Ультрас "Динамо" Київ виступили зі зверненням до вболівальників України

Ультрас "Динамо" Київ виступили зі зверненням до вболівальників України


Ультрас київського "Динамо" звернулись до вболівальників України зі зверненням стосовно вироку, винесеного Сергію Павличенко та його батьку.

"2 жовтня 2012 року стался подія, що остаточно викреслила Україну з числа країн, де панує закон та існує правосуддя. Незважаючи на численні порушення під час слідчих дій, незважаючи на те, що досі не знайдено знаряддя скоєння злочину, незважаючи на те, що свідки не впізнали у підозрюваних вбивць судді Зубкова, а також заявили в суді про те, що на них тисли слідчі, суд виніс вирок батьку й сину - Дмитру та Сергію Павличенкам, визнавши їх винними у вбивстві, якого вони не скоювали. Цей вирок суду - вирок не лише безневинним громадянам України, це - вирок державі, яку відтепер не можна вважати правовою", - на українському ультрас-порталі.

"Відтепер, і до моменту, допоки Сергія та Дмитра не буде звільнено, а винуватців їхніх страждань суворо покарано, всі наші акції проходитимуть під єдиним гаслом - "Волю Павличенкам!". Ми зробимо все можливе для того, аби привернути увагу української та світової громадськості до цього випадку. Будь-які кроки на цьому шляху ми вважаємо законними, адже правосуддя в Україні більше не існує, тож свою свободу громадяни мають захищати власноруч", - заявляють динамівські ультрас.
"На наступному матчі наші сектори будуть вдягнені в чорні кольори. Жодних банерів не буде вивішено протягом першого тайму гри. Окрім одного... Ми закликаємо уболівальників всіх клубів, та всіх небайдужих приєднатися до нашої боротьби. Адже кожного в цій країні може бути звинувачено у злочині, який він не скоював, незалежно від його політичних поглядів, мови, чи клубних уподобань. Лише разом ми захистимо свою свободу. Лише той гідний життя й волі, хто щодня за них йде на бій! СВОБОДУ ЧЕСНИМ! СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКО!", - зазначили ультрас "Динамо" Київ.
Раніше стало відомо, що одного із уболівальників київського "Динамо" - Сергія Павличенко - засудили на 13 років ув'язнення, його батьку дали пожиттєве.
Оцените этот материал:
Источник:
ultras.org.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Maximbes (Киев)
"За совершение преступления стрелку с Каравана светит 10-15 лет лишения свободы", - резюмировал Полищук" Вот кто мне объяснит? Как так? Нелюду, который застрелил просто так троих и ранил одного, светит 10-15 лет, а 19-летнему юноше - младшему Павличенко - 13 лет и старшему Павличенко - ПОЖИЗНЕННОЕ (если представить вообще, что они как бы виновны). Это что за правосудие?????
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 89
Maximbes (Киев)
"За совершение преступления стрелку с Каравана светит 10-15 лет лишения свободы", - резюмировал Полищук" Вот кто мне объяснит? Как так? Нелюду, который застрелил просто так троих и ранил одного, светит 10-15 лет, а 19-летнему юноше - младшему Павличенко - 13 лет и старшему Павличенко - ПОЖИЗНЕННОЕ (если представить вообще, что они как бы виновны). Это что за правосудие?????
Ответить
0
0
Богатырь (Киев)
" Ножичков у нас на всех хватет" - ФОКС.
Ответить
0
0
fcak_forever (Kiev)
Что-то здесь такого бреда понаписывали уже. Практически никто не знает точно виновны ли те граждане или нет, но при этом одни так уверенно обвиняют, а другие столь же уверенно оправдывают...
Ответить
0
0
Korj-Brewer (Киев)
СВОБОДУ ЧЕСНИМ! СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКО! (Оболонь з Вами ),Ну не вірю Я правосуддю !
Ответить
0
0
banacik (одесса)
это ужас...сейчас все адекватные люди должны .....слов не подберу...неужели эта донецкая банда править в нашей стране.слов нет..........
