Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Норшелланн". Оценки UA-Футбол


UA-Футбол оценивает игру футболистов в матче "Шахтер" - "Норшелланн"

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Норшелланн". Оценки UA-Футбол


В среду, 19 сентября, свой путь в Лиге Чемпионов начал донецкий "Шахтер". В первом туре группового этапа команда Мирчи Луческу уверенно победила чемпионата Дании "Норшелланн". UA-Футбол попытался оценить действия футболистов обеих команд по пятибалльной шкале. При этом отметим, что свои оценки игрокам "Шахтера" могут выставлять читатели сайта.

Оценки Шахтера (в скобках указаны оценки читателей по состоянию на 09:45)

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Норшелланн". Оценки UA-Футбол - изображение 1

ФК Шахтер

Андрей Пятов – 3 (оценка читателей - 3,25). За весь матч голкипер считанные разы вступал в игру. Соперник сумел нанести три удара в створ ворот "Шахтера" и выполнить несколько подач и прострелов, но каждый раз Андрей действовал уверенно и спокойно. Столь невысокий бал объясняется малым числом задач, предложенных Норшелланном.

Дарио Срна - 3,0 (3,1). Капитан "Шахтера" закрыл одного из самых опасных футболистов датчан – Джошуа Джона, который в этом сезоне забил уже шесть голов. В одном из эпизодов, правда, Срне удалось остановить оппонента лишь ценой желтой карточки. Кроме того, хорват своими традиционными рейдами по флангу сковал действия левого защитника "Тигров" Патрика Мтилиги. В начале второго тайма Дарио после подачи Виллиана с углового бил с линии штрафной, но удар пришелся точно по центру ворот. Метр в сторону и не факт, что вратарь "Норшелланна" сумел бы отбить мяч

Александр Кучер – 3,0 (3,09). В первом тайме, когда гости контролировали мяч, центральный защитник играл предельно собранно, плотно опекая форварда Норшелланна Бекманна. В начале игре Александр едва не стал автором голевой передачи: сыграв на опережение в центре поля, он отдал мяч Луису Адриано, который бил с линии штрафной, но немного не попал. Уверенно держал позицию, хотя стоит признать, что соперник слишком мало нагружал оборону "Шахтера".

Ярослав Ракицкий – 3,0 (3,07). Пока "Норшелланн" держал мяч в середине поля, внимательно следил за перемещениями игроков группы атаки, не позволяя им находить свободные зоны. Ярослав выдал несколько уже фирменных диагоналей, а также регулярно подключался к стандартам, правда, безуспешно. На 69-й минуте стал автором самого опасно момента датской команды - после подачи штрафного Ярослав едва не сбросил мяч в свои ворота.

Разван Рац - 3,0 (2,86). Левый защитник "Шахтера" полностью переиграл своих оппонентов - Майкла Паркхерста и Каспера Лоренцена. Рац и в защите успевал, и в атаку регулярно ходил, пару раз даже пробил по воротам.

Томаш Хюбшман - 3,0 (2,83). Опорный полузащитник не позволил воплотить "Норшелланну" контроль мяч в опасные моменты. Как только датчане подходили на опасное расстояние, чех тут же вступал в отбор или выполнял перехват. В начале второго тайма едва не стал автором гола, но добивая мяч после удара Срны, попал во вратаря.

Фернандиньо – 3,5 (2,91). Выполнил огромный объем полезной работы в центре поля. Как и Хюбшман не дал разгуляться датской атаке в опорной зоне. Кроме этого Фернандиньо регулярно начинал атаки своей команды. Именно после его перехвата и паса на Луиса Адриано случился первый гол Мхитаряна.

Виллиан – 3,0 (2,86). Бразилец одним из первых начал обострять игру на половине поля Норшелланна за счет своей техники. Правда, донецкая десятка практически не играл в отборе, а сосредоточился исключительно на атакующих действиях. После первого гола, когда на половине поля гостей появились свободные зоны, заиграл намного эффективней. Пасы раздавал, сам нанес классный удар из-за штрафной, но надежно сыграл вратарь. Именно его проход с центра поля привел ко второму голу в ворота Хансена.

Илсиньо - 2,5 (2,77). Правый полузащитник "Шахтера" старался нагнетать обстановку на своем крае, но в целом опасности от него исходило не так уж и много. В первом тайме выполнил опасный прострел, но Луис Адриано и Мхитарян пролетели мимо мяча, еще один раз его удар заблокировал защитник.

