Анатолий Попов: Лига СНГ еще даже не находится в стадии разработки

Анатолий Попов: Лига СНГ еще даже не находится в стадии разработки


Первый вице-президент федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал разговоры об "объединенном" чемпионате.


"Лига СНГ еще даже не находится в стадии разработки. И вообще, это все только домыслы. Разговоры о чемпионате, который объединит клубы из 15 или 12 стран бывшего СССР, начинаются всякий раз, когда в России, Украине или еще где-то происходит какой-то скандал. Сейчас, например, случился инцидент с петербургским "Зенитом". Так что ничего удивительного я в этом не вижу", - заявил Попов.

Оцените этот материал:
Источник:
MK
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tkach_46 (Харьков)
Каким боком до этого чемпионата Украина и Грузия? Они не члены СНГ!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 93
tkach_46 (Харьков)
Каким боком до этого чемпионата Украина и Грузия? Они не члены СНГ!
Ответить
0
0
White.JAH (Ялта)
Kensington (London) К тому же это реально стимулирует владельцев клубов на дополнительные затраты. Те же богатые российские клубы вряд ли потерпят поражения от каких то Донецков и Харьковов. Знали бы вы Сэр, насколько богаты Ахметов и Ярославский. Сколько реально у них денег., какие политические связи, то врятли вы вы так говорили. Лучше чем Шахтёр, в центральной и восточной Европе сейчас нет. в России клубы играют сейчас на уровне металлиста и днепра. спратак, цска, динамо москва да и киев тоже, локомотив, рубин, - просто тень...анжи и зенит - надо посмотреть на дальнейшее поведение)) результаты всмысли
Ответить
0
0
White.JAH (Ялта)
К тому же это реально стимулирует владельцев клубов на дополнительные затраты. Те же богатые российские клубы вряд ли потерпят поражения от каких то Донецков и Харьковов. Знали бы вы Сэр, насколько богаты Ахметов и Ярославский. Сколько реально у них денег., какие политические связи, то врятли вы вы так говорили. Лучше чем Шахтёр, в центральной и восточной Европе сейчас нет. в России клубы играют сейчас на уровне металлиста и днепра. спратак, цска, динамо москва да и киев тоже, локомотив, рубин, - просто тень...анжи и зенит - надо посмотреть на дальнейшее поведение)) результаты всмысли
Ответить
0
0
shpachok54 (milano)
Мені здається, що УЕФА на цю авантюру не підпишиться.
Ответить
1
0
Правильный Дым (Ужгород)
Kensington (London) Вы бы сами хотели объединения с Шотландией, Уэльсом + Ирландия?? Думаю не очень. Ну а нам это зачем? Просто, чтобы разбодяжить?
Ответить
3
0
gulik (Киев)
[quote datetime="02.12.2012 21:00" author="Kensington (London)"] богатые российские клубы вряд ли потерпят поражения от каких то Донецков и Харьковов.[/quote] Ну, богатый российский, пардон, лондонский, клуб терпит, а россиянам, чё, в западло? )))
Ответить
6
0
игник (Киев)
а зачем добавить зенит цска (спартак это святое) ну и? у нас и так самый сильный чемпионат снг
Ответить
5
1
Karnada (Первомайск)
Да это бред всё, куча преткновений будет. Думаю что лучше будет всё оставить как и есть.
Ответить
2
0
Вовчик1991 (Житомир)
Зачем этот чемпионат вообще! Лучше сделать кубок СНГ на выбивание, вот это было бы интиресно! Сделать формат типо Лиги чемпионов отобрать лучших 32 клуба с этих стран и разыграть! Или просто жребий и весь турнир на выбивание!
Ответить
1
4
SERGIO80 (Киев)
Насчет кубка идея неплохая, только я не совсем представляю как будет формироваться состав участников, к примеру представителей Украины, России и например Беларуси. Это будут команды высшой лиги или высшей и первой. Если второй вариант, то как к примеру команда первой лиги из Ужгорода (без намеков) будет ехать к примеру во Владивосток. Для кого - то перелет и содержание команды на выезде это копейки а для кого-то деньги.
