Андрей Шевченко: "Могу уехать, но есть предложение и от "Динамо" (+фото, видео)

Андрей Шевченко: "Могу уехать, но есть предложение и от "Динамо" (+фото, видео)


В то время как большинство игроков сборной Украины нежатся на горячих песках в разных частях планеты, вспоминая минувшие баталии Евро, капитан национальной команды Андрей Шевченко снова в центре внимания. Теперь Андрей занимается социальными проектами. В понедельник самый титулованный и звездный игрок в истории Украины совместно с компанией Nike, а также городскими властями, открыл современную спортивную футбольную площадку возле школы 216, которую, к слову, заканчивал сам будущий многократный чемпион.

На торжественной церемонии открытия присутствовали многие важные персоны. Такие как председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, посол США в Украине Джон Теффт, глава Оболонской районной городской Киевской государственной администрации Василий Антонов, директор школы Наталья Вахнюк.

Александр Попов заметил, что городские власти с завершением Евро-2012 не перестанут заниматься развитием спортивной инфраструктуры. На очереди проект: «каждому двору – собственные условия для занятия спортом».

После торжественной части внимание журналистам уделил уже сам Андрей Шевченко.

- Андрей, главный вопрос, интересующий многих – где вы продолжите карьеру?

- Я взял немножечко времени на то чтобы определиться: оценить свое состояние здоровья и все остальное. Буквально через неделю-две решу свою дальнейшую судьбу. Буду ли играть в футбол, и в какой стране: останусь в Украине или уеду.

- Но Винченцо Пинколини в одном из недавних интервью сказал, что вы не останетесь в «Динамо»…

- Еще раз говорю, я взял время на размышления. У меня есть разные предложения относительно продолжения карьеры. Есть возможность уехать, но есть предложение и от киевского «Динамо», остаться в команде. Но дайте мне немножко подумать и решить.

- А у вас есть какие-то предпочтения?

- Давайте закроем этот вопрос.

- А почему вы в отпуск не пошли, как некоторые ваши партнеры? Сразу после поражения англичанам.

- У меня есть немножко времени, я ведь свободный агент - нет ни контракта, ничего. А у ребят соответствующие обязательства, которые они должны соблюдать

- Расскажите о прощальном матче в сборной?

- Нужно смотреть, какие матчи будут: товарищеские или официальные... Не хочу сгоряча принимать такое решение. В первую очередь нужно дождаться завершения Евро. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто работал над этим. В том числе журналистов и болельщиков. Чемпионат вызвал хороший и положительный резонанс, все очень довольны. Спасибо за поддержку, за атмосферу, которая была создана на стадионах. Несмотря на то, что Украина вылетела из турнира, нас поддержали и все остались довольны.

- Можно ли считать сатисфакцией за невезение в матче с Англией поражение британцев итальянцам?

- Выиграла лучшая команда. На мой взгляд, Италия продемонстрировала лучший футбол, у нее было больше шансов для взятия ворот, и в серии пенальти удача закономерно была на их стороне.

- Спрогнозируете, кто выиграет Евро?

- Прогнозировать очень тяжело, ведь осталась четверка самых хороших команд, которые физически, функционально и психологически лучше подготовлены. Будут интересные полуфиналы. И, конечно же, все мы с нетерпением будем ждать киевского финала.

- А после матча вы поздравляли Пирло или кого-то из итальянцев?

- Я спустился вниз и поздравил ребят, с которыми играл: Андреа Пирло, Де Росси. Точно так же пообщался немножко и с английскими футболистами. Я понимаю горечь неудачи, ведь команда дошла до серии пенальти и проигрывать таким образом всегда неприятно. Поэтому я посочувствовал им тоже.

- Ваша учительница рассказала, что вам приходилось играть на очень плохих полях. Так что же все-таки важнее: желание или то на чем тренируешься?

- Сейчас это единственная площадка в этом микрорайоне, которая отвечает всем требованиям. Это самый маленький подарок, который можно было сделать для моей школы. Спасибо компании Nike за то, что мы смогли реализовать этот проект. Плюс это будет не только стадион, здесь будет работать футбольный тренер, будет составлено расписание, и заниматься смогут разные команды. Это большое дело. Если бы в свое время все школы располагали такими площадками, думаю, все больше и больше людей занималось бы футболом и развивалось физически.

