Игорь Крутой и Ринат Ахметов поздравили детей с праздником

Игорь Крутой и Ринат Ахметов поздравили детей с праздником


Сегодня, 19 декабря в День Святого Николая в рамках ежегодной благотворительной акции «Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям!» Президент ФК «Шахтер» приехал в гости к детям-сиротам из детских учреждений Днепропетровской области. Традиционно Акция охватывает детей из Донецкой области, а в этом году, впервые за 11 лет ее существования, композитор Игорь Крутой и учредитель фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов приехали в гости к ребятам из соседней Днепропетровской области.

Главная задача, которую поставили перед собой Ринат Ахметов и Игорь Крутой – сделать так, чтобы каждый ребенок, лишенный родительского тепла, нашел свою семью. Во время встреч в Днепропетровской области разговор шел о том, что сделано за год и что предстоит сделать, о проблемах и препятствиях, которые возникают при реализации проекта.

В ходе Акции были посещены два детских дома – детский дом семейного типа, а также Городской детский дом для детей-сирот №1. Воспитанники этих детских домов получили сладкие подарки и спортивный инвентарь, а также из рук Рината Ахметова им был выдан подарочный сертификат на 10 персональных компьютеров для каждого детского дома. Кроме того, дети получили возможность прослушать новую композицию в исполнении Игоря Крутого, которую он презентовал прямо в одном из детских домов, сыграв на рояле; взять автографы у своих кумиров, которых доселе они видели только с экранов телевизоров; а также совместно сфотографироваться. Нужно отметить, что встреча прошла в теплой, можно сказать, домашней атмосфере.

В ходе общения детей с Ринатом Ахметовым дети имели возможность задать интересующие их вопросы. Так, например, на вопрос относительно положения дел в нынешнем «Днепре» президент «Шахтера» отметил, что «в днепропетровский клуб его владелец вкладывает большие средства и инвестиции с тем, чтобы «Днепр» добивался больших побед, как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Хотя «Днепр» - конкурент «Шахтера», но от такой здоровой конкуренции выигрывает только украинский футбол».

А вот отвечая на вопрос о том, играл ли он в футбол сам, Ринат Леонидович ответил, что «в футбол я сам не играл, хотя в детстве у меня была такая мечта. Я мечтал стать футболистом, но не стал им. Хорошо, вот, хоть в другой ипостаси в футболе сумел реализоваться!»

А, узнав, что в детском доме для детей-сирот №1 побывал Кубок УЕФА, завоеванный «Шахтером» 20 мая 2009 года на турецком стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле в игре против «Вердера», Ринат Ахметов буквально утонул в светлых воспоминаниях. «Помнится, в 2002 году мы впервые выиграли чемпионат Украины, и тогда я поставил цель выиграть в Кубке УЕФА. Этой цели мы сумели достичь спустя 7 лет. После того, как в минувшем году «Шахтер» очень достойно проявил себя уже в Лиге чемпионов, я поставил цель – выиграть этот турнир. К сожалению, в этом году в сильнейшем соревновании Европы, мы полностью провалились и не сумели даже выйти из группы».

Также Ринат Ахметов поведал о своих планах в следующем году еще больше увеличить границы Акции, и приехать в гости к детям с Родины Игоря Крутого – на Кировоградщину.

