Сергей Стороженко: У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ (+видео) ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Первый вице-президент ФФУ провел пресс-конференцию
Общие новости

Роман Мальчевский
14.01.2011
пятница
19:20
Сергей Стороженко: "У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ" (+видео)
Рейтинг публикации
Первый вице-президент ФФУ провел пресс-конференцию

Сегодня в пресс-центре информагентства Интерфакс-Украина состоялась пресс-конференция первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко. Предлагаем вашему вниманию текстовую (язык оригинала сохранен) и видео версии данного мероприятия.

38 із 49 колективних членів вимагають проведення позачергового Конгресу

- Коротенько про свої почуття і враження відносно того, що сталося після 15-го грудня, коли 12-й Конгрес ФФУ фактично не відбувся. Тоді переважна більшість делегатів Конгресу не затвердила запропонований порядок денний президентом ФФУ, наполягала на тому, щоб порядок був змінений. За це проголосувало майже 88 делегатів.

Ситуація в залі була дуже напруженою. Слова Григорія Михайловича про те, що «ви будете голосувати як захочете тільки тоді, коли на шашлики поїдете» збентежили зал. На погляд присутніх це була неповага до делегатів, які відчули себе пішаками в чиїйсь великій грі, а не людьми, які приїхали вирішувати серйозні питання українського футболу. Це зневажливе ставлення до залу, до думки, яку висловила переважна більшість делегатів, на мій погляд, суттєво змінила ситуацію в українському футболі.

Станом на 14 січня 38 регіональних федерацій, спортивних товариств і асоціацій, а це вже не 2/3 як того вимагає статут ФФУ для скликання позачергового Конгресу, а ¾ плюс один голос, провели свої засідання в регіонах, федераціях і спортивних товариствах і прийняли рішення про скликання позачергового Конгресу ФФУ. Тобто 38 із 49 колективних членів вимагають проведення позачергового Конгресу.

На мой взгляд, с этим шутить о шашлыках невозможно. Эти решения приняты свободным волеизъявлением делегатов региональных конференций либо исполкомов. Не буду скрывать, мнения разделились. Например, в Полтаве 9 членов исполкома голосовали за созыв внеочередного Конгресса, а 6 против. Я присутствовал на трех таких заседаниях, на которые меня приглашали (письменные приглашения у меня с собой). Я был в Сумах, Полтаве и Ровно. Кстати, в Ровно также мнения разделились, 67 делегатов проголосовали за созыв внеочередного Конгресса, а пять – против.

Почему изменилась ситуация в стране? Почему футбол Украины оказался в глубоком кризисе? Кто вверг его в этот кризис? И кто и что должен предпринять, чтобы вытащить его из этого кризиса? Конфликты, интриги, подозрения в коррупции, которые бродят кабинетами ФФУ, высказывались журналистами давно. Провал сборной, чехарда тренерских кадров, зневажливе ставлення до Мирона Маркевича, а зараз – до Юрія Калитвінцева. Спекуляція з білетами в результаті яких люди не змогли попасти на матч в якому вирішувалася доля збірної команди України в двобої з греками. Как итог – пощечина от греков, которую мы получили в результате трусливой игры нашей сборной, трусливой тактики тренеров, она до сих пор не забыта в областях, где я бываю и встречаюсь с людьми. Люди крайне недовольны всем этим.

Я не собираюсь лично предъявлять какие-то претензии Григорию Суркису, но скрыть отношения в регионах, ассоциациях, спортивных обществах, футбольной среде, которая крайне негативна, это скрыть уже невозможно. К сожалению, не последовало ни глубокой оценки ситуации, ни немедленного собрания членов президиума ФФУ, который не собирался уже пять или шесть лет. Месяц не собирается и Исполком ФФУ! Правда, говорят, что в понедельник Исполком состоится, но я приглашения пока не получил и повестка дня мне неизвестна. Якобы на этом исполкоме вместо глубокого анализа и уважения точки зрения подавляющего большинства коллективных членов затевается вульгарное мошенничество, перекручивание фактов, попытки очернить волю людей, доказать, что якобы люди голосовали несвободно и выражали свое мнение в результате подсказок, либо давления. Если такое произойдет, это приведет к ужасающим последствиям. Произойдет потеря авторитета ФФУ и всех людей, которые там работают. То разочарование, которое наступит в результате фальшивых действий, манипулирования общественным мнением, оно чревато еще более глубокими потрясениями.

ФФУ – это сервисный центр, который должен обслуживать свои ячейки

Регіональні федерації і осередки – це ті органи, які створили ФФУ. Не ФФУ створила федерацію футболу полтавської чи рівненської областей, а саме вони створили ФФУ, тому федерація футболу України – це сервісний центр, який повинен обслуговувати свої осередки, прислуховуватися до їх думок і висловлювати їх, а не власну волю.

Коли був у Рівному, я почув, як приймалися рішення на користь існуючого керівництва і Григорія Суркіса в тому ж Рівно, коли не було кворуму на засіданні конференції, коли голосування відбулося, а одного голосу не вистачило для більшості. І присутній там представник ФФУ особисто відредактував текст постанови і після цього голова рівненської федерації футболу всупереч процедурі підписав таке рішення. Коли люди про це взнали, вони пішли на нову конференцію. 83 делегати були на конференції у Рівному, висловлювались люди і казали про ці фальсифікування і спотворення. В ім’я чого це робиться?

Виступав пан Поліщук і казав, що його викликав голова обласної ради і цікавився, як вони збираються голосувати. Я це сприйняв як негативний сигнал ы після закінчення конференції пішов в обласну раду, попросився на прийом до голови, через п’ять хвилин був прийнятий і запитав, навіщо ви здійснювали тиск на голову обласної рівненської федерації? Мені стало соромно за все, що відбувається, коли людина казала, що він очолює представницький орган, орган влади і спілкувався з Поліщуком на привід того, яке нове приміщення йому треба дати, яку допомогу треба надати і яка в новому році буде програма розвитку футболу і чи не слід її виносити на сесію обласної ради, щоб там її затвердити? І розсталися друзями, і каву пили, і руки друг другу потискали, а потім Поліщук виходить і каже, що на нього здійснювався тиск. Давайте факти цього тиску – голови рад і обласних адміністрацій підуть до суду! Заплямовувати людей, які виконують функції держави, і мають згідно з законом України про спорт функції керування цієї діяльності, ніхто не дасть.

Мені стало відомо, що зібрали сім нікому невідомих людей з івано-франківської області і вони з паном Анатолієм Ревуцьким на одному стадіоні записують і роблять фільм про те, як над ними знущаються, як на них тиснули, щоб вони голосували як треба. Дуже соромно, що це відбувається.

Всі документи які є з регіонів, асоціацій і спортивних товариств прийняті відповідно до статуту ФФУ, відповідно до процедури, в правовому руслі ы ніхто і ніколи не зможе спотворити волю людей.

У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ

- ФФУ утверждает, что 24 региональных федераций поддерживают Суркиса. В то же время вы говорите, что созвание внеочередного Конгресса требуют 38 и только 11 поддерживают действующего президента ФФУ.

- Перелік цих 24-х колективних членів є на головній сторінці сайту ФФУ, тобто він вам знайомий. Серед них – 11 які дійсно не підтримують більшість і вважають, що не треба проводити позачерговий Конгрес. Залишається 13, а серед них, наприклад, цитую: витяг із звернення членів виконкому міста Севастополя. Хто, коли і при яких обставинах звертався - невідомо. Тобто, у виконкомі, в склад якого входить 21 особа, знайшлося п’ять чи шість людей, які підтримують Григорія Суркіса. Ми за це їх поважаємо, але давайте подивимося рішення Севастополя – більшість проголосувала за скликання позачергового Конгресу. Який документ треба враховувати? Бандурко враховує лист, а я враховую постанову виконкому.

Йдемо далі. Наприклад, федерація футболу Сумщини. Готовий показати вам документ від 10 грудня, рішення виконкому федерації футболу Сумщини, де з 22-х людей дев’ять не були присутні і їх опитували телефоном. Я спитав, про що їх опитували і із дев’яти жоден не відповів за що саме він сказав «так». Такі рішення нормальні? Я готовий враховувати це рішення, але 28 грудня зібрався виконком в повному складі (голова збіг) і проголосували за те, щоб скликати Конгрес, а те рішення відмінити. Тобто Бандурко посилається на рішення і листи, які або не мали юридичної сили, або втратили її. Тому протиріч тут немає.

- Существует мнение, что данная атака на Суркиса связана с тем, чтобы отвлечь внимание от скандала с договорным матчем, а вы в свою очередь планируете баллотироваться на пост президента ФФУ. Так ли это?

- По-перше, прошу нікого не говорити, що є договірний матч, а казати, що нібито є договірний матч, тому що рішення не вступило в законну силу. Справа йде так, як це повинно йти відповідно до процедури.

Що до другої частини питання - у мене ніколи не було амбіцій стати президентом ФФУ. Чому? Ну така я людина.

Отдельные губернаторы давили председателей облфедераций в пользу Суркиса

- Артем Франков. Сергей Михайлович, если позволите, хотел бы уточнить фразу о шашлыках. В оригинале было сказано, что «будь это вотум о доверии президенту ФФУ или коллективный выезд на шашлыки, вопросы должны заранее вноситься в повестку дня Конгреса».

- Я же передавал мнение людей из зала, когда говорил об этом, я не цитировал Григория Михайловича. Говорил о том, как в зале восприняли сентенцию о поездке на шашлыки, не более того.

- Протоколы есть и вряд ли можно подвергнуть их юридическую силу, кроме одной позиции – пресловутого административного давления. Когда в Житомире проходит исполком 28 числа и на нем голосуют против внеочередного Конгресса, а затем 30 декабря, в канун Нового года, он собирается опять и принимает решение за внеочередной Конгресс. Схожая ситуация была еще в нескольких областях: Одесса, Черкассы. Появляется резонный вопрос, а что же там происходило? Каждый человек имеет право передумать в любой момент, но когда десятки и сотни людей в течение нескольких дней полностью меняют свое решение, то возникает вопрос: либо они до этого были задушены, либо…

- Дорогой Артем, я все понял. Давайте свое предложение, что нужно сделать в такой ситуации? Какой документ нужно принять во внимание? У вас есть факты, что кого-то задушили? Тогда покажите мне это тело с признаками асфиксии. Разглагольствовать можно о чем угодно. У меня и моих коллег есть сведения о том, как отдельные губернаторы давили председателей областных федераций в пользу Григория Михайловича Суркиса.

- Сейчас?

- Да-да, сейчас. Вот вы привели пример Одессы, а в свое время, когда избирали Петра Найду председателем Одесской федерации футбола я месяц жил в Одессе и три раза лично, каюсь перед журналистским корпусом, срывал конференцию, потому что его не хотели избирать. Всякий раз я находил юридические проволочки для того, чтобы отменить конференцию, а через неделю назначить новую, собрать новых делегатов и избрать Петра Марковича Найду главой областной федерации. Та что, я вам не скажу за всю Одессу, но специфика определенная есть.

Есть документ из Одессы, который не отменен, он свидетельствует о принятии конкретного решения. Что мы должны сделать? Порочить его, потому что нам так хочется? Чем больше ситуация затягивается в узел, тем сложнее его будет развязать. Кстати, если в одних ассоциациях ставят вопрос о недоверии к Григорию Суркису, то в других говорят о доверии. Но люди хотят придти на Конгресс и высказать свое мнение. Чем дольше мы тянем, тем больше теряем авторитет и уважение людей, мрачно выглядим перед международной общественностью. Я убежден, что УЕФА и ФИФА осведомлены о том, что есть 38 - 3/4, а не 2/3. Как же пренебрегать всем этим? Может надо все-таки собираться, садиться и находить выход из положения, при этом не закрываться от журналистов. Нужно выслушать претензии и волю людей.

