Григорий Суркис - о продлении контрактов с Блохиным и Коллиной


Состоялся брифинг президента ФФУ, посвященный решениям заседания исполкома ФФУ

Григорий Суркис - о продлении контрактов с Блохиным и Коллиной


По завершении заседания исполкома ФФУ, которое состоялось сегодня днем, 21 февраля, в Доме Футбола, состоялся брифинг президента федерации футбола Украины Григория Суркиса. Григорий Михайлович рассказал о вопросах, которые рассматривались на заседании, и прокомментировал решения членов исполнительного комитета.

- Первый вопрос, который обсуждался, касается судейского корпуса ФФУ. Выступил гоподин Коллина, проиллюстрировал плоды своей работы за 18 месяцев. Вы знаете, что было много нареканий на его работу, в том числе и со стороны масс-медиа, и со стороны наших болельщиков. Футболисты, тренеры всегда обвиняют "людей в черном" в том, что их команда не достигает успеха. Я вам скажу откровенно, когда сегодня, в результате его доклада, большинство коллег, которые высказывались нелестно, благодарили его за работу. Такого единства в зале я давно не слышал - аплодисменты докладу Коллины были продолжительные. Этому предшествовали вопросы, которые задавались господину Коллине, ему задавали вопрос о том, готов ли он продлить свой контракт. А я в последние несколько месяцев как раз и занимался тем, что пытался убедить Пьерлуиджи остаться работать в Украине: целина-то не паханная. Что бы ни говорили, сегодня не только де-юре, но и де-факто судейский корпус стал действительно независимым, он дистанцировался от участников соревнований, от администрации... В таком формате и предполагалась работа. Я говорил в зале, мы еще до конца не ощутили произошедших изменений. Но в этом зале все 25 человек, присутствовавших в зале, проголосовали за то, чтобы Коллина работал в Украине еще 3.5 года. Вот это и есть основная оценка работы итальянского специалиста. Я надеюсь, что я дал достаточно аргументов для того, чтобы мы все считали, что украинский арбитраж идет по пути выздоровления. Но пока не выздоровел. Повторюсь, такого единогласия в зале не было. Так что я поздравляю и себя, и коллег с тем, что этот специалист согласился работать в Украине и тут работает. Кстати, этот вопрос обсуждался полтора часа..., - отметил президент ФФУ.

- Второй вопрос - господин Блохин нас проинформировал о том, как он видит дальнейшую подготовку национальной сборной к Евро через призму предстоящего матча с Израилем. Много было размышлений относительно того, как будут игроки после напряженнейших десяти туров чемпионата и финала Кубка восстанавливаться, отдыхать накануне Евро, причем, отдыхать работая. Было решено, что первая часть сборов пройдет в Турции, она будет эмоционально-разгрузочная, там команда будет с женами, семьями. Затем коллектив отправится в Австрию. Все уже согласовано: питание, высота проживания, фармакология, - все решено. Господин Межейко задал Блохину вопрос относительно того, когда у Олега Владимировича заканчивается контракт, а тот ответил, что в июне. - "Как в июне? Вы же в июне на Евро играете!", - "Вот так, пока играем, - заканчивается!". После этого диалога с Блохиным, Межейко предложил, и все поддержали, проголосовать за продление контракта Блохиным до конца отборочной кампании к чемпионату мира 2014-го года. Мы считаем, что это решение правильное, оно позволит Блохину не нервничать, решение направлено на работу не только на ближайший финал Евро, но и на перспективу, на создание квалифицированной сборной, перед которой, безусловно, будет поставлена задача выхода в финал чемпионат мира. Также мы рассматривали много текущих вопросов, которые детализировать не стану...