- Когда в последний раз были в этой школе?

- Вы не думайте, я приезжаю часто. Проехал рядом – почувствовал эту энергию, атмосферу. Здесь у меня живут и одноклассники и друзья.

- А ваша квартира?

- Она находится рядом со школой, сейчас там живут родственники.

P.S. Что характерно, на вопросы отечественных журналистов Андрей отвечал чуть более пяти минут, после чего направился к иностранным представителям СМИ, с которыми общался более получаса в индивидуальном порядке, пока у тех не иссякли вопросы. Что ж, Шевченко - истинный представитель своего народа, который для гостей готов предложить самое лучшее, дабы не обидеть. А свои? Они поймут. Не впервой ведь.

Андрей Шевченко: "Могу уехать, но есть предложение и от "Динамо" (+фото, видео) - изображение 1


%video=4fe96a749774e%

%video=4fe96b4a24dc0%

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
СашаХМ (KM)
[quote datetime="27.06.2012 15:28" author="Сергей Сытник"]в дни Евро, у нас есть возможность сравнить поведение наших футболистов, тренеров с иностранными, обменяться мыслями по этому поводу. И пока что сравнение не в нашу пользу. [/quote] как и уровень журналистики в целом, так что делаем выводы!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
СашаХМ (KM)
[quote datetime="27.06.2012 15:28" author="Сергей Сытник"]в дни Евро, у нас есть возможность сравнить поведение наших футболистов, тренеров с иностранными, обменяться мыслями по этому поводу. И пока что сравнение не в нашу пользу. [/quote] как и уровень журналистики в целом, так что делаем выводы!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
а кто б общался с нашими журналистами?? одни и теже вопросы!!! 100 раз одно и тоже, Шева понял что нечело тут ловить и пошел дальше! МОЛОДЕЦ! А журналистам лучше научиться готовить материал и запасаться интересными вопросами а не мусолить одно и тоже и задавать без идейные вопросы!
Ответить
0
0
Сергей Сытник
[quote datetime="26.06.2012 14:34" author="Олексин (Новочорна)"] [quote datetime="26.06.2012 13:30" author="Сергей Сытник"] Саме так і було: українські журналісти окремо, іноземні - окремо. Справа не у цьому. ... [/quote] Перш за все - я зауважив, про сегрегацію, яку ви, журналісти, і допускаєте самі. На що, по-сутті, Сергію, Ви у своїй відповіді нічого і не сказали... і не заперечили. Отже - самі і винуваті. В тім числі - незнанням іноземних мов. Я також не знаю іншої, окрім російської - але я не журналіст:)... [quote datetime="26.06.2012 13:30" author="Сергей Сытник"] ... Чомусь Лоран Блан знаходить час поспілкуватись у мікст-зоні із кожним журналістом, у тому числі і з України, а наші зірки - вибірково. Після даного міроприємства спілкувався із своїми казахстанськими колегами, для них така поведінка Шевченко також була дивною.... [/quote] А от за це - критикуйте наших "звьёзд" ( та й і чиновників...); тут - підтримаю. Нехай хоч трохи приземляються... Але і Ви - майте гідність! І обстоюйте її! Аж до того, - ідіть в ту купку іноземців, і продовжуйте задавати питання, в тім числі про їх зарозумілість... Я чомусь так вважаю; думаю, що не помиляюсь! [/quote] 1. Не ми ділились на групи, скоріше так зробили організатори. В цьому є сенс, адже не було перекладача і ті ж іноземці не мали можливості зрозуміти, які питання ставили українці. Але якщо іноземні колеги з часом змогли записати навіть ексклюзиви (задати питання один на один), то вітчизняні ЗМІ такої нагоди не мали. Нас було значно більше і я розумію, що це було нереально. Але, на моє глибоке переконання, Андрій міг приділити більше уваги відповідаючи на питання земляків, тому я і акцентував на цьому увагу у своєму P.S. 2. Тобто, ідучи на інтерв’ю із співвітчизником, журналіст обов’язково повинен знати іноземну мову? У такому разі він зможе потрапити до групи "обраних" і поставити усі питання? Я правильно вас зрозумів?
Ответить
0
0
[Denis] (Хмельницкий)
Сергей Сытник, "микрорайон" пишется через "йо"
Ответить
0
0
Сергей Сытник
Спасибо, поправил.
Ответить
0
0
DodikRozenblum (Kiev)
"Несмотря на то, что Украина вылетела из турнира, нас поддержали и все остались довольны." Андрей, кто Вам это сказал (про "все остались довольны")? И Вы поверили?
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Блин а вопросы-то: "кто живет в вашей квартире" и "почему не навещаете первую учительницу". Бред...
Ответить
0
0
Кристальдо1 (Сумы)
неееееееет!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
жена хочет в США, Андрей хочет в Украине остаться.. проблема...
Ответить
0
0
свой среди чужих (Многопользов. логин)
[quote datetime="26.06.2012 13:30" author="Сергей Сытник"] Саме так і було: українські журналісти окремо, іноземні - окремо. Справа не у цьому. Першими словами Андрія, коли він звертався до співвітчизників, були: не поспішайте, я відповім на усі питання. Через 5 хвилин 20 секунд, Андрій Миколайович сказав, "усе, досить, більше питань не задавайте" і пішов до закордонних колег спілкуватися на іноземній мові. Серед іноземних ЗМІ він приділив увагу кожному, підкреслюю, кожному по черзі: китайцям, американцям і т.д. Тобто не було паритету. [/quote] стоп,стоп,стоп как это не було паритету? усё по очереди 5 минут с украинцами, 5 минут с китайцами, 5 минут с америкосами... не? ))
