Болельщика "Динамо" приговорили к 13 годам тюрьмы, его отцу дали пожизненное

Одного из болельщиков киевского "Динамо" - Сергея Павличенко - осудили на 13 лет, его отцу - Дмитрию Павличенко - дали пожизненное.

Голосеевский суд Киева признал виновными отца и сына Дмитрия и Сергея Павличенко в убийстве судьи Шевченковского суда Сергея Зубкова. Отца приговорили к пожизненному заключению, а сына к 13 годам тюрьмы.

По версии обвинения, осужденные мстили Зубкову за несправедливое решение о сносе пристройки к их квартире.

Адвокат Павличенко Татьяна Шевченко готовит апелляцию на решение.

"Суд исказил большинство доказательств. Свидетели так и не узнали в задержанных убийц. Эксперт, якобы работавший на месте убийства, говорит, что не исследовал место преступления, но протокол подписал", цитирует Татьяну Шевченко Газета по-украински.
Отметим, что Павличенко-младший является представителем фан-движения киевского "Динамо". Во время оглашения приговора перед зданием суда поддержать его собралось немало фанатов. Когда милиция выводила осужденных и сажала в автозак, они скандировали: "Вместе и до конца!" И "Свободу честным! Свободу Павличенко!".
Баннеры с лозунгами в поддержку семьи Павличенко фанаты многих украинских клубов вывешивают на трибунах уже на протяжении года.
Добавим, во время сегодняшнего матча "Динамо" в Лиге Чемпионов киевские Ультрас призывают всех прийти в черном и без баннеров.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Jonny (Doneck)
Сайт реально опускется на дно! Скоро будут не футбол обсуждать, а ТСН...
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 82
Jonny (Doneck)
Сайт реально опускется на дно! Скоро будут не футбол обсуждать, а ТСН...
Ответить
1
0
Deportivo (Христиновка - МО)
В чем проблемы? Мало сайтов? Не нравится - ищи который подходит.
Ответить
0
1
Godback (Донецк)
Этот убийца должен быть наказан и Д тут не причем.
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Футбол к вопросу приплетать, конечно, глупо и даже преступно - уводит проблему в другую плоскость. И с этой точки зрения новости не место на футбольном сайте. Но с другой стороны, случай вопиющий, характерный и симптоматический. От кривосудия и левоохранительной системы пострадали, в первую очередь, граждане. На месте которых может оказаться любой, кто столкнется с коррупционным неправовым беспределом и не пожелает послушно утереться. Поэтому донести эту информацию следует до наибольшего количества людей, включая представителей тупого зашуганного люмпенизированного быдла, которое готово голосовать за гречку, зонтики etc. или из страха перед начальством и веб-камерами. В слабой надежде на то, что на этих людей снизойдет озарение, проснется чувство собственного достоинства и готовность отстаивать свои права. С этой точки зрения этой новости место везде! И футбольный сайт в этом смысле не хуже других СМИ.
Ответить
0
0
vadimkaa75 (Киев)
че за гониво! 1. не того судью убили (лучше б убили Кашшая), если истиные болельщики 2. было обычное убийство, при чем здесь футбол (он мог быть анонимным алкоголиком и алкогольным ононистом, а не болельщиком), так че сородичи должны были выходить к РОВД и дрочить, или бухать (все зависит от того к ком он примкнул)
Ответить
0
0
alexmoor (Ясиноватая)
[quote datetime="03.10.2012 18:03" author="Судак (Судак)"] Мое личное мнение, что данная статья и высказывания ультрас Динамо не в тему, т.к. если они считают что они не виновны пусть добиваются этого в суде, а приплетать сюда болельщиков и втягивать их в чьи то заинтересованные действия я считаю не целесообразным. А если у них есть факты подтверждающие ("Суд исказил большинство доказательств. Свидетели так и не узнали в задержанных убийц. Эксперт, якобы работавший на месте убийства, говорит, что не исследовал место преступления, но протокол подписал") пусть обращаются в соответствующие органы для опротестования! а просто так высказывать и вводить в заблуждение людей не стоит, так как я уверен мало кто знаком с делом и никто при этом инциденте не присутствовал, что бы утверждать что они не виновны. [/quote] А ты уверен в справедливости суда? Когда к ним в жилье ломились без санкции прокурора, этонормально? Сними розовые очки или ты считаешь, что живешь в самом справедливом государстве, где правит самый порядочный президент?
Ответить
2
0
DeeGranD (Poltava)
[quote datetime="03.10.2012 15:27" author="Винни-Пухх (Киев)"] Все верно, принадлежность обвиняемого к ДК стала самым весомым аргументом. Никто даже не сомневается, что если бы на месте обвиняемого был болельщик Шахтера, то он получил бы оправдательный приговор! [/quote] это такой троллинг? надеюсь, что да :|
Ответить
0
0
Бывалый_ (Запорожье)
Не дай Бог попасть в жернова нашей мусарни и "правосудия" - перевернут всё, подгонят как нужно, сфабрикуют и перемолит тебя эта система как миллионы до тебя и не заметит -(((( я не могу судить виноваты эти люди или нет, совершенно не в курсе истории этой, но когда отца садят пожизнено, а его молодого сына на 13 лет - грустно... -(((( и зная наших мусоров вполне допускаю, что факты могут быть перекручены и подогнаны под нужный результат -((( Людям сил...
Ответить
1
0
F.Castro (Киев)
Я в шоке.... Как можно требовать свободу ..... этим нелюдям, которые насмерть забили человека???!!!! Куда катится этот мир???!!! Опомнитесь!!!!
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Ты уерен что это именно они сделали?
Ответить
1
0
Никола (Николаев)
Очень далек от фан-движения ДК,но ребята молодцы,не бросайте своего товарища.Читал об этом случае,дело явно сфабриковано.Жаль людей,а приговор неадекватен,за барина пожизненное,за холопа условно.Жесть ХХ1 век(((
Ответить
0
0
Судак (Судак)
Мое личное мнение, что данная статья и высказывания ультрас Динамо не в тему, т.к. если они считают что они не виновны пусть добиваются этого в суде, а приплетать сюда болельщиков и втягивать их в чьи то заинтересованные действия я считаю не целесообразным. А если у них есть факты подтверждающие ("Суд исказил большинство доказательств. Свидетели так и не узнали в задержанных убийц. Эксперт, якобы работавший на месте убийства, говорит, что не исследовал место преступления, но протокол подписал") пусть обращаются в соответствующие органы для опротестования! а просто так высказывать и вводить в заблуждение людей не стоит, так как я уверен мало кто знаком с делом и никто при этом инциденте не присутствовал, что бы утверждать что они не виновны.
Ответить
4
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime="03.10.2012 17:14" author="шестоеоктябрястый (khaрькоv)"] Такие проблемы с комментариями происходят,если используешь Мазилу.Сам долго мучился.Теперь вхожу сюда только с Хрома и все работает нормально. [/quote] Спасибо. Первый коммент по делу. Но всё равно обидно. Мозиллу люблю и привык к ней...
Ответить
1
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Да я тоже привык и люблю,но по другому не получается.Теперь у меня Хром для ЮА-Футбол и Мазила для всего остального.Вот даже сейчас открыты оба браузера.Кстати,в техподдержку по этому вопросу обращались многие,не только я,но решить проблему нелюбви сайта к Мазиле там так и не смогли,говорят там какие-то бока в последних версиях.А в Мазиле обновлять страницы можно принудительно,кликнув на значок последний страницы внизу комментариев(правда это работает только один раз,потом придется возвращаться на главную,в общем,геморрой еще тот).Поэтому,лучше качай Хром.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime="03.10.2012 16:50" author="Хиденг (Днепр)"] Тут косяков много бывает на сайте, но в твоём случае точно не сайт виноват. [/quote] Я уже привык к тому, что кругом я только виноват, этим меня не удивишь. P.S. Поэкспериментировал. Сбрасываю текущее подключение и переподключаюсь - ура! Комменты отображает. Только вот защитить сайт на этой почве не получится! Я очень активный пользователь инета, и у меня нигде никогда не было подобного рода проблем. Так что - с удовольствием ставлю минус! Чтоб не выделывался, если помочь не можешь.
Ответить
0
0
Вымпел_За (Винница)
Прошу извинения, написал комм недочитав статью, (насмотрелся по новостям, подумал что то подобное...) Беспредел в старане, страдают невиннве люди!
Ответить
0
1
КуМ (донецк)
а сайт таки глючит))
Ответить
2
0
КуМ (донецк)
1
Ответить
0
0
КуМ (донецк)
Что защищают своих - отлично, в нашем государстве по другому иногда не проходит. Вопрос в другом: а уверены ли эти самые фаны и готовы ли поручиться за своего друга? и на чем эта уверенность основывается? А потрясти банерами - святое дело.
Ответить
3
0
Счётчик шансов (Полтава)
Вот смотрите: - обновляю страницу "значком вращения" в браузере - последний коммент Fregard (Харьков) 03.10.2012 15:33 - Открываю эту новость с главной страницы сайта http://www.ua-football.com/ последний коммент Fregard (Харьков) 03.10.2012 15:33 ..... А щас добавлю этот свой коммент - увижу все последние комменты тоже, включая свои. ВАЦАП??? Понимаю, что не по адресу обращаюсь, что должен обратиться в саппорт. Но всё же обидно, что минусуют товарищи с Днепра, не разобравшись...
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
А ссылки на материалы дела где-то можно увидеть? Никого не защищаю и не оправдываю-выпускать статью с мнением ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ-семьи Павличенко и их адвоката-необъективно
Ответить
4
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime="03.10.2012 16:08" author="Хиденг (Днепр)"] Научись пользоваться! ;-) [/quote] Если можно, пожалуйста.
Ответить
1
1
Хиденг (Днепр)
Тут косяков много бывает на сайте, но в твоём случае точно не сайт виноват. Пы. Сы. У меня гугль хром. Вижу как коммент добавляется в режиме реального времени )))))). Зайди в какую-нибудь старую тему и поэкспериментируй, чтобы не засорять здесь.
Ответить
0
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Такие проблемы с комментариями происходят,если используешь Мазилу.Сам долго мучился.Теперь вхожу сюда только с Хрома и все работает нормально.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Меня эти комменты на этом сайте доведут до исступления! Снова всё исчезло, последний коммент Fregard (Харьков) 03.10.2012 15:33 !!! У кого ещё такое? На всякий случай, юзаю мозиллу. Проблем на других сайтах с ней такого рода не замечено...
Ответить
0
1
Счётчик шансов (Полтава)
Нет? А что за неполадки на сайте? Сначала исчезло, теперь появилось...
Ответить
0
1
Хиденг (Днепр)
Научись пользоваться! ;-)
Ответить
2
0
Счётчик шансов (Полтава)
Вытертый пост: Главным убийцей всегда есть государство. Во время войны убийства даже широко поощряются. (Убийства подданных другого государства). А в мирное время государство выступает против убийств и жестоко карает за них. Не видите ли в этом лицемерия со стороны государства? Кроме всего прочего, государство провоцирует (своими законами и порядками) личность на убийство. Но личность не может подать в суд на государство. Зато государство оставляет за собой полное и исключительное право наказать личность. Где справедливость? Когда государство будет отвечать за свои злодеяния перед людьми и когда государство начнёт просить прощение у личности???!!!
Ответить
1
2
Johnie Walker
Господи, люди,як так можна низько опуститись???Я з вас в шоці!!!Вам не жаль людей яких засадили нізащо...ну ну...я б подивився, якби таке сталось з вами чи членами ваших сімей...Всі так футбол полюбили,аж страшно.Це той випадок коли футбол відходе на другий план,а на перший план виходе елементарна людяність і солідарність з людьми які нізащо паритимуться на нарах.Ну і респект вболівальникам ДК,удачі вам у цій нелегкій боротьбі.Надія на Страсбург. СВОБОДУ ЧЕСНИМ!!!СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКАМ!!!
Ответить
3
1
Вымпел_За (Винница)
У нас тюрьма для пожизненников, так там донецких-болел шахтера чуть ли не половина, и болеют и гол кричат... Напишите пожалуйста хоть об одном это душегубе. Еще не забудте рейтинг партий и сводки ГАИ, и добавте шо баба на "Привозе" казала... МОЖЕТ МНЕ ПОДСКАЖЕК КТО ТО, ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ, Я НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ ?????
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Главным убийцей всегда есть государство. Во время войны убийства даже широко поощряются. (Убийства подданных другого государства). А в мирное время государство выступает против убийств и жестоко карает за них. Не видите ли в этом лицемерия со стороны государства? Кроме всего прочего, государство провоцирует (своими законами и порядками) личность на убийство. Но личность не может подать в суд на государство. Зато государство оставляет за собой полное и исключительное право наказать личность. Где справедливость? Когда государство будет отвечать за свои злодеяния перед людьми и когда государство начнёт просить прощение у личности???!!!
