Вынесение вердикта по делу "Металлиста" и "Карпат" перенесено на 2013 год

Вынесение вердикта по делу "Металлиста" и "Карпат" перенесено на 2013 год


Лозаннский суд снова перенес вынесение вердикта по делу о якобы договорном матчу между "Металлистом" и "Карпатами". Отметим, вынесение вердикта судей переносилось уже несколько раз, а последней датой было 14 декабря.

Однако суд Лозанны огласит свое решение только 27 февраля 2013 года. Об этом сообщает телеканал "Футбол".

Недавно эту ситуацию прокомментировал представитель ФК "Металлист" в Спортивном арбитражном суде в Лозанне Маркиян Ключковский: "Сроки, устанавливаемые КАС, для вынесения решений служат лишь приблизительным ориентиром.

Скорость вынесения решения зависит исключительно от подготовки его текста тремя арбитрами, слушающими дело. Учитывая то, что это дело - одно из самых больших по объему в практике КАС, срок принятия решения закономерен".

Напомним, харьковский "Металлист" и львовские "Карпаты" подозревают в проведении договорного матча, сыгранного еще в апреле 2008-м. Главным аргументом в деле стала видеозапись, на которой футболист Карпат Сергей Лащенков признается в получении денег от представителей "Металлиста" за обеспечение победы харьковской команды. КДК ФФУ постановил снять с команд по 9 очков, но клубы подали иск в арбитражный суд Лозанны.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
basque (Донецк, Вост.Украина)
Шёл 2030-й год... Суд Лозанны очередной раз перенёс слушание дела "кого-то с кем-то", поскольку стеснялся признать, что забыл с чего именно всё началось, а стороны по делу на все вопросы недоумённо пожимали плечами. Один старенький Суркис знал ответ, который обещал озвучить посмертно в своих мемуарах.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 94
basque (Донецк, Вост.Украина)
Шёл 2030-й год... Суд Лозанны очередной раз перенёс слушание дела "кого-то с кем-то", поскольку стеснялся признать, что забыл с чего именно всё началось, а стороны по делу на все вопросы недоумённо пожимали плечами. Один старенький Суркис знал ответ, который обещал озвучить посмертно в своих мемуарах.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
[quote datetime="30.11.2012 16:24" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Есть решение прокуратуры - это официальная позиция законодательного органа другой для них страны заметьте.[/quote] Прокуратура проводила расследование вне своей компетенции. Так понятно? CAS будет выносить решение исходя из имеющихся у них доказательств. А мнение нашей самой справедливой прокуратуры им до одного места. [quote datetime="30.11.2012 16:24" author="Metalist_avanti (Харьков)"] И не принимать к сведению это уже международным скандалом попахивает.[/quote] Если скандал и будет, то не в пользу нашей прокуратуры. [quote datetime="30.11.2012 16:24" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Им не нужен этот скандал вот и пытаются спустить на тормозах.[/quote] Лишение Л.Армстронга всех титулов - скандал покруче нашего эпического противостояния. И ничего. Так что не ищите черную кошку...
Ответить
0
0
Пришта (Киев)
обоих взяточников в Пердив!!!
Ответить
0
0
scratch (Киев)
[quote datetime="30.11.2012 16:24" author="Metalist_avanti (Харьков)"] [quote datetime="30.11.2012 15:24" author="citizen (Prolisky)"] Не, ну не то что из другой страны, вы из другой планеты! Прокуратура у нас служит закону и не проводит расследований "под заказ". Бугога 10500 раз. [/quote] Молодой человек вы школу уже закончили? Не приписывайте свои умозаключения моим постам-это раз. Не идеализируйте запад-это два. Разжую специально для вас раз вы такой тугодум. Вопрос не в коррупции на уровне прокуратуры, неужели так сложно понять. Лозанна вынеся обвинительный вердикт априори встает на скользкую дорогу. Есть решение прокуратуры - это официальная позиция законодательного органа другой для них страны заметьте. И не принимать к сведению это уже международным скандалом попахивает. Я не хуже многих знаю чего стоят наши суды, но мы говорим о фактах, не так ли? Есть полное отсутствие доказательной базы со стороны прошлого руководства ФФУ. Единственное что было у ФФУ это видео с Лащенковым. Лащенков опроверг информацию поданную в видео. Вы можете сказать что Лащенкова купили, так и я могу сказать что его купили но только раньше, и что с того, ваше слово на мое. Кочетова с его заявлениями вспоминать не будем??)))) Не будем вспоминать и второго видео))))), там где Кочетов поправляет камеру и на всю страну говорит что не он снимал)). А потом в Лозанне сказал что между ним и Суркисом вообще вражда))) Наверное вы не помните этот цирк? Итого фактов подтверждающих договорняк нет. Вопрос, почему тянут с вынесением вердикта. Ведь если вынесут оправдательный вердикт то чья репутация пострадает больше всего? А если обвинительный то Ярославский вполне может обратиться в гражданский федеральный суд Швейцарии, прецеденты были, вспомним Сьон. И что тогда? Лозанна теоретически способна принять политическое решение, а вот гражданский суд вряд ли. Им не нужен этот скандал вот и пытаются спустить на тормозах. [/quote] Добавлю. Со стороны ФФУ и подконтрольных ей органов вместо серьезных доказательств - "комфортная уверенность" (как-то все уже подзабыли этот термин) :)))
