Дмитрий Селюк: "Надо изменить формулу чемпионата"

Дмитрий Селюк: "Надо изменить формулу чемпионата"


Убытки европейских клубов достигли рекордных 1,2 млрд евро.

УЕФА обескуражено этой цифрой, ведь со следующего года вводится правило бездефицитного бюджета. А что делать нашим, заведомо убыточным, клубам – вообще загадка.

– Думаю, по отношению к нам финансовую реформу УЕФА нужно рассматривать под несколько другим углом, - говорит Дмитрий СЕЛЮК, футбольный агент, бывший вице-президент донецкого «Металлурга». Я разговаривал с влиятельными людьми в УЕФА, и они понимают, что в Украине, России и других странах Восточной Европы совсем иная экономическая ситуация. Нам пока нереально зарабатывать большие деньги от продажи телевизионных прав, рекламы, билетов и сувениров. Единственная статья доходов для многих – это продажа футболистов. А расходы на содержание команды все равно немаленькие. Поэтому, как мне объяснили, для УЕФА главным критерием благополучия восточноевропейского клуба будет не бездефицитный бюджет, а отсутствие долгов перед футболистами, инвесторами и банками. Не будет долгов – не будет и проблем. Хотя понятно, что украинским клубам необходимо пытаться увеличить свои доходы. Я, например, вижу главный резерв в большей заинтересованности нашего телевидения. Для этого, считаю, надо изменить формулу чемпионата. Пусть он проходит в два этапа. Сначала 16 клубов играют в два круга, а потом шестерка лучших играет еще два. Вместо 30 матчей мы получим 40 – это нормальная цифра для европейских чемпионатов. Зато мы сделаем больше поединков между фаворитами – к примеру, «Динамо» сыграет с «Шахтером» четыре раза за сезон, а не два. Это привлечет ТВ и поможет заработать больше денег для наших клубов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Червонец (Харьков)
Смысл всех своих идей он показал при работе в ДМ. Вот там и критерий по оценке всей его болтовни.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 12
Червонец (Харьков)
Смысл всех своих идей он показал при работе в ДМ. Вот там и критерий по оценке всей его болтовни.
Ответить
0
0
RuslanBay (РІВНЕ)
Селюк обычно умные вещи толкает, а это БРЕД И УТОПИЯ !!!
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
+10 матчей мы по климату не потянем. Если разбивать на 2 этапа, то только с сокращением команд в вышке, как минимум до 14. Кстати, единственный чемп с 14 командами как по мне был интереснее... chila (Киев) --------------------- А 4 еще лучше... Зачем вообще чемпионат проводить? пусть играют только ДК, Шахта, Металл и Днепр. Остальные распустить, стадионы засадить картошкой и т.д. Только в Англии сколько футбольных лиг и проф. команд? А у нас? Или лучше превратится в чемп Шотландии? Так в Шотландии население 5 лямов. Сокращение клубов в УПЛ просто убьет футбол в регионах. Головой нужно думать.
Ответить
0
0
Endru(Тернопіль) (Тернополь)
chila (Киев) Справді 14 команд було би краще - небуло б Севастополів з Ілічами.
Ответить
0
0
100почкин (Севастополь)
Увеличение числа матчей между лидерами может только ослабить интерес к ним, а вот расширение географии, по моему, более эффективно... но трудно, а работать никто не хочет.
Ответить
0
0
antiban (Дніпропетровськ)
тест
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
ага, вот эти 6 будут рубиться еще пару месяцев, а остальные 10 клубов что делать будут в это время он не подумал?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Дмитрию Селюку скучно в Испании.Никто не обращается, никто не торгуется. В результате рождаются бредовые идеи, чтобы как-то напомнить о себе.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
слышу голос из прекрасного далеко:))
Ответить
0
0
chila (Киев)
+10 матчей мы по климату не потянем. Если разбивать на 2 этапа, то только с сокращением команд в вышке, как минимум до 14. Кстати, единственный чемп с 14 командами как по мне был интереснее...
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Дурдом какой-то. Недавно Блаттер сделал заявление,что ФИФА обеспокоена большим количеством матчей проводимых в рамках чемпионатов евростран.А тут Селюк предлагает \"панацею от всех бед\"...
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
В нашей ли стране говорить о бездифицитности :))) Другое дело что наши \"деятели\" очень быстро обойдут этот запрет :) Например г-н Ахметов сделает для себя годовой абонемент в ВИП ложу - 20 млн долл. как вариант :))) ну и т.д...:))) Что до формулы проведения - полный бред! В Европе 40 матчей, только зезон игровых месяцов больше ( +декабрь, январь, февраль - август)... Т.е. плотность игр ниже. + ко всему 40 и более матчей - это у участников еврокубков. Да и кобковые матчи уже на более ранних стадиях из 2х поединков состоят. Да и кубков очень часто 2. Короче глупая идея как по мне...
Ответить