Віктор Звягінцев: "Арбітри бунтують проти режиму Колліни"

Віктор Звягінцев: "Арбітри бунтують проти режиму Колліни"


Утім, за зізнанням члена Комітету делегатів ФФУ, вони залякані, тож публічно говорити про проблеми бояться

- Вікторе Олександровичу, минулого тижня на сторінках «УФ» вийшло ваше інтерв’ю щодо проблем суддівства, й майже одразу ж — на вихідних — сталися чергові прецеденти: у Запоріжжі грубих помилок припустився Дмитро Кутаков, а в Маріуполі — асистент Євгена Арановського…

- А вас це здивувало? У нас щотуру є два-три проблемні матчі, де арбітри впливають на результати. І це триватиме. Щодо причин цього вже сказано чимало, а головна з них — рівень суддів. Вихід із ситуації я вбачаю один — відновити об’єктивну селекцію, яка властива не лише футболістам, а й арбіт­рам. Принаймні так було раніше: Асоціація арбітрів України в регіонах працювала над вихованням фахівців практично з дитинства. Після чого найкращих рекомендувала Виконкому, даючи кожному рефері детальну оцінку й беручи за них усіх відповідальність. А нині жодного відбору немає — від куратора суддівського корпусу навіть папірця не прийшло із запитом про рекомендації! А востаннє, коли ми рекомендували двох арбітрів: одного — як головного, а іншого — як асистента, то Колліна, за бозна якими критеріями, змінив наше рішення, й першого зробив асистентом, а другого — головним. Одного разу я спитав у нього: чому він обрав одного з молодих — з-поміж усіх (дуже сумнівної кваліфікації й перспектив). Знаєте, що відповів італієць? «Бо знає англійську мову».

- Якщо говорити про персоналії, то про братів Кутакових ходять дуже цікаві легенди, а Арановського Колліна поступово просуває в Європу, зробивши ставку саме на нього як на «молодого й перспективного»…

- Щодо Кутакових, то вони непогані хлопці, але як професіоналам їм обом на часі «барабанити» першу лігу. Арановський справді дуже перс­пективний, та поки відчутно «сирий» через молодість.

- А решта? Ви могли б коротко охарактеризувати наших арбітрів персонально?

- (Ми розглянули разом увесь список арбітрів ПЛ. — А.В.) Я вважаю, що вимогам елітного дивізіону відповідають лише семеро: Абдула (дуже відповідальний), Вакс (попри те, що з ним сталося), Годулян (аксакал), Жабченко (величезна перс­пектива), Можаровський та Мося (Юрій Мосейчук. — А.В.). Про решту промовчу, аби нікого не образити. А от щодо асистентів арбітра, то тут ситуація критична: 4–5 — найвищого рівня, а решта… Скажімо, ви все бачили в ситуації, коли забивала «Говерла»…

- З відомих усім причин, ЗМІ не мають змоги отримати хоч якусь інформацію про арбітрів від їхнього вищого керівницт­ва. Скажіть, які нині настрої панують серед, власне, суддів, адже їх нещадно критикують УСІ, а відповісти вони не мають права?..

- Спілкуючись із колегами та нинішніми арбітрами в неформальній обстановці, я можу зробити висновок, що всі вони бунтують, і їх багато що не влаштовує. Проте, будучи залежними людьми, яких за найменшого «писку» поженуть із роботи, всі вони бояться заявити про невдоволення публічно. Загалом, живуть в умовах репресій, як 1937-го, — ні додати, ні відняти.

- Чому мовчать інші, хто співпрацюють з Колліною: делегати, інспектори… Їх усе влаштовує?

- Всі залякані, бо кожному закривають рота. Але, переконаний, це довго не триватиме, бо нарікань на роботу арбітрів — повно. Не витримають.

- Ви — один із небагатьох, хто говорить про непрофесіоналізм італійця відверто. Не боїтеся?

- Ні, я зробив свій вибір і не мовчатиму, поки ці двоє італьяшків знущаються над нами. Хоча тиск на мене вже був — Колліна пише листи, закриває й мені рота. Але ви напишіть цитату: я приїду в Київ, і розберуся з ним інакше… Чи я маю мовчати у своїй країні? Хто він такий, аби забороняти людям спілкуватися відкрито? Смішно, але ось уже два роки наш футбол живе по один бік чорної ширми. По інший — арбітри, про яких ми не знаємо нічого: кого й за що карають, чи карають узагалі, чи припустився рефері помилки в тому чи іншому епізоді, на думку Колліни, — НІЧОГО.

- Може, знаєте щось про Віктора Швецова? Його було дискваліфіковано до 31 липня, тобто на три матчі прем’єр-ліги. Зіграли вже сім, а про нього — ані слова.