Ответить
1
1
Правильный Дым (Ужгород)
Идея эта бредовая полностью, по крайней мере сейчас.Нам жаль такие команды как Оболонь, МЗ на ладан дышит, и т.д. а случись объединению, и что? Останутся четыре, пять команд, а остальных на свалку? ЧУкра только с колен подниматься начала. Думаю ветер дует из России, вот удивительно, как только у нас все получатся стало, давай объединятся, ну нет им покоя что мы в рейтинге выше.
Ответить
5
1
Hooligan777 (Харьков)
Ладно, всем удачи, не злитесь на ночь глядя)))
Ответить
3
3
axellience (Одесса)
Вы еще подумайте вот о чем, конечно нам как болельщикам, интересно смотреть игры наших команд только с сильными соперниками, но мое мнение такие команды как Ворскла или Говерла (да не обидятся на меня опять болельщики этих команд) просто необходимы и они есть в любом чемпионате, даже в испанском, потому как футболисты не роботы и не смогут играть все время с суперкомандами, нужен отдых, ротация, проверка запасных, а где как не в играх со средними или слабыми командами такое можно позволить. ИМХО, слабые команды нужны!!!
Ответить
6
0
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 20:23" author="Старый46 (Николаев)"] И это мы уже проходи типа кубка Содружества. И кому он нужен7 [/quote] Как вобще можно сравнивать товарищеский турнир проводимый в межсезонку да ещё и чёрти где с оф. турниром на полях Украины и России к примеру?
Ответить
2
5
дядя (Стадіон)
Зараз у нас в чемпіонаті 4 клуби борються за ЛЧ-місця, плюс приймають участь в єврокубках, чи будуть вони відноситись до кубку СНГ серйозно і розділяти пріоритети порівну між усіма змаганнями,нащо воно їм треба?, якщо кубок СНГ - не буде давати можливості проходу в ЛЧ.
Ответить
4
0
Kensington (London)
В нашей прессе одно время обсуждался вариант создания Балканской лиги (в перспективе также Скандинавской лиги). Отношение к этой идее было положительной в том контексте, что уменьшится количество слабых команд в евро кубках. Вместо нынешних 5 чемпионов будет один. На сегодняшний день еврокубки сильно перегружены слабыми командами. На эти игры никто не ходит. Да и европейские команды к ним относятся прохладно, играя резервными составами, зачастую проигрывая априори слабым командам (особенно в Лиге Европы), что снижает уровень и интерес таких турниров. Поэтому создание Чемпионата СНГ было бы интересно со всех сторон. Команды бывшего СССР играли бы с равными, повысился бы интерес )особенно у слабых чемпионатов типа Прибалтийских, или Кавказских). И европейцы были бы довольныит: не надо мучиться в холодное время года, меньше будет поездок в нерейтинговые города типа ( только без обид) Харькова, Донецка, Кавказа и др. Так что я думаю эта идея может заинтересовать УЕФА
Ответить
0
9
Парус2 (Днепропетровск)
разве можно сравнить уровень Балканского или Скандинавского чемпионата с уровнем УПЛ, мы к тому-же в рейтинге идем 7 опережая ту же Россию и Нидерланды, + наш чемпионат по сравнению с тем же итальянским гораздо моложе и очевидно что мы прогрессируем, подобными объединениями мы ( Украина ) можем снова отскочить на пару лет назад, оно нам (болельщикам) надо?
Ответить
8
0
Kensington (London)
Ну в общим вы правы. Разговор велся о слабых чемпионатах. Но ведь вы сами этого хотите. Так почему же Европа должна быть против? Если в этом объединенном чемпионате будут участвовать команды 5-6 стран сразу же в Лиге Чемпионов освободится 7 мест (с учетом нынешнего рейтинга России и Украины). Еще больше освободится мест в Лиге Европы. Будет своеобразный отборочный турнир, победитель которого реально включится в борьбу за самые высокие места. К тому же это реально стимулирует владельцев клубов на дополнительные затраты. Те же богатые российские клубы вряд ли потерпят поражения от каких то Донецков и Харьковов.
 
