Пьерлуиджи Коллина еще 3.5 года будет руководить Комитетом арбитров ФФУ


...так было решено на очередном заседании Исполкома ФФУ

Пьерлуиджи Коллина еще 3.5 года будет руководить Комитетом арбитров ФФУ


Только что завершилось очередное заседание Исполкома ФФУ, одним из вопросов которого была дальнейшая судьба главы судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины. Напомним, что контракт итальянца с ФФУ был рассчитан на два года, полтора из которых уже прошли.

Президент ФФУ Григорий Суркис сообщил о том, что Коллина еще 3.5 года будет руководить Комитетом арбитров. Этот вопрос выносился на голосование членов Исполкома ФФУ и решение было принято единогласно. Заметим, что сам итальянец выступил с обширным отчетом, обсуждение которого в целом заняло полтора часа. Члены исполкома единогласно (25 человек) поддержали инициативу продлить сотрудничество с Пьердлуиджи.

Коллина сказал, что ему нужно посоветоваться с супругой.

- Если она будет против, привозите ее на Исполком, мы вместе переубедим, - парировал Суркис.

Так же Григорий Михайлович заметил, что Коллина представил список арбитров на весеннюю часть чемпионата. По словам главы ФФУ, в нем отсутствуют фамилии многих известных отечественных рефери, которые регулярно ошибались, а средний возраст составил до 35 лет.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ghjnj (мзиоба)
да уж
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 47
ghjnj (мзиоба)
да уж
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
В усьому підтримую пана Колліну! На мій погляд він дійсно спромігся зробити доволі якісні зрушення у нашому суддівстві. Зокрема, якісно змінив підхід до фізичної підготовки суддів, впровадив технічне забезпечення у сенсі всебічного аналізу, ініціював омолодження корпусу, вказав на деякі психологічні нюанси підготовки суддів, чітко окреслив норми відносин до суддів із боку клубів, журналістів та вболівальників. Крім того прихід Колліни у багатьох питаннях зняв напругу у нашому футболі, надав поштовх до дійсного, не на словах, руху, до виводу нашого суддівства на більш якісний рівень! Все це було й не треба брехати самим себе! Попри цю, вкрай корисну й прогресивну роботу, залишається безліч незакритих питань, які, на жаль, лежать у площині політичної кон\'юнктури сучасної державної влади й влади ФФУ. Ці два центри останніми роками чітко окреслили стиль суддівства у нашому футболі. Наразі наші судді живуть на цьому світі під шаленим страхом! Вони зараз залежні від свого страху панове! Тут вам тремтіння перед ФФУ (перша цитадель страху) за свою перспективу у футболі, й тут вам тремтіння за своє життя перед владою політичною (друга цитадель страху). Бо ті хто зі сходу "порожняк не женуть", більше того вони, "хазяєва жізні", вже на порозі свого володорювання у ФФУ. Природно що вони проведуть таку "зачистку", що замало не здасться нікому, а суддям й поготів! Відтак, те, що роблять хлопці у чорному по відношенню до суперників "Динамо" (представник першої цитаделі страху) й "Шахтаря" (представник другої цитаделі страху) дуже промовисто свідчить про найголовнішу проблему нашого суддівства - ПІДХАЛІМАЖУ ДО ВЛАДИ! Й ось тут панове, ніякий Колліна це не виправить, та що там він - це ганебне явище в нашому футболі буде жити доти, допоки наші держиморди, не збагнуть нарешті, що такі ЛАКЕЙСЬКІ СУДДІВСЬКІ ПІДСУДИ лише шкодять їхнім клубам! Бо одна річ - штучне тягнення за вуха своїх клубів, а друга - виступи у Європі, де ці тягнення вилазять боком! Й БУДУТЬ ВИЛАЗИТИ ЗАВЖДИ!!! Тут гасло "після нас хоч потоп" не проканає... Як би мене зараз не обісрували вболівальники "Шахтаря", "Металіста" й "Динамо" - цих, головних цитаделів страху (й не тільки) суддів! Тому з одного боку я повністю задоволений працею Колліни, а з іншого розчарований тим, що його так безсоромно підставляють його ж, перелякані не на жарт, підлеглі. Суддів я розумом розумію, але як же це пригнічує душу й рве серце... Особиста подяка мешканцям Донбасу, от тільки я вас дуже прошу: не хворійте ви так на українофобоію, та не їсте на ніч сирих помідорів!
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
На кер он нужен ? Суркис и коррупция бессмертны ...
Ответить
0
0
mel (Super-puper)
Хорошая новость... Без шума и пыли работает чел. Судей почистил, теперь осталось поддержать и помочь в работе. Всем нытикам: за более чем 20 лет футбольной жизни этот человек реально работает и реально не под кого не гнется, так что хватит дудеть...
Ответить
0
0
Lion Killer (Львів)
Хороша новина. Переглянув швиденько коментарі. Більшість ниють, про те, що він буде покривати помилки суддів. Ну так це правильно, що шеф покриває своїх підопічнх). Колліна старається і Суркіс, незважаючи на те, що він все купив), багато зробив для українського футболу.
Ответить
0
0
vbif (Харьков)
Удачи ему, с его руководством судейство стало на порядок лучше. То что такой авторитетный человек работает у нас - это стоит уважения. До него в этом ведомстве был бардак и хаос, а теперь хоть есть с кого спрашивать и на кого надеяться.
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
А я рад. Я за. Он хоть что-то делает. Профессия судей стала публичной. Да, по большинству он отмазывает все ошибки судей. Но он хотя-бы говорит об этом. А что он там гооврит судьям, и не выносится это на публику- один "Суркис" ведает:). Причем, вон же написано- известных ошибающихся арбитров нет :) Послал их далеко и надолго:)
Ответить
0
0
Кандрофос (Севастополь)
мафия бессмертна!
Ответить
0
0
Baobab (Kyiv)
Круто!!!
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
Радуйтесь,кого это касается,ВКДК снова чемпион...
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Фантомас велик! Ура, товарищи!!! 2_Eugenio (Kharkov) Точно! Меня всегда веселило почему два родных брата имеют два разных отчества.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Игорини (Киев) 21.02.2012 20:01 Если власть поменяется, а Коллина станет неугоден, то существует миллион способов расстаться полюбовно, то бишь сделать пребывание человека на занимаемой должности весьма некомфортным. Думается, что или договорились до чего-то нехорошего, или контракты - чисто декларативные. Скорее первое, вторым трудно объяснить единогласное голосование по обоим.
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Эта новость радует! Коллина не позволит всех судей настроить на чисто про-донецкое судейство даже после 2012 года, когда футбольная власть может поменяться. Правда, я до сих пор не верю, что Гришу смогут сместить. Даже Ахмет. Гриша - часть мафии УЕФА, а они своих не бросают.
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Суркис не еврей- у него фамилия литовская. voronkv (Харьков) 21.02.2012 19:32 ---------------------------- Ага, и отчество у него с некоторых пор абсолютно славянское - МИХАЛЫЧ!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
http://dynamo.kiev.ua/articles/88777.html Выступление Пьерлуиджи Коллины на Исполкоме ФФУ "В соответствии с положениями ст. 4 .4 Регламента КА ФФУ я довожу до Вашего сведения состав нового КА в том виде, в котором я его предложил Президенту ФФУ и в котором он его утвердил. Учитывая мою должность Куратора, я считаю целесообразным НЕ просить ИсполКом ФФУ назначит Председателя, как это предусмотрено ст. 4.3. Регламента КА ФФУ, т.к. я уверен, что целесообразным будет, чтобы данные обязанности выполнял непосредственно я, в своей должности Куратора. Конечно же, в ближайшем будущем, должность Председателя КА будет доверена человеку, который будет обладать характеристиками, необходимыми для выполнения таких обязанностей. Когда я принял должность Куратора КА ФФУ, в июле 2010 года, список арбитров ПЛ состоял из 22 арбитров и 2-ух резервных. Из этих 22-ух арбитров сегодня ДЕСЯТЕРЫХ нет в списках, которые через несколько минут я вам представлю и которые находятся в ваших папках (Списки переданы Заброде — попросить передать их каждому члену Исполкома). Их заменили 2 арбитра, которые были резервными, и другие 6 (шесть) арбитров, которые были переведены из 1-ой лиги, 2 (двое) из которых начнут работать со второй части чемпионата сезона 2011/12 гг.!"
Ответить
0
0
voronkv (Харьков)
Суркис не еврей- у него фамилия литовская.
Ответить
0
0
lirik 1996 (Днепропетровск)
Ненавижу Чипалиннннннну!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Vital... (Днепропетровск) 21.02.2012 17:54 "Хотелось бы список отсутствующих судей" Спробую вгадати: Іщенко, Вакс, Деревинський, Мосейчук, Родіоненко, Жуков, ю.Грисьо. Шандор (по віку).
Ответить
0
0
мукутун (Хмельницкий)
Что не новость - то беда... Что творится?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Хотелось бы список отсутствующих судей Vital... (Днепропетровск) 21.02.2012 17:54 Интересен список тех, кто будет судить.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Позитив от его приглашения продлился ровно полгода. А дальше все вернулось на крути своя. Главная задача Коллины - прикрывать арбитров, а борьбой с их продажностью он не занимается.
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Если она будет против, привозите ее на Исполком, мы подарим ей шубу, - парировал Суркис
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 21.02.2012 18:09 Помиєшся в бані, вилікуєшся від інсульту - нагадаю!)))))))))
Ответить
0
0
academyNOW (харьков)
Колоритный дядька, хорошо, что остается! У меня от его взгляда кровь стынет в жилах :)
Ответить
0
0
Vantala (Kharkov)
Отличная новость. У человека есть имя и он не будет прогибаться ни под Сурков ни под донецких. И это уже хорошо.
Ответить
0
0
Легенда (Кировоград)
Да-а-а-аааааааа !!! Сегодня Татулян и вся его свита в шоке... 3,5 года не будут брать взятки с арбитров... У них траур... Да Армянин !!! Крепись !!!
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
А вот эта ширмочка прикроет теневые схемки еще 3,5 года? Или я что-то пропустил и ему добавили полномочий?
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Олексин (Новочорна) 21.02.2012 18:07 кто такой зэк?
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
Двадцать пять суркисовых марионеток. С Коллиной ещё хуже судить стали.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
c2001cMX (Харьков) 21.02.2012 17:28 ))) .... Я ЗА это назначение.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Измеритель (Киев) 21.02.2012 18:04 Еще не известно, будет ли та метла, новой... ))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Измеритель (Киев) 21.02.2012 18:04 Навряд чи такий хитрий еврей, як Суркіс, не заручився в зека підтримкою на черговому звітно-виборному Конгресі ФФУ восени...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Понятно, что новая метла сразу же уволит и поставит своего человекаю
Ответить
0
0
gullit13 (Мариуполь)
нах он нужен еще 3.5
Ответить
0
0
Vital... (Днепропетровск)
Хотелось бы список отсутствующих судей
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Положительная новость! Толковый спец, перемены к лучшему уже видны, а за 3,5 года последующей работы, еще много пользы принести нашему судейству может...
Ответить
0
0
Vatsyk (Киев)
Синекура...
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
За що нам така кара?((((
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Суркису надо ещё не забыть продлить дисквалификацю Кварца на 25 лет. А то заговорит...
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Суркис напоследок мародёрствует как может. ЖДИТЕ продления контрактов на права трансляций матчей сборной на 25 лет.
Ответить
0
0
c2001cMX (Харьков)
Severodonchanin (Северодонецк) А ты че приперся костей еще нет
Ответить
0
0
c2001cMX (Харьков)
Нормалек дядька пусть остаеться. Лучше всеравно не будет если Укра поставят.
Ответить
0
0
Piero (Kharkov)
Суркис совсем плох положе, что уже национальность путает.
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Харьковчане, налетай...Свежачок подвезли)))
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Кстати, а что, все им довольны? Были же разные заявления о том, нужен ли он тут.
Ответить
0
0
Baium (Черкассы)
запускаем .внометы!!!!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
"Напомним, что контракт француза с ФФУ был рассчитан на два года" - гражданство поменял?
Ответить