Справка

ФК «Шахтер», который стоял у истоков Акции, также активно участвует в проекте. Благодаря общим усилиям за последние годы, все больше детей попадают в семьи. За 8 месяцев работы в Днепропетровской области проект демонстрирует конкретные результаты. Днепропетровщина – лидер среди областей Украины по устройству детей в приемные семьи и детские дома семейного типа.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Метеор (Днепропетровск)
А про этих и писать не хочется. Крутой то ладно-работает. А этот...сначала всех делает бедными и больными, а потом кидает "кость". SerggХарьковский (Харьков) 21.12.2011 00:27 Cовершенно верно! Урки миллиарды разворовывают, а потом еще и пиар делают.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
Метеор (Днепропетровск)
А про этих и писать не хочется. Крутой то ладно-работает. А этот...сначала всех делает бедными и больными, а потом кидает "кость". SerggХарьковский (Харьков) 21.12.2011 00:27 Cовершенно верно! Урки миллиарды разворовывают, а потом еще и пиар делают.
Ответить
0
0
антипарамон (харьков)
Красиво звучит: Крутой Ахметов!
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
SerggХарьковский (Харьков) 21.12.2011 00:27 Ни слова не убавить, не прибавить, всё правильно!!!
Ответить
0
0
SerggХарьковский (Харьков)
Вон пример российской Ярославской хоккейной команды которая погибла. Так их капитан втихаря слал больным детям на операции деньги. так об этом не знали ни родственники хоккеиста, ни те кто получал деньги.И немалые деньги за 11 год 300000$. Вот человек.Царство ему небесное. А про этих и писать не хочется. Крутой то ладно-работает. А этот...сначала всех делает бедными и больными, а потом кидает "кость". Админы. Это же не политический сайт, а футбольный. А почему Вы не пишете про Брагина, что мол вот какой человек был. За Шахтер погиб.
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
Юрий Деточкин ни дать ни взять.
Ответить
0
0
сапалай (цумань)
Imperfectum (Днепропетровск) 20.12.2011 17:50....а чего ты так завелся? 95% помогают инкогнито,и не конфеткой и телевизором без пульта,а реальными делами.
Ответить
0
0
D0D (Донецк)
так кто крутой?
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
наша ряба (Львів) 20.12.2011 10:55 ===== Скажу по секрету: гораздо больше, чем ты назвал. Отсюда и размышления такие. При этом в жизни ниразу не пытался в своих бедах обвинять кого-то другого.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
слов нет нормальных..............
Ответить
0
0
SerggХарьковский (Харьков)
Цинизм. Меньше бы Ахметка с Донецкими воровали и детей сирот было бы меньше.
Ответить
0
0
наша ряба (Львів)
Imperfectum (Днепропетровск) Та за таких як ти ми і будемо так жити, які на біле кажуть чорне. І те що Яник сидить для мебелі, це ти напевно сам придумав, але що з тебе взяти?! - Может пора начинать жить, а не на президентов пинять?.. Тут все ясно, маєш роботу за 3000 грн, сидиш в офісі, пєш каву і думаєш нахера мені ше напрягатися і шось робити для кращого майбутнього, коли твоя "мебель" кидає тобі косточку і сміється набиваючи свої кишені...
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 20.12.2011 10:06 ===== Это все что ты смог придумать? Сам пошутил смшеной лишь для себя шуткой, сам посмеялся. Неплохо устроился. Самодостаточная личность. Жениться наверное по той же причине не будешь никогда?
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Imperfectum (Днепропетровск) 20.12.2011 09:57 красиво то как звучит: жизнь в Регионах:)) все ясно, ты из Регионов, тогда да, там действительно нынче жизнь, покращення в Регионах....
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
наша ряба (Львів) 20.12.2011 09:58 ===== Тут вчера увидел примерно ту же фразу, но человек еще написал, что ничего другого на ум не приходит кроме "....". Вот так и подмывало спросить "А кто тебе доктор, что все на что способен твой мозг, это написать эту фигню?". А к тебе другой вопрос: не устали как попугаю одно и то же повторять? Может пора начинать жить, а не на президентов пинять?.. Да, он разговаривать не умеет. Но если вы не в курсе, то президент у нас сейчас почти ничего не решает. ВР основной руководящий орган сейчас в стране. Янык сидит там просто для мебели в основном. Так что хватит, достали своими глупыми фразами. Хоть бы немного думали, прежде чем писать.
Ответить
0
0
наша ряба (Львів)
Antropofag (Msto Leva) Ні, трошки не так - "Спасибо дяденька Ринат, что президент дегенерат"
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 20.12.2011 09:49 ===== Вот я об этом и говорю. Сел там в Киеве, знать не знаешь о жизни в регионах, но возомнил себя всезнающим насмотревшись зомбоящика и наслушавшись таких же как ты сам друзей-знатоков.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Imperfectum (Днепропетровск) 20.12.2011 09:46 мне нет, у меня аллергия на эту лапшу, а "жителям" будет приятно послушать...
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 20.12.2011 09:42 ===== В каждом твоем посте видна желчь. Хоть один пост увидел бы простой, спокойноый, без издевок и заносчивости (хотя она не подкреплена даже элеменатрными знаниями темы разговора) - поверил бы, что есть смысл продолжать дискуссию. А пока... Нет его.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 20.12.2011 09:42 ===== А есть смысл тебе что-то писать? Только скажи честно.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Imperfectum (Днепропетровск) 20.12.2011 09:39 покращало? ну, ну... расскажи, мы послушаем...
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 19.12.2011 22:29 ===== А ты в какой подворотне услышал, что у шахтеров под Ринатом маленькие зарплаты? Или говорить фактами тебе не по себе, главное погромче крикнуть хрень какую-то, а там как попрёт?
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Скільки цинізму і егоїзму в наших людей...жах (
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Mageck (Донецк) 20.12.2011 09:17 Ну что ж с тебя и начнем, за язык никто не тянул, есть что отжать у тебя и твоей семьи конкретно, и отдать детям? "Дети вот о чем нужно думать...".
Ответить
0
0
Mageck (Донецк)
Ребята Вы бы лучше не деньги его считали и то как он их заработал и каким путем. А просто порадовалось тому что детям которые не видели в своей жизни счастья подарили праздник и надежду на лучшее! А Вы сразу обсуждать где как и сколько он зарабатывает! Дети вот о чем нужно думать в первую очередь, ведь они не в чем не виноваты и все мы должны им помогать по мере своих возможностей!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Ринат Крутой
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Добрый дядька. А второй так просто Крутой.
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Пиар перед выборами, что тут непонятного. KossaK-DK (Київ) 19.12.2011 22:22 muntyan (Киев) 19.12.2011 22:29 leoniddnipro (Днепропетровск) 19.12.2011 22:40 +1000000
Ответить
0
0
ept (Киев)
Eckhart (Leopolis) Upiter(Днепр) (Днепропетровск) KossaK-DK (Київ) muntyan (Киев) leoniddnipro (Днепропетровск) +100500!!!! Antropofag (Msto Leva) I\'m your biggest fan!!! :-)))))
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
hec (Луганск) 19.12.2011 22:24 Старина, Васильковскому детскому дому купил одеял в Метро на 1304 грн. Чек отсканировать?? Так что про наперски смеяться я буду.
Ответить
0
0
Antropofag (Msto Leva)
А діти відповіли "Спасибо дяденька Ринат, за то что презик деканат"
Ответить
0
0
leoniddnipro (Днепропетровск)
Дети это конечно хорошо...Но зачем делать показуху в стиле совка?В 15-17 веках украинская элита строила церкви,академии,школы!Вот где был размах!А подарить ребенку то,что он же и украл у него--это не меценатство,это замыливание глаз...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
грехи замаливает урка... показушно аж смердит! шахтерам и металлургам, которые на тебя корячатся за гроши, зарплату подними, а то пенисовым, палкингам и маразмовым всяким платишь небось нормальную денежку... носится с этим шахтером как с писаной торбой, ниче, на него тоже найдется свой снайпер или минер...
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 19.12.2011 21:40 Ты бы вместо смайликов и "фени" денег перевёл какому-нить детскому дому. А потом бы и про напёрстки посмеялись бы.
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Показная благотворительность раздражает. Зачем по-второму кругу об этом писать?
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
Пиар вокруг Шахтера в последнее время это что-то. Ринат Леонидович ответил, что «в футбол я сам не играл"(с) Некогда было. на шухере стоял. у наперсточников))))
Ответить
0
0
sergo1074 (Донецкая обл)
Тем детям,которым дошли эти подарки и хоть какая то помощь,абсолютно пофигу пиар это или не пиар.Дети рады-а это главное...
Ответить
0
0
Eckhart (Leopolis)
Давайте ше по 5-му кругу повторим.. Поміг - добре. Зачим цей піар?
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
Молодцы!
Ответить
0
0
Zauber (Odessa)
Чужих детей не бывает это факт! Но там же Беня есть или еврей уже не при делах? скинут с престола?
Ответить