1
6
Hooligan777 (Харьков)
Уверен, если кубок совместный сделают, все будете смотреть с открытыми ртами))
Ответить
1
6
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 20:16" author="Старый46 (Николаев)"] Чтобы небыло фарм клубов. Чтобы судейство трактовалось одинаково. [/quote] Сказочник.
Ответить
1
1
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 20:14" author="M&M (Lviv)"] Харків, ви в Чукрі йдете на 4-ому місці! [/quote] Мы будем вторыми а вы за выживание боретесь=)))))))))
Ответить
2
9
Старый46 (Николаев)
Вот это точно сказочник и мечтатель
Ответить
5
1
Hooligan777 (Харьков)
Даже в объеденение чемпов можно больше поверить чем в то что ты написал))) Ну куда мы без корупции, фарм клубов, продажных судей и тд?))) Забыл где живешь?))
 
0
3
Старый46 (Николаев)
Мы уже все это проходили в СССР. Думаю есть наш чемпионат его нужно какими то путями усовершенствовать, что бы все было прозрачно. Чтобы небыло фарм клубов. Чтобы судейство трактовалось одинаково. И т. д . Чтобы развивался детско - юношеский футбол.
Ответить
4
0
Shakhtersci (Донецк)
А что плохого в том, что молодые украинцы получают постоянную игровую практику в высшем дивизионе?
Ответить
2
3
sistema (Харьков)
Лично мне интереснее смотреть было кубок Чемпионов а не Лигу чемпионов где играют 4-е 3-и команды чемпионатов это уже явно не Лига Чемпионов а коммерческие турниры
Ответить
3
1
M&M (Lviv)
Харків, ви в Чукрі йдете на 4-ому місці! в СНГ-ешному будете боротись за попадання в 10-ку, хочете замість ігор з Баєром місити болото де небуть в Ростові?
Ответить
10
2
sistema (Харьков)
Вы не обобщайте всех в одну кучу я например не хочу обьединение чемпов и кубков а Хулиган не весь Харьков
Ответить
2
0
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 20:05" author="axellience (Одесса)"] Например, я не думаю, что у моего Черноморца, будут какие-либо шансы играть в еврокубках при таких раскладах. [/quote] Их и у Металлиста может было бы не так много, но зато какой интерес к внутренним играм..ну лично у меня)) Да и совместный чемп с рашей это нереал, уверен)) я за кубок говорю сейчас))
Ответить
1
4
Старый46 (Николаев)
И это мы уже проходи типа кубка Содружества. И кому он нужен7
Ответить
8
3
IBM (Dnipro)
[quote datetime="02.12.2012 19:47" author="fridom0131 (Северодонецк)"] [quote datetime="02.12.2012 19:31" author="IBM (Dnipro)"] От цікаво, хто потрібен, а хто ні. А судити хто би в цій гіпотетичній срані буде? Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="02.12.2012 19:24" author="Hooligan777 (Харьков)"] Но играть с грандами из России всё же интереснее чем с Говерлой, Волынью, Карпатами и тому подобное или нет? [/quote] Ти мабуть Говерлу, Волинь, Карпати і тому подібне спитав? Ну і в російській провінції, де аналогічно подохне футбол. [/quote] А что в футболе состязательный принцып уже отменили? или где написано что выше перечисленые клубы должны играть в сильнейшем дивизионе? путь они на поле завоёвывают это право. [/quote] А ти не знав, що скасували? Коли у сферичного Шуфрича замість одного Ріната буде десять газпромів у суперниках, він плюне на все це. Є єврокубки, от і принцип, хто хоче, той боротиметься, а хто не може, той за 14 місце чіплятиметься.
Ответить
5
1
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:52" author="sistema (Харьков)"] Интересно согласен но мы убьем футбол у нас этим [/quote] Можешь объяснить чем или как? Ну будет у нас вместо кубка Украины, кубок с Рашкой объедененный,чем он убъет наш футбик?!
Ответить
0
6
sistema (Харьков)
я за чемп а за кубок как делить европу будем?
Ответить
1
1
Инспектор (Донецк)
[quote datetime="02.12.2012 19:54" author="12021956 (Днепропетровск)"] Только без нас пожалуйста. [/quote] Да им мало купить хацапетовские клубы. Им надо туда и нас втянуть, тогда оне получат оргазм
Ответить
8
0
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:53" author="axellience (Одесса)"] Интересно, но не менее интересно смотреть игры с командами из Германии, Англии, Испании, Италии [/quote] Так а что этому будет мешать?) ну чисто гипотетически?)
Ответить
3
5
axellience (Одесса)
Не Металлистом единым... знаешь такое выражение?))) Например, я не думаю, что у моего Черноморца, будут какие-либо шансы играть в еврокубках при таких раскладах. Но все это пустые разговоры, конечно, и непонятно зачем они нужны, явно президенты клубов, делая такие заявления преследуют какие-то цели, непонятно только какие... или просто так абы ляпнуть что-то
Ответить
4
0
Инспектор (Донецк)
Господи, сколько можно эту грязную тряпку жевать
Ответить
8
1
12021956 (Днепропетровск)
У нас сейчас футбольные клубы, не абсолютно конечно, но почти никакого отношения к городам, где они находятся, не имеют никакого отношения. Если так сильно охота нашим олигархам показать свою крутость в России, никто вам не мешает купить себе клуб из какой то Kaцапетoвки, вложить в него кучу НАШЕГО бабла и феерить на 1/6 части суши планеты Земля. Только без нас пожалуйста.
Ответить
9
2
Shakhtersci (Донецк)
Как это "клубы не имеют к городам, где они находятся, отношения"?
Ответить
3
1
axellience (Одесса)
допустим Анжи, к какому городу он относится?
 
