UA-Футбол празднует свой десятый День Рождения!

UA-Футбол празднует свой десятый День Рождения!


Вот и подошел к концу десятый, юбилейный год жизни нашего издания. И, не откладывая в долгий ящик, первым же делом хотим поблагодарить наших замечательных читателей, которые все эти годы шли с нами плечом к плечу, подсказывали, критиковали и всеми силами помогали нам делать издание лучше. Спасибо, дорогие наши, спасибо. Кто чем богат, а издание – читателями своими. И в этом разрезе мы с полным правом можем почитать себя людьми отменно обеспеченными.

Волею судеб, юбилейный год совпал с годом проведения домашнего чемпионата Европы, что, разумеется, обязывало. Обязывало не только осветить непосредственно матчи в количестве 31 штуки, как это бывало ранее, на забугорных чемпионатах мира и Европы, но копнуть глубже, постараться передать атмосферу, царящую вокруг крупнейшего континентального футбольного форума, передать эмоции многочисленными фоторепортажами и видеороликами. Нельзя забывать и о новом сервисе – «Конкурсе прогнозов», запущенном аккурат к чемпионату Европы для разнообразия досуга наших читателей. К слову, буквально тремя днями ранее «Конкурс прогнозов» был открыт и для матчей чемпионата Украины, а там, глядишь, и подключение других турниров не за горами.

Отметим, что в планах на грядущий год разработка и запуск еще нескольких новых сервисов, однако в подробности вдаваться пока не станем, тем самым позволив себе время от времени делать нашим читателям приятные сюрпризы.

Раз уж заговорили чуть выше о фоторепортажах, следует отметить, что именно в прошедшем году состоялся полноценный запуск системы фотоальбомов, благодаря чему наши читатели имели возможность окунуться в атмосферу футбольных матчей Премьер-лиги, национальной сборной и еврокубковых поединков украинских полпредов. Нельзя не упомянуть и о расширении георграфии текстовых онлайн-трансляций, которые в прошедшем году стали покрывать не только матчи украинских команд, но и поединки Лиги Чемпионов, Лиги Европы, чемпионаты Англии, Испании, Германии, Италии, Франции и России. И коль коснулись темы зарубежного футбола, отметим расширение объемов освещения ведущих европейских чемпионатов – с осени 2011-го читателям были доступны не только обзоры, но и подробные анонсы, итоги, а также символические сборные каждого сыгранного тура. Добавим также увеличение количества обзорно-исторических и аналитических статьей, в которых можно было почитать как о судьбах отдельных футболистов, наставников или целых команд, так и о тактических нюансах игры.

Несколько слов следует сказать и о проведенной работе по технической стороне работы ресурса. Ввиду быстро растущей аудитории проекта, старые мощности системы в моменты пиковой нагрузки перестали должным образом обеспечивать нормальную загрузку страниц сайта, что повлекло за сбой необходимость переделки многих программных модулей, каковая работа была закончена аккурат к началу чемпионата Европы. К сожалению, в процессе перехода на новую систему не обошлось без шероховатостей, которые были последовательно устранены (здесь применим футбольную терминологию) «вторым темпом», однако, в целом, комплекс проведенных работ дал свои плоды в виде улучшения работы ресурса. Параллельно были добавлены некоторые опции в работу форума, а также сделаны первые шаги в организации расширенных функционально профилей для каждого зарегистрированного читателя.

Всё это время, разумеется, продолжалось освещение традиционных для нас турниров новостями, интервью, анонсами, обзорами, послематчевыми комментариями, проведение текстовых и сводных онлайнов по матчам украинских команд, в перерывах между чемпионатами формировались и заполнялись трансферные таблицы и календари контрольных матче по Премьер-лиге и первой лиге.

Всё это время не затихала жизнь на форуме UA-Футбол, а число посетителей, активно общающихся в комментариях к материалам, продолжает неуклонно расти. Копий в напряженных дискуссиях на самые разнообразные футбольные (и не очень) темы было сломано немало, точки соприкосновения, как это часто бывает, находились далеко не всегда, да это и естественно, когда на одном форуме собираются болельщики разных команды, имеющие подчас по одной и той же проблеме диаметрально противоположные мнения. Но случались и моменты, когда читатели все, как один, откладывали в сторону резонансно-дискуссионные темы и старые счеты. В прошлом читатели уже неоднократно участвовали в сборе денег на лечение детей, и в этом году также откликнулись на призыв о помощи шестилетнему Толику. Хотим отметить, что необходимая сумма до сих пор не собрана, и потому любая помощь будет принята родителями с огромной признательностью. Нам же, со своей стороны, хотелось бы от всего сердца поблагодарить людей, внесших свой посильный вклад в общее благое дело. В такие моменты начинаешь чётко осознавать, что все эти ежедневные футбольные пикировки – чепуха, дело житейское, а в нужную минуту всё это будет отброшено в сторону ради большого нужного дела. И даст нам возможность по-настоящему гордиться нашими прекрасными читателями.

Которые, кстати, в составе команд форума из различных городов Украины, сопредельных и не очень сопредельных стран продолжают топтать травку, прогибать паркет и месить все виды грунта в рамках разнообразных футбольных турниров по всей территории Украины. География команд форума продолжает неуклонно расширяться (что не может не радовать), а первому матчу читателей нашего издания в мае исполнилось уже шесть лет. И уж точно не лишним будет еще раз напомнить, как сближают болельщиков из разных городов такие турниры и, в особенности, послематчевое общение. Честь им за это и хвала, почет и уважение.

Переходя к благодарностям, не вижу ни малейшего повода не стянуть у самого себя фрагмент текста годичной давности, поскольку выдумывать по второму-третьему разу велосипед – занятие безмерно увлекательное, но не всегда оправданное. Особенно, если все те, кого хочется поблагодарить, пожать руку, а то и крепко обнять, от избытка чувств, за прошедший год ничуть не растеряли лучших своих качеств.

Как коллега и главный редактор – имею честь снять шляпу и выразить глубочайшее уважение, гордость и удовольствие, которое приносит работа бок о бок с такими прекрасными людьми и отличными журналистами. А помимо перечисленного - еще и польза вполне определенная имеется, ибо у каждого из коллег-журналистов есть за пазухой, что и главреду не зазорно подсмотреть-почерпнуть в профессиональном плане.

Также, не пожалею слов благодарности и в адрес наших региональных корреспондентов, которые день за днем помогали нам освещать календарные матчи украинского чемпионата, Кубка, первенства в первой лиге, поединки сборной и еврокубковые баталии в максимально возможных объемах. По-прежнему, не всегда зашкаливает объективность подачи информации, некоторым материалам не всегда хватает аналитической составляющей, но это лишний раз подтверждает вечный, как мир, тезис – «всегда есть, над чем работать». Стало быть – будем работать. По моему скромному мнению, сдвиги в этом направлении заметны, и заметны невооруженным глазом.

Отдельная благодарность коллегии модераторов, которая своей ежедневной кропотливой работой не дают разгуляться страстям на форуме. Ибо желающих сломать пару копий в жаркой дискуссии – более чем достаточно, и без людей, присматривающих за порядком и помогающих форуму не сорваться в пропасть сплошной беспросветной ругани, никак не обойтись. Не все, разумеется, бывали довольны дисциплинарными решениями, но так и не бывает. Ведь своя правота для каждого – неоспорима, а спор – чреват обидой. Обида же – словцом крепким. Не всегда, но частенько. И как знать, к чему бы это привело в каждом отдельном случае, не случись в нужное время в нужном месте человека, который плеснет ушат водицы на разгорающийся костер некорректной полемики. А человек, оказывающийся в нужное время в нужном месте – человек незаменимый.

На сладкое запасливый автор припас основное. Искреннюю благодарность нашим верным читателям. Ряды которых, к слову будет сказано, с каждым месяцем растут и умножаются. Кто-то скажет: чепуха это, ради красного словца состряпанная. Ан нет – чистая правда. Ибо для журналиста главное в этой работе что? Чтобы его работа «в корзину» не пошла, никем не прочитанная, никем не оцененная, никем не расхваленная и не раскритикованная. А без этого – что за интерес в таковом ремесле? Ровным счетом никакого. Ну и, разумеется, никогда не стоит забывать, что читатели – богатство издания в самом, что ни на есть, буквальном смысле. Издание живет рекламой, а оную рассудительные господа рекламодатели дают только под аудиторию. Чем большую – тем большую. Так что благодарность необъятная, поклон земной нашим читателям и за слово доброе, и за замечание справедливое (а без него ведь – как расти ввысь и вширь?), и за масло, на хлеб мазанное. За все спасибо.

