Президент "Лануса": "Топ-лиги больше не покупают аргентинцев, приходится продавать в Украину и Россию"

Президент "Лануса": "Топ-лиги больше не покупают аргентинцев, приходится продавать в Украину и Россию"


Последние трансферы восходящих аргентинских "звезд" Джонатана Кристальдо и Себастьяна Бланко в харьковский "Металлист" вызвали сомнение в правильности решения игроков перейти в малоизвестную лигу. Тем не менее, президент "Лануса" Николас Руссо заявил, что такова новая футбольная реальность: "Мы должны признать, что теперь клубы топ-лиг не покупают аргентинцев".

"Необходимо принять, что теперь существуют новые рынки, такие как Украина, Турция и Россия, потому что наши клубы живут за счет продажи игроков. Итальянские, английские и испанские клубы больше не покупают в Аргентине", - заявил Руссо в интервью радио "La Red" после того, как сообщил о продаже Себастьяна Бланко в "Металлист" за шесть миллионов евро.

"Изменилась футбольная экономика, как ее не принять? На мой взгляд, мы правильно сделали. Бланко много плакал, когда с каждым прощался. Он удивительный парень, и весь город Ланус желает ему удачи в каждом матче. Для него это хорошо, так как карьера футболиста не из легких. Авария или серьезная травма может стать концом. В мгновение можно потерять все", - подытожил президент "Лануса".

"Клубы живут за счет продажи своих воспитанников. В молодежной команде Аргентины есть пять или шесть ребят, которые будут проданы в Европу по окончании Копа Америки", - уверен Руссо.

Добавим, что молодежный Кубок Америки в Перу начинается через две недели, а из "Лануса" в аргентинской сборной только один вратарь Эстебан Андрада.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mkn (Киев)
Серьёзный (Харьков) 08.01.11 22:35 +1
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
mkn (Киев)
Серьёзный (Харьков) 08.01.11 22:35 +1
Ответить
0
0
moderator
Серьёзный (Харьков) Инсульт привет (Харьков) Обоим последнее китайское предупреждение .Дальше - бан .
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Инсульт привет (Харьков)-08.01.11 22:22; S.K. (Харьков)-08.01.11 20:37 *** Голубчик, если в твоём воображении вырисовывается впечатление, что мои высказывания \"вечно против МХ\", то это твоё право. А моё право высказываться и ЗА и ПРОТИВ кого и чего угодно. Нешто такие азы цивилизации для тебя до сих пор непостижимы, а-а-а? . Впедь призываю тебя высказываться ТОЛЬКО по сути обсуждаемой темы, во всяком случае в репликах, обращённых ко мне! Ещё вопросы есть?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 08.01.11 22:08 Не фантазируй.Я тебя не оскорблял и даже в мыслях не было.А насчёт разных мнений,ты прав.Вот только оно у тебя вечно против МХ. И по сути я высказался. зс и хватит к модератору взывать.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Инсульт привет (Харьков)--08.01.11 21:10 *** Соколик, тут обсуждают футбольные и околофутбольные темы, сталкиваются самые разные и зачастую противоположные мнения. Ещё раз - МНЕНИЯ, но никак не личности. Ты же пришёл, облаял такого же как ты форумчанина, а по сути то дела так ничего и не сказал. Негоже, некультурно, так поступать НИЗЗЯ - звиняйси и обещайси, что больше ни-ни не будешь. А то придёт дятька Модератор и вручит тебе веничек на пару неделек. И будет полностью прав.
Ответить
0
0
Pantay (Кировоград)
сделают ходку и вернуться
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Нужно перефразировать. Украина, Россия и Турция платят больше. В топ-чемпионатах редко сходу платят по 6 лямов евро за аргентинцев и бразильцев с зарплатой 1 миллион из Южной Америки. Даже Дугласа Косту, явное юное дарование МЮ прошляпили.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
На таких условиях я бы и в Антарктиду поехал :) ... Серьезный,на твою личность я не переходил.Просто нельзя так всё связанное с МХ ненавидеть.
Ответить
0
0
West Side (Ужгород)
Для аргентинца переезд в Украину все равно,что для украинца в Исландию.Жить можно,но холодно и тоскливо
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Ребята, а много из вас в 21 год уезжали на другой материк в совершенно другую, и отнюдь не высококультурную страну?! У меня есть кое-какой опыт подобных переездов. Скажу честно - иногда выть хотелось...И это при том, что кругом было много соотечественников...
Ответить
0
0
moderator
Прекращаем переходы на личности и оффтоп .
Ответить
0
0
S.K. (Харьков)
Серьёзный - это клиника, от этого зануды любая баба уйдёт.
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
Ужас... Невесту замуж на чужбину отдали. Традиция такая - плакать... )
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Хрен его знает, Асеведо с Майданой по Аргентине не плакали, а шли бодрячком за 200 000 евро, условно. Потом Асеведо сам почувствовал, что не лучше других харьковчан, я его понимаю. С Майданой сложнее, но он был один испаноговорящий в команде, ещё и убил Металлист в ЛЕ. Но не буду пророчествовать, кто из новых, включая бразил, выживет в Украине, кто нет, неизвестно.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Серьёзный (Харьков) 08.01.11 19:50 Не звязуйся з інсультним,є підозра,що він свою кличку,ще в КГБ получив.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Инсульт привет (Харьков)++++08.01.11 19:37 *** Служивый, ну сколько раз тебе сказывал - не переходи на личность. Тагдась, возможно, сможешь сойти за культурного гражданина, ну хотябы ... издалека.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
pan_lisogorskiy (Харьков)+++08.01.11 19:35 *** За ТАКИЕ деньги его обратно в Аргентину никто не купит. Так что деньги потеряем, а, главное, - время и надежды. Большинство аргентинцев играет в Испании, а это их историческая родина. Немало их в Италии и Англии. Не так много в Германии. Ну а у нас и в России, сам знаешь, не густо, да и всхожесть меньше 30%. Шансы есть ... теоретически, но раз шибко расплакался то думаю, что небольшие.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Серьезный,создается впечатление,что ты всегда мечтал стать футболистом,но у тебя нет ног.Поэтому и столько ненависти и зависти у тебя.
Ответить
0
0
pan_lisogorskiy (Харьков)
И этого вскорости жуткая ностальгия замучает, как Асеведо и Майдану. Поэтому то их больше и не покупают. Аргентинцы шибко родину любят. Такая же история была раньше с бразилами, однако массовый спрос и еврокапуста помагали победить ностальгию. Раз много плакал, то денежки на ветер. Не приживётся. Серьёзный (Харьков) 08.01.11 19:24 И Майдану , и Асеведо , и Фредеса МХ выгодно продал или обменял , так , что деньги непошли на ветер . Полно аргентинцев играют в иностранных чемпионатах . Аргентина занимает 1 место в мире по трансферам . До этого года первые были бразилы . Если бы всё было так плохо их бы пачками не покупали .
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Хорошая зарплата, квартира, машина, билеты два раза в год ему и семье для полётов на родину - что ещё надо аргентинскому футболисту на чужбине? Немного поплачет и успокоится.
Ответить
0
0
good (Днепр)
Налегай, покупай, разбирай на ярмарке гениев футбола! Все на покупку аргентинских талантов!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"Бланко много плакал, когда с каждым прощался\" *** И этого вскорости жуткая ностальгия замучает, как Асеведо и Майдану. Поэтому то их больше и не покупают. Аргентинцы шибко родину любят. Такая же история была раньше с бразилами, однако массовый спрос и еврокапуста помагали победить ностальгию. Раз много плакал, то денежки на ветер. Не приживётся.
Ответить