Милетий Бальчос: "Оболонь" должна играть в Премьер-лиге"

Сегодня в Севастополе состоялся Мастер-класс с представителями пресс-служб клубов ПФЛ. Президент ПФЛ Милетий Бальчос пообщался с журналистами и прокомментировал ряд вопросов. Одним из них была ситуация с невыполненым решением КДК ФФУ относительно снятия девяти очков с клубов "Металлист" и "Карпаты".

- Если клуб или одна из сторон подает апелляцию, условно говоря, на решение КДК в апелляционный комитет, а затем в лозаннский суд, то санкции, которые применяются за финансовые нарушения, не вступают в силу до решения последней инстанции.

А вот санкции, которые носят спортивный характер, в данном случае речь идет о матче «Металлист» - «Карпаты», должны вступать в силу, несмотря на то, подана апелляция или нет. В случае с «Металлистом» и «Карпатами», минус девять очков обоим клубам, это спортивная санкция.

Соответственно решение КДК и апелляционного комитета вступает в силу по итогам прошлого сезона, а не нового. И, невзирая на то, что решения лозаннского суда еще нет, эта спортивная санкция должна быть выполнена. А это значит, что «Карпаты», имея 14 очков, должны играть в Первой лиге, а «Оболонь» – в Премьер-лиге.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ПЭТ (Севастополь)
Всё сооброжается только за деньги,если Карпаты купили Суркиса,то так оно и будет.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 76
ПЭТ (Севастополь)
Всё сооброжается только за деньги,если Карпаты купили Суркиса,то так оно и будет.
Ответить
0
0
цитадель (Черкассы)
Предлагаю "Металлисту" и "Карпатам" выкупить эти очки, по 100 тысяч грн. за очко. А на эти деньги построить или отремонтировать кусок какой-нибудь дороги
Ответить
0
0
Свободу не спинити (Львів)
Якщо на те пішло щоб карпати відправити в пердив то нехай так і буде, переживемо, але відповідно на даний час вже не Оболонь повертати в Премєр лігу а Севастополь повинен виходити, тому що Оболонь взагалі не заявилася ще нікуди, тому вони немоуть виступати в ПФЛ або в ПЛУ, хіба чемп Київської обл.
Ответить
1
0
сева севастополь
-9 нужно было делать вначале сезона,тогда было не выполнено решение,исходя из тех минусов и строилась бы игра Карпат и Металлиста,а сейчас уже все запутано,как разгребать все это....
Ответить
3
0
фиksa (lviv)
Ну гаразд катнули -9 Карпатам спустили в пердив. А якщо Лозанна визнае цей матч таким який не був договірним, тоді як?
Ответить
4
0
s@lomon (Крам&Тор$к)
Так отож. И я про то.
Ответить
1
0
corvet2012 (Ясиноватая)
Чемп. в премьер-лиге стартует 14 июля, решение Лозаннского суда будет объявлено 30 и если их вердикт будет- снять по 9 очков, какая чехарда начнется, ведь все команды проведут до 30 по три игры. Так когда надо начинать новый сезон?
Ответить
1
0
s@lomon (Крам&Тор$к)
Какие фин нарушения? Харьков по ходу говорил , что это всё вообще фуйня. И решения Лозанны ещё нет. Какой пивзавод? Вы о чём?
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
[quote datetime="05.07.2012 17:18" author="Игрок1980 (Днепропетровск)"] Оболонь.... "Интересная команда". Был Максимов - сняли Юру. Сильно амбициозен был, отбирал очки не у тех кого надо.[/quote]Ти в цьому місці нічого не переплутав? Хто зняв Юру? Може, це Юра знявся, тобто, зірвався з місця, розірвав контракт і помчав у Крівбас на на порядок більшу зарплату? І в кого він там, не в кого треба, очки відібрав? В Металіста? За це його "зняли"?
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Inkerman (Sevastopol) 05.07.2012 21:35 СС вже включили на першість району з волейболу?
Ответить
0
0
сева севастополь
смешно... вас похоже ни в какое первенство не включат,тушите свет и пейте пиво
Ответить
0
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
Балабол
Ответить
0
0
ман-сити (Donetsk)
нафик она вообще нужна,команда пивзавода?Пусть себе во второй лиге где-нибудь катают.
Ответить
0
0
Inkerman (Sevastopol)
[quote datetime="05.07.2012 20:26" author="Siryy (Київ)"] Милетий Бальчос, Вы о чем вообще разглагольствуете? "Оболонь" вовремя не подала документы в ваш ПерЛиг. Поэтому рассуждать можно только на тему, стоит ли бухловаров переводить в КФК-любители или снова в 278-й тысячный раз нарушить букву закона по срокам аттестации клубов. [/quote] А реально чего их не исключат вообще их ПФЛ за несвоевременную подачу документов? И пусть играют на первенство города с ФК Борщаговка и ФК Выдубичи :)))
Ответить
0
0
Nazar V. (Ужгород -Львів)
Яка держава - такий футбол !!! Спасібо житєлям Дабасса за прєзідєнта........ Ви ще забули, що ФК Севастополь хоче переграти матч з Металургом через гол, який забив "в борьбє" рукою Кузнецов!!! Український футбол - це К Л О У Н А Д А !!! Олексій Бєлік про наш футбол сказав все !!!
Ответить
0
0
corvet2012 (Ясиноватая)
Ну и к чему ты сейчас жителей донбасса приплел ? Или сказал лишь бы что-то сказать?
Ответить
1
0
s@lomon (Крам&Тор$к)
Да так што-то коровваа не доиться.
 