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="30.11.2012 15:24" author="citizen (Prolisky)"] Не, ну не то что из другой страны, вы из другой планеты! Прокуратура у нас служит закону и не проводит расследований "под заказ". Бугога 10500 раз. [/quote] Молодой человек вы школу уже закончили? Не приписывайте свои умозаключения моим постам-это раз. Не идеализируйте запад-это два. Разжую специально для вас раз вы такой тугодум. Вопрос не в коррупции на уровне прокуратуры, неужели так сложно понять. Лозанна вынеся обвинительный вердикт априори встает на скользкую дорогу. Есть решение прокуратуры - это официальная позиция законодательного органа другой для них страны заметьте. И не принимать к сведению это уже международным скандалом попахивает. Я не хуже многих знаю чего стоят наши суды, но мы говорим о фактах, не так ли? Есть полное отсутствие доказательной базы со стороны прошлого руководства ФФУ. Единственное что было у ФФУ это видео с Лащенковым. Лащенков опроверг информацию поданную в видео. Вы можете сказать что Лащенкова купили, так и я могу сказать что его купили но только раньше, и что с того, ваше слово на мое. Кочетова с его заявлениями вспоминать не будем??)))) Не будем вспоминать и второго видео))))), там где Кочетов поправляет камеру и на всю страну говорит что не он снимал)). А потом в Лозанне сказал что между ним и Суркисом вообще вражда))) Наверное вы не помните этот цирк? Итого фактов подтверждающих договорняк нет. Вопрос, почему тянут с вынесением вердикта. Ведь если вынесут оправдательный вердикт то чья репутация пострадает больше всего? А если обвинительный то Ярославский вполне может обратиться в гражданский федеральный суд Швейцарии, прецеденты были, вспомним Сьон. И что тогда? Лозанна теоретически способна принять политическое решение, а вот гражданский суд вряд ли. Им не нужен этот скандал вот и пытаются спустить на тормозах.
Ответить
2
0
citizen (Prolisky)
[quote datetime="30.11.2012 12:17" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Цитирую одно за другим. Значит в первом случае вам ясно все, а во втором ничего, какой смысл продолжать?[/quote] Не, ну не то что из другой страны, вы из другой планеты! Прокуратура у нас служит закону и не проводит расследований "под заказ". Бугога 10500 раз. [quote datetime="30.11.2012 12:25" author="Hunter_MX (Харьков)"] Но если CAS начнет вести себя нехорошо, и ФИФА/УЕФА/национальные федерации проиграют в CAS несколько дел, тем самым подпортив себе имидж, уверен, ФИФА/УЕФА пошлют CAS подальше и пункты о признании его решений исключат из своих правил и регламентов. Нужно это чиновникам да и судьям CAS, многие из которых могут остаться в итоге без работы, так как футбольные дела - это половина всех рассматриваемых дел? Ответ очевиден. Именно поэтому CAS сто раз подумает, прежде чем принять решение против УЕФА и иже с ним[/quote] Вы свое ПР-мышление не экстраполируйте на граждан, привыкших подчиняться закону. Там другой менталитет. Вам его, судя по написанному, не понять.
Ответить
0
3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="30.11.2012 12:45" author="Shahter2012 (Донецк)"] Уважаемый Григорий Михайлович Суркис получил документы о якобы существующем "договорняке"между отлельными игроками Карпат и руководителем Металлиста.Документы эти Сурку передал Дыминский.Г.М.Суркис с этими документами тянул волынку не запуская их в производство.Но не однократно о них публично заявлял.Почему он сразу не направил их в КДК?Хотя это была его святая обязанность. Когда документы попали в КДК там быстро "разобрались" и вынесли свой вердикт с которым Ярославский не согласился и обратился в суд Лозаны.Кто бы что не говорилно роль Суркиса в этом деле была лидирующей.От него зависило разбирать этот срачь по истечении не малого времени или нет. [/quote] Немножко не так. Сначала Суркис в приватной беседе с Дыминским сообщил последнему о якобы договорняке. Далее все правильно.