* * *

Впереди – второе десятилетие жизни издания. В то же время, говорить о каких-то вехах или поворотных точках в развитии не хочется, да и рановато – сделать предстоит еще очень многое, а десять лет – «дата» хоть и знаковая, но довольно скромная. И чтоб через 10 лет с тем же удовольствием отпраздновать следующую знаковую и не уже столь скромную – следует не расслабляться, а лишь прибавлять день ото дня, месяц за месяцем, год за годом. Чем и займемся.

А пока - с Днем Рождения!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
realistic (Zhytomyr)
Мои поздравления!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 137
realistic (Zhytomyr)
Мои поздравления!!!
Ответить
0
0
Просто Толик (Одесса)
С днем рождения любимый ресурс!
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Поздравляю!
Ответить
0
0
BVV 67 (Александрия)
Поздравляю!!! Спасибо за работу!!! Долгих лет!!!
Ответить
0
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Мої вітання всьому колективу UA-Футбол! Побільше чудових ідей і процвітання))))
Ответить
0
0
Спокойный (Днепропетровск)
Молодцы! Лучший футбольный сайт Восточной Европы!
Ответить
0
0
Xottabi4 (Святогорск)
Ух ты! Поздравляю! Спасибо, что вы есть!
Ответить
0
0
hec (Луганск)
10 лет - срок серьезный! Поздравляю!)))
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
С юбилеем! Спасибо что вы есть!
Ответить
0
0
Serg_Onix (Киев)
С юбилеем!
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Поздравляю весь трудовой коллектив с первым юбилеем, Желаю верных Вам читателей, творческого вдохновения и новых и ярких проектов. Просьба побольше уделять времени нашей первой лиге. Вопрос почему так мало проектов о первой лиге, наконец почему нет видео с матчей, и ещё планируются ли авторские фото видео материалы о клубах первой лиги. И на последок, для популяризации второй лиги и поднятия зрительского интереса к ней, потому как умирают команды второй лиги, а новые не спешат заявлятся, прошу побольше уделять внимание именно этой теме, а не как сыграл Куинз Парк Рейнджерс с Болтоном
Ответить
1
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Мои поздравления с юбилеем !!!
Ответить
0
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
уже 10-ть ???
Ответить
0
0
кенни 0_О (Днепр-сити)
грац шоль!))удачи процветания и ост.ерунды))
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
С Юбилеем! Я уже и забыл, когда заходил на альтернативные сайты! Так держать!
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Ну,так сказать,долгие годы!
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
С днем рождения, любимый сайт :))))
Ответить
0
0
Michman (Одесса-Киев)
Ура! С юбилеем!!!
Ответить
0
0
Тоха86 (Киев)
Поздравляю с юбилеем! И в честь такого повода, разбаньте всех заблокированых!
Ответить
0
0
Shakhtersci (Донецк)
Поздравляю, очень хороший сайт, один из лучших в Украине! Оставайтесь такими же!!!
Ответить
0
0
steglitz (Potsdam)
С Днём Рождения! Вот только новость по Одонкору давайте!!! Как никак бывший игрок сборной Германии к нам едет
Ответить
0
0
ДядькоСальва (Львів)
ВІТАЮ! щоб літав і не падав:)
Ответить
2
0
[SP] (kiev)
с юбилеем!
Ответить
2
0
Боб (Харьков)
с днюхой! долгих лет!
Ответить
2
0
SergioSuperB (Мариуполь)
С днем рождения любимый сайт!
Ответить
2
0
maggot83 (Харьков)
С Юбилеем! У меня сегодня тоже День Рождения, кстати)) 29 стукнуло)
Ответить
0
0
az09 (Луцьк)
І Вас вітаємо з Днем Народження. Успіхів у футбольному житті та й просто в житті. П\'ємо за Вас і за УА Футбол (29 - це вже солідно, та й 10 не мало)))
Ответить
1
0
старчер (Одесса)
Не вижу повода не пыпить. YM (Донецк).12.07.2012 13:26 Молодец. Без обиды, а для расширения кругозора и отмазки перед подругами. Для пьянки есть такие поводы: Поминки, свадьба, встречи, проводы, Мороз, охота, новый чин И просто пьянство без причин.( кажется Р. Бернс)
Ответить
1
0
миксер (Донецк)
Всех работников сайта и журналистов с Юбилеем- Вы лучшие!!!!!
