Читатели о матче "Челси" - "Шахтер": Только не надо все валить на Пятова

Матч "Челси" – "Шахтер", завершившийся победой лондонской команды благодаря голу на последних секундах, вызвал бурное обсуждение среди читателей сайта. UA-Футбол попытался выбрать самые интересные комментарии по поводу игры и не только.

Vantala (Kharkov) констатирует: «Дожились... расстраиваемся, что проиграли лидеру английской премьер-лиги и текущему обладателю кубка ЛЧ, и то только потому, что вратарь налажал... Приятно, черт побери! )))».

Пользователь Unity_6 (Славутич) считает, что «Челси выиграл благодаря опыту АПЛ играть до последнего. У ШД такого опыта в силу разных причин нет... По организации игры ШД был гораздо сильнее, академичнее, интереснее и опаснее!!».

O. (Zhitomir) уверен, что поражение не критично, более того – полезно: «Шахтер -- красавцы!! ну проиграли - да, но по игре реально были сильнее, просто не повезло, точнее повезло англам! И вообще очень приятно наблюдать за игрой ШД!!! нет ни капли сомнения, что из группы выйдут, даже после вчерашнего поражения эмоции положительные. Так держать!!! Думаю Шахтеру эта оплеуха была нужно, что бы прошло головокружение от успехов. Если в команде все нормально, то это их только взбодрит. Хотя в этой группе нужно быть внимательным. А если: ничья между Челси и Ювентусом, потом поражение Шахтера от Ювентуса, то победа Шахтера над Нордшелландом дает только третье место».

Не дармоед (Запорожье) считает, что «У Шахты присутствует до сих пор синдром "Палопа".Только в роли вратаря на последней секунде и с того же угла и такой же головой выстрелил Мозес. По пижонски в конце сыграно...»

mr_neyasit (Хайфа) рассыпается в комплиментах: «Прекрасная, блестящая, великолепная игра Шахтера! Браво Виллиан! Болелы на стадионе - вы ЛУЧШИЕ! Спасибо КОМАНДЕ за этот футбол! Плевать на поражение, мы свое с Юве и Нордш. возьмем. Я сегодня увидел как украинский клуб разрывал чемпиона Англии! Спасибо вам! Блин, эмоции просто захлестывают!!!»

Не обошлось, конечно же, без выдвижения всякого рода теорий заговора. Крестоносец (Полтава) задается вопросом: «У одного меня такое впечатление что Ахметов с Абрамовичем сыграли 3х3 в двух матчах?? )))».

sasha72 (Орджоникидзе) делает свой вывод: «Сдается мне Джентльмены, Это была комедия!».

Сомневающимся в веселой форме отвечает Даньков Евгений (Полтава): «Ха, мнение наблюдателя... Меня игра повеселила, мол сидят Ахметов и Рома́н Арка́дьевич перед первым матчем, пьют горькую... ну и заспорили на пару миллионов... продул Роман))) На кануне второго приходит Рома и говорит Ахметову мол не смешно как то по очкам в группе, на еще пару миллионов, дай очков) Ну Ахметов и сжалился)) Я не видел что бы при игре с Челси забивала команда 5 голов, а именно столько забил Шахтер в этом матче) ошибка защиты, Пятова, гол на 4той добавленной... это надо уметь! Игра супер!!! Шахтер молодец... Такой красивый футбол и нужен!!!! Спасибо!»

Захлоп Калиткин (Запорожье) отмечает: «по сегодняшнему матчу нужно было очень сильно постараться, чтобы проиграть. Шахтёр с честью справился с этим сложным заданием».

Пользователь М'яч круглий (Житомир) видит причину поражения Шахтера в неверной тактике: «Шо обідно...вони хіба не знають як Челсі грає на другому поверсі та ще й в останні хвилини. Це у них в крові. Не забиваєш ти, забивають тобі. Звісно, Челсі не заслуговувало навіть і на нічью. Але з такою грою воно виграло ЛЧ минулого сезону. Шахтар сам винний. Вони грали тупо на нічью. Це абсолютно невірна тактика. Шахта в змозі обіграти Челсі, просто треба було це зробити, а не чекати, що Челсі буде шось робити. Навіщо ганяти весь матч і на останній секунді отримати банку? Ну невже не ясно, що коли кутовий в кінці матчу, треба гризть газон, а не літати в облаках. Самі собі привезли три м"ячі...Челсі нульове, капєц...Але нульове Челсі використовує будь-яку помилку суперника і шукай вітра в полі. Короче, Шахта могла, але ступила по повній...Хай подумають!».