Ответить
1
0
yanyan (Запорожье)
Как говорил Насреддин. "К тому времени либо я умру, либо эмир, либо ишак".
Ответить
2
0
Hunter_MX (Харьков)
[quote datetime="30.11.2012 10:15" author="citizen (Prolisky)"] Для того чтоб такое говорить, надо быть уверенным в зависимости CAS от УЭФА. Теперь ответьте на простой вопрос : "Каким образом Спортивный арбитражный суд Лозанны зависит от УЭФА и тем более Суркиса?" [/quote] Зависит и совершенно прямым способом: Сейчас УЕФА и ФИФА признают CAS как последнюю инстанцию в футбольных спорах. Но если CAS начнет вести себя нехорошо, и ФИФА/УЕФА/национальные федерации проиграют в CAS несколько дел, тем самым подпортив себе имидж, уверен, ФИФА/УЕФА пошлют CAS подальше и пункты о признании его решений исключат из своих правил и регламентов. Нужно это чиновникам да и судьям CAS, многие из которых могут остаться в итоге без работы, так как футбольные дела - это половина всех рассматриваемых дел? Ответ очевиден. Именно поэтому CAS сто раз подумает, прежде чем принять решение против УЕФА и иже с ним
Ответить
0
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="30.11.2012 09:15" author="Artem (Rust) F. (Kyiv)"] Какая-то несуразная глупость, чесное слово... [/quote] Учите матчасть прежде чем влазить в дискуссию)
Ответить
1
1
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 19:35" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Я понимаю что тебе как болеле Днепра не особо интересно было вникать, но если не особо следил то и не говори ерунды, особенно о непричастности Суркиса. [/quote] О да, после "эпической битвы" Михалик vs. Дэвич, Харьков в отношении Суркиса - сама объективность :))) [/quote] Да нет что вы))) ГМС-сама объективность. Светоч наш и далее по тексту))) Желание говорить с вами на эту тему нет в принципе)
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="30.11.2012 10:08" author="citizen (Prolisky)"] Ссылаться на решения прокуратуры, которая у нас до мозга костей пропитана коррупцией, - моветон. Разве что ты сам из "доноров" прокуратуры. [/quote] [quote datetime="30.11.2012 10:15" author="citizen (Prolisky)"] Для того чтоб такое говорить, надо быть уверенным в зависимости CAS от УЭФА. Теперь ответьте на простой вопрос : "Каким образом Спортивный арбитражный суд Лозанны зависит от УЭФА и тем более Суркиса?" [/quote] Цитирую одно за другим. Значит в первом случае вам ясно все, а во втором ничего, какой смысл продолжать?
Ответить
1
0
citizen (Prolisky)
[quote datetime="29.11.2012 19:06" author="Metalist_avanti (Харьков)"] В Лозанне прекрасно понимают что позиции у обвинения нет в принципе, клоуна Кочетова думаю напоминать не нужно . Так в чем задержка спросите? Да не хотят просто Сурка запятнать решением, а решить наказать думаю боятся потому как доказательной базы нет и в помине.[/quote] Для того чтоб такое говорить, надо быть уверенным в зависимости CAS от УЭФА. Теперь ответьте на простой вопрос : "Каким образом Спортивный арбитражный суд Лозанны зависит от УЭФА и тем более Суркиса?"
Ответить
0
4
citizen (Prolisky)
[quote datetime="29.11.2012 19:06" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Плюс не забыть что после расследования прокуратурой и вынесения вердикта [/quote] Ссылаться на решения прокуратуры, которая у нас до мозга костей пропитана коррупцией, - моветон. Разве что ты сам из "доноров" прокуратуры. [quote datetime="29.11.2012 19:35" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Я понимаю что тебе как болеле Днепра не особо интересно было вникать, но если не особо следил то и не говори ерунды, особенно о непричастности Суркиса.[/quote] О да, после "эпической битвы" Михалик vs. Дэвич, Харьков в отношении Суркиса - сама объективность :)))
Ответить
0
3
ЮрийИванович (Хабаровск/Харьков)
Это не комедия,а траги-комедия.А вся проволочка с делом в Лозанне - дело рук либо самого Суриса Гриши,либо его дружков из ФИФА. Гришу планируют на место Мишеля Платини на пост президента УЕФА,а МИшель Платини - хочет уйти на место Зеппа Блаттера в ФИФА.Так что ни Платини, ни Гришке решение Лозанского суда не выгодно в любом виде.Хоть подтвердят,хоть не подтвердят.Сурку могут в вину поставить не информирование комитета УЕФА по этике и честной игре сразу по факту события подкупа.Это запрещено всеми нормативными актами и законами.Тем более,что сам Гришка этот договорняк и сварганил.Надо было сразу все улики тащить в комитет УЕФА,тогда и не было бы никаких претензий от высших арбитражных судей.А раз проволочка произошла,да произошла по вине функционера,который пытается занять пост ещё выше чем был, то резонен вопрос - а зачем такой горе-деятель нужен в УЕФА? УЕФА что свалка всех отходов проштрафившихся функционеров и за репутацию не борется? Наверное борются и требуют от САС,чтобы подольше затянуть этот процесс,вплоть до перевыборов президента ФИФА.Как только выборы пройдут,Платини перескочит на новое кресло,Суркис на кресло Платини - всё - тут же решение объявят.А по фигу уже - никто снимать с должности Суркиса уже не сможет,по крайней мере до следующих выборов.Так что Суркис и Ко и здесь рулит.Сколько терпели этого придурка Гришу в президентах ФФУ,сколько он бюджетных денег украл,находясь на главной футбольной должности Украины?Сколько спилил бюджетных денег с НСК "Олимпийский" вместе с Колесовым?Так что вот вам покращивание по-киевски.