Ответить
4
0
Роман Канонир
Ваши нововведения конечно подпортили репутацию.Еще и перед Евро.Не лажайте так больше ))
Ответить
0
0
budget8 (Одесса)
С юбилеем!!! Спасибо что Вы есть у нас, у болельщиков!
Ответить
1
0
Назар72 (Киев)
С Днем Рождения! Свершений и дальнейшего развития! Удачи и успехов всему коллективу!
Ответить
1
0
dr. Steelhammer (Севастополь)
Не вижу повола не пыпить:) _____ оригинально))))))
Ответить
1
0
Russkii (Донецк)
С юбилеем!
Ответить
0
0
YM (Донецк)
пыпить = выпить:)))
Ответить
1
0
Subudai (Киев)
Поздравляю всех работников сайта и форумчан, с юбилеем! Мы - вместе! ))
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Поздравляю! Кстати, получается, у меня тоже юбилей - я ведь здесь на форуме зарегился в первые месяцы существования сайта. Не вижу повола не пыпить:)
Ответить
1
0
dr. Steelhammer (Севастополь)
по-моему, вы уже отлично пыпили и без повола))))))))
Ответить
0
0
ВнеЗК-58 (Донецкая)
С ЮБИЛЕЕМ!ТАК ДЕРЖАТЬ!
Ответить
0
0
Одіссей (Донецьк)
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный UA-футбол! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой сайт не был дан великому народу!
Ответить
2
0
СВААРИЙ (Донецк)
Лучший футбольный сайт с юбилеем!!! Здоровья, Процветания, Творческих Успехов и Благополучия всему коллективу!!!
Ответить
0
0
veres7 (Рівне)
Вітаннячка!!! Крокуючи в ногу з футбольною Україною бажаю стати одним з провідних футбольних ресурсів світу!
Ответить
0
0
Romarinho (Ternopil)
з днем народження, ua -football!!!
Ответить
0
0
opillja (Франківськ)
Вітаю!!!
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Поздравляю с юбилеем любимый сайт! Желаю дальнейшего развития и творческих успехов! За прошедший год сделали много полезного, за что очень благодарен! Особенно радует увеличение количества собственных обзорно-ретроспективных статей о футболистах и командах - для общего понимания истории - и появление прогнозов. Пожеланий пока два: 1) Нарастить мощности, чтобы сайт не "падал" в дни Еврокубков и решающих туров при максимальном наплыве; 2) Подумайте о возможном появлении командных блогов. Я имею в виду, что кого-то из часто пишущих на форуме и владеющих знаниями и литературным слогом, сделать "ведущим", а остальные будут добавлять свои мнения о команде. Например, "Юнити-6" про "Динамо", "Очень серьёзный" про "Металлист" и так далее. Чтобы это было не только на ветках матчей, а постоянно. Такой человек сможет блокировать доступ к блогу различным спамерам и "дерьмометателям", которые засоряют ветки матчей. А то после матчей того же ДК из 500 постов около 350 - полный бред, лишь бы написать. Из-за этого обсуждение затруднено. И всех же не забанишь, а доступ на командную ветку можно контролировать. Успехов!
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Поздравления!
Ответить
0
0
Сержмет (Харьков)
Поздравляю!!!
Ответить
0
0
ФЭД (Дергачи)
С юбилеем! Желали уже всего, к чему присоединяюсь! Также хочу пожелать чуть оперативнее реагировать на новости, а то бывает по несколько часов ждешь то, что уже известно на других сайтах. Еще раз с Днем Рождения!!!
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... Поздравляю! Вы лучшие!
Ответить
0
0
KonstaNT (Киев)
[quote datetime="12.07.2012 12:05" author="-Kirov- (Кировоград)"] С Юбилеем!Только поменяйте несколько журналистов)))) [/quote] Да! :)) Павла Булаха на заслуженного Денисова?:))
Ответить
0
0
-Kirov- (Кировоград)
Выражения выбирай, ладно? Я не это имел ввиду...
Ответить
0
0
KonstaNT (Киев)
Любимый сайт, с днем рождения! Редакция - вы молодцы!:) Спасибо!
Ответить
0
0
-Kirov- (Кировоград)
С Юбилеем! Только поменяйте несколько журналистов))))
Ответить
2
0
Сережа (Сумы)
С Днем рождения САЙТ:)
Ответить
0
0
~Che$teR~ (Олександрія/Київ)
Мої вітання!!!
Ответить
0
0
тутти-10 (полтава)
Вітаю з ювілеєм!!!
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
спасибо редакции за сей ресурс. желаю вам отметить еще не один десяток таких юбилеев :))
