Мемориал Макарова. "Динамо" (мол.) – "Еднисть" (Плиски) – 3:1. 21-01-2012 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

21.01.2012
22:02
Мемориал Макарова. "Динамо" (мол.) – "Еднисть" (Плиски) – 3:1

Молодежная команда «Динамо», уверенно обыграв представителя второй лиги, «Еднисть» из Плисок, вышла в полуфинал Мемориала Макарова.

Как и в предыдущем матче на турнире, против «Десны» из Чернигова, победу «бело-синим» обеспечили точные удары Хлёбаса и Савченко. На этот раз Дмитрий отличился «дублем», причем оформил его за три минуты! Сначала нападающий удачно распорядился отскочившим от защитников мячом, в касание отправив сферу в сетку, а вскоре сам обыграл оппонента и с линии штрафной удвоил счет.

После перерыва подопечным Александра Хацкевича удалось упрочить свое преимущество. Савченко выдал очередной шедевр – на этот раз Алексей сместился с правого фланга и с левой ноги отправил мяч точно в дальнюю девятку. Под занавес поединка динамовцы позволили сопернику забить мяч престижа – с пенальти отличился Гаврильченко, но не более того.

В полуфинале, который состоится в понедельник, 23-го января, подопечные Александра Хацкевича встретятся со знакомым по Мемориалу Макарова «Арсеналом» из Белой Церкви. Напомним, на стадии группового турнира «бело-синие» уступили «канонирам» со счетом 0:2. Начало матча в 15:00. Матч пройдет в манеже клубной базы в Конча-Заспе, приглашаются все желающие.

«Динамо» (молодежь) – «Еднисть» (Плиски) – 3:1 (2:0).

«Динамо» (молодежь): Бущан, Трубочкин (Акубардия, 65), Братков, Ягодинский, Черноморец (Балан, 78), Цыбульник (Васильев, 78), Савченко (Мельничук, 82), Боровик (Карп, 32), Султанов (Маик, 73), Раджабов, Хлёбас.

Голы: Хлёбас (13, 16), Савченко (58) – Гаврильченко (87, пен.).