Александр Денисов: "Тендер на следующие три года выиграли две медиагруппы: "Украина" и "1+1"

Александр Денисов: "Тендер на следующие три года выиграли две медиагруппы: "Украина" и "1+1"


Не так много времени остается до того момента, когда нашей команде предстоит выйти на поля самых престижных стадионов Европы под прославленное произведение Генделя – узнаваемый с первых нот гимн Лиги чемпионов. И уже сейчас болельщиков живо интересует, где и как они смогут увидеть поединки «Шахтера» в рамках самого престижного европейского турнира по телевизору.

С этим вопросом мы обратились к директору телеканала «Футбол» Александру Денисову:

– Показ Лиги чемпионов и Лиги Европы на украинских каналах будет корректироваться по итогам квалификационных раундов и, соответственно, жеребьевки, которая состоится 30 и 31 августа. На данный момент я могу только подтвердить ту информацию, которая была озвучена ранее – тендер на следующие три года выиграли две медиагруппы: «Украина» и «1+1». Соответственно, прямые трансляции матчей будут осуществлены каналами этих групп. Если приоткрыть завесу, то в общих чертах принцип показа основывается на распределении матчей и прав между группами в пропорции 50/50. Контракт начинается непосредственно с квалификационного раунда ЛЧ, в котором выступает киевское «Динамо».

– То есть один из матчей квалификации покажет «Украина»?
– Если вы спросите меня «где «Динамо», где?», имея в виду первую встречу киевлян с менхенгладбахской «Боруссией», то могу уверенно сообщить, что матч будет показан нашей медиагруппой. Осуществляться это будет в следующей модели: на канале «Украина» зрители увидят прямую трансляцию матча «Боруссия» – «Динамо», а в HD-версии он будет доступен на канале «Футбол+». Канал «Футбол», в свою очередь, покажет поединок «Спартак» – «Фенербахче», который начинается раньше, а также «Хельсинборг» – «Селтик». Соответственно, ответный матч «Динамо» будет транслироваться уже на каналах нашего партнера.

Как только определится количество клубов от Украины в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то каналы точно распределят между собой вещание. Все это будет зависеть от того, в каком турнире будет участвовать «Динамо», пройдут ли в групповой этап Лиги Европы «Металлист» и «Днепр»:

– Мы желаем успехов всем нашим клубам в еврокубках, но делить матчи с их участием будем, только когда станут известны окончательные результаты, – говорит Александр Денисов. – Если предположить, что в Лиге чемпионов нашу страну будут представлять два клуба, то «Шахтер» будет показываться «Украиной», а «Динамо» – «плюсами». То же самое и с Лигой Европы... Но если количество команд будет нечетным, то матчи этого «нечетного» клуба будут делиться между нами.

– Если же «Шахтер» будет единственным представителем Украины в Лиге чемпионов, то и матчи с участием нашей команды будут показываться каналами поочередно?
– Не исключаю такой возможности. Хотя предлагаю не заходить пока так далеко. Гипотетически размышлять можно о многом. Но лучше дождаться результатов, и тогда уже по факту мы сможем представить полную картину того, как будет осуществляться показ на каналах «Украина», «Футбол» и «Футбол+». Отдельно подчеркну, что зрители смогут посмотреть матчи, которые будет показывать наша медиагруппа, в HD-качестве наканале «Футбол+».

