Платини приедет на выборы нового главы ФФУ


Глава УЕФА лично проконтролирует смену руководства в ФФУ

Платини приедет на выборы нового главы ФФУ


На этой неделе в Киеве ожидается приезд президента УЕФА Мишеля Платини.

Глава УЕФА приедет в столицу Украины 29 августа, чтобы посетить ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов между киевским Динамо и менхенгладбахской Боруссией.

Также сообщается, что Платини может остаться после матча в Киеве, чтобы 2 сентября принять участие в Конгрессе ФФУ, на котором Григорий Суркис должен сложить полномочия президента национальной федерации, а его пост должен занять Анатолий Коньков, являющийся безальтернативным кандидатом.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="28.08.2012 22:01" author="Руслан72 (Днепропетровск)"] Суркиса, который уже забодал своими пиаракциями, дебила Данилова, дурачка и скандалиста Конькова. [/quote] Да, любишь ты людей, легко тебе жить.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 84
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="28.08.2012 22:01" author="Руслан72 (Днепропетровск)"] Суркиса, который уже забодал своими пиаракциями, дебила Данилова, дурачка и скандалиста Конькова. [/quote] Да, любишь ты людей, легко тебе жить.
Ответить
0
0
Винни-Пухх (Киев)
Кто оплачивает банкет?
Ответить
0
0
Руслан72 (Днепропетровск)
Зачем нам лапшу вешают опять с этим Платини. Может надо посмотреть на наших деятелей Суркиса, который уже забодал своими пиаракциями, дебила Данилова, дурачка и скандалиста Конькова. Неужели те, кто приводит их в наш футбол не видят что это бездари? Кто и когда ответит за это?
Ответить
0
0
Spotap (Киев)
И по заполняемости стадиона ШД давно и прочно удерживает пальму первенства. prog (Донецк) 27.08.2012 15:00 Не надо говорить про пальмы.
Ответить
1
0
Spotap (Киев)
Вы полагаете, что если какую-нибудь бездарность выпустить на сцену Миланской Оперы, то качество ее пения кардинально улучшится? antagonist (Купянск) 28.08.2012 15:01 Я не считаю нашу сборную бездарностью. А результаты выступлений нашей сборной в разных городах Украины - это факт имеющий место. В Киеве, во Львове, в Днепроперовсе сборная показывает неплохие результаты. Но стоит провести матч на новом стадионе в донецке - получается полная .опа.
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
Стадион отремонтируют, не беспокойся. А что в донецке за стадион такой, на котором сборная ничего не может? Да, свиду красивый, а вот атмосферка гнилая. ------------------------ Вы полагаете, что если какую-нибудь бездарность выпустить на сцену Миланской Оперы, то качество ее пения кардинально улучшится?
Ответить
0
0
КОСЮЛЬБАКА (Одеса)
Советую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть и послушать репортаж о Конькове в последнем ПРО футболе Циганыка (см. эту же стр.). Мне, человеку, давно рожденному в СССР, и умеющему читать между строчек, видеть между кадрами, слышать и понимать эзоповскую речь, этот репортаж был очень информативен. Советую всем проанализировать сказанное...
Ответить
0
0
Артур Петраш
Да хватит ныть тут про программу ПРОФУТБОЛ и его ведущего.Вы видели свою печальную программу о донецком Шахтере и остальном футболе, со своим ведущим??Его смотреть не то что противно было... просто тогда не было альтернативы на телевидение.А по поводу Конькова так это ясно и понятно кто его продвигает и кто ему будет давать команду ФАС.Скоро наш футбол станет похож на театр марионеток.
Ответить
0
0
asm_MX (Xарьков)
