Мемориал Макарова. Полуфинал. "Динамо" (молодежь) – "Путровка" 1:2. 24-01-2011 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

24.01.2011
22:21
Мемориал Макарова. Полуфинал. "Динамо" (молодежь) – "Путровка"  1:2

Для молодежной команды «Динамо» «Путровка» прямо как заколдованная команда. Подопечные Александра Хацкевича встречались с этим соперником уже в третий раз за последний месяц. Предыдущие два поединка динамовцы проиграли сначала в товарищеском матче, а затем и на групповом этапе Мемориала Макарова. К сожалению, третья встреча закончилась с тем же «успехом». И снова наша команда пропустила решающий мяч на последней минуте поединка.

С первых минут хозяевам пришлось несладко. После ошибок в центре поля спасать команду довелось Тимофееву – дважды лишь кончиками пальцев Анатолий доставал мячи после опасных ударов Галюка и Литовчика. Но вскоре динамовцы освоились. Неплохой момент был у Раджабова, когда вратарь хоть и находился в сидячем положении, поймать мяч все же сумел. Завершал атаку ударом и Швыдкий, но мяч снова достался вратарю.

Все же самые интересные события произошли после перерыва. Во втором тайме шла не менее напряженная игра. Вот динамовцы заработали право на штрафной удар. Буяльский хорошо подал, и Акубардия головой вколотил мяч в сетку! Впрочем, опомнилась «Путровка» очень быстро. Едва ли не в ответной атаке соперник застал врасплох Тимофеева и прицельно пробил по воротам, сравняв счет.

Накал страстей достиг своего предела, когда еще через минуту арбитр усмотрел нарушение правил в действиях Козлова, и указал на одиннадцатиметровую отметку. Героем в этой ситуации стал Тимофеев, который разгадал намерения Медведева и отразил мяч в правом от себя углу. Судьбу же матча решила ошибка Браткова на последней минуте, когда соперник перехватил мяч и «расстрелял» нашего вратаря.

Таким образом, в этом году финал Мемориала Макарова пройдет без динамовской команды. В решающем матче встретятся ФК «Львов» и «Путровка».

«Динамо» (молодежь) – «Путровка» – 1:2 (0:0)

«Динамо» (молодежь): Тимофеев, Балан (Трубочкин, 85), Братков, Гриппа, Боровик, Савченко, Швыдкий (Панфилов, 55), Козлов, Буяльский, Раджабов, Акубардия.

Голы: Акубардия (72) – Вишняк (74), Медведев (89).