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
С Днем рождения! Радуйте нас и дальше!
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
Лучший футбольный сайт страны поздравляю с юбилеем!
Ответить
2
0
Demian (Коломия)
Вітаю рідний сайт з першим десятиріччям. Бажаю довгих років роботи і процвітання !!!
Ответить
0
0
Smooth da Hustler (Львів)
Поздравляю ! Удачи !
Ответить
0
0
Bibip (Kiev)
С Юбилеем , UA-Футбол !! :))
Ответить
0
0
Романыч (Мариуполь)
Поздравляю! Всем крепкого здоровья и успехoв во всем! Булах не жмись, налей ребям!
Ответить
1
0
Romchik (Сумы)
Поздравляю с Юбилеем! И не только создателей и авторов, но и ВСЕХ нас - мы тоже в какой-то мере и создатели и, тем более, авторы!
Ответить
1
0
Leytexa (Харьков)
С юбилеем Вас!!! Желаю успехов и долгих лет существования на высоком уровне.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Поздравляю с юбилеем!
Ответить
0
0
Vlad.Lugansk (Луганск)
с днем рождения любимый сайт
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
с Днем Рождения! успехов во всех начинаниях и продолжениях ))))
Ответить
0
0
Lviv97 (львов)
ВІТАЄМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
static (Одесса)
С юбилеем!
Ответить
0
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Мої найщиріші вітання з ювілеєм! Тільки початкова фраза "Вот и подошел к концу десятый, юбилейный год жизни нашего издания" звучить мінорно, чи, може, ви вже всі там перепились? )) Якщо так - подвійні вітання: є колектив - будуть нові плани та звершення! Успіхів!
Ответить
1
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
Власників і засновків, редакторів і журналістів, письменників і читачів – з ювілеєм! Мої вітання і найкращі побажання! З повагою,
Ответить
0
0
goga19812 (paris)
Здається як вчора в минулому році вітав, а вже 2012 З Днем народження, здоров\'я колективу, творчої наснаги та процвітання
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
С юбилеем лучший футбольный портал Украины! Творческих успехов и ярких идей всем причастным!!!))))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
З Днем Народження!!! Щастя і Добробуту!
Ответить
0
0
az09 (Луцьк)
З Днем Народження UA-Футбол! Крім вашого сайту про футбол не читаю більше ніяких, але "є одне але"! Коли буде україномовна версія сайту????????
Ответить
1
0
Андрон (Кременчуг)
С Днем рождения!
Ответить
0
0
LF (Burshtyn)
Вітання сайту, і всім журналістам з читачами! Дуже потужний і цікавий проект! :) А побажати можна подальшої підтримки і розвитку! :)
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
C Юбилеем!!! МАЛАДЦЫ!!! Вітаю!
Ответить
0
0
Atlantix (Подмосковье-SPb)
С Юбилеем, дорогие! Всех благ нашему любимому ресурсу и его сотрудникам!
Ответить
0
0
Ode$$a_ForeveR (Одесса)
С Днем рождения любимый сайт!
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Чего уж там, с днем рождения Вас. Для меня это лучший футбольный сайт.
Ответить
0
0
dr. Steelhammer (Севастополь)
Хэппи пёсдэй))) Спасибо за вполне адекватную публику, собранную вами. Не всякий ресурс может этим похвастаться.
Ответить
0
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
Третий день пъем всем городом за здоровье коллектива редакции!
Ответить
0
0
Upiter (Днепропетровск)
Поздравляю! Удачи вам на журналистком поприще!
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Поздравляю!
Ответить
0
0
MadV@d (Острог)
Дякую за сайт, без відвідування якого вже не уявляється мій звичайний день! Побільше вам достовірних джерел інформації, креативу в роботі та прибутків від реклами=)
Ответить
1
0
Mouzzze (Донецк)
Хэппи Бёздей! Спасибо за качественные и интересные материалы! Спасибо, что не стоите на месте, а развиваетесь. Удачи Вам в этом и во всех остальных начинаниях!
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Поздравляю с юбилеем!!!
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Поздравляю! Да пребудет с вами коммерческий успех и ныне, и присно, и вовеки веков! :)
