"Шахтер" подал в УЕФА заявку на Лигу чемпионов

"Шахтер" подал в УЕФА заявку на Лигу чемпионов


Донецкий "Шахтер" подал в УЕФА официальную заявку на участие в групповом этапе Лиги чемпионов – 2012/13.

"Горняки" заявили следующих футболистов:

Вратари
Андрей Пятов (Украина), Антон Каниболоцкий (Украина)

Защитники
Александр Кучер (Украина), Вячеслав Шевчук (Украина), Разван Рац (Румыния), Дмитрий Чигринский (Украина), Ярослав Ракицкий (Украина)

Полузащитники
Алексей Полянский (Украина), Томаш Хюбшман (Чехия), Тарас Степаненко (Украина), Фернандиньо (Бразилия), Виллиан (Бразилия), Василий Кобин (Украина)
Алексей Гай (Украина), Дуглас Коста (Бразилия), Алан Патрик (Бразилия), Алекс Тейшейра (Бразилия), Дарио Срна (Хорватия), Илсиньо (Бразилия)

Нападающие
Луис Адриано (Бразилия), Эдуардо (Хорватия), Марко Девич (Украина), Генрих Мхитарян (Армения), Дентиньо (Бразилия)

Соперниками донецкого "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов станут "Челси", "Ювентус" и "Нордшелланд".

Напомним, С 1 сентября в кассах "Донбасс Арены" стартует продажа билетов на первый домашний матч "Шахтера" в Лиге чемпионов – с датским "Нордшелландом".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
corvet2012 (Ясиноватая)
Прочитав Ваш комментарий вначале подумал, что Девича не включили в заявку, пришлось еще раз перечитать, нет включили. Предсказываете, что Девич не будет играть в играх ЛЧ? Как я Вам завидую, редкий дар.
Ответить
9
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
corvet2012 (Ясиноватая)
Прочитав Ваш комментарий вначале подумал, что Девича не включили в заявку, пришлось еще раз перечитать, нет включили. Предсказываете, что Девич не будет играть в играх ЛЧ? Как я Вам завидую, редкий дар.
Ответить
9
0
hunter6959 (Донецк)
[quote datetime="04.09.2012 13:07" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] С датским "Нордшелландом", за которого будут болеть в Киеве, должны справиться. А потом пойдут команды посильнее. [/quote] КЭП ЭТО ТЫ?))!
Ответить
0
0
Jonny (Doneck)
Мхитаряна заявили как нападающего, а раньше был полузащ. вот так вот:)
Ответить
1
0
A.P. (Львів)
Виходить що Шахтар гратиме без номінального правого захисника, бо і Срну і Кобіна в півзахисники відрядили)
Ответить
0
0
DeeGranD (Poltava)
[quote datetime="04.09.2012 12:21" author="corvet2012 (Ясиноватая)"] Прочитав Ваш комментарий вначале подумал, что Девича не включили в заявку, пришлось еще раз перечитать, нет включили. Предсказываете, что Девич не будет играть в играх ЛЧ? Как я Вам завидую, редкий дар. [/quote] да, я тоже подумал сразу, что не включили...
Ответить
0
0
Ode$$a_ForeveR (Одесса)
Довольно много украинцев.
Ответить
1
0
M_V_A_ (Донбасс)
пятов сырна кучер ракитский шевчук хубшман фернандинье вилиан коста адриано мхитарян
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
[quote datetime="04.09.2012 16:42" author="stefan681103 (Dokuch)"] А чому не коректно?. Ще не визначились з1 списком В, в чому проблема? [/quote] )))))))) Як не визначились? Коли заявка вже відіслана. Думайте хоч трохи, коли щось хочете написати, або читайте що написано в темі. :)
Ответить
0
0
Ukrainian) (Буэнос-Айрес)
да кривцова нет чем думает лут он щас вырос в хорошего защитника уже один из лутчих
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Кривцов повинен бути в списку "Б", тільки прес-служба кротів подала інформацію через ....... ну ви зрозуміли як.:) Нехай учаться в ДК, там все видно і понятно.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Борони Боже, чомусь вч1тись у Динамо.
 
5
0
VODOFON (Запорожье)
Не смеши. учиться у ДК лучше не стоит, уж что что, а менеджемнт у Шахтера на три головы выше, Динамо досихпор в совке по этим делам.
 