6
0
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:49" author="Werwolf69 (Lviv)"] а згадай як ще не так давно виступав твій Металіст - то перша ліга то середнячок чемпіонату... [/quote] Я всегда это буду помнить ну и что? [quote datetime="02.12.2012 19:49" author="Werwolf69 (Lviv)"] і цікаво, а чому ти написав саме західно-українські клуби? [/quote] Често, от фонаря.
Ответить
1
4
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:48" author="sistema (Харьков)"] Вот в этом году чувствую и порубимся с ними в ЛЕ [/quote] И разве это будет не интересно?)
Ответить
2
3
sistema (Харьков)
Интересно согласен но мы убьем футбол у нас этим.А еврокубки это уже другой коленкор
Ответить
4
2
axellience (Одесса)
Интересно, но не менее интересно смотреть игры с командами из Германии, Англии, Испании, Италии
Ответить
5
0
fridom0131 (Северодонецк)
[quote datetime="02.12.2012 19:31" author="IBM (Dnipro)"] От цікаво, хто потрібен, а хто ні. А судити хто би в цій гіпотетичній срані буде? [quote datetime="02.12.2012 19:24" author="Hooligan777 (Харьков)"] Но играть с грандами из России всё же интереснее чем с Говерлой, Волынью, Карпатами и тому подобное или нет? [/quote] Ти мабуть Говерлу, Волинь, Карпати і тому подібне спитав? Ну і в російській провінції, де аналогічно подохне футбол. [/quote] А что в футболе состязательный принцып уже отменили? или где написано что выше перечисленые клубы должны играть в сильнейшем дивизионе? путь они на поле завоёвывают это право.
Ответить
2
4
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:42" author="sistema (Харьков)"] Это ты со своей колокольни говориш а если бы не было Ярославского что бы ты тут писал интересно? [/quote] Да тоже самое.
Ответить
0
5
sistema (Харьков)
Вот в этом году чувствую и порубимся с ними в ЛЕ
Ответить
5
0
Hooligan777 (Харьков)
Вобщем я и сам понимаю что объедененного чемпа не будет никогда а вот кубок с Рашей..было бы супер.
Ответить
1
8
болельщик_футбола (Донецк)
в межсезонье зимой для подготовки к весне... это отличный вариант... согласен...
Ответить
3
1
Hooligan777 (Харьков)
Кстати, если не ошибаюсь.. ваш президент часто ведь говорил что для Шахтера нужен более конкурентно способный чемп, ну или что вроде того..
 
3
4
Werwolf69 (Lviv)
Свій чемпіонат треба сильнішим робити а не обєднуватись в міфічні та гіпотетичні ліги! був вже Кубок Співдружності і що? як тільки Динамо привезло другий склад цей турнір накрився мідним тазом... Я не здивований бажанням вступити в лігу шахтаря і Металіста але дуже неприємно вражений що про таку можливість говорять керівництво Динамо і Дніпра... А стосовно того що комусь нецікаво дивитись матчі внутрішнього чемпіонату після ігор з Топами... Згадайте де Ви були років 15 тому і не цвиркайте... хочете грати в чужій лізі - Щасливої дороги, але про Європу можете забути! такого плану турніри можуть бути тільки чисто комерційними.
Ответить
13
2
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:38" author="болельщик_футбола (Донецк)"] переломают игроков на ихних болотах [/quote] В Ужгороде лучше поле было? Или в Полтаве? И кто вам сказал что у нас стадионы лучше?)) У нас 5 хороших стадионов в ПЛ, и не забывайте что в России будет ЧМ, а значит будут и арены)))
Ответить
3
6
9590 (Одесса)
Кубок - можно попробовать, а чемп - это откровенная дурь, практически неосуществимая. 15 республик, а 16 команд. Нынешний какой-то Пахтакор Ташкент(или кто там) слабее Запорожья... Нам нужно навести порядок у себя, а не портить хороший практический рост нашего чемпа
Ответить
8
1
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:35" author="axellience (Одесса)"] огда наши команды повылетают на уровне четвертьфиналов [/quote] И почему они должны это сделать?))
Ответить
1
6
Hooligan777 (Харьков)
Шахта, Дк, Метал, Днепр, Черномор, ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо, Анжи, Динамо, Рубин, неплохой чемб был бы, а?))) ну ещё по паре достойных от каждой страны))
Ответить
4
7
axellience (Одесса)
Все равно какой смысл в этом... Можно отменить еврокубки и сделать еврочемпионат: Реал, Барселона, МанЮ, Арсенал, Бавария, Милан, Интер, Зенит, Спартак, Шахтер, Динамо... ну как-то так, а дальше соответственно первая лига вторая и т.д.
Ответить
4
1
Парус2 (Днепропетровск)
хорошая мысль кстати
 
1
0
Shahter2012 (Донецк)
Такой проект в Европе уже обсуждался так называемая группа
 
1
0
Shahter2012 (Донецк)
Такой проект в Европе уже обсуждался так называемая группа J-14(лучшие европейские команды)Реал,Барселона,Ман Ю,Арсенал,Челси, Ливерпуль,Милан Интер,Юве,Бавария и еще 4 команды .Но вот команд с России и Украины в этом списке не было.Президенты этих клубов хотели проводить свой клубный чемпионат Европы.УЕФА на это не пошло.Так что объедененный чемпионат по фтболу -ЭТО ПРОСТО БАЛАЧКИ.
 
5
0
axellience (Одесса)
и даже если сделать общий кубок, когда наши команды повылетают на уровне четвертьфиналов, будет интересно разве? Хотя конечно с кубком можно поэкспериментировать
Ответить
2
4
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:31" author="IBM (Dnipro)"] Ти мабуть Говерлу, Волинь, Карпати і тому подібне спитав? [/quote] Я всего лишь говорю о том что такие матчи мне было бы интереснее смотреть и не более))
Ответить
5
7
Werwolf69 (Lviv)
до хорошого привикається швидко... а згадай як ще не так давно виступав твій Металіст - то перша ліга то середнячок чемпіонату... і цікаво, а чому ти написав саме західно-українські клуби? так, в нас нема тої виробничої бази що є на сході України, зарахунок чого і ці команди мають фінансовий потенціал у вигляді власників клубів... хочеш дивитись матчі топ-команд? включи Євроспорт і дивись Барсу...
Ответить
7
1
IBM (Dnipro)
От цікаво, хто потрібен, а хто ні. А судити хто би в цій гіпотетичній срані буде? [quote datetime="02.12.2012 19:24" author="Hooligan777 (Харьков)"] Но играть с грандами из России всё же интереснее чем с Говерлой, Волынью, Карпатами и тому подобное или нет? [/quote] Ти мабуть Говерлу, Волинь, Карпати і тому подібне спитав? Ну і в російській провінції, де аналогічно подохне футбол.
Ответить
5
1
fridom0131 (Северодонецк)
[quote datetime="02.12.2012 19:28" author="axellience (Одесса)"] нет интереснее играть с грандами из Испании, Италии, Германии и Англии, а не из России [/quote] а с теми и другими вера непозволяет играть?
Ответить
4
7
axellience (Одесса)
смысла не вижу с теми же командами из России можно играть в еврокубках по воле жребия
Ответить
12
3
axellience (Одесса)
Мне вот интересно, желающие чтобы их команды играли в чемпионате Росии, чем объясните ваше желание? Не хотите всяких ворскл и говерл (да не обидятся на меня болельщики данных команд), так будете играть с кубанями и ростовами. Я вижу только минусы: прощайте еврокубки, далекие перелеты, плохие поля и стадионы... А плюсы какие?
Ответить
14
3
Hooligan777 (Харьков)
ЦСКА, Зенит, Спартак, Локо, Анжи, Динамо, Рубин и не надо никаких кубаней и ростовов)) Не знаю как вам, а мне было бы в мульён раз интереснее смотреть матчи моего любимого метала с вышеперечисленными, чем с калеками из нашего чемпа))) всем удачи))
Ответить
7
14
axellience (Одесса)
Ничего не мешает "Металлисту" отправиться в турне по России и сыграть с вышеперечисленными командами )))
 
7
1
болельщик_футбола (Донецк)
это сомнительно... переломают игроков на ихних болотах по другому запоешь... у них по ходу стадионы и поля все из СССР... с удивлением увидел, что и болельщики не ходят на футбол...
 
9
2
sistema (Харьков)
Это ты со своей колокольни говориш а если бы не было Ярославского что бы ты тут писал интересно?У нас есть хорошие середняки что им делать?А с россиянами в еврокубках сыграем и ажиотаж больше будет чем все время с ними играть приестся
 
9
0
болельщик_футбола (Донецк)
после ЛЧ хочется играть с топ-командами из Италии, Испании, Англии, Германии, но никак не из СНГ... даже гипотетического интереса нет...
Ответить
15
4
Hooligan777 (Харьков)
Но играть с грандами из России всё же интереснее чем с Говерлой, Волынью, Карпатами и тому подобное или нет?
Ответить
7
16
axellience (Одесса)
нет интереснее играть с грандами из Испании, Италии, Германии и Англии, а не из России
 
17
2
болельщик_футбола (Донецк)
интересней, но не на много... вот попадет Металлист в лигу (искренне желаю, как и Днепру), ощутишь внутри себя эмоции, а если еще несколько сезонов, то поймешь - СНГ это не тот компот...
 
5
0
Hooligan777 (Харьков)
[quote datetime="02.12.2012 19:14" author="fridom0131 (Северодонецк)"] Нужно сделать лигу из 8 Рос. и 8 Укр. клубов + добавить Батэ и Шириф, а дохлые команды из Литвы или Азербайджана ненужны. [/quote] Да и Шериф нафик не нужен)) А вобще было б круто конечно, но думаю так и останется всё это только на словах)) А вот совместный кубок, наверное, более реально сделать)
Ответить
6
10
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
И 8 российских клубов нафиг ненужны. Нет смысла делать такую фигню. У Росии свой чемп у нас свой. На крайняк, можно сделать кубок снг, но только не в том формате в котором он был, а для середняков. То биш для команд которые заняли следующее место после еврокубковых. Они то дубли выставлять не будут. Но будет ли этот кубок популярным - большой вопрос.
Ответить
2
0
fridom0131 (Северодонецк)
Нужно сделать лигу из 8 Рос. и 8 Укр. клубов + добавить Батэ и Шириф, а дохлые команды из Литвы или Азербайджана ненужны.
Ответить
10
11
Парус2 (Днепропетровск)
Литва это уже давно Евросоюз
Ответить
4
1
fridom0131 (Северодонецк)
Ну и что? звёздно синий флаг как то сказывается на силе их клубов? Попов говоит о лиге из 15 стран бывшего ссср и тут я с ним согласен такая лига не нужна.
 
5
1
Бармалей младший (Ужгород)
И не нужно.
Ответить
12
7
axellience (Одесса)
Вообще непонятно к чему эти разговоры об объединении чемпионатов, щоб у ротi не завонялось? Вроде серьезные люди, а несут всякую чушь, может еще межгалактический чемпионат устроим... Согласен с Поповым
Ответить
19
3
Парус2 (Днепропетровск)
ого уже лига СНГ, ну да как мы справимся без команд например Беларуси они явно поднимут наш уровень
Ответить