Ответить
1
0
FC Vorskla fan (Poltava region)
Система правосуддя, за останні два роки в нашій державі, остаточно знищена, її не існує...пишу саме так, як людина яка безпосередньо приймала участь в судових справах останні 10 років, такого правового нігілізму, корупції та свавілля, люди які не мали досвіду (дай бог і не мати) і представити не можуть, який відбувається судах. Якщо одною із сторін в спорі виступає державна установа, чи потужний комерційний банк позитивного рішення на користь громадянина можна не чекати в 99,9% із 100. Тому протести, прояви громадськості, а головне саме дія динамівських вболівальників викликає в мене почуття гордості та вдячності, та дає надію, на те що ми не скот, з яким робити можна все що заманеться.
Ответить
1
0
ричард (харьков)
но мы же на знаем как обстояли дела а лезем судить.а вдруг это действительно убийцы.противоположная сторона скажет как это так убийц выпускать и тоже будет права.не нам судить.
Ответить
0
0
Durik777 (Симфрополь)
В нашей тупой стране все митинги до одного места. Если даже отец и сын ничего не делали, то их все равно не отпустят. А самое ужасное, что после всех судебных тяжб спустя месяц о них забудут, т.к. в нашей стране к тому времени будет совсем Ж..ПА и каждый будет думать как ему прожить на свои 1200 грн. И интересно, если бы это не был бы болельщик Динамо за него кто нибудь заступился бы? Думаю что нет.
Ответить
1
0
DeeGranD (Poltava)
[quote datetime="03.10.2012 18:29" author="KossaK-DK (Київ)"] Я дела не знаю, но ультрас поддерживаю. Если они уверены в невиновности Павличенко, то должны заявлять свою гражданскую позицию. На митинги у нас уже давно никто не обращает внимания, а футбол люди смотрят. И это хороший способ донести до людей то, что творится несправедливость. [/quote] ну по телеку я с сектора ультрасов ничего не увидел... то ли не показали, то ли ничего не вывесили...
Ответить
0
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
Спасибо что есть такие ребята как ультрас !
Ответить
3
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
Скажу больше. Сволочи эти судьи ! И правильно что вас убивают. Это такая справедливость. СВОБОДУ ЧЕСНИМ! СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКО!
Ответить
2
0
satellite (Харьков)
Для того что бы такое решение суда опротестовывать, как минимум надо быть хотя бы в теме.........А этот сайт ребятки, не для этого.
Ответить
0
0
Ту-2м5 (Джанкой-Москва)
"2 жовтня 2012 року стался подія Невже?
Ответить
0
0
moderator
[quote datetime="03.10.2012 19:27" author="Flashm (Луцьк)"] Чмо!!! Повчи історію (не совкову). УПА формувалось по ідеологічним поняттям. І не важливо з яким союзником вони починали воювати з коричневим фашизмом чи з червоним фашизмом. В душі в них була Україна без к.а.ц.а.п.і.в [/quote] Заблоковано 3) Оскорбления участников форума (т. е. умышленное унижение его чести и достоинства), как прямые, так и опосредованные, а также связанные с их местом проживания (пренебрежительное коверкание названия города или государства) и клубной принадлежностью;
Ответить
0
0
Volyn_qwerty (Луцьк)
Chortica (Запороье) а йог по голові за це треба погладити, він пише провокуючи на себе такі слова.!!!! ?????
Ответить
3
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Petrovich.UA (Kyiv)03.10.2012 19:31 "Особисто я не вірю в те що в нинішній час люди можуть зізнатися у вбивстві не вчиняючи його, навіть під тортурами.." ??? Идиот ты? А Тухачевский? А СТахановцы под пытками казази, шо штольня заминирована бала, тому и упала? А ... ну слов нет, тролль.
