, зачем же их впутывать и расказывать о том что есть кворум недоверия?7 Где оно сегодня было, где был сам Данилов. Коментируй уважаемый по существу а не о чём болит
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Севчик (Харьков) 04.01.11 19:17 ------------------ Умник, живут В Украине (а НА живут паразиты). У вас харьковчан уже паранойя по поводу Суркиса и всего, что с ним связано. Дотреплется ваш ярославский с Даниловым, что будут проблемы у всего украинского футбола. Это надо такое ляпнуть: Накануне Нового года президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов поделился с журналистами сенсационным подозрением. Руководитель УПЛ усомнился в достоверности информации с официального сайта (!) президента страны относительно состоявшегося телефонного разговора между Виктором Януковичем и Йозефом Блаттером. Корреспондент сайта «Чемпион» был свидетелем этого публичного заявления и привел следующую цитату главы УФПЛ: «Знаєте, це ж усе з джерел Григорія Михайловича. Він маніпулює думкою громадськості через ЗМІ, наближені до нього. Він ставить такі питання, які хоче отримати відповіді. Я не думаю, що Блаттер телефонував і запитував, що у нього там не так. Це нерозумно! Думаю, це вже інсинуації...».
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Бандурко - балаболка.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Очередные высказывания шестерки, тявкающей в защиту своего пахана.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
eugenio (Kharkov) 04.01.11 18:09 ты ещё ООН сюда приплети, у Суркиса нет конфликта с УЕФА и ФИФА это у Харькова есть претензии ко всем подряд!!!
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Дніпро sity (Днепропетровск) 04.01.11 18:46 Судя по твоему логину,ты англо-русский патриот,проживающий на Украине.
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Как был промокашкой и балаболом,так и остался.
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
как же эта чипуха с этими суркисами,бандурками,кочетовыми,даниловами и прочими лашкулами надоела!!!в мешок их и с моста!!!деятели фиговы... Fisa (Харьков) 04.01.11 17:47 ------------------------ как же эта чипуха с этими ярославскими и имже подобными и прочими лашкулами надоела!!!в мешок их и с моста!!!деятели фиговы... Fisa (Харьков) 04.01.11 17:47
Ответить
0
0
archi_d (Борисполь)
Всё понятно, сначала ФФу наехала на всех делегатов, мол, ану быстро проголосовали за доверие Сурку, те проголосовали, потом делегатов напугала оппозиция или теперь уже большинство, и те дали задний ход! Цирк, но я лично за то чтобы суркисовскую банду погнали взашей!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
\"Кто-то, какие-то силы активно пытаются убрать команду Суркиса, выискивая какие-то обвинения.\" -------------------------------------------------- Прямо детектив-какой то!!! Кто же этот кто-то? Какие же это силы? СлабО сказать? По-моему суркисня уже сама запуталась. Вначале они обвиняли во всем Металлист и Карпаты (типа Ярославский с Дыминским и \"примкнувший к ним Шепи...\", то есть Данилов \"довели до слез\" своим \"административным давлением\" половину делегатов Конгресса). Потом пожаловались в ФИФА на вмешательство государственных органов (при этом ни одна фамилия госчиновника, ни один факт реального давления названы не были). И вот теперь размышления на тему \"кто-то кое-где у нас порой...\"
Ответить
0
0
Nazko (Львів)
Звільнять Суркіса-добре) Не звільнять - інше добре ;-) Все одно керуватимемо не ми - прості вболівальники, а мутні дяді в шоколаді!
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Александр Бандурко: \"Уже 24 коллективных члена ФФУ лизнули и посему не будут отлучены от кормушек\"
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
как же эта чипуха с этими суркисами,бандурками,кочетовыми,даниловами и прочими лашкулами надоела!!!в мешок их и с моста!!!деятели фиговы...
Ответить
0
0
Elrafir_ (Киев-Евпатория)
maugli (Джунгли Африки) 04.01.11 17:24 Предлагаешь продолжать в том же духе потому что \"а раньше\" ?
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Член? Член член!!проходи (с)
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
Фактически их не существует или кто-нибудь слышал о них? Инспектор (Донецк) 04.01.11 17:31 \"ротор\",\"торпедо\",\"сорок лет в одной фуфайке\",\"50 лет без урожаю\" \"пищевик\"
Ответить
0
0
domic (Харьков)
При наличии кворума, еще 12 декабря было принято и направлено в исполком ФФУ решение ... *** А ничего, что конгресс проходил 15-го ? :) Господа ФФУшники жонглируют датами, как напёрсточники-профессионалы. То Кочетов утверждает, что Карпаты придумали Суркиса в марте: http://ua-football.com/ukrainian/news/4c8f3e73.htm... хотя на самом деле, Суркис в договорняке появился раньше, но желание выгородить патрона понятно. То перед конгрессом зачитывается письмо от Фифа, как реакция на заговор МХ и КЛ против ФФУ. Хотя \"заговор\" был \"раскрыт\" 30 ноября, а письмо отправлялось 11-го, когда ни бигбордов, ни рекламы в метро не было. Теперь, видимо, господа из ФФУ, пытаются ковыряться в протоколах заседаний своих коллективных членов, которые писались еще до конгресса, чтобы выудить хотя бы оттуда удобные для себя \"вытягы\".
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
коллективные члены ФФУ ----------------------------- Это общества \"Урожай\",\"Трудовые резервы\",\"Спартак\", \"Крылья Советов\", \"Авангард\", \"Колос\" и подобные. Фактически их не существует или кто-нибудь слышал о них?
Ответить
0
0
Князь Серебрянный (Харьков)
Ничего себе какой у Ярославского и Дыминского административный ресурс по всей Украине от запада до востока :)
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
Двоякое чувство ко всему этому...
Ответить
0
0
maugli (Джунгли Африки)
\"мы просто отслеживаем выполнения регламентных уставных норм.\" - А раньше вы легко уходили от норм регламентов, принимая нужные вам решения. В тч - и пятилетний срок Суркису)) Нарешти схаменулыся!
Ответить