Мирчу Луческу оперируют

Мирчу Луческу оперируют


Как сообщалось ранее, главному тренеру донецкого «Шахтера» было необходимо хирургичесчкое вмешательство, так как его состояние не улучшалось.

В настоящее время Мирче Луческу делают операцию. Румынские врачи делают все возможное, чтобы остановить скопление жидкости в плевральной полости.

Сегодня днем навестил главного тренера своего клуба президент «Шахтера» Ринат Ахметов.

– Наш тренер имеет надежную поддержку со стороны команды. Мы очень нуждаемся в нем, но я надеюсь, что наш тренерский штаб подготовит команду ко второй части сезона. После такого происшествия мы просто обязаны выиграть чемпионат и Кубок Украины.

– Мирча Луческу является не только тренером, а и хорошим другом для меня. Я приехал сюда, чтобы поддержать его. Хочется, чтоб восстановление прошло быстрее. Я доверяю украинским врачам, но Луческу доверяет румынским специалистам. Он считает, что они смогут помочь ему прийти в себя быстрее. Если ему придется задержаться в Румынии, тогда я буду прилетать к нему как можно чаще, – сказал Ринат Ахметов.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол по материалам пресс-службы ФК "Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сытый (Харьков)
Здоровья.Поправляйтесь скорее !
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 63
Сытый (Харьков)
Здоровья.Поправляйтесь скорее !
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
aa_konoplya (Харьков) 08.01.2012 21:25 --- а сколько тебе было лет (когда остановилось сердце)? и как его запустили? Dark Messian (Киев) 09.01.2012 01:32 ---- На много меньше чем сейчас Луческу. Мне было 33 года. А с его инфарктом опасность того что не переживет наркоз была очень высока. Запустили как обычно в таких случаях... дефибриллятором. Лучше не шути на эту тему.. "Бог - не фраер. Он все видит." вроде бы так говорят.
Ответить
0
0
Srna (Херсон)
Я канешно думал что пора бы уже замену Мирче в Шахтер , но не думал что таким образом
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
Луческу успешно прооперирован
Ответить
0
0
disem (Харьков)
Донецк, держись! Все будет путём! Ещё повоюем!...
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
aa_konoplya (Харьков) 08.01.2012 21:25 --- а сколько тебе было лет (когда остановилось сердце)? и как его запустили?
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарница)
Пусть выздоравливает Мирча. Здоров пусть будет
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Отличный тред. Самый Мудрый и Самый Православный Человек Сайта брызжет христианским милосердием как из брандспойта. А потом, как обычно, напишет три бочки фарисейства о своей приверженности обрядам и заклеймит всех грешниками. Не привыкать.
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
От подвала отличие в матах, а так одна фигня ... троли рулят!!!!
Ответить
0
0
А_С (Харьков)
Скорейшего выздоровления Мистеру.
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
И тут политика и ненависть!
Ответить
0
0
semaoleg (Станіславів)
На кіа,бо напевно в руминію на літаку прилетів,а машину взяв в когось або на прокат.
Ответить
0
0
RemkaFM (киев)
на дороге может быть все, что угодно. Луческо главное выздороветь, а остальное нюансы.
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
Тренеру донецкого «Шахтера» Мирче Луческу инкриминируется «создание условий для массовой аварии и нанесение ущерба здоровью третьих лиц».По информации румынских СМИ, которую приводят vesti.ru, дорожная полиция Бухареста считает виновником ДТП Мирчу Луческу. Нарушив правила дорожного движения, он столкнулся с трамваем, после чего врезался в столб линии электропередачи. Тренеру грозит как минимум лишение водительских прав на полгода. Впрочем, следствию и прокуратуре еще предстоит досконально разобраться в деталях ДТП. http://www.zr.ru/a/397237/
Ответить
0
0
miha81 (lugansk)
luga_nova (Луганск) 08.01.2012 21:23 А тебя сильно обеспокоил этот момент? Или с мужем приятнее пообщаться?Так зайди на ветку к "Футерсам" , договорись и пообщаешься... Поражает озабоченность некоторых граждан : ну молится человек за здоровье любого другого человека - ну а вам то чего? Абы брякнуть чего язычком раздвоенным...