Ответить
0
0
shurinelli (Эйлат-Донецк)
Заявляю прямо,Продажные все лично я заплатил сотрудникам милиции Донецка из городского управления 12500 грн якобы за перевозку особо опасного наркотика конопля При этом один из сотрудников горотдела находился в наркотическом опьянение, А на самом деле,ехал в лес и взял с собой косяк/Согласен,закон нарушил,но вот прейскурант очень настораживает изначально начальник отдела лично зашел в кабинет и назвал цену 20000 грн Это так малюсинькая история о том как нас БЕРЕГУТ
Ответить
1
0
mimokrokodil (Луганск)
Нарушил закон еще и жалуешься. Мог не давать взятку, и тем второй раз не нарушать закон, а понести наказание за свой поступок. Тебя же никто не заставлял платить деньги. А потом еще жалуетесь что государство плохое, милиция плохая, а сами же первые бежите занести денег, чтобы вас не наказали.
Ответить
0
0
cap966 (Севастополь)
Нормальный болела, как ходил и будет ходить на свою любимую команду. А кто-то до задницы своей писаниной и протестами.
Ответить
0
0
Maximbes (Киев)
Неужели есть еще люди, которые верят, что в этой стране суды выполняют функцию ПРАВОсудия? Или милиция дейстует в целях охраны ПОРЯДКА? Или властьимущие и толстосумы учитывают права или даже просто мнение обычных граждан в ущерб своим многомиллионным делишкам? Вохможно вы просто не сталкивались лицом к морде нашей гнилой системы. Но рано или поздно столкнетесь. Жизнь штука непредсказуемая. Что вы тогда говорить будете? Как защищать будете себя, свою семью, родных или друзей, если против вас целая СИСТЕМА, но вы знаете, что правы? Неужели протест, выражение гражданской позиции со стороны ультрас вам не понятен? А! Это ж нефутбольная тема! Стадионы - это общественные места, где люди тоже имеют права высказать свою гражданскую позицию. Тоже самое касается сайтов и форумов. Редакция этого сайта поступила просто по-человечески и разместила данное заявление.
Ответить
5
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Халк - ЦАРЬ!Гололлл!
Ответить
0
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Petrovich.UA (Kyiv)03.10.2012 19:31 Наивняк, бьют, мучают. Проще под пыткой признаться и надеятся на суд, где пойти в отказ.
Ответить
2
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Що означає "...заявили в суді про те, що на них тисли слідчі..."? - тобто виходить що на стадії досудового слідства вони визнавали свою провину а в суді "пошли в отказ"... Особисто я не вірю в те що в нинішній час люди можуть зізнатися у вбивстві не вчиняючи його, навіть під тортурами... Крім того не слід забувати що ніхто не знає всіх обставин справи (крім учасників процесу звісно)... Навіщо шукати те ж знаряддя злочину якщо наприклад моніторинг по тому ж мобільному телефону міг показати що вони були на місці вбивства в момент його скоєння + мотив от і маєте... Тобто тут непрямі докази могли зіграти вирішальну роль в незалежності від їх позиції щодо вини чи якихось порушень при слідчих діях - це все розцінюється як позиція захисту, спроба заплутати слідство і уникнути покарання... Не вірю я в те що якби в справі не було 100% доказів їх вини то була б застосована вища міра покарання... А якщо там дійсно "борода" тоді у них бездарні захисники. Так що давайте не будемо займатися лірикою і філософією...
Ответить
0
0
Старый город (Краматорск)
Правильно+10
Ответить
1
0
freespirit (Odessa)
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться." пастор Мартин Нимеллер
Ответить
13
0
ВІТ (Коростень)
Дуже правильно сказав пастор - на жаль у нас більшість громадян значення цього виразу не зрозуміли, а коли зрозуміють то буде час коли - "за меня уже некому было заступиться."
Ответить
6
0
VitoFirst (Львов)
Вообще нефутбольная новость. Это футбольный сайт или просто сборник копипаста всякой ерунды? А если болельщики какой-то команды пообещают вывесить баннер "Свободу попугаям" или "Свободу Тигрюле" или "Заветам Ленина верны", это тоже тут опубликуют? Криминальными делами пусть занимаются суды. Если кто-то с их работой несогласен, пусть пикетирует под стенами судов. Нечего это тащать на футбол.
