Виталий Кварцяный: из большого футбола - в большую политику

Как стало известно UA-Футбол, многолетний тренер луцкой "Волыни" и экс-наставник "Кривбасса" Виталий Кварцяный сегодня получил мандат в депутаты Верховного Совета Украины от города Луцка.

Не успел Виталий Владимирович покинуть серьезную должность в большом футболе, как тут же шагнул в большую политику. Несмотря на это, специалист не собирается завершать свою тренерскую деятельность и планирует со временем к ней вернуться.
Напомним, что неделю назад политическую карьеру предпочел футбольной обладатель "Золотого мяча"-2004 Андрей Шевченко. В том же 2004-м депутатом Верховного Совета был наставник национальной сборной Украины Олег Блохин, с участием которого в то время развернулся настоящий сериал относительно совмещения депутатских полномочий с другими видами деятельности. Также вспомним, что безвременно ушедший из жизни Виктор Прокопенко в своё время был членом одной из партий.
Украина - не единственная страна, где спортсмены идут в политику, параллельно не прекращая карьеры. Так, Роман Павлюченко в бытность форвардом английского "Тоттенхэма" вместе с коллегами по политической партии "Единая Россия" прошёл в Ставропольскую городскую думу. А Андрей Аршавин в 2007-м принимал участие в выборах в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» - и добился победы, однако позже отказался от мандатa. Впрочем, не далее как в феврале капитан сборной России был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты Российской федерации Владимира Путина.
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
И это правильно,зачем футбол засорять,а политика она и так грязная.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
И это правильно,зачем футбол засорять,а политика она и так грязная.
Ответить
1
0
viajador (Lutsk)
Мда-а-а-а... Кварц краiну до дефолту точно доведе. Куди преться. Хай до Шеви притуляеться - обберуть обох як липку полiтпройдисвiти...
Ответить
0
0
RiderLviv (Львів)
Пройдуть вибори і вся ця "дуристика" закінчиться.
Ответить
1
0
Красный13 (Кировоград)
Пусть проходит, будет Жириновский №2, весело будет!
Ответить
2
0
OM (Lviv)
ОМГ. хто це писав? шо за бред?
Ответить
0
0
КВАРЦЯНЫЙ РУЛИТ (Lemberg)
Кто назовёт хоть одного политика, который имеет авторитет "идеального политика"?(пример Ахметова не приводить). В моём понимании Виталий Владимирович добился не малых успехов как в тренерской работе, так и в менеджменте будучи вице-президентом клуба, который дал старт не одному игроку сборной Украины (вчера к примеру их было четверо: Хачериди, Тимощук (капитан Сборной), Девич, Бутко). Следовательно, то что для человека нет авторитетов и "блатов" он уже доказывал и не раз, таким образо он имея СВОЮ точку зрения будет всегда ей предан. А говорить о стадионе "Авангард" на котором чисто гипотетически могли заниматься дети - просто смех т к его вообше бы не было если не долбил тот же Кварц ГорСовет. Уважаемый коллега из Донецка,то что передали на долгосрочную аренду стадион - это плюс, потому как я не думаю что найдётся хоть один президент клуба, который будет реконструировать стадион просто под "честное слово". Думаю в данном случае просто надо уважать выбор человека и пожелать ему успехов во всех его началах.
Ответить
0
0
mazepa(MYK) (Миколаїв)
все правильно робить! Нардепа в тюрьму не саджають, а він візьме і відкриє свій сейф! От тоді вже буде весело! Головне, що б він став депутатом перед виборами ффу! Вони часом не співпадають?
Ответить
0
0
Alex51 (Kiev)
(Автор: UA-Футбол ) Фильруйте базар. Во-первых, в Украине не Совет, а Рада. Знать надо, что названия парламентов не переводятся, Бундестаг - это Бундестаг, Хурал - это Хурал, а Рада - это Рада.Во-вторых , какой м а н д ат, в какие депутаты? Кваряцяный просто самовыдвинулся в нардепы по мажоритарному округу, имеет статус кандидата в депутаты.