Ответить
1
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime="03.10.2012 14:12" author="brewers_art (obolon)"] Капец..почитал комменты..РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО???? Вы все такие любители футбола перед компами, а после вечерком заливаетесь пивом перед теликами смотря футбик одним глазом, либо на стадионе под семки... Чтоб утром в своём офисе заползти в интернет и умничать... З приводу Павлюченків...справа зфабрикована, знайшли крайніх, а хтось собі погони повісив...ось і все. І то є дуже добре що не залишили хлопця динамівські фани..як і багато хто з движів в Україні... Можливо то вже нічого не змінить..але хочь комусь очі відкриють на корупцію і свавілля... [/quote] Я за то, чтобы люди сами признавались в убийствах. Чтобы не было такого, что "его никто не убивал, однако труп лежит". Если убил - сказать "да, я его убил! Не вынес душевных мук и причинённой обиды, гнев взял верх надо мной, что государство запретило мне жить (увеличить жилплощадь собственноручно и посильными мерами". Тогда эта кровь должна лечь руки на государства, оно есть истинный убийца (путём провоцирования конфликтной ситуации). ...Или сказать "нет, я его не убивал, хоть он и гад". Тогда надо тратить деньги государства и искать кто таки его убивал и почему.
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Полностью на стороне болельщиков. Они имеют полное право отстаивать честь своих друзей. Но в нашей стране толку от этого будет мало. Судью убили (и по ходу правильно сделали) - так пожизненное дают. А когда мажоры в нетрезвом виде убивают людей - так от силы 10 дадут и через год выпустят за "хорошее" поведение. Считаю что ребята должны идти до конца и бороться с произволом в нашей стране.
Ответить
12
0
Винни-Пухх (Киев)
Все верно, принадлежность обвиняемого к ДК стала самым весомым аргументом. Никто даже не сомневается, что если бы на месте обвиняемого был болельщик Шахтера, то он получил бы оправдательный приговор!
Ответить
0
0
Flawless (Николаев)
Хммм...модераторы банят за оффтоп и политику, а сами выкладывают на сайт с футбольной тематикой подобного рода "срачные новости". Двойные стандарты однако. Разве не специально для подобных новостей существует подвал на форуме?
Ответить
5
0
Ole-Ole2 (Kharkiv)
Respect фану-по-любому! Держись!
Ответить
2
0
Салон Дона и Баса (Донецк)
А сайт точно прошахтерский?? Те, кто об этом пишут уверены в этом?
Ответить
0
0
ЧУК (Киев)
В борьбе за правду и за свободу все методы хороши. Страшнее всего бездействие и безразличие. И очень здорово, что коллектив не остался равнодушен к проблеме своего члена и с верой в его невиновность использует любую трибуну для борьбы за справедливость. А все кто здесь умничают наверное просто не сталкивались в жизни с милицейским беспределом. Знаю о чем говорю, т.к. в свое время благодаря друзьям и коллективу на работе чудом не попал под суд.
Ответить
11
0
Хиденг (Днепр)
[quote datetime="03.10.2012 13:32" author="Romarinho (Ternopil)"] ти краще в неті почитай про цей випадок. справу сфабрикували, найшли першого ліпшого і впаяли строк, пагони получили і всі задоволені. [/quote] В интернете много чего найти найти можно! Какой-нибудь условный Рокко Зифреди, ну или Елена Беркова например , тоже являются болельщиками какого-нибудь клуба. Сайт то УА-ФУТБОЛ называется, а не ЛАЙФНЬЮС.
Ответить
0
0
Romarinho (Ternopil)
тут ведеться мова саме про цю ситуацію. якщо не знаєш -то і не пиши. фани ДК свого хлопця і на слуханнях і під стінами суду підтримували. черстві в нас люди тому в такій державі і живемо... на жаль...
Ответить
2
0
Fred Perry (Chelsea)
Данєцкіє керують й ФФУ...
Ответить
0
0
brewers_art (obolon)
печаль
Ответить
0
0
Calculon (Одесса)
А при чем здесь футбол?
Ответить
0
0
brewers_art (obolon)
+ вспомните, если кто читал..про Ноу Камп во время режима Франко...люди приходили на стадик, у них отбирали баннера, флагши..но запретить им петь гимн и революционные песни никто не мог.
