В Запорожье прошел турнир памяти Анатолия Колесникова. 07-01-2012 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

07.01.2012
22:04
В Запорожье прошел турнир памяти Анатолия Колесникова

В спорткомплексе «АвтоЗАЗ» прошел Рождественский турнир по мини-футболу памяти Анатолия Колесникова среди детских команд 1999-2001 г.р., в котором приняла участие команда ДЮСШ ФК «Металлург» 2001 года рождения.

Ветеран запорожского футбола, один из основателей запорожского «Торпедо» Анатолий Петрович Колесников оставил о себе добрую память в сердцах любителей игры миллионов. И не случайно, в период зимних каникул, организаторы посвятили его памяти турнир детских команд – в честь Человека, чья жизнь была неразрывно связана с футболом. Семь команд из Запорожья и гости из Вольнянска, в интересной, бескомпромиссной борьбе провели все поединки, с пользой проведя свободное время, вдоволь наигравшись в футбол и обретя новых друзей. И не беда, что разница в возрасте на этом этапе играет определенную роль – мальчишки бились не щадя себя, но с уважением к сопернику.

В решающем матче встретились «Космос – 1999» (I) и «Металлург - 2001» (I). Пропустив на первых минутах два мяча, младшие – мальчишки из «Металлурга» не пали духом, еще до перерыва сократив отставание. Во втором тайме подопечные Ивана Богатыря, который пришел на свою первую тренировку в далеком уже 1982 году именно на эту площадке автозаводского спорткомплекса, пошли ва-банк, уделив максимум внимания атаке. Особенно старался № 4 «Металлурга» Никита Головко, обладающий хорошим ударом с двух ног и мастерским дриблингом! По манере игры он очень напомнил своего тренера и, будем надеяться, также вырастет в классного мастера. … Увлекшись атакой, металлурговцы допустили досадный промах, «зевнув» бросок за спину голкипера соперников – нападающий «Космоса» реализовал свой шанс – 3:1. Тут же номинальные гости ответили великолепной атакой по левому флангу и хлестким добиванием из пределов штрафной – 3:2, однако вскоре обидный рикошет перечеркнул все надежды на ничью и возможную серию пенальти – 4:2 – победил за «Космос-99» (I).

Победители турнира (тренер Сергей Зайцев) стали обладателями Кубка, медалей, футболок и кепок, а также сладкого приза – отличного вкусного каравая! Кубки, медали, караваи размером чуть меньше, получили серебряные - «Металлург - 2001» (I) и бронзовые призеры - «Космос – 1999» (II). Далее в итоговой табели о рангах расположились «Металлург - 2001» (II), «Космос – 2000» (I) тренера Виктора Головатенко, ФК «Вольнянск» тренера Дмитрия Крошена, «Космос – 2000» (II) и «Космос – 2001» тренера Юрия Павлова.

Все команды получили в подарок диски с командными фото и фрагментами игр турнира от мэтра фотожурналистики Василия Биченко, который в день рождения находился на рабочем месте, работая на матчах турнира!

Организаторы – Обком Компартии Украины, ПАО ЗАЗ, ООО «Соцсфера», СДЮШОР «Металлург-Космос» наградили лучших и в индивидуальных номинациях: