Олег Блохин может пропустить от двух недель до месяца

Олег Блохин может пропустить от двух недель до месяца


Вчера, 5 октября, тренер киевского "Динамо" и сборной Украины был госпитализирован, а позже ему был установлен диагноз - тромбоз сонной артерии. Но сегодня ему была успешно проведена операция. Один из ведущих киевских хирургов Тарас Павленко назвал приблизительные сроки восстановления Олега Блохина.

"Тромбоз левой сонной артерии чреват дальнейшим проявлением инсульта. Главное - вовремя поставить диагноз и провести операцию по устранению болезни. После операционного вмешательства человеку потребуется от двух недель до месяца на полную реабилитацию. После этого он сможет вести абсолютно нормальную жизнь без каких-либо неудобств, но с обязательными регулярными обследованиями у врачей", - сказал медик.

Олег Блохин провел два матча в качестве главного тренера "Динамо" и оба оказались для него победными. Во время его отсутствия в "Динамо" его пока что заменит Алексей Михайличенко, а в сборной исполняющим обязанности тренера назначен Андрей Баль.

Оцените этот материал:
Источник:
Sport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Inkerman (Sevastopol)
Давайте что бы не было сомнений просто оценим по срокам болезни ситуацию. Значит так возьмем матчи ближайшего месяца, если матчи будут легкие, то смысла лечиться в это время, как бы, нету, если сложные и заранее проигрышные, то можна и подвылечить старые хвори, дабы сказать, так это ж не я у руля был. Итак: 07.10 Днепр в гостях 20.10 Металлист дома 24.10 Порту в гостях 28.10 Ильичевец в гостях 03.11 Таврия дома 06.11 Порту дома Ну вот сразу и ясно все становиться. Матчи очень сложные! Блохин взял команду, прекрасно зная ее календарь, отыграл два матчи с никакими Зарей и Динамо Зг (или может именно эти матчи и были такими нервными и сложными, что привели к больничной койке?), а далее (см. график игр) он решил подлечиться. Каждый делает выводы сам, но, по моему, все и так очевидно.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
Inkerman (Sevastopol)
Давайте что бы не было сомнений просто оценим по срокам болезни ситуацию. Значит так возьмем матчи ближайшего месяца, если матчи будут легкие, то смысла лечиться в это время, как бы, нету, если сложные и заранее проигрышные, то можна и подвылечить старые хвори, дабы сказать, так это ж не я у руля был. Итак: 07.10 Днепр в гостях 20.10 Металлист дома 24.10 Порту в гостях 28.10 Ильичевец в гостях 03.11 Таврия дома 06.11 Порту дома Ну вот сразу и ясно все становиться. Матчи очень сложные! Блохин взял команду, прекрасно зная ее календарь, отыграл два матчи с никакими Зарей и Динамо Зг (или может именно эти матчи и были такими нервными и сложными, что привели к больничной койке?), а далее (см. график игр) он решил подлечиться. Каждый делает выводы сам, но, по моему, все и так очевидно.
Ответить
1
0
ivoloshka (Киев)
Сомневающимся в диагнозе. Диагноз бывает предварительным, промежуточным (термин мой) и окончательный. Последний ставит патологоанатом, но это, слава богу не в нашем случае. Так вот, гипертонический криз - это первичный диагноз, который ставится при простом измерении давления. Потом разбираются, и хорошо, если правильно и быстро. А то можно и до окончательного диагноза дотянуть! Для меня диагноз Блохина очень лично болезненный. Потому, что мой отец, заслуженный ученый, умер от сей напасти, причем тромб у него образовался в ноге и пропутешествовал до мозга. При полнейшем попустительстве врачей Больницы для ученых г.Киева. Что неудивительно, т.к. все это происходило с 6 по 10 марта... За эти дни только в этом отделении больницы умерло 5 человек. Так вот, при первичном вызове скорой диагноз поставили "гипертонический криз", укололи и уехали. Позже для госпитализации отца (по моему настоянию; простить себе этого никогда не смогу!) фельдшер скорой написала диагноз "воспаление легких под вопросом"! Спустился в скорую отец сам, а из нее уже вынесли. Что было в больнице см. выше. А Олегу Владимировичу - скорейшего выздоровления и долгих лет плодотворной тренерской работы на благо украинского футбола!
Ответить
2
0
ser--1305 (Киев)
Скорейшего выздоровления и хорошего настроение Олегу Владимировичу!
Ответить
3
0
Met (Харьков)
[quote datetime="07.10.2012 17:24" author="pya22 (Знаменка)"] все мы здесь "писатели", но, в первую очередь, мы люди, человеки, гомо сапиенс, в конце-концов, и нам должны быть присущи чувства человеческие, а не скотские. и если кому-то плохо, то от этого злорадствовать не надо, это не даст ни облегчения ни радости, даже если это кровный враг... А Блохину желаю выздоровления и укрепления здоровья! [/quote] Да кто же злорадствует-то???? Злорадствовать - так это после 2-4 недель человека после такой операции на тренерскую работу возвращать. Хотя чего уж там, наверное, все помнят от чего ВВЛ плохо на стадионе стало. Так что: не впервой...
Ответить
0
0
IvaneZZZ (Киев)
ваше мнение - это видим то что хотим видеть на почве личной неприязни к Блохину. Это и есть злорадство
Ответить
0
0
rom (Lwiw)
Швидкого Вам одуження, пане Олеже!
Ответить
3
0
pya22 (Знаменка)
все мы здесь "писатели", но, в первую очередь, мы люди, человеки, гомо сапиенс, в конце-концов, и нам должны быть присущи чувства человеческие, а не скотские. и если кому-то плохо, то от этого злорадствовать не надо, это не даст ни облегчения ни радости, даже если это кровный враг... А Блохину желаю выздоровления и укрепления здоровья!
Ответить
1
0
-1Team (Кременчук)
Люди, да вы круче бабок подподъездных, спецы во всем начиная от медицины, заканчивая орфографией))))
Ответить
3
0
Старый Грек (Луганск)
[quote datetime="07.10.2012 13:41" author="veles7 (Днепропетровск)"] Честно говоря, тоже не поверил в эту историю. Гипертонический криз - это одно, после него действительно можно две недельки поваляться, успокоиться, не волноваться, а потом опять в бой - бегать возле бровки. Но когда стали заливать про 2 недели после сложной операции, тут кто угодно циником станет. После такой хирургии, нужно месяца три отлёживаться, как минимум, попутно соблюдая все требования врачей, диету и так далее. Это же не аппендицит в конце концов. Думаю, каждый, кого хоть раз в жизни штопали, об этом знает. [/quote] Читаем: 1. Врачами было принято решение о немедленной малоинвазивной операции. Операция прошла успешно. http://www.ua-football.com/ukrainian/h... 2.Малоинвазивными процедурами (англ. minimally invasive procedure) называются любые процедуры (хирургические и не только), которые обеспечивают меньшее вмешательство в организм, чем применяемые для той же цели открытые операции. Малоинвазивная процедура, как правило, подразумевает использование эндоскопических инструментов и дистанционное управление инструментами при непрямом наблюдении хирургического поля через эндоскоп или другой подобный прибор; доступ при таких операциях осуществляются через кожу, через полость тела, через анатомическое отверстие. Таким образом, можно сократить время пребывания пациента в больнице или проводить лечение амбулаторно. 3. Сравниваем. Холецистэктомия - оперативное удаление желчного пузыря. При традиционной хирургической технике на 6-8 день снимают кожные швы, в зависимости от состояния пациента выписывают из стационара через 10-15 дней после операции. Трудоспособность восстанавливается через 1-2 месяца. После лапароскопической холецистэктомии (т.е. малоинвазивной операции) швы, как правило, не снимают, выписка осуществляется на 2-4 день после вмешательства, трудоспособность восстанавливается через 15-20 дней.
Ответить
3
0
veles7 (Днепропетровск)
Вы - молодец! Не поленились же! Только это всё относится к обычному человеку, который живёт в обычном ритме. MET уже писал - тромб один быть не может, их там скорее всего гроздья. И если удалили самый крупный, то остальные нужно срочно выводить, соблюдая строгую диету, приём лекарств и минимум волнений. Дело это - очень небыстрое. Отпустить такого пациента обратно на "электрический стул", равносильно его убийству. Может, правда, у нас врачи такие, не знаю.
Ответить
1
0
veles7 (Днепропетровск)
Честно говоря, тоже не поверил в эту историю. Гипертонический криз - это одно, после него действительно можно две недельки поваляться, успокоиться, не волноваться, а потом опять в бой - бегать возле бровки. Но когда стали заливать про 2 недели после сложной операции, тут кто угодно циником станет. После такой хирургии, нужно месяца три отлёживаться, как минимум, попутно соблюдая все требования врачей, диету и так далее. Это же не аппендицит в конце концов. Думаю, каждый, кого хоть раз в жизни штопали, об этом знает. Причины? Как вариант, Сурки поняли, что слишком рано запустили Блохина в команду, проблем будет слишком много, вплоть до сплава тренера, как это не раз уже бывало. А так до конца половины сезона, не шатко не валко, Динамо дотянет Михайличенко, неугодных отправят и с нового года Блохин начнёт спокойно работать. Второй вариант - Суркисы и Коломойский договорились пропустить Днепр выше Динамо в этом сезоне. А при таком раскладе, Блохину негативный имидж совсем ни к чему. Это только мои предположения, истерить не надо. Но про двухнедельную реабилитацию - это реально чёс. Без вариантов. Дальше думаем сами.
Ответить
1
0
Maximbes (Киев)
Мда... Жизнь в нашем государстве делает из граждан неверящих ни во что циников. Печально. Ну а Олегу Владимировичу - скорейшего выздоровления! Что бы восстановительный процесс прошел успешно и как можно быстрее. Вы нужны Динамо, Олег Владимирович!
Ответить
4
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Чего ж он так перенервничал?
Ответить
0
0
kutuzov (Днепроперовск)
Скорейшего выздоровления Олег Владимирович!Болейщикам ДК терпения!
Ответить
2
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Раньше при малейшей травме любого игрока ДК подробно описывалось где,кем и какая операция или процедура были проведены. Тут же просто операция и всё,тишина. Странно всё это. А учитывая все предыдущие события и встречу евреев в Швеции,то подозрительно. Вообщем не верю тоже.
Ответить
0
0
Met (Харьков)
[quote datetime="07.10.2012 08:47" author="LeaNDr (київ)"] короче, продовжив і далі фігню молоти замість того, щоб вибачитись. [/quote] И ещё: зла я никому и нигде не желал, не так ли? За что извиняться-то?
Ответить
0
0
Sukhoi26 (Донецк)
Я хоть и ярый противник ДК, но от чистого сердца желаю Блохину поскорее востановиться. Быть в строю, писать новые, интересные страницы книги ФК Динамо Киев. Олег Владимирович, очень прошу,просто умоляю, верните былую Славу и мощь ввереной Вам команде. Как по мне, на место Валерия Васильевича, других кандидатур просто не существует. Это не просто Ваша работа...Это Ваша жизнь. Удачи,успехов,новых побед !!!Игроки и болельщики ДК,судьба сделала Вам оболденный подарок. Не обосритесь, распорядитесь ситуацией по уму. Берегите Блохина как зеницу ока. Только ему одному дано привести Динамо Киев к Победе в Лиге чемпионов !!!Помните это ! Цените это ! Ну а любимому ФК Шахтёр,достойный соперник.
Ответить
7
0
Met (Харьков)
[quote datetime="07.10.2012 07:45" author="sergeon (харьков)"] Аргументы сильные, но в данном случае их лучше оставить при себе. Потому, что если это не так - потом может быть стыдно. ОВБ - не молодой уже, и работа меганервная,а эмоции еще те. А докторам по барабану все, что происходит за пределами клиники. Подержали в койке послеоперационные 2-4 недели - прописали наблюдение, лечение и не нервничать - и пинка под зад, дальше выбирай сам, как жить. [/quote] Пинка под зад - это в районной больнице пересичному пенсионеру, который оттарабанил на заводе или в колхозе 50 лет своей жизни. Это да. Здесь же случай тяжёлый. Вначале объявили о... гипертоническом кризе, который может пройти, о ужас!!! за целых 3 часа (конечно, может быть и дольше, но не факт, если в первый раз)... затем о тромбозе и срочном хирургическом вмешательстве. Неужели так сложно, к примеру, отличить головные боли от онемения конечностей??? Если, действительно, проблемы настолько серьёзны, что пришлось даже хирургам вмешиваться, то реабилитационный период может составить не один месяц. Врачи, конечно, могут отпустить ОВБ из клиники, особенно, если они сразу и толком не смогли поставить диагноз. Но это будет чистой воды халатностью. [quote datetime="07.10.2012 08:47" author="LeaNDr (київ)"] просто в шоці з таких дедукторів як ти. нафіга йому потрібно про здоров\'я жартувати враховуючи, що більшість спортсменів дуже забобнні? думаєш він боїться матчу з молдовою? думаєш в разі невдачі (тьху-тьху) ЗбУ він би не знайшов що сказати? чи цей весь цирк по-твоєму придумали, бо він просто на вихідних не дуже захотів в дорозі труситис??? короче, продовжив і далі фігню молоти замість того, щоб вибачитись. [/quote] ОВБ иожет и не нужно молоть о своём здоровье, просто это нужно другим людям. А как ещё можно было развить ситуацию? В отпуск отправить - нет, в командировку? - Нет. На Луну? Нет. Поэтому в таких ситуациях только на здоровье и пытаются выезжать. Помните "заболевшего" игрока шахтёра перед матчем сборной? Так вот, ситуация до боли подобна. Кроме того, тромбоз чреват рецидивами, а если чего уж вырезать пришлось, то там такого добра уже целая куча сидит. Потребуется длительная терапия, а также периодическая профилактика и работа несовместимая с тренерской деятельностью. PS: За что извиняться? За то, что имею своё мнение на этот счёт, которое отличается от мнения других? Мнение, основанное на выводах из слов тех, кто привык всё шить белыми нитками. Взять хотя бы последнюю ситуацию с назначением ОВБ на пост главного тренера ДК. Такую чушь морозили до последней секунды, в том числе и ОВБ, вместо того, чтобы сразу сказать правду. То назначен, то нет, то не знаю, а через час - главный тренер. Как можно верить лжецам?
Ответить
0
0
andrusevich (Киев)
Граждане врачи пишите пожалуста своим почерком (шрифтом) а то не поймешь кто вы =) ОВБ выздоравливайте.
Ответить
3
0
Ал. (Купянск)
Подонки всегда меряют других по себе. А Блохину - выздоровления и нормальной реабилитации.
Ответить
9
0
nefanatik (Евпатория)
[quote datetime="07.10.2012 00:08" author="deymon (Харьков)"] [/quote] ...тут не в самих эмоциях дело...а в их подавлении и неумении их трансформировать и отпустить..а то раненное ЭГО будет зашкаливать..уж коли эмоции захлёстывают- их нужно обязательно выпустить...как говориться- выпустить пар!..иначе, в один момент, так-называемые *настоящие мужики*- ломаются!!!...это происходит обычно в следствии инфарктов, инсультов... P.S. .. поэтому надо быть человеком гибким! ..чего и желаю блохину!
Ответить
5
0
Garmike (Donetsk)
Олегу Владимировичу скорейшего выздоровления!!! Меня удивляют посты некоторых персонажей. Блохин - симулянт?! Вы с ума сошли?! Не надо судить по себе. Что то мне не припомнится с 70-х годов, что Блохин когда то симулировал. Он - боец и мужик!!! А людей, которые пишут такой бред о нем, считаю, просто пустобрехами.
Ответить
11
0
Met (Харьков)
[quote datetime="07.10.2012 00:11" author="LeaNDr (київ)"] дуже б хотілось почути коментарі від тих хто писав наступне: --- Плохо и примитивно сыграно. Аккурат под матчи сборной. Явно прослеживаются руки тех, кого отстранили. Посему: Н е в е р ю ! ! ! Met (Харьков) 06.10.2012 00:29 [/quote] За копипаст - спасибо. Хотели ответ? Пожалуйста! Я и сейчас не верю в то, что говорят. Вначале один диагноз. Потом совершенно другой диагноз с совершенно другими симптомами... всё это напоминает болезнь одного игрока Шахтёра перед матчами сборной. Было уже - проходили. Или у там где сейчас находится Блохин врачи настолько отупевшие, что грипп от геморроя отличить не в состоянии? Ладно уж, если это фельдшер из далёкого села. А тромбоз, вообще-то, это дело серьёзное и одним тромбом в сосуде дело никогда не ограничивается, особенно, если потребовалось срочное хирургическое вмешательство. И, естественно, о какой нервной нагрузке может идти речь, если здесь дело весьма сложное, потому что хирургическое удаление тромба рекомендуется при тяжелых формах тромбоза, когда существует вероятность отрыва тромба или некроза тканей. Или кто-то здесь полагает, что тромбы в организме образовываются поодиночке, да ещё и не в венозной, а артериальной системе??? Что же нам говорят через СМИ? Говорят, что Блохин может пропустить от двух недель до месяца. Двух недель? Это будет аккурат 20-ое октября или очередной матч клуба. А как же терапия заболевания? С таким подходом его можно уже завтра в бой на разгрузку вагонов с углём пускать. Так что хотите того или нет, а отфильтровывать то, что говорят, приходится. Если ОВБ попал с такими симптомами в больницу, то дело очень плохо. Двумя неделями тут не ограничишься. А если можно ограничиться, значит, где-то нам лгут.
Ответить
0
0
sergeon (харьков)
Аргументы сильные, но в данном случае их лучше оставить при себе. Потому, что если это не так - потом может быть стыдно. ОВБ - не молодой уже, и работа меганервная,а эмоции еще те. А докторам по барабану все, что происходит за пределами клиники. Подержали в койке послеоперационные 2-4 недели - прописали наблюдение, лечение и не нервничать - и пинка под зад, дальше выбирай сам, как жить.
Ответить
9
0
LeaNDr (київ)
просто в шоці з таких дедукторів як ти. нафіга йому потрібно про здоров\'я жартувати враховуючи, що більшість спортсменів дуже забобнні? думаєш він боїться матчу з молдовою? думаєш в разі невдачі (тьху-тьху) ЗбУ він би не знайшов що сказати? чи цей весь цирк по-твоєму придумали, бо він просто на вихідних не дуже захотів в дорозі труситис??? короче, продовжив і далі фігню молоти замість того, щоб вибачитись.
Ответить
7
0
nikodim18 (Харьков)
Последствие тренировочных нагрузок. Организм быстрее изнашивается. Как тот дуб - С виду крепкий, а внутри гнилой. Беда многих спортсменов профессионалов. Зря гоните на Блохина.
Ответить
8
0
papaya (Днепропетровск)
Очень хочется некоторым докторам, съездить по лицу орфографическим словарём русского языка.
Ответить
2
0
max_skif (Луганск)
Да задрали вы уже со своей орфографией! Ты посмотри, грамотеи нашлись. Ты часом не русский язык в школе преподаешь, что так переживаешь за его грамотность. Мы живем в Украине и прежде всего на национальном языке должны грамотно писать! А головой об словарь сам бейся, можешь еще волосы с головы подергать говорят помагает.
Ответить
7
0
Тварь (Сан-Франциско)
[quote datetime="07.10.2012 00:10" author="max_skif (Луганск)"] Ни чего себе разклад. Тромбоз сонной артерии и гипертонический криз абсолютно разные вещи хотя впринцепе и могут быть одновременно. [/quote] В данном случае гипертония вторична, т.е. вызвана тем, что из-за тромба уменьшилась сечение сосуда. От этого сердцу пришлось прокачивать кровь под большим давлением, чтобы скомпенсировать ослабление кровообращения. В 8% случаев гипертонию вызывает именно сужение сечения сосудов. В общем-то то, что удалось диагностировать причину - большая удача, т.к. в 92% случаев причину установить не удается. Можно сказать, что Блохин очень легко отделался. Пропишут ему препараты против тромбоза, будут наблюдать. И все. Могло быть гораздо, гораздо хуже.
Ответить
11
0
papaya (Днепропетровск)
Вы хоть научные степени предъявляйте, а то мы тут люди не грамотные.
Ответить
0
0
max_skif (Луганск)
Та то понятно просто одно дело когда в результате, каких ни будь периферических сосудов, а другое когда крупного и находящегося в непосредственной близости от головного мозга. Просто как то меня немного шокировало именно расположения тромба.
Ответить
1
0
papaya (Днепропетровск)
Лично мне кажется, что это не игра сборной и Динамо посодействовала, а радость, от того, что он наконец-то вернулся в свой родной клуб. Он этого очень долго ждал! Больше чем играл в Динамо.
Ответить
9
0
LeaNDr (київ)
дуже б хотілось почути коментарі від тих хто писав наступне: Что-то мне кажется, что от сборной косит. Не верю в такие совпадения. Это мое мнение и всем наивным кто думает наоборот, я отвечаю - от куда такая уверенность что это не так??? Фактов никаких нет и не появятся... Волынь (Луцк) 05.10.2012 20:28 --- Какие нервы? Правильно сказал Волынь(Луцк) - он от сборной косит!Она ему и на хрен не нужна сейчас. che315(Kharkov) (харьков) 05.10.2012 20:56 --- а кто сборную будет готовить может соскочил vitaliiik (Киев) 05.10.2012 21:28 --- А не перед Днепром ли он залег случайно, чтобы если что -"меня небыло, не виноват!"?)) Ну а если по-честному все, то скорейшего выздоровления. CHAMPION (Одесса) 05.10.2012 23:10 --- вот в пятницу вечерком заходишь в магазин в отдел спиртного и думаешь "вот завтра можно и поболеть", берешь 2 бутылочки...и утром уже болеешь во всю, а то и гипертонический кризис хватить может... CHAMPION (Одесса) 05.10.2012 23:26 --- Если Блохин нормальный тренер, значит всему быть правдой? В шоке с нашего народа, всему верят. Примитивны и наивны вы товарищи. Вот по этому и живем в такой "прекрасной" стране, а власти нашей - это только на руку. Легко управлять стадом, которое всему верит... Жду очень много минусов на своем сообщении, это как раз доказательство того - как много "умных" людей в нашей стране... Волынь (Луцк) 05.10.2012 23:50 --- Какие нервы? Правильно сказал Волынь(Луцк) - он от сборной косит!Она ему и на хрен не нужна сейчас. гадюкін (тернопіль) 06.10.2012 00:17 --- Плохо и примитивно сыграно. Аккурат под матчи сборной. Явно прослеживаются руки тех, кого отстранили. Посему: Н е в е р ю ! ! ! Met (Харьков) 06.10.2012 00:29 --- і багато інших неадекватних коментів на гілці http://www.ua-football.com/ukrainian/high/506efe68...
Ответить
21
0
max_skif (Луганск)
Я бы их блокировал всех, прикинь если вдруг например эти коменты прочитает Ирина Блохина каково ей будет, я бы на её месте их бы всех выследил и перестрелял.
Ответить
5
0
max_skif (Луганск)
Ни чего себе разклад. Тромбоз сонной артерии и гипертонический криз абсолютно разные вещи хотя впринцепе и могут быть одновременно. Но тем немение это было очень опасно если бы тромб отрвался то мог быть ишемический инсульт причем обширный так как тромбы обычно большие в сонной артерии. Вообщем желаю Блохину как можно быстрее отойти от операции. Я думаю что максимум месяц, поповоду 2 это они загнули люди после шунтирования каранарных сосудов за 2 месяца к нормальной жизни возращаються, так там грудину ломают.
Ответить
4
0
deymon (Харьков)
Жаль Владимирович,но слишком эмоциональный вы,поберегите себя.
Ответить
8
0
papaya (Днепропетровск)
Мужик никогда не показывает, что у него на сердце. Потом ЭТО показывают врачи, в истории болезни. Выздоравливайте ТРЕНЕР!!!
Ответить
19
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Пусть выздоравливает Блохин, и никакой тренерской работы - это же сплошная нервотрепка.
Ответить
6
0
Subudai (Киев)
ОН, не сможет без футбола...
Ответить
18
0
Subudai (Киев)
Отдыхайте Владимирыч, восстанавливайтесь! Вы - нужны ДК!!!
Ответить
18
0
Сытый (Харьков)
Ни в коем случае нельзя волноваться и нервничать,иначе все может закончиться трагически.Если инсульт, не дай Бог, случится,то это уже труба.При таком состоянии здоровья нужно избегать отрицательных эмоций и психологического перенапряжения. Выздоравливаете ,Олег Владимирович, и берегите себя !
Ответить