Ответить
0
0
Старый город (Краматорск)
УЛЬТРАС-этих людей надо воспитывать ивоспитывать.В матче на кубок АВАНГАРД-ЗАРЯ пьяные ультрас разгромили пол стадиона который я лично строил.И вы скажите это нормально.Мое мнение их все надо возить в намордниках и помещать в клетку как делают в ЕВРОПЕ.Но там цивилизованные настояшие УЛЬТРАС и то их охраняют полицейские с собаками.А в УКРАИНЕ это так полу пьные хулиганье-малолетки.Настоящих 1%
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
[quote datetime="03.10.2012 18:21" author="Maximbes (Киев)"] Вся соль дела Павличенко заключается в их квартире, которая находилась в доме, на который положила глаз крупная компания. Я уверен, что милиция просто выполняла "заказ". Убийство судьи стало предлогом. Доквзательства обвинения рассыпались в ходек судебного процесса. Но видимо "цена вопроса" выше цены жизни и судьбы целой семьи простых киевлян. Ведь их не просто посадили. У них отобрали квартиру, все имущество незаконно отобрали, практически на улице остались мать и маленькая дочь. Вы говорите - это не футбольное дело, мол, и нас это не касается. Что ж - этот принцип "моя хата скраю" давно стал "визиткой" нашего народа. Но вы ошибаетесь, это касается всех нас. [/quote] Не совсем так - судья вынес решение о сносе незаконной пристройки к квартире нынешних подсудимых, но решение сильно "попахивало".
Ответить
2
0
ivst (kharkov)
Дело, действительно, очень вонючее, в суде полностью рассыпалось - вот здесь подробности: http://ia-prometei.org.ua/?p=10995 , и ничего, кроме того, что мы живём в полной власти карательных органов, это решение нам не сообщило, т.к. у нас люди сидят в СИЗО по 5 лет за преступления, которых они не совершали, людей убивают и пытают в отделениях милиции, но здесь в роли пострадавших оказался болельщик - и это сразу стало событием, которое невозможно терпеть? Это действительно нельзя терпеть, но не потому, что в число пострадавших попал кто-то из знакомых, а потому, что завтра на их месте может оказаться любой из нас, поэтому каждый, кто может выразить протест против этой бандитской власти, пусть выражает этот протест доступными способами. И это не политика, это наша жизнь и жизнь наших детей и внуков.
Ответить
9
0
Харьков1925 (Харьков)
100% !!! Очень серьезная тема , эти гондурасы владеют нашими жизнями и что хотят , то и делают !!! МОЛОДЦЫ ХОХЛЫ !
Ответить
2
0
тутти-10 (Сумська область)
Говори будь ласка за себе. Тут таких нема. В Україні живуть УКРАЇНЦІ, а не те, що ти перднув.
 
0
0
Siryy (Київ)
[quote datetime="03.10.2012 17:46" author="Inkerman (Sevastopol)"] Ну тогда у меня два более резонансных вопроса: 1. Почему еще не найдено московское быдло Молодцов убивший военнослужащего на глазах у его девушки? - http://www.youtube.com/watch?v=qAOoz7az_PA [/quote] Я хрінію! Цього козла московського треба спіймати і на кіл посадити!
Ответить
4
0
KossaK-DK (Київ)
Я дела не знаю, но ультрас поддерживаю. Если они уверены в невиновности Павличенко, то должны заявлять свою гражданскую позицию. На митинги у нас уже давно никто не обращает внимания, а футбол люди смотрят. И это хороший способ донести до людей то, что творится несправедливость.
Ответить
6
0
Никола (Николаев)
Не ожидал.Молодцы парни.
Ответить
4
0
Maximbes (Киев)
alexandr kharkiv Они не братья. Это отец и сын. При чем отцу немного больше сорока, а сыну по-моему и 20-ти еще нет.
Ответить
1
0
Maximbes (Киев)
Вся соль дела Павличенко заключается в их квартире, которая находилась в доме, на который положила глаз крупная компания. Я уверен, что милиция просто выполняла "заказ". Убийство судьи стало предлогом. Доквзательства обвинения рассыпались в ходек судебного процесса. Но видимо "цена вопроса" выше цены жизни и судьбы целой семьи простых киевлян. Ведь их не просто посадили. У них отобрали квартиру, все имущество незаконно отобрали, практически на улице остались мать и маленькая дочь. Вы говорите - это не футбольное дело, мол, и нас это не касается. Что ж - этот принцип "моя хата скраю" давно стал "визиткой" нашего народа. Но вы ошибаетесь, это касается всех нас.