А если кто-то говорит, что на него давили, то я вам расскажу, как давили на меня, когда я был президентом федерации футбола харьковской области в 2000-м году. Как давили и громили мне федерацию за то, что мы должна были избрать Григория Суркиса президентом ФФУ. И как тогда все это делалось по команде президента страны. И во благо кого это делалось. Давили так, что и сейчас стыдно рассказывать как. И что федерацию мне разгромят, и отзовут коллективных членов, и жена потеряет место работы, и сын не будет учиться в Институте. Назовите мне такой пример?! Я ведь тогда, в 2000-м году, не скрывал этого. Назовите фамилию на кого давят сейчас? Хватит мошенничать, хватит интриговать и раздувать конфликт. Украинский футбол накануне Евро-2012 нуждается в глубоком осмысливании ситуации и тишине. Большое дело любит тишину, а не постоянные конфликты.

Загроза втрати Євро - це страшилка, шантаж

- Із стін федерацію дуже часто звучать фрази, що якщо не буде Суркіса, то не буде і Євро. Якщо Суркіса знімуть достроково, то це стане сигналом для УЄФА забрати у нас Євро.

- Ніхто ніколи не скаже, що вклад Григорія Суркіса в проведенні Євро-2012 не є вирішальним. Я підтверджую це як свідок, який з 2004 року спостерігав і приймав участь у багатьох акціях, які планував і проводив Григорій Михайлович Суркіс. Але зараз інша ситуація і інший стан справ. Євро-2012 – це грандіозний, третій по значимості проект, після чемпіонату світу і олімпіади. УЄФА може прийняти будь які санкції, але для цього потрібні серйозні підстави у вигляді порушення закону і статуту ФІФА і УЄФА. Чи є в цьому залі людина, яка може сказати, що порушені закони чинного законодавства, чи статутні вимоги? Немає, тому що всі суб’єкти футболу, яку б точку зору вони не мали, вони діють у строжайшій процедурі, яка визначена статутом ФФУ. Тому ніяких загроз нема, це страшилка, це шантаж, це перекручування свідомості, про те, що така загроза існує.

- Зважаючи на те, що 38 колективних членів ФФУ виступили за проведення позачергового Конгресу і винесення на порядок денний питання про довіру Суркісу, чи означає це, що відставка Суркіса – справа часу?

- Ні, це не означає, що питання про відставку Суркіса вирішено. Люди хочуть діалогу, хочуть почути, що сталося, чому не враховуються думки. Без діалогу і дискусії ситуація не нормалізується.

- Через 10 дней до начала евро останется 500 дней. На ваш взгляд, как сейчас проходит подготовка? Насколько сложившаяся ситуация мешает подготовке к Евро?

- Время уходит, и остановить его невозможно. 500 дней до начала Евро – это серьезный рубеж, но за последние 7 – 8 месяцев произошли невиданные преобразования. Я ехал на машине в Ровно – работа кипит, строят трассу европейского образца. Ведутся работы колоссального объема. Реконструируются аэропорты и аэродромы, украшаются города, строятся стадионы, усовершенствуется железнодорожный транспорт, воздушный транспорт. Через 4 – 5 месяцев откроется новый стадион в Одессе. Испанцы посмотрели загородную базу «Металлиста» и сказали, что если они попадут на Евро-2012, то будут базироваться именно в поселке Высокий, под Харьковом. Эта работа приобрела необратимый характер, точка невозврата пройдена. Евро – наша с вами гордость. Это продукт, который родил Суркис и низкий поклон в ноги ему за это, вместе с государством, вместе с президентом, вместе с десятками тысяч украинцев, которые сейчас строят это Евро день и ночь. Инфраструктура преобразовывается. Государство и правительство делают все для того, чтобы ни у кого сомнения не было по поводу того, чтобы Евро-2012 прошло на высочайшем уровне.

Бандурко признался, что Маркевич был временным проектом

- Какое ваше видение ситуации в отношении национальной сборной Украины?

- Расскажу о том, как я характеризирую эту ситуацию. Я говорил о том, что в Украине есть тренер европейского уровня и ему нужно доверить сборную. Сборную доверили Мирону Богдановичу Маркевичу – одному из талантливейших отечественных специалистов, человеку с европейским мышлением, мировоззрением, владеющего многими европейскими языками, футбольными методиками. Вдруг он ушел, потому что посчитал оскорбительным для себя продолжение отношений с ФФУ ввиду принятых КДК решений. Ему никто не позвонил и не сказал, что он не правильно понимает ситуацию. Все просто свободно вздохнули, потому на заседании исполкома в Полтаве Александр Иванович Бандурко подтвердил, что Маркевич был временным проектом. Я раскрыл глаза, сел, и пять минут не мог прийти в себя. Я вообще тогда не понимаю, зачем принимаются какие-то решения, зачем мы – члены исполкома там голосуем, во имя чего, если это все временные проекты?

Я всегда считал и говорил, что в Украине наиболее перспективные - это отечественные специалисты Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев. У нынешнего тренера национальной сборной сейчас неудачные результаты, не совсем такие, как нам хотелось, но это талантливейший человек, тренер, профессионал, способный решить вопрос, и то, что его держат уже полгода на «подвесе» и каждый раз говорят, что ведем переговоры с Липпи… Какой Липпи? Значит Маркевич за 20 тысяч долларов, а Липпи за 4 миллиона? Это отношение к Украине и украинцам? И кто-то хочет сказать, что мы с вами воспримем это? Не верю в подобное решение, не верю в Липпи, ни во что это не верю, как и не верю Артему Франкову, который поливает меня почем зря на своих форумах и говорит: «Кто такой Стороженко? Он что может переговоры с Липпи вести?». Я с ним и не буду вести переговоры, Липпи – никто для Украины и он никогда не создаст сборную. Здесь должен работать человек из внутри. Поэтому, уважаемый Андрей, сборная – не шутки, и здесь будет построена инфраструктура, я в этом не сомневаюсь. То внимание президента и правительства, глав областных администраций, мэров принимающих городов, которые уделяют этому вопросу колоссальные внимание и ресурсы, как финансовые, так и интеллектуальные, даст результат.

Я считаю, что главным тренером национальной сборной Украины, который подготовит эту команду, должен быть Юрий Николаевич Калитвинцев. Я это высказывал на исполкоме 1 февраля, когда обсуждался этот вопрос, открыто выступал в прессе, поддерживая его кандидатуру. Когда господин Ярославский дал согласие на совмещение должностей тренера национальной сборной и футбольного клуба, только тогда я высказался в пользу Мирона Богдановича. Все это в прессе записано, можно душой не кривить и если нужно – поднять и проверить.

Вдячний Григорію Михайловичу Суркісу

-Як ви могли б охарактеризувати період співпраці с президентом ФФУ Григорієм Суркісом і що сталося у вашому світогляді, що різко розійшлися ваші погляди? Якщо люди не задоволені, ставлять собі на мету саме довіру чи недовіру президенту ФФУ, має виникнути якась нова кандидатура на цю посаду, але на це запитання всі уникають відповіді. Чи бачите ви таку людину, яка зараз могла б замінити Григорія Суркіса?

- Щодо поглядів – я вдячний Григорію Михайловичу Суркісу за те, що він у 2000 році запропонував мені приїхати з Харкова в Київ і стати одним з керівників національної асоціації. Більшість часу - це була дуже цікава робота, цікаві люди, це - шлях до палати з розв’язання спорів ФІФА, де я працював два роки, це різні комітети УЕФА, і зараз я вже чую, що моя каденція у якості члена юридичного комітету УЕФА закінчується, листа вже туди направили, щоб мене більше не назначали. Але це все дуже цікаво.

Я був майже у всіх країнах Європи на майже всіх видатних матчах, стадіонах, знайомство з видатними функціонерами і футболістами – це велике життя, я дуже вдячний за те, що Григорій Суркіс запросив мене у це життя. Але потім сталися події, які я не можу вам розповісти в такій аудиторії, тому що це стосунки між двома чоловіками і розповідати про що я розмовляв з Григорієм Михайловичем коли ми буди один на один, на мій погляд, некоректно. Тому я скажу загальними фразами, що конфлікт почав розвиватися у лютому 2010 року, коли всупереч принципам об’єктивності, повноти і всебічності, фальшувалося слідство по справі нібито договірного матчу «Металіст» - «Карпати». Я стверджую і у мене є докази, які будуть надані, що було повне фальшування цієї справи певними особами за вказівками певних осіб. У мене є навіть письмові докази, і я не інтригую, не брешу. Справа фальшована, перекручена і конфлікт почав розвиватися, бо я вимагав лише одного, якщо дійсно винні - у першу лігу один клуб і другий клуб, щоб було неповадно.

Але не можна робити невинних винним. Ми багато спілкувалися з цих питань, і не тільки один на один. Апофіозом зміни точки зору, яка почала розвиватися, стало 27 квітня, коли мені на закритому засіданні виконкому ФФУ пообіцяли дати слово і заборонили виступи всупереч вимогам Конституції України та процедурному регламенту ФФУ, де чітко і ясно написано, що кожна людина, під час офіційних засідань ФФУ має право на виступ і власний світогляд. Тоді я встав і пішов із засідання виконкому, мені було соромно за моїх колег, які лишили слова свого колегу, хоч я просив, щоб мені дали виступити. Я промовив таку фразу: «Я вас благаю, шановні колеги», та мені «зашили» рота та сказали: «Хто ти такий, тут буде не так як ти хочеш». Тоді я вийшов і сказав , що пішов звідти, бо там відбувається порушення закону. Після цього я дуже обережно висловився в стінах ФФУ, я пообіцяв дати інтерв’ю. Ви підішли до мене і я сказав все, що думаю.

Україна має людей, які зможуть замінити Григорія Михайловича Суркіса

16 травня у мене відбулася зустріч з Григорієм Михайловичем Суркісом у його офісі на стадіоні «Динамо», де ми 2 години розмовляли про все, що відбувається: про мою поведінку, про його поведінку, про все що відбувається у ФФУ, про перспективи, і мені було запропонували працювати на розвиток українського футболу. Григорій Суркіс поставив умови моєї праці в ФФУ і я їх прийняв. Але пройшло 2 тижні і пан Кочетов, за дорученням Суркіса каже, що треба зняти Стороженко з посади голови комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань. Я це спокійно сприйняв, адже мені ж буде менше роботи, за яку нічого не платять.

Проходить ще місяць і пан Кочетов каже, що я - людина без совісті і честі, і що мене треба звільнити з усіх посад та призупинити моє членство у виконкомі. А до того прийшов лист, який був написаний отою дамою, яка кричала на Конгресі, що вона «вызванная женщина», де мені письмово поставили шість питань, на які я мав письмово відповісти, і в залежності від моїх відповідей на ці питання, мене могли віддати під суд. Вони були сформовані так, що якби я не відповів, мене все одно можна було б віддати під суд, але вони не розуміли хто буде відповідати на ці питання, з ким мають справу. Ось так Суркіс, всупереч нашій домовленості, почав цькувати мене, а потім викинув на перефирію прийняття рішень. Мене відрізали від розсилки пошти, від поїздок у складі офіційної делегації на матчі збірної команди, та я не ображаюся на це, мені є чим зайнятися. Я спокійно приїжджаю у ФФУ і роблю свою справу, і ті справи де я є лідером, вони не заморожені, вони працюють і визнані кращими в УЄФА та у Європі. Тому все це сприяло моїй переоцінці своїх стосунків с Григорієм Суркісом. Я благав його не робити деяких дій, які посварять всіх суб’єктів українського футболу, які не викликають необхідності, а він робив своє. Тому, в мене не має ніяких образ на цю людину, але коли він мені сказав, що не довіряє мені, я йому відповів, що я теж особисто йому не довіряю.

Кандидатуру, яка може замінити Суркіса, дуже не коректно обговорювати, тому що ця посада не вакантна і невідомо, чи буде вона вакантною. Я хочу відповісти телевізійним брендом: «Україна має талант!», тобто якщо вакансія буде, то Україна має людей, які зможуть замінити Григорія Михайловича Суркіса.

