От бромантана до марихуаны: на чем "горят" наши футболисты

От бромантана до марихуаны: на чем "горят" наши футболисты


В понедельник вратарь "Шахтера" Александр Рыбка получил два года дисквалификации за употребление допинга. "Сегодня" вспомнила, кого еще ловили из украинских футболистов на запрещенных препаратах.

1 год. Сергей Нагорняк, бромантан

В применении повышающего выносливость препарата полузащитника "Днепра" и сборной Украины ФИФА уличила после первой игры плей-офф за выход на ЧМ-98 с Хорватией (0:2). Ходили слухи, что попался Дмитрулин, а Нагорняк взял его вину на себя. Но Сергей называет это бредом.

1 год. Дмитрий Невмывака, хлорталидон

Защитник запорожского "Металлурга" попался перед финальным матчем молодежного Евро-2006. Мочегонное вещество входило в состав "Тенорика", который игрок сборной (U-21), по его словам, принимал для понижения давления.

7 месяцев. Ярослав Хома

Экс-сборника из "Карпат" ФФУ в 2003-м наказала за то, что уровень тестостерона в его организме превышал допустимый в пять раз.

3 месяца. Денис Стоян, марихуана

Защитник "Таврии" и серебряный призер юниорского Евро-2000 в 2008-м покурил кальян, не зная, что друзья подсыпали туда наркотик.

2 месяца. Валентин Слюсар

Полузащитник "Металлиста" в 2009-м поплатился за прием таблеток для похудения, которые взял у жены. В их составе было вещество, относившееся к условно допинговым.

1 месяц. Антон Шендрик

Запрещенный препарат содержался в спрее, которым защитник "Закарпатья" в 2009-м лечил заложенный нос.

Оцените этот материал:
Источник:
Богдан Юрков, Спорт|Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Во время проведения матча, соревнований и т.д. етанол является препаратом запрещенным." Artem (Rust) F. (Kyiv) 31.01.2012 15:42 --------------- ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС, ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК 2012, МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ( http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Download/EuroEx... ), страница 12: СУБСТАНЦИИ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА P1. АЛКОГОЛЬ Алкоголь (этанол) запрещен только в соревновательный период в нижеперечисленных видах спорта. Присутствие алкоголя в организме определяется посредством анализа выдыхаемого воздуха и/или крови. Нарушением антидопинговых правил считается превышение пороговой концентрации (гематологические показатели), равной 0,10 г/л. • Автоспорт (FIA) • Аэронавтика (FAI) • Водно-моторный спорт ( UIM ) • Каратэ ( WKF) • Мотоспорт (FIM ) • Стрельба из лука ( FI ?A) Жду теперь ссылку на "недопустят, оштрафуют, накажут".
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Во время проведения матча, соревнований и т.д. етанол является препаратом запрещенным." Artem (Rust) F. (Kyiv) 31.01.2012 15:42 --------------- ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС, ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК 2012, МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ( http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Download/EuroEx... ), страница 12: СУБСТАНЦИИ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА P1. АЛКОГОЛЬ Алкоголь (этанол) запрещен только в соревновательный период в нижеперечисленных видах спорта. Присутствие алкоголя в организме определяется посредством анализа выдыхаемого воздуха и/или крови. Нарушением антидопинговых правил считается превышение пороговой концентрации (гематологические показатели), равной 0,10 г/л. • Автоспорт (FIA) • Аэронавтика (FAI) • Водно-моторный спорт ( UIM ) • Каратэ ( WKF) • Мотоспорт (FIM ) • Стрельба из лука ( FI ?A) Жду теперь ссылку на "недопустят, оштрафуют, накажут".
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
Так Гаскойн в перерыве неоднократно опрокидывал, Милевский пару раз выходил с явного перепоя... Сомневаюсь, что этанол в футболе запрещен
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Только что это меняет? В данном конкретном случае, борец за правду?
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Хотя нет. Ты таки прав. Бухать можно в футболе. меньше повезлотаким видам спорта: Aeronautic (FAI), Archery (FITA), Automobile (FIA), Karate (WKF), Motorcycling (FIM), Powerboating (UIM
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 31.01.2012 14:51 Да ну? Да ты что? Можно под мухой играть? Ай молодец! Во время проведения матча, соревнований и т.д. етанол является препаратом запрещенным. Игрока недопустят, оштрафуют, накажут дисвалификацией.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"А спирт в списке ЗАПРЕЩЕННЫХ препаратов - в простонародье - допинг" Artem (Rust) F. (Kyiv) 31.01.2012 11:01 ------------------------ Неправда. Этанол запрещен только для определенных видов спорта, таких как автоспорт, мотоспорт, стрельба из лука, каратэ и т.п. В футболе алкоголь как допинг не попадает под запрет.
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Богдан Юрков ///Александр Рыбка получил два года дисквалификации за употребление допинга/// Да хоть пиши корректно-не допинга , а запрещенныйц преперат. Мочегонное никогда не было допингом
Ответить
0
0
Cannabis Sativa (Луцк)
Защитник "Таврии" и серебряный призер юниорского Евро-2000 в 2008-м покурил кальян, не зная, что друзья подсыпали туда наркотик. ----------------- То есть, вы хотите сказать, что с 2008-го года никто из украинских футболистов косяк не курил??? Артём Владимирович Милевский, будьте добры опровергнуть даное суждение!!!
Ответить
0
0
бардаквезде (Прилуки)
Юркову Богдану - отдельное спасибо...поржал от души...
Ответить
0
0
Cannabis Sativa (Луцк)
Экс-сборника из "Карпат" ФФУ в 2003-м наказала за то, что уровень тестостерона в его организме превышал допустимый в пять раз. ------------------ Это за спермотоксикоз чтоли парня напрягли??? )) Не подавил червячка перед тренировкой - дисквалификация! )))))
Ответить
0
0
vis-M (Харьков)
Представляете, что он в постели творил ? :))) bulpi (Днепропетровск) 31.01.2012 11:22, а что он творил?;)))
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
А меня больше улыбнул уровень тестостерона, который в 5 раз. Представляете, что он в постели творил ? :)))
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Кто не знает, переливание крови у спортсменов тоже табу!
Ответить
0
0
кр (Кривой Рог)
fluder (Харьков) 31.01.2012 10:51 Потому и дали только 3 месяца.
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Прикинь.... А водяра допинг? Вроде наооборот - наркоз можно давать... А спирт в списке ЗАПРЕЩЕННЫХ препаратов - в простонародье - допинг.
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
fluder (Харьков) Дык, там и не написано, что его дисквалифицировали- Дениску просто 3 месяца плющило, вот он и выпал из тренировочного графика)
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Да... Он был настолько пьян... Но друзей шутников это не остановило и они ему задули гандж насильно ))))
Ответить
0
0
fluder (Харьков)
А почему марихуана запрещена? Разве это доппинг?
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
ага) типа скушал пончик, посыпаный сахарной пудрой, даже не догадываясь, шо это был кокс) как можно с чем-то спутать запах ганжа?! --------------- Если дико бухой, то можно и спутать))))
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
ага) типа скушал пончик, посыпаный сахарной пудрой, даже не догадываясь, шо это был кокс) как можно с чем-то спутать запах ганжа?!
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
покурил кальян, не зная, что друзья подсыпали туда наркотик. Детский лепет )))))Просто смешно читать такие отмазки.
Ответить
0
0
Диктатор (Харьков)
Денис Донецк (Донецк) 31.01.2012 10:04 ===== И, небось, не удивило человека, чё кальян такой прущий оказался)))
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
История Дениса Стояна улыбнула))
Ответить