Виталий Данилов: "Конфликт интересов грозит развалом профессионального футбола в Украине"

Виталий Данилов: "Конфликт интересов грозит развалом профессионального футбола в Украине"


Президент Премьер-лиги Виталий Данилов в интервью «Обозревателю» рассказал, почему отсутствовал на Общем собрании 4 января, а также дал свою оценку произошедшему:

– Моя позиция остается четкой и понятной. Из года в год Федерация футбола Украины урезает полномочия Премьер-лиги как организации, которая проводит Чемпионат Украины по футболу. Кроме этого, если раньше один клуб имел особые преференции от ФФУ, то теперь таких – четыре. Всем известный конфликт интересов уже достиг критического уровня, и грозит развалом профессионального футбола в Украине. Уже длительное время «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбасс» пытаются разрушить нашу организацию изнутри. Выход я вижу в смене президента национальной ассоциации.

– Почему вы созывали Общее собрание 4 января, а сами не участвовали в го работе?

– Общее собрание было созвано по просьбе отдельных клубов с конкретной повесткой дня, которую все клубы получили предварительно. В ней значился вопрос о недоверии президенту федерации. Свою точку зрения по этому поводу я выразил на Конгрессе ФФУ, и ничего нового добавлять не вижу смысла. Я не хочу, чтобы меня обвиняли в давлении на клубы, поэтому не пришел на Общее собрание. Согласно Уставу ПЛ, во всех голосованиях при равенстве голосов решающее слово у президента Премьер-лиги. Поэтому я хотел, чтобы клубы самостоятельно определились со своей позицией, и никто не говорил о моем влиянии или давлении. Нельзя затягивать нынешний кризис в украинском футболе, обусловленный тем, что президент федерации потерял уважение у большей части футбольного сообщества Украины. Поэтому необходимо как можно скорее провести внеочередной Конгресс ФФУ с вопросом о вотуме доверия Суркису в повестке дня.

– Президент «Арсенала» Вадим Рабинович выразил обеспокоенность из-за вашего отсутствия с намеком на неуважительное отношение к нему и другим участникам собрания. Вадим Зиновьевич заявил, что вас нужно разыскать.

– Раньше, когда я ему был нужен, он находил меня везде. Мне вообще непонятная миссия Рабиновича. Какой клуб он представляет? То он продал «Арсенал» за гривну, то купил его за гривну. Очевидно, и влияние Рабиновича на «Арсенал» эквивалентно одной гривне. И задание, наверное, ему дали конкретное – «мутить воду». Этим он и занимается.

– Что все же случилось на заседании 4 января? Оно вообще успело начаться?

– Представители «Арсенала», «Динамо», «Днепра» и «Кривбасса», воспользовавшись отсутствием «Карпат» и запорожского «Металлурга», намеренно покинули Общее собрание. Необходимого кворума, а это минимум одиннадцать из шестнадцати клубов, уже не было, следовательно, заседание сорвалось. «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбасс» прекрасно понимают, что большинство клубов Премьер-лиги решительно настроено покончить с нынешним беспределом в нашем футболе, потому их выходка была направлена на защиту шефов, которые занимают руководящие должности в ФФУ.

– Что будет дальше?

– По моему представлению Дирекция Премьер-лиги созывает следующее Общее собрание на 17 января.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
kadaad (Киев) 08.01.11 00:02 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\") Остальных попрошу не оффтопить о политике в футбольном разделе .
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 78
moderator
kadaad (Киев) 08.01.11 00:02 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\") Остальных попрошу не оффтопить о политике в футбольном разделе .
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
yaro (Харьков) 07.01.11 19:01 не позорься мальчик !!! сколько тебе лет что такие наивные посты толкаешь? или под дурачка косишь??? данилов очень хитро кинул своих колег(президентов клубов) когда все заплатили взносы в ПЛ а он что-бы не раскошеливаться просто обанкротил клуб - с таким дерьмом никто больше не хочет иметь СЕРЬЕЗНЫХ дел... p.s. то что партия региАналов сейчас перекупает(нагибает) всех на корню, даже дети знают в детском саду..