0
0
Nazar V. (Ужгород -Львів)
Для тебе поясню: рініше такого бардаку в нашому футболі не було, тепер взяли дурака-Коліну, платять йому шалені гроші і він робить так, як потрібно (тягне за вуха клуби, які потім у Європі нічого не можуть показати!!!). А потім оправдовується, що судді теж люди і можуть помилитися... Ще тобі наведу свіжий приклад: матч 27 туру (16.04.2012.) Зоря-Шахтар 1:5 (жовтих карток немає взагалі!!!); матч 29 туру (02.05.2012.) Зоря-Динамо 0:0 (Предупреждения: Грицай, Галюза, Козаченко, Коротецкий - Гусев, Бетао, Алиев) Щось ще тобі розказати, чи вже все зрозуміло?
 
0
0
Siryy (Київ)
Милетий Бальчос, Вы о чем вообще разглагольствуете? "Оболонь" вовремя не подала документы в ваш ПерЛиг. Поэтому рассуждать можно только на тему, стоит ли бухловаров переводить в КФК-любители или снова в 278-й тысячный раз нарушить букву закона по срокам аттестации клубов.
Ответить
1
0
Смачно (Луцьк)
Провина спочатку має бути доведена. І аж потім має виноситися вирок. А не навпаки.
Ответить
1
0
Смачно (Луцьк)
[quote datetime="05.07.2012 18:38" author="FCKarpatyLviv (Lviv)"] так чого не купила то? гроші ж є.....просто Слободян хоче брати за ящик пива гравців з першої і другої ліги,а продавати за мільйони.......[/quote] я вам дивуюся.. це погано?! слава Богу, що хтось здатен купувати українських гравців за ящик пива, а потім продавати їх за мільйони! Оболонь цим і унікальна, і саме за це Оболонь люблять(я не про пиво, хоча і пиво нічого так)
Ответить
0
0
dimrock1 (харьков)
снимите уже с нас эти 9 очей и от..битесь!
Ответить
6
0
B-58 (Харьков)
Оболонь просто не хочет регистрироваться в первой лиге.Вот и понос третий день.Хитро сделанные по полной программе.Если с Металлиста снимут 9.Тогда переигровка Игр с Шахтером и Днепром.Из-за судейского бес предела.
Ответить
3
0
mkn (Киев)
как хотят по быстрому протолкнуть эти минус 9 в сезоне который ничего не решает. и дело тут не в карпатах а в металлисте. это ж видно невооруженным глазом
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
А вот санкции, которые носят спортивный характер, в данном случае речь идет о матче «Металлист» - «Карпаты», должны вступать в силу, несмотря на то, подана апелляция или нет. В случае с «Металлистом» и «Карпатами», минус девять очков обоим клубам, это спортивная санкция. - А дисквалификации действующим лицам?:)))
Ответить
1
0
FCKarpatyLviv (Lviv)
[quote datetime="05.07.2012 18:27" author="chila (Киев)"] Финансирует, но еще раз повторяю: Зарплаты футболистов там самые низкие в УПЛ. Шальное бабло в клубе никто не рубит. Посмотри на трансферы. Вспомни хоть одного игрока, которого Оболонь купила, а не подписала свободным агентом или взяла в аренду))) Я таких не помню))) [/quote] так чого не купила то? гроші ж є.....просто Слободян хоче брати за ящик пива гравців з першої і другої ліги,а продавати за мільйони.......
Ответить
0
0
chila (Киев)
Я тебе открою секрет))) Подход к футболу Онжи-Шахтер-Бунедкор Это только на 1/6 части суши прокатывает. Весь остальной мир пытается делать футбол самоокупаемым. Я например, не могу упрекнуть Сободяна, что он действует такими методами. По твоему было бы лучше если бы он обрезал вдвое ЗП заводчанам и накупил бразильских макак? Не всем же в этой стране быть донецкими и радоваться новой партии бразильских мартышек))))
Ответить
0
0
сева севастополь
[quote datetime="05.07.2012 18:20" author="chila (Киев)"] Ты путаешь рекламный бюджет завода с бюджетом клуба))) Это абсолютно разные вещи. Одно другого никак не касается. [/quote] завод не финансирует клуб?
Ответить
0
0
chila (Киев)
Финансирует, но еще раз повторяю: Зарплаты футболистов там самые низкие в УПЛ. Шальное бабло в клубе никто не рубит. Посмотри на трансферы. Вспомни хоть одного игрока, которого Оболонь купила, а не подписала свободным агентом или взяла в аренду))) Я таких не помню)))
Ответить
0
0
сева севастополь
так я о том,что на спонсорство есть шальные бабки,а на команду нет,это плохо
 