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
luga_nova (Луганск) 08.01.2012 21:23 С Анной не имел возможности познакомиться , мужа её знаю лично по форумским турнирам . Человек высоко моральный и порядочный , мне не нравится Анны эпатаж но ненадо преувеличивать , пожалуйста .
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
ты лучше знаешь?ну тогда сообщи точный "смертельный" диагноз и конкретно в чем опасность для жизни? Dark Messian (Киев) 08.01.2012 20:57 --- Да, я лучше знаю. У меня точно также были переломаны ребра. Правда пять штук. Во время операции, из-за жидкости в плевральной полости левого пробитого легкого, оно перестало работать. Случился так называемый левосторонний гематоракс. По простому отказало легкое. Еще во время операции просто остановилось сердце. Потом сделали трахеостому (трубку в горло вставили). Лежал на искуственном дыхании пару недель. .. Много еще чего было. Так что лучше бы ты помолчал. P.S. Если здесь есть врачи, не обессудьте за ошибки в медицинских терминах.
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Аннабель Ли (Донецк) Уточни пожалуйста. Это сейчас пишешь именно ты? Или муж с твоего бука? Помнится ты здесь сидела с его ))) вы уж там разберитесь чья очередь )))
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
slava1970 (Сумы) 08.01.2012 21:15 Что можно ? Говорить о молитвах и не молиться или выиграть чемпионат со Спиридоном ? Уточни ... Lazik (Рівне) 08.01.2012 21:17 Ты провокатор! Им был и останешься.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Мистеру - крепости и здоровья!
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Нужно срочно Часовню возле ДА поставить и всех табуном туда )) любому человеку не нужно желать худа но к чему понты? Есть у кого желание?да ради Бога сходите помолитесь во здравие какого хрена здесь выпендриваться то?а?любительница \"буржуйских\"бутербродов )
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
slava1970 (Сумы) 08.01.2012 21:15 Что можно ? Говорить о молитвах и не молиться или выиграть чемпионат со Спиридоном ? Уточни ...
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Lazik (Рівне) =============== Игорь...вообще охринел.....как можноююю
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
aa_konoplya (Харьков) 08.01.2012 19:35 ты лучше знаешь?ну тогда сообщи точный "смертельный" диагноз и конкретно в чем опасность для жизни?
Ответить
0
0
romolga55 (modena)
Руминія не маленька країна,є там православні,є католики,є атеїсти,а так вона більше протестанські церкви має,але хіба це проблема,православні,католики,протестанти-усі однієї віри.
Ответить
0
0
irop (крывой рог)
мистер поправляйся!! а человеконенависникам я скажу людьми надо быть!незовисимо от взглядов нравится или нет!
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
мне кажется тут многие преувеличивают, какие еще молитвы? Луческу что при смерти? Dark Messian (Киев) 08.01.2012 19:28 ---- Ключевые слова в твоем посту - "мне кажется..."
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Dark Messian (Киев) 08.01.2012 19:28 Любая операция в любом возрасте - риск.
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
мне кажется тут многие преувеличивают, какие еще молитвы? Луческу что при смерти?
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Lazik (Рівне) 08.01.2012 19:08 болельщик_футбола (Донецк) 08.01.2012 19:15 Ну если так,тогда сори.Почему то всегда думал что они каталики,работал с ними,а не уточнил)))Ну православные-и слава Богу, а Мирче-Бог в помощь и скорейшего выздоровления!!
Ответить
0
0
kayzan (Донецк)
Lazik (Рівне) 08.01.2012 19:04 здесь многие молятся от души, а не копипастят...
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
Аннабель Ли (Донецк) 08.01.2012 19:13 главное в молитве - это пылающее искреннее сердце, а не ее длина.
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Буховому товарищу нужно публично выпендриться сверху (снизу уже не воспринимают)...
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
стармех (севастополь) 08.01.2012 19:08 румыны православные
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Lazik (Рівне) 08.01.2012 19:04 И? Ну, я рада за тебя, я только маленькую знаю, бабушка в детстве научила, всегда, когда кто-то болеет из близких или небезразличных мне людей - тихонечко про себя произношу, как-то легче становится, кажется - и ты чем-то помогаешь... К чему вообще этот разговор, я не могу понять?
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
DeadcanDance (Киев) 08.01.2012 18:43 "Мда, ох и зомборинованый народ Троцка..." - это полностью относится к Вам уважаемый по отношению к ШД и донецкому региону в частности...Читаем внимательно: дама отписалась выше молимся за Вас, а не на Вас, разницу улавливаете??? Можно не отвечать...
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
стармех (севастополь) 08.01.2012 19:08 румыны такеже православные как мы и грузины
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Ну так это при всём уважении,румыны вроде католики,но неправолсавные эт точно.Там наверно другие молитвы есть.
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Аннабель Ли (Донецк) 08.01.2012 18:57 я в своём а молитву Пантилиймону в своей не столь короткой жизни читал только когда малой в пол года было очень туго да матери с сердцем , а например о Василиче даже не подумал что можно было когда ему в Запоржье плохо стало :( Не нужно врать о высоком , если уж сказала молилась читай о здравии Мирчи это : Молитва к Пресвятой Богородице перед Ея иконой именуемой «Целительница» Приими, о Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе приносимыя от , недостойного рабы Божей (имя), ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающего со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему. По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от бед избавлявши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши: еще же, Госпоже Владычице Богородице, от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас, недостойной рабы Божей (имя) , славящего Тя и почитающего Тя, и поклоняющигося со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков Аминь. Молитва Целителю Пантелеймону Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных(имена), пред святою твоею иконою молящихся. Испроси нам (имена) у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших. Исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих (имена), ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих. Се бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения, к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь. Даруй убо всем нам(имена) святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная. Яко да, сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Молитва Целителю Пантелеймону К тебе, как безвозмездному врачу, утешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне, святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты уверовал и, от Него дар исцелений, безмездно недугующих исцелял их. Богатство все свое нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томимых ты посещал, святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и подаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытал мучения, ты во главу мечем был усечен, и пред кончиною твоею, явившись Христос наименовал тебя Пантелеймоном, то есть всемилостивым, потому что дал тебе благодать всегда миловать всех притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовью прибегающих к тебе, святый великомученик, ибо ты от самого Спаса Христа всемилостивым был наречен, и в жизни своей земной одному врачевание, другому милостыню, иному утешение нескудно подавал, никого не отпуская от себя необлагодетельствованным. Так и ныне, не отринь и не оставь нас, святой Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастей освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы бодры будучи телом и духом, прославили мы Спаса Христа во веки. Аминь. Молитва Целителю Пантелеймону О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеимоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя, да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь. Молитва Целителю Пантелеймону Святый великомучениче и целебниче Пантелеймоне! Моли Бога о нас рабе Божьей (имя) и не допусти долее оставаться в ней болезням, коими болит душею и телом! Исцели те язвы и струпы, кои причинены нам страстями нашими. Болим мы леностию и расслаблением исцели ны. Болим влечением и пристрастием к земным предметам исцели ны. Болим, о святый Пантелеймоне! Болим забывчивостию: о деле спасения, о наших грехах и немощах, о наших обязанностях исцели ны. Болим злопомнением, гневливостию, ненавистничеством исцели, о целебниче СвятоАфонский и всемирный. Болим завистию, гордостию, надменностию, превозношением, при всей скудости и непотребстве исцели ны. Болим многими и разными припадками плотоугодия: чревоизлишеством, невоздержанностию, многоядением, сластолюбием исцели ны. Болим сонливостию, многословием, празднословием, осудливостью исцели ны, о святый Пантелеймоне! Болят наши очи греховными воззрениями, болят наши уши слушанием пустословия, злоречия, наветов исцели ны. Болят руки нерасположением к молитвенному воздеянию и к подаянию милостыни исцели ны. Болят наши ноги нежеланием поспешно идти в храм Господень и стремлением к хождениям по стогнам и к посещениям домов мирских исцели ны. Болит, зело болит язык наш, уста наши: пустословием, празднословием, злоречием, отвращаясь от молитвословий и славословий, или произнося их небрежно, рассеянно, без внимания, без понятия исцели ны, о милостиве! От главы до ног болим мы: болит в нас разум непонятливостию, неразумностию и безумием; болит в нас воля, отвращаясь от святых занятий и стремясь к делам вредным и богопротивным; болит в нас память, забывшая наши прегрешения и содержа в себе неутратно согрешения и оскорбления ближних наших; болит в нас воображение, не умея и не желая живо представить нам нашу смерть, вечную муку грешных, блага Царствия Небесного, Божий гнев, крестные страдания Христовы, Его распятие исцели ны, о святый Пантелеймоне! Все в нас болит. Немоществует и душа наша вся со всеми ее силами и способностями. Немоществует и тело наше все со всеми его членами. Исцели рабу Божью (имя), о святый Пантелеймоне, Целебниче безмездный и любвеобильный Врачеватель, слуга Пресвятыя Богородицы, и не оставь наше окаянство в толицех недугах и в толицей немощи: да исцелясь твоею благодатию, прославлю Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа и Пресвятую Богородицу, тебе на служение болящим посылающую, и возблагодарю твою, о святый Пантелеймоне, цельбоносную.