Ответить
0
0
kadaad (Киев)
Данецкие задрали, хотят поработить все в этой стране.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
А насколько он независимая - видно из каждого интервью
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
yaro (Харьков) 07.01.11 19:01 Анекдот просто. Что БЮТ что ПР - одна банда и депутаты там тасуются как хотят. Данилов не член партии, он просто проплатил свое место в списках БЮТ А по-вашему все клубы Ахметова просто так за Данилова голосовали?
Ответить
0
0
yaro (Харьков)
fcmz (Запорожье) 07.01.11 06:41 Вы пишите глупости... Как может Данилов быть подстилкой Ахметова, если Ахметов - лидер Партии регионов, а Данилов депутат БЮТ и член \"Батькивщины\"??? Вывод - Данилов независимая компромиссная фигура!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Развал футболу нашему грозит, с такими типками, как г-н Данилов... Даже если не принимать во внимание его криминальное и политическое поприще, то один клуб ХХ, уже яркий пример способностей, сего футбольного персонажа...
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Чистый Пеналь (днепропетровск) 07.01.11 12:51 Ну и сколько лет АПЛ, бундеслига и примера шли к общему пулу? Ну и мы придем когда у каждого клуба будет свой владелец а не борьба двух кланов
Ответить
0
0
SerZag (Киев)
Я далеко не сторонник Сурка, но ЕВРО-2012 его заслуга и пусть доведёт дело до конца, а там видно будет... А етот выскочка данило ЕДИНСТВЕННОЕ чем запомнился так это - главное действующее лицо кампании \"свалить Сурка\" и ни хрена для футбола (и это при такой должности!!!)... Поэтому - от простого болельщика- идите вы в ж...у, господин шавка!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Хорошо Рабиновича мокнул :)
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
http://www.forbes.ru/ekonomika-opinion/sport/59489... ---------------- .....В лидерах, естественно, английская премьер-лига. Права на ее матчи выкупили сразу три медиагиганта: SKY, ESPN и BBC. Первый год трехлетнего соглашения принес ?893 млн дохода. В эту сумму включены средства, полученные за право трансляции только матчей национального чемпионата. А ведь есть еще Кубок Англии, Кубок лиги, матчи европейский клубных турниров (прежде всего Лиги чемпионов). Наконец, некоторые клубы владеют телеканалами, транслирующими их собственные игры. Права на трансляции матчей премьер-лиги продаются пулом, что не означает уравниловки. Если средний доход клуба премьер-лиги равен почти ?45 млн, то «Миддлсбро» (20-е место по доходу от телетрансляций) заработал только ?35 млн, тогда как «Манчестер Юнайтед» (1-е место) — более ?58 млн, притом что популярность этих двух клубов несопоставима. Схема распределения доходов исходит из принципа, что великие клубы сами заработают свои сотни миллионов, а малым нужно помочь. Она проста: половина доходов делится по-братски; четверть распределяется строго в зависимости от места, занятого в чемпионате; кому достанутся оставшиеся 25%, фактически зависит от воли самого телевидения — чем чаще команду показывают на экранах и чем больше прямых трансляций, тем больше ей достанется от третьего куска теледенег.....(С)
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
http://www.forbes.ru/ekonomika-opinion/sport/59489... ....Можно не сомневаться, что если бы «Бавария» отказалась от пула и продавала права на свои матчи эксклюзивно, она получила бы сумму на порядок больше. Так поступили два испанских суперклуба «Барселона» и «Реал». В Испании каждый клуб распоряжается своими правами самостоятельно. При такой системе сразу становится понятно, каков разрыв между лидерами зрительского интереса и просто участниками чемпионата. В сумме испанские клубы получили ?600 млн, но из них по ?140 млн достались «Реалу» и «Барсе»! Это самые крупные получатели телевизионных футбольных доходов в мире. Если бы и в Испании был пул, то, скажем, «Малага» или «Хихон» наверняка заработали бы больше ?12 млн за год. Но эти ?12 млн и есть истинный финансовый показатель зрительского интереса к таким командам. Интерес этот вспыхивает два раза в год, когда эти клубы играют против «Барселоны» и «Реала», — тогда на них с удовольствием смотрит уже вся страна......(С)
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
генетический мусор ...кусок протухшей протоплазмы,путь которой усыпан предательством и подлостью,жалкая и ничтожная инфузория.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Хотя мне до сих пор не понятно, чем так мешает Данилов? Ему то и работать не дают по большому счету до сих пор. inokentiy (Севастополь) 07.01.11 10:26 1. Президент ПЛ должен быть незаангажированным, а не быть во главе открытой борьбы между кланами. 2. Все решения ПЛ в пользу одного клана (например назначение дат и времени игр, штрафы, переносы) 3. Ни одного конструктивного шага ПЛ чтобы развивать чемпионат и клубы. Только гавкание и попытки мести конкретным клубам. В чем ему могут мешать если он вообще ничего не делает? 4. Общий пул? - это просто издевательство - я не понимаю как можно приказывать Суркису и Коломойскому просто отдать свои деньги в карман Ахметову? И при этом еще удивляться. Пожалуйста пусть сделают реальное бизнес предложение или хотя бы объяснит его болельщикам, чтобы мы понимали какую выгоду будут иметь болельщики, клубы и владелец телеканала. И будет понятно кто мутит воду а кто развивает футбол. А пока нет открытости складывается впечатление что Данилову больше всех выгодно чтобы вода была мутной.
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
yaro (Харьков) 07.01.11 00:30 ТОгда тем более странно, что клуб был на плаву, а когда Данилов начал выдвигаться в президенты ПЛ, буквально за месяц клуб развалился и канул в небытие.
Ответить
0
0
inokentiy (Севастополь)
Есть устав ПЛ, есть устав ФФУ. И ни в том ни в том не написано, что Суркис является единственным и не переизбираемым председателем. Поэтому будет конгресс 17 или какого там, и как решит большинство так и будет. А вообще, что Суркис, что Данилов по хорошему, давно ушли бы от футбола, по крайней мере на таком высоком уровне, и снялось бы большинство проблем. Хотя мне до сих пор не понятно, чем так мешает Данилов? Ему то и работать не дают по большому счету до сих пор. Вообщем, есть уставы надо придерживатся законов и не будет в дальнейшем этих проблем.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
yaro (Харьков) 06.01.11 18:09 А может подскажете чьи клубы Заря и Ильичевец? Где то, как то Севатополь? Коломойскому и Ахметову только спасибо можно сказать за поддержку на плаву тонущих клубов ПЛ деньгами, игроками.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Данилов в течение почти двух лет пытался его спасти, фактически содержа за собственные деньги, но Данилов не олигарх - вот и настал такой печальный конец... ТАК В ЧЁМ ЕГО ВИНА???\" yaro (Харьков) 07.01.11 00:30 Так чего было браться?? Желающих бы хватило. Так у нас и с архитектурными памятниками - берут такие \"благодетели\" под опеку, а через 1-2 года - \"он чего-то развалился, но ничего - мы торговый комплекс построим\".
Ответить
0
0
fcmz (Запорожье)
Виталий Данилов: \"Конфликт интересов грозит развалом профессионального футбола в Украине\" а кто ты вообще такой!!!! аХМЕТОВСКАЯ подстилка. без-году неделя в футболе!!!!! еще командует. а где твой фк.харьков, собственник?????? ЭТО ваш собсвенник? очнитесь?????? Это рЫнатовская подстилка,,, захватили всю СТРАНУ, теперь весь футбол...ОДУМАЙТЕСЬ
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Ну во всем же цивилизованном мире пребывание во власти ограничивается макс. 10 годами. Пенальти (Донецк) 06.01.11 23:30 Ну. про ФІФА чи МОК я не питаю - там негрів багато. А от як тобі, чи Франція - цивілізована країна?
Ответить
0
0
M_V_A_ (Донбасс)
olexd (Hannover) 06.01.11 17:53 Появляються на форуме трезвые мысли! Еще строгая фин. отчетность, (желательно зарубежный аудит) и спеца который будет ложить на клановые разборки. Пенальти (Донецк) 06.01.11 23:30 Блохин скорее всего зависимый персонаж.
Ответить
0
0
yaro (Харьков)
vinnichanin1991 (Vinnitsa) 06.01.11 17:37 Лично для тебя копирую похожий ответ с другой ветки: \"Данилов не разваливал ФК Харьков, наоборот, когда муниципалитет (а \"Харьков\" создавался именно как муниципальная команда) послал клуб на три весёлых буквы, Данилов в течение почти двух лет пытался его спасти, фактически содержа за собственные деньги, но Данилов не олигарх - вот и настал такой печальный конец... ТАК В ЧЁМ ЕГО ВИНА???\"
Ответить
0
0
Пенальти (Донецк)
Всех с праздником! olexd (Hannover) 06.01.11 17:53 Поддерживаю Вас и попытаюсь развить Вашу мысль. Данилова не пойму, но, похоже, не своим делом он занимается… Но проблема не только в нем. Начинать надо с ГМС и он не должен быть президентом ФФУ. Да, он много сделал для украинского футбола и за это его нужно поблагодарить и … проводить с почестями. Ну во всем же цивилизованном мире пребывание во власти ограничивается макс. 10 годами. К этому времени, обычно, зад прирастает к креслу, за плечами отрастают крылышки и пропадает напрочь слух (в смысле: не слышно, чего там хотят массы…), появляется страх возможных разоблачений теми, кто придет на смену… По-моему, все признаки налицо… Почему то все чаще на ум приходит кандидатура О. Блохина. Мне кажется, у него все есть: авторитет в Европе, мозги присутствуют, а, самое главное, - амбиции и характер. Мне кажется, он вряд ли будет вступать в кланы и защищать чьи-либо интересы. И именно амбиции могут не позволить ему «веско симпатизировать» даже своему бывшему клубу. А вы как думаете?
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
yaro (Харьков) 06.01.11 18:09 1) Откуда дровишки (в смысле про \"Хозяин трех клубов\")? Только не набо ркивать, что \"все знают\". 2) Суркиса давно пора кишнуть. Но Вы всерьез думаете, что если ЭТО будет рулить сианет лучше? 3) А по поводу \"сказал Данилов в этом интервью: грамотно, аргументированно и ничего лишнего\", даже не смешно. Грамотно не вказал НИЧЕГО ближе к истине.
Ответить
0
0
Миросслав (Мукачево)
Суркіс - підняв ДИНАМО - підняв збірну - ЄВРО 2012. Данілов - ФК ХАРКІВ (хоч в чемпіонаті області грає? ) Такого менеджера треба П.Л. ???
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Ахмет!? Ты когда ответишь за своего выдвиженца? Что он сделал за время правления? как поднял УПЛ? СашаХМ (KM) 06.01.11 16:49 Все гораздо интереснее ))) Данилова изначально \"проталкивал\" отнюдь не Ахметов. --- Исполняющим обязанности президента Премьер-лиги был избран президент ФК \"Харьков\" Виталий Данилов, чью кандидатуру предложил Вадим Рабинович. http://ua-football.com/ukrainian/news/483c1bf2.htm... --- Ринат Ахметов (президент «Шахтера») Отмечу, что я не голосовал ни за кандидатуру Данилова, ни за кандидатуру Сафиуллина. http://ua-football.com/ukrainian/news/483c421b.htm...
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Доки ця ахметівська шістка у руля ПЛ, скоро ПЛ очікує доля ФК Харків.
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Странно, но про розвал, говорят только шавки Ахметова!!!
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Данилов, русская фамилия, типичное донецкое \"лицо\".
Ответить
0
0
rufa (Тернопіль)
Как мне кажется, в данной ситуации идеальным было бы, чтобы Премьер Лигу возглавил авторитетный независимый специалист ранга Коллины, который с одной стороны был бы на равных с ГМС, в том числе и в глазах УЕФА, а с другой - боялся рискнуть своей репутацией в Европе заради мешка денег. olexd (Hannover) 06.01.11 17:53 А оце найкраще вирішення справ в українському футбольному господарстві.Золоті слова говорить людина-хто не згоден готовий подискутувати.
Ответить
0
0
rufa (Тернопіль)
auvlas (Днепропетровск) 06.01.11 17:10 А що тобі особисто зробили бандерівці- думай трохи своєю т....ю головою,про що пишеш.
Ответить
0
0
Sanin (Киев)
Задолбал уже . До него развала не было пришел и хочет развалить! Таких людей еще поискать надо)))
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Предлагаю: 1. Исписать заборы и мусорники \"Геть Данилова!!!\" 2. Провести голосование на сайте \"Согласны ли вы вынести вотум недоверия болельщиков президенту ПЛ Данилову\" 3. С бигбордами сложнее
Ответить
0
0
telik (Київ)
Виталий Данилов... грозит развалом профессионального футбола в Украине\"
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
yaro (Харьков) 06.01.11 18:09 Вам, видимо, удобно так думать ) А ляпов в данном интервью можно много пересчитать
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
\"Уже длительное время «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбасс» пытаются разрушить нашу организацию изнутри. Выход я вижу в смене президента национальной ассоциации\" - а это вообще капец! Хорошо, что не в смене президента УЕФА.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
\"Кроме этого, если раньше один клуб имел особые преференции от ФФУ, то теперь таких – четыре\" - 4 все равно, что никто не имеет. Сам признался.
Ответить
0
0
yaro (Харьков)
Полностью солидарен со всем, о чём сказал Данилов в этом интервью: грамотно, аргументированно и ничего лишнего! Рабинович - подстилка Коломойского, а сам Коломойский по правилам ФИФА и УЕФА заслуживает дисквалификации, как хозяин одновременно ТРЁХ клубов. Ну, а про Суркиса даже говорить не хочется - его дни сочтены...
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
То, что в нашем футболе есть клановые интересы - ни для кого не секрет. И то, что Данилов обслуживает интересы одного из кланов - также всем известно. Согласен с тем, что ГМС не должен быть президентом ФФУ. Но вот чем оппоненты Суркиса лучше? В их руках ПЛ и ПФЛ, и во всей развернутой кампании против ГМС стоят лишь претензии одного клана другому. А лучше ли будет, если президент поменяется? Очень сомневаюсь. Поменяются местами кланы, да возглавит человек-пешка, кто бы он ни был - вот и все. А болельщикам, оздоровлению футбола нужна консолидация. Как мне кажется, в данной ситуации идеальным было бы, чтобы Премьер Лигу возглавил авторитетный независимый специалист ранга Коллины, который с одной стороны был бы на равных с ГМС, в том числе и в глазах УЕФА, а с другой - боялся рискнуть своей репутацией в Европе заради мешка денег.
Ответить
0
0
goalkeeper (Львів)
auvlas (Днепропетровск) 06.01.11 17:10 Хоч сам зрозумів, що написав? І купи собі карту, подивись разом з васкарбою, де Хмельницький
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Уважаемый господин Данилов,ответьте лишь на один вопрос:где ФК Харьков?
Ответить
0
0
shar (Днепропетровск)
torezzz (Чернівці) 06.01.11 17:13 -------------------- Беня потому и мутит воду, что знает как и какие на этом деле можно поднять было деньги, чтобы было хорошо всем, а не только одному Данилову сотворившему из денежного проекта сплошное унылое гавно...
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
А с кем бухал всю неделю так и не признался.
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
\"Уже длительное время «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбасс» пытаются разрушить нашу организацию изнутри. Выход я вижу в смене президента национальной ассоциации.\" ха-ха, а це тут до чого? Беня мутить воду, а Суркіса треба зняти, оххх ці горе керовники, говорять і не думають головою...
Ответить
0
0
auvlas (Днепропетровск)
ВАСКАРБА (Львов) 06.01.11 17:03 ---------------- наверно ето гавно в схроне бендеровском нашли (он там и от советов и от немцев до сего дня прятался), отмыли, побрить только забыли и в перёд примерь лигу гнабить с украинским футболом. а я думаю какой он там язык учит, наверно хочет американцам и англичанам сдаться.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
ВАСКАРБА (Львов) 06.01.11 17:03 Виталий Богданович Данилов родился 10.06.1967 года в селе Великий Олександрив Хмельницкой области. Криминальная кличка «Данило». 1993 год - менеджер украинско-литовско-гибралтарского СП «Либерти», с октября 1993-го - директор. 1995-2000 гг. - директор ООО «Атлантик». 2000-2004 гг. - заместитель председателя наблюдательного совета ОАО «Инновационно-промышленный банк», заместитель директора фирмы «Содружество». В 2001-2004 гг. - президент Харьковского детско-юношеского спортивного клуба «Богатырь» (по совместительству). С июля 2003 по декабрь 2004 гг. - вице-президент ОАО «Футбольный клуб «Металлист» (Харьков). 2005-2007 гг. - президент ООО «Юридическая фирма «ДИКЕ», председатель наблюдательного совета ВСАТ «Агрокомбинат «Слобожанский». С 2005 года - президент ФК «Харьков» (после избрания в парламент - почетный президент). 2002-2006 гг. - депутат Харьковского городского совета. С октября 2007-го - народный депутат Украины VI созыва. Прошел в парламент по списк БЮТ; беспартийный. Член Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. С мая 2008 года по сентябрь 2009-го - и.о.президента Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига». Образование: в 2004 году окончил Харьковский государственный экономический университет по специальности «Финансы» (квалификация - экономист). В 2007-м - Киевский национальный университет физического воспитания и спорта по специальности «Теория и методика преподавания избранного вида спорта». Мастер спорта по вольной борьбе. Победитель первенства СССР среди юниоров и молодежи по вольной борьбе. Президент Федерации вольной борьбы Харьковской области. В официальной биографии не указано, что этот народный избранник из Харькова известен в криминальных кругах как лидер ОПГ «Киевская» и бывший член ОПГ Бориса Савлохова («Салоха») по кличке «Данила».
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
призанюсь по секрету: он, к нашему стыду, со ЛьВОВА.
Ответить
0
0
auvlas (Днепропетровск)
я не могу понять как ето гавно стало президентом пл. люди старались, писали бизнес планы по развитию пл, а етот урод пришол показал как нужно убить фк\"харьков\" и пипец он президент. от сюда вывод не суркис хочет похоронить украинский футбол, а люди которые стоят за етим гавном даниловым.
Ответить
0
0
shar (Днепропетровск)
Хреновому танцору всегда сурки помеха...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Ахмет!? Ты когда ответишь за своего выдвиженца? Что он сделал за время правления? как поднял УПЛ?
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Listerman P (kiev) 06.01.11 16:33 Не важно откуда, главное результат какой...
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
SeregaKR (Одесса) 06.01.11 14:47 данила не харьковский.это приехало с западной
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Kittier (Чернобыль) 06.01.11 16:05 Он тоже БЫЛ президентом ФК Харьков! А вернуться некуда, ФК Харьков приказал долго жить, благодаря этому глубокофилософствующему, и горячолюбящему украинский футбол. А мы тут напали на него... профаны...)))
Ответить
0
0
diadia Vasia (chernivci)
iak uje nabrudlo vsiaky budlo.. slyhatu cikavo skil·ku she vnas e shisterok tipa danula,storojovogo? meni podobaet·sia robota Syrkisa.
Ответить
0
0
Kittier (Чернобыль)
Я вобще не пойму как он в футболе очутился, что здесь делает это недочеловек ?!! Суркис ст. - бывший президент ДК, ахметов - пр. шд, ярославский - пр. мх ..какими бы они не были, но они надеюсь любят футбол, хоть что-то в нем понимают, ну или пытаются понять - НО КТО ЭТОТ ДАНИЛО, последний год я из его уст ничего неслышал о футболе, все одно и тож - деньги, суркис, деньги...Пан данилов, вам не кажется что вы не туда свернули - шли бы вы туда, откуда пришли
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
zdorovyj (Мариуполь) 06.01.11 15:25 Скорей всего разменная монета, трындит что попало, мы с него ржём... главная фигура (на пост президента ФФУ), сидит в засаде... а с Даниловым будет, то же что и с Морозом...
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
всех собрать вместе и .........заимели уже своими сварами.
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Данилов это человек Ахметова который никак не успокоится что в этой стране все принадлежит уже ему кроме футбола и неплохо запустить в него свои щупальца
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
А вот в вопросе Суркиса - в отставку я согласен vickov (Днепр) Их обоих нужно выгнать, но суркиса еще и четвертовать.
Ответить
0
0
OM (Lviv)
мда. \"Выход я вижу в смене президента национальной ассоциации.\" а я бачу вихід в зміні президента ПЛ. тому шо з таким президентом при будь-кому ПЛ розвалиться. \"Поэтому я хотел, чтобы клубы самостоятельно определились со своей позицией, и никто не говорил о моем влиянии или давлении. \" а утриматися слабо? хіба це нормальна людина?
