Хайдар Алханов: "Терек" постарается взять у "Металлиста" реванш за Россию

Хайдар Алханов: "Терек" постарается взять у "Металлиста" реванш за Россию


Вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов рассказал о планах на будущее в отношении международного турнира по футболу на Кубок памяти первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, первый розыгрыш которого пройдёт с 28 января по 3 февраля в Турции.

"Надеемся, что этот турнир станет традиционным. Возможно, в будущем он будет проходить в первой половине января. Это связано с желанием расширить географию участников турнира, приглашая немецкие и голландские команды, которые в это время проводят сборы в Турции. В этом году мы тоже думали о приглашении немцев и голландцев, но в итоге решили пока не делать этого. "Терек" к этому времени просто не был готов, сборы только начинались.

В любом случае соперники "Терека" по турниру очень интересные и в этом году. Особо отмечу "Металлист", который в товарищеских матчах обыграл и "Спартак", и "Динамо". Постараемся взять реванш за Россию. Разговоры об этом ходят уже и в команде", — рассказал Алханов в беседе со специальным корреспондентом "Чемпионат.com" в Турции Денисом Целых.

Помимо "Терека" и харьковского "Металлиста" на турнире сыграют азербайджанский "Нефтчи", узбекистанский "Пахтакор", польская "Полония", румынский "Рапид", латвийская "Даугава" и казахстанский "Ордабасы".

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Веселый Рыкун (Харьков)
Группы: Группа А: "ТЕРЕК" (Россия), "Рапид" (Румыния), "Ордабасы" (Казахстан), "Даугава" (Латвия). Группа B "Металлист" (Украина), "Полония" (Польша), "Нефтчи" (Азербайджан), "Пахтакор" (Узбекистан).
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
Веселый Рыкун (Харьков)
Группы: Группа А: "ТЕРЕК" (Россия), "Рапид" (Румыния), "Ордабасы" (Казахстан), "Даугава" (Латвия). Группа B "Металлист" (Украина), "Полония" (Польша), "Нефтчи" (Азербайджан), "Пахтакор" (Узбекистан).
Ответить
0
0
Albel (Севастополь)
ну вот! а вы говорите, что результаты в товарняках между укр. и рус. командами никому не интересны. что даже чурка кавказская собирается "постоять за честь России" )))
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Хочу с Рубином в еще лучше Зенитом !
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
FK.MT.KH (харьков) Дружище,да я стебусь по черному..))) Тут вон на перспективы команд смотрят через призму товарищеских матчей.Ты глянь кому и кто в этих товарняках проигрывает.. Я это все к тому,что осень определила все расклады в противостоянии России и Украины.Рубин-пятое место ЧР-вторым составом вышвыривает из ЛЧ Динамо;Зенит делает тоже самое с Шахтером;ЦСКА,имея больше половины состава в лазарете,выползает из группы ЛЧ;Локомотив,занимая шестое место в ЧР,таки выходит из группы ЛЕ. У Украины первые два места занимают последнее и предпоследнее места в группах ЛЧ и ЛЕ;четвертое и пятое места ЧУ-говорить вообще не о чем. Только Металлист выходит из группы,играя хорошо,но в группе играл с Мальме и Аустрией..с АЗ же было две ничьих.Я конечно понимаю,что Металлист на фоне остальных украинских клубов просто феерит,но это только на их фоне и на фоне Аустрии и Мальме..Делать же какие-то выводы о возможностях команд на основе товарняков в межсезонке-верх легкомыслия. А по поводу того что ты написал,могу сказать:москалыки дюже хитропопые и купить могут любого-они вон Баварию с потрохами купили как им приспичело..неужто они какой-то Шахтер с понталыги деньгами не собьют..деньги у них все равно ворованные,могут и миллиард предложить.))) Металлисту желаю пройти в ЛЕ как можно дальше,сохранив игру,какую он показывал и показывает.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Не оскудела ещё земля русская на рыцарей футбольных. Кадыровцы гордо подхватят трёхцветный флаг.
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
FK.MT.KH (харьков) 26.01.2012 18:26 ------ ты забываешь про букмекеров(крупных и мелких) которые скупили(скупают) весь футбол на корню - вместе с Фифами и Уефами.. они легко перебьют любой призовой фонд..