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Мои поздравления! Многие лета и свежих идей!
Ответить
0
0
svital (Poltava)
Поздравляю!!!
Ответить
0
0
старчер (Одесса)
Поздравляю с первым серьезным юбилеем! Желаю авторам и всем сотрудникам здоровья, счастья, творческих успехов. Желаю сайту быть первым, лучшим, самым объективным и информационно наполненным, поменьше ошибок по сути , грамматических и стилистических. Легкие сплетни, непроверенные слухи, хохмы в небольшом количестве публиковать, без них будет пресно и скучно. Предлагаю жестче модерировать явно политические, националистические , расистские и хулиганские высказывания на любом языке, авторы и пользователи общаются на двух языках, отлично понимают друг друга и это прекрасно. Редакторам сайта и авторам форума желательно, прежде чем нажать кнопку "отправить", читать свои опусы и исправлять хотя бы те ошибки, которые нашел компьютер.
Ответить
4
0
corvet2012 (Ясиноватая)
С юбилеем вас! Молодцы! Так держать.
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Вітаю, сайт дійсно вирізняється якістю з поміж інших. Наливай ))).
Ответить
2
0
FCSM (Москва)
С Днюхой! Citius, Altius, Fortius!
Ответить
1
0
GONZIK.DAR (Энергодар)
Поздравляю с Юбилеем!!!! Спасибо большое за ваш труд!!!
Ответить
0
0
DDD(Donetsk) (Донецк)
Поздравляю. Держите крепко ту высокую планку, которую сами и задали.
Ответить
1
0
shevsen (Донецк)
Поздравляю! И удачи во всех проявлениях!
Ответить
0
0
фанChelsea (Киев)
С Днюхой!!!и могу пожелать только одно-пусть у вас все буде клэээээ!!)))
Ответить
0
0
vr250278 (Цветково.Черкасская)
ПОЗДОРОВЛЯЮ !!!
Ответить
0
0
OctoberFest (Голая Пристань)
Поздравлямс:)
Ответить
0
0
Darian Clarke (Montreal)
Вітання! А також побажання - Будь ласка, будьте незалежними і неупередженими, коли висвітлюєте події за участю команд, за які вболіваєте, або навпаки проти яких вболіваєте.
Ответить
0
0
Михей Джуманживеч (Харьков)
С юбилеем!Творческих успехов и вдохновения!)))
Ответить
0
0
Александр (Donetsk)
Присоединяюсь ко всем вышеподписавшимся! С юбилеем,любимый сайт! Хотелось бы сказать-YNWA,но в свете последней новости про Ливерпуль,не знаю,стоит ли)
Ответить
0
0
Black Fire (Кривой Рог)
Хеппи Бёрздей, посоны! Всего вам самого светлого!
Ответить
2
0
Clipper (AB)
Happy birthday to you!
Ответить
2
0
Lazik (Рівне)
Вітаю !!!
Ответить
1
0
Bratisha (Ottawa)
7 лет с одной женой, 7 лет с одним футбольным сайтом!:)) Успехов и процветания! Я - за стабильные отношения:)))
Ответить
3
0
Аннабель Ли (Донецк)
С Днюхой! Здорово, что вы есть! Спасибо вам за вас! :)
Ответить
3
0
HPHP (Lutsk)
Поздравляю. Я с вами уже 6 лет и скорее всего буду лоялен еще очень долго :)
Ответить
0
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
С Юбилеем! Ещё б наказания для особо рьяных тролей которые постоянно офтопят по поводу и без по накопительству так сказать придумали )) И вообще красота б на форуме была .. начали бы О ФУТБОЛЕ чаще разговаривать))).... А Вообще СПАСИБО ЗА ТРУДЫ! Всё хорошо .Всё нравиться )))))
Ответить
1
0
sea (Маріуполь)
o/
Ответить
0
0
Avangard!!! (Kharkov)
С днем рождения! Спасибо за работу! Удачи и благополучия!
Ответить
1
0
Realexandro (Kharkov)
Поздравляю ! Дальнейших изобретений и творческих успехов !
Ответить
1
0
Alf (Saarland / ex Kr.Rog)
Поздравляю! Я с вами все эти 10 лет.
Ответить
0
0
mazepa(MYK) (Миколаїв)
Вітаю! Видно що ви зростаєте. І ось вам задача: Український сайт про український футбол - на мові!
Ответить
2
0
U.D.O. (O.Az.)
С юбилеем!!!:)
Ответить
2
0
Серьёзный (Харьков)
а что на родимом языке уже и с днём рождения поздравить низзя?
Ответить
0
0
tsuniu (new-york)
:))
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
отож бо і є---------Многії літа ЮА Футбол---------
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
Не втомлююся вражатися і ніяк не звикну до жахливо-модної нині пристрасті самоприниження своєї культури і рідної мови.
 