Ответить
1
0
Тарас1986 (Луцьк)
Та не пройде він. Від Луцька пройде Палиця - власник ФК Волинь! Ось така вот іронія долі )))
Ответить
1
0
mps (Киев)
О, правильно, вам таким вместе держаться надо!
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Та ніхто в Луцьку не проголосує за Кварца, так як для пересічного обивателя він ніхто.
Ответить
0
0
clear (haifa)
[quote datetime="15.08.2012 23:59" author="Tashkey (Донецк)"] Честно сказать, как-то постепенно падает у меня мнение о Кварцяном. Сначала импонировала эта прямолинейность, эта привычка резать правду-матку, не взирая на лица. Но постепенно все больше стал проступать оттенок какого-то скандального шоу. Все более показушного, все более скандального, и все более... гниловатого, что ли. Вот этот случай, когда он на камеру скандалил по телефону с президентом клуба. Это же просто непорядочно - человек, каким бы он ни был, говорит с тобой по телефону, понятия не имея, что с той стороны идет шоу на камеру. Это уже совсем не решение вопросов честным, прямолинейным человеком. Это дешевые понты на публику. Второе. Всегда был убежден, что быть хорошим певцом, писателем, тренером, спортсменом - это одно, а быть хорошим государственным деятелем - совсем другое. Это СОВСЕМ другая работа, требующая совсем другой компетенции. И всегда меня изумляло желание поставить в управление государством популярных дилетантов от бывших писателей диссидентов до известных спортсменов. Но политики потому и ставят их в списки, что очень многие думают иначе. Почитал сейчас кое-что о Кварцяном-депутате, в том числе интервью с ним. Грустно. Ну, то, что без скандального ухода из Фронта Змин не обошлось - не удивляет. Теперь он поддерживает мера Луцка - бывшего, разумеется, как и большинство политиков, в советское время профессиональным комсомольцем, встретившим независимость Украины первым секретарем обкома комсомола, а после, тоже разумеется, ставшего банкиром, в системе Приват банка, кстати ;) Так вот, в интервью Кварцяный очень много распинается о своих стремлениях развивать массовую физкультуру, заботу о здоровом развитии детей и т.д., жалуясь, что на это не хватает средств, что от старой власти осталось только 200 млн. долгов. А потом, с какой-то умиляющей простотой заявляет: "За цих півтора року основне для мене, що вдалося вирішити, - це питання передачі стадіону з комунальної у власність футбольного клубу". Т.е. принадлежащий городу стадион, на котором могли заниматься эти самые дети, создаваться спортивные секции, вот эта самая массовая физкультура - отдал частному футбольному клубу. Чтобы он еще и аренду городу за него не платил, вот те самые деньги, которых так не хватает на его здоровые мечты. Н-да... Думаете, будет из него, как политика, что-то полезное? Как по мне вряли. Кесарю-кесарево. Пусть он лучше какой нибудь клуб подымет, как тренер. И спортсмены наши вернутся в спорт из политики. И певцы. [/quote] Не хочется рассусоливать на эту тему,скажу только одно:"Те,кто говорят,что думают,обычно не думают ничего умного".Да и обычно ничего дельного не говорят,а только популизмом занимаются.А кухарки,точно так же как и певцы и спортсмены,не могут управлять государством.Это совсем другая профессия.
Ответить
2
0
clear (haifa)
Вот это мне понравилось "Украина - не единственная страна, где спортсмены идут в политику, параллельно не прекращая карьеры..." И единственный приведенный подобный пример-из азиатской путляндии(может еще в Казахстане и Азербайджане такие есть).В нормальных странах спортсмены не идут в политику во время карьеры.Это и дико само по себе,и может вызвать конфликт интересов.
Ответить
2
0
Михайло (Львів) (Львів)
Якщо станеться чудо і Кварцяний одержить м а н д а т, то скоріше всього він буде тушка. Правильно виразився про таких Tashkey (Донецьк): "популярний дилетант".
Ответить
2
0
Михайло (Львів) (Львів)
Фільтр не пропускає слово "м а н д а". У словнику жаргонів є слово "ман_давошка": молоденька, часто неповнолітня дівчина трохи легесенької поведінки. Можливо, через це. Сподіваюся, що проф. модератор та інші спеціалісти внесуть корективи, щоб можна булор писати звичайні слова: місто Жи_дачів, футболісти Жи_дков, Среш.