– Планируются ли специально к матчам еврокубков специальные студии с приглашенными экспертами и обсуждение всех игр дня?
– Вернется хорошо знакомая болельщикам программа «Ночь Лиги чемпионов». Пока предполагается, что она будет выходить после каждого матчевого дня самого престижного европейского клубного турнира на канале «Футбол». Там же планируется и специальная передача, посвященная Лиге Европы, «Путь в Амстердам». Ведь именно в этом городе пройдет финал соревнований 2012–2013.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
artmov (Dobropolie)
За HD особенное СПАСИБО Денисову,и всей команде канала.А остальные смотрите в гавнокачестве
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
artmov (Dobropolie)
За HD особенное СПАСИБО Денисову,и всей команде канала.А остальные смотрите в гавнокачестве
Ответить
3
0
Мастерок (Харків)
[quote datetime="15.08.2012 17:55" author="Дубель (Донецк)"] теперь каждый украинский болельщик сможет посмотреть наших в еврокубках.Впервые за долгое время правильное решение борова. [/quote] ЛЕ скорее всего "Футбол будет показывать - так что не каждый увидит
Ответить
2
0
Мастерок (Харків)
.
Ответить
0
0
вручий (Светловодск)
Давайте братья, без Вас тяжело.!!!
Ответить
1
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Или "шаринг"! Хочешь смотри по укр. каналам, а хошь по российским. И плата умеренная. Я уже два года не парюсь по этому поводу (ЛЧ) :))
Ответить
1
0
scorpionsky (Одесса)
[quote datetime="15.08.2012 18:56" author="Jabulani2012 (Луганск)"] Мужики! А на спутнике как посмотреть, подскажите? [/quote] Через пакеты платных спутниковых операторов, не знаю как плейофф ЛЧ, но на групповой стадии каналы заставят кодировать сигнал, или покупай тюнер цифрового эфирного тв)))
Ответить
0
0
Мастерок (Харків)
А был ли тендер? ))))
Ответить
0
0
Jabulani2012 (Луганск)
Мужики! А на спутнике как посмотреть, подскажите?
Ответить
0
0
scorpionsky (Одесса)
[quote datetime="15.08.2012 15:58" author="kolia26@ (Львів)"] Був би це бізнес,то б канал би відзначався хоча б якоюсь об"єктивністю.А не сеансами зомбовуння у стилі Чумака,мол кругом тридварази а Шахтар Дартаньян. [/quote] А то до этого сильная объективность была)))) Один канал начал глорить за Шахтер, и то на нем всего лишь один неадекватный комментатор-все катастрофа. А как до этого все общенациональные каналы болели за Динамо, то никого не волновало. Последний пример Щербачов на 2+2. Ну не будет в нашей стране объективности никогда как вы не старайтесь, не нравятся комментаторы-выключите звук, делов то главное футбол, а не что говорят за кадром.
Ответить
0
0
milk5 (Чернигов)
[quote datetime="15.08.2012 15:49" author="s.s.zhygun (Киев)"] Этот неловкий момент, когда матч твоей любимой команды показывают по КРОТ-ТВ)) [/quote] Зато у многих украинцев появится возможность его вообще посмотреть,а вот ответку скорее всего опять 2+2 транслировать будет (((
Ответить
2
0
Криминал (Харьков)
Денисов прохавал что Коломойский может вместо трансляции матча Шахтера включить сериал "Побег". Перестраховочка ))
Ответить
7
0
mikhail-1974 (Донецк)
Все понятно.Больше разнообразия и взглядов-только на пользу футболу.
Ответить
0
0
момо (киев)
[quote datetime="15.08.2012 17:52" author="kolia26@ (Львів)"] А кто еще в тендере участвовал? Бабай/Гумор [/quote] Ржачь )))))))))))))
Ответить
1
0
