Анатолий Заяев: "Украине нужно брать пример с России и приглашать таких звезд, как Гуллит и Роберто Карлос"

Анатолий Заяев: "Украине нужно брать пример с России и приглашать таких звезд, как Гуллит и Роберто Карлос"


Украине нужно брать пример с России, и приглашать таких звезд, как Гуллит и Роберто Карлос, - таково мнение украинского специалиста Анатолия Заяева.

- Я искренне рад, что наши соседи – российские клубы "Терек" (Грозный) и "Анжи" (Махачкала) – сумели подписать в свои ряды таких великих футболистов, как Рууд Гуллит и Роберто Карлос: первый будет тренировать чеченский клуб, а второй – блистать на левой бровке дагестанской команды.

И я не понимаю скептиков, любящих заглянуть в чужой карман, с непонятной желчью рассуждающих о зарплатах, которые будут платить своим звездам в Чечне и Дагестане, дескать – деньги на ветер! Ничего подобного! Наоборот, я хочу напомнить простую истину: не в деньгах счастье!

Если у клубов есть возможность тратить такие деньги – платить миллионы евро в год, то значит так и нужно: и Рууд Гуллит, и Роберт Карлос – великие личности в мировом футболе, и они достойны каждого миллиона, который им платят. И Рууд Гуллит, и Роберто Карлос – не только величайшие профессионалы, способные поднять уровень местного футбола (нужно признать, что Грозный и Махачкала – это не Питер и Москва), - это личности, способные возвести отношение в регионе к игре на более высокий уровень.

Последний пример – визит еще одного великого бразильца – Ривалдо, - в Узбекистан. Он не только плодотворно поиграл за местный "Бунёдкор" (61 матч, 37 голов), но и сумел передать местным футболистам и функционерам свой огромный опыт, благодаря которому возрос уровень всего национального футбола. И, уверен, с таким подходом к футболу, в скором времени Узбекистан станет одним из лидеров футбольного региона Азии.

Хочу напомнить, что те же бразильцы не прогуливают свои миллионы, честно заработанные на футбольных полях, а активно вкладывают их в детский и юношеский футбол Бразилии, выращивая таланты тысячами и тысячами. Это настоящая фабрика звезд! Та же миссия сегодня у Рууда Гуллита и Роберто Карлоса: они будут приносить пользу местному футболу своей работой, на них будут ходить стадионы, любовь к футболу будет расти. Это будет настоящий праздник!

Скажу одно: очень хотелось бы, чтобы украинские клубы – например, моя родная "Таврия" - не боялись, и искали возможности, чтобы приглашать такие футбольные личности к нам. Уверен, что это пойдет только на пользу украинскому футболу, - подытожил Заяев.

Оцените этот материал:
Источник:
Наш Век
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lyon (Москва)
Истину глаголит!!!!!)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 83
lyon (Москва)
Истину глаголит!!!!!)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
\"Украинцы всегда были хитрее и мудрее.\" Аrktur (Киев) 14.02.11 15:02 Хитрее и мудрее кого?
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
\"Одне тішить, що все таки ми перші наважилися подати документи на заявку проведення чемпіонату Європи.\" Карпати (Львів) 13.02.11 16:35 Это не правда. Мы раньше вас подали заявку, еще в 2001 году, на проведение ЧЕ-2008. http://lenta.ru/sport/2001/11/23/uefa/
Ответить
0
0
zzidan68 (Никополь)
и кто сюда пойдет!!! пустые трибуны и жизнь полная отстой!!1!
Ответить
0
0
Папа днепр! (Днепропетровск)
Ааааа мля.:-) коменты ржунимагу:-).
Ответить
0
0
Папа днепр! (Днепропетровск)
Это что за дед? Это кто у него интервью брал? Мля вы че соревнуетесь, кто больше статей выложит дебильных. Как не Алиев, так Заяев
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Россия поможет бразильской экономике как-нибудь и без нас. Украинцы всегда были хитрее и мудрее.
Ответить
0
0
Prodigal Knight (Zaporizhja)
Кто разбудил деда?! Не мешайте ему отдыхать... Он свой отдых заслужил.
Ответить
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
Идея влаживать бабло в бразил.детский футбол-вот панацея от всех наших бед!Такое краткое содержание интервью.Дед нашел вам выход,а вы бурчите тут!
Ответить
0
0
zloy_Roman (Харьков)
\" Мы к вам приехали на час ... а ну скорей либите нас...дружно все вместе - уши развести, лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!\"(с) vikniksor (Симферополь) 13.02.11 19:05 В точку.
Ответить
0
0
OleksoSanchez (Dnipro)
Дед однозначно ЖЖЖееет:)))
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
vlad7777 (Chernivtsi) 13.02.11 22:21 ну блин, идиоты, лучше бы полей еще построили и в детей своих вкладывали такие деньги...нет слов.
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Вот тут не согласен с Заяевым - если брать бразил, то как Шахта и Металл - молодых, а не пенсионеров...удивительно, как они еще Роналдо-Зубастика не подписали, у него щас тоже в клубе проблемы)))
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
Сомневаюсь сильно, что кто нибудь из них себя проявит.
Ответить
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
Да уж-Карлос будет блистать лысиной на левой бровке дагестанской команды!За эти деньги он должен маяком светить....
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Что касается Гуллита и Карлоса, то даже слепому (но не тупому) очевидно, что это скорее PR-ходы (совсем не копеечные). Ожидать серьезного спортивного эффекта наивно. Стоит ли такая игра свеч? Башляющему виднее - любой каприз, таскать, за ваши деньги... По поводу \"брать пример\" (в самом общем виде). Мысль, конечно, интересная (а еще весьма свежая и оригинальная), однако стоит объект для подражания выбирать умом, а не малоросской сердечной преданностью, а опыт объекта перенимать адаптируя, а не бездумно слизывая. Впрочем, эта тема выходит далеко за рамки исключительно спорта.
Ответить
0
0
Игурок (армянск)
Дед намекает.чтоб и его куда нибудь пристроили.Бабулеса рубануть себе на памятник.
Ответить
0
0
Olexandr78 (Оренбург)
По моему мнению звезд хоть и стареньких надо приглашать, чтобы своим професионализмом могли показать нашей молодежи как надо играть и отдаваться команде. Но конечно не за такие деньги. Это сильный перебор, тем более что на Кавказе народ живет бедно, в Узбекистане тоже взяли пару звезд вколачивали им милионные контракт а основная масса населения живет в нищите...
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Да что вы раздули тут дискусии, один приехал доигрывать, второй как тренер ничего не показал, посмотрим как оно будет. К нам вон Рамос пришел, Шева имеется, тоже старенький, но свой - и не менее звездный, ато и более, Шахтер вообще команду с молодежи строит, и получается очень даже не плохо, футбол у нас стремительно развивается, нет необходимости набирать доигрывающих звезд, топ-клубы не взяли же почему-то, а наши с низов позволить не могут себе, если бы могли то взяли бы лучше моложых 2-3, перспективных. ИМХО
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Не обижайте человека. У этого дядьки приступы маразма и склероза не единожды наблюдались. Старый человек, что вы хотите.
Ответить
0
0
vlad7777 (Chernivtsi)
Ну да, 37 летнему игроку платить 6.5 млн зарплаты... Да нахрен нужно ео имя, для чего? Это деньги выкинутые на ветер.
Ответить
0
0
marik4 (Львів)
Та лучше бы своих ценили и платили большие деньги! Не ну шобы сделать праздник футбола - как раз \"клоуны\" нужны. Шоб народ на них ходил. В добром смысле слова. Но в Украине пусть лучше в детский футбол вкладывают, в постройку новых футбольных стадионов, в искусственные поля... Хтознашо (Крым) 13.02.11 20:20 Золоті слова !!!!! Погоджуюсь на всі 100 %
Ответить
0
0
Metalll (Харьков)
Дедушка потихоньку возвращается к истокам,так сказать,в детство.
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
Толку с этих бывших звезд? Лучше за эти деньги подписать молодого таланта. Вон в Эмираты тоже доигрывать ездят звезды, и толку?
Ответить
0
0
Haigs (Lutsk)
Старый маразматик
Ответить
0
0
alex46050 (Чернигов)
Даже Шевченко своей игрой после возвращения в \"Динамо\" особого энтузиазма не вызывает.Да не нужны нам ветераны европейского и мирового футбола.Нам нужен футбол,а не шоу.Мы не папуасы, стекляшками нас не обманиш.Что-то переклинило нормального вообще то деда.
Ответить
0
0
Гашек1 (Ахтырка)
а уже не много времени осталось до старта.
Ответить
0
0
Венгр (Рубежное)
Заяев не прав! Гулит-Рамос; Карлос-Эдуардо. Только Эдуардо на ходу, а Карлос - это история.
Ответить
0
0
Венгр (Рубежное)
Заяев не прав! Гулит-Рамос; Карлос-Эдуардо. Только Эдуардо на ходу, а Карлос - это история.
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
робити треба як в Росії----дати міліони Карлосу щоб він відвіз їх в Бразилію на розвиток дитячого футболу і потім ще раз дати щоб тих бразильців купити---оце логіда в старенького Заяєва---видно виживає вже старичок----а в Росії завжди були модні свадєбниє генерали на весіллях--ось і платять дурні гроші--бо мають дурні гроші---і Україні аж ніяк не треба брати дурних прикладів--і звичайно звертати увагу на стареньких заяєвих---
Ответить
0
0
FC-DK (Киев)
Старик вообще выжил из ума... По пути Сабо пошел... Простим, из-за старости...
Ответить
0
0
downtown (Vinnitsa)
Анатолий Заяев: Украине нужно брать пример с России и приглашать таких звезд, как Гуллит, Роберто Карлос и Анатолий Заяев;). Дедок жжет напалмом;).
Ответить
0
0
Хтознашо (Крым)
Та лучше бы своих ценили и платили большие деньги! Не ну шобы сделать праздник футбола - как раз \"клоуны\" нужны. Шоб народ на них ходил. В добром смысле слова. Но в Украине пусть лучше в детский футбол вкладывают, в постройку новых футбольных стадионов, в искусственные поля...
Ответить
0
0
de_rishelie (Одесса)
Деда бы в ФИФА на работу устроить, он с Блаттером на одной волне.
Ответить
0
0
pepa+ (Krasilov)
Узбеки тоже накупляли звьозд, а пролетіли на кубку Азії
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Ну а чем плохо - купили Звезду с Мировым Именем. Контракт рассчитан на 30 лет с правом (если Карлос не помрёт там) продлить его ещё на 5 лет.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Ну а чем плохо - купили Звезду с Мировым Именем. Контракт рассчитан на 30 лет с правом (если Карлос не помрёт там) продлить его ещё на 5 лет.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Заяев:\"Украине надо брать 40-летних звезд-чем мы хуже России.\"
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Непонятно, зачем его печатают?
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
\" Мы к вам приехали на час ... а ну скорей либите нас...дружно все вместе - уши развести, лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!\"(с)
Ответить
0
0
efedrin (Россия)
GR-65 (Харків) 13.02.11 18:36 Спартак М, Анжи, Кубань, Краснодар.
Ответить
0
0
pepa+ (Krasilov)
Саленко - звєзда русского футбола? Смішно!!!
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Не побегут, Анжи теперь частный клуб, и их в России становится все больше, что есть хорошо. efedrin (Россия) 13.02.11 18:31 --------------- В Премьер-Лиге у вас есть хоть один полностью частный клуб?
Ответить
0
0
efedrin (Россия)
GR-65 (Харків) 13.02.11 17:44 Олигарх Керимов покупает Карлоса на мои деньги? Тогда уж и Абрамович Челси и Торесса тоже на мои, а Ахметов на ваши. Djonny1929 (Одеса) 13.02.11 17:39 Не побегут, Анжи теперь частный клуб, и их в России становится все больше, что есть хорошо.
Ответить
0
0
suncov (Львов)
Есть деньги - пусть тратят деньги на зарплаты .В чем проблема? Одни покупает молодых на перспективу , другие опытных на 1-2 года ??? Что лучше ??? Все зависит от фин.возможностей и целей какие ставит перед собой клуб! (Ну если ЗП действительно - 5-6 млн.евро, то это конечно перебор , но и едет он в Анжи , а за это нужно платить)
Ответить
0
0
Lexabel777 (Армянск)
pepa+ (Krasilov),может Саленко?:)
Ответить
0
0
pepa+ (Krasilov)
А в нас Шева не гірше Карлоса, та й Блохіна ще трохи знають , а в москалів хто є?
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Каждый тратит столько, сколько может себе позволить без особого ущерба, вот и все. efedrin (Россия) 13.02.11 17:03 ---------------- Ты был бы прав если бы ваши клубы были бы полностью частные и не финансировались бы разные Карлосы из твоего кармана.
Ответить
0
0
83DNEPR88 (Днепропетровск)
Старый маразматик... Это именно то, чего Украине не ужно делать!
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Плюс это имидж клуба.Но,что ж вы хотели,чтоб звезда[хоть и бывшая,но имя стоит дорого]перешол в какойто Анжи за копейки играть.Ну есть у Дагистанцев лавэ хай башляют Ronaldu (Dnepropetrovsk) 13.02.11 17:30 ------------ Какой имидж и какие копейки? Это 9 лимонов зарплаты в год ты называешь копейками?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Каждый тратит столько, сколько может себе позволить без особого ущерба, вот и все. ---------- efedrin (Россия) 13.02.11 17:03 Без особого ущерба Крылья побежали к Путлеру за денюжкой, т.к. долги. Тоже самое Амкар, только у них ещё всё хуже. Ну а Сатурн вообще обузой московской области стал. Были б скромные затраты, может сезон подержали бы, а там и инвесторы пришли.
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Заяев уже из ума выжил.((((
Ответить
0
0
Ronaldu (Dnepropetrovsk)
Ну Роберто Карлос в свои 37-лет даст фору многим молодым на фланге.Плюс это имидж клуба.Но,что ж вы хотели,чтоб звезда[хоть и бывшая,но имя стоит дорого]перешол в какойто Анжи за копейки играть.Ну есть у Дагистанцев лавэ хай башляют
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Учитывая почтенный возраст Дедушко,буду мягок - упаси Господи,нас от таких трансферов и примеров!.. Аминь!
Ответить
0
0
Карпати (Львів)
В Росії дві біди - дураки і дороги. А в Україні три - дураки, дороги та Росія. Зустрічаються росіянин з українцем. Заходить мова про президентів: - Наш президент настоящий патриот, - каже росіянин. - Все делает для блага России! - Подумаєш, здивував...- зауважує українець. - Наш також...
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Вперше не можу погодитись із Заяєвим! Кого запрошувати? Списаний матеріал за шалені гроші? На шкоду розвитку національним кадрам? Може ще ліміт легіонерів збільшити до 10-ти? Може ще включити в Державний бюджет України статті на оплату контрактів легіонерів? Заяєв, Заяєв... Шкода що в Севастополі саме його думки впроваджують в життя, набрали закордонного мотлоху, а результату не має...
Ответить
0
0
pepa+ (Krasilov)
може давайте поміняємо Гулліта на Заяєва
Ответить
0
0
efedrin (Россия)
Djonny1929 (Одеса) 13.02.11 16:51 Наши клубы в отличие от российских живут по средствам __________________________________________________ Что, Украинские клубы само окупаемые или еще хлеще в прибыли? Каждый тратит столько, сколько может себе позволить без особого ущерба, вот и все.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Учитывая почтенный возраст Дедушко,буду мягок - упаси Господи,нас от таких трансферов и примеров!.. Аминь!
Ответить
0
0
Nicolas DARK (Луцьк & Жашковичі)
Карпати (Львів) 13.02.11 16:35 __________________ Істинно!)))
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Карпати (Львів ) 13.02.11 16:35 Шановный, ты наверно не в курсе, для чего создавалась УПЛ? А Россия шо, подстраевается под нас, переходя на систему осень-весна? Если ты ненавидишь Россию, то не стоит всю эту ненависть выливать в свой бред
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Наши клубы в отличие от российских живут по средствам, поэтому и не лопаются. Звёзд приглашают те, кто может себе это позволить Напомню Заяеву, что в МД Аилтон играл на закате карьеры, много с него толку было? Но з/п получал где-то раз 20 меньше, чем Карлос
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Я думаю, его родная \"Таврия\" может переплюнуть российские \"Терек\" и \"Анжи\", если пригласит к себе легендарного Пеле. Толку от него, ввиду почтенного возраста, будет столько же, как от Роберто Карлоса (37 годиков), зато денег на ветер можно запустить немало.
Ответить
0
0
Скотт (Мерефа)
Карпати (Львів) 13.02.11 16:35 А вам то цыганам все равно...
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
Дедушка уже совсем того... Да за такие бабки можно качественную команду сделать. А так... разве только для имиджа.
Ответить
0
0
Kossak-DK (Київ)
Чушь. Точно так же он мог ляпнуть: \"Украине надо брать пример с Саудовской Аравии\". Именно последние - чемпионы по отваливанию бабла за громкие имена престарелых звёзд. Хотя Россия, похоже, хочет шейхов перещеголять.
Ответить
0
0
Smooth da hustler (Львів)
Дед тебе на покой пора !!!
Ответить
0
0
Smooth da hustler (Львів)
basov72 (Харьков) 13.02.11 16:30 Бомба ))))
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
Стоит он как раз-то не много, вот з/п у него только в год в раз 10 больше чем он сам стоит
Ответить
0
0
Карпати (Львів)
Що хто б не говорив, а треба не брати приклад з Росії, а робити все навпаки. А то годинники вони не переводять - і ми раді старатися. Росія створила Прем\"єр лігу, Україна тут як тут. Блін, вже надоїло, можемо ми бути хоч чимось особливим. Мати якусь свою ізюмінку, а не копіювати наших не дуже й то успішних сусідів. Одне тішить, що все таки ми перші наважилися подати документи на заявку проведення чемпіонату Європи. Дякую тобі Боже, що я не москаль!
Ответить
0
0
Ендрю мен (Одесса)
Маразматик конкретный!!!!!!
Ответить
0
0
basov72 (Харьков)
Анатолий Заяев: \"Украине нужно брать пример с России, и приглашать таких звезд, как Гуллит и Роберто Карлос и я,Анатолий Заяев \"
Ответить
0
0
Ноггано (Харьков)
Устами маразматика глаголит истина!!!
Ответить
0
0
Карпати (Львів)
І нашо ви тут старшу людину обісрали?
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Маразм крепчает. Ну да, в чем проблема-то нужно всего лишь 15 лямов в год платить тому же Роберто КАрлосу. Нивапрос
Ответить
0
0
Messi Донецк (Красноармейск)
Блин, дай Бог нам никогда не нести такую чушь
Ответить
0
0
jonni (Арбузинка)
Старий пердун!
Ответить
0
0
portos (Симферополь)
Продаём всех игроков Таврии - может сможем купить одну звезду уровня Роберто Карлоса, на 1 сезон ! ...А совсем недавно Заяев помнится рьянно ратовал только за отечественных специалистов ! Да амнезия прогрессирует...
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Спочатку подивимося на їх результати, а потім вже співай осанну, Заяєв. І дійсно, дволикий як той Янус: у нас своїх тренерів вистачає, а для Росії іноземці - норма.))))
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Нам однієї світової зірки Заяєва цілком витачає. Ну ще може Рабінович Кафу в Арсенал запросить
Ответить
0
0
saens (Днепропетровск)
бред...
Ответить
0
0
voron4477 (ternopil)
а ромос не звезда
Ответить
0
0
Серж 13 (Днепропетровск)
Я что то не понял)))) Он что маразматик????!!!! Месяц назад говорил, зачем приглашать таких тренеров, как Рамос и иностранных игроков, есть типа отечественные.Теперь надо брать пример, ну не идиот.....:)))) Пусть уже определиться!!!! П.С.А Роберто Карлос стоит так как вся его Таврия))))
Ответить