[quote datetime="27.08.2012 15:00" author="prog (Донецк)"] [quote datetime="27.08.2012 14:52" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] Кстати!ШД может играть на Олимпийском!Арендуйте и играйте!А какая поддержка будет! [/quote] Знаю, но зачем, у нас есть свой, исключительно футбольный стадион, один из лучших в Европе. И по заполняемости стадиона ШД давно и прочно удерживает пальму первенства. Я к тому, что кто-то там тренировался - это совсем не аргумент, поэтому и привел в пример НСК [/quote] да про поддержку на Вашем стадионе походу вся Укрина знает :) Не в обиду тем болельщикам, кто сам идет в кассу покупает билеты
Ответить
3
0
asm_MX (Xарьков)
По поводу СГМ - то как и сказали он своим задом прикрыл Евро 2012, так же где то на 80% благодаря его личному знакомству с Платини это евро принимала Польша и Украина. По поводу Анатолия Конькова - то, мое мнение, этого человека близко к зданию ФФУ подпускать нельзя, я больше верю цитате из книге Лобановского о Конькове, чем самому К. Как можно допускать человека к руководству ФФУ когда он дал понять, что он за Донбас? Нахрена тогда все боролись, что бы СГМ уходил с правления, а в итоге получить еще "лучшего" управленца? Платени скорей всего едит просто посмотреть на клоунаду на собрании + объявить о том, что СГМ уходит в УЕФА
Ответить
5
0
АдВоКаД (Харьков)
Смотря на конькова у меня всегда складывалось впечатление что он низких моральных ценностей человек.
Ответить
2
0
hawbek (Donetsk)
А ТОЛКУ ОТ ЕВРО ВАШЕГО ТОЛСТОСУМЫ СТАЛИ ЕЩЕ БОГАЧЕ И ВСЕ
Ответить
1
0
Chortica (Запороье)
Ты уже забыл про Евро-2012??? Или это Ахметова заслуга??? ответитьцитироватьпожаловаться dinamovets (Киев) Вообще то это заслуга Украины
Ответить
0
0
цитадель (Черкассы)
Платини приедет на выборы нового главы ФФУ ------------------------------------------------ А вы говорите у Конькова нет конкурентов. Прошу любить и жаловать -- Мишель Платини!
Ответить
0
0
sidorkovpak (Харьков)
Что-то у меня плохое предчувствие с этим Коньковым, чую за Суркисом еще скучать будем(((
Ответить
5
0
Spotap (Киев)
http://www.youtube.com/watch?v=EC_R9ZLhT7Y Что то похожее есть в этом:) Donetsk.Pall Mall (Донецк) 27.08.2012 15:33 Это ты к чему? К тому, что крот арена посторена на когда-то наворованные деньги?
Ответить
0
0
victorstriha (черкассы)
есть у нас недоумки в политике,теперь будут в футболе.просто обидно,что этот удод будет в Европе нашу страну представлять.лучше был бы Данилов.как он тренировал ,где был менеджером.за собой он еще ,черт знает кого потянет.какой из него президент.и почему нет альтернативы.эти 30 человек будут виновниками развала футбольного хозяйства.лучше не будет.как в стране все становится хуже,просто бардат ,так и будет в разных отраслях.
Ответить
1
0
prog (Донецк)
[quote datetime="27.08.2012 14:52" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] Кстати!ШД может играть на Олимпийском!Арендуйте и играйте!А какая поддержка будет! [/quote] Знаю, но зачем, у нас есть свой, исключительно футбольный стадион, один из лучших в Европе. И по заполняемости стадиона ШД давно и прочно удерживает пальму первенства. Я к тому, что кто-то там тренировался - это совсем не аргумент, поэтому и привел в пример НСК
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Вот-вот если туда пускают сборную,то не значит что это база сборной.А где тренировалась сборная во время Евро?На своей базе под Донецком?То-то!
Ответить
2
0
prog (Донецк)
Так я об этом и говорю, что это база ДК уже не база сборной, каковой она являлась изначально, хоть на ней кто-то когда-то там тренировался из игроков ДК :) У ДК ничего нет кроме названия, вымпелов и горе стадиона - корыта, который лично я бы постыдился называть в честь Человека, с которым связаны лучшие годы ДК :). Вы же можете оставаться при своем мнении. Аривидерчи :)
 
