Сарсания: Ярмоленко или Коноплянка подошли бы "Зениту" больше, чем Халк

Сарсания: Ярмоленко или Коноплянка подошли бы "Зениту" больше, чем Халк


Известный футбольный агент Константин Сарсания, анализируя покупку Халка "Зенитом", вновь высказал мнение, что питерскому клубу подошел бы игрок сборной Украины.

- Если абстрагироваться от цены, никто не спорит, что Халк - сильный футболист. Мощный, может обыграть один в один, обладает поставленным ударом.

При этом сразу способен действовать на нескольких позициях в атаке. Может сыграть первого нападающего, но в "Зените" я его вижу на позиции левого или правого инсайда. В общем, кому-то из троицы Кержаков - Быстров - Файзулин придется потесниться.

Жизнь покажет, насколько зенитовцы были правы, заплатив такие деньги. В 2007‑м мы брали в "Зенит" Тимощука за 20 млн долларов, и все кричали: кошмар, да его цена в лучшем случае 10 млн. Переплатили! А что в итоге? Человек придал баланс команде между обороной и атакой, "Зенит" выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок УЕФА. А кто сейчас вспоминает, что мы Данни за 30 млн евро покупали? Правда, с Данни было меньше рисков, чем с Халком: португалец к тому моменту уже освоился у нас в стране, было понятно, чего от него ждать в чемпионате.

Говорят, многие хотели Халка. Но почему никто не купил? Да потому что он не стоит столько, сколько за него просили. Он что, лучший бомбардир?

На мой взгляд, для зенитовского стиля больше подошли бы Ярмоленко или Коноплянка из сборной Украины. И стоят в несколько раз меньше, и по-русски говорят, так что никаких проблем с адаптацией не было бы, - подытожил Сарсания.

Ранее сообщалось, что лондонский "Челси" заинтересовался футболистом сборной Украины и "Днепра" Евгением Коноплянкой.

Оцените этот материал:
Источник:
Советский Спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Eldorado (Кривой Рог)
[quote datetime="18.09.2012 17:47" author="Boll (Казань)"] А Вашу логику я вообще не увидел. Джорджевичу 18-ть, кто его будет сжирать и зачем? Через три - четыре года Кержаков и К сойдут со сцены по возрасту. Другое дело игроки из категории Коноплянки или Ярмоленко - усилить команду они прямо щас не смогут, а брать их на перспективу, что через пару лет они станут лидерами Зенита - нет смысла за такие деньги. Повторюсь, вариант с Джорджевичем и Мияйловичем (19-летний опорник сборной Сербии, Зенит его уже предварительно подписал на будущий год)здесь обозначен четко. Халк же из той же категории что и Данни - результат должен дать сразу. Данни принял даже Вираж, несмотря на то что он "однорукий". А по поводу гнобления - гнобит Питерская банда (но не Семак, Широков и Зырянов, которых Вираж не считает за своих) Кержаков, Малафей и Гарик пассажиров типа Хусти, Кении... То бишь тех кто по уровню игры ничем не сильнее их самих и которые у них только хлеб приехали отнимать. Не исключаю, что Коноплянку тоже бы загнобили и затюкали. [/quote] Что бы так категорично заявлять подойдут не подойдут для начало надо что бы они поиграли , вот тогда можно что то говорить. А так ваши слова по меньшей мере выглядят смешно))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Eldorado (Кривой Рог)
[quote datetime="18.09.2012 17:47" author="Boll (Казань)"] А Вашу логику я вообще не увидел. Джорджевичу 18-ть, кто его будет сжирать и зачем? Через три - четыре года Кержаков и К сойдут со сцены по возрасту. Другое дело игроки из категории Коноплянки или Ярмоленко - усилить команду они прямо щас не смогут, а брать их на перспективу, что через пару лет они станут лидерами Зенита - нет смысла за такие деньги. Повторюсь, вариант с Джорджевичем и Мияйловичем (19-летний опорник сборной Сербии, Зенит его уже предварительно подписал на будущий год)здесь обозначен четко. Халк же из той же категории что и Данни - результат должен дать сразу. Данни принял даже Вираж, несмотря на то что он "однорукий". А по поводу гнобления - гнобит Питерская банда (но не Семак, Широков и Зырянов, которых Вираж не считает за своих) Кержаков, Малафей и Гарик пассажиров типа Хусти, Кении... То бишь тех кто по уровню игры ничем не сильнее их самих и которые у них только хлеб приехали отнимать. Не исключаю, что Коноплянку тоже бы загнобили и затюкали. [/quote] Что бы так категорично заявлять подойдут не подойдут для начало надо что бы они поиграли , вот тогда можно что то говорить. А так ваши слова по меньшей мере выглядят смешно))
Ответить
0
0
Леха Днепровский (Днепропетровск)
Это что - новость? На неофициальном сайте Днепра эту новость выложили еще 31 августа. Это не Советский спорт, а эстонский спорт!
Ответить
1
0
Тоха86 (Киев)
Есть одно но- Зенит не подошел бы Ярмоленко и Коноплянке.
Ответить
0
0
Boll (Казань)
Вот мы поржем над вами, когда Ярмола след летом поедет к примеру в Анжи.
Ответить
1
0
Реал+Зидан (Днепропетровск)
[quote datetime="18.09.2012 13:37" author="Boll (Казань)"] Но Зенит уже щас принципиально игроков другого уровня берет. А по таким игрокам как Украинцы - зачем они если за гораздо меньшие деньги можно взять Луку Джорджевича, который в 18 лет уже в первой сборной заиграл и через годика три будет сильнее трех коноплянок? [/quote] очень слабо по логике ... Джорджевича лидеры Зенита тупо съедят. Будет пацан ВООБЩЕ без пасов, и потом выйдут опять Зырянов, Семак и друзья ... старайся немного продумывать посты, смешновато звучит, честно.
Ответить
1
0
Boll (Казань)