Ответить
0
0
Михайло (Львів) (Львів)
Кварцяному мaн_дaтa не дати, нафіга йому в депутати. мaн_дaт комусь іншому дати, щоб кинув баРИГів за грати.
Ответить
0
0
Мифотворец (Днепр)
там как раз все клоуны собираются, в этой вашей политике :)
Ответить
3
0
Tashkey (Донецк)
Честно сказать, как-то постепенно падает у меня мнение о Кварцяном. Сначала импонировала эта прямолинейность, эта привычка резать правду-матку, не взирая на лица. Но постепенно все больше стал проступать оттенок какого-то скандального шоу. Все более показушного, все более скандального, и все более... гниловатого, что ли. Вот этот случай, когда он на камеру скандалил по телефону с президентом клуба. Это же просто непорядочно - человек, каким бы он ни был, говорит с тобой по телефону, понятия не имея, что с той стороны идет шоу на камеру. Это уже совсем не решение вопросов честным, прямолинейным человеком. Это дешевые понты на публику. Второе. Всегда был убежден, что быть хорошим певцом, писателем, тренером, спортсменом - это одно, а быть хорошим государственным деятелем - совсем другое. Это СОВСЕМ другая работа, требующая совсем другой компетенции. И всегда меня изумляло желание поставить в управление государством популярных дилетантов от бывших писателей диссидентов до известных спортсменов. Но политики потому и ставят их в списки, что очень многие думают иначе. Почитал сейчас кое-что о Кварцяном-депутате, в том числе интервью с ним. Грустно. Ну, то, что без скандального ухода из Фронта Змин не обошлось - не удивляет. Теперь он поддерживает мера Луцка - бывшего, разумеется, как и большинство политиков, в советское время профессиональным комсомольцем, встретившим независимость Украины первым секретарем обкома комсомола, а после, тоже разумеется, ставшего банкиром, в системе Приват банка, кстати ;) Так вот, в интервью Кварцяный очень много распинается о своих стремлениях развивать массовую физкультуру, заботу о здоровом развитии детей и т.д., жалуясь, что на это не хватает средств, что от старой власти осталось только 200 млн. долгов. А потом, с какой-то умиляющей простотой заявляет: "За цих півтора року основне для мене, що вдалося вирішити, - це питання передачі стадіону з комунальної у власність футбольного клубу". Т.е. принадлежащий городу стадион, на котором могли заниматься эти самые дети, создаваться спортивные секции, вот эта самая массовая физкультура - отдал частному футбольному клубу. Чтобы он еще и аренду городу за него не платил, вот те самые деньги, которых так не хватает на его здоровые мечты. Н-да... Думаете, будет из него, как политика, что-то полезное? Как по мне вряли. Кесарю-кесарево. Пусть он лучше какой нибудь клуб подымет, как тренер. И спортсмены наши вернутся в спорт из политики. И певцы.
Ответить
3
0
Portos (Симферополь)
То есть славный город Луцк и без выборов может выдать манд_ат (смех да и только слово без вставки фильтр не пропускает!) депутата Верховной Рады !? Везде договорняки - "О времена, о нравы!"
Ответить
3
0
Мал (Донецк)
"Какой народ - такие и бояре..."
Ответить
5
0
Val (Kharkov)
да уж....представил себе картинку с канала "рада" месяца через 3 - вице-председатедь фракции Шева сотоварищи заблокировал трибуну, вице-спикер Кварц пытается прорваться к микрофону, по ходу мочит Шеву по голове бутылкой с минералкой (как это у них принято), с другой стороны трибуны расчищает себе путь Виталик Кличко... супер!!! ну ждем-с ))))
Ответить
10
0
RuanDeHamos (Донецк)
полный бред.. ua-football, кто аффтар этой "новости"? пусть выучит матчасть перед тем, как написать следующую
Ответить
10
0
CHAMPION (Одесса)
Да и еще, журналисту на заметку... В Украине нет Верховного Совета Украины. Есть Верховная Рада. И оно не переводится как "совет", а и в русском языке название органа звучит как РАДА! Ну имейте хоть элементарное понятие, а?)