Ответить
20
0
akinak (Донецк)
Если это так, пусть проводят независемое раследование и выкладывают на гора докозательства. Вот после этого можно действительно поднимать бучу, а так одни слова. Понимаю что хочется прямо сейчас людей оправдать, но с кондычка это не выйдет, надобно готовиться к борьбе с бесзаконием основательно, дабы в последствие привлеч тятей и душигубов к ответственности за невино осужденных.
Ответить
0
0
Chortica (Запороье)
Счётчик шансов (Полтава) Вот из таких,легко продающихся,и формировались отряды РОА и УПА.
Ответить
0
0
Судак (Судак)
Мое личное мнение, что данная статья и высказывания ультрас Динамо не в тему, т.к. если они считают что они не виновны пусть добиваются этого в суде, а приплетать сюда болельщиков и втягивать их в чьи то заинтересованные действия я считаю не целесообразным. А если у них есть факты подтверждающие ("Суд исказил большинство доказательств. Свидетели так и не узнали в задержанных убийц. Эксперт, якобы работавший на месте убийства, говорит, что не исследовал место преступления, но протокол подписал") пусть обращаются в соответствующие органы для опротестования! а просто так высказывать и вводить в заблуждение людей не стоит, так как я уверен мало кто знаком с делом и никто при этом инциденте не присутствовал, что бы утверждать что они не виновны.
Ответить
0
0
bone (Киев)
"если они считают что они не виновны пусть добиваются этого в суде" во-первых, ты откуда свалился? (в каком суде???) во-вторых, когда твоим друзьям/близким будет светить срок ни за что, то ты в последнюю очередь будешь думать о том, каким образом отстаивать свои права (наверное, будешь пытаться всеми доступными способами)
 
9
0
Flashm (Луцьк)
Чмо!!! Повчи історію (не совкову). УПА формувалось по ідеологічним поняттям. І не важливо з яким союзником вони починали воювати з коричневим фашизмом чи з червоним фашизмом. В душі в них була Україна без к.а.ц.а.п.і.в
Ответить
6
0
тутти-10 (Сумська область)
Не треба прирівнювати ці дві армії. Це різні речі.
Ответить
4
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Не понял. Со слов верить? Тот прав, тот не прав? Если милиционеры за основных подозреваемых приняли Братьев, что народ может сделать? Только, что-б их не глушили в СИЗО до суда, или пока не образуется новое(вы) обстоятельства. Пока так. "Ультрас київського "Динамо" -или "помогаем ментам в поиске Виновного(ных)", или поддержим Вас в защите прав временно задержанных Братьев. Не Допустить пыток и давления на следствие в виде Ежовщины, пока только так. Боритесь !
Ответить
3
0
Sany (Днепропетровск)
Почитал много статей по поводу Павлюченко. Там верняково из них стрелочников сделали и очень грустно что такое может быть с каждим в этой стране...
Ответить
3
0
Devastator (Donbass capital)
Поддерживать или осуждать не имея возможности ознакомится с материалами, как минимум глупо, но сложно представить что кто-то отвалил несколько десяток зелени судье чтобы посадить парочку простых фанатов, разве что кто-то себя пытается отмазать, но в таком случае все можно сделать гораздо тише и без осуждения невиновных, так что это маловероятно. Ну и глобальная мысль для размышления: Суд присяжных спасет народ от оранжево-голубых фашисто-бандитов!
Ответить
0
0
Inkerman (Sevastopol)
Ну тогда у меня два более резонансных вопроса: 1. Почему еще не найдено московское быдло Молодцов убивший военнослужащего на глазах у его девушки? - http://www.youtube.com/watch?v=qAOoz7az_PA 2. Почему до сих пор на свободе урод растрелявший в Киеве 4-х безоружных охранников? - http://www.youtube.com/watch?v=ewynYzmOCKY Почему уроды, которые могут убивать среди бела дня наших граждан до сих пор не в тюрьме?