- Відповідаю: у колі колег постійно один в одного при зустрічі запитуємо те ж саме: «А що зі Швецовим? Чому не працює?» А у відповідь завж­ди одна й та ж фраза: «Не знаю, може, в тебе є якась інформація?» Загалом, усі ми: інспектори, делегати, фахівці — не знаємо, що зі Швецовим і чому він не працює на матчах.

- І Вакс (дискваліфікація на 12 матчів УПЛ), і Швецов припустилися дуже грубих помилок у сумнозвісних матчах «Шахтар» — «Динамо» та «Севастополь» — «Металург» Зп відповідно, але першого дискваліфікували за невідповідність записів у рапорті, а іншого — за те, що він «не повідомив про зміну плану поїздки на матч». І до цього часу (з моменту рішення Комітету арбітрів минуло вже два місяці) П’єрлуїджі Колліна так і не пояснив це смішне трактування покарань.

- Бо він нікому й нічого пояснювати не збирається: цей «легіонер» створив в Україні тоталітарний режим, і його тут усе влаштовує. Ще б пак: отримувати два з лишком мільйони доларів, і тільки те й робити, що ручкою на папірці вписувати навпроти матчів прізвища арбітрів, які на ньому працюватимуть. Із нас усіх він зробив мавп, а судді в нього недоторканні, до яких він ставиться із реверансами, все їм пробачає. А тепер згадайте, як Олександр Шуфрич практично зі слізьми на очах коментував матч своєї команди в Маріуполі. Матч, в якому судді «вбили» «Говерлу»… Так ось, по-людськи, запитується: а чи не повинні арбітри принаймні вибачитися перед ужгородцями? Ні, ми цього недочекаємося, як і коментарів італійця та зростання рівня вітчизняних рефері загалом, — Колліна все розвалив, і коли він поїде, ми ще довго вигрібатимемо за ним сміття.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
КОСЮЛЬБАКА (Одеса)
Со сменой в терариуме началась мышиная возня.Однако "новаторам" до корыта не добраться. Иосиф Виссарионович Коллина так просто не уйдет, он не сделает эмоционально-безрассудного поступка - 2,5 лямов его голову охладят и остановят :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 102
КОСЮЛЬБАКА (Одеса)
Со сменой в терариуме началась мышиная возня.Однако "новаторам" до корыта не добраться. Иосиф Виссарионович Коллина так просто не уйдет, он не сделает эмоционально-безрассудного поступка - 2,5 лямов его голову охладят и остановят :)
Ответить
0
0
РБ (Донецк)
А мне кажется, что при Коллине судейство улучшилось. Раньше очень плохо фиксировали оффсайды, сейчас в основном ошибки бывают когда речь идет о сантиметрах, а раньше и метры не замечали. А ошибки мелкие они и в Англии и где угодно бывают, даже на ЧЕ 2012, где так сказать отборные, лучшие из лучших судьи были. Раньше меня особенно раздражали это судейство по оффсайдам, зато очень были очень внимательны в том, чтобы не забыть дать желтую за удар после свистка. Сейчас судьи дают больше играть, меньше не нужных свистков, а меньше остановок - интереснее смотреть. Шаг вперед я думаю сделан.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Судейские проблемы были, есть и будут. Но сейчас, при Коллине, судейство стало адекватней, меньше откровенных случаев засуживания. Кроме того, наших игроков готовят к европейской трактовке правил; думаю, это поможет в том, чтобы не было ситуаций, как с Ракицким и Чигринским против "Порту". Если говорить об отстранении Вакса и Швецова, то кто может доказать, что они были куплены? У нас не Италия, полицию не привлечёшь к расследованию. А обвинить Швецова в предвзятости без материальных доказательств тому - это уже клевета. Коллина - не бог, он не может заставить руководителей клубов не покупать судей. И не может за каждую "подозрительную" ошибку отстранять бригаду - так у нас никого не останется. На мой взгляд, приглашение Коллины себя оправдывает. И уж точно это лучше, чем некий условный "независимый" Звягинцев (не суть важно, от какого клуба).
Ответить
1
0
Беовульф (Одесса)
"(Ми розглянули разом увесь список арбітрів ПЛ. — А.В.) Я вважаю, що вимогам елітного дивізіону відповідають лише семеро: Абдула (дуже відповідальний), Вакс (попри те, що з ним сталося), Годулян (аксакал), Жабченко (величезна перс­пектива), Можаровський та Мося (Юрій Мосейчук. — А.В.). Про решту промовчу, аби нікого не образити. А от щодо асистентів арбітра, то тут ситуація критична: 4–5 — найвищого рівня, а решта… Скажімо, ви все бачили в ситуації, коли забивала «Говерла»…" Обсудим "кандидатов" Звягинцева? :))
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
"А тепер згадайте, як Олександр Шуфрич практично зі слізьми на очах коментував матч своєї команди в Маріуполі. Матч, в якому судді «вбили» «Говерлу»… Так ось, по-людськи, запитується: а чи не повинні арбітри принаймні вибачитися перед ужгородцями?..." С каких это пор Звягинцев так начал переживать за такие команды как Говерла? Прям благодетель какой-то...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
[quote datetime="02.09.2012 00:12" author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] Может, ты в меня и веришь, но только вот, я не верю ни в тебя, ни в твои ,,благородные,, порывы - типичный троллинг... [/quote] Моя задача, на данный момент(!), пока ограничивается только одним - шоб ты научился воспринимать тексты по их содержанию и реагировать сугубо на СУТЬ вопроса и больше ... ни на что. Шоб ты спроможилси оставлять вне сознания ЛЮБЫЕ личностные признаки автора текста, как то: звiдкиля вiн, за кого болеет, а каков у него размер башмаков и .... Без этого ты не сможешь приступить к выполнению более сложной задачи - исключить из свого лексикона зажваканную толпой колготню вроде "тролль", "троллит" и т.п. Конешно, оно вроде бы гораздо легче сказануть, - "ребяты, да шо вы его слушете - ведь он болельщик ДК", или, - "ребяты, да это же тролль!". Соблазн велик - достаточно вот так стряхомудить заместо того шоб возразительствовать аргументами. Понимаю также, что мыслить самостоятельно, без "опоры" на моднослово тебе будет поначалу трудно, однако-с в твоём прогрессе я почему то уверен. Будь!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