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Удачи Луч!Ахметов небось на уши всех врачей поставил))) и правильно.Скорейшего выздоровления!!!
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Lazik (Рівне) 08.01.2012 18:56 Ты в своем уме вообще сегодня? А то мне уже как-то неспокойно за тебя...
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Аннабель Ли (Донецк) 08.01.2012 18:36 ну спорить не буду , тем боле Пантелеймона не вспомнила ... Ну а остальным молящимся на Ринат Леонидовича хочу напомнить , он не бог а всего лишь смотрящий !
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
boan (Днепропетровск) 08.01.2012 18:46 мне лично это мало трогает. я отписуюсь редко и 10 дней бани не проблема. я Лазика несколько лет назад читал и кое что нравилось, а сейчас - это обычный Петросян... да и вообще раньше было интересно почитать форум, а сейчас... в основном петросянизм.
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
болельщик_футбола (Донецк) 08.01.2012 18:45 Самое плохое что у этого "мудрого" Петросяна много друзей модераторов на этом сайте... Сейчас опять беспредел начнется...
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
Gene (Донецк) 08.01.2012 18:38 неееее... как говорит народная мудрость: Петросянов только могила исправит)))))))))))
Ответить
0
0
дядюшка джо (Луганская область)
Lazik,поуйми свою гниль.
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
мы молимся за ваc ---------------- Мда, ох и зомборинованый народ Троцка... Напомнило Северную Корею) Там тоже моляться вождю:) А Мирче, желаю выздоровления.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
boan (Днепропетровск) 08.01.2012 18:15 как говорит мудрый человек: "мы же не кроты" (с)
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Lazik (Рівне) 08.01.2012 18:10 "Об исцелении болящего", конечно, я ее всегда за всех своих читаю, если тебе так уж принципиально это знать.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Держись Дед..
Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
выздоравливайте скорее Мистер
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
Скорейшего выздоровления и в бой!
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Дорого Ринат Леонидович со Спиридоном чемпионами стать будет .... Lazik (Рівне) 08.01.2012 18:09 Аннабель Ли (Донецк) 08.01.2012 17:46 Вот чисто из любопытства какие молитвы лично ты прочла ? Lazik (Рівне) 08.01.2012 18:10 ================== ну к чему ты язвишь???
Ответить
0
0
Г.Р.Е.К. (Кировоград)
После операции, тяжело мистеру будет вести тренировочный процесс команды! Тем более рёбра срастаются не так быстро...Удачной операции!!!
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Аннабель Ли (Донецк) 08.01.2012 17:46 Вот чисто из любопытства какие молитвы лично ты прочла ?
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Дорого Ринат Леонидович со Спиридоном чемпионами стать будет ....
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Все будет хорошо, держись, Мирча!
Ответить
0
0
Buryak13 (Запорожье)
Не накаляйте обстановку,всё будет хорошо)
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Да, все же не обошлось без операции, а иы так надеялись... Держитесь, Мирча Михайлович, мы молимся за вас, выздоравливайте.
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
удачи
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Хорошо что такие отношения в команде, не многие могут таким похвастаться.
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
ниче, всё будет хорошо, я в этом уверен... скорейшего выздоравления!!!
Ответить
0
0
l0b0tr1as (Успенка)
Держитесь Мистер! Для ШД Вы больше чем тренер.
Ответить