Виктор Леоненко: "Шевченко нужен сборной, как минимум – в качестве символа и легенды"

Виктор Леоненко: "Шевченко нужен сборной, как минимум – в качестве символа и легенды"


Включать Андрея Шевченко в заявку на Евро-2012, безусловно, нужно, что бы там кто ни говорил.

Хотя бы, за былые заслуги.

В конце концов, если британцы брали Дэвида Бекхэма, то чем наш Шева хуже?..

Другой вопрос – будет ли он играть.

Провести столько времени без тренировок, без игровой практики, да ещё и в его возрасте – это вам не шутки.

Вообще не факт, что до чемпионата Европы он будет выходить в первенстве Украины.

Ну, и что он покажет на поле в июне?

Да и киевское «Динамо» сегодня не играет, а мучается. И Шева на общем фоне совсем не блистал, даже когда выходил и бегал.

Даже без травм.

Хотя, ещё раз повторюсь: Андрей Шевченко нужен сборной, как минимум – в качестве символа и легенды.

Печально, но мы должны честно себе признавать: Шева БЫЛ, как БЫЛ Олег Блохин.

Сегодня и вчера – это другие футболисты.

А Евро-2012 – это здесь и сейчас.

Нам нужен конкретный результат в трёх матчах группового раунда.

В поединках – безумно сложных, где понадобятся футболисты, способные проделывать огромный объём черновой работы, которую уже не сможет сделать Андрей Шевченко.

Украина, увы, - не Испания. Это им есть из кого выбирать, а у нас – раз, два и всё.

Поэтому даже такой Шева не выглядит для сборной обузой, скорее – наоборот.

Команде нужен дядька-наставник, но…

Не уверен, что Андрей Шевченко им является: приехал на сбор, уехал… А молодежь нужно воспитывать, подсказывать, иначе, видя такое «отношение» к делу, молодые пацаны расхолаживаются, «берут пример», и попросту не прогрессируют, как футболисты, ибо не знают – как и зачем.

Если и так всё есть…

Ну, а прописная истина гласит: уходить нужно вовремя, пока тебя самого не уйдут.

Как ушел в своё время Зинедин Зидан: а ведь Зизу мог играть на высочайшем уровне еще пару лет, и не просто играть – возить соперников!

Шева же пересидел: и сам мучается, и мучает других.

Извините за банальность, но пора давать дорогу молодым.

Андрей Шевченко уже всё всем сказал – он легенда.

Его звезда должна продолжать сиять в памяти болельщиков, а не стремительно гаснуть у них на глазах.

Оцените этот материал:
Источник:
Наш Век
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
raul30 (Александрия)
Mishka odessit (Одесса) 25.03.2012 12:43 ну а что же ты хотел, ведь именно Динамо, точнее Лобановский "убил" Леона, ему есть за что не любить ДК, так как именно в ДК он стал знаменитостью
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
raul30 (Александрия)
Mishka odessit (Одесса) 25.03.2012 12:43 ну а что же ты хотел, ведь именно Динамо, точнее Лобановский "убил" Леона, ему есть за что не любить ДК, так как именно в ДК он стал знаменитостью
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Если Шева будет на Евро в такой же форме,как последний год был,то кроме вреда от него ничего не будет. А если отнесется профессионально и наберет хорошую форму к Евро, то конечно будет польза.
Ответить
0
0
FC Energy (Новая Каховка)
в качестве памятника нужен
Ответить
0
0
Дрюон (Одесса)
Вообще с логикой у товарища Леоненко неважно... "Включать Андрея Шевченко в заявку на Евро-2012, безусловно, нужно, что бы там кто ни говорил." "Андрей Шевченко нужен сборной, как минимум – в качестве символа и легенды." Печально, но мы должны честно себе признавать: Шева БЫЛ..." "Шева же пересидел: и сам мучается, и мучает других" Не многовато ли противоречий для короткой записи в блоге? Общий смысл этого опуса мне, конечно, ясен, Леоненко прав насчет парня "Я Легенда", но мысли свои излагать - не самая сильная сторона Леона.
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
У Шевы место в основе было забито еще с 2007 года...Когда мы получили право проводить ЕВРО...
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
конечно тренерам видней, но со стороны если посмотреть, то Леон прав...
Ответить
0
0
Wrong (п.Новый)
клиника...жаль тебя. Павел Киев (Киев) 25.03.2012 12:03 А мне жаль сборную и престиж страны.
Ответить
0
0
ПАРКУР (Kiev)
леон конечно клоун, но сказал правду хоть и эксцентрично
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
ЛЕОвейдер ))
Ответить
0
0
Audio (Донецк)
"Леон-киллер"!!
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
raul30 (Александрия) Просто знаете, иногда, бывает смотришь на человека и понимаешь,что он добрый...А Леон - Злой)))смотрел программы с ним ,так в этих программах ему ничего доказать не возможно...да,он говорит много правильно и в этой статье все по делу (хотя сначала хвалит Шеву,а потому опускает...хвалит ,а потом снова опускает)...очень заметна неприязнь к Динамо...)Кстати ,Шеву он побаивается,был бы Милевский то было б веселей) ...Для меня Леоненко неприятный человек,который очень хочет стать тренером одного из ТОП-5 клубов ЧУ...и пытается пиарить себя
Ответить
0
0
raul30 (Александрия)
по поводу Шевы он должен набрать форму к Евро и сыграть на нем,и не просто сыграть,а сыграть каждый матч как последний в своей жизни.....и занять достойное место на евро(хотя б из группы выйти)..и завершить карьеру с Украиной на Евро... Mishka odessit (Одесса) 25.03.2012 11:37 молодец, всё правильно сказал в отношении Шевы, но с другой стороны Леон ничего такого не сказал от чего бы стоило бы усомниться в правдивости его слов, так как мы же сами понимаем что шеве никто не гарантирует место в основе на Евро, а также не секрет что классных нападающих в Украине на пальцах одной руки можно сосчитать которые претендуют на место в сбУ, так что шева никак не испортит эту кашу, так как таких как он эта же пятерня и наберётся с трудом
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
Тока у нас в стране игроку уже черти скока не имеющему игровой практики, гарантировано место в основе сборной на Евро((( Надеюсь Вы там опозоритесь Андрей Николаевич.... Wrong (п.Новый) 25.03.2012 11:17 ________________- клиника...жаль тебя.
Ответить
0
0
valdemarass (Днепропетровск)
Mishka odessit(Одесса) Согласен с тобой!100 прав.А в Леона проскакивает зависть в лучшем случае.Пусть по поводу своей карьеры экспертную оценку зделает.А он все на время другой футбол мол.Люди цените своих героев-их не так много.СЛАВА УКРАІНІ!
Ответить
0
0
Kana (Kiev)
Mishka odessit (Одесса) +1
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
raul30 (Александрия)" Леон бесит потому что из него такой "эксперт"...с таким успехом я ,который отписываюсь на форуме могу тоже быть экспертом...я ,например,представляю себе Леоненко очень зависливым человеком...мне он очень не нравится..вот и бесит... ________________________________________ по поводу Шевы он должен набрать форму к Евро и сыграть на нем,и не просто сыграть,а сыграть каждый матч как последний в своей жизни.....и занять достойное место на евро(хотя б из группы выйти)..и завершить карьеру с Украиной на Евро...
Ответить
0
0
Srna (Херсон)
Болельшикам и експертам нужно потерпеть, чтоб Шева сыграл свои последние матчи на хорошем уровне ему не нужна игровая практика, ему нужно планомерно готовиться к хорошему физическому состоянию в июле , а опыт заменит игровую практику в некоторой степени, да и на пару матчей Динамо он еще выйдет
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
Все по делу,если,не дай Бог,он будет в основе,то пиши пропало,ушел бы вовремя и отзывы были бы совсем противоположные по поводу Шевы,а жить прошлыми воспоминаниями и из-за этого лелеять надежды на будущие победы,смешно....
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
все по делу... уходить надо во время
Ответить
0
0
Wrong (п.Новый)
Тока у нас в стране игроку уже черти скока не имеющему игровой практики, гарантировано место в основе сборной на Евро((( Надеюсь Вы там опозоритесь Андрей Николаевич....
Ответить
0
0
Kana (Kiev)
баран этот Леоненко
Ответить
0
0
Владыка 7 морей (Николаев)
эксперт хренов!
Ответить
0
0
raul30 (Александрия)
Mishka odessit (Одесса) 25.03.2012 10:38 чем именно?? Как по мне он всё по делу сказал!
Ответить
0
0
Mishka odessit (Одесса)
Бесит Леон!!
Ответить