"Волынь" - по-прежнему самая рослая команда в Европе

"Волынь" - по-прежнему самая рослая команда в Европе


Международный центр изучения спорта (Швейцария) провел очень любопытное исследование относительно европейского футбола. Исследование представляет собой сбор и обработку информации о возрасте, росте и гражданстве 12410 игроков, выступающих в 500 клубах 33-х европейских стран. Самые любопытные, на наш взгляд, результаты, предлагаем вашему вниманию.

Луцкая «Волынь» по-прежнему остается самой высокой командой Европы, имея средний рост игроков 187, 26 см. В этом статистическом показателе лучане обскакали английский «Сток Сити» (186,33 см) и австрийский «Маттерсбург» (186,04см) – эти коллективы занимают второе и третье места соответственно.

Самая низкорослая команда в Европе – «Барселона», где средний рост исполнителей не достигает даже 177,5 см (177,48).

«Милан», в свою очередь, тоже стал первым в отдельном рейтинге: итальянский гранд – самый возрастной клуб Старого Света (средний возраст игроков россо-нери - 30 лет). Самая "молодая" команда – в ирландском ФК «Дублин»: средний возраст игроков ирландского коллектива - 20,94 лет.

Интересными стали и результаты по легионерам в национальных федерациях: самый высокий процент иностранцев – на Кипре: 70,3%, самый низкий процент – в Словении 13,8%.

Что касается собственных воспитанников, то самый высокий их процент – в Исландии (43,4%!), самый низкий – в клубах Италии (7,4%).

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ХАМ_мер (Севастополь)
Даа, молодого Месси Кварц себе в Волынь не взял бы даже даром :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
ХАМ_мер (Севастополь)
Даа, молодого Месси Кварц себе в Волынь не взял бы даже даром :)
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
А вообще- кварцяному респект Помню еще года 4 назад, когда он начинал собирать команду бугаев двухметровых Когда его критиковали - он отвечал: "А если мои слоники еще и побегут!"
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
А самая арендованная? Иличей обижают, не занося их в эту книгу рекордов ) А самая барселонистая, не считая низкорослой? )
Ответить
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
Волынь-самая рослая,Черноморец-самая морская,Шахтер-ну понятно,самая какая,Ильичевец получается самая идеологически правильная команда в Европе!Эх,новости зимние,как вас всех вынести!
Ответить
0
0
vo (г.Луцк)
в росте-раз, лучший бомбандир-два.
Ответить
0
0
nickalasha (odessa)
ахах) хоть в чем то волынь на первом месте))
Ответить
0
0
vinn (Khmelnitsky)
Valkyrie (Луганск) 24.01.2012 16:58 ___________________ трохи поправлю тебе- Мілан Ліверу в 2005 програв- але фінал був лютий, таких зараз не роблять))))))
Ответить
0
0
Марче (Львів)
А де можна повні результати дослідження подивитись? Хто знає?
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
это наверно статистика только среди команд первых дивизионов. у нас в Украине наверняка в первой лиге есть команды и помоложе, да и в других странах скорее всего тоже
Ответить
0
0
FCTS feo (феодосия)
А почему небыло наминации самая африканская команда в европе??? Пальма первенства досталась бы Таврии!!! Симферопольская Таврия подписала соглашение с нигерийским нападающим Абдулвахидом Афолаби,к нам приехал очередной никому ненужный шлак!! ПРосто здец(((
Ответить
0
0
Лысая гора (Семаки)
Ничего, при Демьяне "Волынь" быстренько подравняется))
Ответить
0
0
vo (г.Луцк)
Кварц свого все таки добився - Волинь вже відома у Європі, пока що тільки ростом.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Azov (Мариуполь)Valkyrie (Луганск) Признаю,был неправ. Но я про внутряк подумал,а про ЛЧ совсем забыл.С Барсой классный был матч.
Ответить
0
0
Valkyrie (Луганск)
Инсульт привет (Харьков) победа в ЛЧ в 2003 (финал Юве-Милан по пенальти, когда Шева трофей в Украину привозил), и в 2007 победа в ЛЧ над Ливерпулем. В 2004 в финале ЛЧ проиграли по пенальти Ливерпулю, когда вели 3-0. В ЛЧ Милан всегда играл достаточно успешно и далеко проходил. В Серии А Милан брал скудетто в 2004. В другие годы Юве. В Серии А более успешен всегда был Юве, у них не гласное разделение сил по турнирам практически ))) После 2006 года со скандалом Кальчополли, когда все попали, а Интер как стукач вышел сухим, то правил Интер 5 лет, но их время закончилось, теперь Юве и Милан снова будут на вершине много лет. Милан в прошлом сезоне взял скудетто. В этом очередь Юве либо Милан подтвердит свой титул. Но факт, что история возвращается на свой круг.
Ответить
0
0
Bad_Boy (Харьков)
Больше всего понравился показатель 20,94 лет )
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Инсульт привет (Харьков) 24.01.2012 16:37 две победы в ЛЧ при 3 или 4 полуфиналах,это так фигня)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Valkyrie (Луганск) 24.01.2012 16:36 Особо за Серией А не слежу,только кажется мне,что за эти 10 лет они так особо ничего и не показали.
Ответить
0
0
Valkyrie (Луганск)
Инсульт привет (Харьков) Милан последние лет 10 самая возрастная команда, и ничего) особенно период, когда там в обороне были Кафу, Костакурта и Мальдини на закате карьеры.
Ответить
0
0
Valkyrie (Луганск)
"Что касается собственных воспитанников, то самый высокий их процент – в Исландии (43,4%!), самый низкий – в клубах Италии (7,4%)." Тут показатели не учитывают важные вещи. В Италии принято своих воспитанников отдавать в аренды с передачей половины прав в другие клубы. Что уже не попадает в статистику, а таких там большинство.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Так у Милана второе дыхание оказывается открылось.Надолго ли?
Ответить