"Будут оправдывать", я хотел написать.
Ответить
1
0
ntalex (Оболонь)
Після такого інтерв\'ю я тільки "ЗА", щоб Коліна ще років на 10 в нас полишився.
Ответить
0
0
Grover (Днепропетровск)
"Але ви напишіть цитату: я приїду в Київ, і розберуся з ним інакше…" ================================== Хорошо если только кулаком - по мордасам. А если ноги в тазик с бетоном - и в отстойник? Не фиалки же он собирается ему дарить
Ответить
0
0
Старичок (Киев)
Идет смена руководства ФФУ и всего футбольного хозяйства Украины. Все будет донецким как и наша власть. Вот бывший донецкий игрок "Шахтера" Звягинцев решил, в эти смутные времена, облить грязью авторитетнейшего арбитра и специалиста футбола не только Европы, но и мира. Уж очень хочется добраться до должности Коллины и получать два миллиона в год. Чувак просто не понимает, что вся эта грязь может упасть на голову его родного клуба в международных играх. И Коллина будет здесь не при чем, просто многие арбитры, зная об этом вопиющем поступке бывшего игрока донецкого клуба, захотят сделать Коллине приятный подарок и свистнут так, чтобы "Шахтер" со свистом улетел из ЛЧ и лиги Европы. Наши судьи могут возмущаться жесткостью Коллины, но брать деньги от клубов за результат игры уже не могут. Это очень волнует Звягинцева - столько "бабла" проходит мимо судейских рук и всех прихлебаев от футбола, кто находится рядом с арбитром.
Ответить
0
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
Появился из табакерки...Оторван от кормушки. Кандидат в ФФУ согласно прописки.))
Ответить
1
0
Chen (Днепропетровск)
Проблема не в Коллине - он приехал, отработал и уехал. То, что Коллина не рвет всем зад на немецкий крест за продажность - какбэ логично, оно ему и даром не нать. Проблема в звягинцевых и прочих годулянах. Вот о них надо говорить - и почаще.
Ответить
1
0
АдВоКаД (Харьков)
Да......арбитры просто узники совести получаются, жаль ребят, так мучаются от беспредела, и не кинешь любимое дело, так как деньги любят больше всего в жизни....
Ответить
3
0
orest+77 (львів)
Буде наступником Коліни))))
Ответить
1
0
mmerenich (irshava)
Щось не видно ні бунтарів,ні бунту.Видно лишень ПРОДАЖНІСТЬ суддів.А Колліна,мабуть,хотів би ,щоб її не було.Але що з цим національним менталітетом може зробити якийсь чужинець.Хоча і авторитетний.
Ответить
4
0
Олексин (Новочорна)
Тоталітаризм європейця Колліни в українському футболі - це зразок європейської демократії, яка так противна донецьким. Бо навіть при ньому кроти і підкротячники примудряються впливати на арбітрів. Головна проблема не в тому, що молоді помиляються. Головна проблема українського футболу в частині арбітражу полягає в тому, що тих, хто впливає на арбітрів - не виганяють. А карають лише арбітрів; це - також потрібно (нехай і так, непублічно, по-колліновськи) але НЕДОСТАТНЬО. По-колліновськи вигнали і оцього вітька з інспекторів та делегатів.... Втім, оцей його вентилятор авна свідчить, що з Конем він розраховує повернутися. І, якщо повернеться - і він на посту делегата і надалі "закриватиме очі" на договірняки.
Ответить
5
0
vr250278 (Цветково.Черкасская)
Этого лысого макаронника гнать три шеи,с возвратом денег(зарплаты).Иначе-вендета!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Пищевая цепочка нарушена ?
Ответить
0
0
911+ (Харків)
[quote datetime="01.09.2012 20:36" author="Віктор Звягінцев"] а іншого — за те, що він «не повідомив про зміну плану поїздки на матч». І до цього часу (з моменту рішення Комітету арбітрів минуло вже два місяці) П’єрлуїджі Колліна так і не пояснив це смішне трактування покарань. [/quote] Що тут не зрозумілого??? А суддя матчу "Динамо" - "Олімпіакос" повідомив, та його не покарали.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Арбитр должен следить за исполнением правил и не испортить игру. VitoFirst (Львов)+01.09.2012 23:50 *** Неуместно поставлена точка! Надо - "Арбитр должен следить за исполнением правил". ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
0
bmwpower (Львов)
Что интересно, сам коллина был посредственным судьей, он очень часто ошибался. Все свои награды он добыл шоуменством на поле и авторитетом, заработанным за пределами поля. ----------------------------- скукота а не троллинг {зевая}
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
К тому же не нравится мне в работе коллины возведенный им перед арбитрами железный занавес. Нужно, чтобы они давали интервью, обьясняли свои решения, чтобы обнародовались официальные оценки их действий. А то коллина и все судейские ошибки оправдывает и возможность предвзятости отрицает. Что интересно, сам коллина был посредственным судьей, он очень часто ошибался. Все свои награды он добыл шоуменством на поле и авторитетом, заработанным за пределами поля. То есть для него этот низкий уровень судейства, который мы видим, может быть вполне приемлимым. Как итог - считаю работу коллины неудовлетворительной!
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
[quote datetime="01.09.2012 21:31" author="Червонец (Харьков)"] Мне не нравится методология Коллины: судья - менеджер, УПРАВЛЯЮЩИЙ игрой, а не обслуживающий её. Что входит в понятие "управление игрой"? Обеспечение коммерчески выгодного или идеологически правильного результата тоже входит? Я - человек старорежимный и не собираюсь этого стыдиться. И я мыслю по старинке: судья именно ОБСЛУЖИВАЕТ игру. А управление игрой - это элемент уже шоубиза, во что футбол почти превратился. Поэтому: воспользоваться положением Коллины в Европе - и домой, выращивать макароны. Но это время ещё не настало... [/quote] Согласен. Меня самого коробит это навязывание судьи, как управляющего игрой. Обслуживающий персонал и не более. Арбитр должен следить за исполнением правил и не испортить игру.
Ответить
1
0
Червонец (Харьков)
Ну, хоть одного согласного нашёл по принципиальному для себя вопросу. И то мясо;-)...
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Почему одного, я тоже так думаю, иначе бы уже возражал...
 