2
0
Igorich (Львів)
Ось де наш справжній футбол - в кабінетах і судах! А на полі - показуха! Зніміть заодно Шахтарю і Іллічівцю по 185 очок! Слабо? Кожного чемпіонату катають по 2 договірняка! Карпати буду, Оболонь, чи хоч Авангадр чесним принципом в УПЛ втулять - всеріно чемпіоном буде Шахтар!
Ответить
3
0
Шахтер77 (Донецк)
Формально он прав вообще то !!!
Ответить
0
0
sekic (Севастополь)
100%! а то как-то всё "улеглось" после продажного матча... справедливость должна восторжествовать!!!! -9 очков так -9 очков!!! иначе, как говорил Шарапов, "это кистень, а не закон!" ...а тут некоторым запорожцам рука Кузнецова спать не даёт спокойно... вышли в ПЛ - боритесь! а пи...ть не мешки ворочать...
Ответить
0
0
Ahonc (Киев)
Если не можете решить в кабинетах, проведите переходной матч «Карпаты» — «Оболонь», и пускай победитель играет в ПЛ.
Ответить
0
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
ОБОЛОНЬ ни как успокоиться не может!У меня вопрос к юридически подкованным посетителям: КДК ФФУ вынесло решение по матчу МХ-КЛ,клубы подали аппеляцию в связи с несогласием с этим решением в вышестоящую инстанцию,т.е. окончательного решения кот. не подлежит обжалованию еще нет и след-но КАКОГО ХРЕНА ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬСЯ САНКЦИИ К КЛУБАМ???Узнайте решение ,а потом утверждайте.
Ответить
9
0
shevsen (Донецк)
"А вот санкции, которые носят спортивный характер, в данном случае речь идет о матче «Металлист» - «Карпаты», должны вступать в силу, несмотря на то, подана апелляция или нет. В случае с «Металлистом» и «Карпатами», минус девять очков обоим клубам, это спортивная санкция."- Милетий Бальчос. По моему здесь все ясно...
Ответить
2
0
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime="05.07.2012 17:14" author="Wild West (Львів)"] Блін, а якщо лозана скаже, що метал і карпати не винні, а гра була чесна то що тоді, оболонь по середині сезону зганятимуть назад в першу лігу, а метал поїде забирати свої бронзові медальки в дніпрпетровськ?!!! Повний бедлам і старецький маразм... [/quote] 100 %
Ответить
4
0
c2001cMX (Харьков)
Интересно! Уже трындят третий день про невыполненное накозание, причем с полной увереностью в своей правоте. Что получается что наша фуфа тупит или умышленно тупит? Пора бы уже послушать официальных лиц. Если оно так и есть то снимайте нахрен свои -9 и не морочьте яйца. А если лозана примит апеляцию начнем следующий сезон с +9 и назад ДД вернет бронзу.
Ответить
6
0
сева севастополь
[quote datetime="05.07.2012 17:30" author="chila (Киев)"] Что за чушь? Команда финансируется настолько, насколько позволяет бюджет завода, чтобы футбол не шел в ущерб производству и коллективу завода. Да, Слободян не Коломойский. В дикие 90-е не воровал все вподряд, а планомерно развивал завод и вывел его на европейский уровень-работал, а не воровал! Так что не удивительно, что у клуба нет таких ресурсов. И еще... команда никогда не была замечена ни в каких подковерных играх... НИКОГДА! И завод не принадлежит Слободяну, он всего лишь директор завода. Завод принадлежит людям, которые на нем работают. И поверь, попасть работать на этот завод все равно, что выиграть в лотерею кучу бабла, рабочие места переходят по наследству. [/quote] однако как спонсор вроде немало денег отвалила оболонь,лучше бы в клуб пошли...
Ответить
4
0
SKAy90973 (Севастополь)
[quote datetime="05.07.2012 17:09" author="Vavan ZEP (Запорожье)"] Походу у севасов серьёзный конкурент появился на ПЛ [/quote] А у вас был и остаётся только один, из Закарпатья. Посмотрим к концу сезона, как у вас дружба с мадьярами закончится )))))))
Ответить
1
0
dr. Steelhammer (Севастополь)
не слабо, если так и будет) одни уже распродались почти, для вторых шок)
Ответить
0
0
сева севастополь
Ждем мнение Стороженко)))
Ответить
6
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Смесно-о.:-)
Ответить
2
0
Кудесник (Луганск)
Давайте вместо Бальчоса Светлану Лободу сделаем Президентом ПФЛ. Суть от этого изменится? Решения вступили в силу, а Федерация их не выполняет. Если "Оболонь" пойдет до конца, то, думаю, санкции к Украине со стороны УЕФА (не смотря на Евро) могут быть самые жесткие.
Ответить
2
0
Baobab (Kyiv)
Не выполняет Премьер-Лига
Ответить
2
0
Игрок1980 (Днепропетровск)
Оболонь.... "Интересная команда". Был Максимов - сняли Юру. Сильно амбициозен был, отбирал очки не у тех кого надо. После Ковалец на фарте подлетел на 7 место, тут бы вложить в команду, но нет... С переляку развалили команду, да так увлеклись что вылетели в первую лигу. Президенту команда нужна как зайцу 5 лапа. Так просто "АБЫ БУЛО", чтобы перед олигархёнками не стыдно. Вот мол есть завод,самолет,команда. Вот и всё!!! В своё время Днепр для Колома был для понту, но сейчас ситуация поменялась, вливания идут серьёзные. Но Днепр не Оболонь, а Слободян не Коломойский.
Ответить
5
0
chila (Киев)
Что за чушь? Команда финансируется настолько, насколько позволяет бюджет завода, чтобы футбол не шел в ущерб производству и коллективу завода. Да, Слободян не Коломойский. В дикие 90-е не воровал все вподряд, а планомерно развивал завод и вывел его на европейский уровень-работал, а не воровал! Так что не удивительно, что у клуба нет таких ресурсов. И еще... команда никогда не была замечена ни в каких подковерных играх... НИКОГДА! И завод не принадлежит Слободяну, он всего лишь директор завода. Завод принадлежит людям, которые на нем работают. И поверь, попасть работать на этот завод все равно, что выиграть в лотерею кучу бабла, рабочие места переходят по наследству.
Ответить
2
0
Игрок1980 (Днепропетровск)
Я не знаю сколько тебе лет и ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты наивен. И где-то даже я тебе завидую. Я сам верил в человеческую и футбольную честность, пока не увидел и не прочувствовал всё изнутри. Поверь на счёт клуба Оболонь ты ошибаешься.
 
3
0
Игрок1980 (Днепропетровск)
У 1996 р. ЗАТ «Оболонь» стає співвласником ВАТ «Севастопольський пиво-безалкогольний завод», ЗАТ «Бершадський пивокомбінат», залучено інвестиції у ВАТ «Дятьківці». З 1997 компанія є співвласником ВАТ «Охтирський пивоварний завод». Это к тому что РАБОТАЛ - ПЛАНОМЕРНО...
 
4
0
Sereban 1982 (Donetck)
Дедушка долбанул маленько))
Ответить
5
0
alex_bo (Харьков)
;))) Пива что ли перепил "респондент" (а может и не хватило как раз)? Именно факта "а был ли мальчик" (как раз "спортивной составляющей") апелляция и касалась.
Ответить
6
0
Realexandro (Kharkov)
Даже видно, КАКОГО пива...
Ответить
4
0
Wild West (Львів)
Блін, а якщо лозана скаже, що метал і карпати не винні, а гра була чесна то що тоді, оболонь по середині сезону зганятимуть назад в першу лігу, а метал поїде забирати свої бронзові медальки в дніпрпетровськ?!!! Повний бедлам і старецький маразм...
Ответить
16
0
juve-ntus (Запоріжжя)
странный дед
Ответить
6
0
Vavan ZEP (Запорожье)
Походу у севасов серьёзный конкурент появился на ПЛ
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Смотрю этот Бальчос,он же слепой кот Базилио из севастополя не вылазит.Нравится ему там местный волейбол.И такие заявления делать не имеет право.Лучше бы линзы купил себе и Швецову на деньги волейбольного клуба.
Ответить
8
0
Portos (Симферополь)
Слушай запорожец - угомонись! "Металлург" в ПЛ, готовится к сезону, вот ты и следи за подготовкой, скоро игры начнутся! А так складывается впечатление, что ты в подсознании и не рад выходу МЗ в ПЛ, ведь тема уже иссякла, виновные наказаны, скоро и говорить об этом будет не к спеху, надо ведь отстаивать место в ПЛ !
Ответить
9
0
sekic (Севастополь)
вы с этим волейболом зае..ли совсем. да и чего вам ещё трындеть.. посмотрим как вы в ПЛ будете кувыркаться! сами перейдёте на волейбол в итоге..))))
Ответить
0
0
atdp03 (Севастополь)
дедуля совсем с ума сошел
Ответить
6
0
Серьёзный (Харьков)
Он прав целиком и полностью окромя одного - правильно говорить "обоим клубам", а не "обеим клубам".
Ответить
0
0
Smooth da Hustler (Львів)
А еще в ПЛ не должно быть фарм клубов.
Ответить
24
0
Zp_KILLER (Zp Sity)
Цирк продолжается=) Ждемс дальше=)
Ответить