Украина – 30-я в рейтинге fair play УЕФА

Украина – 30-я в рейтинге fair play УЕФА


Норвегия вышла в лидеры рейтинга fair play УЕФА, который учитывает матчи футбольных сборных и клубов с 1 мая 2010 года по 30 апреля 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Норвежцы имеют рейтинг 8,34, на втором месте идёт Англия (8,225), на третьем – Швеция (8,172).Украина занимает 30-ю позицию (7,849).

В рейтинг-лист включены только футбольные ассоциации стран, команды которых провели как минимум 27 игр в соревнованиях под эгидой УЕФА за год. Согласно регламенту УЕФА, клубы стран, занявших три наивысших места в рейтинге, получат по одному месту в Лиге Европы, при условии, что их коэффициент превысит 8,0.

При подсчете коэффициента делегаты УЕФА учитывают отношения игроков к арбитру, к сопернику, поведение зрителей и работников команды, грубость игры, количество нарушений.

Три страны-победителя смогут выставить в первый отборочный турнир Лиги Европы клуб, выигравший национальное соревнование fair play. В случае если он получил путевку в Лигу Европы или Лигу чемпионов по спортивному принципу, его место займет команда, занявшая второе место в соревновании fair play, и так далее.

Оцените этот материал:
Источник:
glavred.info
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
f-denya (Сумы)
капец, скоко у англии мест в еврокубки..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
f-denya (Сумы)
капец, скоко у англии мест в еврокубки..
Ответить
0
0
509optadn (lviv)
Klementij Roze (Lviv) а для чого взагалі переходити ...керуйся логікою хлопе ..якщо наприклад я невивчаючи російської мови розумію її то і руский невивчаючи української повинен розуміти її у іншому випадку він тупіший за мене а який зміст спілкуватись з тупими ..розумнішим так нестанеш ..думаю думку вловив нє )))
Ответить
0
0
Klementij Roze (Lviv)
pavlov (Ахтырка) 17.01.11 20:03 Просто це елементарні речі. Є ж турніри, що проходять в рамках однієї країни, як \"Copa del Sol\", наприклад, де 3 матчі в групі, а не 6. Уже непарне число. Крім того, фінал якогось турніру це ще + 1 матч. Знову непарне число. Заїло те, що перш ніж писати такий комент можна подумати трішки, щоб форум на смітник не перетворювався. А ви, товаришу Павлов, не провокуйте мене на написання брудних слів у вашу сторону - знизу дописав, щоб не подумали мої друзі, що я на російську мову перейшов, от і все.
Ответить
0
0
pavlov (Ахтырка)
Klementij Roze (Lviv) 17.01.11 19:53 тебя заело то, что ты довольно грамотно можешь говорить и писать минимум на 2-х языках??? )))
Ответить
0
0
Klementij Roze (Lviv)
груня (россия) 17.01.11 16:29 а товарищеские матчи между клубами с разных стран под чьей эгидой проходят, как думаешь? p.s. Так заїло, що мусив старшій сестрі на російській писати:(((
Ответить
0
0
Klementij Roze (Lviv)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 17.01.11 16:31 +1
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
странно что Англия на 2 месте!
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 17.01.11 16:31 где-то так )))))))
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
тридцатая по fair play и первая по fair pay ?
Ответить
0
0
груня (россия)
почему у некоторых нечетное количество матчей, ведь все играли по два раза с соперником
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Фух,слава Богу!! С нас,в своё время и Мариуполя хватило!.. А,мона 3е место вместо свеев,честной России присудить?? Они яшо многа игр до апреля сыграють,поднаберуть очечок !!..
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/uefao...
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Огласите весь список...
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Это Толя Тимощук нам так статистику портит?
Ответить
0
0
Bolgarin (Харьков)
Ну чего только Миля, у нас целое трио: Миля, Марко, Дарио.
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Милевский, хватит падать, из-за \"нарушений\" на тебе мы на 30 месте))
Ответить