2
0
Gopri.yur (Голая Пристань)
Не подкачайте там в Европе!
Ответить
2
0
Severodonchanin (Северодонецк)
А за Шахтёр чё не?
Ответить
5
0
DeadcanDance (Киев)
Металлист :)
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Я за все украинские клубы в Европе! За Динамо, Днепр, Металисст!
Ответить
0
0
shurinelli (Эйлат-Донецк)
По твоему Шахтер не украинский клуб,а Донецк не Украина? Тогда ты не признаешь Украину как государство,таких как ты нужно лишать гражданства!
Ответить
2
0
KossaK-DK (Київ)
Это только список А, как я понимаю. Список Б тоже можно было бы опубликовать.
Ответить
4
0
DonPippo (Запорожье)
DeadcanDance (Киев как там дела,все залечили и заштопали,места душевные и нет? быстро смотрю отходите,на опыте... ах да,спам копейки же отрабатывать нужно
Ответить
9
0
sc-tavria (Симферополь)
Я так понимаю, что Шуст не попал из-за недостатка воспитанников клуба. Не сильно ли рискует Шахтер заявляться с двумя вратарями (я кончено догадывюсь что по списку Б есть Тетенко или Шевченко), причем один из них только-только пришел в команду.
Ответить
2
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
С датским "Нордшелландом", за которого будут болеть в Киеве, должны справиться. А потом пойдут команды посильнее.
Ответить
3
0
Chernikov Vlad
А о Динамо такая новость будет, или не решат, брать Палыча или нет? =)
Ответить
3
0
k@llashniKoff (Kiel)
- для незнающих матчасть: Кривцов идет по списку Б как и весь молодняк. Пятов Срна-Кучер-Ярик-Шевчук Степаненко-Ферна Тейшейра/Илсон-Мхитарян-Виллиан ЛА/Девич/Эдик В принципе основа на ЛЧ у нас уже который год известно. Но пару ремарок есть: - защиитники Кучер/Ярик. Кривцов зеленый еще, Чигра стекло. - Раца фтопку. Задрал бокопорить. Вся Украина знает, что Ярмола справа не бьет, а убирает мяч замахом под левую, кроме этого дуба. Что будет против Лихштрайнера, Азара, Маты, Рамиреса боюсь представить. Шевчук надежней. - Степаненко уже, думаю, можно доверять вместо Хюбшмана... - Если Вильян и Мхитарян точно основа, то кто будет играть справа Илсон/Тейшейра/Коста - непонятно. У каждого свои слильные и слабые стороны. - ну и нап: ЛА/Дeвич/Эдик. Вопрос открыт. Эдик в ЛЧ мощно играет, на опыте. Девич может перегореть. По ЛА итак уже писалось. В общем, Лучу есть нaд чем подумать.
Ответить
13
0
DeadcanDance (Киев)
Удачи нашим! Удачи Нордшелланду!
Ответить
0
0
Chernikov Vlad
Уже твоя "удача" ДиК\'у помгола я смотрю в воскресенье
Ответить
5
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Читаю твои комменты, и противно, я тоже болельщик Динамо Киев, но адекватный...Да, шахтёр сейчас сильнее, ну и что? Зачем желать неудачи ему в еврокубках, что это изменит? Тебе лучше станет на душе? В европе должны болеть все и вся за украинские клубы!
Ответить
13
0
coalpower (Донецк)
Ну вот Вы как пукнете..???
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Для бронзи у групі достатньо й цих.
Ответить
0
0
УдарГол (Луганск)
для бронзы хватит одного Пятова..без полевых.. кстати а где там десна парится? в аматорах или як?)))
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Що за інформація? Подавайте вже повний список, написали тільки для того щоб потролити чи що?
Ответить
2
0
Романыч (Мариуполь)
Хотел написать: нападающие - самое слабое звено! Но Мистер сделал ход конем!
Ответить
1
0
Kurgan (Донецк)
Как по мне, вместо Гая и Кобина стоило включить Кривцова и Шуста. Ну и вроде бы еще список Б должен быть? Нет?
Ответить
3
0
Shakhtersci (Донецк)
Да и Патрик с Полянским вряд ли выйдут.
Ответить
2
0
Shakhtersci (Донецк)
24 человека, а можно было 25. Странно, все-таки, почему Кривцова не включили...
Ответить
2
0
lexa29 (Одесса)
[quote datetime="04.09.2012 12:07" author="evgeniy75 (Луганск)"] Ну что, Марко, рад что перешел в Шахтер? Сидеть тебе в запасе пока не перейдешь в Днепр [/quote] фмгню не городи, Девич уже забил 3 мяча за Шахтер
Ответить
7
0
Jonny (Doneck)
Он думает, что Девич мега-стар типа Криштиану и должен играть каждый матч по 90мин.))) ...Ну ничего пусть думает)))
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Кривцов? Шуст?
Ответить
3
0
shvorak445 (Полтава)
Где Кривцов?
Ответить
4
0
Mouzzze (Донецк)
CHAMPION (Одесса) 04.09.2012 12:00 Хюбшман может играть на той позиции. Когда центрбеки уходят в атаку - он всегда страхует их зону.
Ответить
3
0
CHAMPION (Одесса)
ну и как так?) Чигринский все время болен. и 2 центральных всего?) Оба из которых любят получать красные карточки. Мхитарян будет играть центрбека чтоли?)
Ответить