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="15.08.2012 15:50" author="Олексин (Новочорна)"] І от після цього: хто заперечить, що ВСЯ пенісовська пердячка включно з канальою - не що інше як повністю кротівська клубна? То нафіга вони брали собі трансляцію ігор нашого клубу? [/quote] Да Вы поэт! Как это сильное слово "пердячка" ёмко и исчерпывающе характеризует Ваш пост! А забрали наверное потому, что у Вас нет денег на выигрыш тендера. Не говоря о медиахолдинге. И, уверяю, никогда не будет.
Ответить
0
0
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="15.08.2012 15:52" author="DeadcanDance (Киев)"] 1. АПОЕЛ 2. Зенит 3. Порту 4. :-) [/quote] А это Вы к чему тут приплели? Чтобы вскорости была возможность привести список любой группы ЛЧ и добавить риторический вопрос из этой ветки: "Где Динамо, где?!" ;)
Ответить
7
0
roma7777 (Львів)
[quote datetime="15.08.2012 17:52" author="kolia26@ (Львів)"] А кто еще в тендере участвовал? Бабай/Гумор МОЛОДЕЦЬ!!!
Ответить
0
0
Дубель (Донецк)
теперь каждый украинский болельщик сможет посмотреть наших в еврокубках.Впервые за долгое время правильное решение борова.
Ответить
5
0
kolia26@ (Львів)
А кто еще в тендере участвовал? Бабай/Гумор
Ответить
10
0
Смолин (Кривой Рог)
Есть предложекние, конкурс "Шутка Ветки" ,сейчас победа за тобой))
Ответить
1
0
Мастерок (Харків)
А кто еще в тендере участвовал?
Ответить
0
0
Дубель (Донецк)
я рад,что два украинских канала разделили права на трансляцию.Теперь любой украинский зритель сможет увидеть наших в еврокубках.
Ответить
12
0
inokentiy (Севастополь)
Валидольные Динамо и Шахтер можете вообще показывать на Футболе. Главное по 2+2 нормальные европейские клубы посмотреть в прямую. Если пялится на наши клубы одним валидолом не обойдешся.
Ответить
0
0
sc-tavria (Симферополь)
Я хоть в противостоянии ШД-ДК за Шахтер, но фраза "Если вы спросите меня «где «Динамо», где?»" в очередной раз подчеркивает дебилизм Денисова
Ответить
21
0
ROMANiii (Лакленд база ВВС)
2
Ответить
0
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Вацко пішов на підвищення, канал Футбол пішов на пониження )
Ответить
4
0
ROMANiii (Лакленд база ВВС)
1
Ответить
0
0
kolia26@ (Львів)
Коментаторів нормальних краще шукайте,а то у вік високих технологій,ЛЧ і бенефіс Шаратфудінова на ній не високим рейтингом буде користуватись у населення.
Ответить
31
0
ROMANiii (Лакленд база ВВС)
[quote datetime="15.08.2012 15:52" author="DeadcanDance (Киев)"] 1. АПОЕЛ 2. Зенит 3. Порту 4. Динамо??? [/quote]
Ответить
0
0
Mouzzze (Донецк)
Олексин (Новочорна) 15.08.2012 15:50 все намного проще - это просто бизнесс. ;)
Ответить
1
0
kolia26@ (Львів)
Був би це бізнес,то б канал би відзначався хоча б якоюсь об"єктивністю.А не сеансами зомбовуння у стилі Чумака,мол кругом тридварази а Шахтар Дартаньян.
Ответить
11
0
DeadcanDance (Киев)
1. АПОЕЛ 2. Зенит 3. Порту 4. :-)
Ответить
11
0
Олексин (Новочорна)
І от після цього: хто заперечить, що ВСЯ пенісовська пердячка включно з канальою - не що інше як повністю кротівська клубна? То нафіга вони брали собі трансляцію ігор нашого клубу?
Ответить
14
0
abch (Горловка)
А какой клуб в Новочорной играет?
Ответить
1
0
Blok (Днепропетровск)
Наутилосовец. )))
 
3
0
Shahter2012 (Донецк)
На фига канал 1+1 в прошлом году транслировал матчи ЛЧ с участием Шахтера."С не фартовыми коментаторами канала 1+1 Шахтер вылетел в трубу".Но вы не переживай Динамо это не грозит.
Ответить
0
0
s.s.zhygun (Киев)
Этот неловкий момент, когда матч твоей любимой команды показывают по КРОТ-ТВ))
Ответить
23
0
Chernikov Vlad
да еще и в HD чего 2+2 себе позволить не может.
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Если вы спросите меня «где «Динамо», где?» ----------- Тролль 80-го левела
Ответить