Я представляю точку зрения большинства коллективных членов региональных федераций

- Вы призвали к корректности и объективности журналистов, говоря о том, что вам известны факты давления представителей власти на футбольную общественность с целью поддержать Григория Михайловича. Продолжая тему корректности и объективности хотел бы спросить, известны ли вам факты обратного характера, о том что губернаторы также давят на футбольную общественность с целью убрать с поста Григория Суркиса? Скажите, как вы расцениваете эти факты, можно ли это считать проявлением политического и юридического давления со стороны власти? И второй вопрос: в качестве кого вы сегодня выступаете, в качестве адвоката сторонников по смещению Суркиса, объективного юриста и футбольного функционера, или в качестве человека, который тоже формирует определенное общественное мнение, чтобы ситуация развивалась так, как это видеться вам?

- Прежде чем говорить о фактах какого-либо давления , назвите эти факты. Я вам привел пример своего пребывания в Ровно, где председатель областной федерации заявлял, что на него давили тем, что вызвали на беседу к председателю областного совета, хотя выяснилось, что речь шла о развитии футбола, инфраструктуры, нового помещения, новой программы на этот год и т.д.

Говорю вам сразу, я не выступаю чьим-либо адвокатом, это только господина Кочетова возмутило, когда я сказал, что защищаю интересы «Карпат» и «Металлиста», и он возмутился, как будто защищать закон и интересы – это преступление.

Я не выступаю представителем интересов какой либо группы, я – член исполкома и первый вице-президент ФФУ и поддерживаю мнение большинства коллективных членов, которые высказались за проведение внеочередного Конгресса. Как я буду голосовать на этом Конгрессе, зависит от той обстановки, которая сложиться на нем. Вы напрасно называете, что я являюсь тем, кто формирует общественное мнение. Коль мы здесь собрались, то мы взаимно генерируем друг друга, верно? Мы будем формировать это общественное мнение вместе, более того, я прошу вас помочь сформировать правильное общественное мнение.

Что касается того, что вы вновь вернулись к вопросу о том, что ФИФА даст оценку фактам вмешательства, то если это будут те факты, которые изложены на главной странице сайта ФФУ, то об этом просто смешно говорить. Если это факты, которые фальсифицируются сейчас путем создания фильмов, в которых те, кто голосовал против мнения большинства, излагают свою точку зрения, и она будет преподносится, как мнение большинства, то это будет просто мошенничеством и фальсификацией и ничего больше. Но фальсификаторы рано или поздно, поймут, что ответственность за подобные злоупотребление служебным положением, не за горами. Поэтому, я представляю точку зрения большинства коллективных членов региональных федераций, ассоциаций и спортивных обществ.

- Покидая зал 12-ого Конгресса, Григорий Суркис заявил, что в случае набора 2/3 голосов коллективных членов, возможен вопрос о недоверии. Скажите, а он прислушается к этому мнению, если наберется это количество голосов?

- Очень хороший вопрос. То, что сейчас происходит в стенах ФФУ свидетельствует о том, что высшее руководители украинского футбола, в том числе и Григорий Суркис, его первый заместитель - вице-президент Александр Бандурко, и те кто составляет его группу советников, не поняли, что произошло в стране в футбольном сообществе. Мне кажется, что они намерены любыми путями не допустить проведение внеочередного Конгресса. Рассказывают, что готовится правовое заключение. Я представляю, что оно из себя будет представлять: тут печать стоит не в левом углу, а в правом, тут запятая пропущенная, а тут отчество не Иванович, а Петрович, и т.д. Любыми средствами и мошенническим путем будет искажаться воля людей, вот это мое твердое мнение. Я думаю, что в понедельник на исполкоме все это произойдет и оно приведет к абсолютному уничтожению элементарного доверия украинскому футболу, ФФУ, и авторам этого проекта, которые начнут воплощать его в жизнь, они не пойдут добровольно на созыв внеочередного Конгресса.

В ФИФА нет объективной и полной картины происходящего в Украине

- Намерены ли вы донести данную информацию о том, что происходит, за пределы Украины, допустим в УЕФА? Чем лично не довольны главы областных федераций, чего им не хватает, возможно, средств, внимание или еще чего-то?

- Эта информация не внутреннего характера и не подлежит тому, чтобы ее сейчас закрыть в сейфе, чтобы она там пылилась, пока кто-то о ней не подумает. Несомненно, позиция 38-ми, то есть ¾ +1 голос, коллективных членов будет доведена до высших органов ФИФА и УЕФА, этого никто не будет скрывать. Пусть приезжают любые аудиторы, ревизоры, кто угодно, и проверяют это. Если захотят это делать, тогда пускай выезжают в регионы, встречаются с этими довольными и недовольными людьми. Но я все это направлю в УЕФА и ФИФА с коротким сопроводительным письмом и пусть люди изучают, поскольку как мне представляется, в ФИФА нет объективной и полной картины того, что происходит в Украине. Есть только односторонний взгляд, который формируется из Украины. Теперь будет другая точка зрения ФИФА, а какая из них справедлива, пусть господин Блаттер, или тот, кому он это поручит, примет решение.

Кроме того, мной подготовлено письмо на имя Григория Михайловича Суркиса, и я сегодня же отвезу его в ФФУ и оставлю у того, кто примет это письмо, если его примут. В нем будут четкие указание того, что есть реестр из 38 коллективных членов, и в соответствии с пунктом 1 статьи 16 Устава нужно созывать Конгресс. Нельзя больше ждать и искажать волю людей! А как поступят, мы с вами увидим, свой прогноз я только что высказал.

Хотелось бы, чтобы главы областных федераций сами высказали то, чем они недовольны. То что услышал я - это пропасть между высшим руководством федерации и теми людьми, которые делают футбол, в первую очередь детско-юношеский. Люди видят Суркиса и Бандурко только на экране, по пять лет не бывают в регионах, не знают, где находятся региональные федерации, не знают людей по имени и отчеству, не знают нужд, привозят мячи от ФФУ только когда кого-то избрать нужно. Детский тренер с задних рядов кричал с задних рядов: «Та нехай тими м’ячами вони самі грають, вони ж після двох ударів вже розсипаються». Ну люди это ж видят… Ни чем не обмануть человека, который стоит двумя ногами на земле в луже, и занимается футболом под проливным дождем с детским резервом. В Полтаве говорили о трансляциях, о чехарде в комментаторской среде, когда меняют вдруг ни с того ни с сего, не успевают привыкнуть к манере репортажа, к тембру голоса, одного комментатора, а потом другого, третьего. Люди так говорят, я же не знаю…

- Комментаторы не имеют отношения к президенту ФФУ…

- Это понятно. Я же говорю о разбросе мнений…

- Они недовольны, потому что нет внимания, средств?

- Вот нет внимания, нет средств, инфраструктуры, нет заботы, люди о многом говорят. А насчет комментаторов, то мне известно, что некоторые владельцы клубов требовали, чтобы того или другого комментатора убрали, а президент ФФУ не препятствовал этому. Всякие глупости можно предъявить любому человеку, но мы должны выслушать этих людей, которые должны прийти на Конгресс и сказать об этом. Ну ладно Стороженко выгнали, не дали возможности высказаться, но нельзя же всем 140 делегатам не дать слова сказать.

Был задан интересный вопрос, я вернусь к этой теме, о кандидатуре. Все говорят о том, что должен быть равноудаленный человек от всех клубов, кланов, а я категорически с этим не согласен. Должен быть человек равноприближенный к интересам детско-юношеского, аматорского, профессионального футбола, не приближенный к одному клубу, а ко всем.

- Скажіть, виходячи з того, що ви сказали, що більшість регіональних федерацій висловлюються за проведення позачергового Конгресу, чи є вже конкретні пропозиції щодо дати його проведення, коли це може статися? І щодо порядку денного, там буде лише одне питання, чи будуть ще якісь питання?

- Це ж вирішує виконком ФФУ. Я так думаю, за доповіддю першого віце-президента ФФУ почув би об’єктивну інформацію щодо рішень, які прийняті і сформулював би місце, дату, порядок денний і норми представництва на цей Конгрес. Статут чітко каже, що він має відбутися не пізніше 3-х місяців, а не пізніше 2 місяців повинні піти запрошення колективним членам, які повинні провести конференції і обрати делегатів. За чотири тижні вже повинні представити протоколи, або витяги з протоколів, про обрання таких делегатів. Тобто процедура розписана, залишилось лише підкоритися вимогам статуту.

- Из тех 38 коллективных членов, которые проголосовали за созыв внеочередного Конгресса ФФУ, не все голосовали у внесение в повестку дня вопрос о недоверии к президенту ФФУ. В таком случае скажите, в скольких представительствах проголосовали за это?

- Я не считал, но мы можем с вами после окончания пресс-конференции посмотреть эти материалы и увидеть, что часть требует созыв внеочередного Конгресса с вопросом о недоверии, а часть - с вопросом о доверии.

- Ви визнаєте свою провину у тому, що федерація десь у чомусь недопрацювала?

- Я беру на себе повну таку відповідальність і більше того - я готовий на позачерговому Конгресі поставити питання про довіру до мене людей і піти, якщо буде недовіра. Ховатися за чиїсь спини я не буду, у Рівному я вибачався, що п’ять років не був в них.

Что? Артем, давай-давай, ми ж мало з тобою спілкуємося, в одному літаку не літаємо…

А.Ф.: - Когда мы с вами в последний раз летали? В Геную, и то разными самолетами.

- Не дуріть людей, бо з Генуї ми летіли одним літаком, то ви вже просто не могли мене бачити…

А.Ф.: Я мог вас видеть, по крайней мере Сергея Валяева я рядом с собой помню…

- Да я имел ввиду, что вы спали…

Один очень влиятельный человек даст любые деньги, чтобы Стороженко не выиграл иск.

А.Ф.: - Сергей Михайлович, насколько я знаю, сейчас идет суд, вы обвинили Кочетова в унижении вашего достоинства, репутации и т.д. В каком состоянии сейчас находится это дело?

- Я дійсно звернувся до суду с позовом про захист честі і гідності та ділової репутації, тому що я не дочекався від рідного мені виконкому ФФУ, щоб вони захистили мене від наклепницьких дій пана Кочетова. Тому я чекав-чекав, а потім подав позов. Ця справа розглядається, як тільки до мене приходить повістка, я сідаю у поїзд і їду в суд в місто Київ. Жодного разу я там не бачив Кочетова – бойового генерала, українського Штірліца, як пишуть деякі журналісти.

А.Ф.: Я надеюсь не я?

- Ні, на цей раз не ви. Мені не відомо як закінчиться ця справа, бо, з чинним законодавством, не я повинен доводити, що я чесна, законослухняна людина. За законом, я повинен лише довести, що брехливі відомості розповсюдженні відносно мене. Я це довів, тому що 75, Артем, публикаций, где переливался Кочетов во всех цветах радуги, обвиняя меня в том, что я создам комитет по противодействию ФФУ, что я выведу болельщиков на улицы, что я заставил Маркевича покинуть пост национальной сборной Украины по футболу, что я человек без совести и чести потому, что являюсь режисером дескридитации ФФУ. Где был Кочетов со своими коллегами, когда я создавал эту федерацию в 2000 году?

Обвинял меня в том, что я не правильно провел расследования допингового скандала с «Оболонью», а я вобще к этому не имел ни какого отношения,и корда подняли документы расследования, то там нигде нет моей подписи, болем того, моя фамилия нигде не упоминается. То есть наговорил все, что попало. Ради чего? Кто такой Кочетов? Он мог себе позволить вставать и в 75-ти случаях гразью поливать вице-президента ФФУ? Ну санцкия же была, это понятно, что ему сказали: «Давай дружок, не стесняйся».