Ответить
2
0
пионэрр (Киев)
ВЫ ЧЕГО ТАМ НАКУРИЛИСЬ ??????Какой из Гриши президент УЕФА? Он с родным(в смысле украинским)еле справляется, а ни одного базового международного языка(английский, французский) не знает вообще. Как он будет руководить? Подручные ГСМа(Франков,Васильев)запустили утку, а вы уже полгода с ней носитесь...
Ответить
1
1
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Вы меня, несколько, успокоили...
 
0
0
Andryu (Чугуев)
Здаётся мне, это уже комедия.
Ответить
4
0
stakhanovez (харьков)
Нужно выиграть Лигу Европы и все заткнут язык в задницу.
Ответить
1
2
Тигра (Крым)
Санта - Барбара :))))))))
Ответить
1
0
жажа_the_best (Харьков)
Ну всё, теперь второе место от нас точно не уйдет!
Ответить
2
1
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 19:29" author="Blok (Днепропетровск)"] Мы наверное в разных странах живём. Вспомни пожалуйста, с чего всё началось. Кто-то кинул обвинение, решили разобраться, тихо по домашнему. Так нет, развонялись так что и до УЕФА докатилось. Если Харькову и стоит обижаться, то только на себя и на Дыма. [/quote] Точно в разных. Тихо по домашнему это по минус 9. Все довольны(ну металлист не в счет), что позволено юпитеру(Сурку) не позволено быку(Ярославскому). Я понимаю что тебе как болеле Днепра не особо интересно было вникать, но если не особо следил то и не говори ерунды, особенно о непричастности Суркиса.
Ответить
7
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 18:47" author="Blok (Днепропетровск)"] Уважаемый, не гони беса. Совсем память потерял. ГМС был последним, кто хотел этих разборок. Как думаешь, почему заинтересованные стороны вообще ГМС в данном аспекте не вспоминают? Правильно, сами натупили. А УЕФАшники обязательно вердикт вынесут, таковы правила. [/quote] извиняюсь шо влажу но... Уважаемый, если не в курсах то нечего и чушь пороть. Дело как раз и засветилось с того что ГМС в приватной беседе Дыма уведомил о якобы договорном матче, причем более года спустя. Говорить о непричастности ГМС по меньшей мере смешно. Плюс не забыть что после расследования прокуратурой и вынесения вердикта не кто иной как господин Суркис дело продолжил уже сугубо ему подвластными структурами. Лично я не хочу говорить был подкуп или нет, но все дело шито белыми нитками. Или у нас отменили презумпцию невиновности? В Лозанне прекрасно понимают что позиции у обвинения нет в принципе, клоуна Кочетова думаю напоминать не нужно . Так в чем задержка спросите? Да не хотят просто Сурка запятнать решением, а решить наказать думаю боятся потому как доказательной базы нет и в помине. А вдруг Ярик пойдет в Швейцарский суд , это ж позор для Лозанны. Там то будут рассматривать только с точки зрения фактов, а тут фактов нету, Лащенков в отказе, а других и не было, плюс бокопоры с федерации так старались что предвзятость налицо. Если я не ошибаюсь то даже решение этого суда можно оспорить в швейцарском гражданском суде, прецеденты уже были и не всегда на пользу УЕФА.
Ответить
8
0
Blok (Днепропетровск)
Мы наверное в разных странах живём. Вспомни пожалуйста, с чего всё началось. Кто-то кинул обвинение, решили разобраться, тихо по домашнему. Так нет, развонялись так что и до УЕФА докатилось. Если Харькову и стоит обижаться, то только на себя и на Дыма.