А Вашу логику я вообще не увидел. Джорджевичу 18-ть, кто его будет сжирать и зачем? Через три - четыре года Кержаков и К сойдут со сцены по возрасту. Другое дело игроки из категории Коноплянки или Ярмоленко - усилить команду они прямо щас не смогут, а брать их на перспективу, что через пару лет они станут лидерами Зенита - нет смысла за такие деньги. Повторюсь, вариант с Джорджевичем и Мияйловичем (19-летний опорник сборной Сербии, Зенит его уже предварительно подписал на будущий год)здесь обозначен четко. Халк же из той же категории что и Данни - результат должен дать сразу. Данни принял даже Вираж, несмотря на то что он "однорукий". А по поводу гнобления - гнобит Питерская банда (но не Семак, Широков и Зырянов, которых Вираж не считает за своих) Кержаков, Малафей и Гарик пассажиров типа Хусти, Кении... То бишь тех кто по уровню игры ничем не сильнее их самих и которые у них только хлеб приехали отнимать. Не исключаю, что Коноплянку тоже бы загнобили и затюкали.
Ответить
1
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Надо многим здесь остыть, Ярмоленко играет за Киев, Конопля в Днепре и никаких предпосылок, что их хотят купить нет, одни дешёвые базары каких всегда хватает. В хороший клуб за одну-две удачные игры не покупают, а Халк все таки игрок совершенно другого уровня и показывает стабильный класс года три. Сравнивать и просто глупо...
Ответить
1
0
Ратибор (Луганск)
[quote datetime="18.09.2012 13:19" author="kotigorok (Чернігів)"] Дирку віж бублика вам а не Ярмолу з Коноплею. У Спартаку своєму порийтеся, чи в Анжи. [/quote] Я вижу вы хорошо порылись в Бразилии и на Балканах.
Ответить
0
0
Ратибор (Луганск)
[quote datetime="18.09.2012 13:20" author="kotigorok (Чернігів)"] То можно Зеніту Лакі Ідахора взяти у Зорі. Мільйонів за 20 (рублів)...))) [/quote] а зачем им он?Зенит же не Заря,что-бы всю хрень к себе тащить.
Ответить
0
0
Ратибор (Луганск)
[quote datetime="18.09.2012 13:25" author="FM (свободу двдмену!)"] Разница между Халком и нашими двумя в том, что Халк может согласиться пойти в Зенит, а Ярмоленко с Коноплянкой - нет. [/quote] Вернее лучше.
Ответить
1
0
Ратибор (Луганск)
[quote datetime="18.09.2012 13:25" author="FM (свободу двдмену!)"] Разница между Халком и нашими двумя в том, что Халк может согласиться пойти в Зенит, а Ярмоленко с Коноплянкой - нет. [/quote] А чем они хуже Халка?
Ответить
2
0
tmb_rus (Тамбов)
Зениту - Коноплянку, сборной России - Кальянку, а Марадоне - Кокаинку. Все честно.
Ответить
3
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Ярмоленко, Коноплянка и Халк - игроки совершенно разного амплуа. Как их можно сравнивать? И дело даже не в позиции на поле, а в манере игры и характере каждого.
Ответить
2
0
Boll (Казань)
Тут вопрос в другом. И Ярмоленко и Коноплянка могут успешно заменить стареющих игроков полузащиты Зенита, добавить вариативности но координально усилить команду они в силу своего уровня не могут. Если например будет здоров Данни, Коноплянка будет просто сидеть на лавке. Так зачем отваливать за него 15-20 лямов? Халк уже здесь и сейчас игрок более высокого уровня чем эти хлопцы. По моему, если бы Зенит захотел - он бы сразу обоих хлопчиков легко купил. Каков реальный "гонор" у Киева мы знаем - они даже в Казань своего тогдашнего лидера не рыпаясь отдали, чего уж о Газпроме говорить.... Но Зенит уже щас принципиально игроков другого уровня берет. А по таким игрокам как Украинцы - зачем они если за гораздо меньшие деньги можно взять Луку Джорджевича, который в 18 лет уже в первой сборной заиграл и через годика три будет сильнее трех коноплянок?
Ответить
0
0
nilaya (днепропетровск)
Ну и слава богу!
Ответить
6
0
Тигра (Крым)
А через годика четыре будет сильнее четырех... не ту колноплянку Вы, уважаемый, покурили...
Ответить
5
0
FM (свободу двдмену!)
Разница между Халком и нашими двумя в том, что Халк может согласиться пойти в Зенит, а Ярмоленко с Коноплянкой - нет.
Ответить
0
0
Boll (Казань)
Ахаха, насмешил...
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Дирку віж бублика вам а не Ярмолу з Коноплею. У Спартаку своєму порийтеся, чи в Анжи.
Ответить
1
0
Ратибор (Луганск)
[quote datetime="18.09.2012 09:42" author="oleg13lord (Чернівці)"] У вас Є расизм. А в нас ні! Чемпіонат 2012 це показав. [/quote] Тебе показали,то что нужно было показать.Расизм есть в Украине.Он есть в любой стране.И чем больше неконтролируемая эмиграция и беспредел инородцев тем он больше.
Ответить
1
0
Ратибор (Луганск)
Ярмоленко точно не нужен,играет через раз.Как бы вторым Милевским не стал,талант есть,а вот есть ли желание его развивать?Коноплянка ещё не понятен,рано о нём говорить,но парень с искрой.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
То можно Зеніту Лакі Ідахора взяти у Зорі. Мільйонів за 20 (рублів)...)))
Ответить
1
0
S.t.r.i.k.e.r.|| (Жовті Води)
[quote datetime="18.09.2012 10:02" author="tima25 (армянск)"] да на хрен эти два полена ЗЕНИТУ нужны,пусть в ЧУКРЕ играют здесь они типа лучшие,а влюбом другом европейском клубе ,будут буратинами. [/quote] Ага, а ты видел как Коноплянка Джеррарда в матче Украина - Англия уделал и какой гол забил? А Ярмоленко, который одним финтом может спокойно 1-2 оппонентов обыграть? Много таких игроков в Европе?
Ответить
5
0
lyonne (Москва)
AntinBandera (Leopolis) 18.09.2012 10:41 Ну если ты это называешь просто выпадками, то у нас они абсолютно идентичные. Шизы никакой тоже нету, есть инциденты... Вообще в плане расизма и развития, у меня четкое ощущение что Россия идет по точному пути США... Т.е. мы сейчас там где Америка была в 60-70 годах... Расизм, алкоголь, застой и депрессия... Я несерьезно отношусь к различиям между нашими странами, у нас у обоих большая ****
Ответить
2
0
AntinBandera (Leopolis)
По темі - хотілося б, щоб Ярмоленко і Коноплянка підійшли якимось клубам з Англії, Іспанії чи Німеччини, а не Зеніту.
Ответить
6
0
AntinBandera (Leopolis)
[quote datetime="18.09.2012 10:24" author="lyonne (Москва)"] показать ролик на матче в Харькове? [/quote] Такий ролик можна зняти з ультрас будь-якого європейського клубу. Тільки в нас це одиничні випадки, абсолютні маргінали. А у вас - масова шиза. Правда, у вас і справді більше для цього приводів, як перед тим уже казав пан з Одесиє
Ответить
2
0
888 (Алчевск)
да и холодно им тут
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
да не... ну негров у нас не любят
Ответить
0
0
lyonne (Москва)
oleg13lord (Чернівці) 18.09.2012 09:42 Тебе показать ролик на матче в Харькове? Не тешь себя иллюзиями...
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="18.09.2012 09:52" author="Kamik (Нововолинськ)"] да кто вам их отдаст ) уж кто-кто а Ярмола ДК на бомжей не поменяет, слишком он любит ДК, если и уйдет то в европейский топ-клуб. Коноплянка думаю пойдет тоже в Европу, хотя тут как раз цена вопроса может что-то решить[/quote] Дело в том, что Ярмола родился в Питере. Так что, думаю, мог бы перейти в "Зенит".
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="18.09.2012 09:42" author="oleg13lord (Чернівці)"] У вас Є расизм. А в нас ні! Чемпіонат 2012 це показав.[/quote] Это пока. Эммигрантов в России больше, чем у нас. Кавказцы просто хозяева Москвы. И их засилье порождает ответную меру - расизм. Станем жить чуток богаче, повалят к нам эмигранты, тогда и посмотрим - есть у нас расизм или нет. :)
Ответить
0
0
irkutsk123 (Иркутск)
Зимой можно будет еще и их купить
Ответить
0
0
gu3auner_7 (Одесса)
Сразу 2х???
Ответить
1
0
irkutsk123 (Иркутск)
Да хотя бы одного
 
0
0
Kamik (Нововолинськ)
да кто вам их отдаст ) уж кто-кто а Ярмола ДК на бомжей не поменяет, слишком он любит ДК, если и уйдет то в европейский топ-клуб. Коноплянка думаю пойдет тоже в Европу, хотя тут как раз цена вопроса может что-то решить
Ответить
5
0
oleg13lord (Чернівці)
У вас Є расизм. А в нас ні! Чемпіонат 2012 це показав.
Ответить
10
0
lyonne (Москва)
Согласен, но если Халк ЗАИГРАЕТ в Зените как Данни, берегись кто угодно. По поводу цены, эта та неустойка которая покрывает нежелание ехать именно в Россию (Украину). И все что у нас есть в букете, расизм, поля, дороги, перелеты, и вообще климат...
Ответить
6
0
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
А, хо-хо, не хо-хо?
Ответить