Три украинских рефери лишились статуса арбитра ФИФА

Три украинских рефери лишились статуса арбитра ФИФА


Как сообщает ресурс WorldReferee.com, Виталий Годулян, который был арбитром ФИФА с 2001 года, отныне больше не является международным арбитром. Аналогичного статуса лишились еще два украинских рефери, которыми стали Игорь Ищенко (Киев) и Юрий Мосейчук (Черновцы).

По данным этого же ресурса, четвертую категорию УЕФА получили Евгений Арановский (Киев), Александр Дердо (Ильичевск) и Сергей Бойко (Киевская область). Такую же категорию имеет и Юрий Можаровский (Львов).

Напомним, что в списке арбитров ФИФА от Украины также находятся: Сергей Даньковский (Киев), Андрей Шандор (Львов), Виктор Швецов (Одесса).

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Serhiy (Киев)
Ищенко то за что ?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 72
Serhiy (Киев)
Ищенко то за что ?
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
Тут можно распространяться очень много. Но все уже было сказано до меня.Ну, например: Ищенко нормальный судья? да не смешите, вспомните матч ШД-КЛ год назад и три пенальти в ворота КЛ и матч ДД-КЛ с очевидным фолом Русола и голом Чебурека... он просто не может судить, не потому, что предвзятый, а потому что не может в силу низкой квалификации... dima24 (VInnytsya-Sumy) 07.01.11 01:58 ============================== Что тут добавишь? А все-равно скупая слеза радости пробивает. Есть Бог на свете. Есть и Колина в Украине....
Ответить
0
0
Humour (Днепропетровск)
неужели и там увидели,что он соответствует своей Фамилии(если над ней немного пофантазировать)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Я вот о чём подумал: предполагал ли Г.Суркис, когда приглашал Коллину, что это приглашение вылезет вот таким вот боком?:).
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А шо їх хіба ставили якісь міжнародні матчі судити? Tiamat (Uruk) 07.01.11 13:45 - \"Оценили\" по внутреннему чемпионату....
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
До-речі буде цікаво, якщо в нас на ЧЄ жоден матч не відсудить вітчизняна бригада арбітрів.
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
А шо їх хіба ставили якісь міжнародні матчі судити? З нашими суддями історія постійно та сама - поставлять на якийсь матч, жахнуться з кваліфікації нижче плінтуса і не дають доступу судити українським суддям 3 роки. Потім по колу.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
http://www.referee.ffu.org.ua/rus/referee/referee_...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А причина по которой лишились - возраст или катастрофическая бездарность этих деятелей ???? sash_ok (Харьков) 07.01.11 12:10 -- Ни один из... бывших арбитров ФИФА не достигли возрастного предела... - Годулян Віталій Іванович Арбітр ФІФА м.Одеса Народився 18.09.68 - Іщенко Ігор Григорович Арбітр ФІФА м.Київ Народився 21.02.67 - Мосейчук Юрій Юрійович Арбітр ФІФА м.Чернівці Народився 21.04.71 -
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
А причина по которой лишились - возраст или катастрофическая бездарность этих деятелей ????
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вот гоНдулянчик и расплата)))))))))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Нехорошо злорадствовать.... И не конец это годулянщины ещё....
Ответить
0
0
shoni (Uzhgorod)
Вообще-то не велика потеря для Украины! Все мы ходим под Богом, но не всех примут в рай... Одно не пойму, что такие страсти тут разгорелись? В ФИФА же не дураки сидят...
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
))как там в Библии, \"не суди и не судим будешь\"? Видимо парни переусердствовали ))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Slavok (Київ-Рівне) 06.01.11 23:32 Не Жуковский а Жуков , совсем ещё молодой хлопец из Донецка смотрел две или три игры с его судейством мне очень понравилось . Хорошо читает игру , принимает часто спорные на первый взгляд решения но после повторов становится ясно что судья был прав .
Ответить
0
0
xorek (Kharkov)
Мелочь, а ПРИЯТНО!!!
Ответить
0
0
9590 (Одесса)
Ну чтож, Годулян сосредоточится на внутриукраинском судействе!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Ищенко нормальный судья? да не смешите, вспомните матч ШД-КЛ год назад и три пенальти в ворота КЛ и матч ДД-КЛ с очевидным фолом Русола и голом Чебурека... он просто не может судить, не потому, что предвзятый, а потому что не может в силу низкой квалификации...
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
Награда нашла своих героев.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
В подвале Годуляну дадут более квалифицированную оценку.
Ответить
0
0
z Dnipra (Дніпропетровськ)
Расплата пришла, ГОНДУЛЯН !!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
MILANELLO32 (Александрия) 06.01.11 23:39 А я считаю что легче чем на этих матёрых аферистов! Одному дать под зад,другому неповадно будет лукаться на одноматчевую выгоду...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
а с виталиком я играл еще в детской команде был толковый футболист но не срослось как и умногих нашего покаления а ребят талантлевых было море. volion06 (odessa) 06.01.11 23:57 ----------------------- Такие, у которых \"не срослось как и умногих нашего покаления а ребят талантлевых\" - в море. Нам таких \"талантлевых\" нах не нужно!!!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
volion06 06.01.11 23:57 Ты до сих пор видишь его таким, как в детстве и юности - честь тебе и хвала, что не забываешь старых друзей. Но задумайся, почему у болельщиков ВСЕЙ страны практически единогласно его имя стало нарицательным - для обозначения самых позорных явлений в судействе. Ошибаются все; спецзаказы Федерации выполняет не только Годулян. Но народным \"антигероем\" стал ИМЕННО ЭТОТ человек. Значит, есть причина.
Ответить
0
0
volion06 (odessa)
виталику будет в этом году 43.скажите а кого в нашей стране не ставят раком?все что вы пишете про виталика можно сказать о любом судье в украине.условия очень простые либо ты судишь как скажут либо вообще не судишь.так что бы выбрал каждый из вас?отвечать не надо пусть ответ останится вашей маленькой тайной для вас и вашей совести.а с виталиком я играл еще в детской команде был толковый футболист но не срослось как и умногих нашего покаления а ребят талантлевых было море.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
тут http://www.odnoklassniki.ua/dk?st.cmd=userMain&tkn...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Заслужено их.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
maxx (dnepropetrovsk) 06.01.11 22:37 колега не несите ахинею, привести новых значит привести зелёный молодняк, которым легче всего руководить и управлять да и воздействовать психологически легче всего на них........
Ответить
0
0
Slavok (Київ-Рівне)
Можаровский хорош , но был замечен в прелюбодиянии с кротами :) lazik (Рівне) 06.01.11 22:43 Я бы сударь, так сказал он стого прелюбодеяния начал, но в целом таки хорош, младший Дердо возможно... а кто таков жуковский?
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
ексЕвропейским статусом Презерваляна удовлетворен!!!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Червонец (Харьков) 42 Годулянчику)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Насчёт возраста Годуляна ошибся, признаю.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
А предельный возраст для арбитра ФИФА 45 лет – Интересно, топ-арбитр ФИФА Любош Михел, задержись он на поле до предельного 45-летнего возраста, согласился бы стать потом помощником за воротами? – А почему нет? С удовольствием. Ничего зазорного в этом не вижу. Корона не свалилась бы, зато продлил бы свой судейский век еще на несколько лет. – Кстати, 45 лет – оптимальный возрастной ценз для судьи в поле? – Думаю, да. Хотя это во многом индивидуально. Есть арбитры, которые и в 48 не испытывают никаких проблем с «физикой». Однако встречаются и такие, которые уже в 40 лет сходят с дистанции. Как ваш покорный слуга, например. Скорости в футболе постоянно растут, чтобы успеть за игрой, судье приходится за матч преодолевать 11-12 километров, причем, не трусцой, как на утренней пробежке, а делать серьезные ускорения. Чем раньше ты начал судить, тем, видимо, быстрее изнашиваешься. Не стоит доводить себя до такого состояния, когда в конце матча станешь принимать решения из центрального круга. В общем, 45 лет – это разумный предел.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
genchik7 06.01.11 22:57 Вроде бы Годуляну ещё нет 40? Шандор, кажется, старше. Вот непонятен, кстати, мне этот персонаж - Шандор.ведь умеет же, зараза, судить. И отлично судил сложные матчи. И признаваался лучшим в Украине. какого лешего ему было выполнять \"спецзадания\"??!!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
сори в четыри года
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
genchik7 (Одесса) 06.01.11 22:50 Тебя не смущает разница в три года между этими арбитрами ?:) Мосейчук Юрій Юрійович Арбітр ФІФА м.Чернівці Народився 21.04.71 Годулян Віталій Іванович Арбітр ФІФА м.Одеса Народився 18.09.68 Іщенко Ігор Григорович Арбітр ФІФА м.Київ Народився 21.02.67
Ответить
0
0
genchik7 (Одесса)
....наша команда вылетела из турнира и мы считаем что это случилось по причине отвратительного судейства , так же считают и остальные команды покинувшие турнир! :) анекдот Винить в своих бедах других это удел слабых...
Ответить
0
0
genchik7 (Одесса)
КТО КОГО ОЦЕНИЛ? КАК ДЕТИ МАЛЫЕ. А ПРО ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 06.01.11 22:46 Не надо забирать. Нужно просто вставить в требуемое отверстие. Сейчас свисток не на месте ))