0
0
Alterus (Киев)
"Болтовня" для публичного лица - это ровно такое же дело, как и что-нибудь практическое. Даже, пожалуй, более важное. Проследите реакцию на любое публичное выступление ГМС, проследите влияние многих из его высказываний, например. Надеюсь и верю! (Николаев) 27.08.2012 14:41 Так отож... Ну нашли бы ещё одного специалиста-менеджера с западным дипломом, как тот же Палкин, вроде бы была нейтральная фигура, пусть и реально работающая на Шахтёр. Человек на такой работе должен иметь высокий интеллект и быстрый ум, не говоря уже об опыте менеджмента. А не "футбольное прошлое".
Ответить
1
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Платини то же в прошлом футболист!А менеджеров,советников,уборщиц,помощников,секре... и нанять может главное управлять процессом в нужном направлении,он же сказал ставшую уже крылатой фразу,я и моя команда!
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Вообще-то все ожидали донецкого человека и когда ГМС заявил о своём уходе стало ясно что его выгоняют.Чтобы сохранить лицо и не проиграть на "выборах" он и заявил о нежелании учавствать в цирке,хотя сам в своё время так же был избран,но тогда были альтернативные кандидаты(пусть для виду),а сейчас не хотят рисковать и обеспечить результат.
Ответить
3
0
Alterus (Киев)
Вообще это чисто совковый подход - "публичное лицо не обязано уметь говорить". Вероятно, это как-то связано с Леонидом Ильичём:))
Ответить
4
0
prog (Донецк)
[quote datetime="27.08.2012 14:29" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] Юля по своим человеческим качествам ничуть не лучше голубых.Но из двух зол выбирают меньшее... [/quote] Да кто ж спорит, Они(обе власти) - два брата акробата, одий ... - другой лопала. Но, я лишь констатировал факт: предыдущие власть имущие могли лишить Украину Евро, т.к. ничего сделано не было за тот период. Нынешней удалось сохранить.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Почему-то в нормальном мире функционеры умеют думать головой. И если человек этого не умеет - это очевидно по его речи. Почему-то в нормальном мире нет глупого отношения "футболом должен обязательно управлять бывший футболист" (проявляющегося у многих поддерживающих Конькова), и чем дальше, тем больше там футболом управляют классные менеджеры. Блин, уже назначают донецкого, так взяли бы Палкина, исключительно умный и талантливый человек, а не типичный бывший спортсмен.
Ответить
3
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Коньковым можно прикрыться-он в ДК играл.
Ответить
3
0
prog (Донецк)
[quote datetime="27.08.2012 14:26" author="Надеюсь и верю! (Николаев)"] Я ж и говорю-база ДК!!!!С 60-х годов!И никогда не строилась под сборную!Там ещё Коньков с Блохиным тренировались! [/quote] Угу, и НСК Олимпийский с 2011 тоже ваш стадион, потому что ДК на нем играет.
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Не путай божий дар с яичницей!Олимпийский-национальная гордость и принадлежит государству,а ДК только арендует.
Ответить
3
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Кстати!ШД может играть на Олимпийском!Арендуйте и играйте!А какая поддержка будет!
Ответить
2
0
Реал+Зидан (Днепропетровск)
[quote datetime="27.08.2012 14:04" author="Donetsk.Pall Mall (Донецк)"] В срок, установленный пунктом 4 статьи 15 Устава Федерации футбола Украины, 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру Анатолия Конькова на должность президентом ФФУ на XIV очередном отчетно-выборном Конгрессе национальной ассоциации. [/quote] это наверное, те самые, которые хотели снять Суркиса в последний раз? а перед этим за него единогласно голосовали? тебе самому приятно будет, когда вот таке ...дло будет руководить футболом? он же слово со словом не может связать.
Ответить
5
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Зачем мне его слова,главное дела а для болтовни может себе и прес-секретаря нанять чтобы народ информировать!
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Ну да!Это как яник тупоголовый.Наверное такая традиция в Донецке.
 
0
0
FM (Киев)
[quote datetime="27.08.2012 13:56" author="Donetsk.Pall Mall (Донецк)"] Нитью киевских нет предела,Сурка с должности снимают благодетеля,все пропало!Еще Коньков в должность не вступил а Поганык в своей дешевой передачьке на 2+2 уже во всю фекалиями раскидыватся. [/quote] Конькова пригласили на передачу, рассказать о себе. Не пришел, расскажут без тебя.
Ответить
6
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Та че там ветер гонять,да еще в такой дешевой передаче с клоуном ведущим,дела должны говорить прежде всего за человека,вот начнет работать тогда и оценим по делам а грязь и измышления всякие в эфир выпускать ума много не надо!
Ответить
0
0
FM (Киев)
[quote datetime="27.08.2012 13:48" author="prog (Донецк)"] Каким-то чудесным, магическим образом бывшая база Сборной внезапно стала базой ДК. [/quote] Какая именно?
Ответить
3
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Он хотел сказать Конча-Заспа.Только не знал,что это база ДК уже много лет,а сборную туда пускали из милости.
Ответить
3
0
prog (Донецк)
Я ж и говорю, присвоили базу, которая строилась для сборной
 
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
У нас везде не выбирают,а назначают!Вот с этим-то и нужно бороться!
Ответить
2
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Нитью киевских нет предела,Сурка с должности снимают благодетеля,все пропало!Еще Коньков в должность не вступил а Поганык в своей дешевой передачьке на 2+2 уже во всю фекалиями раскидыватся.Президент ФФУ выборная должность а не царский трон,по рулил пора и честь знать!
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Кем-кем выборная?
Ответить
1
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
В срок, установленный пунктом 4 статьи 15 Устава Федерации футбола Украины, 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру Анатолия Конькова на должность президентом ФФУ на XIV очередном отчетно-выборном Конгрессе национальной ассоциации.
 
0
0
Alterus (Киев)
VitoFirst (Львов) 27.08.2012 12:07 УБРАТЬ тогда Суркиса хотели незаконно. Привычным методом тушкования. Только просчитались. prog (Донецк) 27.08.2012 13:48 Механизмы получения Суркисом денег от ЕВРО-2012 - в студию, будьте любезны.
Ответить
6
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
при всех минусах Суркиса нельзя к нему относиться отрицательно это Человечище ! а достойную оценку ему даст новое поколение Коньков ему не ровня
Ответить
5
0
DeadcanDance (Киев)
Типаж Конькова - наш нынешний президент. Просто один в один. Боже, какой стыд...
Ответить
8
0
mkn (Киев)
[quote datetime="27.08.2012 12:09" author="VitoFirst (Львов)"] Судя по отзывам о вчерашнем просурковом Профутболе (сам то я его не смотрю), уже началась кампания по обливанию Конькова грязью. А ведь безальтернативность это не его проблема, это проблема его оппонентов, которые не смогли/не захотели себя выдвинуть. [/quote] Та раздражает людей не столько безальтернативность, сколько тупоголовость Коньков и наличие большой своры людей что готовы голосовать за него (аля овощ в 2004)
Ответить
8
0
mkn (Киев)
Видео про Конькова в Профутболе http://www.ua-football.com/forum/discussions/57120...
Ответить
4
0
VitoFirst (Львов)
Судя по отзывам о вчерашнем просурковом Профутболе (сам то я его не смотрю), уже началась кампания по обливанию Конькова грязью. А ведь безальтернативность это не его проблема, это проблема его оппонентов, которые не смогли/не захотели себя выдвинуть.
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
А кто им даст?
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
[quote datetime="27.08.2012 11:38" author="Игорини (Киев)"] А вообще интересный вариант вырисовывается. Приезжает Платини на конгресс, смотрит на эти "выборы", а потом заявляет, что были нарушены правила (например, отсутствие конкурентов, давление на членов конгресса и т.п.) и оставляет Суркиса дальше на неопределённый срок (до нормальных выборов). Вроде и Суркис не выдвигался, и остался у власти :))) А при несогласии - дисквал клубов и сборной от всех соревнований (ну, как обычно в таких случаях). Хотя больше вероятен вариант, что Суркиса заберут в одну из комиссий УЕФА (там намного спокойней работать), а посещение конгресса необходимо для понимания, как дальше вести себя по отношению к украинской ФФУ - "жарить" её или не трогать. [/quote] От сурка любой подлости ожидать можно. Я до сих пор с подозрением отношусь к его обещанию уйти с поста президента ффу. Прекрасно помню, как его незаконно оставили у власти под угрозой дисквалификации Украины в фифа/уефа.
Ответить
0
0
dinamovets (Киев)
prog (Донецк) 27.08.2012 09:31 Ты уже забыл про Евро-2012??? Или это Ахметова заслуга???
Ответить
16
0
prog (Донецк)
Да, молодец, выбил ЕВРО, набив себе карман. Уж не о тебе и не обо мне он думал, выбивая его. Что еще он сделал для Укр. футбола? Идею урока футбола честно спионерил, идя с ней на выборы главы ффу, а после забыв свои обещания. Каким-то чудесным, магическим образом бывшая база Сборной внезапно стала базой ДК. Мне продолжить список его заслуг? Ну а Ахметов то тут при чем? [quote datetime="27.08.2012 10:15" author="Mishka odessit (Одесса)"] Евро ....если б Суркис не был знаком с Платини ,то на первоначальном этапе ( постройки стадионов ,гостиниц и т.д."2009-2010) у нас не было ничего готово и Евро у нас забрали б...А так у Суркиса обширный круг знакомств ... [/quote] Если б предыдущая власть не тянула кота за яйца - не встал бы этот вопрос. ЕВРО у нас оставили после личной беседы Платини с Яныком. Сурок тут не при чем.
Ответить
0
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Азаров,это ты?
 
3
0
Denzel Washington (Shepetivka)
вибори без вибору! Коли ще Мішель зможе побувати у Совьєцькому Союзі?
Ответить
11
0
Mishka odessit (Одесса)
Может Суркис останется...и Платини едет как пиар агент?)...если так подумать, то лучше было если Суркис остался,он сделал очень много для укр. футбола....А Коньков почему-то не нравится мне как человек....вчера в "Про футболе " про него показывали,я понял одно,что этот человек будет относится толерантно только к Донецким клубам и тогда футбола вообще у нас не будет...
Ответить
28
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Фантастика!
Ответить
0
0
prog (Донецк)
А что Сурок сделал?
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
ты что, вчерашний?
 
11
0
Mishka odessit (Одесса)
Евро ....если б Суркис не был знаком с Платини ,то на первоначальном этапе ( постройки стадионов ,гостиниц и т.д."2009-2010) у нас не было ничего готово и Евро у нас забрали б...А так у Суркиса обширный круг знакомств ... А Конькова знаю как хорошего футболиста...и как неочень хорошего тренера...Долго на посту он не протянет...
 
10
0
Миросслав (Мукачево)
ВСЁ !!!
 
1
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Может к тому времени будет вердикт из Лозанны,а Платини как сдерживающий от линчевания или же наоборот.))
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
К чему такая радость? Оптимизм так и прет.)
Ответить
4
0
Н-Махно (Мариуполь )
и зачем он тута?
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Попросите Ахметова, пусть запретит ему приезжать, делов то.)
Ответить
13
0
Надеюсь и верю! (Николаев)
Его заинтересовала "безальтернативность выбора". Хочет увидеть собственными глазами как существа,находящиеся у кормила власти,умеют обходить любые законы,правила и постановления,как они могут их перекрутить в своих целях.Это полезный опыт-может и ему пригодится.
Ответить