Дело в суде, следующие заседания состоится 19 января в 12-00. Я обязательно прибуду в суд, как закончится – так и будет, у меня нет возможности влиять на суд. Мне только известно, что один очень влиятельный человек говорит, что даст любые деньги, только чтобы Стороженко этот иск не выиграл. Мне известно, что на 19 число уже ведут свидетелей. Я против этой грязи, этого конфликта, который постоянно переливается с одного сосуда в другой. А где здесь при этом футбол? О результатах этого дела, как бы оно не завершилось, я вам сообщу, позвоню первому.

На последок я хочу вам сказать, что прочитал ужасающую вещь . Я не хочу называть автора и распространять это, но говорят, что Стороженко затеял всю эту свару для того, чтобы прийти к власти в ФФУ и поломать решение КДК и апелляционного комитета в отношении «Металлиста» и «Карпат», и рассмотреть это дело по вымышленным обстоятельствам и отменить состоявшиеся решения. Так я вам публично заявляю: дело получит свое законное разрешение в спортивном арбитражном суде в Лозанне, потому что только там независимые судьи смогут полно, объективно и всесторонне рассмотреть всю ту фальсификацию и всю ту грязь, которую натворил Кочетов, и с которой не захотел разбираться Решко.У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальном сайте

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (185)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
chila (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 25.01.11 01:48 Ты что не понял, что товарисч Стороженко считается форумчанином :) mkn (Киев) 25.01.11 01:53 Баня супермегазачетная!!!)))) Нада Суркису тут зарегиться. Форум на 10 дней станет киевским))))
Ответить
0
0
moderator
Hi-Tec (Днепр) 25.01.11 01:42 Заблокирован
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Хотел бы услышать реакцию товарисча Сергея М.Стороженко (Украина) на письмо ФИФА....
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 25.01.11 02:03 Согласен. Уже так же стал относиться.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
mkn (Киев) 25.01.11 01:58 Да мне пофиг. И реагировать никак не собираюсь. Пишу то, что думаю. И буду писать. Просто надоест такое в один прекрасный момент - и больше сюда не прийду. Тихонько и без всяких писем. :)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
mkn (Киев) 25.01.11 01:53 Тебе не нужно было в твоем тогдашне посту упортеблять название города. Тогда формально тебя было бы не за что банить. А форумчанин из него такой же, как из глиста анаконда.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 25.01.11 01:48 Ты что не понял, что товарисч Стороженко считается форумчанином :)
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 14.01.11 20:46 Нет Серега, я нормально подумал. Есдинственное что оттенок назвал такой, тк медоды СМС такие же. stefan681103 (Dokuch) 14.01.11 20:51 Ты ды какой смелый инет боец. Не нарывайся Nick_Sparrow (Харьков) 14.01.11 21:20 Спасибо :) Dimonych (-) 14.01.11 19:57 Товарисч. Пробежал ветку, но внятного ответа на простой вопрос так и не обнаружил.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
mkn (Киев) 25.01.11 01:44 Я не употребил ни одного бранного слова и не оскорбил ни одного форумчанина. За это банят ??? Пусть банят. Разбанят - повторю то же самое. )))
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Hi-Tec (Днепр) 25.01.11 01:42 Все хай-тек тебе кранты ))) Щас тоже в баню пойдешь :)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Главой ФФУ ... Да тебе, лошаре, ларек на рынке стремно доверить. \"Главой ФФУ\". Холуй вонючий. )))))
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Блестяще, если Шура болелы , то дальше :\"Пилите, Шура, пилите...\"
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
— Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!(с)
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Навіщо ви перекручуєте обставини і кажете на біле - чорне? maiky1973 (Житомир) 18.01.11 10:39 Я вам перечислил 6 пунктов затронутых в статье. Без \"сам дурак\" и без оскооблений. Короче - как просили. Потрудитесь по каждому написать что я очернил и что обелил. И кроме того вы так и забыли написать что ж такого Стороженко хотел сказать этим несметным количеством букв. Какие-то выводы, с которыми можно согласиться или хотя бы поспорить?
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Якщо ви не довіряєте 38 голосуванням, що відбулися в країні maiky1973 (Житомир) 18.01.11 10:39 Посмотрите внимательно этот список и убедитесь что в него включена ПЛ, которая так и не смогла собраться. Вы все еще доверяете остальным 37 ? Стороженко сказал что Суркис всем устраивает кроме решения по договорняку. Значит все его действия направлены на изменение этого решения - разве не логично? Что конкретно вам не нравится в том что я написал?
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
ТО goldblueranger (Copenhagen)17.01.11 23:16. Навіщо ви перекручуєте обставини і кажете на біле - чорне? Ось цитата: \"...я вам публично заявляю: дело получит свое законное разрешение в спортивном арбитражном суде в Лозанне, потому что только там независимые судьи смогут полно, объективно и всесторонне рассмотреть всю ту фальсификацию и всю ту грязь, которую натворил Кочетов, и с которой не захотел разбираться Решко.\". Якщо ви не довіряєте 38 голосуванням, що відбулися в країні, то скажить чесно, що ви поруч із Суркісом і його інтереси для вас важливіше ніж воля людей. Це буде чесно і я вас зрозумію але казати, що хтось дурень тому, що вам не подобається його позиція це вже чисто як суркіс
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Фраза, являющаяся в рамках украинских реалий анекдотом: \"ніхто і ніколи не зможе спотворити волю людей\"
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
одинаковый разный подход = разный подход*
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
М-дам... Противно от чтения этого текста... Хотя, на самом деле, это нужно воспринимать нейтрально и ровно - естественное явление, от того, как Стороженко, моя жизнь никак не меняется. И дело ведь не в нем, а в том, что это просто такая система с такими людьми. Такая откровенная гадость в этом интервью... Гадость в том, что двойные стандарты просто-таки выпирают: одни и те же вещи, в зависимости от необходимости, рассматриваются то с одной, то совсем с другой стороны, к однотипным вещам одинаковый разный подход, в зависимости от того, как это надо представить. Ну и, конечно, главное: в 2000-м году видел давление в пользу Суркиса, сейчас видит, как давят - и столько лет работал рядом с ним, поддерживал, хотя 10 лет уже знал о давлении вроде как... И ведь человек держит большинство болельщиков и журналистов за откровенных идиотов, говоря такие вещи и рассчитывая, что люди все этого не заметят. Мне вот интересно: многие тут спорили, говорили то в плюс, то в минус. Неужели Вы хотите подтверждать правильность этих довольно дешевых грязных трюков Стороженко тем, что действительно что-то обсуждаете по изложенным фактам? Тут нечего обсуждать, только внутреннюю суть этой конференции. Она четко показывает, что этот человек готов говорить, что угодно по необходимости. И это - одно из лиц \"оппозиции\" в футболе. Вот такие люди будут править бал, если придут на смену Суркису и Ко. А если не придут, останутся те, кто есть. И тем, и тем нет дела до футбола. Вот и все. Остальное - это просто техника, не более.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
И смотрите, Стороженко не согласен с решение по договорному матчу, но решил не ждать выводов Лозанны - а срочно менять Суркиса, чтобы успеть отменить дисквалификацию. Столько усилий, риска и ненужной грязи только в угоду одному клубу. А прикрывается державой - тьфу. У меня просто нет других объяснений почему у них именно сейчас начало сильно чесаться \"за державу\" и хотят сделать побыстрей и пострашней, а не по-человечески.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
maiky1973 (Житомир) 17.01.11 22:27 Так а что он говорит про какие вы \"последовательные\" выводы? - Про то что у него нет амбиций президента ФФУ? Это никому не интересно. - Про то какой плохой ФФУ, но он добросовестно терпел пока приказ не пришел? - Он сам еще более равноудаленный вице-президент, чем президент - как он вообще может что-то пропихивать? - Про то как он благодарен Суркису \"за те що запросив у красиве життя\"? Десять лет ездил по командировкам и все было в ФФУ хорошо. \"Але потім сталися події\" (нужно деньги на Евро дерибанить) - и поссорились из-за Металла. Но снимать его будут не из за того из за чего мы поссорились, а потому что на заборах начали писать. Бред короче. - Конкретный вопрос - в \"списке 38\" есть \"Премьер-лига\", которая так и не собрала свое заседание. Как мы можем доверять остальным 37 ? - Страшилку про то что отберут евро - он сам придумал и теперь анализирует. Короче скажите с какими выводами нам не соглашаться, так как я разумной мысли не увидел
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Дуже багато образ. Якщо відкинути тих хто в бане, а також інших розумників залишилося лише одне питання: Стороженко поганий, а по суті того про що він каже і послідовно доводить можна почути щось конкретне? Тому що \"сам дурень\" вже навіть не смішно.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Лень читать все - но может на этой ветке выяснили откуда у Стороженко протокол ПЛ от 12 января, ведь они так и не собрались? И какой процент остальных протоколов - тоже липовые?
Ответить
0
0
Романов Юрий (Харьков)
хотел бы Стороженко видеть главой ПЛ.... lexa29 (Nova Kahovka) 15.01.11 23:45 Хорошее предложение такие порядочные люди нужны в руководстве федерации !
Ответить
0
0
Романов Юрий (Харьков)
zikko (Киев Липи футбол уже не нужен ему сейчас дороже его яхта и посещение международных яхтенных бот шоу..)))
Ответить
0
0
moderator
General3 (Пенза) 16.01.11 21:08 Данч (Львів) 17.01.11 14:21 Заблокированы
Ответить
0
0
Данч (Львів)
Ст,ІдНХ.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Нетерпимость и враждебность - позиция динамовских болел у Шурика: -------------------------------------------------- Лучший комментарий image alexsse 14.01.2011 21:05 # Правильно . Этих козлов дАнецких только УЕФА и приструнит . Молодец Григорий . На каждое быдлячее полудействие , мощное , солидное противодействие . Так держать. -------------------------------------------------- О каком единстве нации можно говорить? А организатором этой вакханалии является ФФУ, задачи, которой лежат совсем в другой плоскости.
Ответить
0
0
ROVA (Донецк)
Пузач (Украина) ЭТО НАД ВАШИМ ЯЙЦОМ ДУТЫЕ ЗВЕЗДЫ, т.к. зарабатывались они с помощью волосатых лап Щербитского и с помощью родного ФФУ. Вот сейчас для вас только реальный отсчет достижений, а старые - решим как отобрать на Когрессе.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
General3 (Пенза) Что в россии дерьма мало, вот и ковыряйтесь в нем и прежде, чем лезь в наш \"огород\"- пойди руки вымой. mikhail-1974 (Донецк) -------------------------------------------------- Я то донецкий, в командировке, а вот ты похоже, у нас диверсант дыркин, приеду поспрашаю у ребят, как тебя отаварить.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Задергалась свора суркинская, их пупер - дрюкин клуб впервые останется без волосатой лапы, закончилась эра Щербицких и сурков с карманным ФФУ. Они еще тяннут на наши сайты, хамят здесь. У Шурика даже призыв к толерантности банится, Отстойные болелы у зажравшегося клуба.
Ответить
0
0
vsk (Белогоровка)
Очень интересно, зачем человеку без амбиций развивать такую бурную суету? Последнее время куда ни плюнь, попадешь в Стороженка! Представляю, если бы завтра я начал бурную деятельность по дискредитации своего директора при этом повторяя - что вы, пацаны, да я ж не при делах! В директоры не метю и никто мне не башляет, просто такое у меня извращенное чуйство справедливости! Статью читать не стал, начитался уже этих господ! С Суркисом водку не пил и детей не крестил, но начинаю уважать его за то, что противостоит этой оголтелой своре!
Ответить
0
0
bobby (Харьков)
что пену пускать? если суркис золотой, так кто ж его выгонит...ему памятник поставят))) его выгнать надо было только за прошлогодние подвиги с судьями, когда дк очки добывала с 3мя судьямим на своей стороне в каждом матче! а то лучане рассказывают, какие донецкие гады, другие- какие у нас сборные расчудесные... как называется пролет грекам- успех? то у днепра такие успехи))4й год))а могли ж и не обыграть англичан , вообще никаких плейоффов ..успех -например-у уругвая. выгрызли место на ЧМ, там 4е место... так что на конгресс (который сурок побоялся открывать)- и ставить ему памятник из д.))