Ответить
8
0
killarun (Житомир)
Футбол - вид спорта №1. И, как было сказано, это не только футболисты. А болельщики имеют право поддерживать свою команду или просто смотреть матч на трибунах как хотят, естественно не нарушая общественных правил, грубо говоря: транспарантом с надписью "Свободу Павліченку" они Вам в лицо не тычут. Это Ваше право, обращать на него внимание или нет.
Ответить
4
0
Гашек1 (Ахтырка)
и если ФАНЫ своего добъются..... Кто то должен начинать...
Ответить
2
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Судебная система и произвол, который они имеют возможность творить - это ужасно. Особенно если не просто оперировать статистикой, а пристольно взглянуть хотябы на одну, исковерканную произволом "законного" безпредела судьбу... Но имхо, к футболу, и к тому, что должно происходить на трибунах, эта драма не имеет, и не должна иметь ни какого отношения. Для выражения своей гражданской позиции достаточно других мест, способов и средств. З.Ы. а разобрать кто прав, а кто нет... Именно поэтому, не хотел бы быть ни адвакатом, ни прокурором, ни судьёй.
Ответить
0
0
killarun (Житомир)
Я вижу все тут такие умные, суд - правовой институт, юристы пусть занимаются делом) не смешите мои носки. Если это не политический мотив, то это не означает, что посадили виновного! опомнитесь люди! здесь либо поддерживаешь, либо воздержался. ибо никто не застрахован от таких посягательств. Я дела вообще не знаю, но если люди решили так массово выразить протест, то тут точно не все так чисто.
Ответить
6
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
*ДЕмагогию*
Ответить
0
0
донецкое зомби (Донецк)
Даже если убили, пожизненное давать за такое? Весьма странное дело, вопросов очень много.
Ответить
2
0
shkval (одесса)
Это не тот сай
Ответить
0
0
shkval (одесса)
Ультрас ДК занимайтесь своим делом,не надо розводить здесь димогогию
Ответить
0
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
"дЕмогогию" Займись грамматикой перед написанием комментариев.
Ответить
1
0
zAlex_tr (Кривий Ріг)
Народ Вы посмотрите на приговор 13 лет и пожизненное, даже если они и виновны, а мажорке, которая задавила мать троих детей - условное, где тут справедливость? Что жизнь судьи дороже чем жизнь матери троих детей?
Ответить
21
0
Счётчик шансов (Полтава)
Минусуйте дальше. Виду, вы имеете личный интерес от управления Украиной и получения с этого дивидендов. Украина это гигантское правовое ничтожество. Порочащее честь и образ фемиды, которую я очень люблю. Украинцы генетически не способны справедливо судить..
Ответить
0
0
jt zp (запорожье)
Так, є у нашій країні таке, але чому, мені цікаво, по відношенню до інших людей ультрас Динамо не проводить такі акції, адже подібне трапляється в Україні ледь не кожен день
Ответить
2
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
chila (Парагвай) откуда текст? Где можно ознакомиться с более подробной информацией? Пока что-это всё-слова только одной стороны. Если хотите здесь заручиться поддержкой -дайте возможность людям подробнее ознакомиться с фактами
Ответить
8
0
chila (Парагвай)
http://www.ua-football.com/forum/discussions/57734... Со ссылками.
Ответить
6
0
Tyler (Симферополь)
Денис Донецк (Донецк) 03.10.2012 16:40 а у Ваших ультрас всё в порядке?
Ответить
9
0
Іван Вербицький (Київ)
[quote datetime="03.10.2012 16:54" author="КуМ (донецк)"] [/quote] Друзі, якщо на більшості стадіонів України фанати вивішують банери "Свободу Павліченку", то футбольний ресурс не може залишатися осторонь і має інформувати читачів про розвиток справи. Така, наскільки я розумію, позиція нового керівництва сайту. Бо футбол - то не лише футболісти й тренери, а й вболівальники. Особливо - ультрас. І помиляються ті, хто ставиться до них зневажливо.