Ответить
7
0
brewers_art (obolon)
а не..соррі..протупив форум))
Ответить
0
0
brewers_art (obolon)
ну і навіщо мій коммент видалили?
Ответить
0
0
Serjioo (Харьков)
Ребята охранники из Каравана тоже наверное были болельщики Динамо... И много ещё историй можно... Соглашусь, с беспределом власти нужно бороться, но отгородить от этого футбол. Это то чему нужно радоваться. А с ТАКОЙ властью нужно бороться на майдане, на банковой и т.д., а не в интернете, на стадионе или сидя в кресле дома перед телевизором.
Ответить
2
0
brewers_art (obolon)
ну по поводу стадионов не соглашусь...стадион это масса людей..где есть организованные группы. Гражданская война в Югославии началась со стадиона после футбольного матча.
Ответить
6
0
brewers_art (obolon)
Капец..почитал комменты..РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО???? Вы все такие любители футбола перед компами, а после вечерком заливаетесь пивом перед теликами смотря футбик одним глазом, либо на стадионе под семки... Чтоб утром в своём офисе заползти в интернет и умничать... З приводу Павлюченків...справа зфабрикована, знайшли крайніх, а хтось собі погони повісив...ось і все. І то є дуже добре що не залишили хлопця динамівські фани..як і багато хто з движів в Україні... Можливо то вже нічого не змінить..але хочь комусь очі відкриють на корупцію і свавілля...
Ответить
14
0
Chelovek (Харьков)
Давайте у каждого преступника будем спрашивать чей он болельщик и обязательно публиковать подобные новости
Ответить
5
0
Val (Kharkov)
Не исключаю что они и вправду невиновны, как и тысячи других сидельцев в нашей стране, если это так я им искренне сочувствую и желаю добиться справедливости. Но для оспаривания вины есть законные механизмы - апелляции, кассации, в конце концов суд в Страсбурге и т.д. Просто какое отношение эта новость имеет к футбоду???
Ответить
3
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Т.е. никто и н допускает мысли о их причетности к убийству,а дело об УБИЙСТВЕ судьи (!!!!) повесили спецом на болелу ДК??? Ребята,это уже паранойя.
Ответить
0
0
VitaliiDK (Краков)
В семье не без урода, есть и маразматики... И не только у нас, у всех так)
Ответить
0
0
genev09 (Донецк)
что-то новость не совсем футбольная... а футбольным фанам такие баннеры вывешивать на футболе, т.е. приплетать к этому делу еще и футбол - совсем не стоит... надеюсь хватит ума на матчах ЛЧ такого не устраивать...
Ответить
0
0
vvv555 (КИЇВ)
.... для перемоги ШД всі методи дозволені, дрібниць нема, кожен б"ється на своєму участку, пощади небуде нікому, бій до кінця, поки незалишиться тільки один - ПЕРШИЙ - на жаль перший з одного!
Ответить
0
0
Олександр Гуцал (Бар)
Що ти ліпиш? З клавіатурою познайомився???
Ответить
8
0
Салон Дона и Баса (Донецк)
Это уже и параноей тяжело назвать!!!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Вот жеж сволоч какая. Ещё и фан-движ впутал в свой движ.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Очередной антидинамовский вброс от новой редакции сайта...
Ответить
0
0
Олександр Гуцал (Бар)
Який "антидинамовский вброс"??? Ти статтю читав???
Ответить
8
0
VitaliiDK (Краков)
Обыкновенный, какое отношение это имеет к футболу!? Кучка идиотов собралась за зеками траур устраивать...
 
0
0
Subudai (Киев)
Все я читал и мнение свое сказал, а если ты не согласен, пиши свое...
 
0
0
Romarinho (Ternopil)
за що????
Ответить
0
0
VitaliiDK (Краков)
прочитай статью, там написано! за убийство!!!
Ответить
13
0
Romarinho (Ternopil)
ти краще в неті почитай про цей випадок. справу сфабрикували, найшли першого ліпшого і впаяли строк, пагони получили і всі задоволені.
 
16
0
VitaliiDK (Краков)
Блин, тугие люди!!! Зачем мешать какое то убийство с футболом!?
Ответить
36
0
House spirit (Киев)
Ау администрация - это Футбольный сайт, а не сайт Криминальной хроники.
Ответить