Ответить
7
0
Antonio de Plaza (Днепропетровск)
Вот ему я желаю успехов!
Ответить
2
0
CHAMPION (Одесса)
что за дурость? получил ман-дат это = стал депутатом) как это? какой "вырезано цензурой" новость писал? может зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по мажоритарному округу?)
Ответить
5
0
Гашек1 (Ахтырка)
из шоу "про футбол" до шустера или кисилева?
Ответить
0
0
канапатый (Евпатория)
даже не сомневаюсь что пройдет, и это к лучшему
Ответить
1
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
ещё один гвоздь в гроб Футбола. надеюсь, это скоро закончится, а негодяи и предатели Игры получат своё. Бобби Чарльтон навсегда например. Сабо, Гарринча - да сколько их было, истинных спартанцев. вон мразь из Футбола. самоочищение.
Ответить
0
0
arnon (Луцьк)
..Кварцяний зараз є депутатом міської ради від "Фронту змін"! ...від Яценюка напевно і балотується!
Ответить
2
0
Tashkey (Донецк)
Он, вроде, давно вышел из ФЗ
Ответить
2
0
Tashkey (Донецк)
*Кварцяный
Ответить
5
0
Tashkey (Донецк)
Формулировка, конечно, на редкость безграмотная. Очевидно, речь идет о том, что Кваряный самовыдвинулся по мажоритарному округу в Луцке, рассчитывая на свою известность там.
Ответить
10
0
поміркований_балєла (Львів-Київ-Іллічівсь)
а що це за партія така його висунула — "от города Луцка"?
Ответить
0
0
Мастерок (Харків)
Происходит от лат. man.datum (без точки) «поручение, распоряжение», далее от mandāre «вручать, передавать», из manus «рука» + dare «давать». Русск. ман.дат зимств. через франц. man.dat
Ответить
0
0
Steel (Алчевск)
ну, ладно,что вы все наехали? Подумаешь слово "кандидата" пропустили. вроде как не в первой)))
Ответить
7
0
pochti-bashkir (минск)
тутти-10 (Сумська область) 15.08.2012 21:59. Друже в тебе дуже добрий нік.Ми завжди перед матчами ДК збираємось в рестораціі "Тутто":))).Так що запрошуємо.
Ответить
0
0
тутти-10 (Сумська область)
Дякую за запрошення. Можливо. Все може бути.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"экс-наставник "Кривбасса" Виталий Кварцяный сегодня получил ман.дат в депутаты Верховного Совета Украины от города Луцка." - більшої беліберди я ще не зустрічав:)))) До речі, синонім перепустки посвідчення нардепа автофільтр не пропускає:))))
Ответить
4
0
maxx (dnepropetrovsk)
он сегодня ман.дат получил,а завтра этими же руками хлеб есть будет...
Ответить
3
0
maxx (dnepropetrovsk)
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск) 15.08.2012 21:56 нееее,точно не в туда...,всё гораздо хуже..
Ответить
0
0
тутти-10 (Сумська область)
сегодня получил ман-дат в депутаты Верховного Совета Украины от города Луцка. ----------------------------------------- Хто зміг видати таку охінею? Те, що отримав(якщо отримав) Кварц у природі не існує.
Ответить
8
0
vipro7 (днепропетровск)
Луцк,вы там ближе.Какую партию осчастливил этот товарищ?
Ответить
4
0
maxx (dnepropetrovsk)
Боже мой...,куда прикатилась эта страна..............
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск)
Туда откуда иногда дети появляются...............
Ответить
2
0
poursand (Kiev)
кстати, "ман_дат" фильтр режет, ругательное слово
Ответить
0
0
poursand (Kiev)
"получил ман дат в депутаты Верховного Совета Украины от города Луцка" - кто-то может объяснить, что это значит?
Ответить
5
0
sea (Маріуполь)
супер, будет у нас свой Жирик)
Ответить
20
0
вручий (Светловодск)
Он заслужил уважения. Спасибо. Удачи и везения.!!!
Ответить