Ответить
0
0
свой среди чужих (Многопользов. логин)
[quote datetime="26.06.2012 12:42" author="JimmyMohito (Харків)"] "Сейчас это единственная площадка в этом микрораене"... "МикрораЁне!"... Как так-то? Где редакторы, где корректоры? Как это попало сюда? [/quote] гыгы а это уровень тех самых жруналистов, с которыми Шева не хочет общаться дольше 5-ти минут)
Ответить
1
0
Олексин (Новочорна)
[quote datetime="26.06.2012 13:30" author="Сергей Сытник"] Саме так і було: українські журналісти окремо, іноземні - окремо. Справа не у цьому. ...[/quote] Перш за все - я зауважив, про сегрегацію, яку ви, журналісти, і допускаєте самі. На що, по-сутті, Сергію, Ви у своїй відповіді нічого і не сказали... і не заперечили. Отже - самі і винуваті. В тім числі - незнанням іноземних мов. Я також не знаю іншої, окрім російської - але я не журналіст:)... [quote datetime="26.06.2012 13:30" author="Сергей Сытник"]... Чомусь Лоран Блан знаходить час поспілкуватись у мікст-зоні із кожним журналістом, у тому числі і з України, а наші зірки - вибірково. Після даного міроприємства спілкувався із своїми казахстанськими колегами, для них така поведінка Шевченко також була дивною....[/quote] А от за це - критикуйте наших "звьёзд" ( та й і чиновників...); тут - підтримаю. Нехай хоч трохи приземляються... Але і Ви - майте гідність! І обстоюйте її! Аж до того, - ідіть в ту купку іноземців, і продовжуйте задавати питання, в тім числі про їх зарозумілість... Я чомусь так вважаю; думаю, що не помиляюсь!
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
"...в этом микрораене..." это из песни "У нас на раЁне"?. Аффтары, установите Ворд для проверки орфографии :)
Ответить
1
0
no compromise (Kiev)
у нас русский язык - не родной(госсударственный) - какие пертензии?)))
Ответить
0
0
Ode$$a_ForeveR (Одесса)
[quote datetime="26.06.2012 12:40" author="Н-Махно (Мариуполь )"] опять эта потухшая звязда [/quote] У тебя совесть есть?
Ответить
5
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
- Но Винченцо Пинколини в одном из недавних интервью сказал, что вы не останетесь в «Динамо»… - Еще раз говорю, я взял время на размышления. У меня есть разные предложения относительно продолжения карьеры. Есть возможность уехать, но есть предложение и от киевского «Динамо», остаться в команде. Но дайте мне немножко подумать и решить. - А у вас есть какие-то предпочтения? - Давайте закроем этот вопрос. - А почему вы в отпуск не пошли, как некоторые ваши партнеры? Сразу после поражения англичанам. ______________________________________________... самі винні... бо буди журналістом це мистецтво виманювати ексклюзивну інформацію своїм "краснословием", вміння поставити питання, а не банально дратувати інтервюера тупими як дошка запитаннями.
Ответить
5
0
JimmyMohito (Харків)
"Сейчас это единственная площадка в этом микрораене"... "МикрораЁне!"... Как так-то? Где редакторы, где корректоры? Как это попало сюда?
Ответить
4
0
Н-Махно (Мариуполь )
опять эта потухшая звязда
Ответить
0
0
PunisheR (Cherkassy)
ты нормальный? :)
Ответить
4
0
Олексин (Новочорна)
"Что характерно, на вопросы отечественных журналистов Андрей отвечал чуть более пяти минут, после чего направился к иностранным представителям СМИ, с которыми общался более получаса в индивидуальном порядке, пока у тех не иссякли вопросы" - Сергію Ситнику: А чи не здається Вам, що ви, українські журналісти - самі в чомусь і винуваті? Чому, наприклад, ви допускаєте отаку сегрегацію: українські - окремо; журики "з-за бугра" - окремо?
Ответить
7
0
Сергей Сытник
Саме так і було: українські журналісти окремо, іноземні - окремо. Справа не у цьому. Першими словами Андрія, коли він звертався до співвітчизників, були: не поспішайте, я відповім на усі питання. Через 5 хвилин 20 секунд, Андрій Миколайович сказав, "усе, досить, більше питань не задавайте" і пішов до закордонних колег спілкуватися на іноземній мові. Серед іноземних ЗМІ він приділив увагу кожному, підкреслюю, кожному по черзі: китайцям, американцям і т.д. Тобто не було паритету. І це не перший такий випадок. Чомусь Лоран Блан знаходить час поспілкуватись у мікст-зоні із кожним журналістом, у тому числі і з України, а наші зірки - вибірково. Після даного міроприємства спілкувався із своїми казахстанськими колегами, для них така поведінка Шевченко також була дивною. Дол того ж не забувайте, інтерв’ю журналісти роблять не для себе. Ми лише такі собі посередники між футболістами, тренерами і читачами.
Ответить
1
0
no compromise (Kiev)
вообще-то понятно почему шева убежал к ингостранцам ему эти вопросы уже задавали тысячу раз и тут опять по кругу в тысячу первый...
 