Ответить
1
11
CLABER (Харьков)
Целая эпопея прям уже разворачивается. Жалко, что мы видим только верхушку этого айсберга. Зато у "поклонников" Метала воистину неисчерпаемый аргумент на форумном поле боя, сравнимый с главным упреком всех национально озабоченных. Шарманка поплняется новой песенкой: 1) А у вас негодяев украинцев мало в составе. 2) Как там лозанна поживает ? Всем посылаю харьковские лучи добра и антикоррупции в спорте.
Ответить
4
1
Северин (Донецк)
І знову кабанюру відкормила Зарізала, а м\'ясо продала Все начебто закінчилось, та пісня ще не вся Бо то не мала баба клопоту -купила порося. (с) ... to be continued In principio, et nunc et semper Amen.
Ответить
1
0
VitoFirst (Львов)
С каждым новым переносом все больше кажется, что никакого решения не будет вообще.
Ответить
2
0
Сытый (Харьков)
Дело мутное,поэтому не могут пока решить как это все разрулить.Был бы Металлист и Карпаты виновны,давно бы уже привели приговор в исполнение.А так,один Кочетов чего стоит,да его часы с "кукушкой"))))).У них там от показаний только одного этого клоуна мозги поплавились ...
Ответить
6
0
Санело (Кривий Ріг)
а мне эта тема нравится. пусть будет вечной.
Ответить
2
3
Кубера (Харьков)
Или ишак помрет,или падишах...А честь лозаннской фемиды останется незапятнаной.
Ответить
7
0
rostar (Leopolis)
йшов 2059 рік, рішення по справі футбольних команд метліст карпати було в черговий раз перенесено...
Ответить
8
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Почемуто я не удивлен
Ответить
3
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Отложили бы на лет 10, чего так напрягаться с этими переносами.
Ответить
3
0
Shahter2012 (Донецк)
Во блин старший Сурок намутил Лозана не разберется.Но уважаемые как только Металлист подвинит с пьедестала Динамо вердикт сразу объявят.Это только нам кажется что Лозана не зависима.За годы правления Суркис свои щупальци запустил кругом.Клуб взяли на растяжку и держат.А вот Карпаты заложники собственной ситуации.Еслиб в свое время Дым не замутилбы это дело и жилбы спокойно.А еще вспомните сколько Сурок старший под сукном держал это дело-он просто держал за кадык Ярославского.И как только Ярославский стал петь не в унисон Суркису тот сразу "договорняк" запустил в производство.Вот вам и ферплей а мы тут Луискин гол неделю разбираем.Честностью и справедливостью тут и не пахнит.
Ответить
11
7
Blok (Днепропетровск)
Уважаемый, не гони беса. Совсем память потерял. ГМС был последним, кто хотел этих разборок. Как думаешь, почему заинтересованные стороны вообще ГМС в данном аспекте не вспоминают? Правильно, сами натупили. А УЕФАшники обязательно вердикт вынесут, таковы правила.
Ответить
3
5
Shahter2012 (Донецк)
Уважаемый Григорий Михайлович Суркис получил документы о якобы существующем "договорняке"между отлельными игроками Карпат и руководителем Металлиста.Документы эти Сурку передал Дыминский.Г.М.Суркис с этими документами тянул волынку не запуская их в производство.Но не однократно о них публично заявлял.Почему он сразу не направил их в КДК?Хотя это была его святая обязанность. Когда документы попали в КДК там быстро "разобрались" и вынесли свой вердикт с которым Ярославский не согласился и обратился в суд Лозаны.Кто бы что не говорилно роль Суркиса в этом деле была лидирующей.От него зависило разбирать этот срачь по истечении не малого времени или нет.
 
2
1
hunter6959 (Донецк)
Да забейте уже блин на это ДЕЛО!!3-й год тянется эта хрень!!!То Евро мешало то яйца!!!Тошно читать!
Ответить
4
0
12021956 (Днепропетровск)
Раньше 31 июня и не жди,т.к. каждый из судей явно нашел себе отговорку, типа-"Я не имею права подписывать такие исторические документы…" Имело бы место быть событие "подкупа"- давно озвучили бы решение.А так...Ведь в решении нужно указать лиц, которые это все инициировали, отметив роль каждого, в том числе и ГМС, обойти то его не удастся, ведь он был фактически инициатором и обвинял публично и МЕТАЛЛИСТ и Карпаты. Как говорил К.Прутков:"Зри в корень!" а как сделать так, чтобы "не коснуться лица" не знают, вот и тянут, "спускают на тормозах"... Вообще то, что уже столько времени не оглашают решение после рассмотрения вопроса, не может не вызывать вопросов. ведь это уже даже не смешно...
Ответить
7
0
Кудесник (Луганск)
Не знают, что делать, вот и ждут Конца Света.
Ответить
8
0
Realexandro (Kharkov)
Похоже, быстрей будет найден конец у Светы...
Ответить
4
0
Spotap (Киев)
Какие-то придурки в Лозанне сидят. Сами не знают чего хотят. Если хотите наказать - накажите и отвяжитесь. Если наказывать не за что - просто отвяжитесь.
Ответить
12
0
Surik (Харьков)
Однако суд Лозанны огласит свое решение только 30 февраля 2013 года......
Ответить
11
1
scratch (Киев)
[quote datetime="29.11.2012 16:33" author="Харьков Ялта (Ялта)"] а действительно,может ждут пока Коньков отменит вердикт и все,нету тела - нету дела [/quote] Ну, Лозанна по-любому должна вынести решение. Когда-нибудь. В случае оправдательного приговора для Металлиста и Карпат Конькову и решать ничего не нужно. А в случае обвинительного - возможно со временем дело и пересмотрят (например, по вновь открывшимся данным). Что тут гадать? Этот сериал уже и так надоел.
Ответить
3
0
Sith (Донецк)
[quote datetime="29.11.2012 16:37" author="замполит (кременчуг)"] Знов за рибу гроші.... Ну,причому тут Гриша і його імідж! Ми всі на нього молиться повинні. І ще пожалкуємо, що він відійшов від справ. Особливо в світлі неадекватних діянь нинішнього керівництва ФФУ [/quote] А чем так уж неадекватно себя проявило нынешнее руководство? Тем более что оно всего пару месяцев как работает. На Гришу молиться - ну и молитесь,можете лоб себе за него разбить. Очень много он для сборной сделал, нечего сказать
Ответить
4
4
Харьков Ялта (Ялта)
а действительно,может ждут пока Коньков отменит вердикт и все,нету тела - нету дела
Ответить
8
2
vurdy (Donetsk)
я состарюсь раньше чем они решение примут(
Ответить
8
2
O. (Zhitomir)
Як я розумію, в інших країнах розслідування веде прокуратура і карають винуватих по статтях кримінального кодексу, тому на цьому УЕФА базується. А в даному випадку прокуратура відмовила в порушенні кримінальної справи і виносити вердикт на доказах зібраних громадською організацією, якось не з руки. Відразу виникає питання щодо законності і допустимості зібраних доказів.
Ответить
12
1
tkach_46 (Харьков)
Таврию - в Турецкую, Черноморец в Румынскую, Закарпатье в Венгерскую, Волынь в Белорусскую, Арсенал - в Литовскую ... Чудненько...
Ответить
7
2
Portos (Симферополь)
Я думаю под этим ником скрывается САМ !!! Даже думать страшно! Раз он с такой лёгкостью раздербанил всю страну...
Ответить
1
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 16:10" author="tkach_46 (Харьков)"] Шубы Суркиса - скандал международный, а якобы "договорняк" - это уже внутреннее дело. Конькову надо розобраться в этом вопросе и не смешить Европу. [/quote] Дак надо проспаться, рассмотреть 30 кандидатур на пост главного в СбУ, не, не успеет никак)))
Ответить
4
3
vbif (Харьков)
Вот это новость, суд принял решение о переносе переноса пересматривания переноса дела в пользу будущих переносов. Все будем ждать судьбоносного решения. А еще лучше, чтоб в будущем Металлист и Карпаты не играли договорняков, отправить Металлист в Российскую премьерлигу, а Карпаты в Польскую
Ответить
15
2
scratch (Киев)
[quote datetime="29.11.2012 16:06" author="Денис Донецк (Донецк)"] та я уже за эти почти 5 лет, сколько дело тянут, просто забыл даже, какие санкции могут быть)) [/quote] Лозаннский суд выносит постановление "удовлетворить иск Металлиста" или нет. Если нет, то Металлист и Карпаты виновны. Значит минус 9 очков, и, по-моему, лишение Металлиста бронзы в каком-то году (что там контора Решщко нарешала - последняя инстанция в Украине). По Украине - всё. Но при этом в дело включится УЕФА и наложит на "Металлист" свои санкции. Дисквалификация в этом и отлученеие на какой-то срок от еврокубков
Ответить
7
6
tkach_46 (Харьков)
Шубы Суркиса - скандал международный, а якобы "договорняк" - это уже внутреннее дело. Конькову надо розобраться в этом вопросе и не смешить Европу.
Ответить
10
8
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 16:02" author="Денис Донецк (Донецк)"] Добавлю к моему прошлому посту вопрос: в случае отрицательного ведикта с команд задним числом очки снимут или в сезоне на момент вынесения решения? Подскажите, кто знает. [/quote] А вот это вопрос. Могут либо в этом сезоне, но скорее в следующем, за тот сезон просто медельки Днепру отдадут. Очень кому то интересно видать Металл на коротком поводке держать.
Ответить
2
4
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 16:01" author="Даманский (Харьков)"] А заодно пусть глянет игру его кристального Днепра с Пахтакором. [/quote] Ну что ты , как можно))) Днепр самый честный клуб. А Коломойский самый честный бизнесмен в футболе.
Ответить
13
7
Денис Донецк (Донецк)
Добавлю к моему прошлому посту вопрос: в случае отрицательного ведикта с команд задним числом очки снимут или в сезоне на момент вынесения решения? Подскажите, кто знает.
Ответить
1
2
Даманский (Харьков)
Metalist_avanti (Харьков) 29.11.2012 15:37 ----------------------------------------------... А заодно пусть глянет игру его кристального Днепра с Пахтакором.
Ответить
12
6
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:52" author="Денис Донецк (Донецк)"] Интересно, сколько игроков из тех составов 2008г. осталось в Металле и Карпатах? А вообще ситуация может получиться: Металл возьмёт новых хороших игроков, при трансфере весомым аргументом будет возможность их участия в еврокубках, эти игроки уже губу раскатают, а потом ба-бах и -9 очков или в низшую лигу вообще (сплюнем). Вот это облом будет. [/quote] вот и вопрос, а кому это выгодно пока самый честный клуб в истории Украины пребывает мягко говоря в попе)
Ответить
6
5
scratch (Киев)
[quote datetime="29.11.2012 15:52" author="Денис Донецк (Донецк)"] Интересно, сколько игроков из тех составов 2008г. осталось в Металле и Карпатах? А вообще ситуация может получиться: Металл возьмёт новых хороших игроков, при трансфере весомым аргументом будет возможность их участия в еврокубках, эти игроки уже губу раскатают, а потом ба-бах и -9 очков или в низшую лигу вообще (сплюнем). Вот это облом будет. Уже много раз объяснялось - о низшей лиге речи и быть не может. [/quote]
Ответить
2
2
Денис Донецк (Донецк)
та я уже за эти почти 5 лет, сколько дело тянут, просто забыл даже, какие санкции могут быть))
Ответить
2
2
scratch (Киев)
Ага... А допустим приговор обвинительный ( в чем я лично сомневаюсь). Это ж сколько исков будет к УЕФА - от всех вылетевших в этом году и вылетавших ранее от Металлиста в Лиге Европы (тот же Русенборг, занимающий 3 место в группе ЛЕ)... Там же не разгребешь
Ответить
10
2
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:51" author="Біло-синій (Білотин)"] [/quote] ишо один правдоруб в шубе)))
Ответить
9
5
Денис Донецк (Донецк)
Интересно, сколько игроков из тех составов 2008г. осталось в Металле и Карпатах? А вообще ситуация может получиться: Металл возьмёт новых хороших игроков, при трансфере весомым аргументом будет возможность их участия в еврокубках, эти игроки уже губу раскатают, а потом ба-бах и -9 очков или в низшую лигу вообще (сплюнем). Вот это облом будет.
Ответить
5
8
Sith (Донецк)
В общем судя по всему, дело таки шито белыми нитками, иначе бы давно уже разобрались и вынесли вердикт, тем более что обычно подобные дела не вызывают серьезных затруднений. Либо действительно приговор может сильно бросить тень на Г.Суркиса, либо просто доказательств очень мало и данные противоречивы, поэтому разобраться как оно было на самом деле очень сложно. Из чего опять таки следует вывод - дело притянуто за уши.
Ответить
27
7
rimasL (Луцьк)
беруть підозри, що суд Лозанський , але судді наші:). чи в їх всіх одні методи?
Ответить
12
0
Hamyo (Львів)
Перенесено на невизначений термін, краще так напишіть бо ті переноси вже задовбали.
Ответить
8
1
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:34" author="lirik 1996 (Днепропетровск)"] Нет,рядом я не стоял. Но вот этот "знаменитый" матч смотрел по ТВ,в прямом эфире. И уже тогда сложилось впечатление что что-то не так. [/quote] Ух ты какой)) А другие матчи не смотришь? Только тот в память врезался))) НУ-ну Почитай лучше про то как в союзе днепр с металом очки делили, еще при Емце, а то нашелся тут поборник честной игры))))
Ответить
12
12
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Если было бы за что, давно бы наказали, Грише имидж испортить бояться...