Ответить
6
0
art-tarovik (Красній Луч)
[quote datetime="03.10.2012 16:54" author="КуМ (донецк)"] Но полюбому это не футбольное дело. [/quote] Пусть юристы этим делом занимаются, а не ультрас.
Ответить
6
0
Счётчик шансов (Полтава)
Государство Украина в очередной раз опозорилось. Минусуйте, болелы. Болейте дальше за Украину. А я - пас.
Ответить
1
0
КуМ (донецк)
Но полюбому это не футбольное дело.
Ответить
4
0
chila (Парагвай)
В Голосеевском суде Киева продолжают слушать дело, вызвавшее в марте прошлого года огромный резонанс. Напомним, судью Шевченковского районного суда Сергея Зубкова зверски убили в подъезде своего дома 21 марта 2011 года. Преступники - по рассказам очевидцев их было двое - проникли в многоэтажку, усыпив бдительность консьержки инвалидной коляской. Один из киллеров поджидал судью на лестничной площадке между этажами, другой дождался, пока тот войдет в лифт, где и начал расправу. Позже на теле судьи обнаружили три ножевых и несколько огнестрельных ранений. По горячим следам были задержаны Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей. Якобы судья ранее своим решением отобрал у них пристройку к дому, где жила его семья. Следствие ухватилось за версию мести. Но парадокс состоял в том, что Дмитрий сам навел на себя подозрение, объявив о том, что считает решение Зубкова незаконным. А потом разместил открытое письмо в Интернете, где обвинял судью в произволе. Тем не менее, следствие посчитало вину подозреваемых доказанной. Зимой начался судебный процесс. Однако сценарий обвинения дал сбой, отмечает Комсомольская правда в Украине. Четверо свидетелей, видевшие предполагаемых убийц, не опознали в них сына и отца Павличенко. Во вторник главный свидетель - работник жэка Алексей Н., который 21 марта прибыл по вызову встревоженной консьержки и в которого один из убийц пытался стрелять, также не признал в подсудимых убийц судьи. Хотя ранее утверждал, что опознал Дмитрия и может это подтвердить. "Лифтер не раз заявлял, что хорошо запомнил убийцу. Четыре свидетеля не признали, лифтер на досудебном следствии признал в Павличенко убийц, а в суде категорически заявил, что это не они, отметив, что следователь на него психологически давил. Следователь якобы говорил: "Ну как ты его не узнаешь, ты был в шоковом состоянии, поэтому просто забыл. Вспомни! Лифтер сказал, что, мол, тот был выше ростом, светловолосый и лысоватый", - рассказывает Сегодня друг Павличенко правозащитник Владимир Широченко. К слову, лифтер несколько месяцев не являлся в суд в качестве свидетеля и потерпевшего, поэтому судье пришлось выносить постановление о его розыске и принудительном приводе. А в суде он опроверг, что присутствовал на одном из двух воспроизведений на месте преступления и ставил свою подпись под протоколом второго воспроизведения. "Лифтер сказал, что боялся идти на воспроизведение и прислал своего брата. В зале суда все были шокированы. Ведь никто не ожидал со стороны следствия такой фальсификации", - говорит Широченко. Эту информацию подтвердила адвокат подсудимых Татьяна Шевченко. "Да, никто из пяти не опознал. Подпись не его, следствие давило на лифтера. Дело надо дослушать до конца. Должен быть оправдательный приговор, ведь остальных аргументов недостаточно, чтобы обвинить Павличенко в убийстве. Прямых улик у них, на мой взгляд, нет вообще", - говорит Шевченко. Владимир Широченко прогнозирует, что дело, которое дает трещину за трещиной, будет отправлено на доследование, пока законодательство это позволяет. Новый Уголовно-процессуальный кодекс, который отменяет доследование уголовных дел, вступает в силу только с осени.
Ответить
18
0
Олександр Гуцал (Бар)
"Антидинамовский вброс"...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Вот как раз это - нет! Это официальное заявление... И если ты не понимаешь разницу, в подаче материала и его форме, то что поделать...
Ответить
2
0
Олександр Гуцал (Бар)
Це те саме, тільки в ширшій формі і носить офіційний характер. А зміст інформації такий же, як і в тій новині.
 
0
0
snayпер9 (димитров)
може бигти з подушками на майдан
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Я считаю, что судей Украины нужно с позором лишить права выносить судебные решения, а с милиции срывать погоны и вязать руки (чтобы они не воспользовались даным им государством огнестрельным оружием). Они опорочили светлый образ фемиды и недостойны носить на своей форме знаки отличия! Не только из-за этого инцидента, а из-за сотен, тысяч других случаев преступлений перед личностью. Если при этом исчезнет само государство Украина - что ж... так тому и быть! Пусть нас берут австрийцы и россияне под свою юриспруденцию. Законы Украины и знаки отличия Украины они ликвидируют. Справедливость превыше всего!!!
Ответить
0
0
engener15 (Simferopol)
Ты хочешь сказать в России Закон лучше. Ошибаешься. А объявить войну Австрии и тут-же сдаться я не против:)
Ответить
4
0
Денис Донецк (Донецк)
Всё у них у ультрасов Динамо вечно не слава Богу.
Ответить
1
0
Денис Донецк (Донецк)
2 жовтня 2012 року стался подія, що остаточно викреслила Україну з числа країн, де панує закон та існує правосуддя _______________________________ Всем ясно? Окончательно именно 2 жовтня 2012 року. До этого видимо ультрас не жили в нашей стране.
Ответить
4
0
korvin1987 (Днепропетровск)
Логика в таком заявлении есть. Своих нужно поддерживать. Но дыма без огня не бывает. И виноватый должен понести наказание. Будь это болельщик динамо или кривбасса, или даже президент. Закон один для всех. Точка.
Ответить
9
0
ВОЕНСПЕЦ (днепр)
У нас активно смешиваю вонючуюю политику и ФУТБОЛ... к этому мы, увы, потихоньку привыкаем а теперь начали ФУТБОЛ и с уголовщиной перемешивать...((( неужели все ультрас ДИНАМО такие вот сыщики-знатоки ? и все согласны с подобными заявлениями?
Ответить
7
0
korvin1987 (Днепропетровск)
Я думаю этого хотят лишь пару человек с ультраса, а остальным глубоко плевать, но им сказали сделать банер и поддерживать Павличенко, вот они так и делают. Вобщем стадо баранов.
Ответить
0
0
Суддя (Київ)
А ті ультрас хоч кримінальну справу бачили, читали..., чи знають все виключно зі слів "безневинно засуджених"?? І на рахунок суду - непотрібно робити поспішних висновків. Це не та "політична справа", засуджні у якій вже відбувають своє покарання...
Ответить
4
0
Zarkon (Донеzzzк!)
Ребята, я не стану вписываться за неизвестных мне чуваков, чья вина была доказана в суде (уж каком-никаком, а правовом институте). Так что увольте. Не надо мешать футбол с чем-либо другим (политика, криминал, etc).
Ответить
1
0
Хиденг (Днепр)
Шиза косит наши ряды!!!
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
Люли ВОЛЮ! И все в цветах радуги!
Ответить
0
0
art-tarovik (Красній Луч)
Такими темпами можно любого уголовника освободить, не лезьте из футбола в криминальный кодекс.
Ответить
1
0
Alex Korvin
Скажу аналогично: из криминала не надо лезть в футбол:)) ПРывэд ахмэдке!!!
Ответить
2
0
art-tarovik (Красній Луч)
А вот интересно, а откуда ультрас так уверен, что они не виновны, они им сами сказали. Смешно. У них был мотив, судья вынес не в их пользу решение.
Ответить
1
0
КуМ (донецк)
Ну на самом деле одного мотива мало. Но если доказательства железные - о чем разговор? А вот если нет - надо поддерживать! Самое трудное определить эту грань, что б самим потом не оказаться рядом с защищаемым.
Ответить
8
0
scorpionsky (Одесса)
Начиная еще с совка наша страна не была правовой, тут уж как завелось...
Ответить
21
0
adey (Korosten)
вирок державі, яку відтепер не можна вважати правовою ________________ ну, правовою цю державу вважати до цих пір - це ще треба було мати таку фантазію...
Ответить