Украинская Премьер-лига - 18-я в мире

Украинская Премьер-лига - 18-я в мире


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала традиционный ежегодный рейтинг сильнейших футбольных лиг мира. Лидером данного рейтинга вот уже 11 лет подряд остается Английская Премьер-лига, которая уверенно опережает испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию А.

Украинская Премьер-лига занимает лишь 18-е место (среди европейских стран - 13-е), уступая одной позицией российскому чемпионату.

Место Страна Коэффициент
1. Англия 12.619,0
2. Испания 12.314,0
3. Италия 11.513,0
4. Бразилия 10.256,0
5. Германия 10.115,0
6. Франция 9.645,5
7. Аргентина 9.593,0
8. Нидерланды 8.039,0
9. Португалия 7.703,5
10. Мексика 7.155,0
11. Бельгия 6.776,5
12. Греция 6.775,0
13. Турция 6.774,5
14. Колумбия 6.628,5
15. Шотландия 6.492,0
16. Чили 6.482,5
17. Россия 6.327,5
18. Украина 6.322,0
19. Чехия 5.918,0
20. Перу 5.743,5

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Snepp (Kishinev)
К примеру, Шотландия впереди России с Украиной как раз потому, что в ее чемпе команды проводят по 38 матчей, а не по 30. Лишние 8 матчей каждого клуба и делают шотландскую лигу сильнее.)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 61
Snepp (Kishinev)
К примеру, Шотландия впереди России с Украиной как раз потому, что в ее чемпе команды проводят по 38 матчей, а не по 30. Лишние 8 матчей каждого клуба и делают шотландскую лигу сильнее.)))
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Для тех, кто не в теме. Принципы, на которых основан рейтинг ИФФХС: 1. 7 чемпов (Аргентина, Бразилия, Англия, Испания, Италия, Германия, Франция) по определению считаются сильнее других. Они, что бы ни случилось, занимают и будут занимать первые 7 мест рейтинга. Остальные чемпы претендуют на места не выше 8-го. 2. При прочих равных условиях, чем больше матчей в чемпе, тем он сильнее. То есть чемп с 20-ю командами имеет заметное преимущество над чемпом с 16-ю. 3. Чем слабее аутсайдеры в чемпе, тем он сильнее. Вель тогда лидеры наберут больше очков, а это основной показатель силы чемпа. Вот он каков, "наиболее точный рейтинг лиг в мире».)))
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
Pavel Vezko (Donetsk) 22.02.2012 00:07 А как тогда объяснить, довольно хорошие результаты России, таким низким местом в таблице?
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
Ну ладно, с первой 5-й еще понятно, тут любой места определит (хотя место Бразилии там уж сильно завышено), но дальше вообще бред...Такое чувство что рейтинг проводится по принципу вытягивания шаров, один тянет шарик с местом в рейтинге команды, другой тянет название, и проводят они его когда становится скучно, покуривая при этом марихуану или принимая очередную порцию кокаина...
Ответить
0
0
Naivelion (Ajaccio)
Опустили русских)глупый рейтинг жесть
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
Вероятно более справедливое наше место-это то, что сейчас занимает Украина в Таблице Коэффициентов УЕФА -восьмое. Явно впереди-Испания, Англия, Италия и Германия.Дальше места распределения чемпионатов достаточно условны,за исключением Южной Америки, которые у нас практически не смотрибельны.Думаю, что многие согласятся, что мы гораздо выше, чем 18 место, и всета-таки ближе к восьмому.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
и снова все так удивлены этим рейтингом, что аж бесит.. прежде чем писать свои гневные о комментарии о том, какой он фуфлыжный, прочитайте хотя бы условия его составления.. чистая математика, огромная турнирная таблица, в которую записываются очки за победы и ничьи.. и ничего больше.. в еврокубках плохо сыграли в этом году? плохо, значит вот такое низкое место.. все логично..