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Likar_intern (Луцьк) 16.01.11 12:24 Интересно, а подскажи где ее не лили и кто из лимоншиков ее не лил, в период первоначального накопления капитала? Другое дело, что тогда она стоила по весу золота, а сейчас - дерьма. И к власти пролезают те, кто грабит по закону и порядку. По мне так бандюган порядочней законников, за деньги он рисковал жизнью, а они только откупными.
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
zikko (Киев) 15.01.11 21:42 Про \"проффесіоналів\" класно підмітив,ноги то звідки ростуть.Рижий кровю весь донбас залив,а тепер руками викормишів і футбол підминають...
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Гомнюк
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
lexa29 (Nova Kahovka) 15.01.11 23:45_______________ хм, что-то в этом есть. Человек адекватный, не то что Данилов
Ответить
0
0
Botson (Тбилиси)
5 страниц комментов - и все друг друга обсерают...
Ответить
0
0
Siniy (Dnepropetrovsk)
хотел бы Стороженко видеть главой ПЛ.... lexa29 (Nova Kahovka) 15.01.11 23:45 А я - бабу Риту с нашего двора...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
хотел бы Стороженко видеть главой ПЛ....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Врун и мерзкий тип , имел возможность с им общаться год назад , а потом прочёл про проблемы с юристами евросоюза ...
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
К Р И С А ...
Ответить
0
0
Siniy (Dnepropetrovsk)
Зачем шуму столько? Футбол-то наш как был в }I{опе, там в ней и останется...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
zikko (Киев)++++15.01.11 21:42 *** Имя великого игрока, артиста, учёного, тренера, когоугодно со в временем превращается в мираж, а истинная сила остаётся в далёком прошлом. Увы такова жизнь и никакие деньги не вернут течение времени вспять. Вся слава Липпи уже давно в прошедшем времени, нынешние свои возможности он показал в ЮАР - самое позорное выступление сборной Италии в истории. И с чего это ты, вдруг, решил, что Время, История и сам Липпи вдруг сделают неслыханный поворот и, что любопытно, лишь всенепременно ради успехов сборной Украины?
Ответить
0
0
zikko (Киев)
Вах!Оказывется, есть трусливая игра команды и трусливая тактика тренера!Наверное Стороженко- это бывший обладатель золотого мяча или тренер команды которая выиграла лигу чемпионов, если он так тонко разбирется в футболе.И действительно, кто такой Липпи за 4 млн? Вот Маркевич за 20 тысяч- это тренер, а Липпи так , тьфу! Шо он там тренеровал, сброд какой то. Маркевич, Ярославский, Стороженко - вот они спасители УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА!Все, теперь я за наш футбол спокоен, если делом занимются проФФеСионалы!
Ответить
0
0
moderator
Malder (Kyiv) 15.01.11 17:03 Павел Киев (Киев) 15.01.11 20:42 Заблокированы. -------------------------- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\").
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Конструктивный пост:) А по делу.
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
проститутка стороженГо
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
kotigorok (Чернігів) 15.01.11 19:43 ------------- И там нагадил Грыня?)) Вот шельмец)
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Чистый Пеналь (днепропетровск) 15.01.11 19:22 У всьому винен Гриша Суркіс. І там теж. Тлєтворноє вліяніє Запада.)))
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
General3 (Пенза) 15.01.11 18:58 --------------- 1)Сколько клубов в этом году пополнит РПЛ мутным потоком из Пердива? 2)Как поживают ФК \"Москва\",\"Торпедо\",\"Сатурн\",\"Амкар\"?? Почему бывший генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов избран президентом Футбольной национальной лиги, которая в следующем сезоне проведет соревнования в первом дивизионе. ???...повышать уровень лиги?? 3)Почему Роззетти отказался возглавить судейский корпус России? 4)Почему \"Газпром\" за народные деньги(ибо недра принадлежат народу-по конституции) содержит только \"Боярских\" и заграницу??...пусть будут последовательными до конца,либо всем,либо чё за фигня!!?? 5)Могу ещё вопросов подкинуть по поводу договорняков?...особенно с участием команд с Кавказа?
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
General3 (Пенза) Что в россии дерьма мало, вот и ковыряйтесь в нем и прежде, чем лезь в наш \"огород\"- пойди руки вымой.
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
General3 (Пенза) Что в россии дерьма мало, вот и ковыряйтесь в нем и прежде, чем лезь в наш \"огород\"- пойди руки вымой.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
mikhail-1974 (Донецк) 15.01.11 19:00 --------------- Согласен именно с этим утверждением на все 100!!! Со сборной бочина у ГМС серьёзная,времени нет совсем-и Сборной нет тоже,увы.
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
Чистый Пеналь (днепропетровск) Можно сколько угодно и все , что угодно говорить про суркиса,но беда его не в том, что он из киева, а в том , что не создал сборную и сколько можно наблюдать его шарахания в этом вопросе.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Нетерпимость и враждебность - позиция динамовских болел у Шурика: -------------------------------------------------- Лучший комментарий image alexsse 14.01.2011 21:05 # Правильно . Этих козлов дАнецких только УЕФА и приструнит . Молодец Григорий . На каждое быдлячее полудействие , мощное , солидное противодействие . Так держать. -------------------------------------------------- О каком единстве нации можно говорить? А организатором этой вакханалии является ФФУ, задачи, которой лежат совсем в другой плоскости.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
mikhail-1974 (Донецк) 15.01.11 17:17 ------------ ...как показывает практика,только раннее обращение за квалифицированной медпомощью увеличивает шансы на выздоровление...но это так,лирика. ------------ Это я к тому веду,милейший 36 летний друг,что форумчанин под ником \"kotigorok (Чернігів)\" в своём посте от 15.01.11 16:39 привёл статистику которую мы все легко можем проверить.И как ни странно-это окажется правдой))...так почему же вы \"mikhail-1974 (Донецк)\" и товарисч \"фан пан іван (ЛЬВІВ)\" в сотрудничестве с Вице-Презедентом ФФУ Стороженко не видите очевидного?)) ...опять к проблеме профилактики,если вопрос касается офтальмологии,и \"поциэнт\" в упор не видит очевидного,тогда легче и проще,если проблема в области психиатрии,надо спасать,бить в набат,может денех собрать на лечение?? ------------ Но к сожалению вы на столько предсказуемы,что мне,с чувством сожаления и скуки,легко предугадать ваши ответы)) Вы конечно же возразите,что все эти успехи Украинского Футбола были достигнуты не благодаря работе ФФУ и президента,а вопреки!!!...я прав??)) ------------- Кстати,а почему бы Вам уважаемые оппоненты ГМС не спросить господина Стороженко,почему он как второе лицо в ФФУ и действующий Вице-Президент только сейчас в нехилом возрасте так резко прозрел и увидел ту страшную пропасть в которую толкает наш несчастный футбол ГМС,почему его как футбольного функционера с властью и полномочиями-это начало так сильно чесать в интимных местах,именно сейчас?? Почему Стороженко не берёт на себя часть вины за тот якобы \"ужас и бардак и СуркисВсёКупил\"???...он же Вице-Президент ФФУ!!!!!...или он НИКТО!!! Или безответственный флюгер,предатель и марионетка...которая закончит свою карьеру на помойке...как использованный контрацептив. ...собственно таким как он,там самое место,протоплазма без чести,воли и чувства долга. P.S. Конечно же я утрирую и субъективен))
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Очень смешно читать некоторых писателей с правого берега Днепра. Они почему-то считают , как говаривал незабвенный несбывшийся тесть Голохвастова ,что Суркисы - это что-то одно ,а те ,кто в Донецке,это что-то другое . Ребята ! Это одно и то же ! И Суркисы и Колесников \"патриоты \" ещё те ,не обольщайтесь !
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Malder (Kyiv) 15.01.11 17:03 -------------- Вот чертяка!!!)))) Жму руку,друг!! Коротко и предельно верно!! ..завидую) Умеют же люди метко и ёмко выражать свои мысли) Отлить в камне и вырубить в металле)):) \"Если место Суркиса займут такие как стороженко, то уберите к черту вашу риторику о справедливости в украинском футболе. вы меняете одного суркиса на другого.\" (С) Malder (Kyiv).
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
D&M (Луцьк Интересно, а кто за сборную отвечает?Дилетанты всегда мешают и словесный понос-это не аргумент.
Ответить
0
0
фан пан іван (ЛЬВІВ)
котигорок че курил???..дай пыхнуть...ыыы
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
стороженко - поц. Если место Суркиса займут такие как стороженко, то уберите к черту вашу риторику о справедливости в украинском футболе. вы меняете одного суркиса на другого.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Почему изменилась ситуация в стране? Почему футбол Украины оказался в глубоком кризисе? Кто вверг его в этот кризис? ---------------- Клуби: 2008-2009 ЩД-кубок УЄФА, ДК-піфінал. 2010-11 ШД- 1\\8 ЛЧ вперше за 11 років. ДК, МХ - 1\\16. Збірні 2006 - Євро U-21 - 2 місце. Перша збірна - чвертьфінал ЧС. 2009 U-19 - перше місце. 2009 - збірна плей-офф ЧС. 2010 - U-21 - фінал ЧЄ-11. Цікаво, і хто ж це вверг Стороженка у маразм?
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Серьёзный (Харьков) 15.01.11 12:01 Тебе видимо не известно, что в том злополучном деле с МетЗапом пан Стороженко голосовал в пользу ... казачков. ---------------------------------- напомнило ))) -Мне кажется, один из нас сумасшедший -Я догадываюсь , кто -Я тоже знаю, кто -На меня намекаете? Караууул. Почему вы переставили мой шкаф? -Как его внесли, так он и стоит. -И мой польский гарнитур... и ширму нашу фамильную умыкнули... а почему мама поставила чужие тарелки? -Наконец-то вы начинаете прозревать!
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
mikhail-1974 (Донецк) 15.01.11 13:30 Я не є особистио апологетом Суркіса. Але вже сотні тисяч разів було сказано, що у підготовці до Євро, точніше у частині фінансування Суркіс участі не брав і не беоре, а лише у розкрутці та піар-акціях. Усі претензії до Червоненка та Васюника, а тепер до Колеснікова та іже з ними. Це взагалі не відповідає ніяким нормам ні християнської чи іудейської або татарської моралі, і \"не по понятіям\" - знімати людину, яка привезла сюди Євро.
Ответить
0
0
moderator
mkn (Киев) 14.01.11 19:49 mihelson (борисполь) 14.01.11 20:53 Metalll (Харьков) 14.01.11 21:52 Mr.Teash (Киев) 15.01.11 01:04 FCDKyiv (Киев) 15.01.11 10:42 D&M (Луцьк) 15.01.11 15:09 Заблокированы. -------------------------- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\").
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Чи є в цьому залі людина, яка може сказати, що порушені закони чинного законодавства, чи статутні вимоги? Немає, тому що всі суб’єкти футболу, яку б точку зору вони не мали, вони діють у строжайшій процедурі, яка визначена статутом ФФУ. Тому ніяких загроз нема, це страшилка, це шантаж, це перекручування свідомості, про те, що така загроза існує. ------------------ Усі і (в УЄФА та ФІФА) також прекрасно розуміють, що відбувається. У наслідок чого і під тиском кого (типу як у Житомирській обласній ФФ) відбувається прийняття рішень. Це у воровському кодлі все чітко і \"по понятіях\", а у Європі сприймається інакше. Так що ніяка це не страшилка, а об\'єктивна реальність, яку декому внаслідок відсутності сірої речовини не дано зрозуміти поки.
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
2 mikhail-1974 (Донецк) блевотина данецкая, демагоги, и остгописдлы, вылезла мафия во власть, гниды паршивые
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
УшльопкІ Данецкие прут во все верха но есть одно но !!! ОНО ВАМ УRОDАМ ИКНЕЦЦА! Привет от Мишеля!
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
пусть меня забанять но этот Wудак явно проплаченый GАНДОН !!!!!!!
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
С трудом, но прочитал... Умен, грамотен и абсолютно безпринципен. Опытный демагог, частенько противоречущий сам себе. Политик, с амбициями, но к роли лидера не пригоден: подыгрывающий, не бомбардир. Однако прет в верха:\"Поэтому, я представляю точку зрения большинства коллективных членов региональных федераций, ассоциаций и спортивных обществ.\" Конкретно, не так ли?
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Чистый Пеналь (днепропетровск) 15.01.11 08:22 Сто пудово!!!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 02:17 представил, если Ярик, то не самое страшное... а если Данилов - ахтунг... Владимир Харьков (Харьков) 15.01.11 10:56 а Абрамович занимает в ФФУ должность?
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
mikhail-1974 (Донецк) --------------------- Миша))...ветер перемен уже \"освежает и очищает\" нашу Украину,под синью величественных стягов ПР!!!
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
Пора давно поменять консервативное руководство украинского футбола.Кроме демагогии, балтовни и интриг ничего нет.Осталось последнее-развалить сборную и прикрываться евро 2012, а вось пронесет.Совесть и порядочность-отдыхают и кажется уже достаточно давно, а как суркис \"рулил\" подготовкой к евро оставлю без комментариев.Свежий ветер перемен должен нагрянуть.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
И почему болелы с ума сходят? Ничего вечного нет и не будет: вчера ледоколом украинского футбола был ФК ДК, сегодня - ШД, завтра - ДД или МХ, и т.д. Интересно, а какая выгода простым смертным болелам от того, что они напрягают бесценные извилины ради разборок двух кланов? :)
Ответить
0
0
Sanchouse (Київ)
Стороженко : - Я благав його не робити деяких дій, які посварять всіх суб’єктів українського футболу, які не викликають необхідності, а він робив своє. Тому, в мене не має ніяких образ на цю людину... __________________________________________________ Так я не зрозумів? Що ви хочете?
Ответить
0
0
Sanchouse (Київ)
Сергей Стороженко: \"У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ\". -Я всегда метил выше!А эта никчемная должность не для меня...
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
General3 (Пенза) 15.01.11 12:34 Да на тот сайт лучше не заходить. Там не дня без статьи поливающей всех грязью. Только не понятно, если Григорий Суркис неимеет никакого отношения к ДК, то почему самый раскручены динамовский сайт постоянно подогревает эту тему.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Нетерпимость и враждебность - позиция  динамовских болел у Шурика: -------------------------------------------------- Лучший комментарий image alexsse 14.01.2011 21:05 # Правильно . Этих козлов дАнецких только УЕФА и приструнит . Молодец Григорий . На каждое быдлячее полудействие , мощное , солидное противодействие . Так держать. -------------------------------------------------- О каком единстве нации можно говорить? А организатором этой вакханалии является ФФУ, задачи, которой лежат совсем в другой плоскости.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Хочу попросить прощения перед болельщиками Металлиста и лично фанатами Ярика и Стороженко...(( Я не обосновано,бездоказательно,вероломно ПРЕДПОЛОЖИЛ!!...что господин Стороженко всё же не кристально \"равноудалён\" от Лучшего Клуба и Его Самого Честного Хозяина и Борца За Справедливость,и что,как меня правильно поправили товарищи,в технической зоне могут сидеть вместе кто угодно,всё верно...каюсь,каюсь в том,что хотя бы в мыслях и печатно позволил опорочить кристальную честность,не заангажированность,и равноудалённость СМСа от Лучшего Клуба...нет мне прощения. увы.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"ато опять какой нить МетаЗап в еврокубки несправедливо выйдет вместо лучшего клуба всех времен и народов\" bmwpower (Львов)+++++15.01.11 11:54 *** А вот тут ты в лужу пукнул, дружище. Смачно и громко притом. Тебе видимо не известно, что в том злополучном деле с МетЗапом пан Стороженко голосовал в пользу ... казачков.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"а стороженко с яриком всегда на стадио вместе сидят по случайной прихоти,типа билеты на соседние места купили?\" Чистый Пеналь (днепропетровск)++++15.01.11 08:34 *** Я понимаю негативные эмоции лично к Стороженко (сам его не жалую). Однако аргументы должны быть объективными, и уж никак не на личности основанными. Да и в дискуссии с коллегами надобно быть честным. Тебе, я надеюсь, известно что такое техническая зона? Это не то место, где смотрит футбол Стороженко в Харькове, не так ли? А вот Гришуня Шубскис был неоднократно замечен именно в технической зоне команды \"Динамо\" Киев во время проведения игр ЧУ. Об этом даже писалось на этом сайте.
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
И я не хочу его видеть новым главой ФФУ, но я вовсе не против, чтобы он продолжал курировать там юридические вопросы. ------------------------- пусть в ФФО Харьковской их курирует ато опять какой нить МетаЗап в еврокубки несправедливо выйдет вместо лучшего клуба всех времен и народов.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Плохого юриста в юридическом комитете УЕФА столько времени не терпели бы. А \"рубашка\"... да, прокололся человек. Но все ли оппоненты Стороженко во всех ситуациях эмоционально уравновешены и поступают так, как следует? Пы. Сы. Я не защищаю Стороженко, он мне не весьма приятен ещё с вице-губернаторских времён. И я не хочу его видеть новым главой ФФУ, но я вовсе не против, чтобы он продолжал курировать там юридические вопросы.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
очень серьёзный (Харьков)++++15.01.11 08:29 *** А я вот не знал, что старшенький имеет личный рабочий кабинет на стадионе \"Динамо\". Фактик вопиющий, неслыханный! Один только этот фактик разрушает вместе с основанием песенку суркисят о \"равноудалённости\" Шубскиса. Глуповат ФФрышуня, как оказалось.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
А.Ф.: - Когда мы с вами в последний раз летали? В Геную, и то разными самолетами. - Не дуріть людей, бо з Генуї ми летіли одним літаком, то ви вже просто не могли мене бачити… А.Ф.: Я мог вас видеть, по крайней мере Сергея Валяева я рядом с собой помню… - Да я имел ввиду, что вы спали… Франков,пить надо меньше.Видели на ютубе,как тебя под руки вели в катях пьяного. Ты ссышь в самолетах по трезвому летать ?
Ответить
0
0
Владимир Харьков (Харьков)
Дядя Вова (Харьков) 15.01.11 в11:01 был бы не плохой вариант
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Сергей Стороженко: \"У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ\". …… Теперь ясно, кого готовят на смену Суркису. :)
Ответить
0
0
Владимир Харьков (Харьков)
Чистый Пеналь (днепропетровск) 15.01.11в 08:34 так ведь и Абрамович с Яриком в вип ложе рядом сидели что,Абрамович тоже Яриком куплен?
Ответить
0
0
FCDKyiv (Киев)
ШЛЕНДРА
Ответить
0
0
medraft2005 (odessa)
Чистый Пеналь (днепропетровск) 15.01.11 08:22 +1000!!! Романов Юрий (Харьков) 15.01.11 08:49 просто :)))) Ты действительн веришь в то что пишешь?
Ответить
0
0
Романов Юрий (Харьков)
По моему все что делает Сергей Михайлович направлено на конструктив , не на развал футбола . Такие как он заслуживают уважения, к умным и порядочным людям надо прислушиваться !
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
очень серьёзный (Харьков) ------------------------- Знаешь,не надо мне отвечать,я предвзято отношусь к Стороженко-и моё мнение слишком замутнено эмоциональной составляющей)) Я элементарно не объективен к нему)
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
очень серьёзный (Харьков) ------------------------- насчёт конфликта интересов)) вопросик к тебе) а стороженко с яриком всегда на стадио вместе сидят по случайной прихоти,типа билеты на соседние места купили?)) конечно стороженко ратует просто за справедливость и ему безразличны именно клубные интересы харькова-он просто абсолютно нейтрален?) Сторожу \"за державу обидно\"(С)....
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Серьёзный(Харьков) 15.01.11 03:47 Тебе видно не спалось. По теме офиса на Динамо у Рахмильевичей . Это не новость . А вот доказывать апологетам Суркисов , что бизнес и Динамо у братьев неразделимы , что исходя из этого не может Григорий занимать должность президента ФФУ ,так как налицо пресловутый \"конфликт интересов\",бесполезно , да и наверное бессмысленно.Не услышат ,ибо нехотят.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Этот Господин \"Без Амбиций\"-но творящий свои делишки не по своей воле,может повторить судьбу товарища Мороза \"Социалиста Предателя\"-сгинул товарисч с политОлимпа-ибо предателей лишь используют как памперс,а потом закономерно таких вот \"без амбиций\" на свалку,что,впрочем справедливо))) И дело ведь не в Суркисе со всеми его недостатками,просто его оппоненты ни чем не честнее и уж тем более не профессиональнее,а вести войну без правил умеют и любят))...ну да пусть,футбол им судья) Чем сильнее противники скатываются в огульное и тотальное \"формирование общественного мнения\",используя не самые лучшие методы политтехнологов, тем больше людей уставших от давления на них. Скоро может наступить апатия,аналогичная политической апатии в Украине. Очень показательно в выступлении Стороженко,что он под не очень убедительным предлогом отказался назвать кандидатуру \"Великого Равноудалённого Гиперпрофессионального Спасителя и Мессию\"...чёж темним то)
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Mr.Teash (Киев)++++15.01.11 01:08 *** Да ладно сразу тебе улицу подавай, зачем сразу улицу? До улицы подождём-с - ещё не горит. Давай начнём с малого, ну с кабинетов, например. Как ты объяснишь, что личный кабинет начальника ФФУ находится ... на стадионе \"Динамо\" г.Киева? У него что ж дела там какие то, связанные с клубом \"Динамо\" Киев, аль может родствинечек там какой-сякой затесалси? а-а-а? . P.S. Уже только за этот единственный факт можно смело и СПРАВЕДЛИВО вытряхивать поганца из мундира.
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
году=угоду
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:41 проглядел я ..там чего то было, \"в чем, именно в году ДK\" ..?)) Ладно, считай вместе посмеялись)),приятных снов..))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
а если серьезно? dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:41 Да вроде понятно объяснил :) Ты только вместо Суркиса условного Ярика впиши, а вместо ДК - МХ ;) Это первое. А второе... То о чем ты написал - это только последствия. Причина же в том, что ФФУ нужно переименовать в ЗАО ФФУ. Как тебе ЗАО ФФУ под условным Яриком ? Представил ? Нравится ?
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Хорошее интервью,молодец Стороженко.Умный мужик,очень граммотный и юридически подкованный и в этом Суркису не повезло.Стороженко на три головы выше по своим умсвенным способностям чем этот дегенерал Кочетов,который сейчас на стороне Суркиса.Поэтому Суркису можно объявить мат в два хода ,его песенка спета. А Кочетов будет скоро сидеть в тюрьме или застрелится и на его могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами и заплаканные дети не будут спрашивать :\"Папа,папа-слышишь ли ты нас?\" P.S. 1.Кочетов- суши сухари и готовся,скоро за тобой приедут. 2.Бай,бай-Гриша! 3.Франков-не пей водку ,а то совсем козлом станешь!
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:41 Будем посмотреть.. правда именно в том,что Суркиса все равно уберут,а придёт...Верим в лучшше,что нам остается делать..
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 01:27 если в глазах двоится, то это к наркологу...))))))) а если серьезно? Shaman78 (Харьков) 15.01.11 01:34 а именно что было в угоду ДК? в чем это имение? П.С.то, что ГМС козел, я и не думаю отрицать... за УФИ, за Гамалею, Спорт Лайн Тревел и Ко его мало за яйца подвесить... а после прихода Нео вам времена ГМС покажутся золотой эрой... вспомни судейство в матчах МХ-ШД...
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Поэтому решил, что лучше будет, если останется, один. Ну или оба, но в одном месте ))) domic (Харьков) 15.01.11 01:27 Должен остаться только один! (с) Дункан мак Лауд
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:20 Тут всё просто.Суркис много лет ИМЕЛ украинский футбол и всё что с ним связано в угоду ДК.Теперь хотят поиметь Сукриса.Поимеют,без сомнений раньше или позже.. Но главный вопрос не в этом.Думать надо о том кто \"избранный\" НЕО?))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
чем тебе мешает Суркис? dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:20 Я их, Суркисов, постоянно путаю, и это меня напрягает %) Ты знаешь, пробовал даже валерьянку пить и креститься - не помогает! То мне кажется, что старший - владелец ДК, а потом он бац - уже владелец ФФУ, а потом опять бац - выходит из своего офиса на стадионе Динамо :) Поэтому решил, что лучше будет, если останется, один. Ну или оба, но в одном месте )))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 01:15 уууу, ты бы знал, как это сложно... это в теории все гладко - созвал внеочередной конгресс и снял Суркиса или посадил Стороженка за бумажки... а на практике - \"я не я и корова не моя\"... вот ты вроде адекватный человек... чем тебе мешает Суркис?
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
То есть вы считаете, что основным автором регламента ФФУ был плохой юрист? Перед тем, как писать глупости, включите мозги и вы поймете, что лучше выключить интернет.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 01:11 Ты же понимаешь, какими статьями УК можно охарактеризовать действия СМС, если он за документы выдал \"бумажки\".
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 01:09 а причем тут одно к другому?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
ибо у нас делаются под заказ любые бумажки... dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 00:58 Ну... Ты ж юрист и так неуважительно о бумажках! Посмотрим, как эти бумажки будут опровергать ;) -- очередная бумажка... dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 00:58 Не утверждаю, просто предположил. -- Особенно радостно читать о амбициях Mr.Teash (Киев) 15.01.11 01:04 Ага, тоже отметил формулировку этого момента :) Нет амбиций ... ))
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
И вообще, глядя на этот честный образ правдолюбца, хочется назвать улицу его именем... Где-нибудь в Харькове... А может даже в Донецке...
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
Стороженко скажет только то, что было заранее спланировано... Весь этот, типа \"интеллигентный\", бред рассчитан на тупых ло.., извините, на не совсем адекватных граждан... Проститутка он известная... Особенно радостно читать о амбициях и, якобы, не самоцели стать президентом ФФУ... Ясный перец, за что старается... То Сурку прочищал шоколадный глаз, теперь Ярославскому... Мутный он человек, но почти кристально чистый... И понять можно: сам себя не похвалишь - будешь сидеть как оплёванный... Такими шавками легко управлять, за что и ценят... P.S. Можете банить...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 00:32 ты веришь этим бумажкам? я - нет... ибо у нас делаются под заказ любые бумажки... domic (Харьков) 15.01.11 00:53 очередная бумажка... хотя бы потому, что нет штампа входящей корреспонденции ФФУ...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Суть прессухи - показать, что в месячный срок необходимое (и даже сверх того) коллективных членов за то, что надо - проголосовали (документы прилагаются), и при необходимости будут направлены в УЕФА/ФИФА, чтобы мастера-рукоблудники из ФФУ своими вытягами общественность в заблуждение вводить не пытались. Остальное - лирика. А вот это, насколько я понимаю, зарегистрированное секретарем ФФУ письмо от Стороженко Суркису: http://img.oboz.obozrevatel.com/files/60/_Picture_...
Ответить
0
0
kroleg (kiev)
\"Значит Маркевич за 20 тысяч долларов, а Липпи за 4 миллиона?\" По моему кто-то брешет и не краснеет. Или Маркевич за 1600 долл в мес (20т год) работал???
Ответить
0
0
domic (Харьков)
да у нас уже никто не верит этим документам dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 00:29 Что значит \"никто\" ? Ты уж без штампов, чай не на митинге )) А документам можно или верить, или доказывать подлог с давлением, хотя в данном случае возможен еще один вариант - собрать конгрессы и исполкомы областных ФФ еще разок :)
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 00:24 слава Богу, русским не пользуюсь в работе...)))) а эпизод с прокуратурой был приведен как свидетельство \"проФФесионализма\"... domic (Харьков) 15.01.11 00:26 да у нас уже никто не верит этим документам... или Сторож давал их с мокрыми подписями?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 15.01.11 00:24 слава Богу, русским не пользуюсь в работе...)))) а эпизод с прокуратурой был приведен как свидетельство \"проФФесионализма\"... domic (Харьков) 15.01.11 00:26 да у нас уже никто не верит этим документам... или Сторож давал их с мокрыми подписями?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.01.11 23:56 А смысл его нюхать ? Кому адресовалось - тот услышал и смысл понял, да и журналисты документы с датами в руках подержали - тоже, хоть и небольшая, но польза.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.01.11 00:01 Плохой с тебя юрист, двух запятых не хватает ))) О прокуратуре мы с тобой обсуждали с учетом принципа верховенства права, и даже к определенному согласию пришли, не вижу смысла повторяться.
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск)
Если мне память не изменяет, некоторые собирались забрать рубашку и........Как достал этот плач царевны..))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
\"Я считаю, что главным тренером национальной сборной Украины, который подготовит эту команду, должен быть Юрий Николаевич Калитвинцев.\" а это вообще ахтунг... какой к чертям Калитвинцев, все уже увидели его \"талант\"... пусть на кошках тренируется, а не на СбУ...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 14.01.11 23:56 особенно когда неправильно поставит запятую в предложении \"казнить нельзя помиловать\"...)))) зря смеешься, хороший юрист должен всегда правильно ставить запятые... иначе ему грош цена... если человек вещает о выводах прокуратуры как явном свидетельстве отсутствии факта покупки матча, то тут два варианта - либо он плохой юрист, либо хороший пропагандист... или вещать о фактах давления губернаторов, не имея доказательств...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
а от этого интервью очень дурно пахнет... принцип \"лучшее вранье выходит из полуправды\" никто не отменял, и в интервью он в действии...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.01.11 23:50 Согласен, не всегда правильно он при общении на форуме запятые ставит. Большой грех для юриста )))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
stefan681103 (Dokuch) 14.01.11 20:22 прочел... информация неполная и рассчитанная на несильно разбирающихся людей... во-первых, земля приобретается не на основании госакта... госакт - это документ на право собственности, который выдается на основании договора купли-продажи, дарения, мены итп... так что Шахтер врет как минимум, и не называет цену покупки земли... во-вторых, снова не называется арендная плата за землю, и не раскрывается инфа, а был ли конкурс на аренду этого участка... так что простое замыливание глаз... П.С. я и не против бесплатного использования Шахтером земли, но пусть хоть не врут...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.01.11 23:50 Плохому юристу, рубашка в шкафу - мешает... )))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Суркису конкретно не повезло, что это - квалифицированный юрист:))). Думаю, любым медведчукам фору даст:))). Червонец (Харьков) 14.01.11 20:10 с него такой юрист, как с обычного человека балерина...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 23:10 Да уж... Байеру придется сильно попотеть в Бундеслиге, чтобы не потерять место в зоне ЛЧ ;)
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
..красная или синяя? \"Избранных\" у нас нет!Вот оно чё Михалыч..)
Ответить
0
0
Романов Юрий (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) не стоит вам всех огульно хаять ,разберитесь лучше в проблемах этого конфликта который назрел года три как минимум
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 22:51 твои слова и ...в уши ахахахах на 80-ю мин боруссия нагнула байер,у них же в логове,носом аж до самой земли,а то что делала боруссия сзади пока байер поддерживал носом земную ось скажут три гола забитые с 49 по 55 мин.а наш металл не просто должен обыгрывать байер,а показать,что он посильнее какойто там боруссии))) счастливо. буду рад встрече.
Ответить
0
0
Gela (Днепр)
Ребят! А на хрена нам это? Два свинарника делят корыто. Зачем нам это знать. Одну свинарню хотят отогнать от пойла,другие хотят прийти. Вы нам лучше подборку финтов Месси выложите. А в этом дерме сами ковыряйтесь.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Метеор (Днепропетровск) 14.01.11 22:27 Добрый вечер, коллега! В том-то и дело, что так и будет: идет борьба за власть в футболе, а власть - это контроль и право распоряжаться большими бабками. Новейшая история Украины доказала, что власть у тех, кто сильнее... Даже \"романтический\" Майда - результат мощного финансового вливания. Вопрос фактически решен!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 22:49 Ну похоже, что ИВК не на шутку разошелся, и ваша черная полоса, думаю, позади. Во всяком случае амбиции с привлечением ТАКОГО тренера задекларированы делом.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 22:29 ну как по мне так не совсем в этом дело.вот,например,перейти к вам думаю из таких команд как малага и паок игроков и уговаривать особо не пришлось бы. у вас слова и лозунги со временем переходят в дело,а у нас борятся за место в лч,а в это время квалиф. ле не могут пройти(и я бы побоялся переходить-\"до сих пор за некоторые вылеты стыдно\")
Ответить
0
0
domic (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 22:24 Ну вы же в Европе ищете, там же в разы сложнее !
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Сергей Михайлович заслуживает уважение, по моему мнению, не только из-за того, что на многочисленных видео-конференциях и в печати выглядит как интеллигентный, образованный человек и высококлассный специалист (юрист и паблисити…). Уже тот факт, что он отвечает на вопросы на том языке, на котором ему их задают, говорит о многом. То, что он иногда приоткрывает грязные пути к светлым решениям, которые так шокируют многих (это и выборы Суркиса, и одесские переносы выборов председателя)… как сказать, там гораздо больше тараканов под ковром и нет человека, который не запачкает руку, пошарив там немного. Но одно мне не нравится. Возможно, это следствие юридического образа мысли. Для меня вопрос о «доверии» и о «недоверии» - это один и тот же вопрос. Так же как «равноудаленный» и «равноприближенный» президент ФФУ. Это игры слов сродни полупустому и полуполному стаканам. Хорошо, всем приятнее взгляд оптимиста на ситуацию. Но, помилуйте, Сергей Михайлович, зачем этой казуистике уделять столько внимания?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Если снимать, то снимать всех Суркиса, Стороженко, Подстилку, которая руководит УПЛ.А снимать Суркиса, чтобы на его место пришли Стороженки, Колесниковы ,Сафиуллины , Данилки и остальная свора проффэссоров, которая развалит окончательно футбол смысла нет.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 22:15 ага, с карпатами потягаемся)))) блин,и смешно и грустно-переходить то к нам нормальный никто не хочет,наверное уже аж в следующем чемпе вас порвём.)
Ответить
0
0
domic (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 22:04 У Вас там тоже вроде бы на лад пошло ;) Молодцы. Весной должно быть интересно ))
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
Artem (Rust) F. (Kyiv) 14.01.11 21:59 так а я о чём торочу? о пирогах с капустой?)))
Ответить
0
0
PSIHOPAT (Обухов)
Хитрожопый дядька!
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 21:45 да допекает уже)) может и выигрывает,но лучше уж он както,пускай и медленнее,но иначе до этого выигрывания катился(хотя я очень рад,что металлист так реско начал усиливаться-порвать к маме эти байеры,вильи,наполи и прочих недостойных))) ).
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Многие, очевидно, не понимают, что происходит на самом деле. Меняют, именно меняют, не Суркиса, а главу ФФУ. Эта же участь ждала бы любого, кто занимал бы эту должность в данный момент, будь то Ярик или Стороженко, или Петя Иванов. И причина банальна: деньги. Все болельщики, по своему слабоумию думающие, что что-то изменится к лучшему с приходом нового главы ФФУ в лице, например, Колесникова, или еще кого-нибудь - сильно ошибаются. Просто пришло время собирать камни. Кое кто сильно вложился в Евро и даже за развитой границей время возврата таких инвестиций составило бы десятилетия. Неужели вы думаете, что наши олигархи готовы ждать 12 -16 лет? Поэтому, реальная причина всей этой борьбы и кутерьмы - это получение некого контроля за распределением денежных потоков для и от Евро 2012 в Украине. Вопрос только в том, что те, кто самым активным способом выступают лично против Суркиса завтра будут кусать локти. Потому, что попадут в зависимость от еще более сильного человека или группы людей, использовавших их личную неприязнь для достижения своих целей. Тот, кто станет у кормушки, сразу затянет петельки на шеях и, имея власть в распределении бабла, будет кидатся подачками, не столь щедрыми, как многие бы хотели. Это называется коррупция. И конечно, мы - болельщики и наш бутбол (как игра, а не бизнес) ничего от этого не выиграем. Наше стремление к улучшению, наше недовольство (и чем оно радикальнее - тем лучше для кого-то) точно так же используют в своих целях...
Ответить
0
0
Metalll (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 14.01.11 20:57 Ну можно, я на эмоциях скажу,что он чмо киевское? Не обижайся,товарищ mkn (Киев) Эмоции,эмоции... P.S Пусть банят Родной город в обиду не дам всяким эмоционалам
Ответить
0
0
domic (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 21:23 Ясно, а я уж было подумал ... )) Непонятно только почему ты здесь об этом. Обсуждаемая тема - это отнюдь из другой оперы. Это попытка предотвратить финт ушами, чтобы кое-кто не смог втихаря проделать кое-что, т.е. одна сторона засветила карты. К болельщикам это мало относится, в отличие от других публичных выступлений и заявлений, ИМХО. По поводу противостояния болельщиков - кто меня на форуме знает, не даст соврать, что я против оскорбительных и некорректных противостояний. Хотя, нужно признать, пожалуй чемпионат от подобных противостояний только выигрывает ;)
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Тогда завербован , а не заслан. TER()R (Сумы) 14.01.11 21:22 В этом логика есть. Можем принять как предположение. В таком случае его (Стороженко) заявление о том, что МХ и Карпаты если они виновны должны быть в 1-й лиге как расценивать? Варианты ответа 1) Стороженко делает вид, что он не работает на Ярославского; 2) Изначальное предположение не верно. Вы безусловно склоняетесь к 1-му варианту?
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 20:17 их колотят те кто дают обливогрязевые интервью. просто я говорил,говорю и буду говорить,что в нашей стране на выборы ходит бесполезно,ибо кого бы ты ни выбрал о тебе думать и заботиться никогда и не будет пока сам о себе не подумаешь... тут ситуация абсолютно аналогична-лично я не вижу ни худших ни лучших(страна у нас такая-власть и деньги). я вот,например,хочу чтобы украинские болельщики не вели на форумах войну(к примеру харьковские против киевских) и не болели друг против друга в еврокубках,а обсуждали проблемы своих команд и поддерживали один одного,а у нас получается-заикнулся ктото про суркиса и пошла грязь. мне интересно что твоя команда усиливается и хочу пожелать ей успехов,чтобы ты поддержал мой днепр,а вместо этого сайты сами подстёгивают болел на грызню и выкидывают провокационные интервью
Ответить
0
0
TER()R (Сумы)
Суркис пригласил Стороженко в ФФУ в 2000 а Ярославский возглавил МХ в 2004. Так что ваше догадка лишена всякой логики ;-) Nick_Sparrow (Харьков) 14.01.11 21:18 Тогда завербован , а не заслан.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
mkn (Киев) 14.01.11 19:49 За такое обычно банят. Легкого парку!
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Стороженко заслан Ярославским в ФФУ чтобы подрывать репутацию Суркиса и провоцировать всякого рода конфликты, которые могут привести к отставке Суркиса. TER()R (Сумы) 14.01.11 20:13 Суркис пригласил Стороженко в ФФУ в 2000 а Ярославский возглавил МХ в 2004. Так что ваше догадка лишена всякой логики ;-)
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Наступает ,мне так кажется ,в этом процессе тупик .Может быть временно. Суркис с компанией будут всеми доступными ,и недоступными ,средствами оттягивать конгресс .Им кажется , что выиграв время ,они выиграют и войну . А нам остаётся только со стороны смотреть на всю эту мерзость ,которая ,я уверен ,ещё выльется в немеряных количествах . Хотя, после всего что произошло ,уход Суркиса самый лучший выход . Теперь уже не только для его противников , но и для всего нашего футбола .
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Наступает ,мне так кажется ,в этом процессе тупик .Может быть временно. Суркис с компанией будут всеми доступными ,и недоступными ,средствами оттягивать конгресс .Им кажется , что выиграв время ,они выиграют и войну . А нам остаётся только со стороны смотреть на всю эту мерзость ,которая ,я уверен ,ещё выльется в немеряных количествах . Хотя, после всего что произошло ,уход Суркиса самый лучший выход . Теперь уже не только для его противников , но и для всего нашего футбола .
Ответить
0
0
domic (Харьков)
накой тогда рядовых болельщиков колотить? дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 20:43 Не понял. Кто это колотит рядовых болельщиков ?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Инсульт привет (Харьков) 14.01.11 20:57 А чем он отличается от mkn (Киев)? Если банить-то обоих.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
stefan681103 (Dokuch) 14.01.11 20:55 На эмоциях сказал он просто.А вот \"товарищ\" из Борисполя на бан нарвался.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Инсульт привет (Харьков) 14.01.11 20:52 А ты считаеш, что такое мог написать глубокомыслящий человек?
Ответить
0
0
SpeCC (Одесса)
я месяц жил в Одессе и три раза лично, каюсь перед журналистским корпусом, срывал конференцию, потому что его не хотели избирать. вот Стороженко и показал свое лицо.. после этого можно и не читать дальше..когда тасую я это хорошо.. когда другие ату их ату
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Даже не стал читать...Стороженко такое же редкое го.но, как и все другие члены ФФУ вместе взятые... А Суркис вызывает уважение...Всю эту харьковско-донецкую щваль он поставил на место...Хотя, конечно, сегодня эти монголокацапы юго-востока сделают все, чтобы Сурка убрать. Время удобное...И потом \"Мурка\" сегодня лучше слушается для быдла, чем \"Семь сорок\".
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
stefan681103 (Dokuch) 14.01.11 20:51 Сейчас ты неправ.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Инсульт привет (Харьков) 14.01.11 20:46 А там есть чем думать???
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
от чмо харьовское с рыговским оттенком.... mkn (Киев) 14.01.11 19:49 Кирилл,ты похоже плохо подумал,прежде чем такую чушь написать.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
domic (Харьков) 14.01.11 20:17 ну так если всё так безнадёжно,накой тогда рядовых болельщиков колотить? делайте свою работу-развивайте в стране футбол,детский,юношеский,в областях,в районах пан стороженко. сделайте так чтобы,пускай хотя бы у нас в стране,я смог смотреть укр. футбол не только в обозрении трк украина г-н данилов. наверное болельщикам от этого было бы лучше чем от этой никому не нужной войны.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Только в столице , видимо или от снобизма , или от великой образованности ,не знают , что Стороженко не регионал. Прессконференция ,конечно муть ,но Артёмку он дёрнул хорошо.
Ответить
0
0
SportStats (Одесса)
А если кто-то говорит, что на него давили, то я вам расскажу, как давили на меня, когда я был президентом федерации футбола харьковской области в 2000-м году. Как давили и громили мне федерацию за то, что мы должна были избрать Григория Суркиса президентом ФФУ. ============================================ И вы господин Стороженко после этого, столько лет грелись под крылом этого СТРАШНОГО СУРКИСА. Вы себя в очередной раз ведете как .... кто подберет за тех и буду гавкать.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Несомненно, позиция 38-ми, то есть ¾ +1 голос, коллективных членов будет доведена до высших органов ФИФА и УЕФА, этого никто не будет скрывать. *** Совершенно правильное решение. Пора уже у узурпатора отобрать монополию на формирование мнения о ситуации у нас в УЕФА и ФИФА.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
MadGod (Одесса) 14.01.11 20:00 Почитай на досуге: http://shakhtar.com/ru/news/15615
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Dimonych (-) 14.01.11 19:57 Озвучь самую первую причину что возникла. Не главную а первую.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
большинство не доверяет?собрали внеочередной конгресс дмитрик (с.межиреч) 14.01.11 20:10 Конгресс собирает исполком ФФУ. А исполком, тем более теперь за закрытыми дверями, может ТАК посчитать, как нужно исполкому, а не большинству ))) Ох не зря за закрытые двери исполком спрятался ;) киваловы млин :)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Скелеты из шкафов - В СТУДИЮ!!!
Ответить
0
0
TER()R (Сумы)
Стороженко заслан Ярославским в ФФУ чтобы подрывать репутацию Суркиса и провоцировать всякого рода конфликты, которые могут привести к отставке Суркиса.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
я так скоро могу в суркисолюба превратится. может я конечно плохо знаю эти законы,но вроде бы по этим футбольным законам все эти дела решаются очень просто.большинство не доверяет?собрали внеочередной конгресс,выставили вопрос,проголосовали и убрали. ну вот так и сделайте подобным образом,а тут постоянно человека обсирают и ведут против него пропаганду. почему не делается всё законным путем тихонечко-вот и складывается впечатление,что большинство не против.и ещё такой прикол наблюдаю,что в большинстве против те кто засрали свои регионы,типа днепродзержинска,житомира,сум,винницы. ахметова уже поставьте чтоб никто и пикнуть не посмел
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Всё бы ничего, но зря про шашлыки передёрнул. И ещё пара сомнительных мест. А за 10 лет в ФФУ достаточно компромата наколлекционировал. Суркису конкретно не повезло, что это - квалифицированный юрист:))). Думаю, любым медведчукам фору даст:))).
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Франков бабло отрабатывает. ))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
SeregaKR (Одесса) У меня последних 15 лет глаза налиты ненавистью к суркису по самым разным причинам. И Я не один такой. Тут не только в городе и команде дело.
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
Зато Гришу- мафиози не выгнать
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
Хотя вас понять тоже можно. SeregaKR (Одесса) 14.01.11 19:40 Как??? просвети???
Ответить
0
0
mkn (Киев)
У вас есть факты, что кого-то задушили? Тогда покажите мне это тело с признаками асфиксии. Разглагольствовать можно о чем угодно. ------------ от чмо харьовское с рыговским оттенком....
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Обвинял меня в том, что я не правильно провел расследования допингового скандала с «Оболонью», а я вобще к этому не имел ни какого отношения,и корда подняли документы расследования, то там нигде нет моей подписи, болем того, моя фамилия нигде не упоминается. То есть наговорил все, что попало. *** Даже не предполагал, что мой безобидный вопрос к Кочетову http://ua-football.com/ukrainian/news/4c8f3e73.htm... будет иметь такое продолжение. Да и не в том вопрос состоял, куда Кочетов его на свою голову вывернул )))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
16 травня у мене відбулася зустріч з Григорієм Михайловичем Суркісом у його офісі на стадіоні «Динамо» *** СМС не ошибся случаем ? У Гриши действительно есть офис на стадионе Динамо ??? :)
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
Сергей Стороженко: \"У меня никогда не было амбиций стать президентом ФФУ\" ---но тут я переговорил с Ярославским и амбиции мои выросли.Харьковчане это шутка.А то с вами спорить на тему ФФу просто невозможно.Ваши глаза налиты ненавистью к Суркису.Хотя вас понять тоже можно.
Ответить
0
0
jonni (Арбузинка)
Старик, не зная зачем, пошел в лес. По- том вернулся и говорит: - Старуха, а стару- ха! - Старуха так и повалилась. С тех пор все зайцы зимой белые.(с)
Ответить
0
0
 

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]


Продолжая просматривать www.ua-football.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Согласен