0
0
Almaz (Донецк)
Не стоит предавать большого значения мнению одного из "яколок", никогда не отличавшегося культурой, живущего своим прошлым. Если бы во времена игрока и судьи Звягинцева были бы такие технические возможности телевидения, которыми обладаем мы теперь, то с его подходом к оценке судейства и особенно анализа можно было расстреливать без суда и следствия всех его коллег по судейскому корпусу, в т.ч. и его родимого. Сейчас каждый шаг любого судьи многократно фиксируется, а интернет позволяет его обсуждать. Тогда этого и во сне не могло присниться. Коллина с позиций УЕФА пытается привести в порядок уровень судейства, которое обслуживает ПЛ. Охватить весь процесс в Украине он не в силах, да и не брался он за это. Да, в работе он не идеален. Всегда были и будут недовольные. Критика нужна. Но больше нужна ему сейчас поддержка. Что предлагает Звягинцев? Кандидатуры. Да уж, великая помощь.
Ответить
4
0
kolya-ua (kremenchug)
Этот уважаемый дядя чушь несет! Что та Колина розвалил? Оно все развалено давным давно.проблема Колины что он долго строит и при этом ничего не обясняет!!!
Ответить
6
0
Инспектор (Донецк)
Пусть меньше бунтуют и честнее судят. То гол не засчитают 199%, когда Говерла забила, то руку Севастополя не видят. Честно судите, млять
Ответить
4
0
махновец (Мариуполь)
краще не скажеш
Ответить
1
0
bmwpower (Львов)
Віктор Звягінцев: "Арбітри бунтують проти режиму Колліни" ---------------------------------- еще одно подтверждение что Коллина прекрасно работает. а таких "профи" как Звягинцев даже близко не подпускать к руководящим должностям...максимум "член Комітету делегатів ФФУ" давать вьюхи донецким медиа.
Ответить
7
0
Серьёзный (Харьков)
[quote datetime="01.09.2012 22:19" author="Червонец (Харьков)"] когда Коллину попросят, из его методов переймут ... [/quote] Его метод рубки и заговки капусты неперенимаем! ТАК шоб ничего не делать и всласть покушавши можуть тока два чялавека - наш Фантомас и кузнец Вакула.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Частично перенимаем. Имею в виду "железный занавес", ограждающий судей, и волюнтаризм. это перенять возможно, и это переймут - с собственным, гораздо худшим, чем у Коллины, наполнением. И будут оправдывай европейской практикой и работой Коллины у нас в частности. Увидишь.
Ответить
1
0
Романыч (Мариуполь)
Просто делят портфели и вешают лапшу.
Ответить
2
0
Северин (Донецк)
гоподин = господину :)) (майже за Фройдом)
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Время ФИГУР (Суркис, а скоро и Коллина) проходит. Наступает время КРЕАТУР. И если на смену первому придёт А.Ф.Кушатьподано, то почему бы на место второго и не придти гоподину В.А.Чегоизволите-съ ...
Ответить
5
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
[quote datetime="01.09.2012 22:21" author="kindrat12 (donetsk)"] Плюс,проживание.питание-девочки. [/quote] спасибо, поржал.
Ответить
0
0
kindrat12 (donetsk)
А че прямо про Шевцова вспомнили.Ему 45-в Европе он уже заканчивал и ему ни фига не светило.Чуваку,и это все футбольные люди скажут,отвалили такие бабки,которые он за всю оставшуюся карьеру вряд ли бы заработал.Потому и не свистнул-когда Кузя рукой забивал.И что с того,что его дисквалифицировали-пожизненно.Он теперь -на коне-и жизнь -удалась.Звяга за свой футбольный и судейский век таких бабок никогда не видел.Больше всех пострадал Вакс.Но у него еще все впереди.Коллина прав в одном-нужно брать незаагнажированных и не успевших хапануть баков судей и делать из них нечто.Хотя,извините меня,для чувака .которому 20 лет,штука баксов за матч-это нонсенс.Плюс,проживание.питание-девочки.Тут голова кругом у кого угодно пойдет.А то ,что у нас ни второая лига,ни первая не прогрессирует-это трабл Коллины.ну хоть ангийскому научатся.А то Орехов себе карьеру зачеркунл якобы через незнание никакого языка,окромя русского. Слава Партии Регионов!
Ответить
3
0
Червонец (Харьков)
Я предвижу одну вещь: когда Коллину попросят, из его методов переймут именно те, за которые его сейчас критикуют. И будут ими маскировать предвзятость (Коллину можно упрекнуть в ОЧЕНЬ многом, но не в предвзятости).
Ответить
4
0
Романыч (Мариуполь)
Вот поэтому и вроде как бунтуют.
Ответить
2
0
Червонец (Харьков)
Вроде как не исключено;-). Показал, КАК рулить - можешь сваливать. Мы бум так же;-).
 