Генрих Мхитарян - 4,0 (4,38). Несомненно, лучший игрок матча. До поры до времени, оставаясь без мяча, был абсолютно незаметным, но на 40-й минуте создал первый опасный момент у ворот Хансена. Генрих принял мяч на углу вратарской после паса Фернандиньо, но переиграть вратаря не сумел. Впрочем, через две минуты Генрих исправился, замкнув прострел от Луиса Адриано. Во втором тайме историю повторилась: сначала Мхитарян не реализовал выход один на один (не хватило дистанции), а затем забил гол, воспользовавшись неудачным выносом защитника.

Луис Адриано – 2,5 (2,9). Старался держать оборону "Норшелланна" в напряжении, отдал голевой пас на Мхитарян, но два неточных удара по воротам - это слишком мало для форварда Шахтера.

Алекс Тейшейра - 2,0 (2,64). Заменив Илсиньо на 70-й минуте, оживил игру в атаке, но чем то особенным не запомнился.

Марко Девич - 2,5 (3,07). В отведенные ему 15 минут принял участие в голевой атаке, а также едва сам не забил – после удар форварда головой с девяти метров великолепную реакцию продемонстрировал вратарь "Норшеллана.

Дуглас Коста - за 10 минут на оценку не наиграл, тем не менее читатели оценили действия бразильца в 2,33 балла.

Мирча Луческу - 3,5 (3,11). Мистер учел ошибки прошлого сезона, когда лигочемпионовская кампания была проиграна уже на старте. Можно предположить, что Луческу намеренно в первом тайме придержал коней, отдав мяч сопернику и вынудив его потратить много сил. Впрочем, болельщики "Шахтера" наверняка хотели бы, чтобы их команда более уверенно побеждала чемпиона Дании.

Оценки футболистам Норшелланна

Йеспер Хансен - 3,5. Неоднократно выручал свою команду, отбив удары Мхитаряна, Срны, Виллиана и Девича. При этом выполнял функции последнего защитника. Во втором тайме едва не привез гол в свои ворота, отдав неточный пас, но своего голкипера подстраховал Рунье.

Майкл Паркхерст - 1,5. Правый защитник Норшелланна поначалу пытался играть в стиле Дани Алвеша, то есть активно ходить вперед. Но совершив несколько потерь, американец стушевался и сосредоточился на оборонительных действиях, правда, не всегда успевал за Рацом и Виллианом.

Жорес Окоре - 2,5. Один из лучших футболистов датской команды во вчерашнем матче. То, как он во втором тайме съел Виллиана, имевшего метров пять форы, заслуживает уважения. Центрбэк всегда старался играть спокойно, не выбивая мяч, куда попало. Грубую ошибку допустил лишь раз, когда не сумел обработать мяч, но Жореса помог Луис Адриано, решивший нарисовать пенальти.

Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Норшелланн". Оценки UA-Футбол - изображение 2

Окоре стал одним из лучших игроков в составе Норшеллана / ФК Шахтер

Иван Рунье - 2,0. 21-летний защитник, выступавший до недавнего времени в заштатном хорватском клубе, достойно противостоял бразильской атаке Шахтера. На его счету даже один удар в створ ворот Пятова, правда, не сильный. Если Иван продолжит в том же духе, его ждет переход в более именитый клуб.

Патрик Мтилига - 2,0. Поначалу успешно сдерживал Срну и Илсиньо, но под конец тайма подсел и пропустил пас Фернандиньо на Луиса Адриано, который в итоге ассистировал Мхитаряну. Слишком мало играл на атаку, как для крайнего защитника.

Энох Аду - 2,5. Проделал огромный объем работы в первом тайме, обеспечив своей команды тотальный контроль мяча в центре поля. Но когда "Шахтер" получил преимущество, ганец не сумел противостоять контратакам горняков.

Николай Стокхольм - 2,5. Вместе с Аду держал центр поля, пытался направлять развитие атак "Норшелланна". Капитану принадлежит единственный опасный удар по воротам Пятова, с которым, впрочем, Андрей уверенно справился.

Сорен Кристенсен - 1,5. Атакующие футболисты "Норшелланна" все свои усилия, похоже, сосредоточили на контроле мяча, а потому, когда пришлось отыгрываться, им не хватило ни сил, ни творческой мысли. Кристенсен, как центральный атакующий полузащитник, должен был отдать значительно больше значительно больше обостряющих передач.

Каспер Лоренцен - 1,5. Все, написанное в адрес Кристенсена, относится и к Лоренцену. Если в чемпионате Дании вингер является одним из лидеров атак "Норшелланна", то в Лиге Чемпионов ему не хватило мастерства, чтобы осложнить жизни донецким защитникам.