0
0
YOUZHNYI (Алушта)
Желаю удачи вашим не предвзятым модераторам, но в связи с отсутствием таковых, просто с юбилеем... Пожалуй, на Украине никогда не появится адекватных сайтов... желаю выбраться из этого болотца )))
Ответить
0
0
sasha1234 (кировоград)
с праздничком))дальнейших успехов))
Ответить
2
0
denisska (Донецк)
Специально по такому случаю запасся пивком. Ровно в 0:00 открыл первую баночку, счас вот начинаю третью...
Ответить
2
0
Нанто (Харьков)
а всего их будет 10? )
Ответить
0
0
Jim Beam (Черкассы)
Крассавчики!!! успехов!!!
Ответить
2
0
dima24 (Vinnytsya - ex. Sumy)
Вітаю!!!
Ответить
1
0
Cannabis Sativa (Луцк)
Присоединяюсь! Всяческих вам приятностей и благоприятностей в работе и по жизни! Желаю не останавливаться на достигнутом и открывать новые читабельные рубрики на историческую, юмористическую, тактико-техническую и общеобразовательную футбольную тематику! Ваше здоровье, Господа! Бульк! ))
Ответить
2
0
Softer (L\'viv)
Найкращий український футбольний сайт. І порівняно адекватний форум! Успіхів сайту і нам разом з Вами!
Ответить
4
0
maxx (dnepropetrovsk)
С юбилеем!
Ответить
1
0
vituynia (Черкассы)
С юбилеем!!!Ещё бы в честь праздника, старый,добрый формат вернули бы.
Ответить
0
0
tsuniu (new-york)
вітаю! є десь тоді вас сам знайшов,читаючи pfl.com.ua - з правого боку в колонці ваші статті були. саме цікаве,шо ваші статті читав цілий рік,аж потім взнав,шо хворум існує:))
Ответить
1
0
Нанто (Харьков)
Поздравляю. Здоровья и творческих успехов
Ответить
4
0
securon (Шахтёрск)
С юбилеем!!!
Ответить
4
0
Vitamin_as (Севастополь)
С юбилеем ровесники. :))) Дальнейшего успешного развития Вам. Ну и конечно оставаться непредвзятоадекватными. :)))
Ответить