0
0
Лекарь (село Дарница)
Не знаю, как там китайцы и американцы, а наши "журналисты" вообще ни такта, ни ума богатого не имеют. Сначала достанут тупыми вопросами, а потом удивляются, с чего это с ними более не хотят общаться. То Блохина достанут, то Шеву. Шева с первого раза всё четко ответил, но вам, настырным, все мало, все хотите без мыла в задницу залезть. Вот и проигнорили вас. В отличие от китайцев
 
0
0
Takson (Sevastopol)
ну так может дело в том, что местные журналисты не умеют задавать вопросы и выпытывать интересную информацию, мало того они еще и наехать могут? к тому же Шева не то что бы с трудом, но не так четко шпрехает на русском языке, потому как думает на забугорной мове и на ней он легко говорит.
 
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
простите меня..) я не специально
Ответить
6
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Нет тебе теперь прощенья :-))) Отработаешь
Ответить
4
0
oleg13lord (Чернівці)
Залишайся тренером Андрійи
Ответить
5
0
no compromise (Kiev)
каким тренером - ему в Вашингтоне - 5млн в год предожили - еще год-два легко может попылить..
Ответить
1
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Журналюги нытики.. У него же контрактные обязательства перед найком, по данному событию
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Журналюги нытики.. У него же контрактные обязательства перед найком, по данному событию
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Журналюги нытики.. У него же контрактные обязательства перед найком, по данному событию
Ответить
0
0
Футбол - моя жизнь (Харьков)
И тут им Шева не угодил... А не перегибаете вы палку, братья пера?
Ответить
11
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
Журналюги нытики.. У него же контрактные обязательства перед найком, по данному событию
Ответить