2
0
ДядькоСальва (Львів)
і ще одне, де були до того часу ці новенькі яких Колліна призначає, якщо на них стільки нарікань через помилки, не пускали до корита їх, от і не було як навчитись судити?
Ответить
0
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
Меня умиляет то, что он, как будто за всех арбитров расписывается. Может некоторые арбитры и недовольны, но не все же! Это похоже на баннеры на стадионах типа: "Фастов - за "Динамо" или "Авиазавод - за "Металлист" и тому подобное. Что, точно весь Фастов болеет за "Динамо"? Точно, точно? И харьковское авиационное производственное предприятие точно всё болеет за "Металлист"? Точно? Так и тут. Что, все арбитры недовольны Коллиной?
Ответить
2
0
ДядькоСальва (Львів)
хм, особливо не слідкував за роботою Колліни, хоча в наших реаліях важко бути ефективним поки нема команди "зверху", з "верху" який не афішує себе, звичайно я так розумію, він порушив старі порядки, багато народу втратило тепленькі місця і бунтують тепер за "демократію", хоча звичайно можу помилятись
Ответить
1
0
pragmatic (Харьков)
сумбурное интервью. арбитры бунтуют, делегаты тоже, но все при этом молчат. судьи много ошибаются и не извиняются даже. Детский сад
Ответить
3
0
Blok (Днепропетровск)
Ээээ, друзяки!!! Мы имеем удовольствие, созерцать - "квадрование влендишным способом"! Тупиковая ситуация, на самом деле. С другой стороны, нам не привыкать, скушаем. ((( Пардон.
Ответить
0
0
Хэффи (Полтава)
Сложилась сейчас такая ситуация, что нет необходимости покупать главного судью, на первый план выходят так называемые лайнсмены. Посмотрите как они машут флажком, за игру, как минимум, полдюжины неправильных фиксаций положения "вне игры" - или они слепые (т.е. профессиональный уровень ниже плинтуса) или коррупционеры, что ближе к истине. Возникает вопрос, если человек не понимает правила игры, на хрена его берут (значит кому то выгодно).
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Действительно, интересная. А кроме того боковой может выступить ещё и громоотводом для настоящего "виновника торжества"... Зачем покупать всю команду, если можно подмазать ОДНОГО ... центрального защитника;-)?...
Ответить
1
0
Барабанщик (lugansk)
Видать он был гонец...но Абдула денег не взял...вот и полилось дерьмо рекой...
Ответить
5
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Факт остается фактом: После прихода Коллины, лучше судить не стали. Кроме этого, в его лице, судьи получили влиятельного адвоката, который их отмазывает. Вывод: на выход...
Ответить
3
0
Серьёзный (Харьков)
Ну вот, а ты боялси! А оказалось то савсем не сокрушительно - бывает даже и промеж нас ПОЛНОЕ согласие. Лёд тронулси?
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Твое полное согласие, в переходе, на памятник Маркевичу собирает... У меня есть свое мнение, на каждое событие. Оно может совпадать с чьим нибудь, или противоречить, от этого оно другим не станет... Мнение о тебе не изменилось: ты самый махровый фанат Динамо, прикидывавшийся болельщиком Металлиста...
 
0
0
Серьёзный (Харьков)
"Венгрия и Узбекистан - чи не футболльные страны, а классные судьи есть". Червонец (Харьков) + 01.09.2012 21:54 ************ Ну и как же ане спроможились то без ... фантомасов, а-а-а?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Во-первых, я не уверен, что Венгрия спромоглась без Фантомаса. Во-вторых, если уж мы неспроможные без оного, то использовать нужно. В меру;-). А не вставать в ложно-патриотическую позу. "І чужого научайтесь, і свого не цурайтесь" - помнишь ведь, кто сказал.
Ответить
2
0
донтист (днепропетровск)
Арбитры бунтуют...Сказап, как пукнул. А кто бунтует? Соберитесь,напишите письмо, подпишитесь. А так... Наверное чувствуеш,что тебя Коньков с собой прихватит.Наверняка перетерли.Но помни,бывших ментов не бывает.Поэтому знай,в Европе нас закопают и обписяют.
Ответить
2
0
Feanfox (Севастополь)
Пусть белые ленточки повяжут
Ответить
0
0
Saint52 (Рябухи)
За рекомендации судей в регионе получал регулярно взятки от судей а также с его помощью Бакс и Швецов получали бабки за определенное судейство. Теперь ручеек иссяк, надо Коллину убрать и все на место расставить. Вот и весь смысл выступлений этого "деятеля" так сказать. Прокуратура за тобой плачет с дальнейшими действиями
Ответить
6
0
gulik (Киев)
Вот убогий ... Ну ничего, придет Коньков, из нор кротовские судейки повылазят, и будете все кипятком писать, Коллину вспоминая )))
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
[quote datetime="01.09.2012 21:20" author="Gopri.yur (Голая Пристань)"] в Премьер-Лиге "ошибки" бывают и оплачиваемые [/quote] Вот здесь ты попал в яблочко! Ибо настоящее (и единственное!) зло - это проплаченные "ошибки". Поясню почему ЕДИНСТВЕННОЕ. Искренние, непредвзятые, человеческие ошибки неискоренимы. Не по детски ошибался и сам Фантомас, ошибались и БУДУТ ошибаться ВСЕ! С этом бороться бесполезно (а Коллина борется именно с этом), да и не нужно. Ибо его выскродь Случай мундиры не различает, в большом турнире по закону больших чисел пан Случай обходит всех ровнёхонько, раздавая всем 16-ти плюсы и минусы поровну. Иными словами, СЛУЧАЙНЫЕ ошибки не препятствуют расстановке команд по сугубо спортивному принципу! ЧТД. Спортивный принцип нарушается только проплаченными "ошибками". А сеньор Коллина с самого начала и по сей день твердит, что предвзятости в укр.судействе нет!!!! Таким образом, Фантомас подобен лекарю упорно "лечащего" больного по ошибочному диагнозу. Результаты такого "лечение" мы ежетурно и наблюдаем.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Поправочка: я не верю, что слова Коллины об отсутствии предвзятости совпадают с его мыслями.
Ответить
3
0
Серьёзный (Харьков)
Непризнание самой возможности предвзятого судейства - это платформа его ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности, конкретно у нас, в Украине. А то, что он ДУМАЕТ, аль даже говорит своей жене на кухне - никого не дрючит!
 
0
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
А я бы поменял правила, и всего делов. Почему не использовать видеоповтор или совещание суддей: основного в поле и основного же второго вне поля?
Ответить
1
0
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Кстати если привести пример НБА, так так тоже судьи рисуют фолы и не замечают фолы других, так что везде судят в одну сторону во внутринних чемпионатах, и Реал засуживали в матчах с Барсой.
Ответить
3
0
Червонец (Харьков)
Если честно, мне Мерк в его время больше нравился. И коленов земляк Розетти, работающий в России, тоже. В частности, что после грубейшей ошибки набрался мужества закончить карьеру...
Ответить
3
0
Blok (Днепропетровск)
Ох, как стыдно! Почему? А как сами думаете? Это только начало, так сказать - первый птах. Коллину, рано или поздно, схарчат. К гадалке не ходи. Признаюсь, меня бесят, эти тэнденции. Надеюсь и уповаю на Г.М.С.!!! Прошу Вас, сделайте им КОЗЬЮ морду!
Ответить
0
0
Treemax (Donetsk)
Кого-то работа итальянца может и устраивает, но лично меня нет.
Ответить
0
0
Барабанщик (lugansk)
Прошу прощения...чем не устраивает???
Ответить
1
0
Червонец (Харьков)
Мне не нравится методология Коллины: судья - менеджер, УПРАВЛЯЮЩИЙ игрой, а не обслуживающий её. Что входит в понятие "управление игрой"? Обеспечение коммерчески выгодного или идеологически правильного результата тоже входит? Я - человек старорежимный и не собираюсь этого стыдиться. И я мыслю по старинке: судья именно ОБСЛУЖИВАЕТ игру. А управление игрой - это элемент уже шоубиза, во что футбол почти превратился. Поэтому: воспользоваться положением Коллины в Европе - и домой, выращивать макароны. Но это время ещё не настало...
Ответить
2
0
донтист (днепропетровск)
Витя! А вспомни,как ты судил?Сколько очков не досчитались команды в твою бытность и сколько тренеров из за твоих ошибок подавало в отставку? В отношении Шуфрича,ты не прав.Подло,просто по человечески,давить на больное местоГоверлы.Говерла хорошенькая,дружная ,психологически устойчивая команда,просто ей не повезло с календарем.Хотел бы я видеть например Таврию на ее месте и посмотреть,сколько очей бы они набрали.Да! Была ошибка,судья будет наказан.Но,тебе,как бывшему судьи это не должно быть в кайф.Пригубила тебя зависть,неужели ты мало отхапал
Ответить
4
0
Subudai (Киев)
Мотивы этого пасквиля, вполне ясны... Этот "деятель" метит на место Колины, после отставки Сурка...
Ответить
4
0
Червонец (Харьков)
Вероятно. Ещё одна "говорящая голова".
Ответить
1
0
Subudai (Киев)
Именно... И вероятно нас ждет футбольно-управленческий совковый ренессанс, махровый... ))
 
2
0
донтист (днепропетровск)
Прямо в десятку!
Ответить
1
0
Червонец (Харьков)
Ситуация, скажем так, амбивалентная... С одной стороны, методы Фантомаса меня тоже не вдохновляют. С другой стороны, Чудо имеет авторитет в Европе, пусть и не совсем оправданный. И РЕАЛЬНО в состоянии позитивно повлиять на авторитет наших арбитров. С третьей стороны, я совершенно не верю в бескорыстие и донкихотство "колиннахов"... Резюме такое: воспользоваться плюсами колиныного положения в Европе и вОвремя отправить его на родину развесистых спагетти. Только не думаю, что сие время уже пришло...
Ответить
2
0
Кудесник (Луганск)
Честно говоря, мне по барабану будет ли наш судья обслуживать матч Люксембург-Лихтенштейн, или Испания-Германия, это его проблемы и его заработки. Мне важно, чтобы он в ЧУкре голы засчитывал.
Ответить
5
0
Червонец (Харьков)
А мне не по барабану. Всё-таки авторитет Украины в футбольном мире. Надо пытаться совмещать одно с другим. В самом деле, почему эти вещи должны в конфликт входить?
 
3
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
Чего все так разволновались? Та тут почти все на ветке, кто играл или играет в футбол, даже в дворовых командах. И все, подчеркиваю, все встречались с предвзятым судейством, даже в чемпионате района или завода. Ребята, разве не так? Неправильное или предвзятое судейство всегда было, есть и будет, и должно быть, ибо это делает человек. Вы еще в суде не были, а я туда по работе хожу.....
Ответить
1
0
Серьёзный (Харьков)
Ты прав по сути, однако всему есть мера. Мера терпимости и мера, за пределами которой терпеть уже дальше нельзя. И раньше судьи "ошибались", а когда наказывались, то было всем чётко понятно за что именно! Тот же Бакс удалил Полевого, пострадавшего от грубого приёма Гусева, в матче ДК-МЗ. И был публично надолго отправлен в 1-ю лигу именно за это! А теперь тот же Бакс удаляет Гармаша по несусветной причине, а наказывается за "за невідповідність записів у рапорті". А если бы записи оказались "відповідні"? И ты желаешь, чтобы этот театр абсурда продолжался?
Ответить
3
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
А что от этого изменится? Ошибки всегда будут. И, тем более, я так думаю умишком, что в Премьер-Лиге "ошибки" бывают и оплачиваемые (не намекаю ни на кого, не дай Бог!).
 
2
0
вручий (Светловодск)
Слишком много демократии, потому и арбитры розпустились. Зажать их в горячие клещи Коллины еще сильней.!!!
Ответить
8
0
KossaK-DK (Київ)
Чую, уберут Коллину после прихода Конькова, и мы радостно обратно плюхнемся в наше судейское болото со словами "покращення вже наступило"...
Ответить
6
0
Серьёзный (Харьков)
А что при Коллине было "покращання"? Такого беспредела, как под его "руководством" ещё не было никогда.
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
При Коллине был ровно такой же беспредел, что и всегда. Но если раньше он оставался безнаказанным. то Коллина по крайней мере начал отстранять судей. Одно отстранение Ищенко уже большое дело. Так что не надо тут из него демона делать. Что, кто-то ждал доброго царя, который придёт и всё решит? Так не бывает. Меня работа Коллины устраивает в большей степени, чем работа любого другого до него.
 
3
0
Патриот_ (Днепропетровск)
Недоумок .А другие тоже в своей живут.И что?
Ответить
2
0
Серьёзный (Харьков)
Я примерно это же предвидел с момента появления этого мерзопакостного Фантомаса. Особенно умиляет, что человека зафиксировавшего взятие ворот после чисто волейбольного приёма, отстранили за те, що він «не повідомив про зміну плану поїздки на матч». Доколе из нас будут делать бессловесных дебилов, а из нашей страны лишь капустный огород для двух аппенинских проходимцев?
Ответить
5
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Перебір. Якщо хтось робить безсловесниx дебілів "із нас", то з цим - не до Коліни. Коліна у дуже невиграшному становищі: розгрібає авґієви стайні. Принаймні, він проводить омолодження суддівського корпусу. Гадаю, ти пам"ятаєш як було до нього. Було краще? Абросимов, Дердо-старший, Татулян...
Ответить
0
0
udman11 (Черкассы)
Ребята, а вас всё устраивает в нашем судействе??? Коллина молоток значит? ну-ну...
Ответить
3
0
очень серьёзный (Харьков)
Звягінцев теж молоток,та ще й який! Колліні і не снилось!
Ответить
3
0
vassylek (Харьков)
Ещё одно донецкое чудо вылезло.. Достали уже.. убогие..
Ответить
3
0
shoni (Uzhgorod)
А Ахметов со своим немеренным наворованным бабалом? Он погоды не делает?
Ответить
2
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Ні, я зробив свій вибір і не мовчатиму, поки ці двоє італьяшків знущаються над нами. Хоча тиск на мене вже був — Колліна пише листи, закриває й мені рота. Але ви напишіть цитату: я приїду в Київ, і розберуся з ним інакше… Чи я маю мовчати у своїй країні? Хто він такий, аби забороняти людям спілкуватися відкрито? ----------------------------------------------... Господи, просто бридко читати. Більше не відкрию жодної сторінки зі словами цього недоумка.
Ответить
5
0
vassylek (Харьков)
Ну да.. Во Всём виноват Коллина.. и Суркис.. а все остальные просто душки..
Ответить
10
0
kotigorok (Чернігів)
Скільки ж заздрощів до чужого бабла у цих убогих "вітчизняних" факівців. Та ти чудило, подивись які матчі в Європі нашим продажним арбітрам довіряють. Максимум Сан-Марино-Андора. Діагноз.
Ответить