Ответить
21
4
замполит (кременчуг)
Знов за рибу гроші.... Ну,причому тут Гриша і його імідж! Ми всі на нього молиться повинні. І ще пожалкуємо, що він відійшов від справ. Особливо в світлі неадекватних діянь нинішнього керівництва ФФУ
Ответить
5
13
Delle Gucce (Біла Церква)
Санта-Барбара. Серия номер 8352))) Моя бабуля её не досмотрела...наверное я тоже буду на пенсии, и дико обрадуюсь вердикту....а мне только 26)))
Ответить
6
4
Mikes (Харьков)
А причина переноса понятна. Они надеются, что после "Конца Света" можно будет и об этом деле забыть... :-)
Ответить
23
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:27" author="Инспектор (Донецк)"] Уже хоть бы не воняли со своими двойными стандартами. [/quote] +100500
Ответить
6
7
Инспектор (Донецк)
И потом УЕФА что-то бормочет про Фейр Плей. Уже хоть бы не воняли со своими двойными стандартами.
Ответить
19
9
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:21" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Луиске приговор быстро вынесли и скоро о нём забудем. А тут уже пять лет дело тянется. Значит его кто то подогревает. [/quote] Его бы бы рады на тормозах спустить да не знают как.
Ответить
8
4
DON-BASS (Донецкий кряж)
Та пора уже прекратить за сроком давности или отсутствием состава преступления. Или ждут, кто больше занесёт?
Ответить
3
4
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:18" author="lirik 1996 (Днепропетровск)"] Все как всегда. Впрочем, ни на секунду не сомневаюсь в том,что Металлист купил тот матч. [/quote] Рядом стоял или сам передавал?)))) По твоему у нас футбол честный и остальные чистенькие? А Металлист такой плохой и он все это начал? Я за честный футбол, но для всех. А не тогда когда некоторым можно все, а некоторым ничего.
Ответить
13
17
lirik 1996 (Днепропетровск)
Нет,рядом я не стоял. Но вот этот "знаменитый" матч смотрел по ТВ,в прямом эфире. И уже тогда сложилось впечатление что что-то не так.
Ответить
5
24
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Нет, Вы не лирик, Вы поэт. Воображение зашкаливает...
 
10
4
DON-BASS (Донецкий кряж)
Луиске приговор быстро вынесли и скоро о нём забудем. А тут уже пять лет дело тянется. Значит его кто то подогревает.
Ответить
10
11
lirik 1996 (Днепропетровск)
Все как всегда. Впрочем, ни на секунду не сомневаюсь в том,что Металлист купил тот матч.
Ответить
21
31
gayduk7 (львів)
давайте краще про Андріано)
Ответить
15
10
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="29.11.2012 15:08" author="цитадель (Черкассы)"] Зачем людей мурыжить? Три человека немогут сформулировать текст -- что за хрень. Они его и в феврале несформулируют. Рождество, Новый год, похмелье. Хоть бы до Пасхи сформулировали. Чем этот суд отличается от наших? [/quote] А тем что все знают с чьей подачи дело завертелось. Разговор Дыминского с Суркисом. И все знают притязания Суркиса на пост в УЕФА. С точки зрения фактов, дело шито белыми нитками, что бы там не было в действительности. Впаять дисквал опасно, могут пойти в суд швейцарский и тогда будет скандал. Оправдать, значит серьезно подосрать Гришу, вот и тянут кота за яйца)
Ответить
18
11
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Какая-то несуразная глупость, чесное слово...
Ответить
0
4
цитадель (Черкассы)
Зачем людей мурыжить? Три человека немогут сформулировать текст -- что за хрень. Они его и в феврале несформулируют. Рождество, Новый год, похмелье. Хоть бы до Пасхи сформулировали. Чем этот суд отличается от наших?
Ответить
9
4
Mikes (Харьков)
Та они уже давно всё сформулировали! Только когда перечитали, оказалось, что текст как-то по-дебильному написан... :-)
Ответить
30
2
Fenerty (Одесса)
А потом ЛЕТО!
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
Нет ну сколько можно. Новая федерация, возьмите и пересмотрите дело. А Лозана только согласится с пересмотром и все, лучший вариант.
Ответить
4
14
Правильный Дым (Ужгород)
Уже даже не смешно. Сказали бы сразу - когда-нибудь вынесем приговор, нафига эти переносы, с назначением даты.
Ответить
15
1
ayron (Харьков)
Ну сколько можно тянуть кота за хвост? Уже сказали бы, да или нет. А то видимо "да" сказать, доказательств не хватает... А "нет" огласить, удар по имиджу. Тут же когда то писали о том, что Лозанский суд практически не выносит оправдательных приговоров...
Ответить
18
5
maggot83 (Харьков)
заманали
Ответить
26
2
Skip (Харьков)
цирк он и есть цирк.
Ответить
16
4
Странник пустыни (Донецк)
Ждем очередного переноса. Как говорится ждем очередной серии.
Ответить
13
1
DonPippo (Запорожье)
а там сроки давности 5 летние,если есть такие, и все,да и правильно))
Ответить
7
4
Шахтер77 (Донецк)
.............-в отличии от некоторых !
Ответить