Фаны "Шахтера", задержанные в Риме, отправились на родину

Фаны "Шахтера", задержанные в Риме, отправились на родину


Посольство Украины в Италии подтвердило, что 7 граждан Украины - болельщиков ФК "Шахтер" - были задержаны в Риме, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Посольство Украины в Итальянской республике подтвердило факт задержания итальянскими полицейскими 16 февраля этого года в городе Рим 7 граждан Украины, болельщиков ФК "Шахтер", - сказал А.Дикусаров.

Он подчеркнул, что по информации посольства, 17 февраля при содействии консульских сотрудников "наши соотечественники заплатили административный штраф и в то же день были освобождены и отправлены на родину".

Как сообщалось, семерых украинцев, болельщиков футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) задержали в Риме вечером в среду. По информации "Украинской газеты в Италии", фанаты подрались между собой в среду после матча "Шахтера" с итальянской "Ромой" на площади Чинквеченто. Прибывшие карабинеры констатировали жестокую драку между украинцами в возрасте от 19 до 37 лет, некоторые из которых нуждались в медицинской помощи.

Оцените этот материал:
Источник:
Интерфакс
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
stefan681103 (Dokuch)
DSS (Донецк) 18.02.11 18:05 Красавчик. +10000000
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
stefan681103 (Dokuch)
DSS (Донецк) 18.02.11 18:05 Красавчик. +10000000
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Кстати недавно смотрел \"Совершенно секретно\", так там сказали, что с фанатами из СНГ уже ни британцы, ни турки, ни итальяшки предпочитают не связываться. Типа того, что они всегда выпимши и им все пох, они гасятся до последнего, а потом еще и с противниками забухать предложат....
Ответить
0
0
DSS (Донецк)
далеко заехало донецкое быдло, чтоб по-прессовать друг друга... FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск) вам днепропетровцам дальше Украины не выехать. так что сидеть вам в городе и смотреть как кругом фаны Шахтеры ездят по миру.
Ответить
0
0
sevastianus (черновцы)
дибіли! не можна просто повболівати за наших, порадіти їхній перемозі і нормально повернутись додому????
Ответить
0
0
moderator
FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск) 18.02.11 13:36 д1нис (донецк) 18.02.11 16:21 Заблокированы
Ответить
0
0
Буратин (Дружковка)
Ну выпили мужики в Италии, ну подрались. Вы так говорите, как будто вы лорды английские и не понимаете радости наших простых мужиков по случаю победы. У нас же как:сначала морды перебьют, а потом обниматься))))
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Судя по твоему нику, ты тоже нечто среднее между чемто. HELG77 (Москва) 18.02.11 14:53 ------------------- Вспомнились почему то сразу слова Йешуа \"Он называл меня собакой, думая,что этим оскорбляет меня. Хотя я не вижу ничего плохого в этом животном.\" (может не дословно, но я ж не Булгаков :)) Не... Ну реально. Ломануть в Рим не на футбич, а с \"диверсионной\" целью? :)) А на финале КУЕФА достаточно много болел я (эт так для примера) в сине-белой форме приехало. Это что ж нам (в виду явного количественного преимущества) надо было динамовские розы с них снимать. Неааа... Пили вместе пивас и всё ОК. Наверное потому, что уже не по семнадцать лет... Стареем, блин :))))
Ответить
0
0
д1нис (донецк)
FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск) 18.02.11 13:36 Сам БЫДЛО!!!!!!
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Ну да ну да, судя по всему в основном фанаты наших футбольных клубов едут не футбол смотреть, а \"отжать баннер у соперника\"... Как по мне, так \"кузьмичи\" мне даже больше нравятся, чем такие фанаты... с@б@к@ (Горловка) 18.02.11 14:34 ------------ Каждому свое.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Судя по твоему нику, ты тоже нечто среднее между чемто. HELG77 (Москва) --------------------- Папрашу нас, жЫвотных, не обижать!!! :-)
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
с@б@к@ (Горловка) 18.02.11 14:42 Судя по твоему нику, ты тоже нечто среднее между чемто.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
О дружбе народов и не заикаюсь :))) oakina (Донецк) -------------------- Я в Донецке заочно учился, так вот, мы, заочники, друг дружку называли типа \"нечто среднее между человеком и студентом\", а эти ультрас нечто среднее между человеком и футбольным болельщиком.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Ехать в Рим, чтобы отжать банеры у конкурирующего отечественного (!!!) клуба??? Полный отрыв крыши! О дружбе народов и не заикаюсь :)))
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Советую почитать первый абзац, думаю это связано. http://www.ultras.org.ua/01036.html Sany (Днепропетровск) --------------------------- Ну да ну да, судя по всему в основном фанаты наших футбольных клубов едут не футбол смотреть, а \"отжать баннер у соперника\"... Как по мне, так \"кузьмичи\" мне даже больше нравятся, чем такие фанаты...
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
Блин, боялся ехать из-за итальянских фанатов, а оказывается нужно своих больше бояться))))))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Советую почитать первый абзац, думаю это связано. http://www.ultras.org.ua/01036.html
Ответить
0
0
Krich (Alexandriya)
Реальные пацаны))) Кто-то кому-то втащил)
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
Бей своих, чтобы чужие боялись? Во бред...
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Та успокоооййтесь!!! Пацаны просто слэмили :)))
Ответить
0
0
Че (Киев)
победители на поле, а не в разливайке...
Ответить
0
0
9590 (Одесса)
Думаю, что это подстава или недоразумение, ну, или клевета. Победителей не судят!
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
далеко заехало донецкое быдло, чтоб по-прессовать друг друга... FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск) 18.02.11 13:3 ------------- неее - это \"продвинутая кузьма\" :))))))))))))
Ответить
0
0
harvester (Львів)
пияки пля :)))
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
Totti93 (Киев) 18.02.11 13:42 :)))))))))))
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
далеко заехало донецкое быдло, чтоб по-прессовать друг друга... FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск) ---------------------------- Ну вот, началось :-)
Ответить
0
0
Totti93 (Киев)
Лучше бы с местной ультрой помахались Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 18.02.11 13:35 Еси бы они помахались с ультрой то их бы отправили в гробах домой а не живими))
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Ахахах! Между собой... сомневаюсь, ой как сомневаюсь... 100% макаронники замешаны...
Ответить
0
0
FC Dnipro - Forever !!! (Днепропетровск)
\"фанаты подрались между собой в среду после матча \"Шахтера\" с итальянской \"Ромой\" на площади Чинквеченто. Прибывшие карабинеры констатировали жестокую драку между украинцами в возрасте от 19 до 37 лет, некоторые из которых нуждались в медицинской помощи\" далеко заехало донецкое быдло, чтоб по-прессовать друг друга...
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Лучше бы с местной ультрой помахались
Ответить
0
0
kolessik (Донецк)
Так это мы еще и выиграли =) Боюсь представить что было бы после поражения=))
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Блин, позорище... Не умеете пить, не хрен за границу ехать, тусуйтесь у себя на поселке!!!
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
\"подрались между собой\" Бей своих чтобы чужие боялись, или ШО это? :)
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Между собой?хаха
Ответить
0
0
rufa (Тернопіль)
пяне бидло і за кордоном бидло
Ответить