Ответить
0
0
FK.MT.KH (харьков)
Богатые тоже плачут..и по сравнению с Газпромом Ахметов действительно голодранец..просто ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. Ну и вопрос:из всего моего послания ты не согласен только с этим? kangur2 (parnu) 26.01.2012 как ты думаеш какое предложение они должны были сделать человеку у которого капитал (это белыми) равняеться 15 миллиардов долларов???? ахметка очень амбициозный человек и он не будет размениваться на мелочи!! ты представляеш какой должна быть взятка если за выход из группы ЛЧ дают 3 ляма баксов а за каждую победу в группе 800000 долларов!!! я конечно все понимаю но такие клубы не будут играть договорняки на уровне группового этапа! так можно говорить и о том что АПОЕЛ вообще купил всех))) и газпром и ахметова и португезов!!! бред это все! шахтер просто и по делу проиграл зениту вот и вся математика! зенит не настолько слабый клуб чтобы платить за договорняки шахтеру! согласен?
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
veteranvvg (Луцьк) Дудаев-первый президент самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0...
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
= Кубок памяти ПЕРВОГО президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова =. А я то думал, что первым президентом Чечни был Дудаев... Или он был вне конкурса?...
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
FK.MT.KH (харьков) 26.01.2012 14:59 Богаче Ахметова в СНГ: Лисин Мордашов Прохоров Потанин Усманов Дерипаска По указке большого Пу могли скинуться и купить победы россиянам.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Дело чести Металлиста- порвать Терек на мелкие болотца....
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
FK.MT.KH (харьков) 26.01.2012 14:59 Богатые тоже плачут..и по сравнению с Газпромом Ахметов действительно голодранец..просто ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. Ну и вопрос:из всего моего послания ты не согласен только с этим?
Ответить
0
0
Rom@86 (Львів)
Рапід самий сильний серед учасників турніру
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
Величайшая мысль всех времён и народов: Жоржио (Санкт-Петербург) 26.01.2012 10:22 --------- Тюю, дружок, та ты и не увидишь наши команды, поскольку они играют в Лиге чемпионов. ----------------Это ШЕДЕВР!!!
Ответить
0
0
vurdy (Donetsk)
FK.MT.KH (харьков) 26.01.2012 14:59 я как на работу еду, каждый день вижу его... подаяния просит )))))))))
Ответить
0
0
FK.MT.KH (харьков)
kangur2 (parnu) 26.01.2012 13:37 у Шахтера были финансовые проблемы и поэтому они сдали матч зениту???? ты что там кушаеш по утрам??? ты видимо нежил на украине!! блин аж смешно)) у богатейшего человека СНГ финансовые проблемы и он чтобы хоть как то выжить матчи сдает)))) ахахаха)) оказываеться Ахметов бомж у нас)))
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
У кого то щи пустые,а у когото жемчуг мелкий.. Хотя за последние две недели в чьих-то щах и мясо попадаца стало..надеемся,что все-таки это не мираж,вызванный сильным голодом и истощением нервной системы.
Ответить
0
0
Andrey-27 (Донецк)
А Металлисту - не задаваться, поскольку с нормальными нашими командами он не играл: Спартак и Динамо слабы, хоть и болтаются где-то наверху. Жоржио (Санкт-Петербург) 26.01.2012 08:45 Ай, ну наконец-то - непроизвольное признание!!! Конечно слабы, а кто же спорит?! А то: "уровень чемпионата России значительно выше". Вот так бы с самого начала: "Уровень Зенита и ЦСКА выше" и не надо ля-ля, господа россияне. Тереку - кубок, Металлисту - снисходительных улыбок!
Ответить
0
0
ффяя (Москва)
Наивные вы ребята, решили кто то кроме Терека может выиграть первый кубок Кадырова, даже немцев и голландцев приглашать не стали.....), судьи и те в курсе чей кубок) Всего и надо то: явный гол не засчитать, офсайд дать там где его нет, засчитать гол пробитый со штрафного пробитый по катившемуся мячу.....))
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
авиатор (москва) Жоржио (Санкт-Петербург) Как вы не понимаете..Сразу после окончания группового этапа еврокубков все вболювальники говорили,что ЧР это мыльный пузырь и сплошная коррупция..Как дошло до дела-товарищеских матчей-так сразу все стало на свои места:ЦСКА всирает пердивщику Испании,Зенит летит узбекам..Товарищеские матчи это и есть истинный показатель силы команд и чемпионата..Все достижения российских клубов в ЕК-следствие работы Газпрома,Татнефти,ВТБ,РЖД и прочих организаций..ну и общеизвестная русская халява..Как только халява закончилась,сразу узбеки и прочие азиаты стали сильнее россиян..о Металлисте и не говорю;как тока русские не проплатили судьям и соперникам-сразу сплошные поражения.Еще себя с ЧУ сравнивают..один сезон купили преимущество и рады стараться.Просто так случилось,что у ШД и ДК были проблемы финансового характера,а россияне помогли им их решить в обмен на победу своих клубов..у Металлиста с финансами все в порядке и сразу 4:1 и 4:2.Все просто.