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
1. Це рейтинг найсильніших ліг світу 21 століття - чогось редактори цього тут не дописали. 2. Спочатку, розберіться з побудовую рейтингу - а потім хайте. 3. Знаєте кращі критерії порівняння ліг різних країн з різних континентів - публікуйте свій рейтинг, оцінювачі знайдуться. :)) 4. Якщо, переконані, що ваш рейтинг "з голови" кращий - IFFHS - обходьте стороною. :)))
Ответить
0
0
az09 (Луцьк)
На месте Бразилии должны быть мы!!! ) Фурманов (Донецк) 21.02.2012 17:13 Нап"ємось, будемо)))
Ответить
0
0
Сын_OK (Севастополь)
Да какая тут нафиг Бразили с их "супер" чемпионатом, с которого любой с радостью свалит в Европу играть, и причем не в топ чемпионат, а 18 в списке.
Ответить
0
0
Christina (Городок)
Отсутствие финансового фэйр-плея, разгул мирового кризиса через сэм-восым гадов таблица будит имхо 1.Калумбия 2.Бразилия 3.Аргентина 4.Мексика 5.Германия 6.Украина 7.Россия 8.Франция 9.Чили 10.Перу
Ответить
0
0
dimrock1 (харьков)
фигня это, а не рейтинг!!!
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
тут ведь дело в том, что неизвестно: как они считают? вряд ли тупо по результатам в международных кубках - тогда бы, конечно, РФ была бы повыше, а Бельгия пасла задних... наверняка еще учитывают матчи грандов с аутсайдерами, середняками и пр., разрывы в турнирных таблицах и т.п. а на игру сборных вообще смотреть нельзя - для Snepp (Kishinev) напомню, что наивысшего достижения на ЧМ те же хорваты достигли 100% легионерским составом, причем ребята из топ-клубов мира (Реал, Барселона и пр.)!
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Ох и маразм этот рейтинг.Лиги Бельгии,Греции,Мексики явно слабее украинской или российской,не говоря уже о таких мега чемпионатов как Чили и Колумбии.Через месяц в этом рейтинге чемпионат Барбадоса будет чуть ниже испанского.Или выше?Согласен с теми кто считает,пока единственный индикатор силы чемпионатов является таблица коэффициентов УЕФА,по крайней мере для Европы.
Ответить
0
0
f-denya (Сумы)
посмеялись и хватит))
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
Не знаю, які там чемпіонати в Мексиці, Колумбії, Чилі і Перу, ніколи їх не бачив, а тому не можу оцінювати. Чемпіонати Португалії, Туреччини, Росії, Греції десь на одному рівні з Україно, так плюс-мінус туди сюди. Але що в цьому рейтингу роблять Шотландія, Бельгія і Чехія взагалі зрозуміти не можу. Це їм за колишні заслуги?... А втім, подумавши, виявив, а які ще чемпіонати можуть бути в топ-20, крім названих? Ну думаю чемпіонат Уругваю. Може Японії, Південної Кореї. Може США... А ще? Так що все, напевно, по заслугам. Але вважаю, що Україна об"єктивно мусить бути трохи вище - десь на 12-14 місці. Але і 18 місце серед майже 200 країн світу теж непогано!
Ответить
0
0
voronkv (Харьков)
Сколько людей - столько мнений. Мне одно непонятно- почему Колумбия так высоко?
Ответить
0
0
yaspas74 (тернопіль)
таблица коф. уефа вот это рейтинг настоящий, а это совсем неадекватный Onikiy (Никополь) 21.02.2012 15:38 Повністю підтримую.Можливо Бразилія чи Аргентина за рахунок молодих талантів і футбольної нації може вмішатись.А так все по рейтингу. Англія Іспанія Німеччина Італія Португ Росія Україна Голланд
Ответить
0
0
WWW (Sevastopol)
Ест рейтинг УЕФА, по которому силу команд от стран-участниц рассчитывают на протяжении пяти лет! От Шотландии 2-3 клуба играют сильнейших, не давая хороших итогов. С какого бодуна их чемпионат стоит на 15 месте? То же о Греции, Турции, Бельгии и даже Голландии можно говорить!)
Ответить
0
0
qw1qw2 (Харьков)
Вот ещё по поводу рейтинга http://football isimo.ru/index/rejting_iffhs/0-37
Ответить
0
0
qw1qw2 (Харьков)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0...
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
Шотландия выше? По каким это показателям? Бред!!!
Ответить
0
0
Фурманов (Донецк)
На месте Бразилии должны быть мы!!! )
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
При такой сильной лиге (18-я в мире) такая слабая сборная (54-я в мире).((( А у хорватов наоборот, при никакой лиге (хз какая, наверно и в 50 не попадает) сборная в мировой 10-ке.
Ответить
0
0
Audio (Донецк)
Этот рейтинг фуфло!!
Ответить
0
0
убитый (Харьков)
Для чего вообще существует этот IFFHS? Ни одного адекватного рейтинга...
Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
«эта система используется с 1991 года, и на сегодняшний день, признана наиболее точным рейтингом лиг в мире». qw1qw2 (Харьков) 21.02.2012 15:27 вот если бы в этом рейтигне топ страны Европы оказались хоть раз ниже какой то Мексики, Чили или Бельгии вот тогда я бы посмотрел как они запели о "точности" такого рейтинга, а так им глубоко всёравно насколько он точен, ведь в нём они по любому будут на "своих местах"
Ответить
0
0
Garry309 (Новомосковск, Днепро)
И рейтинг какой-то бредовый... И место наше какое-то некрасивое... И матчи футбольные у нас не покупаются... И судьи у нас всегда судят по честному...И фарм клубы игры "хозяевам" не сдают... И вообще, АПЛ, Примере и Бундеслиге до нас далеко... В общем, как в том мультике про суслика "все верно, все правильно, одно только непонятно - почему есть все-таки хочется?"
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
может это за всю историю существования лиг
Ответить
0
0
ЛЕА (Симферополь)
а вот это тогда что http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_uefa/ ?
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Турция, Шотландия, Бельгия, Греция - какого они выше РПЛ где участвуют Зенит, Цска, Спартак, Рубин, Динамо... Рейтинг бредовый. В Шотландии вообще кроме Рейнджерса и Селтика нормальных команд нету, туда Ерёменко с дубля Металла только перебрался и сразу звездой стал.
Ответить
0
0
mazepa(MYK) (MYKOLAIV)
1. Англія 2. Іспанія 3. Італія 4. Бундес 5. Бразилія 6/7. Португалія Франція 8. Аргентина 9. Голанди 10. Росія 11. Україна Найкращій чемпіонат - це котрий найбільше показують/дивляться за кордоном! Я інколи дивлюся Англію, Іспанію. Дуже рідко - Італію, Бундес, Бразилію. Ніколи не цікавили чемпіонати Аргентини, Португалії, Голландії. Російськи чемп. хіба таблицею. І найкращий результат по чемпіонатам дасть опитування по вболівальників, назвіть на пам"ять клуби (вищої/прем"єр ліги) з кожної країни - ось вам і рейтинг!
Ответить
0
0
sergiiiy (луцк)
даже америка с их mls гараздо сильнее укр прим лиги.и рус. тоже.
Ответить
0
0
Хаус (Харьков)
После Голандии согласен с Португалией и может быть с Турцией ну с Россией понятно, но остальные тут, что вообще делают?
Ответить
0
0
Лео Матос (Одесса)
Бред,... мы явно в десятке
Ответить
0
0
objectiv (Ужгород)
viajador (Lutsk) 21.02.2012 15:25 Ты или умей читать или ...........
Ответить
0
0
Onikiy (Никополь)
таблица коф. уефа вот это рейтинг настоящий, а это совсем неадекватный
Ответить
0
0
illdis (Винница)
Не знаю, как там в мире, но если смотреть только на Европу, то выходит следующее: давайте посмотрим не на того, кто выше нас,а на того, кто ниже! Чехия!?!?!?! я в шоке! выходит, что у нас приблизительно одинаковые чемпы? вы меня, конечно, извините, но это явно никак не вяжется! не такие уж мы и неудачники, чтоб так нас опускать! а с другой стороны, большинство нас убеждено, что мы явно круче Шотландии, Бельгии...наверняка не хуже Греции, равны с турками, голландцами и русскими! это я считаю объективно! так что можно сделать вывод, что рейтинг слегка не правдив...
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Сеш (Днепропетровск) 21.02.2012 15:06 Да Balder (Донецк) 21.02.2012 15:10 Не
Ответить
0
0
qw1qw2 (Харьков)
Мировой рейтинг сильнейших чемпионатов мира определяется на основании национальных первенств и кубков лиг. Также в расчет берутся выступления клубов в континентальных клубных турнирах. «Принцип составления рейтинга является очень чувствительным и объективным показателем», - утверждает IFFHS, отмечая при этом, что «эта система используется с 1991 года, и на сегодняшний день, признана наиболее точным рейтингом лиг в мире». Стоит отметить, что в десятку сильнейших лиг планеты чемпионат Украины входил в 2005-м и 2009 году. Чемпионат России в 2009 году был 17-м по силе в мире, а в 2008 году занимал 13-ю позицию.
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
А как же чемп Гондураса? Он точно круче!:) objectiv (Ужгород)21.02.2012 15:22 ==============================================... Для Вас там немає нічо крутішого, ніж мадярський чемп. Берегвідейк...
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Вважаю, що це місце в рейтингу відповідає рівню нашого чемпіонату. Якби ще: запроданці-журналісти типу Франкова не паплюжили український чемпіонат за першої нагоди, а реклямували його як привабливий товар, шоу, з якого до речі ВІН Й ГОДУЄТЬСЯ, а коментатори матчів і тижневих оглядів не варнякали-відробляли ломані гроші своїх господарів тлустих котів, а подавали професійний аналіз, то сумнівів у місці України в 20-ці немає.
Ответить
0
0
objectiv (Ужгород)
Не порядок! А как же чемп Гондураса? Он точно круче!:)
Ответить
0
0
Balder (Донецк)
9. Украина 10. Россия Отак повинно бути Igorich (Львів) 21.02.2012 14:48 ____________________ Согласен, что так должно быть, но сейчас на самом деле вот так: 9. Россия 10. Украина К сожалению.
Ответить
0
0
Сеш (Днепропетровск)
А бразилию вы друзья куда дели, шо там слабаки да)))гг
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
1.Англия 2.Испания 3.Италия 4.Германия 5.Франция 6.Португалия 7.Россия 8.Украина 9.Голландия
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
1. Англия 2. Испания 3. Италия 4. Германия 5. Португалия 6. Франция 7. Аргентина 8. Нидерланды 9. Украина 10. Россия Отак повинно бути
Ответить
0
0
roys (львів)
перші 9 можна погодитись,а от решта викликають сумнів!
Ответить
0
0
Vasya.bodnaruk (Снятин)
странний рейтинг. Я нерозумію чим Бельгійський і Грецький чемпіонати кращі за Український
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
Украинская Премьер-лига - 18-я в мире ________________________________________ В каком вопросе?
Ответить
0
0
alexsk (Одесса)
Ничего, это хороший, годный троллинг)
Ответить
0
0
Вовчик1991 (Житомир)
Ахахаха, ну ладно пусть Турция будет выше, но Бельгия 11? Это че за нах? А Греция, Мексика, Чили, а особенно Шотландия, Колумбия выше нас и России.. Украина и россия должны быть в Районе 10 места, полнейший бред! Рельную ситуацию можна глянуть в коефициэнтах Уефа, там более мение все правильно! Улыбнуло конешно что выше нас Шотландия, Бельгия и Греция выше нас! Та и Колумбия, Мексика и Чили тоже вызывают сомнения!
Ответить
0
0
Jarlaxle (Харьков)
Шотландия, Чили и Мексика выше нашего чемпа...мдя..они цифры с потолка берут
Ответить
0
0
Миросслав (Мукачево)
!!!!!!!!! На мій погляд Чехія Шотландія Греція Туреччина Бельгія, точно слабші.
Ответить
0
0
Брынза (Одесса)
Как обычно полнейший бред. Закусывать надо
Ответить
0
0
paollo (Киев)
Разве в деньгах дело?
Ответить
0
0
QueST (НИколаев)
ой сори.. спутал я.. имел ввиду выше италии..* Англия понятное дело на первом)
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
paollo (Киев) 21.02.2012 14:29 А пан был на матчах в Турции? Нам до Турции только мечтать. Там каждой команде которая победила в матче дают 400 тысяч долларов.
Ответить
0
0
QueST (НИколаев)
Странный рейтинг в принципе как и все от этой конторы)) Как по мне Германия сейчас должна находится выше Англии и тем более Бразилии.. ну и конечно рейтинги Бельгии, Греции, Колумбии ,Мексики и Чили... это что то...)
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Все логично. Что тут говорить.
Ответить