Ответить
0
0
Metalll (Харьков)
О,исправили А то я думал,грузины сайт перекупили
Ответить
0
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
А вот в вопросе Суркиса - в отставку я согласе... vickov (Днепр) 06.01.11 14:57 Ну а что дальше? Сняли Суркиса и назначили Дона. Нах нам тогда их футбол. Будем сидеть на диване и смотреть МЮ. Суркис очень много сделал для украинского футбола. Пусть работает и готовит ЧЕ-2012.
Ответить
0
0
Боковой арбитр (Новоалександровка)
Удивительное единодушие в оценке этого \"деятеля\"! Присоединяюсь.
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
\" Очевидно, и влияние Рабиновича на «Арсенал» эквивалентно одной гривне.\" Вот ур@д!Что сам сотворил с ФК \"Харьков\"?! И ещё язык поворачиваеться...А может действительно,у него только один орган работает,- язык называеться...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Ну почему Днепр или кто-то другой должен выполнять условие ПЛ и входить в общий пул, если Коломойский считает, что ему более выгодно решать вопросы с трансляцией и рекламой самому? Зачем навязывать кабельный гофнофутбол, если не все его могут смотреть? Только не нужно говорить, что жалко денег на \"тарелку\". У меня \"футбол\" есть, но на даче, где я иногда бываю, только эфирное ТВ и ставить там \"тарелку\" нет особого желания, так как её сопрут... А как быть пенсионерам, которые также являются футбольными болельщиками? А вот в вопросе Суркиса - в отставку я согласен. Эта ФФУ бабло только отмывает, в том числе с помощью УФИ, где еще одна Суркисятина трудится...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В украине нет профессионального футбола , есть футбол меценатский ...
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
чисто баран и шестёрка.что тут скажешь даже харьковские согласны походу что данилов тупой как сибирский валенок.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Эта подстилка разрушает футбол в Украине.
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
\"Из года в год Федерация футбола Украины урезает полномочия Премьер-лиги как организации, которая проводит Чемпионат Украины по футболу\". Дальше можно не читать. Сколько лет ПЛ существует? И устав ее (а соответственно и полномочия появились не так давно. Данилов! Хоть для разнообразия что-то умное или новое скажи.
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Маладец! Не дам Сурку развалить украинский футбол, сам развалю! Опыт то колоссальный!!!
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Ні слова про вивчення мови,точно в запої,а якщо судити про його зроблену роботу на посаді президента ПЛ,то як начав святкувати своє президенство,з запоя напевно ще не виходив.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Что бы он, или кто то другой про Рэбэ не говорили, в отличии от того же Данилова он то клуб не развалил, а даже наоборот собрал довольно неплохой коллектив, платит им зарплату и т.д., а то что нету стадиона так официально стадиона в Украине нету практически не укого(за исключением Оболони{могу конечно ошибится, может стадион и заводу принадлежит}, Шахтера, да и Днепра которому Колома не так давно передал Днепр арену в имущество клуба), все остальные клубы арендуют то что было построено ещё советами реконструкцию провел только МХ, а остальные только \"подмарафетили(сиденья поменяли, табло да и всё)\"
Ответить
0
0
fol posledney nadejdy (Чернигов)
Вот у нас страна.Таких боев за власть(что футбольную,что государственную)в цивилизованных странах нет.Потому,что власть для нормальных людеи-это прежде всего работа,а не кормушка. Но минталитет...против него не попрешь.
Ответить
0
0
miha81 (lugansk)
Вот же спиногрыз!Партия ему дело доверила , а он...)))В запой ушел-так и скажи , а то \"не хотел давить\"...В общем : ГМС в архив! Данмлова - \"В кабаре , ногами дрыгать\")))
Ответить
0
0
Metalll (Харьков)
Грозит или грядёт?
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
давай данила мочи сурков и сам потом сдохни, вот и наступит счаст ье простым болелам
Ответить
0
0
тюринка (харьков)
Суркис-фрукт конечно еще тот,но Данилку надо гнать из ПЛ сраной метлой.И чем раньше-тем лучше!
Ответить
0
0
SpeCC (Одесса)
Урод..и это ему еще комплимент.
Ответить