Ответить
0
0
Metalluga (Харьков)
Путин:"Газпром посарается купить у Металлиста реванш за Россию!"))) ahiles (Харьков) 25.01.2012 21:59 Путин: "Постараемся принудить к реваншу "Металлист".
Ответить
0
0
vurdy (Donetsk)
Инсульт привет (Харьков) 26.01.2012 12:01 им позже начинать играть
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
vurdy (Donetsk) 26.01.2012 11:39 Та не видь,кто ж заставляет. И ДМ на 4-е дня позже нас начало готовиться,думаешь сильно отстали.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
чурки = щепки.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Лес рубят, чурки летят...
Ответить
0
0
vurdy (Donetsk)
как все стали дружно глорить за металл... посмотрим как он сыграет с нормальными командами, когда те попадутся а не со всяким мусором. Лично я не вижу ничего такого в победах металла над динамо и спартаком, они же только из отпусков. А металлу скоро стартовать в ЛЕ
Ответить
0
0
Steel team (Днепродзержинск)
Чеченцы уже вступаются за честь России? Это что то новенькое. ПыСы Харьковчанам желательно прихватить с собой ОМОН ибо у чечен уже традиция бить игроков соперников, особенно будьте бдительны в подтрибунных помещениях. Кстати, несмотря на разногласия, именно днепропетровский ОМОН подходит для этого более чем.
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Если мы возьмем этот кубок, нужно будет усиливать охрану музея... Nick_Sparrow (Харьков) 25.01.2012 22:06 --------------------------- Если возьмем этот кубок, придется охранять всю команду от горячих чеченских парней...
Ответить
0
0
D_e_N (Харьков)
рапидон=рапидом
Ответить
0
0
D_e_N (Харьков)
было бы интересно в финале с рапидон! Интересно в какой они сейчас форме, раньше хорошая команда была!?
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Веселый Рыкун (Харьков) Тюю, дружок, та ты и не увидишь наши команды, поскольку они играют в Лиге чемпионов. А вы участвуйте дальше в конкурсах юных дарований. Хоть с Анжи, хоть с Онжи, хоть с Тереком.
Ответить
0
0
ironkoks (Харьков)
Очень на Буша похож.
Ответить
0
0
SerggХарьковский (Харьков)
Раньше было дерби: Спартак (Москва) - Динамо (Киев) А сейчас Терек (За всю Россию)- Металлист (Харьков) ))
Ответить
0
0
SerggХарьковский (Харьков)
Рубится не нужно- лучше проиграть, но Вылететь в зальсбург здоровыми. Маркевич это понимает, А Тереконцы- это чистая провокация.
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
очень плохое предчувствие. не в плане результата, а в плане сломанных костей. зря МХ согласился
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Жоржио (Санкт-Петербург) 26.01.2012 08:45 Хоспади,да шо ж там за такие команды-невидимки у вас?ЦСКА мы вдули осенью,Спартак с Динамо сейчас...Шо там Волга с Кубанью остались или Онжи?
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Терек - разнести на.. А Металлисту - не задаваться, поскольку с нормальными нашими командами он не играл: Спартак и Динамо слабы, хоть и болтаются где-то наверху.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Лишь бы без излишнего фанатизма.
Ответить
0
0
авиатор (москва)
...брехня.какая то...да в Тереке и не знает никто о "реванше"....какая им разница как ДМ и СМ в предсезонке товарники сыграли и с кем играли...
Ответить
0
0
мансіті (Тернопіль)
да після виносу спартака і динамо терек ніщо))) і хай навіть не мріють то їм не "великий" шахтар))))
Ответить
0
0
andrei.vinn (харьков)
evro2012 (Харьков) 25.01.2012 23:07 Да тут и без нас его кто только не натягивал,на что они рассчитывают.Соглашусь с предыдущими постами,хоть бы не поломали.
Ответить
0
0
Chelovek (Харьков)
Чето как-то не страшно
Ответить
0
0
вручий (Светловодск)
Стараться - это хорошо, но этого против Металлиста очень мало.!!! Особенно против такого, нужно признать самим себе и Вы это понимаете.!!!
Ответить
0
0
diador (харьков)
кстати матчи кубка кадырова будет транслировать нтв+.послушаем ,что шепчут о нашей игре комментаторы изх россии
Ответить
0
0
D-Sant (Черкассы)
evro2012 (Харьков) Статистика за Терек))))
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
1-й тур "Терек" 0 : 1 "Зенит" 2-й тур "Рубин" 2 : 0"Терек" 3-й тур "Терек" 2 : 0 "Томь" 4-й тур "Спартак" (М) 0 : 0 "Терек" 5-й тур "Терек" 0 : 0 "Динамо" 6-й тур "Ростов" 1 : 0 "Терек" 7-й тур "Терек" 1 : 0 "Волга" 8-й тур "Кубань" 2 : 1 "Терек" 9-й тур "Локомотив" 4 : 0 "Терек" 10-й тур "Терек" 1 : 0 "Анжи" 11-й тур "Спартак" (Н) 2 : 2 "Терек" 12-й тур "Терек" 2 : 4 ЦСКА 13-й тур "Амкар" 1 : 0 "Терек" 14-й тур "Терек" 2 : 0 "Крылья Советов" 15-й тур "Краснодар" 0 : 2 "Терек" 16-й тур "Зенит" 0 : 0 "Терек" 17-й тур "Терек" 0 : 1 "Рубин" 18-й тур "Томь" 0 : 1 "Терек" 19-й тур "Терек" 2 : 4 "Спартак" (М) 20-й тур "Динамо" 6 : 2 "Терек" 21-й тур "Терек" 1 : 1 "Ростов" 22-й тур "Волга" 3 : 1 "Терек" 23-й тур "Терек" 1 : 2 "Кубань" 24-й тур "Терек" 0 : 4 "Локомотив" 25-й тур "Анжи" 2 : 2 "Терек" 26-й тур "Терек" 0 : 1 "Спартак" (Н) 27-й тур ЦСКА 2 : 2 "Терек" 28-й тур "Терек" 1 : 0 "Амкар" 29-й тур "Крылья Советов" 2 : 1 "Терек" 30-й тур "Терек" 2 : 0 "Краснодар" 31-й тур "Терек" 0 : 0 "Крылья Советов" 32-й тур "Спартак" (Н) 3 : 0 "Терек"
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
"взять реванш за Россию..." звучит как то угрожающе. надеюсь, что там все же профессионалы играют, адекватно относящиеся к происходящему.
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Терек из второй восьмёрки ! А нрава хоть отбавляй ! Рпзве что если начнут очень грубо играть , а наши не захотят травмироваться ! Но думаю наши парни не холодней горячих кавказких парней !
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
берегите ноги!
Ответить
0
0
Tiger403 (Харьков)
Не знаю как Терек играет в футбол,но табак у них зачетный)))
Ответить
0
0
МЯСНИК (Луганск)
Ну-Ну,постарайтесь!!
Ответить
0
0
Фикса (Львов)
сливовоабрикосовый (Харьков) 25.01.2012 22:34 а что Красников? надо еще и продажных найти, кто возмет... - Красильников и возьмет, не всегда же раздавать.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Надо
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
надо еще и продажных найти, кто возмет... сливовоабрикосовый (Харьков) 25.01.2012 22:34 Гадо искать только во Львове,в других местах их практически нет )))
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Надо уделать и этот Терек-теремок )))
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
фикса, а что Красников? надо еще и продажных найти, кто возмет...
Ответить
0
0
Фикса (Львов)
Да что вы мацкалики паритесь,Красильников уже на пол пути к вам.Он то быстренько все порешает и победа у вас в кармане)))
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Если мы возьмем этот кубок, нужно будет усиливать охрану музея...
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
ahiles (Харьков) 25.01.2012 21:59__________ ну да, примерно это имел ввиду, токи не газпром :))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
даже не удивлюсь если Терек выиграет, но всем все понятно будет...
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
Путин:"Газпром посарается купить у Металлиста реванш за Россию!")))
Ответить
0
0
FCTS feo (феодосия)
терек возьмёт у Металлиста 100%,но только не реванш!!!=))
Ответить
0
0
vadikGR3 (Kharkiv)
Дик Адвокат-"Сборная постарается взять у "Металлиста" реванш за Россию!
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Бог в помощь! P.S. Главное, что бы без грубой игры было, предсезонка ведь.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Ну, что же можно и реванш, только он очень дорого будет стоить...
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Я тоже за без травм! А то там горячие кавказские парни, мстящие за Родину-Мать-Россию - мне уже страшно ;-).
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
главное брать пример с Шахтера. им \"мистер\"как год назад сказал следить за организмом.они так увлеклись что сдают уже узбекам )
Ответить
0
0
UZ9ka (Харьков)
"Терек" постарается взять у "Металлиста". Нуну
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Нанто (Харьков) 25.01.2012 21:33 согласен, межсезонка она и для того и существует что б набрать форму, главное без травм, а результат уже другое, но позитивный результат всегда лучше)
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Терек - Металлист 1-5 Реванш не удался
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Главное, чтобы не поломали никого. А так, пусть пробуют )
Ответить