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
игорь38 (Полтава)
FLAK-88 (Киев) 22.02.2012 21:21 --------------- Что за нападки на ГМС? Сколько раз уже можно говорить, Суркис старший никакого отношения к "Динамо" Киев не имеет.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
игорь38 (Полтава)
FLAK-88 (Киев) 22.02.2012 21:21 --------------- Что за нападки на ГМС? Сколько раз уже можно говорить, Суркис старший никакого отношения к "Динамо" Киев не имеет.
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
Господин Межейко задал Блохину вопрос относительно того, когда у Олега Владимировича заканчивается контракт ----------------- Член Исполкома ФФУ не знает когда у тренера сборной заканчивается контракт?
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
А что это показывает Григорий Михайлович на фото к статье,мол шахтёр отстаёт от Динамо на вот ТА-КОЕ очко? Динамо постаралось,"не заросла народная тропа"...
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
В усьому підтримую пана Колліну! На мій погляд він дійсно спромігся зробити доволі якісні зрушення у нашому суддівстві. Зокрема, якісно змінив підхід до фізичної підготовки суддів, впровадив технічне забезпечення у сенсі всебічного аналізу, ініціював омолодження корпусу, вказав на деякі психологічні нюанси підготовки суддів, чітко окреслив норми відносин до суддів із боку клубів, журналістів та вболівальників. Крім того прихід Колліни у багатьох питаннях зняв напругу у нашому футболі, надав поштовх до дійсного, не на словах, руху, до виводу нашого суддівства на більш якісний рівень! Все це було й не треба брехати самим себе! Попри цю, вкрай корисну й прогресивну роботу, залишається безліч незакритих питань, які, на жаль, лежать у площині політичної кон\'юнктури сучасної державної влади й влади ФФУ. Ці два центри останніми роками чітко окреслили стиль суддівства у нашому футболі. Наразі наші судді живуть на цьому світі під шаленим страхом! Вони зараз залежні від свого страху панове! Тут вам тремтіння перед ФФУ (перша цитадель страху) за свою перспективу у футболі, й тут вам тремтіння за своє життя перед владою політичною (друга цитадель страху). Бо ті хто зі сходу "порожняк не женуть", більше того вони, "хазяєва жізні", вже на порозі свого володорювання у ФФУ. Природно що вони проведуть таку "зачистку", що замало не здасться нікому, а суддям й поготів! Відтак, те, що роблять хлопці у чорному по відношенню до суперників "Динамо" (представник першої цитаделі страху) й "Шахтаря" (представник другої цитаделі страху) дуже промовисто свідчить про найголовнішу проблему нашого суддівства - ПІДХАЛІМАЖУ ДО ВЛАДИ! Й ось тут панове, ніякий Колліна це не виправить, та що там він - це ганебне явище в нашому футболі буде жити доти, допоки наші держиморди, не збагнуть нарешті, що такі ЛАКЕЙСЬКІ СУДДІВСЬКІ ПІДСУДИ лише шкодять їхнім клубам! Бо одна річ - штучне тягнення за вуха своїх клубів, а друга - виступи у Європі, де ці тягнення вилазять боком! Й БУДУТЬ ВИЛАЗИТИ ЗАВЖДИ!!! Тут гасло "після нас хоч потоп" не проканає... Як би мене зараз не обісрували вболівальники "Шахтаря", "Металіста" й "Динамо" - цих, головних цитаделів страху (й не тільки) суддів! Тому з одного боку я повністю задоволений працею Колліни, а з іншого розчарований тим, що його так безсоромно підставляють його ж, перелякані не на жарт, підлеглі. Суддів я розумом розумію, але як же це пригнічує душу й рве серце... Особиста подяка мешканцям Донбасу, от тільки я вас дуже прошу: не хворійте ви так на українофобоію, та не їсте на ніч сирих помідорів!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"будет поставлена задача выхода в финал чемпионат мира" Задачу выиграть чемпионат Европы уже ставили, потом попустило. Так и с Чемпионатом мира будет?
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
maks73 (Запорожье) он был тренером Черноморца?
Ответить
0
0
skopa (Харьков)
Какой 2014? После обс...на,который ждет бестолкового Олега на Евро,ему одна дорога в компанию "экспертов" на ТВ,Леоненко уже заждался.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
То, что Блохин не "очень квалифицированный тренер" известно всем уже давно maks73 (Запорожье) 22.02.2012 11:22 ----------------- А чего же тогда тот самый Стороженко&Co так ратовали за его назначение? (когда Калитвинцев был и.о.)
Ответить
0
0
Firehit (Poltava)
maks73, я рад, что такие как ты не решают кто будет главным тренером сб. Украины)
Ответить
0
0
Foot@bol (Киев)
читая Вас, складывается такое впечатление что Суркис, сам себе пришел на заседание, принял что ему хочется и всё...читаете внимательно, решение принимается путём голосования, а это значит что и из Киева, и из Харькова, и Донецка и тд. люди были и голосовали (все помнят что многие там против Суркиса), так вот те на, все проголосовали за это...а тут сидят умные люди, которые во всём разбираются и поливают всех грязью...Вам пора там работать... бред несёте одним словом...
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Korwin (Харьков) 22.02.2012 10:42 В отношении г-на Межейко Вы действительно правы. Я, как давний болельщик нашего Металлурга могу полностью подтвердить Ваши слова!
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
sanypol (Житомир) 21.02.2012 20:56 ну нарешті, таку подію слід відзначити, - на форумі з\'явився представник Житомирської Обласної Податкової Адміністрації, що вболіває за ПРавильний клуб і сПРаведливо критикує того, хто на відміну від нього вміє працювати! Читаючи такі перли, встаньмо друзі і голосно вигукнімо: "УРА! УРА! УРА!"
Ответить
0
0
СВК (Харьков)
maks73 (Запорожье) 22.02.2012 11:22 Щя Киевляне тебе ответят !
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Однозначно, исполком ФФУ допустил ошибку при пролении контракта с Блохиным до 2014 года. То, что Блохин не "очень квалифицированный тренер" известно всем уже давно (см. тренерскую карьеру Блохина в клубах "Москвва" Россия, "Черноморец" Одесса) президенты указанных клубов убедились уже в этом на практике своих клубов. Неужели нельзя поставить умного, талантливого и амбициозного тренера, например Максимов, Григорчук и др. Ну ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ ув. О.В. БЛОХИНА???
Ответить
0
0
Ivan Ivanov (Dnepr)
единство в зале.. продолжительные аплодисменты.. все проголосовали за.. единогласие в зале.. Это что, отчет о работе очередного Пленума ЦК КПСС?)))
Ответить
0
0
Korwin (Харьков)
Вернее уже выберут до 2014 года. А кто такой Межейко? Это тот ,что в Металлурге Запорожье был президентом? Если он? То блин сколько же не чистых на руку людей работает в ФФУ!!! Это Капец!!!
Ответить
0
0
Korwin (Харьков)
Вы сначала дайте Блохину,нормально выступить на Евро. А потом можно и контракт продлевать(в случае ,фартового выступления). А то на Евро набокопорит,а его потом до 2014года выберут МЕГА тренером. Вот так и будем мучиться.
Ответить
0
0
СВК (Харьков)
Думаю пора фабриковать -9 и на подтягивающийся Кривбасс , да и на Шахтер уже не мешало бы , а то засиделся он в чемпионах .
Ответить
0
0
Fenerty (Одесса)
se54 (4erkasy) Затем и нужен, что не меняется..
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
видимо по работе сеньора Кунилина ситация не меняется, так зачем он нужен. Кварцяный конечно шутка, но кто его знает, дядька веселый, может и будет толк)))
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Шахтер77 (Донецк) 21.02.2012 23:58 а ты то чё согласен? волейболистом Дашей и регбистом Ферной уже не доволен?
Ответить
0
0
Шахтер77 (Донецк)
Хуже точно не будет. Мсид (Одесса) 21.02.2012 согласен...
Ответить
0
0
Molfar (Запоріжжя)
Фсьокупил и не иначе. Если бы не идущее в разрез с регламентом крышевание со стороны фифа и уефа, кровопийцы сурка уже не было бы на посту. VitoFirst (Львов) 21.02.2012 21:10 === знаешь, глядя на тенденции "покращення життя вже сьогодні" думается, а может сурок пусть ещ\' пару лет посидит. старій конь борозді не портит. А то мало ли как оно обернется.
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Igorich (Львів) sanypol (Житомир) а-ха-ха.... Ребята, жгите еще!
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
Понятно,ЧМ-2006,это наше все!:(((
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Фсьокупил и не иначе. Если бы не идущее в разрез с регламентом крышевание со стороны фифа и уефа, кровопийцы сурка уже не было бы на посту.
Ответить
0
0
sanypol (Житомир)
шквал критики летів на Сурка, а так він прикривається Колінною і може далі тягнути з допогою суддів своє динамо
Ответить
0
0
sanypol (Житомир)
З Суркісом треба контракт розірвати, інакше ніякого покращення судівства і бути не може
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Прогнитому українському арбітражу допомогти може лише Кварцяний!!! Ніякий Коліна арбітраж не покращить, бо той самий Коліна нічи не відрізняється від Іщенка, Годуляна і решти наших продажних суддів
Ответить
0
0
Мсид (Одесса)
Хуже точно не будет.
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
безусловно, будет поставлена задача выхода в финал чемпионат мира. -------------------------------- Так сразу? Может быть,все таки, в финальную часть?
Ответить