Джошуа Джон - 1,5. Лучший бомбардир "Тигров" в этом сезоне весь матч оставался на голодном пайке, из-за чего так и не смог продемонстрировать свои лучшие качества.

Миккель Бекманн - 1. Присутствие этого футболиста на поле было малозаметным. Форвард встречался с мячом считанные разы.

Вышедшие на замену Кристиансен, Лаудруп и Нордстранд на оценку не наработали.

Каспер Юльман - 2,5. Молодому тренеру удалось заставить понервничать Мирчу Луческу в первом тайме. Командировки в Барселону не прошли даром - Юльман научил свою команду держать мяч. Следующим шагом станет улучшение игры в атаке, ведь одной статистикой матчи не выиграешь.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Василенко Тарас (Запорожье)
Ребята, это просто ужас! Понятно, что интернет, понятно, что никакого контроля - но запятые-то расставлять нужно. Наймите кого-нибудь, а?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
Василенко Тарас (Запорожье)
Ребята, это просто ужас! Понятно, что интернет, понятно, что никакого контроля - но запятые-то расставлять нужно. Наймите кого-нибудь, а?
Ответить
0
0
arut (хенгело)
как сказал один из ребят- Мхитаряном матча стал Мхитарян
Ответить
1
0
VitoFirst (Львов)
Походу ворд и оценки расставил...
Ответить
1
0
Олександр Гуцал (Бар)
Якщо забрати Мхитаряна, то в Динамо в половини гравців оцінки вищі :) Ви оцінюйте вже хоч в одному турі, за якимись спільними критеріями!
Ответить
5
0
S_Shvets (Киев)
Оценки Динамо и Шахтеру проставляли два разных автора, потому и такой разнобой. Динамо я бы поставил совсем другие оценки, чем Никита Черняк, но это его мнение, которые мы уважаем). По поводу 3-х баллов отмечу, что по нашей системе - это не плохая оценка, чуть выше среднего.
Ответить
0
0
Олександр Гуцал (Бар)
Я розумію! Але позиціонуєте ви ці оцінки, як оцінки редакції! То можливо слід якось зважувати???
 
2
0
болельщик_футбола (Донецк)
если есть у UA-Футбол единая шкала оценки, то хочется ее увидеть... а вообще мне нравится десятибальная... просто и понятно... и разбег нормальный...
 