Читатель dvdiman76 (Москва) уверен, что победа команды ди Маттео абсолютно заслуженная: «игра в кошки-мышки, где кошкой был Челси......когда наигрался вдоволь - просто слопал....иллюзия "суперигры" Шахтаря пошла прахом....именно это и называется КЛАССОМ команды, а класс этот у Челси на две головы выше, чем у Шахтаря....стоит это признать....».

alkor (Кировоград) анализирует ошибку голкипера Шахтера: «Похоже, Пятову долгие годы не давал покоя подвиг Шовковского. И вот, наконец, ему удалось его повторить - причем дважды! Отбросим эти подарки, получаем 2:1 в пользу Шахтера. Кто-то говорил о "татарской Барселоне"? Так эта орда сметет всех в Европе и сбросит в Атлантику! Браво, Шахтер! А Пятова не пускать в самолет - пусть автостопом добирается. В качестве наказания. Зато теперь он о подвигах больше думать не будет. Ну, разве что, еще о подвиге Филимонова ему мечтается. Но это уже - позже, хорошего помаленьку».

дзеня (Талнах) немає нічого проти того, «щоб дати Пятову відпочити і обдумати свої неадекватні дії, хоча якщо бажають в ЛЄ виступати - то мають змогу довірити йому матч проти італійців».

А вот olexadovbusch (Івано-Франківськ) вступился за вратаря: «Тільки не треба все валити на П'ятова, особисто мене давно нервували ті постійні паси на воротаря (і то не тільки в "Шахтарі"), рано чи пізно - те мало статись, з 2-м голом - це легко перед телевізором розказувати куди і як мав вибивати - питання інше, як пас через півполя "розрізав" повністю таку "класну" команду, де були захисники??? Третій гол - "заслуга судді, бо добавив 30 сек." - хоч би в Англії Луческу не плакав - не солідно для такої команди вмирати за цілком справедливо додані секунди для подачі кутового, а чому сам не потягнув час замінами??? А "запарений" Рац??? А може вся команда мала штовхатись - битись - але не дати вільно пробити далеко не 2-метровому Мозесу??? Вийти на такий м'яч воротареві дуже не просто при такому скупченні гравців... А в загальному-то - це і є клас, клас, який в такі вирішальні моменти проявляється, і не треба списувати все на везіння чи невезіння... Хотілось би протестувати в Донецьку в останній грі той клас, який він насправді, але почекаєм на результат спочатку в Турині...».

Svyatoslav1970 (Днепропетровск) считает, что в поражении виновны не футболисты: «Во всём виноваты не Пятов или Рац, как тут писалось, а комментаторы с канала Футбол. Попробую объяснить. Смотрел не по Украине, а по Футболу онлайны всех матчей. И в самом конце, когда Барса проигрывала Селтику они стали говорить про единственную в Европе команду, не проигравшую в этом сезоне - великий клуб Шахтёр. Мол и Юве недавно проиграл, а Ман Юн. ещё в первом туре АПЛ.И тут пропущенный гол на последних секундах. Они даже языки попроглатывали свои. Помнят наверняка великого комментатора с отличной дикцией Шарафутдинова и его комментарий игры Шахтёр с Севильей, как хитрый лис Луческу переиграл Хуанде Рамоса и как Великий Ахметов лично полетит на жеребьёвку...».

Мариупольский (Мариуполь) делает пессимистический вывод: «Команда одного олигарха проиграла команде другого, а сколько разговоров. Да нет у нас уже ни Шахтера, ни Днепра, ни прочих. Есть команда Ахметова и прочих олигархов, которые скоро уничтожат украинский футбол. Болеть за барина и нечего. Свое спокойствие дороже, а то с такой игрой можно и инфаркт получить».

Наконец, разбор поединка от Игорини (Киев): «Сразу скажу, что давать оценку "Шахтёру" буду по уровню нынешнего сезона и потенциала конкретной команды, а не сравнивая с кем-то и когда-то. В целом матч напомнил выездную игру в Барселоне (ну когда 1:5 было). Тот же стиль игры, который можно назвать "феерическое безобразие". То есть, забьём, сколько получится, пропустим, как повезёт. Все бегут в атаку, почти никто не обороняется.

"Барса" смогла наказать как следует, а "Челси", который слегка не в порядке из-за отсутствия ведущих игроков, толком не наказал. Именно этот суперэгоизм Луческу не позволит "Шахтёру" обыгрывать сильные клубы в ЛЧ. Для него главное - эффектно атаковать, чтобы в случае победы эффектно выглядело. Зато при невезении это оборачивается разгромами, потому что хавы в оборону не возвращаются.

"Шахтёр" вчера проиграл во всём: по голевым моментам (примерно 5:8), по физике (последние 15 минут не знали, как мяч забрать), по отбору, по настойчивости. Так что исход матча очень даже справедлив, даже ещё и мало пропустили.Из всей команды поставил четвёрки только Срне (был лучшим, но привёз чистый пенальти и пару раз глупо падал, из-за чего "Челси" убегал в контры), Ферне (многовато фолил и не всегда успевал вернуться) и Виллиану (атаковал хорошо, а в отборе косил по полной). Остальные получили от 1 до 3 от меня. Мхитарян, Адриану, Пятов, Ракицкий вообще туристами съездили - абсолютно без пользы.Теперь хорошего мало.

Выезд в Данию к достаточно вредной команде (0:4 от "Челси" были случайностью) и почти зимняя игра с "Ювентусом", который может забить в начале и упереться. Впрочем, я за "Шахтёр" не болею и абсолютно не расстроюсь. В ЛЕ можно даже больше очков для Украины набрать.Если кому-то вчерашняя игра кажется "прекрасной", это его право. "Бавария" такому "Шахтёру" забила бы вчера 5 уже в первом тайме. Желаю вернуться с галактических высот на грешную землю (тому, кто привык анализировать игру, а не чьи-то слова)!».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
liman (Красный Лиман)
ни ап чем ((! а то что двд сюда попал, так это верх "адекватности"!!! редакция! вы в курсе кто это?!?!?!?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
liman (Красный Лиман)
ни ап чем ((! а то что двд сюда попал, так это верх "адекватности"!!! редакция! вы в курсе кто это?!?!?!?
Ответить
0
0
Санело (Кривий Ріг)
Какой Пятов? Все три гола на совести рахицкого.
Ответить
0
1
Shakhtersci (Донецк)
Куда дели рубрику самых смешных постов?
Ответить
1
0
mr_neyasit (Хайфа)
По прежнему считаю что Шахтер показал отличную игру. Да были провалы, куда без них(, но я видел своими глазами как челсюки не знали что им делать, куда бежать. В первом тайме, Шахтер запер Челси на их половине, и не ОТДАВАЛ мяч несколько минут! Для матча таких команд это много. По статистике, в конце первого тайма, показатели 4 критериев, на мой взгляд основных: владение мячом, пас, удары и угловые, преимущество на нашей стороне. Во втором тайме Шахтер понесся отыгрываться, и преуспел. А вот после этого, вместо того что бы отойти и контратаковать, они помчали вперед, снова бразильская карусель. И тогда было несколько отличных моментов забить. В итоге бразилы устали, один Илсиньо в поле не воин, и в середине второго тайма Челси пошел вперед... И опять могли забить! Дальние удары Раца и Мхитаряна, штанга(((. Защита - полный атас! Дважды подставили Пятова, третий гол тупо себе привезли, гм.. нехорошие люди(((. Пятов несколько раз откровенно спас Шахтер. Не понравился Мхитарян, думаю Луч его накажет, Тейшейра... Кто понравился, Рац и Кучер во второй половине второго тайма, Срна как обычно на высоком уровне, ну и конечно Виллиан! Лучший игрок в составе обеих команд! Два гола, постоянно на пару с Адриано обостряли, а когда сил на атаку не осталось, он отпахал в защите, в последние 10 минут он отработал в обороне как половина команды. 5+ оценка. Отмечу крайне либеральное судейство и элемент фортуны( в виде неназначеного пеналя). В целом игра понравилась, несмотря на поражение.
Ответить
8
1
genev09 (Донецк)
с ума сойти - уже троллей цитируют...
Ответить
7
0
Чудик69 (Одесса)
Как это не надо валить на Пятова??!!! Он реально подвел команду, он и Ракицкий сыграли отвратительно. Шахтер при игре на голову выше этого сра..го Челси , проиграл. Я представляю как обидно игрокам, которые выложились и отыграли отлично.
Ответить
4
1
k@llashniKoff (Kiel)
уже двдмана цитируют. *рукалицо*
Ответить
9
0
дзеня (Талнах)
краще б номінацію провели- ЛЯП туру ЛЧ-- можливо саме його творчість (Пятова) була б на призовому місці
Ответить
3
3
псіх (Здолбунів)
Мабуть автор тут нова людина, щє не знайомий з тутешніми тролями...
Ответить
9
0
dublstep (Донецк)
Что это за ерунда? Автору ЭТОГО заняться на работе нечем? Если так, то уж лучше аерните рубрику с самыми смешными комментариями читателей.
Ответить
5
5
Д123 (Снежное)
Интересно что ни одного нет читателя из Донецка, но хоть один из Донецкой обл.
Ответить
7
0
Патриот_ (Днепропетровск)
Ты же любиш других тролить.
Ответить
1
3
mr_neyasit (Хайфа)
Я родом из Донецка, в Израиле всего 2 года
Ответить
3
0
Alexandеr80 (Харьков)
уже пора доплачивать этим читателям, что дают возможность для написания таких статей!;-)
Ответить
8
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус