Игроки и тренер "Шахтера" подарили больнице оборудование на полмиллиона гривен

Игроки и тренер "Шахтера" подарили больнице оборудование на полмиллиона гривен


В четверг, 15 марта, в клинике с благой миссией побывали главный тренер и футболисты «Шахтера». Мирча Луческу, Фернандиньо, Евгений Селезнев, Александр Кучер, Томаш Хюбшман и Разван Рац. Гости посетили неврологию Центральной городской клинической больницы № 6 и презентовали заведению медицинское оборудование, необходимое для спасения жизни и выздоровления пациентов. Напомним, ранее Мистер с игроками уже проведывали эту клинику – тогда в ее фонд было передано эксклюзивное итальянское оборудование, с помощью которого врачи уже сегодня борются с застойной пневмонией, пролежнями и тазовыми расстройствами.

Сегодня же в подарок неврологическое отделение получило от Мистера два экземпляра шприцевых инфузионных насосов Ascor, аппарат искусственной вентиляции легких Viasys Vela и аппарат для аспирации жидкости Medela Basic 30 общей стоимостью 527 тысяч гривен. Заведующий неврологическим отделением 6-й городской больницы Вадим Охмуш встретил наставника «горняков» огромным букетом оранжевых роз:

– Огромное спасибо Мистеру и ребятам за ту помощь, которую они нам оказывают. И это не пустые слова. Аппараты, которые нам подарили, жизненно необходимы! Еще раз огромное спасибо за то, что клуб помогает выздоравливать своим болельщикам.

Безусловно, речь зашла и об оборудовании, ранее переданном клинике. Сейчас оно активно используется. Пожалуй, это был самый трогательный момент встречи, ведь пациенты, которым помогли итальянские чудо-кровати, узнав о визите Луческу, передали ему благодарственные письма. Пусть они написаны простыми словами, но в каждом из них чувствуется искреннее признание за сохраненное здоровье.

Своими эмоциями после посещения больницы поделился защитник «Шахтера» Александр Кучер:

– Конечно, очень важно помогать в подобных случаях. Тем более что, как мы все слышали, эти аппараты очень важны, в Украине их очень мало, а людям они подчас просто необходимы, могут спасти жизнь. Это инициатива не только нашего тренера и команды, но и абсолютно всего клуба – все оказывали содействие. Людям, которые оказались в тяжелом состоянии, нужно обязательно помогать.

Оцените этот материал:
Источник:
Пресс-служба ФК "Шахтер"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (-)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 17:24 Отлично сказано
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
Dimonych (-)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 17:24 Отлично сказано
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
dn2003 (Донецк) 15.03.2012 20:21 --------------- Буду в Донецке, увидимся.
Ответить
0
0
Seedor (Харьков)
dvdiman76 (москва) 15.03.2012 19:41 НУ и ничего страшного, для хорошего дела денег не жалко. за ваши деньги город Лондон строится, вот это плохо
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
игорь38 (Полтава) 15.03.2012 16:52 респект!как всегда самый трезвый коммент. Давно не виделись кстати...приехал бы как то что ли...???
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
дивертисмент (Мать городов руских) 15.03.2012 19:56 ---------------- На сайте "Шахтера" информация опубликована.
Ответить
0
0
ман-сити (Манчестер)
дивертисмент (Мать городов руских) 15.03.2012 19:56 так никто и не кричит.
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
дивертисмент (Мать городов руских) 15.03.2012 19:56 Пример показывают
Ответить
0
0
дивертисмент (Мать городов руских)
НУ подарили и что??????????????????? ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ КРИЧАТЬ В СМИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
больше всех шипят и плюются желчью киевляне, потому что знают - братья Шубкисы, только в свой карман благотворят...
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Хороший пример для других клубов. Seedor (Харьков) 15.03.2012 19:38 другие клубы не содержатся за счет ВСЕГО бюджета Украины....кстати,ахмэт-хан ведь не со своего кармана отдавал,а с вашего...так что это вы-ВСЕ граждане Украины сделали этот подарок....но вот пропиарились совсем другие....
Ответить
0
0
Seedor (Харьков)
Хороший пример для других клубов.
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Единогласный ответ!!! От Волыни до Донбасса - без сомнений. Плавали, знаем :))
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
появляется вопрос, что лучше +100 в бюджет или +10 на меценатство? Taren (Донецк) Отвечу,если не против! Всё же построить детский дом или купить оборудование для больницы,это всё таки надежней,чем отдать в "бюджет" какой нибудь депутатской семьи!:-)
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Taren (Донецк) 15.03.2012 18:27 Лучше - на меценатство. Бюджет на раз распилят. Прилипалы с удовольствием кормятся ништячками, достающимися от акул.
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
В нашей стране лучше 10 на меценатство,ведь 50 с 100 разворуют,а остальные пустят не по назначению. ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 18:32 В наш бюджет? Ты пошутил наверное? Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 18:29 )) трудно не согласиться...
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
И появляется вопрос, что лучше +100 в бюджет или +10 на меценатство? Taren (Донецк) 15.03.2012 18:27 В нашей стране лучше 10 на меценатство,ведь 50 с 100 разворуют,а остальные пустят не по назначению.
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Taren (Донецк) 15.03.2012 18:27 В наш бюджет? Ты пошутил наверное?
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
Благотворительный фонд “Развитие Украины” “Остановим туберкулез” “Рак излечим” “Многодетные семьи” «Развитие семейных форм воспитания" (дети-сироты) Ты много знаешь о этих проектах? Часто слышишь о них? А между тем - каждый из них работает, реально работает, не на бумаге. Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 18:17 А ты знаешь, что есть куча законов, которые практически освобождают если не от всех, то от многих налогов если человек занимается благотворительностью. Если человек строит церковь, то практически освобождается от всех налогов. Вот тут делема! Что лучше, если человек ради освобождения от налогов начинает строить церкви и детские дома тратя на это десятки лимонов но тем самым освобождается от налогов и тем самым экономит сотни лимонов, которые по хорошему должны были наполнять бюджет... И появляется вопрос, что лучше +100 в бюджет или +10 на меценатство?
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 18:08 Благотворительный фонд “Развитие Украины” “Остановим туберкулез” “Рак излечим” “Многодетные семьи” «Развитие семейных форм воспитания" (дети-сироты) Ты много знаешь о этих проектах? Часто слышишь о них? А между тем - каждый из них работает, реально работает, не на бумаге.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 16:42 Да это абсолютно как раз таки не важно, пусть хоть сам Ахметов со словами "завтра пиар устроим" дал деньги игрокам! Тем кого будут лечить этим оборудованием, будет абсолютно безразлично кто и почему спасет ему жизнь. Taren (Донецк) 15.03.2012 16:48 ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 16:42 Яка різниця ,хто дав гроші?Головне - результат. ВВЛ (Київ) 15.03.2012 16:50 Якраз різниця і є в тому хто виділив гроші.Думаю нікому не спаде в голову порівнювати статки футболістів і Ахметова.І якщо це гроші команди,то честь і хвала їм за це,а от якщо все куплено за гроші Ахметова то це просто лицемірство,і можна було обійтись і без піару.Хоч в основному я з вами згідний,головне результат.
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 17:51 Надо еще 12 водил-тубиков. Только представь как они за рулем будут себя вести активно покашливая...дтп повысятся. Хотя может какие то меры и предусмотрены для таких случаев, не знаю.
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
muntyan (Киев) 15.03.2012 17:39 Угадай с одного раза куда уйдут эти деньги. Нет, можно канешна приставить "попку" для контроля, только зачем лишний гемор и не факт шо этот "попка" не будет в доле. Ну и плюс пиар полюбому, куда же без него родимого.
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Кстати http://health.unian.net/ukr/detail/231267 многие об этом сегодня слышали, а если и увидели где-то краем глаза в новостях - обратили особое внимание?
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
игорь38 (Полтава) 15.03.2012 17:37 я те че, учебник по проведению благотворительных акций?:)) примерно так как ты и написал, можно без анонимности...
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
muntyan (Киев) 15.03.2012 17:27 -------------- А как надо проводить благотворительные акции? Подбросить мешок с деньгами или оборудованием под дверь организации. И потом гордо об этом молчать на каждом углу.
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
muntyan (Киев) 15.03.2012 17:34 Таки да, с этим не поспоришь.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 17:30 та ты тоже та еще фантазерка:)) пиарятся по всему миру, это да, но по миру так цинично не пускают свой народ так, как это делают у нас....
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
muntyan (Киев) 15.03.2012 17:27 Нет, сынок, это фантастика! :) С другой стороны - громкие благотворительные акции проводят по всему миру, так что...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
а я за то чтобы навели в стране порядок и воровать перестали тогда эти дешевые пиар-понты никому не нужны будут...
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
И да - я за громкую благотворительность. Благотворительность должна стать, обязана стать модной в этой стране. Чтобы олигархи и мажоры на тусовках хвастались друг перед другом - "а я вот сегодня завез в больницу оборудования на миллион, - да ты л.х и голодранец, я завез на 2 миллиона!" Налоговые льготы - а почему бы и нет, если это позволит спасти чью-то маленькую жизнь?
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 17:16 ну вот, ты же все прекрасно понимаешь... жаль, что не все такие...
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
добрые дела не делаются под светом софитов....пиар чистой воды...дешевый....
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
muntyan (Киев) 15.03.2012 17:10 Мунтян, мне как-то все равно, какими темпами растет его империя, если Донецкая детская реанимация - одна из лучших в стране, ровно как и оборудование в онкологии. И дети находят семьи благодаря его программе. Ты мне сейчас начнешь вещать про "отжатое" и наворованное, но воруют и отжимают тысячи, а реально работающие программы - можно по пальцам пересчитать. Душу пытается спасти таким образом? Через игольное ушко в рай влезть? Ну и флаг ему в руки, спасет или нет - спорный вопрос, а возможность спасти чью-то жизнь - остается.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Imperfectum (Днепропетровск) 15.03.2012 16:56 все сказал? ты в своей тупой любви к кротам не понимаешь простых вещей так же как и маразмов... я свои деньги заработал честно в отличии от рыжего ворюги... а как и на что я их трачу это не твоего ума дело... Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 16:54 тебе - поверю, но это все равно капля в море, учитывая какими темпами и за счет чего растет его финансовая империя...
Ответить
0
0
Takson (Sevastopol)
облажался, признаю. но мнение не меняю.
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
Аннабель Ли (Донецк) 15.03.2012 16:59 -------------- А про пол-миллиона ничего не было.
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
Takson (Sevastopol) 15.03.2012 16:56 ---------------- 527 тыс. гривен - это полмиллиона и еще 27 тысяч. Сходии еще раз в школу, поучись. Или к окулисту.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
"Глупость и желчность, такие глупость и желчность" как говорится.
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Takson (Sevastopol) 15.03.2012 16:56 "Сегодня же в подарок неврологическое отделение получило от Мистера два экземпляра шприцевых инфузионных насосов Ascor, аппарат искусственной вентиляции легких Viasys Vela и аппарат для аспирации жидкости Medela Basic 30 общей стоимостью 527 тысяч гривен."
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
Даже если Злой Презлой Ринатушка излечит весь мир от рака, СПИДа, гепатита C и других страшных неизлечимых болезней и об этом напишут в газетах, то ВСЕ эти Мунтяны, Таксоны и им подобные будут называть это пиаром и плевать в сторону Дарт Ахметова.
Ответить
0
0
Takson (Sevastopol)
хм, а откуда, уважаемая редакция, знает на какую сумму было куплено это оборудование, ведь в статье об этом ничего не сказано? пиар, таой пиар.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
muntyan (Киев) 15.03.2012 16:50 ===== "Ехал Мунтян через реку. Видит Мунтян: в реке мунтян! Сунул Мунтян мунтян в мунтян - мунтян мунтян мунтян мунтян." (с) Мой знакомый. Это про тебя. Как говорится лишь бы писануть. Вот ты сколько от налогов денег скрыл? Хотя бы часть из них ты потратил на благотворительность? Нет? Я так и думал.
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
muntyan (Киев) 15.03.2012 16:50 Ты мне, конечно не поверишь, но делает. И для онкологии нашей, и для домов малютки, много делает.
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
muntyan (Киев) 15.03.2012 16:50 ------------- Ну хоть так.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
Taren (Донецк) 15.03.2012 16:41 ===== Вот в том то и дело, что для благотворительности не надо быть миллионером/миллиардером. Зарабатываю, к примеру, 3000 грн в месяц, как часто кто-то из нас скидывался с друзьями хотя бы суммарно на такую же сумму, ну или хотя бы на 2000 грн, чтоб помочь детдому или больнице? А я с уверенностью могу сказать, что и одного процента из сидящих на форуме этим не занимались. Бездомному или играющему на аккордеоне мелочь из кармана высыпать - потолок. За то в карман футболистов глядит половина форумных обитателей. И не важно для чего они это делают: для пиара, для успокоения души или потому-что проспорили. Главное что они ДЕЛАЮТ, а не ОБСУЖДАЮТ как это надо делать, сидя дома/на работе за компом и ничего при этом не делая.
Ответить
0
0
игорь38 (Полтава)
Да штрафанул Ахметов команду за игру с "Днепром", а деньги детям отдал. Убито одним выстрелом 2 зайца: 1. Пиар "Шахтера". 2. Воспитательный момент.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
молодцы кроты, нужное дело сделали, и пропиариться не забыли... только рыжий ворюга просто обязан делать это сам, тихонько и в гораздо больших объемах...
Ответить
0
0
ВВЛ (Київ)
ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 16:42 Яка різниця ,хто дав гроші?Головне - результат.
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
Невже Мірча скинувся разом з футболістами на оборудування,чи може то Ахметов гроші виділив? Хоча, якщо справді куплено на гроші футболістів,то такі акції можна тільки вітати. ПетроФ (Луцьк) 15.03.2012 16:42 Да это абсолютно как раз таки не важно, пусть хоть сам Ахметов со словами "завтра пиар устроим" дал деньги игрокам! Тем кого будут лечить этим оборудованием, будет абсолютно безразлично кто и почему спасет ему жизнь.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Невже Мірча скинувся разом з футболістами на оборудування,чи може то Ахметов гроші виділив? Хоча, якщо справді куплено на гроші футболістів,то такі акції можна тільки вітати.
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
Интересно сколько людей сейчас скажет "Для них это копейки, как подачку кинули, жлобы. Могли бы и больше дать, а то у самих машины по столько стоят, и бьют их раз в год, а тут для людей зажали скинуться побольше."? Ведь обязательно должны быть такие умники вечно недовольные. Imperfectum (Днепропетровск) 15.03.2012 16:30 Я тебе скажу одно, я так думаю, думал и буду думать! Это чисто пиар, т.к. если бы делалось это только ради благотворительности, это делалось бы тихо, если бы это делали от чистого сердца, то сумма была куда больше чем эти пол лимона. Но скажу вот еще, что. Будь у меня такой заработок, я не уверен что я занимался бы благотворительностью, возможно я бы думал "есть богаче меня в много раз, пусть они помогают и т.д." Это мы пока без лишних денег в кармане такие щедрые, со словами вот бы да кабы, я бы помогал! А по сути самой ситуации, детям, взрослым, тем кто болен, абсолютно все равно кто купил оборудование и с какой целью, если это оборудование будет делать пользу, вот тут низкий поклон ШД. Спасибо, что хоть так помогают тем, кто в этом нуждается.
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
Денис Донецк (Донецк) 15.03.2012 16:37 ===== Да любит наш среднестатистический человек чужие деньги посчитать и грязькой так аккурат в личико швырнуть заодно. А проблема в том, что наш человек умеет лишь завидовать, а не стремиться к таким же достижениям.
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Imperfectum (Днепропетровск) 15.03.2012 16:30 И главное не надоедает им одно и то же каждый раз писать))
Ответить
0
0
Imperfectum (Днепропетровск)
Интересно сколько людей сейчас скажет "Для них это копейки, как подачку кинули, жлобы. Могли бы и больше дать, а то у самих машины по столько стоят, и бьют их раз в год, а тут для людей зажали скинуться побольше."? Ведь обязательно должны быть такие умники вечно недовольные.
Ответить
0
0
Ex.B. (Донецк)
Сразу скажу, что новость с оф.сайта и ее выкладывают сюда админы данного ресурса их никто не заставляет! А то щас начнется "Пиар" и т.п.
Ответить