1
0
beat (Харьков)
[quote datetime="20.09.2012 10:17" author="S_Shvets (Киев)"] Все претензии к Ворду) [/quote] все претензии к учительнице русского
Ответить
2
0
fanatoly12 (Донецк)
Фотоальбом с матча: http://photo.ua-football.com/album/466 http://fanatoly.com/index.php?option=com_jalendar&...
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
как по мне оценки вполне обьективны. Трояк в моем понимании "нормально", но на "хорошо" (на 4) вчера не наиграли. Смотрел с трибуны, как и все прошлые матчи чемпионата. Этот матч был наискучнейшим с момента начала сезона. Первый опасный момент был около сороковой минуты и то у датчан, и лишь под конец тайма ШД задвигался. А так что одни что вторые нудно перекатывали мяч на подступах к штрафной. Такое впечатление будто ШД в пол-ноги играл, соперник то посредственный выявился. Ну а при посредственном сопернике и оценки соответствующие. Единственное что непонятно так это в сравнении с оценками вторничного Динамо... тут косяк.
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Оцінки приблизно правильні. Якщо команда виграє, це ще не означає, що всі повиині отримати 5. Я поставив 5 лише Мхітаряну, решті 2,5 - 3,5. Шахтар не награв на хороші оцінки, проте суперник був дуже низького класу. Вітаю Шахтар з перемогою. Давайте будемо об\'єктивними. Дякую за перемогу, але огріхи до "Сеньйори" потрібно виправляти.
Ответить
2
0
massimo.dn (Макеевка)
Видимо чтоб получить от редакции пять, игрок должен забить минимум пять голов при этом перед забитием он каждый раз обязан обвести половину команды соперника. Кроме этого он должен отдать столько же голевых передач, а на 85 минуте заменить травмированного или удаленного вратаря и отбить парочку пенальти ))
Ответить
8
0
Sith (Донецк)
Оценки убили. по сути в среднем многие игроки Шд получили оценки как и датчане. Не говоря о том что игроки ШД получили примерно такие же баллы как и ДК в матче с ПСЖ. Девич Тейшейра Адриано и илсиньо получили 2-2,5 балла??! Это значит неуд. То есть они вообще провалили игру. Один Мхитарян сделавший дубль аж четверки удостоился.. КТо ставит эти оценки?
Ответить
7
0
болельщик_футбола (Донецк)
а где оценка судье?
Ответить
0
0
collaboration (Киев)
Я вообще не понимаю как лучшему игроку матча можно ставить 4-ку. Эти оценки исходят из результата этого матча, а не на фоне всего первого тура. Так если игрок лучший в составе и на поле, то и оценка у него самая высокая.
Ответить
6
0
Mironchik (Харьков)
Интересно, как нужно играть, чтобы пятёрку поставили? Или хотя бы 4.5? Мистема оценок стрёмная. Если точнее непривычная. Ведь большинство, думаю, ориентируется на старую школьную пятибальную систему, где 3 - это плохая оценка. Поэтому надо, всё-таки, или определиться с качеством оценок, или изменить шкалу. Что я понимаю мозгОм - если 3 взять за базу, то это сыграл нормально. 4 - хорошо, 5 - как Бог, 2 - ошибался, 1 - провал. Полуоценки в таком случае немного непонятны. Но даже при таком раскладе мне, к примеру, сложно сразу перестроить разум на понимание того, что "3" в нашем случае, это нормально. Трояк - это всегда было хреново. Мне кажется, каждый из форумчан по отдельности и редакция по разному эту систему воспринимают. Отсюда и непонятки. 8-бальная система более привычна.
Ответить
5
0
Укрмэн (Nikolaev)
Вы заметили выражение лиц игроков Шахтёра на фото?))) Один Хюбшман попытался натянуть улыбку, остальные - "будем рвать и метать!!!"
Ответить
0
0
Олександр Гуцал (Бар)
Оцінки взагалі необ\'єктивні! Немає слів! Таке враження, що Шахтар програв цей матч!
Ответить
11
0
Северин (Донецк)
Они и не могут быть объективными - во-первых люди часто пользуются принципом "нравится-не нравится", а во-вторых высталяют оценки, преследуя свои цели (см. пост Игорини от 10:32).
Ответить
1
0
Shakhtersci (Донецк)
Пятову слишком низкая оценка. Еще бы повысил Луису Адриано и Кучеру. Да и Тейшейра оживил игру. Более полезный, чем Вилиан и Коста.
Ответить
3
0
k@llashniKoff (Kiel)
Посмотрел оценки. Сравнил с оценками ДК после 4:1. Поржал. Оценки как буд-то мы в Париже играли, а ДК с датчанами)))))
Ответить
10
0
prog (Донецк)
[quote datetime="20.09.2012 10:32" author="Игорини (Киев)"] Странные оценки редакции [/quote] + Оценки игроков ШД пракически такие же как и у ДК против ПСЖ %).
Ответить
8
0
Игорини (Киев)
Странные оценки редакции. Я и то выше поставил. Наверное, в комиссию входит ДВД или Дэдкендэнс :) На одном уровне классно сыгравший Кучер и проваливший игру Срна - это как? А если вспомнить по 4 балла Михалику вчера и 4 балла Мхитаряну сегодня...
Ответить
31
0
Северин (Донецк)
+100500!
Ответить
9
0
Shahter2012 (Донецк)
Мхитарян заслуживает 5.Срне оценку завысили матч провел очень слабо.Не сделал не единой нацеленной передачи в штрафную датчан,да и часто не успевал за своим опонентом на своем фланге.Девичу оценка также заниженна игру он усилил мог забить но не повезло.
Ответить
3
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Кучеру оценку занизили. Если не считать Мхитаряна - он явно был лучшим в команде Столько перехватов не сделали все защитники и опорники вместе взятые И в организации атак появилась уверенность. Не помню ни одного паса назад Ферне наоборот завысили оценку. ИМХО-худший его матч в этом году.Если бы не пас на Адриано - вообще провальная была бы игра Пятову можно поднять оценку-ни одной ошибки, один раз перехватил опасный прострел, который мог датчанин протолкнуть в ворота Не помню и обычных выбиваний вперед наобум, которые обычно приводили раньше к потерям мяча
Ответить
16
0
Бармалей младший (Ужгород)
А по Рацу боооольшой вопрос, если не огромный. Шевчука нужно !!!
Ответить
7
0
Aleksej 78 (Житомир)
Луч своего соотечественника будет ставить даже если тот будет привозить по голу в каждом матче в свои ворота.
Ответить
0
0
SL001 (Wee Waa)
Скопцы («агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты христиан, возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела. http://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы
Ответить
4
0
SL001 (Wee Waa)
"в скопцах" - убили! :))))))
Ответить
2
0
S_Shvets (Киев)
Все претензии к Ворду)
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус