ФК "Шахтер" и фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" презентовали социальные ролики "Сиротству – нет!"

ФК "Шахтер" и фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" презентовали социальные ролики "Сиротству – нет!"


14 марта фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» совместно с ФК «Шахтер» представили ролики под названием «Сиротству – нет!», целью которых является привлечения внимания общественности к проблеме детей-сирот в Украине.

«В этом году нашему клубу исполняется 75 лет, празднования по этому поводу будем проводить под девизом «Чествуем прошлое! Создаем будущее!». Много внимания будет уделяться историческим достижением, но при этом мы не забываем о нашем будущем, которое мы видим в наших детях. Наш клуб не понаслышке знает о существующей проблеме детей-сирот в Украине. Уже не первый год мы оказываем помощь и внимание таким детям, знаем о проблемах, с которыми они сталкиваются. Поэтому мы стремимся использовать футбол, его популярность с целью решения социальной проблемы сиротства в стране», - заявил Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер».

В ходе проведение пресс-конференции были представлены два видео ролика, в одном из которых снялись футболисты «Шахтера» Андрей Пятов и Дмитрий Чигринский. Кстати, Дмитрий лично присутствовал на мероприятии: «Мне было очень приятно сняться не в обычном коммерческом ролике, а в социальной рекламе. Каждый человек, который сталкивается с проблемой сиротства, с детьми, лишенными родительского внимания, не остается равнодушным. Такие дети заслуживают более лучшей и полноценной жизни, и в этом необходимо им помочь», - заявил защитник донецкого клуба.


На всеукраинском портале по усыновлению sirotstvy.net размещено около 10 тысяч анкет детей, нуждающихся в усыновлении. Всего же в Украине более ста тысяч детей, лишенных родительской опеки, из них 30 тысяч подлежат усыновлению.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Andrij2012 (Львів)
Спочатку розкрадають все до копійки. А потім \"Кланяйтесь нам в ноги, ми вам стадіони будуєм . І сайт з боротьби з сирітством зробили\" )
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Andrij2012 (Львів)
Спочатку розкрадають все до копійки. А потім \"Кланяйтесь нам в ноги, ми вам стадіони будуєм . І сайт з боротьби з сирітством зробили\" )
Ответить
0
0
West Side (Ужгород)
Выходит какая-нибудь блондинка на конкурсе Мисс Вселенная и с дурацкой улыбкой сообщает,что она будет бороться за мир во всем мире/против сиротства/против нищеты/против насилия/против убийства животных... И мы конечно киваем по инерции.Жена одного олигарха создала фонд борьбы со СПИДом,аукционы ,промо-кампании проводит,а муж в Куршавеле устраивает день рождения за 5 млн. даже не гривен...И так у всех
Ответить
0
0
-Kostya- (Донецк)
jaZz (Мариуполь) 15.03.11 13:43 было бы намного хуже, если бы Ахметов этого вообще не сделал! Не важно с каким подтекстом, главное, что это будет работать!
Ответить
0
0
Kalupan (Донецк)
jaZz (Мариуполь) 15.03.11 13:43 Правильно! Надо закрыть нафиг эти предприятия. И прицепом все что с ними связано! А начать следует я думаю с Азовстали и Ильича. Вот в Мариуполе воздух чистым станет! Дышать вам хорошо будет. Ну и что, чт тысячи людей безработними станут. Ну канет в историю ваш любимый Ильичевец. Зато воздух чистый...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
http://sirotstvy.net/ua/histories_from_life/236.ht... Респект, Рустаму!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
waleo (Киев) 15.03.11 15:06 а ты не подумал, что подобные мероприятия, наоборот, НАДО презентовать. Вот ты например слышал до сегодня о таком сайте? Я, например, нет! И думаю многие не слышали. Проблему надо не прятать под одеялом, а трубить о ней, призывать общественность!
Ответить
0
0
moderator
По всем вопросам модерирования форума просьба обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\"). Вопросы к модераторам, заданные на страницах форума, будут оставлены без ответа, в связи с чем имеется убедительная просьба к читателям не флудить впустую на эту тему в комментариях к материалам, отвлекая остальных читателей от обсуждения профильных для этой страницы футбольных вопросов. Любые подобные дискуссии со страниц форума будут удаляться
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Если бы это от чистого сердца делалось, то не надо было бы и презентовать. И так зачтено было бы.
Ответить
0
0
Endru(Тернопіль) (Тернополь)
А чого зі 100 тисяч тільки 30 підлягають усиновленню???
Ответить
0
0
moderator
Убедительная просьба ко всем форумчанам придерживаться темы ветки и помнить, что это футбольный раздел футбольного сайта. Всех желающих подискуссировать о политике приглащаем в Раздел \"Дискуссионный клуб\" нашего форума. В противном случае будут блокировки.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
респекты таким негодяям отпуская jaZz (Мариуполь) 15.03.11 13:43 Покаяние-первый шаг к очищению...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Хорошие ролики, отличный мульт. Давно пора такой сайт поддержать!
Ответить
0
0
jaZz (Мариуполь)
Ахметову респект!? епт, этот рыжий таракан владелец самых грязных и опасных для здоровья предприятий, выбросы которых сиротами тысячи детей делают. Его показушные фонды капля в море лицемерия. На экологию, здоровья населения, не говоря уже о людях, на его предприятиях горбатящихся за копейки ложили они большой и огромный! Совесть хоть имейте - респекты таким негодяям отпуская
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
StoikSV (Харьков) Да и кто замаливает на общественность не выставляет
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Всего же в Украине более ста тысяч детей, лишенных родительской опеки С ума сойти...и это только официоз...да-уж не о том мы в 91-м мечтали,и это без войн и революций!Ахметову конечно респект,но честно говоря всё это выглядит так,вроде кто-то грехи замаливает...
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
http://sirotstvy.net/
Ответить