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Лучше бы у Годульяна вообще свисток забрали...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Можаровский хорош , но был замечен в прелюбодиянии с кротами :)
Ответить
0
0
good (Днепр)
Годулян, бывает же расплата.:)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Slavok (Київ-Рівне) 06.01.11 22:35 Жуков Дмитрий с Донецка , тот же Дердо младший , Шевцов .
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Slavok (Київ-Рівне) 06.01.11 22:35 А никто! Нет у нас таких!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Всех до еджиного выгнать и привести новых,думаю уже не поведутся на одну \"игру\"....
Ответить
0
0
Slavok (Київ-Рівне)
lazik (Рівне) сударь, если ищенко левый кто ж тогда нормальный то?
Ответить
0
0
DROP D (Винница)
а ведь Ищенко нормальне же судья то...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
- После игры я неоднократно просматривал кассету с видеозаписью того эпизода, в результате которого назначил 11-метровый в ворота «Харькова», - признался Юрий Мосейчук. - Лучше всего этот момент зафиксировала камера из-за ворот. Так вот, Девич убегал от защитника, который сзади зацепил пятку футболиста «Металлиста» - то есть, касание было. От этого одна нога Девича столкнулась с другой, и игрок оказался на газоне. Если я указал на «точку», значит, в тот момент был уверен в своей правоте. И сейчас склоняюсь к тому, что пенальти был. А кассету с этим самым повтором из-за ворот я собираюсь передать в комитет арбитров ФФУ, потому что на пленках, предоставленных командами, вызвавший споры эпизод показан с худшего ракурса - сбоку. это про пенальти на Девиче http://www.dailymotion.com/video/x5a9ql_yyyyyyyyy-...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
vickov (Днепр) 06.01.11 22:19 Передай ему там от всех нас привет пламенный..... Его нужно вообще отстранить от судейства!
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Ka3anT1p (Chikago) 06.01.11 22:11 ты что его даже нельзя допускать к арбитражу, он же детям только нелюбовь к футболу и агресси может привить, максимум его можно привлекать к матчам он-лайн интернет ведео-играм)))
Ответить
0
0
Garry309 (Новомосковск, Днепро)
Годуляну, кроме этого квалификационного позора, надо было еще физически - пинка дать под зад. Подлец, на всю жизнь запомню, как он тупо похоронил Днепр дома против Динамо. Thanks for your feedback, comments and suggestions. We work for you.
Ответить
0
0
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
Ka3anT1p (Chikago)-зачем уже в 10 лет убивать у детей веру в честность футбола?
Ответить
0
0
Flakelf (Kiew)
Slavok (Київ-Рівне) 06.01.11 22:13 Я теж це помітив.
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Слава Богу!Гондуляна убрали!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Жаль, что тема не в подвале... А то, я бы Годуляну, блин, привет передал покруче!!! Щас поздравлю его в Одноклассниках!
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
а разница? что было - что небыло, всравно наши никогда международные матчи не судили.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Ищенко хороший арбитр ? Ну вы блин даёте :))) Вся троица справедливо оценена ФИФА , ИМХО.
Ответить
0
0
Slavok (Київ-Рівне)
Редактор мудро поступил, что поменял заголовок.
Ответить
0
0
Ka3anT1p (Chikago)
годуляна давно надо было вообще отстранить от судейства матчей. Пускай петляет судить матчи детей до 10 лет!
Ответить
0
0
fol posledney nadejdy (Чернигов)
Веталя попустили. Сколько своим беспределом людям зла сделал-вот теперь и они порадуются.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Всех их лишить нужно! Всё по делу! Не место взяточникам там!
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
А чё с Можаровского категорию не сняли,славного ученика Годуляна.
Ответить
0
0
Миросслав (Мукачево)
Справедливо
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Как это Годуляна посмели лишить статуса? Почему патрон не заступился? Или сейчас не до того, надо шатающееся кресло держать? )
Ответить
0
0
Klementij Roze (Lviv)
По Годуляну цирк плаче...
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
а он их вообще судил? или он просто числился в этой категории?
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Годулян больше не будет судить международные матчи,теперь будут судить Годуляна.)))
Ответить
0
0
M@SK (Симферополь)
Кстати да, Ищенко - нормальный арбитр вроде, насчет Мосейчука - не знаю...
Ответить
0
0
Panek UA (Луцьк)
ХА-ХА-ХА! До судились...
Ответить
0
0
Slavok (Київ-Рівне)
Не молотите чебухи сторонники \"теории заговора\", Ищенко очень толковый арбитр например.
Ответить
0
0
Flawless (Николаев)
Коллина оценил их по заслугам!
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
ура!
Ответить